Среда
24.04.2024
04:33
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | «Пять ночей» - Страница 5 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
«Пять ночей»
DeiweltДата: Четверг, 24.12.2009, 05:27 | Сообщение # 101
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй этаж
Пришлось Виешу взять «пастуха» за подмышки и, дотащив его через всю комнату, уложить на кровать.
Такой свидетель стоил дорого и терять его, например, этой ночью, никак нельзя было. Пьяным и беспомощным оставить Витовта – было бы опрометчиво.
Бард быстро сбегал в свою комнату и перетащил оттуда свои вещи, захватив и все оружие, которое имел и, конечно, не забыл о лютне. Потом он заперся вместе с Витовтом в комнате последнего, состроил небольшую баррикаду, придвинув шкаф к двери. Предстояло дождаться пробуждения экстрасенса и узнать от него как можно больше. Для этого, похоже, придется стеречь его до вечера, а может и всю ночь.
- Если что: выдержи, брат, не подведи – договорился Вешний со шкафом, похлопав по нему ладонью.
Закрыв окно, которое источало невозможный сквозняк, бард уселся на табурет и заиграл тихую медленную мелодию, чтоб хоть как то развлекать себя во время ожидания.
 
КорвинДата: Четверг, 24.12.2009, 05:42 | Сообщение # 102
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Место раскопок.

- Брианна мне рассказала занимательную вещь, - начал говорить Себастьян: - что Иекарр каждый вечер ходит к ущёлью, недалеко отсюда и выходит он оттуда через пол часа, и такое повторяется в течение нескольких дней, а вот вчера, по словам Брианны, когда появился ведьмак - Иекарр там задержался дольше обычного. Что же там он делает? Незнает. Про Профферона она ни чего не сказала – значит, не знала. Брианна бы не стала врать. – Немного помолчав, продолжил: - Вот такие дела. Информации не густо, но можно бы её и проверить… Какие будут соображение по этому поводу?


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 09:47 | Сообщение # 103
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Увы Таиса ведьмака уже не слышала - её жизнь завершилась в этой безымянной долине в таверне "Мечта краснолюда".
"Значит всё-таки удалось мерзавцу её сгубить", - подумал ведьмак. Ему было немного обидно за чародейку, познавшую тайны магической науки и обладавшей столь обширными знаниями и возможностями, и которая погибла вот так - от вероломного предательства. А перед смертью сумела исповедаться лишь ведьмаку - который от дел мирских был отстранён.
Более сидеть у кровати Таисы Дагирон не мог. Ему нужно было успеть опросить ещё как минимум троих, а потом хоть пару часов поспать, иначе оборотень рано или поздно мог взять его измором.
А допросить надо было преподобного Шона, Иекарра и Профферона. Причём с последними ведьмак хотел поговорить ещё и по поводу оплаты, ведь его первоначальная нанимательница умерла.
Поэтому теперь дагирон направился снова вниз к Пенпиллу, чтобы узнать, где кто из этих троих находился.


Анкета
 
MunrakerДата: Четверг, 24.12.2009, 11:01 | Сообщение # 104
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый этаж

В столовой Хэн обрабатывал чем-то рот Джилли, а Пенпилл вышел к ведьмаку из кухни, разряженный в поварской фартук: он, похоже, сегодня был ответственен за трапезу. За одним из столов сидел Люк, прихлебывая суп харчо. Завидев Дагирона, молодой магик быстро спросил:
- Как там мадмуазель Олгерн? Она… - он сказал бы еще что-то, но не успел – его прервал затараторивший Пенпилл:
- О, милсдарь, как вовремя вы! Скорее, прошу вас: маэстро Иекарр и Профферон только что околдовали преподобного и увели его в лабораторию на третьем этаже! Мы, простые смертные, ничего не могли поделать. Вы что, не видели? – эх, чуть-чуть бы пораньше вам выйти, а то разминулись! Поспешите – только вы можете помочь преподобному, ведь он ни в чем не виноват!

Прилегающие территории

Винсент почесал подбородок и, сложив руки на груди, задумался.
- Если ты действительно считаешь, что можно доверять Брианне – сказал он наконец: - …тогда есть лишь один способ все разузнать – устроить засаду и дождаться наступления сумерек. Мы разведаем, что тут делает Иекарр и, если что, схватим его.
Реданец обвел взглядом горы, что-то высматривая. Наконец, найдя подходящую расщелину, в которой можно спрятаться им твоим так, что будет просматриваться дорога, указал на нее:
- Мы спрячемся там, я думаю – это самое лучшее место, нас там не заметят. Если ты решился и больше ничего не планируешь, то предлагаю устроить западню сейчас же.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Четверг, 24.12.2009, 12:04 | Сообщение # 105
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории

Я то не против сейчас же расположиться, - Сказал Себастьян, рассматривая расщелину, на которую указал Винсент: - но есть маленькое “но”, у меня совсем нет провианта. Может у тебя найдется что нибудь съестное? Неохота просидеть там до самого вечера не подкрепившись.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 12:29 | Сообщение # 106
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Не медля ни секунды, ведьмак рванул на третий этаж, причём с той же прытью, с какой он бежал ночью к оборотню.
Может быть ведьмака бы и устроили действия двух магов, ведь они явно имели возможность развязать язык преподобного гораздо качественнее, чем любые вопросы Дагирона, вот только и они оба входили в список первоочередных подозреваемых. Поэтому если они собрались что-то учинить с преподобным, то им нужно было помешать.
"А откуда они, чёрт возьми, узнали?!" - подумал Дагирон, и эта мысль заставила его торопиться ещё решительнее.


Анкета
 
MunrakerДата: Четверг, 24.12.2009, 13:18 | Сообщение # 107
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории

Напарники забрались в не очень просторную, но достаточно большую, чтобы можно было уместится вдвоем, расщелину. Винсент, поделился с Себастьяном походным бутербродом.
- У меня таких еще много. Голодно не будет… - сказал он: - Первым я дежурю, потом, ближе к вечеру – ты. И приготовь сразу оружие – мало ли что.
С этими словами напарник Себастьяна устроился поближе к краю расщелины и стал, осторожно высунувшись, поглядывать на улицу. Его лицо было напряжено и невесело – что-то его беспокоило, но он, казалось, и сам не мог понять что именно.

Лаборатория на третьем этаже.

Дверь в комнату, из которой вынесли кровать и наставили столиков с лаборантским инвентарем, не была заперта. В дальнем углу, связанный настолько хитрым узлом, что, похоже, его завязали заклинанием, сидел преподобный. Вид у него был потерянный, глаза на выкате, а взгляд невидящий, словно он сидел в темноте.
Около одного из столиков, возясь с колбочками, баночками и реактивами, суетилась проффероновская ученица Кира. Рядом со связанным, взад-вперед расхаживал сам Деклан Профферон. В руках он держал маленькую бутылочку, на подобие тех, где ведьмаки хранят свои эликсиры. Внутри нее виднелась желтоватая жидкость, которую, быстрыми движениями кисти руки, Профферон то и дело взбалтывал. На его движения жидкость откликалась приобретением красноватого оттенка.
Что делал Иекарр до появления Дагирона, не ясно, но увидав его, маэстро магии замахал руками и преградил путь:
- Ведьмак? Что ты тут делаешь?! Не мешай – твое дело оборотней мечом рубить. То, что здесь происходит, слишком сложно для тебя. Это не в твоей компетенции, так что даже не вникай.
Все остальные, кто был в комнате, даже не взглянули на Дагирона, продолжая заниматься своими делами.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 13:31 | Сообщение # 108
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Левой рукой ведьмак дёрнул один из ремней, что перекрещивались у него на груди, а правой одним движением извлёк из-за плеча свой излюбленный стальной меч и направил его остриём в шею Иекарра так, что оно остановилось сантиметрах в двух от его кадыка.
- А так пустите? - зло спросил ведьмак.
Потом он продолжил:
- Я требую НЕМЕДЛЕННО отпустить этого человека и объяснить, на каком основании вы нарушаете его свободу и угрожаете его жизни и здоровью?
Ситуацию пришлось сразу же обострить до предела, но обоим магам Дагирон доверял ещё меньше, чем преподобному, поэтому в бутыли сейчас могла оказаться как какая-нибудь сыворотка правды, так и яд, или какой-нибудь магический элексир, цель которого Шону пойдёт явно не на пользу.
- Ко всем вам у меня есть вопросы, - добавил Дагирон, - К Шону в том числе.


Анкета
 
КорвинДата: Четверг, 24.12.2009, 13:54 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории

Себастьян облокотился спиной к стене расщелины.
"Не совсем удобно" – подумал Себастьян - "всё таки лучше, чем ни чего."
Быстренько наполнив желудок бутербродами Винсента, решил немного вздремнуть.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 14:18 | Сообщение # 110
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Меч, который мгновением назад был у горла мага, исчез в сторону так же быстро, как и появился там, а Дагирон втолкнул Иекарра свободной рукой внутрь, стараясь в этот раз не нанести ему вреда, а потом закрыл за собой дверь. Меч ведьмак убирать не торопился - теперь он уже являлся главным стимулом продолжать разговор. Который ведьмак вскоре и продолжил:
- Милсдари, пару минут назад Таиса Ольгерн скончалась. Однако до этого я успел с ней пообщаться, и она сказала, что подобное проклятие был в состоянии наложить только один из вас. Поэтому мне сразу хотелось повидаться с вами, чтобы задать такой вопрос: какого вам продолжать работать в двоём, если тот из вас, кто не виновен, знает почти наверняка, что Таису убил второй? Или же у вас есть иная версия, чем изложенная милсдарыней Ольгерн?
Дагирон посмотрел сначала на Иекарра, потом на Профферона, после чего продолжил:
- И что вам надо от преподобного Шона? Откуда вы вообще узнали о том, что говорила официантка, если когда я с ней общался, вы были непонятно где? И что вы собираетесь с ним учинить?!
Потом Дагирон взглянул на Иекара:
- Может быть ваши магические изыскания и не моё дело, Иекарр, зато моё дело - защита людей. Сейчас я вижу, что здесь как раз дело для меня.


Анкета
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 14:46 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- А я подозреваю вас ничуть не меньше, - ответил Дагирон и постарался сделать успокаивающий жест в сторону Иекарра, - То, что вы той ночью вообще не объявились ни чтобы помочь, ни чтобы узнать, что происходит выглядит не менее подозрительно. Поэтому извольте прекратить свои нападки на Иекарра и рассказать, чем же занимались вы.
Затем он ещё раз посмотрел на преподобного Шона и добавил:
- И можете всё-таки освободить Шона, наконец? Уверен, он и без верёвок никуда не денется. Чем вы всё-таки хотели его напоить?
Потом ведьмак наконец убрал меч в ножны, потому что обстановка становилась слишком нервозной.


Анкета
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 16:05 | Сообщение # 112
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- То есть Шон мёртв? - не совсем понял ведьмак, - Получается, что моральная сторона вопроса уже полностью в стороне, ибо вы все здесь, так или иначе, убийцы.
Ведьмак задумчиво почесал подбородок, после чего продолжил:
- Тем легче. Значит в конечном итоге не столь важно, кто прав, а кто виноват, важно лишь выйти, наконец, из этой истории с наименьшими потерями. Каил, скажите, а как вы сможете использовать аномалию, и каких результатов вы смогли бы добиться?
Действительно, искать среди этих двоих, кто мерзавец, а кто чист было занятием бесполезным. Оба они совершенно хладнокровно не за что сгубили преподобного Шона, который скорее всего был всё-таки хорошим человеком, несмотря на то, что многое относительно него вызывало подозрения.
"Ну начать хотя бы с того момента, кода я стучал в дверь таверны, прибежав на крик Таисы. Дверь тогда отворил бард, а преподобный был якобы так скован страхом, что не смог даже выйти. Но этот страх не помешал ему потом выйти на улицу, где было опаснее всего, и направиться к телу друида. Причём, больше никто на улицу из таверны не выходил, так как не смог бы пройти мимо меня, когда я поднимался наверх. Следовательно, можно подозревать, что он же и отрезал друиду голову. Может быть он был сообщником одного из этих двух магов, а теперь этот маг его умертвил, ведь на Шона уже пало слишком много подозрений."
Каил Иекарр был прав, сказав, что ведьмак заигрался в детектива. и сейчас Дагирон наконец снова стал беспристрастным ведьмаком, и его интересовали прежде всего перспективы, которых могут добиться оба этих мага.


Анкета
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 16:47 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Никто не будет линчевать вас, каил, уберите оружие, - хладнокровно говорил ведьмак, - Лично мне хотелось бы узнать последнюю деталь - действительно ли вы находитесь по разную сторону баррикад, или существует кто-то третий, кто пока действует умнее вас обоих. Вы, господа чародеи, уверен, запоями не страдали. Так почему бы вам обоим не испробовать собственную сыворотку правы. Тогда всё станет на свои места.
И Дагирон по очерёдно посмотрел на обоих магиков...


Анкета
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 18:31 | Сообщение # 114
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон ничего не ответил, потому что как только её оберег вздрогнул, он тут же сорвал с пояса кинжал и в едином движении метнул его в сторону Профферона, после чего тут же сам быстро направился в его сторону, вновь доставая из-за правого плеча стальной меч и сразу же нанося горизонтальный удар.
Ведьмак решил поставить на кон сразу всё, чтобы потом обрести контроль над всей ситуацией. С кайлом он надеялся договориться, если оборотень конечно был ни его рук дело, а Профферон и Кира не нравились ведьмаку с самого начала.
Тем более дагирон всерьёз воспринимал предупреждения друида Ульриха, и допустить Профферона до власти над аномалией ведьмак тоже не хотел.


Анкета
 
MunrakerДата: Четверг, 24.12.2009, 19:40 | Сообщение # 115
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Лаборатория на третьем этаже.

Деклан Профферон уловил молниеносное, но недостаточно неожиданное движение ведьмака и начал уже было уклоняться, но помешала стоящая на пути Кира. Маг успел только оттолкнуть девушку подальше, но сам почти не сдвинулся с места – кинжал вонзился в предплечье, Деклан взвыл и рефлекторно разжал пальцы, схватился за раненную руку и…колбочка упала на пол где-то позади Киры. Раздался звон разбивающегося стекла, а потом был сплошной огненный вихрь, спровоцированный высвобожденной и смешавшейся с воздухом, поджигая его, энергией, хранящейся до того в вакууме внутри сосуда.
В лицо ведьмаку, с расстояния в пару шагов, ударила огненная волна, опаляя лицо, сжигая покровы одежды и отбрасывая Дагирона назад с такой силой, что ударная волна разбила его спиной деревянную стенку комнаты. Когда это случилось с ним, Профферон и его протеже уже превратились в облачка пепла и золы, догорающие в эпицентре взрыва. К ним в этом витании в воздухе в виде праха присоединился и преподобный Шон. Иекарра же, как и Дагирона, отбросило назад. Вот только тело старика не было столь крепким, как у мутанта, поэтому, его голова и кости размазались о стену, как гнилая капуста.
Ведьмак, охваченный огнем, вылетел в коридор и, пролетев через него, вышибив перила лестницы, шлепнулся на ступеньки. Он покатился вниз с третьего этажа, с грохотом и треском встречая каждый новый этаж и лестничный пролет. Крепости ведьмаку хватило до последнего этажа – затормозившись головой о последнюю ступень нижнего этажа, он потерял сознание.[эффект «Без сознания»]

Второй этаж. Комната Витовта.

Раздался грохот наверху, а затем, в момент ока, терем охватило пламя. Шум и запах гари, а также повысившаяся температура, подняли на ноги даже Витовта. Дверь и придвинутый шкаф со стороны коридора, судя по запаху и яркому свету в щелях, начали уже лизать язычки огня.
- Что? Где? Горим! – подскочил экстрасенс со своего ложа.
Не обращая внимания на барда, Витовт кинулся к окну и, распахнув его, после некоторых колебаний, стал вылизать на карниз. Он перекинул одну ногу через подоконник и позвал за собой Виеша.

Прилегающие территории.


- Таверна горит! – Винсент вылез из расщелины и выскочил на тропу, спускающуюся к полыхающему терему: - Ты посмотри – маги там, похоже, что-то взорвали.

Не успел Винсент сказать еще что-то, не успел Себастьян ему ответить и даже толком проснуться и выйти из расщелины, как со спины на реданца напала, внезапно появившаяся откуда-то сверху, со склона горы, огромная черная волчья тень. Винсент было схватился за оружие, но был сбит с ног раньше, чем успел вскрикнуть. Он шмякнулся на землю и его рука неестественно вывернулась. Молодой шпион ойкнул и попытался было встать, но не смог: оборотень вновь кинулся на него и с размаху хватил его лапой по ноге. Когти зверя оставили страшные, почти рубленные раны на бедре Винсента, который теперь врятли в скором будущем сможет сам ходить.
- Себа-а-астья-я-ян… - отчаянно захрипел реданец.
Оборотень, грозно и оглушительно рыча, развернулся к расщелине, где сидел Себастьян, и стал ожидать пока тот выйдет. Их разделял десяток шагов.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Четверг, 24.12.2009, 20:24 | Сообщение # 116
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории.

Услышав рычание и хриплый голос Винсента, Себастьян моментально встал на ноги схватил рукоять меча, но тут же ноги чуть подкосились, увидав в десяти шагах от себя страшного оборотня.
Етит твою жизнь! – проговорил Себастьян, вставая в боевую позу обнажив меч.

"что же мне делать? Эт ж громадина меня разорвёт на мелкие куски. А подыхать тут совсем неохота." – выговорил про себя Себастьян с неким раздражением.
Опять раздалось хрипенье Винсента.

"Себастьян думай же, думай!" – мысли так и лились ручьём небрежно – "Магия? А что же может из неё взять?! Оглушить?! Э нет, силёнок не хватит, а если хватит? И что?! Оглушив, будет шанс его ранить, но оборотни невосприимчивы к стали. Шанс невелик, что он не погонится за мной, ранив его. Всё равно не успею убежать. Думай же! Понадеяться на чародеек тех из ущелья? А сели их оборотень уже сожрал? Без выходная ситуация прям, но что же этот оборотень ждёт? Не голоден чтоль?" – прикусив губу Себастьян, продолжил более спокойно размышлять: - "Что же….. подожду его дальнейших действий, выкрикнуть заклинания оглушения успею. Но сработает ли оно? Вопрос цены…"
Себастьян покрепче схватил меч, направив его на оборотня.

Всё это время лицо Себастьяна оставалось спокойным.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Четверг, 24.12.2009, 20:31 | Сообщение # 117
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
"НЕТ!" - последнее, что промелькнуло в мыслях у ведьмака, после чего случился взрыв.
Одет ведьмак выл в кожаную амуницию, которая защитила тело от огня, зато длинные белые волосы вспыхнули практически сразу. Далее сильных и многочисленных ударов не выдержал даже ведьмак, поэтому когда вместо боли начало приходить забытьё, то Дагирон с удовольствием поддался этому спокойствию и тишине.

...
Сейчас Дагирон был снова учеником в Каэр Морхине. Молодому ведьмаку ещё только предстояло стать бесстрашным странствующим фехтавальщиком и убийцей монстров. Однако и сейчас его жизнь была не простой. Перед ним лежала сложная полоса препятствий, оборудованная в Мучильне, которую ученику необходимо было преодолеть.
А полоса препятствий была таковая: одно из деревьев завалилось на другое, образовав эдакий подъём, далее росла довольно толстая и крепкая ветка, протянувшаяся до следующего дерева. От этого дерева был протянут канат, натянутый ещё к одному дереву. Далее до следующей широкой ветки, на которую можно встать, но до неё надо было прыгать. Ширина ветки, на которую надо было приземлиться, была всего сантиметрм сорок. Далее путь, судя по всему, шёл вдоль этой последней ветки, а ближе к её концу на земле было свалено несколько старых матрасов. Вся эта дистанция находилась на довольно большой высоте.
Пройти через всё это Дагирон должен был с мечом в руках.
И ведьмак побежал вперёд, взлетев вверх по поваленному дереву, легко пробежал по ветке и дошёл для каната. Далее было испытание на чувство баланса, которое у ведьмака должно было быть предельно развито. Дагирон пробежал и по канату, а потом исхитрился совершить с каната прыжок. Благо, прыгнуть нужно было не далеко, но удержать равновесия мог только очень тренированный акробат. Дагирон справился и с этим, после чего направился по последней ветке к заветным матрасам. И тут краем уха ведьмак уловил свист, он взмахнул мечом почти инстинктивно. О лезвие меча ударился арбалетный болт.
Дагирон спрыгнул вниз, где его ждал один из учителей с арбалетом в руках.
...

"При чём здесь этот эпизод" - всплыл в спящем сознании Дагирона вопрос, - "Наверно тогда я впервые был на волосок от смерти. не считая испытание травами конечно."
На этих мыслях в памяти ведьмака начал всплывать это тяжкое испытание, которое он был бы рад забыть. И Дагирон не мог даже различить, чувствуют ли он боль, которая была тогда, или его тело так болело сейчас...


Анкета
 
MunrakerДата: Четверг, 24.12.2009, 20:40 | Сообщение # 118
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории.

Зверюга, фыркая и урча, прижалась к земле и, резко выпрямившись и вытянувшись вдоль земли, кинулась вперед. Огромная туша не смогла протиснуться в расщелину, где стоял Себастьян. Одна лишь голова с клацающей зубищами пастью втиснулась в щель и пыталась дотянуться до реданца, чтобы откусить от него кусок побольше. Расщелина наполнилась вонью, источаемой чудищем. У Себастьяна за спиной была буквально пядь земли – от жаждущих его плоти клыков его отделяло до ужаса мизерное расстояние.
С улицы сквозь рык монстра можно было временами расслышать удаляющиеся стоны Винсента – его, похоже, кто-то куда-то тащил.

Себастьян
HP: 140/140
MP: 60/60


Оборотень
HP: 300/300


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Пятница, 25.12.2009, 08:40 | Сообщение # 119
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории.

Вонь ударила в нос Себастьяна, что глаза заслезились. Он отскочил назад до стены расщелины.
"Шанс!" – промелькнула мысль. – "такого шанса больше не будет!"
Себастьян выкрикнув заклинание оглушения (МР: 50), на это заклинание не требовалось концентрации, но отнимало много сил. И многновение ока ринулся на оборотня, занося свой меч за голову, что бы нанести финт.

Себастьян рассчитывал нанести сокрушительный удар по открытой шее, где голова оборотня застряла в узком проходе, пока он будет оглушен и не сможет шевелить своей пастью.
Конечно, Себастьян знал, что оборотню от этого удара будет “хоть бы хны”, но всё равно оборотню потребуется время на то, что бы повозиться с раной, на это Себастьян и рассчитывал в первую очередь.
Но при этом, думая о том, что бы меч, не задел стенку расщелины и самое главное, что бы заклинание подействовало как надо….



"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 09:06 | Сообщение # 120
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории.

Вошедший ненадолго в ступор оборотень получил по шее в полной мере: меч Себастьяна рассек ему морду и отрезал одно ухо, на месте которого осталась кровоточащая дырка. [-30 hp] Зверь от страшной боли резко пришел в себя и, взревев, отшатнулся от расщелины, вертясь вокруг своей оси, как собака, которая гоняется за собственным хвостом. Проход был свободен, но между Себастьяном и Винсентом, пытавшимся оторванным рукавом камзола перевязать раненную ногу, все еще была беснующаяся тварь.
Горящая таверна «Мечта краснолюда» начала рушиться – обвалилась крыша, вот-вот провалятся вниз перекрытия третьего и четвертого этажей, которые сейчас вовсю терзал огонь. От объятого пламенем здания отделилось трое человек, двое из которых тащили, держа за руки и ноги четвертого. Они отошли на безопасное расстояние от пожара и без сил уселись на снег.

Себастьян
HP: 140/140
MP: 10/60

Оборотень
HP: 260/300


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Суббота, 26.12.2009, 10:38 | Сообщение # 121
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
"Чёрт! Магия рассеялась!" – мысленно выругался Себастьян – "Чёрт, где этот ведьмак?!"
Себастьян выскочив из расщелины, мельком обратил внимание на горящую таверну и на троих человек сидящих неподалёку. Начал быстро обходить боком оборотня, при этом держа меч в боевой готовности, в направлении Винсента.
"Что же делать?" – промелькнула мысль – "на новое заклинание сил не осталось… Позвать на помощь? Ведьмак? Нет – сначала доберусь до напарника."


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 10:51 | Сообщение # 122
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории.

Вервольфу было невдомек, что человек, так ловко доставший его мечом, лишился возможности наложить новое заклятие, поэтому зверь решил отступить. Но уйти без добычи не собирался. Схватив зубами и передними лапами Винсента, оборотень стал вертеть и трясти его как псы терзают тряпку, а потом поволок в сторону входа в пещеру, в дальней зале которой находилась аномалия.
Молодой реданец, с которого когти и зубы сдирали кожу, отчаянно кричал, но вырваться даже не пытался – мешала дикая боль и большая потеря крови, текущей как вино из бочки. Зверь и жертва скрылись в пещере, откуда доносились вопли Винсента, все больше удаляясь.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Суббота, 26.12.2009, 12:03 | Сообщение # 123
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян растерялся, душа его билась перепуганной птицей, надо было выручать напарника, но что он мог сделать один против оборотня? В его лучистых глазах метался сумасшедший огонь. Он сделал выбор.
Спрятав меч в ножны, бегом направился к тем трём человекам.
"Надо найти чародеев и ведьмака, против оборотня у них должно, что ни будь да получиться. Держись Винсент." – подумал Себастьян на бегу.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 13:55 | Сообщение # 124
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории

Погорельцы ютились, по сути, в чистом поле, засыпаемые снегом. Хозяин более несуществующей таверны Пенпилл с потерянным видом взирал на догорающий терем «Мечта краснолюда». Повар Хэн, чье лицо стало еще черней от сажи, угрюмо занимался разведением костра. Джилли ухаживала за лежащим без сознания ведьмаком. Последний не был ранен, поэтому девушка всего лишь очищала его лицо и лохмотья, в которые превратилась одежда, от гари и сажи. Оба меча лежали неподалеку, никому сейчас не было до них дела.
Со стороны пещеры раздался тяжелый протяжный вой. Джилли и Хэн вздрогнули, но даже не подняли голов, будто боясь, что если он глянут туда, то увидят лишь зубы зверя, разгрызающие им голову. Пенпилл не шелохнулся, но как-то странно начал мычать, не отрывая глаз от пожарища.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 15:08 | Сообщение # 125
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Конец второго этапа.

Итоги:
Персонаж Дагирон Алэстэр:
- выполнен квест «Допрос Таисы» +10 опыта
- выполнен квест «допрос Джилли» +10 опыта
- провален квест «Укрепление таверны к следующей ночи»
- провален квест «Вопросы и ответы»
Итого: +20 опыта!

Персонаж Виеш Вешний:
- выполнен квест «Знакомство - Витовт» +5 опыта
Итого: +5 опыта!

Персонаж Себастьян д’Эзир
- провален квест «Археологи»
- коротка драка с оборотнем +10 опыта
Итого: +10 опыта!

Комментарии:
Себастьян поверил на слово незнакомой женщине, да еще и чародейке, которые, если превратятся в гадюк, то никто не заметит разницы, как гласит бородатый вызимский анекдот. Видимо, завербованный реданской разведкой, шпион думал не совсем тем местом, общаясь с Брианной, так что квест «Археологи» не принес ничего, кроме лапши на ушах. Жестокая жизнь наказывает за наши просчеты. И наказывает она нередко наших близких, в нашем случае это – Винсент. Были упущены многие возможности и потеряны зацепки, логические цепочки, до которых так и не добрались, несмотря на сомнения и возникающие вопросы Винсента.
Что до ведьмака, то он спровоцировал взрыв таверны и мгновенную гибель пятерых человек. Комментарии излишни.

Третий этап не слишком наполнен действием, но опыт можно получить и в нем. Мерилом будет являться красота и размер отыгрышей. Сделать лирическое отступление, раскрывающее шире характер вашего персонажа, флэшбэк, отсылающий в его прошлое, внутренний диалог – все эти приятные литературные вставки будут поощряться опытом за этот этап.
Финал близок – после непродолжительного Третьего настанет Четвертый этап, при удачном прохождении которого квест закончиться раньше «пятой ночи» и игроки получат награды. При неудаче – будет пятая ночь и награда уменьшится.

Поехали:

Себастьян видимо, так испугался, что и не понял как оказался вскоре укутанный пережившей пожар шалью рядом костром, который развел повар. Джилли успокаивала его и сказала, что он прибежал со стороны гор, что-то кричал, требовал «разбудить» ведьмака. Кметы перепугались, но Хэн с Пенпиллом кое-как успокоили реданца и усадили к костру. Сейчас они двое сидели тут же и грелись. К кампании добавился также спасшийся из огня Витовт, который не сидел, как все у костра, а прогуливался, заложив руки за спину и глядя на небо.
Все и не заметили, как пролетела ночь – казалось, еще только-только все сидели в столовой таверны, а потом был пожар, который стер не только дело жизни троицы кметов, но и незаметно унес из памяти страшную ночь.
К ведьмаку, лежащему на снегу рядом с костром, начало возвращаться сознание.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz