Пятница
29.03.2024
00:15
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | «Пять ночей» - Страница 6 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
«Пять ночей»
ДагиронДата: Суббота, 26.12.2009, 17:00 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Ведьмак открыл глаза. Оказалось, что он всё-таки не умер, а после того, как он со стонами и руганью аккуратно попытался пошевелиться, то оказалось, что и травмирован он сильно тоже не был.
Потом Дагирон медленно сел и огляделся.
Поняв наконец, что произошло, ведьмак ухмыльнулся мыслям, которые к нему пришли:
"Маги так боялись, что всех убьёт оборотень, а что же вышло в итоге? Сначала чародеи на ровном месте сгубили ни в чём неповинного священника, а потом и друг друга перебили, причём не без моей помощи."
Кидаться на Профферона было наивысшей ошибкой, но кто же мог предположить, что у него окажется столь взрывоопасное вещество, хранящееся в такой хрупкой ёмкости.
Перед глазами Дагирона ещё раз встала картина того ужасного взрыва - последнее, что он видел перед потерей сознания.
"А может оно и к лучшему," - продолжал свои размышления Дагирон, - "Может быть с самого начала во всём был прав друид, и лучше всем магам помереть не успев разбудить этот спящий вулкан.
И действительно, никакой досады от смерти магов Дагирон не испытывал, даже связанной с тем, что теперь ему уже никто не заплатит. Да и о какой оплате могла идти речь, если никто не знал, как выбираться из этих мест.
Далее ведьмак взглянул на трёх людей, что вытащили его из пожара, и продолжил свой внутренний монолог:
"Конечно же, как всегда, без случайных жертв обойтись не может. А этих людей действительно жалко. Всё-таки не у каждого кмета хватит смелости обосноваться в столь суровых условиях, и они всего-лишь добросовестно вели своё хозяйство."
Потом он увидел свои мечи и, аккуратно встав, подошёл и поднял их.
- А где Люк? - первое, что спросил Дагирон.


Анкета
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 17:50 | Сообщение # 127
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Прилегающие территории

- Придавило обвалившимся потолком парня. – буркнул Хэн, подбрасывая кусок, некогда бывшей частью лестничных перил, в огонь.
Сзади, со стороны места раскопок, раздался странный громкий звук, больше всего похожий на шум ветра в трубе. В воздухе запахло озоном.
- Колдуют? – не очень уверенно спросила Джилли, оборачиваясь.
- Строят магический заслон. Днем они нас бояться, а ночью опять выйдут на охоту. – ответил спокойным голосом экстрасенс, подходя к костру.
Пенпилл сидел молча не отрывая глаз от того, что осталось от таверны.
- Что же делать? Мы умрем? – Джилли с надеждой посмотрела то на ведьмака, то на Себастьяна, то на Витовта.
У экстрасенса, похоже, был ответ, но он тоже покосился на реданца и Дагирона, с интересом заглядывая в их лица и желая послушать, что они скажут.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:53 | Сообщение # 128
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории

"Здесь ни кто не собирается умирать," – проговорил спокойным голосом Себастьян смотря на огонь, немного помолчав добавил: - "в первую очередь нам надо найти укрытие. Просиживать здесь бессмысленно и бестолку."
"Если вы милсдарь," – Себастьян указал рукой на экстрасенса, который подошёл костру, не отрывая глаз от огня: - "правы, то убежище надо найти до захода солнца. И ведьмак должен прийти в себя и восстановить свои силы. Его работа убивать чудовищ. Бессмысленных жертв нам больше не надо."
Произнося последние слова, Себастьяну вспомнился образ окровавленного Винсента, которого тащил оборотень.
"Милсдарь" – Себастьян оторвал пристальный взгляд с огня и посмотрел на экстрасенса – "чего всё-таки эти чародейки добиваются в этом месте? Да, я знаю, что это мощнейший источник магии, но каковы их дальнейшие планы? Когда вы произносили, что они строят магический заслон, то как будто знали всё происходящее на перёд. Кто вы? Маг? Чародей? Обладая магической силой вы бы смогли нас вытащить от сюда…"
Не договорив, Себастьян перевёл свой взгляд с Витовта на огонь и замолчал.
Лицо оставалось спокойным.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:39 | Сообщение # 129
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- Кажется, я что-то пропустил, - проговорил Дагирон, поняв, что ситуация совсем вышла из-под контроля. Он начал надевать свои перевязи с мечами, после чего продолжил:
- Кто именно колдует? И, я правильно понимаю, что колдовство направлено против нас? И, собственно, откуда вы это знаете? Сколько я был без сознания?
Вопросов было явно многовато, но что было поделать, если теперь надо было как-то действовать дальше.
Конечно, ведьмак догадывался, что на раскопках могли быть другие маги, но с чего это им колдовать посреди дня, а ночью выходить на охоту? Если бы у них хватило бы сил, чтобы проклясть, она бы о них упомянула, значит виновником был или Профферон или Иекарр, но они оба уже умерли.
"Значит это был заговор," - подытожил ведьмак.
Теперь всё указывало на Профферона: его не рациональная агрессивность в сторону Иекарра и отказ принимать сыворотку правды...
И всё же маг был слишком умён, чтобы вот так вот явно подставить себя убийством Таисы Ольгерн, если он, конечно, действительно был предателем.


Анкета
 
MunrakerДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:28 | Сообщение # 130
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Прилегающие территории

Витовт подсел к кампании у костра и, мягко улыбнувшись, заговорил, немного растягивая слова:
- Я многое могу, но я не маг. Я вообще не могу сказать, кто я. Просто не знаю. Я помог мисс Джилли обрести дар речи, как вы могли заметить и я не колдовал, отнюдь – это просто такая мутация, на подобие ведьмачьей. Это занимает у брокилонских дриад три часа, у меня же примерно шесть-семь часов. Вот и суди, убийца монстров, сколько ты провалялся. – Витовт сделал паузу, закончив отвечать на первые вопросы и перешел к дальнейшим объяснениям: - Я ощутил …ммм, половинчатость тех двух магичек, что, опасаясь ведьмака, сейчас огородили себя магией. Одна из них – ликантроп, вторая же, судя по…ах, вы не поймете – я это называю «следом». Так вот, вторая – вампир, не высший не низший, а просто это такое психическое отклонение. Физически – она человек. Забавно, да? Как раз сейчас она осушает жилы молодого реданца. Они вобще воспользовались всем этим чтоб банально покушать.
Экстрасенс снял с себя куртку из овчинных шкур, словно ему стало жарко сидеть на морозе и явил всем свои руки, испещренные символами и иероглифами. Потом он зачерпнул в ладонь пепла прямо из костра и стал им осыпать свои татуировки, которые при его действиях зарябили и стали будто ползать по руке – перемещаться друг за другом хороводом.
- Спастись отсюда мы можем лишь посредством колдовского портала, а им идеально владела лишь покойная … - Витовт посмотрел на небо, будто там было написано нужное имя, и произнес: - Таиса Ольгерн. Только она в состоянии обойти зону действия аномалии своим волшебством.
Кметы слушали этого наряженного в одежду из овчинной кожи и меха затаив дыхание, словно он их гипнотизировал.
- И мы попросим мадмуазель Ольгерн нам помочь. Понимаете о чем я? – Витовт хитро глянул на присутствующих: - Только придется всем сделать то, что я скажу, чтобы все получилось.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Вторник, 29.12.2009, 19:09 | Сообщение # 131
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- "След" - это аура? - отвечал ведьмак, - Впрочем, не важно. Пока длится светлое время суток я отправлюсь к тем двум колдуньям и посмотрю, что за барьер они там сотворили. Разве их магия не должна была тоже быть ослаблена?
Дагирону очень хотелось настигнуть магичек в светлое время суток. И не только потому что рассчитывал, что так с ними будет проще биться, но и потому что всё же не оставлял надежду ещё отсюда выбраться, а уж главные злодейки наверняка оставили для себя выход.
- Интересно, а вы, милсдарь, извиняюсь, но не знаю вашего имени, давно в курсе, кто был оборотнем, и откуда вы это узнали? - снова заговорил ведьмак с Витовтом.
Ведьмак торопился, несмотря на знание о магическом барьере, который его противницы возводили. А ещё Дагирона интересовало теперь, работают ли всё-таки его Знаки, раз магини якобы колдовали успешно. Что он и опробовал, выкинув в сторону, где никого не было, знак Игни.


Анкета
 
MunrakerДата: Вторник, 29.12.2009, 19:47 | Сообщение # 132
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории

- Просто знал. – улыбнулся экстрасенс, увлеченно проследив за тем, как ведьмачий Знак огнем очищает небольшую площадь земли от снега и сугробов: - Меня Витовт зови, беловолосый. Про барьер, скажу одно: хочешь – иди, только это не поможет, а хочешь – останься и помоги мне. Все-таки ты был последним, кто говорил с мазель Ольгерн.
Витовт поманил к себе Хэна и Джилли. Те, не задавая вопросов, подсели ближе, устроившись по бокам этого загадочного человека и, словно всегда знали, что нужно делать, принялись чертить на снегу перед собой символы и пентаграммы. Окружая ими себя, они бормотали что-то вроде заклинаний, но нечленораздельно – все больше напоминало мычание разными тембрами голоса.
Пенпилл, ни на что не реагировавший до сих пор, вдруг поднялся и, подойдя к ведьмаку твердо заявил, что хочет идти с ним и оторвать головы «этим колдовским гадюкам», причем немедленно.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Среда, 30.12.2009, 03:53 | Сообщение # 133
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это время когда происходил разговор между ведьмаком и экстрасенсом Себастьян сидел, наблюдая за пляской огня. Но когда ведьмак заявил, что хочет навестить чародеек, то сразу поглядел на него и экстрасенса. Слушал.
Когда Пенпилл не стого не сего поднялся и твердо заявил, что хочет идти с ведьмаком и оторвать головы «этим колдовским гадюкам», причем немедленно, Себастьян заговорил: - Милсдарь ведьмак, я пойду с вами, но может быть для начала лучше спросить у мазель Ольгерн совета? Как вы считаете?


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДагиронДата: Среда, 30.12.2009, 13:12 | Сообщение # 134
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- А что ж ты раньше молчал, Витовт? - спросил в ответ ведьмак.
Своё желание отправиться к волшебницам Дагирон переменил - теперь он хотел присутствовать при этом ритуале, который собирался устроить Витовт.
- Да, милсдари, я останусь. - сказал Дагирон, - Если вы, Витовт, имеете представление о том, что надо делать, то думаю, у меня нет выбора, кроме как довериться вам.
- Пенпилл, и вы милсдарь, - во второй раз Дагирон обратился к Себастьяну, - Благодарю за готовность помочь и потом с удовольствием приму вашу помощь.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 30.12.2009, 15:59 | Сообщение # 135
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории

Кивнув, экстрасенс попросил Джилли и Хэна рисовать пентаграммы побольше, объяснив это тем, что чем четче прорисован символ, тем меньше вероятности, что призванный во время ритуала «свернется», а, поскольку, рисовали на снегу и точность исполнения хромала, то необходимо хоть делать рисунок крупнее. Официантка и повар, подобно зомби, в точности исполнили все, что им было сказано, продолжив странно мычать.
- Молодой человек. – обратился экстрасенс к Себастьяну: - Прошу, сделайте так, чтобы вокруг было меньше прямого солнечного света: он будет очень болезнен для мадмуазель Ольгерн. Знаю, это трудно исполнить в горах под открытым небом, но, все же, побольше теней бы не помешало. Лучше поищите что-нибудь подходящее в развалинах таверны. Милсдарь Пенпилл вам поможет.
Витовт развернулся к ведьмаку и протянул ему свои оголенные, испещренные татуировками руки.
- Беловолосый, мне и тебе нужно имитировать стигматы на руках. Таков порядок. Твоим серебряным клинком, думаю, это сделать будет лучше и безопаснее. А после нужно выдавить немного крови в огонь костра и на пентаграммы. Но только ни в коем случае после этого не перевязывай раны – сядь напротив меня и держи руки навесу. Потом все сам увидишь.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:57 | Сообщение # 136
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Дагирон согласно кивнул, снял свои кожаные перчатки и кинул их рядом, а потом и потянулся левой рукой к рукояти своего серебряного меча. Вынимал меч ведьмак не слишком решительно, так как резать свои руки в его планы уж совсем не входило. Но если по иному этот обряд спиритизма Витовт провести не мог, то, как уже сказал сам Дагирон, у него не было иного выбора.
Он сделал аккуратные надрезы на своих ладонях, после чего сделал приглашающий жест Витовту. Отдавать свой меч в руки экстрасенсу ведьмак не стал - не любил он, когда кто-то другой брал его оружие.


Анкета
 
КорвинДата: Среда, 06.01.2010, 08:43 | Сообщение # 137
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян покорно встал, отряхнул свою куртку и штаны от сажи костра. Поглядел на небо, где солнце светило ярко.
"Вскоре наступит полдень, и спрятать от солнечных лучей мадмуазель Ольгерн будет ещё трудней," – подумал Себастьян переводя свой взгляд от неба к Пенпиллу: – "надо спешить."
- Милсдарь Пенпилл, пойдёмте, что ни будь да поищем в этом пепелище.



"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 08:57 | Сообщение # 138
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прилегающие территории

Умелым, точно заученным движением, словно делал это каждый день перед едой, Витовт оцарапал свои руки о серебро меча и, благодарно кивнув, стал окроплять своей кровью костер и пентаграммы. Затем он окровавленной рукой взял за запястье ведьмака, а второю за ладонь. Стал сжимать и разжимать, выдавливая ведьмачью кровь в те же места, куда пролил свою. Попадая на пентаграммы, багровая жидкость дымилась и сразу сворачивалась. Так, судя по довольному выражению лица экстрасенса, и надо было, хоть явление весьма странное.
- Теперь ты и я сможем видеть мадмуазель Ольгерн – улыбнулся Витовт и, присев в позе лотоса у костра, положил руки на свои колени: - Теперь подождем, пока наши друзья нам организуют шалаш.

Пенпилл тем временем, в кампании реданца уже вовсю рылись в остатках таверны. Сохранилось не мало почерневших досок различных размеров, правда большая их часть стали наполовину угольками и могли сломаться в любой момент даже при переноске.
- Вот, вон те доски – это была двери и перегородка на кухне! – хозяин таверны первый схватил нужный «материал» и махал Себастьяну, чтоб тот подсобил ему: - Давай-давай, сейчас перетаскаем их и воткнем в снег вокруг костра и пентаграмм. Только надо еще будет похожих найти, двух мало. Получиться на подобие бочки, а сверху накроем вон той доской…это был стол. Так, надеюсь, свет перекроется. Лишь бы они дымом не задохнулись. Помоги мне.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Среда, 06.01.2010, 11:28 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян с Пенпиллом дружно таскали, так сказать нужный “материал” к костру, рылись в поисках его. Но некоторые найденные двери и перегородки ломалась и рассыпалась при переносе их к костру. Работали долго, так что сильно измазались в саже.
"Эх, мой любимый костюм теперь весь в саже," – подумал Себастьян, пробуя достать одну из дверей придавленной балкой от потолка: – "сейчас бы посетить баню."
И тут же вспомнился один случай в Оксенфурте, когда он был ещё студентом кафедры Истории....

- Молодой человек.
Себастьяна из воспоминаний выбил Пенпилл, который легонько тряс его за плечо.
- Извини, задумался, – сказал Себастьян, оглядываясь на стопку дверей, перегородок и на обгоревший обеденный стол, которые они успели уже перетащить от таверны к костру: – Достаточно, пора их теперь приспособить.
"Почему именно это мне вспомнилось?" – промелькнула мысль.



"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 11:52 | Сообщение # 140
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Возведение перегородок и «крыши» вокруг ведьмака и экстрасенса было завершено. Джилли и Хэн помогли залепить лишние щели снегом. Пенпилл потер руки и, отойдя подальше, чтоб получше осмотреть работу, заметил:
- Да в таком и жить можно! Ну дай-бо с ними все в порядке там будет. А нам осталось лишь ждать.
Джилли и Хэн присели рядом с Пенпиллом, прижимаясь друг к другу от холода и с опаской поглядывали на «домик» в котором замуровали ведьмака и таинственного человека, владеющего знаниями о спиритизме.

Тем временем внутри Витовт взялся рукой за запястье Дагирона и, сжав его своей теплой ладонью, сказал мягким голосом:
- Говорить будешь ты: меня она не знает и, наверное, не помнит. Начнем. Постарайся повторять за мной, если не слова, то интонацию.
Экстрасенс прикрыл глаза и начал выдавать такие слова, что было не ясно, как язык человека способен такое выговорить. Более того: все это он проговаривал скороговоркой, выдерживая, впрочем определенный и повторяющийся ритм, который мог различить слух нормального человека.
Огонь костра перестал дымить и завернулся в форму правильного цветка алой розы, чьи лепестки словно танцевали под мистическую шаманскую песнь Витовта, но было ясно, что кульминация «танца» впереди и огню действительно не хватает еще одного поющего.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 06.01.2010, 21:41 | Сообщение # 141
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот Даригон сидел с Витовтом под сооружённым Себастьяном и Пенпиллом заслоном от солнца. В отличие от Витовта, ведьмак сидел не в позе лотоса, в которой он сидеть и не умел, а на коленях. Серебряный меч, рукоять которого теперь была заляпана кровью с ладоней Дагирна, вновь был в своих ножнах.
А сам ведьмак, послушав, что наговаривал Витовт, уловив его ритм и интонацию начал потихоньку пытаться повторять вместе с ним. Слух у ведьмака был хороший, но вот выговаривать всё то, что произносил экстрасенс, получалось постольку-поскольку.
Дагирон был в предвкушении снова встретиться с Таисой. Не потому, что он успел привязаться к волшебнице, но потому, что он надеялся, что госпожа Ольгерн наконец расставит все точки над "и" в этой истории и объяснит, кто и в чём в итоге всё-таки был виноват.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 21:53 | Сообщение # 142
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Два голоса заставили костер вертеться сильнее: огонь ускорился настолько, что изменил свой цвет на бледно-желтый. Темп все увеличивался и вот, точно разорванный собственной энергией изнутри, костер лопнул. Лопнул и по другому этого назвать нельзя было. «Домик» погрузился во тьму.
Витовт достал непонятно откуда камень, похожий на изумруд и поместил его перед собой. Камень источал из своих ограненных недр зеленоватый свет, который бывает летом в лесу, когда солнечный лучик, пробираясь через кроны деревьев, зеленеет.
Свету хватило на все небольшое пространство, и ведьмак увидел, что теперь, кроме него и экстрасенса, совсем близко к нему в шалашике сидит Таиса собственной персоной. Только страшно бледная и светящаяся синеватыми оттенками.

- Дагирон? – чародейка явно признала охотника на чудовищ и, протянув ему руку, сказала: - Я, кажется, заснула. Но, мне лучше... помоги мне встать с кровати, пожалуйста. Мне надо поговорить с Кайлом.
Витовт, услышав это, поник головой и тяжело вздохнул.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 06.01.2010, 22:12 | Сообщение # 143
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- К сожалению, это теперь невозможно милсдарыня Ольгерн, - ответил Дагирон. Такое начало ведьмака несколько разочаровало, ведь он надеялся, что Таиса принесёт с того света ответы, а не надобность как-то объяснять ей, что она умерла.
- Понимаете, милсдарыня, - начал ведьмак, - Дело в том, что сейчас вы мертвы.
Как это воспримет Таиса дагирон не знал, но он надеялся, что она окажется достаточно сильной, чтобы это принять, если конечно она вообще ему поверит.
- Каил и Профферон, их ученики и ещё многие другие тоже мертвы, причём погубил их всех не оборотень, а стычка двух магов, бутыль, с взрывопасным веществом и ведьмак, который с дури пытался взять контроль над этой ситуацией. А оборотнем оказалась одна из чародеек, работающих в зоне самой аномалии, про которых вы мне ничего не рассказывали. Теперь мы заперты с ними за завалом Ульриха, и даже если мы их одолеем - никто не сможет отсюда выбраться. Вы можете подсказать нам какой-нибудь выход?
Дагирон впервые назвал Таису по имени - мёртвой Таисе уже наверное было всё-равно, как еёё называли, а до формальностей Дагирону теперь дело не было.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 22:42 | Сообщение # 144
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Женщина захлопала ресницами и даже приоткрыла рот от удивления. Глупое выражение лица. Она глянула на Витовта. Тот кивнул, подтверждая слова Дагирона.
С минуту длилось молчание, по щеке Ольгерн прокатилось несколько слезок. И духи плачут. Чародейка закрыла лицо руками и, бессильно уткнувшись в снег, имеющий зеленый оттенок от специфического освещения, зарыдала.
- Мадмуазель, вы нам нужны… - мягким тоном начал Витовт, но потом замолчал, понимая, что никто не может осознать, что чувствует сейчас чародейка и никто не знает, как утешить тоску неприкаянной души, осознавшей, что с нею случилось.
Прошло какое-то время пока она проплакалась. Наконец, утерев призрачные слезы, Таиса кивнула и сказала, стараясь выдерживать деловую четкую интонацию:
- Дождитесь ночи. Они сами захотят достать вас и придут сюда. Убейте их и доберитесь до аномалии. Я буду вас там ждать и, используя невероятную мощь Места Силы, перенесу куда скажите. Я…я сделаю это, да. Сил хватит даже у мертвой, когда рядом такой могучий источник энергии. Только избавьтесь от Брианны и Моны.
Таиса всхлипнула и, закусив костяшку указательного пальца, изо всех сил старалась сдержать новый поток рыданий.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 06.01.2010, 22:57 | Сообщение # 145
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон кивнул, сказав:
- Сделаю всё, что в моих силах Таиса. Если смогу их одолеть - не пощажу. Но всё же осталось в этой истории много нерешённых загадок, которые теперь, правда, не имеют значения. И всё же я хочу вас спросить: теперь вы сможете сказать, кто вас убил?
На самом деле интересовало это Дагирона не просто из интереса - про этих чародеек, как он сказал Таисе ранее, ему никто не рассказал, и на что они могли быть способны он не знал. А ведь магия теперь работала вновь - в этом он убедился, когда сложил знак Игни. И об этом ведьмак тоже решил спросить, и обратился он для этого к Витовту:
- Витовт, а вы ответьте, если можете, почему магия вновь работает?


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 23:09 | Сообщение # 146
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Таиса только отмахнулась, не в силах выдавить из себя хоть слово, чтоб снова не расплакаться. Она вдруг начала таять и вскоре растворилась в воздухе, как и положено мороку.
- Может, потому что аномалия больше не чувствует опасности и не блокирует магии? Может, она знает, что твое Предназначение – разрушить все козни и избавить этот источник Силы от посягательств не тех рук? – Витовт улыбнулся своей мудрой, но вместе с тем веселой и где-то задорной улыбкой.
После этих слов, он спрятал изумруд в карман и, пнув ногой одну из перегородок, организовал в домике дверь. Выйдя на улицу он кивнул всем ожидающим, мол: «все будет хорошо», подмигнул особо переживающей Джилли. Отойдя от всех, Витовт сел прямо в сугроб, уставившись на занесенные снегом пики Махакама, маячащие где-то вдалеке.

Джилли прижалась плотнее к Хэну, который шептал ей что-то на ухо и успокаивал. Пенпилл приступил к «сворачиванию» шалаша и разведению костра заново. Все молчали, никто не задал ни единого вопроса.
Похоже, кметы уже со всем были согласны и со всем смирились. Поразительное преображение - сколько сил, неведанных ранее и сколько мудрости открыл каждый из них в себе, пережив такое горе. Огонь не только обжигает, но и очищает. Сквозь него прошел каждый из присутствующих и вернулся из пожара новым, чистым, готовым покорать грязь и зло, ждавшее ночного часа там, выше, около самых звезд, в пещере на вершине горы. Таким приходит в мир человек. Младенец, не смотря на видимую беспомощность, в душе сильнее всего мирового зла. Он чист, а чистота, пусть и крошечная, всегда будет чище и ярче, чем грязь, как бы велика она не была. Чем крупне зло, тем ущербнее оно супротив добра. Маленький лучик света более всего заметен в глухом мраке. Закон природы.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Пятница, 08.01.2010, 01:16 | Сообщение # 147
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак выбрался вслед за Витовтом.
Странная в итоге вышла история, странные маги, плачущие и боявшиеся так же, как и простые обыватели, странные злодеи, представляющиеся поочерёдно то коварными заговорщиками, то дикими голодными зверями. Но теперь Дагирон решил всё-таки поставить в этой истории точку. Пусть в ней останется множество не решённых загадок и не отвеченных вопросов - теперь ведьмак собирался лишь принять бой против двух чародеек, а после должен будет наступить финал, хороший или плохой зависит от того, кто победит.
Но пока не оставалось ничего другого, как молча выжидать пришествия ночи.
Дагирон вновь расстегнул перевязи своих мечей и поменял их местами, так чтобы серебряный клинок висел под правую руку, а потом и подобрал свои кожаные перчатки с серебряными шипами и надел их обратно на руки.
После ведьмак вытащил свой серебряный клинок и попробовал оттереть с него кровь хотя бы снегом. Более важных дел до пришествия ночи у Дагирона пока не было.


Анкета
 
MunrakerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:00 | Сообщение # 148
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Конец третьего этапа.

Итоги:
Персонаж Себастьян д’Эзир
+15 опыта
Персонаж Дагирон Алэстэр:
+ 10 опыта

Четвертый этап
(в случае успеха – заключительный)

Ночь гордо начала занимать свои права, посылая в авангард своей темной армии сумерки. Махакамские пики завернулись тенями, скрылись на фоне вечернего неба. Стало еще холоднее – снег перестал и теперь с сидящими у костра был только стоячий, вездесущий и ни на миг не покидающий мороз. Ощущение словно сидишь в центре кубика льда – чуешь всем телом неприятное покалывание, которое лишает кожу чувствительности и обдает настолько, что краснота обморожения не проходит даже от растираний. Ночь обещала быть нескончаемой, словно вечность.
В воздухе снова сильно запахло озоном – магия вновь действовала. Потом повторился уже известный звук, который они слышали утром: как будто гигантский поток воздуха дует в гигантской трубе. Магический барьер снимали.

Витовт повернул голову в сторону входа в пещеру, где располагалось место раскопок, находящегося чуть выше в гору.
- Началось… - он хотел, чтобы ведьмак навел порядок в этом хлеву, ведь, в конце концов, за часть этой грязи отвечал сам Дагирон: - Я останусь с погорельцами. Думаю, смогу их защитить. Вы знаете, что делать.
Ведьмачий медальон дернулся и сразу за этим округу огласил протяжный вой оборотня, пропущенный через длинный коридор, спускающийся в обледенелую пещеру. Намек был таким же туманным и неопределенным, как стрела в сердце. Смерть, до этого лишь славшая кровавые валентинки в виде трупов, теперь звала из темноты волчьим воем на личное свидание.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:31 | Сообщение # 149
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак закончил возиться со своим мечом, молча встал и направился к туннелю.
Теперь, наконец всё должно было разрешиться. Хотя задача у Дагирона предстояла не простой - двое на одного не самый выгодный расклад. Но ведьмаку было не привыкать - он был обучен сражаться против превосходящего числа противников, причём считал подобный стиль чуть ли не самым своим любимым.
Но ещё ведьмака беспокоили возможные ловушки, засады и магия, ведь чародейки то явно не собирались "выходить в чисто поле, да мериться силой". Скорее уж кинуть из засады какое-нибудь разрушительное заклинание.
Плохо было и то, что пришлось идти в пещеру, но если бы Дагирон ждал оборотня и колдунью у разрушенного отеля, то могли пострадать выжившие люди, что было бы уже совсем перебором "случайных" жертв.


Анкета
 
КорвинДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:12 | Сообщение # 150
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян спокойно ждал ночи. Его не беспокоила предстоящая битва с врагом. Но мысли о том, что может не вернуться из этих гор периодически его докучала.
Ночь пришла. Себастьян ещё раз проверил свой меч, потеплее укутался в свою куртку и оглядел присутствующих.
Видя как ведьмак закончил возиться со своим мечом и молча, не проронив не слова, направился к пещере, Себастьян вскочил на ноги и окликнул ведьмака: - милсдарь ведьмак, я с вами пойду. Здесь от меня проку будет мало, а вам может да пригодится ещё один меч.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz