Четверг
28.03.2024
12:56
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | «Пять ночей» - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
«Пять ночей»
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 16:51 | Сообщение # 26
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- На этаже четыре комнаты. На втором в самой крайней слева живет вон тот, что в углу сидит. – Ольгерн кивнула на человека за камином. – Это самая свободная комната. В остальных уже полно народу набилось, а некоторые мы забрали под лаборантские. Поговори с тем человеком, может и пустит тебя к себе.
В это время со стороны барной стойки послышались тихие напевы какой-то не слишком мелодичной песни – это преподобный, принимающийся за третью пинту пива, решил взять музыкальную паузу.
Хозяин таверны раздавал какие-то указания официантке и повару, которого ведьмак пока еще не видел, на кухне. Обрывки фраз, доносившиеся до чуткого уха Дагирона, сообщили ему, что Пенпилл распоряжается насчет того, чтобы запереть все двери, заколотить окна, если не найдется для них засовов и вообще обсуждал с подчиненными вопросы фортификации на ближайшую ночь.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 17:18 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак кивнул чародейке, но указанного ею человека беспокоить не стал. Сделать Дагирону нужно было не столь много, прежде всего он хотел поменять местами перевязи с мечами, чтобы рукоять серебряного меча была под правую руку. Затем он проверил склянки с элексирами и, убедившись, что они в порядке, упаковал их в свою специальную сумочку, которая висела на бедре, и подтянул у самой этой сумочки ремни, чтобы он не болталась во время боя.
В конце Дагирон обратился к Пенпиллу:
- Подожди закрывать все двери, хозяин, я выйду.
С собой Дагирон попросил только кусок кремня, чтобы разжечь костёр. И, выйдя наружу, он поспешил до темна набрать побольше хворосту, чтобы поддерживать огонь как можно дольше.
Когда ведьмак посчитал, что собрал достаточно дров, он разжёг небольшой костёр, а оставшийся хворост положил рядом, чтобы с его помощью поддерживать пламя.
Уже стемнело. Ведьмак сидел перед костром на коленях с закрытыми глазами. Нет, он не дремал, напротив, всё его внимание сейчас было обострено и направлено на слух и ощущение малейших подрагиваний своего оберега. Периодически Дагирон выходил из этого трансового состояния, чтобы подкинуть дров в огонь, но затем тут же возвращался к прежнему состоянию. Так ведьмак и ожидал встречи с монстром.


Анкета
 
DeiweltДата: Среда, 16.12.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна. первый этаж

Виеш, не вынимая трубки изо рта, поднял взор на вооруженного до зубов ведьмака, уходящего в ночь. Герой скрылся за дверью, которую поспешил запереть Пенпилл.
Ведьмак… Вот черт лысый. Лысый разве? Хм, нет, а как? Косматый? Косматый-полосатый… нет. Весь белый, никаких полосок. Так или иначе, охотник на чудовищ покинул таверну, в эту ночь врятли сложится стоящая песня о подвиге.
Бард поднялся, взял в руки лютню и направился к продолжающему хлестать пиво Шону, странно и как-то не весло, ритуально скорее, пританцовывая. Он взял несколько аккордов и сыграл импровизированную увертюру.
Преподобный пел песню, так что бард постарался подстроится под пьяные напевы и сопровождать тихие завывания и вздрагивания его голоса, мелодией.
- Преподобный, а вы не боитесь когтей вервольфа?

 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 19:05 | Сообщение # 29
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Таверна

- Эм-м? ч-чего? – преподобный с минуту тупо глазел на барда, но в итоге выпалил во все горло: - Хэн, пива-а-а!!
Из кухни выскочил проворный и активный чернокожий молодой человек в поварском фартуке. Он держал в руках небольшой бочонок, из которого немедленно наполнил пинту Шону.

- И моему другу-поэту, за мой счет! Отлично играешь, бард! Э-эх, да хранит тебя Вечный Огонь! – преподобный сделал несколько крупных глотков в то время, как повар Хэн налил в чистую пинту пиво для Виеша.
Никаких больше распоряжений и пожеланий не было – чернокожий поспешил вернуться в кухню, где его ждали свои неотложные дела.
Пенпилл с Джилли в это время бегали по всему первому этажу, закрывая на засовы окна.
- А ты з-знаешь, что я хочу тебе сказать? Знаешь, что думаю я обо всем этом? – Шон неопределенно обвел рукой пространство за своей спиной – столовую: - Я думаю, что оборотень…только тс-с-с… Один из нас, да. Выпьем за это!
Он снова приложился к пинте.

Горные дороги
Ночью в горах морозило совсем невыносимо. Будь на месте сидящего у костра не ведьмак, а обычный человек, он давно бы умер от переохлаждения. Вьюга кружила белые потоки снега над головой Дагирона, осыпая его белые волосы такими же чисто белыми снежинками. Костер все намеревался потухнуть, но ведьмак спасал его, подбрасывая веток.
Прошло немного времени, еще даже не дотянуло до полуночи, как Дагирон ощутил чье-то близкое присутствие. В шагах 30-40 между камнями где-то внизу, на дороге, серпантином уходящей к далеким подножиям гор, мелькнул чей-то неясный силуэт. Потом еще раз и пропал за камнями, но ведьмачьи предчувствия и подрагивание медальона твердили, что некто или нечто было все еще там, просто не видно глазу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 21:05 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак открыл глаза и медленно встал. Хлад этой ночи был беспощаден, но Дагирону хватило и костра. Благо, у ведьмака был сильнейший имунитет к болезням. Ведьмак медленно потянул один из ремней на груди и извлёк правой рукой из-за правого плеча свой серебряный клинок. Затем он медленно и неслышно двинулся в сторону замеченного им силуэта. Ведьмак хотел точно убедиться, что это монстр, чтобы не напугать случайного путника, хотя какой путник сумел бы сейчас перемещаться в темноте и стуже, или просто обычно лесного зверя, каким мог оказаться этот силуэт.

Анкета
 
DeiweltДата: Четверг, 17.12.2009, 05:56 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна. первый этаж
- Выпьем. – согласился бард и сделал несколько средних глотков.
Потом он запрыгнул на стойку. Уселся на ней и закинул ногу на ногу. Кисть левой руки сжала гриф инструмента, сложив пальцами целый узор при зажатии аккорда. Правая рука ударила по струнам. Из нутра лютни понеслась, заполняя все помещение столовой, лихая мелодия и не менее лихая песня, о вольных зерриканских скакунах и их удивительных приключениях. Левая рука плясала по струнам, пальцы выделывали небывалые фортели, постоянно меняя аккорды и тональности.
Это была одна из самых успешных и часто исполняемых песен Вешнего. Она стоила десятков других, проходных, которые он придумывал на заказ для какого-то конкретно праздника или церемонии. Эта песня, о воле, просторе и ветре лилась от сердца, сочинялась на крыльях вдохновения.
- А знаешь что, преподобный, - кончив песню, начал разговор Виеш: - Я вот спросить тебя хотел: как думаешь, чего чародеи разбредаются по углам на ночь? Не лучше ль всем в одной столовой засесть? И отбиваться легче и все дела, да и не страшно. А то поодиночке то, в кроватках быстро вервольф передушит…Давай еще по кружке.
 
MunrakerДата: Четверг, 17.12.2009, 07:02 | Сообщение # 32
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Таверна

Хэн подоспел с новыми, наполненными до краев и пенящимися кружками пива. Поставив их барду и преподобному, он уже не пошел на кухню, а побежал вместе с Пенпиллом и Джилли наверх. Все трое о чем-то шептались, но бард не расслышал ни слова. Через некоторое время наверху, на втором этаже где-то над кухней звякнул засов – троица заперлась и, судя по последующим звукам, придвигала кровать или шкаф к двери, строя баррикаду.

- Они всегда что-то делают: мазель Ольгерн, Иекарр и его ученик и еще две чародейки: Брианна Найтхар и Мона Наскул посменно дежурят возле аномалии, что-то там выгадывают, да записывают, еретики проклятые… - слова на устах преподобного заплетались, но он продолжал объяснять: - Профферон с юной Кирой Ритвуд почти никогда никуда не ходят, но им все стараются доложиться. Не сказать, что он главный – у них тут нет руководителя. Но всем важно его мнение…он самый могущественный, наверное. Даже ослабляемый аномалией он силен, поэтому странно, почему он просто не поджарит молнией вервольфа.
Преподобный отхлебнул пива и, припомнив о чем был вопрос, продолжил отвечать, хотя, скорее даже это называть можно было не ответом, а развернутым сочинением на тему. Как-никак, а Шону хотелось поговорить сейчас:
- Есть еще тут два странных постояльца. Один вроде тоже маг, но он не с этими, не из нашей группы. Витовт вроде зовут. Сидит себе тихо в комнате, спускается только утром поесть. И еще один человек, так внешне походит на сынка большой шишки – молод, но одет богато. Ни с кем не говорит и от всех в стороне. Странный… И все они странные, словно каждый в чем-то перед другими виноват, каждый что-то знает и поэтому не доверяет никому, а по ночам строят баррикады в комнатах, лишь бы сегодня не их съели.

Горные дороги
Спустившись ниже по дороге, Дагирон увидел, что силуэт принадлежал человеку, закутанному в плащ с накинутым на голову капюшоном. Человек не видел ведьмака. Он, стоя на камне, спиной к нему, Водил в воздухе руками, что-то бормоча себе под нос. Медальон задрожал, а охотник на чудовищ, кажется, слышал бормотание этого в капюшоне не только со стороны камня, на котором он стоял, а ото всюду. Словно каждый сухой кустик, каждая из немногочисленных елочек, каждый камень и каждая снежинка повторяли непонятные нечленораздельные слова. Может, показалось, а может, так оно и было: неизвестный говорил устами природы.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Четверг, 17.12.2009, 16:05 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон посчитал, что это скорее всего должен оказаться тот самый друид, о котором упоминала Таиса. Конечно было странно, что он так беспечно выходит на улицу в то время, как где-то неподалёку обитает голодный оборотень, но друиды были народом необычным, да и с чудищами у них часто были совсем иные, чем обычно, отношения.
И тут в голове у Дагирона промелькнула мысль:
"Интересно, а магия друидов тоже слабеет в присутствии аномалии?.."
Ведьмак, пользуясь тем, что неизвестный человек в плаще его не замечает, подошёл ещё на несколько шагов - так, чтобы в случае неожиданной опасности со стороны этого человека успеть тут же поразить его мечём.
- Пошу прощения за беспокойство, милсдарь, - подал голос Дагирон, - Прошу меня не пугаться - я не бандит, я охотник, - на всякий случай сразу пояснил Дагирон, ведь в руке он по прежнему держал меч, а это могло быть истолковано неправильно, - Могу я спросить, что вы делаете в столь поздний час в заснеженной пустоши?


Анкета
 
MunrakerДата: Четверг, 17.12.2009, 16:18 | Сообщение # 34
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Горные дороги

Человек обернулся и сдвинул скрывающий лицо капюшон назад. Это был седой старик, который мог казаться немощным, если бы не полные жизни и энергии глаза и задиристый взгляд.
- Ого, судя по тому, какое оружие ты держишь в руках – спокойно проговорил он – мисс Ольгерн все-таки нашла ведьмака. Рад встречи, хоть ты тут и не нужен. Я, кстати говоря, Ульрих, друид. А теперь, погоди секундочку, я почти закончил...
Друид хлопнул в ладоши. Один раз. Простой хлопок. Но в ушах ведьмака он грянул подобно грому, раскатившемуся над ущельем позади, горными вершинами сбоку и серпантином там, за спиной друида. От этого удара закачалась земля, ведьмак еле удержал равновесие, при том Ульрих и не шелохнулся. Не моргнул глазом он и тогда, когда могучая лавина поползла с гор и невероятным образом в момент ока похоронила под собой дорогу. Путь с гор был отрезан толщами снега и гигантских глыб льда. "Мечта краснолюда", нетронутая лавиной, осталась стоять за их спинами отрезанная, вместе с ними от большой земли.
На такое заклятие, на простое его произнесение, у друида должно было уйти около часа, если принять во внимание манеру друидов колдовать. Это время у него было, пока все находились в таверне. Его мог увидеть разве что кто-нибудь, кто выходил на улицу в течении последних часов. Кроме прочего, чтобы заговорить горы, нужно произносить заклятия в разных местах этих самых гор, разделив большое заклинание на много коротких.
- Никто никогда не выйдет отсюда и не унесет знания об этом месте в Мир. – возвестил он и, сложив руки на животе, умиротворенно улыбнулся: - Моя миссия завершена и твоя тоже. Чародеям не нужна охрана – у них нет будущего, поэтому нет разницы что их убьет – холод, голод или оборотень. Да и я должен перед тобой извиниться, но ты умрешь здесь вместе с ними, накликавшими на себя беду вмешательством в природные явления и жадно рвущимся к обладанию тем, к чему они не готовы.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Четверг, 17.12.2009, 16:36 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Остальные члены вашей партии имеют другое место относительно моей нужности, - ответил поначалу Дагирон. Но потом пришло в действие могучее заклинание друида, от которого задрожала сама земля. Устоять на ногах ведьмаку помогло только обострённое тренировками и мутировавшим организмом чувства баланса. И потом ведьмак лишний раз убедился, что друиды не тот народ, которому стоит симпатизировать. Дорога была завалена, а старик явно замышлял сгубить в этих местах всех остальных, кто прибыл с ним.
Первой мыслью ведьмака было зарубить друида на месте - ведь друид был не в доспехах поэтому его поразило бы и серебряное лезвие.
Но ведьмаку нужны были ответы, он захотел наконец понять, во что его впутали, а друид, похоже, был тем самым, кто мог разъяснить всё до конца.
- Если, с твоих слов, всё уже решено, могу ли я хотя бы получить ответы на то, во что именно я посмел вмешаться? - немного со злостью, а слово "посмел" с оттенком ядовитости спросил Дагирон.


Анкета
 
DeiweltДата: Пятница, 18.12.2009, 12:55 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна
Бард положил лютню рядом с собой на стойку и отпил пиво, посмаковав его вкус. Он задумался. Представил себе картинку и стал обобщать то, что сказал Шон.
"Преподобный, думает, что оборотень – один из них. Если это, предположим, так, то этим кем то может быть любой, кроме ведьмака, преподобного, который сейчас, в ночное время сидит тут, пьет пиво и ни в кого не превращается и, пожалуй, персонала таверны. Те спят вместе в одной комнате, а таверну держат уже давно – будь среди них вервольф, он бы съел их в первую же ночь, а так вервольф появился с приходом группы чародеев. Это, кстати еще один аргумент в пользу того, чтобы вычислять монстра именно среди чародеев. Было бы неплохо воспользоваться амулетом, который у ведьмака должен быть с собой для расчета."
- Шон, может запремся в кухне, а то мало ли? Меня как то не греет мысль идти сейчас на второй этаж... – «потому что весь круг подозреваемых сейчас именно там» - закончил мысленно фразу Виеш, сгребая в руки лютню с пивом и заходя в кухню.
 
MunrakerДата: Пятница, 18.12.2009, 13:57 | Сообщение # 37
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Таверна, кухня

Преподобный закивал головой в знак согласия и, на ходу допивая пиво, забежал в кухню за Виешем. Быстренько закинув пинту в дальний угол, он закрыл дверь на цепочку, после чего, справедливо решив, что это и мышь не остановит, придвинул к двери кухонный стол, прислонил к ручке табурет и, оставшись доволен, присел в углу кухни на пол, ибо больше здесь сесть было не на что.
- Ну, с голоду точно не помрем – сказал он, кивнув на кладовую, смежную с кухней, полную припасов: - И да поможет нам Вечный Огонь, брат мой.
Прошло немного времени и тишину разрезал звонкий девичий крик, крик ужаса и боли, доносящийся откуда-то сверху. Шон подскочил и метнулся, было к двери, но остановился в нерешительности перед собственной баррикадой. Его колени дрожали, преподобный растерянно поглядел на Виеша широко раскрытыми глазами, не зная или боясь что-то предпринять.

Горные дороги

После схода лавины пурга утихла: в окруженной торосами снега, сошедшими с вершин, низине, где находился клочок земли с таверной, не было ветра: с ночного неба мирно падали снежинки. Пейзаж подходил под определение «умиротворенный».
- Ты просто делаешь свою работу. То, зачем ты вообще создан. Зачем им подобные тебя создали. – кивнул друид на таверну и продолжил покровительственным тоном: - Вмешались они. Аномальное Место Силы – это, хм, как бы попонятней объяснить…короче: представь гигантского кровососущего нетопыря. Это маги. А природа и весь наш мир – это человек. Нетопырь питается человеческой кровью, маги питаются энергией матери природы. Обычные Места Силы – это такие прокусы и ранки, из которых сочится энергия, а здешнее Место – это глубокая рана, из которой нетопыри-чародеи хотят выдавить все, абсолютно. Под их влиянием рана загноится и вместе с ней загноится наш мир. Станет в десятки раз больше девиантных существ – чудищ. Так говорим и видим магию мы, друиды. И мы защитим нашу Мать от посягательств магиков. Пусть и такими жесткими методами. Официально и законно наши интересы никто не учитывает.
Только Ульрих замолчал, как из запертой и забаррикадированной изнутри таверны раздался женский вопль, настолько пронзительный, что слышен был даже на улице. Друид покосился на «Мечту краснолюда» и как-то странно хмыкнул.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 14:50 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого начала Дагирон подозревал, что слишком сильная "игрушка" попала к чародеям на этот раз. Даже если друид ошибался, ведьмак всё-равно считал, что такая аномалия в руках таких, как Таиса и остальные, исключительна опасна.
Но, как ведьмак, Дагирон не мог позволить им всем умереть от лап оборотня.
Этой ночью Дагирон совершил ошибку - он где-то прочсчитался, потому что оборотень его как-то обошёл.
"Неужели я пропустил тварь, пока разговаривал с друидом", - подумал ведьмак, - Или я с самого начала неправильно посчитал, откуда должна прийти опасность."
Однако друида отпускать было нельзя ни в коем случае - у него ещё нужно было узнать, оставил ли он какую-нибудь лазейку, чтобы выбраться самому. А даже если нет, он успешно мог пользоваться сильной магией даже в зоне этой аномалии, поэтому возможно он обладал властью, чтобы суметь создать и выход из завала.
Действовал Дагирон решительно - как только Ульрих покосился в сторону таверны, откуда раздался криг, ведьмак тут же нанёс молниеносно быстрый удар плоскостью лезвия, целясь друиду в висок. Он надеялся оглушить Ульриха на достаточный срок, чтобы успеть прийти на помощь к оставшимся в таверне, а потом снова вернуться за друидом.


Анкета
 
MunrakerДата: Пятница, 18.12.2009, 17:01 | Сообщение # 39
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Горные дороги

Отвлекшийся друид не успел даже испугаться, как получил удар в голову. Кожа на виске лопнула, образовался кровоподтек и ссадина, откуда брызнула кровь, несколько капелек которой остались на лезвиb. Ульрих упал на колени, голова безвольно повисла. Он продержался в таком положении еще какое-то время, борясь с головокружением, но, истощенный произнесением заклинания, ничего не смог поделать и шлепнулся набок в сугроб без сознания.
Из таверны раздался еще один крик и чей-то голос, не женский. Потом все звуки резко оборвались.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 17:07 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон, что было мочи. понёсся к таверне, заранее понимая, что сам войти внутрь не сможет. Надежда была только на то, что кто-нибудь откроет дверь изнутри.
Подлетев к двери, Дагирон ударил в неё кулаком и взревел:
- ОТКРОЙТЕ!!! Я вам помогу!
Надеяться Дагирону было особо не на что - спальни находились на втором этаже, а именно там, скорее всего, сейчас бесчинствовал оборотень. Но могло оказаться и так, что кто-то из всей этой компании засиделся внизу, увлёкшись разговорами или выпивкой. Тогда оставался шанс, что они смогут впустить ведьмака.


Анкета
 
DeiweltДата: Пятница, 18.12.2009, 18:14 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна
Пиво и лютня немедленно отправились на пол. Ими сейчас делу не помочь.
- До святого тебе далеко! – заметил Виеш и оттолкнул в сторону вошедшего в ступор преподобного.
Пинком бард выбил стул из под ручки двери и, навалившись всем телом, отодвинул стол. Цепочку вообще не заметил – дернул дверь и цепь вылетела из металлического гнезда сама. Суетясь, быть может, чуть меньше, чем положено, Вешний пробежал через всю столовую к лестнице и вдруг услышал голос ведьмака за дверью.
«Вот черт, как кстати! Все-таки, баллада родится сегодня вечером, да и погибнуть в кампании с ведьмаком не придется!»
Виеш подбежал к двери и принялся открывать засовы, срывать доски, которые тут приколачивали Пенпилл с Джилли…бесполезные меры, кстати. Наконец, дверь распахнулась. Бард лицом к лицу столкнулся с ведьмаком.
- Там! – сказал он, отходя в сторону и указывая на лестницу, ведущую наверх.
Нужно было вооружиться: Виеш достал из ножен один из своих кинжалов и подумал, как жаль, что топорик остался в комнате.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 18:29 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежды Дагирона оправдались - дверь ему открыли уже вскоре.
На благодарности не было времени, но уже входя внутрь кое-что ведьмак всё же захотел сказать барду:
- Друид нас предал. Он на улице, оглушённый - его нужно обезвредить, чтобы потом допросить.
После этих слов ведьмак устремился дальше - вверх по лестнице. Решит ли бард помогать ему с оборотнем, или отправится за Ульрихом было для ведьмака уже не важно. Серебряный клинок так и оставался в его руке.


Анкета
 
DeiweltДата: Пятница, 18.12.2009, 18:40 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна
Виеш поколебался несколько секунд, но вы итоге, наплевав на друида, закрыл дверь обратно на засов и крикнул преподобному:
- Шон, ты нам нужен! Бери-ка что-нибудь потяжелей и вперед!
Преподобный врятли отважится на нечто подобное, но чем черти не шутят. Авось, да небось выручают из самых сложных ситуаций.
С ножом наголо, бард рванул за ведьмаком. Топот ног, скрип ступеней, азарт и неизвестность сделали свое праведное дело – Вешний придумал проигрыш в рождающейся на ходу песне: это будет мотив погони. Погоня и между яркими переходами – звонкие звуки нижних струн плюс мажорные аккорды. Это как бы крик женщины.
Добегая до второго этажа, бард замедлил ход – все-таки, страшновато идти с железным ножом против громадного волчары.
 
MunrakerДата: Пятница, 18.12.2009, 19:22 | Сообщение # 44
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Преподобный, глупо взирая на все невидящим взглядом, не шелохнулся. А тем временем ведьмак с бардом уже оказались на втором этаже на котором в коридоре не было никого, кроме маэстро Иекарра, жестами указывающего на третий этаж и уже бегущего с поразительной для пожилого человека прытью, дальше по лестнице вперед Дагирона, которому вместе с бардом, ничего не оставалось, как подниматься дальше, ведь второй этаж был тих, а все двери заперты и не тронуты.

На третьем этаже их ждала примерно та же картина: запертые двери, полумрак, рассеиваемый только тусклым светом нескольких подвешенных подсвечников. Но одна дверь была широко распахнута, за ней виднелась комната с кроватью, шкафом, столом и двумя табуретами, а также зеркалом.
От порога комнаты через весь коридор тянулся кровавый след, но только какой-то странный: кровь была перемешана с какой-то cероватой слизью. Кончался кровавый след в другой стороне коридора и, если проследить его, то нельзя было не заметить, что источником вытекающей крови и слизи была Таиса Ольгерн, корчащаяся стоя на коленках и держащаяся рукой за стену, чтобы совсем не растянуться на полу. Она явно соскочила с постели потому, как была в одном лишь бархатном коротком халатике. От левого виска чародейки к ее шее и дальше на грудь, кожа почернела и вздулась сероватыми пузырями, наполненными внутри какой-то жидкостью. Пузыри то и дело лопались, жидкость вытекала на белоснежный халатик, а на их месте вздувались новые и снова лопались. Таиса, почти без сил, тихо выла.
Увидев это первым, Иекарр растопырил руки в сторону, задерживая ими бегущих за ним и заорал:
- Сто-оять! Не подходите – это наговор! Очень сильный, заразный! Опасно!
Медальон ведьмака задергался, сообщая, что, похоже, даже для его хозяина эта магия может оказаться довольно неприятной.

- Ка-айл…помоги мне…- силясь выговаривать слова, не своим булькающим голосом – похоже черные пузыри вздувались и в горле – простонала Ольгерн.
- Нет, нет…не могу. – Иекарр весь дрожал, но рук не опускал, не давая пройти ведьмаку и барду.
- Помоги-и-ите мне… - всхлипнула чародейка и из ее рта потекла на пол серая жидкость.
Девушку рвало от попыток говорить, и, видимо, не просто рвало, а выворачивало наизнанку, так как ее рука, силясь ухватиться за что-нибудь в стене, ожесточенно царапала дерево ногтями.

Из одной из боковых комнат, одной из тех, что была занята походной лабораторией, позади прибывшей по лестнице троицы, выбежал Люк и, увидев происходящее, подбежал к Иекарру и, схватив того за рукав попытался убрать его из прохода.
- Нет, ученик! Ты погибнешь, если приблизишься! Назад! Уберите его! – взвыл Иекарр не пуская молодого подмастерья.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 19:36 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже видавшего виды ведьмака такое зрелище не могло оставить равнодушным, ведь он не мог даже прикинуть, как же сейчас должна была мучатся Таиса. Но ни мгновения на замешательство или лишние размышления у Дагирона просто не было.
- Кто это сделал, где опасность? - быстро спросил он, а затем наскоро отрапортовал - Друид устроил завал на дороге - он предатель. Я его вырубил, его нужно притащить и обезвредить - связать, если только выходить безопасно.
"Это ведь сделал уже не оборотень," - пронеслось тем временем в голове у Дагирона, - "неужто ещё кто-то из магиков ведёт двойную игру?"
- И где остальные? - спросил ведьмак через мгновение после своей предыдущий реплики.
Деклан Профферон - этот маг, которого Дагирон пока видел лишь единожды, интересовал его в первую очередь, хоть подозревал он всех, включая и Иекарра, несмотря на его помощь в данный момент.


Анкета
 
MunrakerДата: Пятница, 18.12.2009, 19:58 | Сообщение # 46
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Кайл…Ведьма-а-ак – у Таисы пошла кровь носом и полились слезы, вперемешку с гноем: - …серебро…

Люк, не унимаясь, пытался прорваться к Ольгерн, завопил:
- Да! Нужно серебро приложить! Поможет…!
Иекарр с силой оттолкнул его и вновь, крепко стоя на обеих ногах, точно врос в пол, загородил проход. Он не помнил себя и, конечно, почти не услышал, что ему сказал Дагерон.

- Это суеверия! – кричал, еле переводя дух, старый маг: - Посмотри, что творится, как такое можно прикосновением серебра исцелить? Сами заразитесь только! Ведьмак, не слушай!
- Пожа-а-алуйста… - проныла Таиса и стала делать попытки подползти ближе, еле передвигая коленками.
От ее движений, пузыри расширили ареал своего обитания на ее теле и, кажется, спустились на живот и одно бедро. Халат сполз с плеч, оголяя покрытое волдырями посеревшее, точно обгоревшее тело.
Иекарр обернулся к ней, на его глаза выступили слезы отчаяния и беспомощности и…страха:
- Нет, Таичка, не надо ближе, оставайся там…Таичка, ты же знаешь, что я ничего не могу сделать. Нет, не пяди ближе, прошу!
Но чародейка, похоже, всерьез надеялась на что-то и, хватаясь за жизнь, обдирая об пол стирающуюся в труху и лопающуюся кожу, ползла к ним, не сводя широко открытых полных страдания глаз с ведьмака.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
DeiweltДата: Пятница, 18.12.2009, 20:25 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий этаж
Бард стоял потерянный. Он всегда терялся, когда дело касалось магии, но сейчас. Сейчас это был просто шок. Говорят, никто не видел плачущую чародейку, но что тогда сказать о том, что видел сейчас он.
В это время между наблюдающими сцену возник конфликт, как понял бард, фабулой его было: спасать или нет больную. Лаборатория, из которой выбежал молодой магик, тут видать не годилась. Они говорили нечто о серебре – у ведьмака был серебряный меч, но Вечный Огонь: от мазель Ольгерн почти ничего не осталось.
- Проклятье, ей же дико больно, должен быть способ это прекратить! Если не можете вылечить – убейте ее или это сейчас сделаю я – бард, точно со стороны, как во сне наблюдавший все, решительно шагнул к Иекарру и сделал жест, требующий отойти.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 20:29 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнав, что возможно может помочь серебро, Дагирон рванулся вперёд, отталкивая в сторону Иекарра. Насколько заразным мог быть этот недуг ведьмак не знал, но у него был серебряный меч длинною в метр, так что сам он не собирался прикасаться к больной. К тому же Дагирон весь был одет в кожу и надеялся, что это тоже может помочь.
Ведьмак прежде всего должен бы защищать людей, а Дагирон был ведьмак, поэтому он готов был рискнуть.
Подлетев к чародейке, ведьмак почти целиком приложил плоскость своего серебряного меча к той линии порчи, что шла по её телу. Меч он удерживал одной рукой за самый конец рукояти. Но при этом ведьмак был готов тут же отскочить назад, если заражённая вдруг попытается к нему прикоснуться.
Выполняя всё это ведьмак рявкнул только одно:
- Мой рассказ о друиде здесь все игнорируют чтоли?!


Анкета
 
MunrakerДата: Пятница, 18.12.2009, 20:55 | Сообщение # 49
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Иекарр отлетел к стене и расшиб о нее лоб. Люк кинулся к нему и подхватил под руки учителя, не давая ему упасть на пол.
- Осторожно… - выдохнул старый маг.

Серебро, поднесенное к телу, прекратило выделение слизи, новые пузыри не надувались, а, уже имевшиеся, лопались, но из них ничего не вытекало. Глаза Таисы просветлели, он обхватила лезвие двумя руками, не обращая внимания на порезы и прижалась к нему. Чернота не проходила, но перестала течь кровь, а пузыри совсем пропали. По щекам чародейки покатились чистые прозрачные слезы облегчения и радости. Такие же слезы сейчас стояли в глаза Иекарра. Не в силах больше держаться, Ольгерн обмякла, упала и забылась. К ней подоспели Люк со своим учителем. Подмастерье с опаской сторонился, но, увидев ободряющий жест старого мага, дескать «опасность миновала», помог тмоу поднять чародейку.
- Мы отнесем ее в ее комнату и позаботимся о ней…приступ прошел, но внутри тела Таисы все еще порча. – объяснил Иекарр.
Они пронесли ее по коридору и уложили на кровать в комнате, с порога которой тянулся кровавый след. Люк остался поить больную микстурами, за которыми он тут же быстренько сбегал в лабораторию, а его учитель вышел поговорить с бардом и ведьмаком.

- Значит, говоришь, друид запер нас здесь… Лавина, как я догадываюсь? Хм, что ж. Я так и знал – зря его с нами отправили. Что ж, Люк присмотрит за мадмуазель Ольгерн, а мы пойдем побеседуем с Ульрихом.

- Он мертв! – выпалил с лестницы преподобный, только-только подоспевший: - Друид мертв, ведьмак его убил! Голову отрезал.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Пятница, 18.12.2009, 22:41 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотел Дагирон сталкивать Еекарра с ног, но главное, что чародейка была спасена.
Но затем последовала новая неожиданная новость от преподобного. Ведьмак заговорил громко и командным голосом:
- Я хочу знать наконец, что здесь произошло?! И, самое главное, осталась ли ещё возможная угроза?
Дагирона раздирали противоречивые стремления: с одной стороны он хотел сбегать к телу Ульриха и осмотреть его, но боялся, что в таверне может ещё что-нибудь приключиться.
В любом случае тот, кто сейчас противостоял Дагирону, явно его опережал, да и вообще действовал настолько быстрее, что ведьмак даже подумал, что этот некто должен быть не один. и действительно, что могло сначала устроить беспорядок здесь в таверне, а потом каким-то образом оказаться на улице и обезглавить друида? Причём, проскользнуть в дверь мимо ведьмака этот некто никак не мог.
- Друида я не убивал - я оглушил его ударом в висок. Обезглавил его кто-то другой. - добавил под конец Дагирон.


Анкета
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz