Воскресенье
28.04.2024
03:09
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | «Пять ночей» - Страница 4 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
«Пять ночей»
DeiweltДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:39 | Сообщение # 76
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй этаж
Через окно своей комнаты, где он схоронился, когда началась битва с оборотнем, бард видел, что происходило на улице. Он глядел на бой и жалел, что никак не мог помочь Дагирону – вступи он в схватку, он, наверное, только мешал бы.
Но сейчас был день и от Виеша мог быть прок – в конце-концов, ведь нужно искать этого оборотня и предателя, который прикончил дурня-друида и скормил его зверю, нужно искать обидчика бедной Джилли. Барду не давала покоя мысль о том, что сказал преподобный – будто оборотень среди них. Значит подозреваются все, кого они с ведьмаком не видели ночью и в первую очередь – парочка незнакомцев, которых вообще еще никто толком не знает.
Виеш отошел от окна в угол комнаты и порылся в сундуке. Достав оттуда отличного качества Темерскую водочку и вишневую настойку из своих личных запасов, Вешний вышел в коридор второго этажа и, отыскав дверь, по-видимому, принадлежащую одному из неизвестных постояльцев, постучал в нее, держа выпивку повыше, чтобы было ее видно тому, кто отворит.
- Тук-тук! Есть кто дома? Не хочет ли достопочтенный сударь составить кампанию известному поэтому за рюмочкой водки и послушать песен?
 
ДагиронДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:21 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон продолжал заниматься своим мечом, протирая его теперь сухой тряпкой. Монотонные движения даже помогали ведьмаку размышлять над тем, что рисовала Джилли, отвлекая его от всего прочего, но разбираться в столь не подробной шараде было не просто.
- Человек как-то связан с огнём... - вслух рассуждал ведьмак, - Может быть он сотворил огонь? Тогда получается, что он маг?
Магов здесь было, хоть отбавляй, да к тому же не исключено, что кто-нибудь мог скрывать свои магические способности. Но если официантка пыталась рассказать именно о магии, то это, для начала, было уже хоть что-то.
"Ранее этот скрывающийся злодей сумел наложить заклятие на Таису, значит магией он точно владел." - рассуждал ведьмак про себя, - "Против Джилли он тоже скорее всего должен был применить магию, ведь она даже не была связана, а она должна была хотя бы кричать и сопротивляться."
- Джилии, а ты можешь что-нибудь сказать о том, как выглядел этот человек? Это был мужчина, или женщина? Может быть ты успела заметить какие-нибудь отличительные черты?


Анкета
 
ДагиронДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:47 | Сообщение # 78
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон почесал подбородок. Он наконец убрал свой серебряный клинок в ножны и принялся расстёгивать обе перевязи, чтобы снова повесить мечи привычным образом, то есть стальной меч под правую руку.
- Так, хорошо, - проговорил ведьмак, уже поняв, что изъясняться при помощи рисунков у Джилли получается плохо, - Значит Джилли указывает на тебя, Хэн. Что ты делал прошедшей ночью? - спросил Дагирон и покосился так же и на Пенпилла, ведь тот должен был быть рядом с Пенпиллом. Но ещё до того, как кто-то из них успел ответить ведьмак поспешил добавить, - Нет, я конечно понимаю, что ты тут не при чём. Не похоже, что Джилли пытается тебя обвинить. Но я хочу знать, совершал ли ты какие-нибудь действия прошедшей ночью.
Затем Дагирон вновь размышлял вслух:
- Огонь на груди. Грудь - это сердце. Я не понимаю, Джилли, ты хочешь выразить какое-то отношение к Хэну? Это имеет какое-то отношение к тому, что произошло ночью?


Анкета
 
ДагиронДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:48 | Сообщение # 79
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон готов был и сам постучать себя по лбу.
- Мужчина, - первое, что произнёс ведьмак, - Ты показывала на Хэна, имея ввиду мужской пол, на мой же вопрос и отвечая. А огонь на груди - это культ Вечного Огня. Преподобный Шон - ты имеешь ввиду его.
Дагирон и сам с самого начала подозревал преподобного, ведь только Шон мог пройти из таверны незаметным для ведьмака (так как единственным оставался на первом этаже), чтобы отрезать голову друиду. Но мог ли Шон наложить проклятие на Таису? Видимо, разговор с преподобным стоило отложить ещё не надолго и побеседовать сперва с волшебницей.
Но сперва Дагирон ждал, подтвердил ли Джилли его последние догадки.


Анкета
 
MunrakerДата: Вторник, 22.12.2009, 06:00 | Сообщение # 80
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый этаж

Девушка даже хлопнула в ладоши, радуясь, что получилось объяснить и закивала.
- Так это Вечный огонь на рясе преподобного? – на черном лице Хэна выпучились белые белки глаз.
Джилли еще раз кивнула, демонстрируя, что это и имела ввиду.
- Ну нет, чушь какая-то – преподобный не мог. Это добрейший человек, часто помогал нам и не раз останавливался в нашей таверне – он для Джил как второй отец. – запротестовал Пенпилл.
Но его протесты прервал жест девушки, которая изобразила пальцами, как ей, точно ножницами, отрезают язык и указала на рисунки. Ее веселье пропало, она стала снова мелок дрожать, вернувшись мысленно в произошедшее ночью.
- Не верю! – настаивал Пенпилл – Господин ведьмак, да ведь когда в одном доме толпа чародеев еще и не такое привидится и случится!


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
DeiweltДата: Вторник, 22.12.2009, 14:17 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй этаж
Пожав протянутую руку, бард и сам представился:
- Виеш Вешний, поэт.
Он разлил в походные рюмочки водки себе и собеседнику, причем ему побольше и предложил тост:
- Н-ну, за две самые прекрасные вещи в мире: за поэзию и экстресен…экстрасенсорику, если понимаешь о чем я! - Виеш залихватски опрокинул содержимое рюмки в рот. – Извиняйте, но я не захватил закуски…
Потом Вешний предложил еще один тост – за Махакам и, после второй, спросил у Витовта:
- Скажи, а экстрасенс – это который мысли читает, да? – не дожидаясь ответа, он сразу задал второй вопрос: - И как же тебя сюда занесло?
 
ДагиронДата: Вторник, 22.12.2009, 15:55 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сейчас под подозрением находятся все, - отвечал трактирщику ведьмак, - Преподобный, магики, и даже вы, Пенпилл. Но не только Джилли пострадала последней ночью, поэтому пока я не буду торопиться делать выводы, а пообщаюсь со второй потерпевшей.
Мечи за спиной ведьмака уже были надеты привычным образом, и он встал и направился к лестнице, чтобы посетить теперь и Таису.



Анкета
 
КорвинДата: Вторник, 22.12.2009, 16:10 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Комната на четвёртом этаже

Первые солнечные блики упали на лицо Себастьяна, где он спал младенческим сном. Немного покрутившись в кровати, открыл глаза и поглядел в сторону кровати Винсента. Его там не оказалось. "Странно", – подумал Себастьян, – "и где его черти носят с утра по раньше?"
Вставать с кровати было лень, вчерашний переполох на крыше таверны и пронзительный крик девицы не дал уснуть ни Себастьяну, ни Винсенту, но всё-таки оба наконец-то уснули, но уже под утро, когда всё утихло.
Себастьян всё-таки пересилил свою лень. Сел на кровать, тряханул головой. Посидев немного, встал, подошёл к раскрытому окну и вдохнул полной грудью свежий морозный воздух.
Эх, хороший денёк сегодня, – сказал тихо Себастьян, - жаль если его кто нибудь испортит.
Его любование деньком прервала открывающаяся со скрипом дверь. Себастьян оглянулся. В дверном проёме появился собственной персоной Винсент.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец


Сообщение отредактировал Корвин - Вторник, 22.12.2009, 16:18
 
MunrakerДата: Вторник, 22.12.2009, 16:26 | Сообщение # 84
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Лестница наверх

На встречу ведьмаку с лестницы спустился усталый Люк. Чуть не столкнувшись с Дагироном, он пробурчал что-то о том, что мазель Ольгерн пришла в сознание, но выглядит плохо и что ему, Люку, надо срочно поесть, а то он сам валится с ног. Молодой ученик мага пробежал мимо по направлению к кухне. Дверь на третьем этаже, где на кровати, накрытая двумя одеялами и с компрессом на голове лежала Таиса, была приоткрыта.

Второй этаж

Судя по всему не особо разговорчивый, Витовт молча одним глотком хлебал водку, не проявляя никого интереса к тому, за что, собственно, выпивали. На предположение барда о том, чем занимаются экстрасенсы, молчаливый «пастух» неопределенно кивнул и, подлив себе еще водки, выпил третью рюмку.
Второй вопрос, как сначала показалось, Витовт вообще проигнорировал, но, угостившись четвертой рюмкой, и занюхав ее рукавом из овечьей кожи, все таки заговорил:
- Я тут проездом и, как и все мы здесь, задержусь на подольше. – экстрасенс кивнул на окно, за которым был виден засыпанный глыбами льда и снега спуск к подножию Махакама.
Не удовлетворившись, видимо, рюмками, Витовт не спрашивая разрешения, сделал несколько больших глотков из горлышка бутылки. Водка закончилась в момент.
- … Вы не думайте, что я – пьянчуга – протянул он после некоторого молчания: - Просто, я чувствую энергетику этого места и постоянно слышу голоса, которые…а, впрочем вам не понять. Алкоголь заглушает их зов.
Витовт потянулся к вишневой настойке, второй бутылке, принесенной Виешем.

Четвертый этаж

Реданец лет 25, Винсент, следил за своим внешним видом даже в этой глуши – он был как всегда в излюбленном бардовом камзоле, накрахмаленной рубашке и вычищенных сапогах.
- А, проснулся… - Винсент кивнул на дверь за своей спиной: - Тот ведьмак, похоже, проводит собственное расследование. Он, кстати, неплохо притерся к чародеям, как мне удалось выяснить.
Напарник Себастьяна подошел к единственному шкафу в их комнате и извлек из него пару своих кинжалов, какими были снабжены реданские гвардейцы.
- Хватит сидеть тут – скрытность идет нам в ущерб – мы остаемся не в курсе событий. Пошли прогуляемся до места раскопок – все равно единственная не заваленная лавиной дорога ведет к этой самой аномалии. Пообщаемся с чародейками, которые ее караулят.
Винсент вышел первым и стал спускаться по лестнице.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
DeiweltДата: Вторник, 22.12.2009, 16:46 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй этаж
Бард никак не ожидал, что его собеседник способен в считанные минуты почти в одиночку прикончить бутылку Темерской водки. Пришлось отдать настойку и попрощаться с ней. Сам Вешний и не думал больше пить. Он перегнулся через стол и, заглядывая в зеленые глаза Витовта, спросил:
- Должно быть вам не сладко приходится, раз вы так хлещете спиртное. Чьи это голоса милсдарь? Уверены, что они у вас в голове и это не были ночные крики? Ночью, тут, видишь ли, оборотень бегает – баб обижает.
Виеш знал, что экстрасенс врятли мог спутать потусторонние голоса с тем содомом, что творился в таверне этой ночью, но ему важно было вывести разговор на вервольфа и вообще спровоцировать Витовта недоверием, чтоб развязать ему язык.
 
КорвинДата: Вторник, 22.12.2009, 17:10 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Четвёртый этаж

Себастьян посмотрел, как Винсент прикрывает за собой дверь. Немного погодя подошёл к столу, где стоял тазик с водой. Быстренько умывшись, начал оглядываться в поиске своей одежки: куртка, сшитая из темно-синего сукна; шёлковая рубаха; штаны из буррета. Как и Себастьян ожидал, одёжка висела на единственном стуле в комнате.
Ну а где ж она ещё может быть? Только на стуле - Промелькнула мысль.
Быстро натянув одежду и сапоги. Взяв из шкафа свой меч и закрепив его на поясе, вышел из комнаты, плотно закрыв дверь. И побежал вниз по лестнице, догоняя своего напарника, который его ждал, прислонившись к косяку двери выходившей на улицу.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Вторник, 22.12.2009, 19:44 | Сообщение # 87
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Второй этаж

Витовт уже во всю распивал из горла вишневую настойку, отплевываясь и откашливаясь. Он, видимо, всерьез решил надраться да так, чтобы пролежать без сознания пока все не закончится, ну или пока его не раздерет на части вервольф.
Налакавшись еще и настойки и, уже еле сидя на табурете, экстрасенс перегнулся через стол, сделав следующее заявление заплетающимся голосом:
- Дело в том, что я читаю мысли лучше любого чародея, даже не желая того. – он осекся и сплюнул прямо на пол, потом продолжал: - И я…знаю, кто тут какую игру ведет.
Икнув, вещатель поперхнулся чем то в горле и продолжал только после длительного перерыва на кашель, запив все непорядки в гортани вишневой настойкой:
- Например, те, с четвертого этажа…Их там двое, ты не знал? – экстрасенс перешел на шепот, что еще больше ухудшило его пьяную дикцию: - Они – реданские шпионы! Следят за чародеями инкогнито…только тс-с, а то еще заколют меня во сне. А Иекарр…
Витовт не закончил и сделал еще несколько глотков настойки, но после них продолжать уже не мог – шлепнулся головой об стол, потеряв контроль над собой, и захрапел.

Прилегающие территории и район раскопок.
Реданцы направились по тропе, ведущей в горы, и через каких-то пять-десять минут быстрой ходьбы, поднимаясь все выше в гору, достигли расщелины в скалах. Пройдя сквозь нее они оказались у входа в тоннель, выдолбленный, не без помощи магии, в скале. Тоннель спускался вниз, под гору, где и находилась аномалия.

По дороге Винсент пояснял некоторые вещи своему напарнику:
- Те две чародейки, которые, должно быть, сейчас занимаются изучением аномалии, лояльны к нам. О них в приказе и инструкциях ничего не сказано, но одна, зовут вроде бы Мона Наскул…да, кажется так. Так вот она – одна из многочисленных протеже Профферона, в прошлом, конечно, но стоит быть с ней поосторожней.
Вскоре они вышли в большую нерукотворную пещеру, стены и потолок которой были покрыты толстым слоем льда. В центре пещеры располагался котлован, на дне которого в воздухе висело магическое облако цвета северного сияния. Оно словно перетекало туда-сюда, как густой кофе в чашке. Котлован был огорожен магическим барьером, вокруг которого суетились, что-то записывая, две чародейки. Обе были блондинки, отличающиеся издалека лишь длинной волос – у одной они ниспадали на плечи, другая же была обладательницей короткой мальчишечьей стрижки. Они не замечали пришедших, поглощенные своей работой.

- Говори ты… - Винсент тихонько хихикнул: - В конце-концов, ты же у нас бабник. Поспрашивай их о том, что происходит и постарайся выйти в разговоре на Иекарра и Профферона.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Вторник, 22.12.2009, 20:21 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднявшись на третий этаж, Дагирон остановился у комнаты, где должна была быть Таиса, и постучал. В другой ситуации беспокоить пострадавшую от проклятия чародейку сейчас было бы не правильно, но сейчас ведьмак не мог терять ни минуты. Только лишь за одну единственную ночь двое пострадало - Таиса и Джилли, а один погиб - и это был друид Ульрих. Обезопасить остальных, да и себя тоже, ведьмак мог только как можно быстрее выяснив, кто является предателем.

Анкета
 
КорвинДата: Вторник, 22.12.2009, 20:33 | Сообщение # 89
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилегающие территории и район раскопок

Себастьян многозначительно взглянул на Винсента. Хорошо – проговорил Себастьян и начал спускаться в котлован. Камень защебетал под ногами и две чародейки оглянулись.
"Ой йо" – подумал Себастьян, увидев этот пронзающий электрическим зарядами взгляд чародеек. – "надо действовать крайне осторожно подбирая слова, а может стихами завлечь в разговор? Не туж, пока не до этого, начнём с банального."
-Миледи, извините, - поклонился Себастьян, - но сегодня такой прекрасный день и замечательная солнечная погода, правда, если не считать сильного мороза. Такие прекрасные девушки как вы, чем могут заниматься в такой глуши? Я совершил бы преступление, если не подошел к вам. Согрейте, пожалуйста мое сердце, как согрели мой взгляд. Могу ли я удостоиться вашего имени?


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец


Сообщение отредактировал Корвин - Вторник, 22.12.2009, 20:36
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 05:52 | Сообщение # 90
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Третий этаж
Мадмуазель Ольгерн отозвалась слабым голосом из комнаты – расслышать, что она сказала, да и сказала ли что-то осмысленное, было невозможно. Но, судя по тону, против гостей она не возражала.
В этой время за спиной ведьмака по лестнице кто-то спустился быстрым шагом – это был Себастьян д’Эзир, направляющийся с Винсентом в горы. Очень скоро они скрылись, резво проскочив третий этаж.

Место раскопок.

Блондинка, у которой волосы были по длиннее, заулыбалась, позабавившись такими речами в обстановке махакамской пещеры и ответила, сдерживая хихканье:
- Брианна, милсдарь…
Вторая, короткостриженная, которая, если действовать методом исключения, звалась Мона и была связана ранее с Проффероном, не улыбнулась. Ее взгляд стал жестким – она одернула свою компаньонку и, подозрительно косясь, то на стоящего в отдалении Винсента, то на Себастьяна, спросила:
- Вы как тут оказались? Здесь идут магические эксперименты, вы в этом ничего не понимаете и для вас здесь опасно находится!


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
КорвинДата: Среда, 23.12.2009, 08:46 | Сообщение # 91
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Место раскопок.

-О, извините нас. Мы с другом учёные – историки, решили посетить эту пещеру для изучения. Несколько столетий назад здесь остановилась группа магов изучающие Места Силы, но неизвестным причинам они не вернулись из гор. Последней записью их дневника, который нашли в комнатах одного из магов, было указано, что именно в эту пещеру они собирались посетить, но странным образом в этом месте, как писалось в дневнике, сильно ослабевает магия. По заданию Оксенфурта нас обоих послали сюда, – Себастьян указал на Винсента рукой. Тот в свою очередь не спеша подошёл к чародейкам. Поклонившись поздоровался: – что бы выяснить, бывали ли здесь маги и что же могло с ними приключиться. Не поможете выяснить, если вы не сильно заняты работой?
"Упс, малость проговорился."– подумал Себастьян, отвернувшись от Моны и мило улыбнулся Брианне, – "Ну что друг Винсент, твоя очередь выступать. Хвалили тебя как мастера вызнавать любые вещи? Не так ли?"
"Но мне как-то не по себе, такое ощущенье, что из всех пор моего тела вытекают и втекают электрические заряды и вокруг создаётся магнитное кольцо, даж думать мешает - отвлекает" – промелькнула мысль. – "Аномалия этого места? Иль так действуют скрыто чародейки? Чепуха какая та. А всё таки чародейки эт тебе не студентки из Оксенфурта, но Брианна всё таки милая...."


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
DeiweltДата: Среда, 23.12.2009, 14:35 | Сообщение # 92
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй этаж
Да чтоб его черти! Бард стал трясти экстрасенса за плечи и хотел было дать ему пощечину, чтобы разбудить. То, что раскрыл Витовт насчет шпионов было настолько фантастично и смело, что могло оказаться правдой. Однако не было сказано самого важного – правды о других постояльцах.
- Да очнись же! – бард, ненадолго перестав трясти, сбегал к окну и распахнул его, пуская горный холодный воздух в комнату: - Это важно, вы должны мне все рассказать!
 
ДагиронДата: Среда, 23.12.2009, 15:06 | Сообщение # 93
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон взглянул на ещё двоих удалявшихся постояльцев трактира. Много же постояльцев было в "Мечте краснолюда". И каждый из них мог быть замешан в сговоре против остальных.
Получалось, что в том, что совершил Ульрих, были даже свои плюсы - по крайней мере другие предатели далеко уйти не смогут. Поэтому ведьмаку не нужно было никак препятствовать тем двоим, что пронеслись мимо него на улицу.
Итак, ведьмак аккуратно приоткрыл дверь комнаты Ольгерн и вошёл внутрь.
- Милсдарыня Ольгерн, - обратился ведьмак, - Вам уже лучше? Я ищу того, кто был замешан во всех диверсиях, что произошли в таверне ночью. Мне нужно спросить вас, что с вами произошло? Можете ли вы вспомнить, кто на вас напал?


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 15:18 | Сообщение # 94
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Место раскопок

Мона сложила руки на груди и скучным голосом проговорила:
- Никакие вы не историки…

Левый глаз Винсента едва заметно дернулся, когда он понял по выражению лица чародейки, что его напарник, прежде чем врать чародеям, похоже, даже не попытался мысленно думать и проговаривать что-нибудь постороннее – магики регулярно балуются чтением мыслей собеседников. Теперь самому Винсенту уже не требовалось скрывать собственных мыслей – они раскрыты Себастьяном.
- Да, вы правы. – сказал реданец: - Мы сейчас – лишь люди, застрявшие на этом клочке земли, как и вы, кстати. Не удивляйтесь, что мы здесь – выбор куда прогуляться не велик. Так вы, чародеи, сможете нас отсюда спасти с помощью этой вашей штуки?
Фыркнув, Мона развернулась и направилась к аномалии, окруженной магическим барьером, где продолжила записывать какие-то числа на бумагу, прикрепленную к квадратной доске.

- Вы должны простить мою подругу – сладким голосом сказала Брианна: - Но вы ведь понимаете, что обманывать чародеек – значит держать их за дур. Что касается спасения – нет, мы только лишь изучаем это Место Силы, а наша сила здесь глушится. Телепортировать отсюда способна только Таиса Ольгерн. У нее вообще талант к построению сложных порталов – она легко обходит ими зону действия аномалии.

Второй этаж

Витовт замычал, прячась лицом в изгиб локтя от создаваемого бардом шума и сквозняка. Просыпаться и тем более продолжать говорить он явно не желал.
Пощечина помогла разбудить, но толку с того не было – экстрасенс поднялся на ноги, шатаясь подошел к открытому окну, перегнулся через край и явил миру все, что у него было в желудке. Не в силах вернуться за стол или добраться до кровати, он так и захрапел вновь, высунувшись из окна.

Третий этаж


Чародейка выглядела мягко говоря плохо – у нее был жар, она похудела и, лишенная способности заколдовывать себя, постарела: волосы поседели, став по цвету равными волосам ведьмака, плюс появились морщины, кожа потеряла упругость.
Рядом с кроватью больной стояла тумбочка с лекарствами и стаканом воды. Также тут стоял облезлый табурет.
- А, ведьмак, хорошо, что ты пришел…Я должна была тебя поблагодарить за то, что не дал сгнить заживо… - Таиса хотела было приподняться и поприветствовать Дагирона, но не смогла и осталась безвольно лежать на кровати: - Что до наговора – прокляли мою подушку…я легла на нее…и…я не знаю, кто это сделал, но на столь сильную, устойчивую и хитрую ловушку способны разве что Иекарр и Профферон.
Ольгерн закашлялась и немного перевернулась боком к стене и лицом к пришедшему.
- Дагирон, я врятли смогу как-то еще помочь…во всяком случае пока…но, ты останься еще ненадолго со мной. Мне это важно…- короткое время Таиса, не спуская глаз, глядела на ведьмака, потом, вдруг спросила: - Скажи, ты мечтал о чем-нибудь когда бы то ни было в своей жизни?...


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 23.12.2009, 16:17 | Сообщение # 95
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, чародейке действительно досталось, и ведьмак даже задумался о том, сумеет ли она полностью исцелиться хотя бы по средствам магии.
Таиса, нужно было общение, Дагирон это понимал, но его психология была устроена не так, как у обычного человека. Сейчас, глядя на измученную Таису, Дагирон не испытывал никаких неприятных ощущений, связанных с жалостью или ужасом, как не испытывал он того же самого и при общении с Джилли.
Да, Дагирон спас их обеих, таким образом исполнив свой долг и сделав то, что считал правильным. Но если бы одна из них погибла, то на Дагироне это отразилось бы не сильнее, чем смерть Ульриха - лишь лёгкая досада от не идиальных действий.
- Нет, милсдарыня, мне не о чем мечтать, - ответил Дагирон, - Но если к мечтам приравнять стремления, то сейчас я просто мечтаю достать того, кого пока называю предатель. Скажите, а маг уровня, схожего с уровнями Профферона и Иекарра мог бы скрыть от остальных свои силы. То есть теоретически, может ли среди всех прочих здесь быть ещё один могущественный маг, скрывающий свои силы?


Анкета
 
КорвинДата: Среда, 23.12.2009, 16:36 | Сообщение # 96
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Место раскопок.

Надо же было так профилониться, – подумал с неким сарказмом Себастьян - "О подготовке и мыслишек не было."
Войдя пещеру, Себастьяну сразу стало как-то не по себе, хотя виду не подавал. Голова хотя и пыталась “варить”, но все приходившие на ум мысли, как “будто вытекали”. Но после того как план с историками сокрушительно провалился, даже не начавшийся толком, ощущенья с электрическими зарядами всё ещё не прекращались, хотя чуть утихло. Себастьян так виду и не подал.
"Чтож, может и чародейки и впрямь так сильны, что могли прочитать мои мыслишки?" – подумал Себастьян, рассматривая, как Мона усердно, что-то записывает на бумагу: - "Интересно, что же они так усердно изучают и рассчитывают? Надо бы…. нет уж."
Себастьян не раздумывая заговорил, подходя к Брианне:
- О, Брианна, - проговорил Себастьян убаюкивающим голосом, подходя к Брианне почти плотную, продолжил таким же голосом: - извините, Вы можете меня посчитать полоумным, но боюсь, что если не услышу Ваш голосок, то никогда не прощу себе этого. Вы затронули все мои мысли и мне страшно, что я не смогу от этого избавиться. Сон потеряет для меня всякий смысл, ибо он будет с большой радостью заменен написанием сонетов и стихов Вам. Будет очень жаль, если они пропадут даром, и Вы не сможете их прочитать. Готовы ли Вы пожертвовать жизнью бедного влюбленного поэта?
- Если да то ответьте вопрос – Себастьян шепнул на ушко Брианне: – вы не посредственно знакомы с Проффероном и Иекарром? Так? Так. Не могла бы ввести нас в курс дел их? Естественно благодарность будет соответствующая…


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 17:08 | Сообщение # 97
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Третий этаж

- Нет, не мог. Это один из них… - Таиса сглотнула и перевала взгляд с ведьмака на одной ей известную точку в стене.
По щеке чародейки прокатилась слеза и она слабым голосом заговорила, сдерживая то ли кашель, то ли рыдания:
- …А я мечтала. О мире, наполненном магией до такой степени что…что не надо будет голодать, делить что-то, рваться к власти…не надо будет даже умирать. Смешно, правда? Как запись в детском дневнике: «Хочу, чтобы эльфы и люди не убивали друг-друга»… Но ведь это мечта. Ведь это того стоило бы, а магия…магия могла бы принести сытость и достаток, прогресс и процветание. Ее только нужно в достаточном количестве. Эта аномалия…я думала: вот оно! Я нашла! Думала, что я у цели…
Таиса Ольгерн слабо улыбнулась и уже не сдерживала катившихся из глаз слез. Она так и не взглянула на Дагирона, да и не видела она перед собой стены далекой затерянной таверны. Нет, она видела свою мечту – утопическую страну заполненную чудесами и светлыми иллюзиями, в духе того фонтана у нее в гостиной. Там, перед ее глазами не было больных оспой и холерой кметов, не было ругни в словах краснолюдов, там забыли, что такое эшафот, там отложили на музейные полки мечи, там возвели великолепные города, залитые ярчайшим светом, который не могут источать и тысячи свечей.
- …и там огромные дома, уходящие вершиной в небеса. – Таиса сама не заметила, как начала вслух проговаривать свои мысли: - Там дети учатся все и бесплатно, а их родители живут в своих собственных домах и работают только на себя, там научились бы лечить болезни, петь новые песни, там театр стал бы общедоступным, там не было бы королей…пожилые умирали бы в окружении своих детей и внуков. И раскинулись бы прекрасные сады и плодородные поля на месте чащоб. Дороги лежали бы всюду и вели бы в тысячи мест. Люди летали бы над облаками и потянулись к звездам. Люди написали бы миллионы прекрасных книг…может, нашлась бы одна и о нас с тобой. И там бы было счастье…счастье, много, для всех, даром…
Рука чародейки приподнялась, непослушные дрожащие пальцы кое-как сложили хитрый жест, а губы прошептали заклинание. Лицо Таисы осветилось мягким медовым светом и исчезли морщинки, вернулся прежний цвет волос – девушка стала снова молодой и красивой, какой была еще вчера. Рука сделала еще один жест перед собой и зеркало, висевшее на стене, движимое невидимой силой снялось с гвоздика, на котором висело и, зависнув в воздухе рядом с кроватью, повернулось к мадмуазель Ольгерн.
Таиса приподняла голову и удовлетворенно улыбнулась, любуясь своим отражением. Солнечный свет за окном померк, заслоненный пролетающим мимо облаком. Ведьмак видел, как голова чародейки опустилась на подушку, как закрылись глаза. А после, так явственно, что и не было резона проверять, ощутил, что Таиса Ольгерн под звон, более ничем не удерживаемого, упавшего на пол и разбившегося, зеркала, отправилась на встречу с самой главной тайной мироздания.

Место раскопок.

Винсент возвел очи горе: Себастьян опять принялся за свое. Реданец оставил своего напарника флиртовать дальше, а сам, стараясь не особо светится перед Моной, пошел поближе поглядеть на аномалию.

Чародейка инстинктивно отшагнул от приблизившегося человека и, поджав губы, но не скрывая улыбки, заметила:
- Магистров негоже обсуждать. Вы знаете больше, чем вы думаете – вы знаете все. Мы работаем тут с этим Местом Силы. – Брианна воровато оглянулась на подружку и, убедившись, что та занята и не обращает на них внимания, заговорщическим тоном прошептала: - Правда Иекарр ведет себя странно – он зачем то выходит из таверны вечером…да, я сама видела! Он выходит и идет к ущелью, которое тут недалеко от этой самой пещеры. Выходит он оттуда через пол часа. И так уже несколько дней, а вчера, когда появился ведьмак – Иекарр там задержался дольше обычного. Что ж он там ищет по вечерам, к кому ходит?.. Только тс-с…
Брианна приложила указательный палец к пухлым губкам и показала, как именно нужно держать рот на замке о том, что она рассказала.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 23.12.2009, 17:44 | Сообщение # 98
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Достойная мечта, милсдарыня Ольгерн, - кивнул чародейке ведьмак. Его уважение к ней несколько увеличилось, ведь при первом их знакомстве он воспринял Таису Ольгерн, как играющую в свои, быть может опасные, игры. С самого начала ведьмак опасался того, как магики захотят использовать эту аномалии, и относительно Таисы стало понятно, что намерения у неё благие. Если она конечно сейчас не притворялась и всего лишь не играла роль для отвода глаз.
"Нет, Таиса обладает самым железным алиби" - решил Дагирон, - "И дело не в том, что она стала жертвой проклятия. Она притащила сюда меня, предатель бы вряд ли создал себе подобную сложность."
Сейчас Дагирон даже не пытался скрывать свои мысли, посчитав, что у измученной чародейки и без того мало сил, чтобы ещё пытаться и залезать в го мысли.
Конечно, Дагирон зауважал бы Таису гораздо больше, если бы её цели были не просто благими, но ещё и реальными, а не погонями за детской мечтой. И всё же было приятно, что иметь дело пришлось в итоге всё-таки с хорошим человеком.
- Но раз уж мы заговорили о магии, в который вы безусловно разумеете больше моего, - заговорил ведьмак, - Я бы хотел поделиться с вами словами покойного друида Ульриха, который запер нас всех в этой долине. Согласно его картине мира, места силы есть ранения Природы, из которой маги сосут энергию. Он даже сравнивал магов с нетопырями. А аномалию он сравнил с глубокой раной, из которой вы - маги, получается, хотите высосать всё. Мне он сказал, что результатом будет появления гораздо большего количества чудовищ, хотя я подозреваю, что он видел и множество других, наверно, ещё более серьёзных последствий. Что вы об этом думаете Таиса?
Вслед за этим ведьмак задал и другой вопрос:
- И можете мне сказать так же, каковы границы возможностей Иекарра и Профферона - здесь и вообще?


Анкета
 
КорвинДата: Среда, 23.12.2009, 19:48 | Сообщение # 99
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Место раскопок.

Себастьяну стало явно, что от чародейки большей информации не добиться, кроме флирта и дальнейших интимных игр, хотя в его планы входили ухаживания, но не с чародейками и не в такой обстановке. А так же надо было доложить о добытой информации, обдумать дальнейший план действий. А самое главное – хотелось покончить со всеми шпионскими играми и отправиться на “край земли”. Не о чём не сожалея, ни о чём не заботясь, но в его мозгу чётко "отпечаталось" наставление Отца.

- О, благодарю. - Себастьян подошёл ближе к чародейке и прикоснулся к каскаду её длинных волос, проговорив:

Твоих волос блистающий каскад,
Чарующий твой взор свели меня с ума.
Я будто попадаю в дивный сад,
В мир снов, любви и волшебства.

Отступив на один шаг назад, Себастьян сказал спокойным голосом: – Простите Брианна, но мне надо откланяться, не расстраиваетесь, впереди у нас ещё много дней и ночей, так что еще узнаем друг друга поближе.
Откланявшись, развернулся на каблуках и направился не спеша, не создавая шума, в сторону, где Винсент внимательно разглядывал магическое облако.
"Интересно, какое у ней сложилось впечатление обо мне, даже не узнав моего имени?" - подумал Себастьян – "Хм, раньше не замечал за собой, что бы такие мысли посещали меня."
"Что же всё-таки получилось добыть хоть какую ту информацию," - усмехнулся Себастьян. - "но всё таки надо будет как нибудь навестить Брианну."
Подойдя к Винсенту тихо сказал: – Кое что удалось разузнать. Только давай выйдем для начала из пещеры. А то что-то мне здесь не нравится. Атмосфера что ли происходящего здесь неблагоприятно на меня влияет...


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец


Сообщение отредактировал Корвин - Четверг, 24.12.2009, 08:44
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 20:14 | Сообщение # 100
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Третий этаж
Увы, бездыханное тело чародейки не могло не то что ответить, но и слышать то, о чем сказал ведьмак.

Место раскопок

Чародейка не отвечала, только похлопала длинными ресницами и лукаво поглядела в спину Себастьяну. К ней подошла Мона, и они о чем то зашептались, после чего, сделали видимость что работают, краешком глаз наблюдая за реданцами.

- Как интересно – аномалия почти не удерживается барьером, который они выстроили…зачем он им тогда тут? – зашептал Винсент, кивая на, переливающееся всеми оттенками синего, аномальное облако, когда напарник подошел к нему: - …а? Думаешь уйти? Что ж, видимо, ты выведал что-то. Вперед тогда.
Реданские шпики покинули пещеру, оставив чародеек в одиночестве. Когда напарники вышли под не персетавая падающий с неба белой стеной снег, Винсент сказал:
- Ну? Что тебе удалось узнать?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz