Пятница
29.03.2024
08:58
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | «Пять ночей» - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
«Пять ночей»
MunrakerДата: Вторник, 15.12.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

"Барон Вольфштейн спрятал лицо в ладони. Его сердце бешено колотилось. Вдруг запах крови его жены и детей стал более сильным. Тело барона надулось мускулами и его великолепное одеяние обрывками осыпалось на мраморный пол. "Любовь моя, ты... ты покрыт шерстью. Ты оборотень!", Бьянка побледнела, "А как же наша любовь?". В ответ она услышала ужасающий рык."
Даниэль Стилус, Проклятье барона Вольфштейна и другие истории о любви.

20 июля 1235 года. Вызима.

Лето минуло свой зенит и плавно, как легкий ветерок, приносящий долгожданную прохладу в жаркий полдень, плыло к закономерному завершению месяца июля.
Дни перестали быть столь жаркими и приобрели замечательный оттенок бархатного августовского сезона. Один из таких счастливых деньков, когда не хочется даже думать о работе или заботах, сейчас клонился к концу, несколько часов назад перевалив за полдень.
Выложенные камнем вызимские мостовые отразили заходящее солнце, направляя в глаза желтоватый отблеск. Проходя по городской дороге, золотой от отблесков, казалось, что идешь прямо по солнечному лучу. Редко когда такие эпитеты можно применить к Вызиме, но, черт возьми, сегодняшний вечерок обещал быть расчудесным даже в таком шумном, пыльном и душном городе.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
На одной из дорог, что вели к Вызиме, послышался мерный цокот копыт, и вскоре на горизонте показался всадник, направляющийся в город. За спиной у него развивались длинные и совершенно белые волосы, прибранные головным обручем, а из-за спины виднелись рукояти двух мечей, висевших крест накрест. Человек этот был вовсе не простым путником - это был ведьмак - наёмный убийца чудовищ, а имя ему было Дагирон. Однако в Вызиму ведьмак прибыл не по заданию, а наоборот подыскать подходящую для себя работу, да и просто странствуя. Он не торопясь ехал по улицам города на своей кобыле по имени Фейри.
Погода была приятная, и на первый взгляд казалось, что жителей Вызимы сейчас ничто не тревожит. Но Дагирон проделал большой путь, поэтому просто так уезжать он не собирался, поэтому прежде всего отправился на поиски подходящей гостиницы, где можно будет отдохнуть после долгого странствия и узнать последние новости этих мест.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 00:11 | Сообщение # 3
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Возле первой же встретившейся дешевенькой гостиницы крутился ее хозяин, подметая пыль на тротуаре. Чуть только он заметил приближающегося конного, бросил беглый испуганный взгляд на его лицо и волосы, как, ахнув и поплевав через плечо, взбежал на крыльцо и с грохотом захлопнул двери заведения. Послышался щелчок – дверь заперли.
Правее только что закрывшихся дверей, висела доска с объявлениями о пропажах, кражах, розысках и т.д. и т.п. Столько было поналеплено бумажек, что и не разобрать ничего толком. Но одно объявление нельзя было не заметить: оно не было приклеено к доске, а весело напротив нее, покачиваясь в воздухе, по-видимому закрепленное магией. Необычный лист бумаги гласил:

«Требуется ВЕДЬМАК!(слово было даже обведено несколько раз, чтобы чернила получше въелись в бумагу и прямо-таки светились) Работа: эскорт/охрана. Оплата высокая. Обращаться к мадмуазель Т.Ольгерн»

Далее был подробно расписан путь к дому мадмуазель – любой проходимец запросто бы отыскал дорогу. Судя по описанию, дом стоял где-то на западе Вызимы, возможно, там, где располагались университеты. Дорогих особняков там нет – обычные городские дома, но известно, что проживает в той части города исключительно интеллигенция.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Стало ведьмаку ясно, что желанным гостем ему в этой гостинице не стать, разве что только он бы озолотил пугливого хозяина. Но изобилием денег Дагирон пока похвастаться не мог, поэтому сразу же прочитав объявление с работой для ведьмака направился к указанному в нём дому.
Проследовав по указанному в объявлении маршруту, Дагирон слез с лошади и постучал в дверь этого дома, где должна была жить та самая мадмуазель.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 00:40 | Сообщение # 5
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Дверь, с виду деревянная, вдруг зарябила, словно цвет древесины с нее сползал, и отворилась сама собой, впуская ведьмака в освещенную, подвешенными в воздухе подсвечниками, гостиную. Комната казалась много больше, чем сам дом: перед Дагироном простиралась огромная зала, точно пространство внутри дома было искажено и не соответствовала габаритам сжатых меж друг другом городских построек.
Вдоль стен стояли длинные стеллажи книг, стулья, столы, заваленные бумажками и брошюрами; пол был украшен коврами, тоже, отчего-то, шевелившимися. Посреди залы, рядом с расположенным здесь, невесть откуда взявшимся, фонтаном, который еще и работал, стояла высокая, неброско, но богато одетая хозяйка с наспех уложенными в прическу волосами и хитрыми вертлявыми глазками.

- А, ты по объявлению? – она как бы разочаровалась, но вместе с тем и обрадовалась: ясно было, что ждала другого, но и вопрос, который нужно решить ведьмаку ее тоже весьма заботит. – Прости за это, я ждала гостя…
Чародейка щелкнула пальцами и все-все исчезло, включая книги, ковры, фонтан. Комната стала обычной комнаткой обычного домика с парой шкафов, простым столом и стульями.
- Иллюзии – пояснила хозяйка дома: - Итак, меня зовут Таиса Ольгерн. По имени не зови – не люблю. Проходи, садись там, на стуле… А теперь, расскажи мне, что тебе известно о таких вещах, как Места Силы?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 00:53 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
На протяжении всех этих необычных картин оберег Дагирона не переставая вздрагивал, но и без этого было ясно, что всё кругом в этом доме было наполнено магией, а хозяйка, стало быть, оказалось настоящей чародейком, причём, судя по всему, довольно могущественной. И эта волшебница предпочла не уделять формальностям много времени, а сразу перешла к делу, что Дагирону, как человеку (или нелюдю) практичному, было симпатично.
Не споря с нанимательницей Дагирон присел и заговорил:
- Меня зовут Дагирон, милсдарыня. Места силы, насколько мне известно - это места скопления магической энергии, места, откуда её можно подчерпнуть.
После этих слов ведьмак охотно ждал, что же Таиса скажет дальше.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 01:05 | Сообщение # 7
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Верно – чародейка сладко улыбнулась, даже вернее было бы сказать – сладко-фальшиво.
Она кивком головы заставила дверь закрыться на засов и, заложив руки за спину, принялась небольшими шагами мерить комнату.
- Места Силы, зачастую, не являются мощными источниками энергии. Но чародеи всегда пытались найти…м-м-м, аномалии. Таки особые Места Силы, где маги смогут качать природную энергию очень-очень долго, бесконечно с точки зрения человеческих жизней, и, кроме того, в колоссальных количествах. Это дало бы новый толчок, мы свершили бы великие дела, это мечта, понимаешь? Мечта Капитула и всех, кто имеет сношения с магией.
Она помолчала, остановилась и серьезно посмотрела на ведьмака.
- Мы нашли такую аномалию – голос ее изменился, стал холоднее: - Это большая тайна, обо всем предприятии знают только члены Совета, и наша группа, занимающаяся изучением этого Места. Мы уже неделю занимаемся раскопками, опытами и анализами, но у нас возникла проблема с которой, представь себе, мы справится не можем, ибо не стабилизированное Место Силы, аномалия, нас пока что не питает, а ослабляет. Очень сильно. Мы мало на что способны в пределах ее действия. А проблема наша уже по твоей части – оборотень. Он впервые напал на нас пару дней назад, ночью. Мы отбились, но там, без магии мы слабы супротив него. И вот тут нам нужна твоя услуга. Что скажешь?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистину многие магики всегда были алчны до могущества. И вот сейчас чародейка, которая играючи закрывала дверь на расстоянии и создавала сложные иллюзию искала новые пути для расширения своего могущества.
Её мотивацию Дагирон понимал, но стоило ли помогать ей... Стоило ли помогать ей обретать новую силу не зная, куда эта сила будет приложена - тут у ведьмака закрадывались сомнения. Честного ответа об истинных целях, связанных с таким местом Силы, он наврятли ждал, но всё же отвечал следующее:
- Условия задания слегка необычные, даже для ведьмака. Поэтому стоить это будет даже дороже, чем просто устранение оборотня, ибо и я использую магию, поэтому тоже могу оказаться слабея из-за необычных свойств того пространства. И я хотел бы спросить, каковы ваши планы для этого места Силы?


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 01:28 | Сообщение # 9
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Таиса наморщила носик и, покачав головой, назидательным тоном проговорила:
- Мы служим северным королевствам и их королям, мы используем наши знания во благо, расширяя познания в алхимии, медицине, строительстве…
Она могла бы еще долго говорить, но не стала: итак было ясно, что кроме общих фраз вытянуть из нее ничего не выйдет.
- Деньги – не проблема, ты называешь цену, можешь потребовать аванс. Мы заплатим. - Ольгерн запнулась и, потрогала пальцем затылок, точно припоминая что-то: - Ах, да, я же не сказала самого важного: нам придется отправится на место по средствам телепорта…Оно далеко: это в горной цепи Махакама. На одном из заснеженных, даже в это время года, перевалов. Там стоит небольшая таверна «Мечта краснолюда», вся наша группа остановилась в ней. Не самое симпатичное место в мире, но что поделаешь – конспирация, да и обогретые комнатки лучше, чем лагерные палатки археологов. Аномалия в пятнадцати минутах ходьбы от таверны... Итак?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 01:38 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Меня это устраивает, - ответил ведьмак, который был совершенно не проч посетить Махакам, - Но мне бы лошадь где-нибудь оставить. За работу я хочу 500 оренов, но авансов я не беру.
Конечно верить, что чародейка целиком и полностью искренняя с ним, Дагирон с самого начала не верил, но работа есть работа. Однако в то же время ведьмак постарался выстроить в своём сознании надёжные ментальные блоки, помня о том, что умелые магики умели ещё и читать мысли.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 01:47 | Сообщение # 11
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Ты так мало просишь, что мне стыдно этим воспользоваться. Н-да, правду говорят, что ведьмаки застряли в прошлом, как и их цены. 1000 оренов. Я лично заплачу тебе столько, если все сделаешь как надо. – чародейка улыбнулась, на этот раз, вроде, искренне: - Лошадь иди отведи ко мне во двор – там конюшня. Она будет под присмотром, у меня тут в мое отсутствие хозяйничает один расторопный низушек. А я пока открою нам портал. Будешь готов – просто войди внутрь.
Таиса Ольгерн отошла в дальнюю часть комнаты и, возведя руки к потолку, принялась читать заклинание. И чем громче она его провозглашала, тем ярче вспыхивал ширящейся сияющий овал в том месте, где была стена. В воздухе запахло озоном. Запахло магией.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 01:54 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон конечно же не возражал на удвоение цены, которую заплатил он. Толи магичка пыталась произвести на него впечатление, толи ведьмак и впрямь отстал от жизни - ему в принципе было всё-равно.
Он сходил за своей лошадью, после чего отвёл её во двор к Таисе и передал заботу о ней упомянутому волшебницей низушку.
- Позаботься о ней хорошо, будь добр, - попросил на прощание Дагирон и отправился обратно к чародейке. Портал уже, видимо, был готов.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 02:09 | Сообщение # 13
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Быстро ты, ничего не забыл?не отвечай это риторический вопрос… о, Сила, разве ж ведьмаки знают слово «риторический»…– отозвалась Таиса из угла комнаты, не отворачиваясь от портала.
Овал в стене мерцал и переливался цветом северного сияния, подрагивая и колыхаясь, как гладь озера, встревоженная ветром.
- Пошли, не нужно терять времени.
Чародейка шагнула внутрь и исчезла, поглощенная светом из портала. Ведьмак остался в комнате один, в тишине и не мог не услышать, как автоматически защелкнулись все запоры и замки на ящиках и сундуках. Хозяйка за порог – ценности прячутся от воров.
Овал портала, если б имел лицо, то сейчас, скорчив выжидательную мину, уставился бы на Дагирона.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 02:20 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- У меня не так много вещей, - ухмыльнувшись ответил ведьмак на "риторический вопрос". Мечи и элексиры были при нём, а о кобыле Фейри, как надеялся ведьмак, позаботится низушек.
Когда чародейка шагнула портал, ведьмак с мгновение созерцал это творение магии, после чего шагнул следом.



Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Среда, 16.12.2009, 02:21
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 02:31 | Сообщение # 15
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Махакам

Разрывы света и пляски бликов, каких-то молний, феерии разноцветных волн и ощущение пустоты внутри, которые почувствовал ведьмак в портале, прекратились так же резко, как накрыли его. Из ниоткуда его выплюнуло в сугроб, доходивший до колена, на леденящий свистящий горный ветер, под плотный снегопад.
Махакам приветствовал своих гостей.
Таиса выкрикнула заклинание, согревая им сначала свое тело, потом, поразмыслив недолго, снизошла и до подобного заклятия для ведьмака, которому, в принципе, не так уж и вредил мороз.
Они находились по центру серпантина, уходящего и скрывающегося за бушующей вьюгой внизу и оканчивающегося не так далеко от них – у крыльца таверны, чей силуэт был едва-едва виден сквозь метель.
Чародейка, прикрываясь рукой от снега, начала подъем в направлении одиноко стоящего в горах четырехэтажного терема «Мечта краснолюда», из которого, видимо, им навстречу уже вышла одинокая фигура и замерла, в ожидании, не отдаляясь от входа


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 02:44 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
То феерическое зрелище и необычные ощущения, которые Дагирон ощутил в портале, его весьма впечатлили. А под конец его выкинуло в снежный сугроб, что сразу привело ведьмака в чувства. Однако ещё он зачерпнул ладонями снег и опрокинул его на лицо, словно умываясь, чтобы окончательно "отрезвиться" после необычного магического путешествия.
Определённо Дагирону здесь нравилось. Сильно замёрзнуть он ещё не успел, однако когда чародейка применила к нему своё согревающее заклинание, он благодарно кивнул ей.
Затем ведьмак тоже направился к "Мечте краснолюда", чуть прикрывая левой рукой лицо от летящего в глаза снега.
Судя по всему их с Таисой уже встречали.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 03:07 | Сообщение # 17
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- А-а, милсдарыня Ольгерн! – воскликнул встречающий, коренастый мужичек в коричневой жилетке: - Проходите. Маэстро Иекарр и его ученик уже вернулись, их смена закончилась.

- Это Пенпилл, хозяин таверны – подсказала Таиса ведьмаку, ответив на приветствие коренастого вежливым поклоном.
Она отворила дверь и они оказались внутри, на первом этаже таверны, средь рядов столов и скамеек. Справа горел, обогревая все помещение большой камин, сложенный из черных гладких камней, на стенах и на полу развешены были и просто разбросаны меха медведей и волков. В дальней части столовой комнаты находилась барная стойка – за ней вход на кухню, где кто-то копошился с кастрюлями. Справа была массивная лестница, ведущая на второй и дальше на третий, четвертый этажи.
Только зайдя, ведьмак обнаружил перед носом невысокую худощавую девушку, разносившую напитки на подносе, официантку.

- Это Джилли – доложил заскочивший за ними и потирающий замерзшие от холода руки, Пенпилл.

За самым крупным и полным яств столом сидели двое в чародейских мантиях – старик и молодой парень, как ясно было из речи хозяина таверны, это и были маэстро Иекарр с учеником. Оба с интересом уставились на ведьмака.
В дальнем темном углу сидел и покуривал трубку еще кто-то. Лица, спрятанного за камином, видно не было. Со второго этажа слышалисьтопот и приглушенные голоса- там тоже кто-то был.
- В таверне только наша группа, ты еще со всеми познакомишься. – сказала чародейка, подсаживаясь к столу магов и пододвигая к себе тарелку с супом.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 10:42 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон неотступно следовал за волшебницей.
Он тоже вежливо поклонился хозяину таверны по имени Пенпилл и проследовал внутрь таверны.
Затем Дагирон окинул помещение взглядом. Было здесь довольно уютно, и наверняка каждый путник, проходивший через холод и метели, бушевавшие снаружи, мечтал обогреться в таком тёплом и сухом местечке. Но сейчас его, похоже, полностью оккупировали чародеи.
Потом они с Таисой подошли, наконец, к столу, где сидели ещё двое магов - маэстро Иекарр, уже упомянутый Пенпиллом, и его ученик. Ведьмак тоже присел за их столик и поздоровался:
- Приветствую вас, милсдари, я Дагирон - ведьмак.


Анкета
 
DeiweltДата: Среда, 16.12.2009, 14:23 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таверна, первый этаж
Он приехал с востока, обогнул перевал, ночуя в пещерах и ущельях. И теперь просто обязан был перетерпеть вьюгу в этой отдаленной таверне. Он любил такие места: в них хорошо думается, а там, где хорошо думается, всегда легко складывается новая песня или приходит оригинальный мотив...
Бард сидел далеко ото всех, заслоненный камином и как раз раскуривал новую трубку, приобретенную у Пенпелла. Из всех здесь он лично был знаком только с ним. Об остальных знал мало: имена и род занятий.
Чародейка, которую Виеш припомнить что-то не мог, привела, судя по разговорам, ведьмака. Прекрасный расклад: может, новая баллада будет о нем.
Бард бросил взгляд на стоящую рядом с его стулом лютню и, не высовываясь из-за камина, чтобы не показывать до поры своего лица, стал прислушиваться к разговорам...
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 15:00 | Сообщение # 20
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Иекарр ответил вежливым приветствием, а его ученик, вскочив на ноги, бодро проговорил:
- Привет! Я Люк. – он протянул ведьмаку руку, но сразу же опустил ее и тихо сел на скамью, почувствовав на себе строгий взгляд наставника.
- Кайл, где Брианна? – осведомилась Таиса у Иекарра.
- Они с Моной сейчас дежурят у аномалии. – отозвался тот негромко, но спустя пару мгновений, оживился и обратился к Дагирону, пододвигая тому тарелку с жаренным цыпленком: - Итак, вы, думаю, знаете, зачем вы здесь. Знаете об оборотне и понимаете, что появляется он только ночью, ибо при солнечном свете, вервольф выглядит как обычный человек. Нам нужен его труп в кратчайшие сроки. Помочь мы вам с этим не можем, так как наша магия ослаблена в десятки раз, как, пожалуй, и ваши Знаки… Каков у вас план и рекомендации нам? Или, может, у вас найдутся вопросы касательно этого места и нашей ученой группы?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 15:47 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон был не голоден, но из уважения угостился предложенным ему циплёнком, который, к слову, оказался весьма неплохо приготовлен.
- С оборотнем я смогу справиться и без Знаков - посеку его серебром, - отвечал ведьмак, - Ваше непосредственное участие, как я полагаю, тут не потребуется. Но я хотел бы знать, когда именно этот оборотень начал вас беспокоить, и совершает ли он нападение только в районе найденной вами аномалии? И ежели так, то как вы считаете, что его могло там привлечь?
Ещё Дагирона интересовало, могли ли быть среди здешних обитателей недовольные действиями магиков, но это ведьмак мог узнать только сам. Закрадывалось у Дагирона некоторое подозрение:
"Оборотень - это прежде всего хищник. Его должна интересовать добыча, причём добыча, которую он в состоянии настигнуть", - рассуждал про себя Дагирон, при этом вновь стараясь выстроить достаточно непроницаемый ментальный блок, чтобы эти его мысли не читались чародеями, - "А этот действует слишком целенаправленно. Неужели у оборотца есть конкретная цель помешать магам в каких-то их делах?..."
Одним словом, Дагирон уже предполагал, что ему предстоит иметь дело не просто с диким монстром.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Он еще ни разу не нападал возле Места Силы… - Иекарр наклонился через стол ближе к ведьмаку и, понизив тон голоса, сказал: - Он нападает на таверну, иногда появляется внутри. Охотится…
- И охотится на нас. Целенаправленно. – раздался чей-то голос со стороны входа.

В таверну вошел человек в монашеской рясе с вышитым на груди символом Вечного Огня. Голос принадлежал ему.

- Преподобный Шон, а это – ведьмак Дагирон – скучным голосом Таиса представила их друг-другу: - Преподобного «пришили» к нашей группе по приказу Капитула. Уступка требованиям церкви. Шон следит, чтобы мы не попирали со страшной силой святые законы Вечного Огня. Как видишь, мутант, иголок в горле у нас и без оборотня полно. Есть еще друид Урфин: он также надзирает, чтобы мы не попортили во время экспериментов флору и фауну этого куска обледенелого камня.
Преподобный вообще не отреагировал на чародейку. Он прошел мимо стола, где сидели чародеи и ведьмак и, подойдя к барной стойке, стал о чем-то тихо шептаться с Пенпиллом.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 16:16 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
По крайней мере одно подозрение Дагирона начало подтверждаться - оборотень и вправду действует целенаправленно.
- Значит для того, чтобы достать его, далеко ходить не придётся, - ухмыльнулся Дагирон. Правда теперь ведьмак озаботился ещё одной проблемой - будет ли в зоне аномалии должным образом работать его оберег... Ведь без него выследить чудище будет гораздо сложнее.
Потом ведьмак всё же решился задать следующий вопрос:
- Могу я поинтересоваться ещё кое-чем: как вас принимают местные жители? Касательно же плана, - решил сразу высказаться ведьмак, - Я пока не вижу других путей, как дождаться темноты и подстеречь его неподалёку от таверны, куда он приходит.


Анкета
 
MunrakerДата: Среда, 16.12.2009, 16:34 | Сообщение # 24
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Здесь никто не живет. Терем, в котором мы сидим, единственный на много миль. – сказал Иекарр и, казалось, чуть побледнел: - Мы думаем, что оборотень - отшельник, прячущийся где-нибудь в местных пещерах. Либо сумасшедший и агрессивный, либо он даже не понимает, что с ним происходит по ночам. Такое бывает и довольно часто.
Иекарр замолчал и откинулся на спинку скамьи. Таиса с интересом заглянула в глаза ведьмаку, похоже, пытаясь «прочесть» его.
На дубовой лестнице послышались шаги. Как мог определить, не глядя, ведьмак, спускалось двое: мужчина и женщина в сапогах с высоким каблуком. Обернувшись, он смог бы увидеть, что на первый этаж спускался закутанный в черно-бардовую мантию темноволосый чародей с благородными чертами лица, от которого исходила такая магическая аура, что медальон на шее Дагирона заплясал, как сумасшедший. Маг вел под руку юную, но уже развитую, красивую девушку, выряженную в вечернее платье с глубокими вырезами, украшенное золотом.

- Деклан Профферон со своей куртизан… - зашептал было на ухо ведьмаку Люк, но был прерван звонким подзатыльником от своего учителя: - …в смысле, со своей протеже Кирой.

Появившаяся пара степенно приблизилась к столу. Маг бросил короткий, острый взгляд на ведьмака и все сразу понял. Он повернул голову к доедающему ужин Иекарру и зазвучал его клокочущий баритон:
- Кайл, не желаешь партию в… – дальше Проферрон произнес какое-то непонятное слово на неизвестном Дагирону диалекте.
Иекарр улыбнулся, кивнул и ответил что-то на том же самом языке. Он и Люк поднялись, раскланялись с Таисой и ведьмаком, и направились за уже возвращающимися наверх Проффероном и его спутницей.
Ведьмак остался в компании своей нанимательницы.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДагиронДата: Среда, 16.12.2009, 16:42 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Похоже, время для разговоров иссякло, - подытожил ведьмак, - Остаёться лишь дождаться ночи.
Он спокойно смотрел на Таису.
- С вашего позволения, если у вас есть ещё одна свободная комната, я бы хотел проверить свою амуницию и подготовиться к битве. - закончил ведьмак.


Анкета
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » «Пять ночей» (Участники: Дагирон, Deiwelt, Корвин ГМ: Munraker)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz