Пятница
19.04.2024
03:00
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | По пути в вызиму - Страница 4 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » По пути в вызиму
По пути в вызиму
KytarethДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:10 | Сообщение # 76
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Дребезжащий звон разбивающегося стекла упал на гулкую каменную мостовую. Стражники перестали стучать доминошками, и, судя по приближающемуся ворчанию, один из них пошел поглядеть, "что за черт на ночь глядя удумал окна бить, да ишшо и в наше дежурство".
По оконному стеклу побежали трещины, но выбилась из рамы лишь небольшая область удара - остальное ещё более-менее держалось на своем месте.
Щеколда оказалась довольно тугой и неподатливой, и воровка, приложив немного больше усилия, чем нужно было для её открытия, вскользь задела запястьем острые края свежепробитой дырки в окне. На царапине тут же выступила кровь, хотя ранка была скорее неприятной, нежели опасной.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:23 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
"Чёрт-черт-черт, чертова курва..." - тихо выругалась Шеола. Заниматься царапиной было некогда, привычный стук домино утих, послышалось шарканье. Стражник особо не спешил, и воровка аккуратно приоткрыла окно. Стекло треснуло, но держалось. Хрупкая и гибкая, воровка протиснулась боком и вмиг оказалась на подоконнике в комнате.
Стараясь действовать как можно тише она потянула раму назад. Еще секунда - и она окажется у заваленного бумагами стола.
 
Камелан_КрисентДата: Вторник, 02.02.2010, 16:10 | Сообщение # 78
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступила Темнота.Камелан с саретом прогуливался по вызиме рассматривая стражу которая проходит мимо него.После того как он прошел рынок Камелан увидел надпись:Сдаю комнату.Без промедения Камелан вместе уже почти спящим саретом направился в дверь которая стояла возле вывески.


Месть-воплощение злости,не позволяй заполнить ей твой разум.
Все путешественники повидали не малое,кто это не поведал тот не путешественник.
В каждом человеке добра и зла поровну.Когда зло превышает добро-у человека не будет будущего.Когда добро превышает зло-у человека не будет будущего без зла.
 
KytarethДата: Вторник, 02.02.2010, 18:55 | Сообщение # 79
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Стражник дошаркал наконец до той стены здания, по которой мгновениями раньше взобралась воровка. Шел он не торопясь, но тщательно оглядывая все окружающее пространство.
- Ррряоууу!
- Хщшшш!

Вновь послышался липкий "дзиньк" - на мусорной куче, свалив на камни пустую бутылку, сцепились два кота. Бутылка, естественно, не пережила подобного варварского обращения.
- Тьфу ты, кошаки драные. - рассерженный охранник подобрал с земли камешек и запустил им в драчунов. Животные прянули в противоположные стороны и почли за лучшее спастись от нового врага бегством.
Охранник, тихо поругивая весь кошачий род, вернулся на свой пост.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:05 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
На улице противно заорали коты, стражник выругался. Шаги... Шелли замерла, и дождавшись полной тишины принялась шарить по столу.
Где же эта чертова печать... Ах, вот кажется она... В груде бумаг, и прочей канцелярской ерунды она увидела небольшую латунную печать, рядом с увесистой чернильницей. Чтобы не испачкать чернилами руки, воровка взяла чистый лист, завернула печать в него.
Черт, рука... Девушка увидела, что рукав у запястья уже пропитался кровью. Она оторвала полосу от дорожной рубахи, и сделала жгут. Справившись с раной, она вернулась к окну. Снаружи было тихо. И темно.
Воровка вылезла из окна, привязала к поясу крюк, спустилась на землю. Забрала веревку. Итак достаточно наследила - окно это, будь оно неладно... Шелли очень любила тихо и незаметно справленное дело. Это вышло почти гладко.
Двигаясь очень тихо, из тени в тень, девушка вернулась в сквер и забрала вещи. Идти нужно было сейчас, иначе не успеть в срок сдать дело.
 
ШеолаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:55 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ближе к обеду она уже пришла к таверне. Усталая и покрытая дорожной пылью. Больше всего ей хотелось скорее вымыться и выспаться. Перед входом в таверну она умылась и вымыла руки в колодце, зачерпнула немного воды и промыла рану. Мелочь - царапина.
Она зашла внутрь. Время уже шло к обеду и потихоньку приходили люди, но до вечера здесь все равно не будет слишком многолюдно. Девушка села за пустующий столик и махнула рукой хозяйке.
 
KytarethДата: Четверг, 04.02.2010, 22:01 | Сообщение # 82
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Незрячая Камелия, естественно, не обратила на жест никакого внимания; однако проходящая мимо официантка, давеча обслуживавшая Шеолу, склонилась к уху хозяйки таверны и что-то быстро проговорила. Госпожа Тугран поплыла в направлении столика Шеолы своей характерной осторожной, но исполненной достоинства походкой. Нащупав рукой стул, она опустилась рядом с воровкой.
- Милсдарыня Шелли? - вопросила она, повернув голову чуть боком к собеседнице. Её темные глаза, казалось, внимательно изучали бревна противостоящей стены.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Четверг, 04.02.2010, 22:58 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Шелли хлопнула себя ладонью по лбу. Мысленно конечно же. Она и не знала, что хозяйка ничего не видит.
Я выполнила Вашу просьбу. Показать печать? - спросила воровка.
Она очень устала за прошлые сутки, и больше всего хотела отдохнуть. И вернуться в Вызиму. Большие города были ей больше по вкусу.
 
KytarethДата: Четверг, 04.02.2010, 23:15 | Сообщение # 84
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Камелия рассеянно кивнула, поднялась и пошла к двери, ведшей из зала в небольшое полутемное помещение. Такие комнаты бывают во всякой уважающей себя таверне, на случай, если паре клиентов нужно будет обсудить свои дела в стороне от шума и гама основного контингента заведения.
Прикрыв дверь за вошедшей следом Шеолой, Камелия не стала садиться на несколько добротных стульев, больше смахивающих на кресла, а лишь подошла к столу, стоявшему на середине комнатки, и протянула воровке руку ладонью вверх.
Я не сомневаюсь, что ты принесла то, что нужно, однако правила есть правила. - чуть извиняющимся тоном выговорила она.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Пятница, 05.02.2010, 01:18 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеола тревожно оглянулась - в таверне при свидетелях ей было спокойнее, но нужно привыкать к таинственности. Снова. Кстати...
Я отдам печать сейчас же, только скажи обо мне боссу, как обещали. И я бы хотела получить... ммм... рекомендацию. Мне нужна работа, сама понимаешь... - сбиваясь, обьяснила она.
Воровка достала печать из мешка.
 
KytarethДата: Пятница, 05.02.2010, 20:10 | Сообщение # 86
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Если ты не знала, девочка, за тобой следили во время выполнения задания, и твое мастерство не произвело достаточного впечатления, чтобы давать какие-то особые рекомендации. - проворковала Камелия, ласково улыбаясь. - Что же касается работы - когда ты вступишь в братство, то сможешь у нужных людей получать нужные сведения о местах и вещах, которые могли бы тебя заинтересовать. Другим нужным людям можно эти вещи поставлять, если возникнут проблемы с собственноручным сбытом.
Босса же как такового у нас нет, есть несколько человек, каждый главен в чем-то своем... А сообщать ничего не требуется: если бы ты принесла не то, что требовалось, ты бы не смогла вновь прибыть в город для работы. Собственно говоря, ты бы уже никуда не смогла прибыть, кроме как в могилу.
Поэтому, прошу тебя, дай печать и позволь мне закончить с формальностями.

Женщина была абсолютно спокойна; даже если её и раздражали преждевременные требования Шеолы, за годы "работы" она научилась скрывать свои мысли и эмоции.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Пятница, 05.02.2010, 20:44 | Сообщение # 87
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеолу резанул пренебрежительный тон женщины, но она сама понимала свою неопытность. Она спокойно взглянула на Камелию и положила на стол перед ней печать.
Если не возражаете, милсдарыня , я бы отдохнула, а потом вернулась в город - сказала воровка - и я постараюсь произвести впечатление в дальнейшем.
Шеола вышла из комнаты в общий зал. Там было уже слишком шумно, таверна была полна народу. Девушке страшно захотелось отдохнуть. Она с трудом волоча ноги забралась в комнату и упала на койку.
Как только встану - в город.
 
KytarethДата: Пятница, 05.02.2010, 21:34 | Сообщение # 88
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Камелия взяла в руки печать, повертела её, ощупывая бледными пальцами, и услышав, что девушка вышла, чуть поморщилась.
Какая нетерпеливая, неопытная... Как же можно в нашем деле без терпения? Да сохранят её боги...
Хозяйка таверны вышла в основной зал, на ходу пряча небольшую печать в карман платья.



Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ШеолаДата: Пятница, 05.02.2010, 22:21 | Сообщение # 89
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеола проснулась к вечеру. Голова болела после кошмарного сна, и трещала от забот.
Теперь возвращаться в Вызиму, искать себе место под солнцем, постараться не попасть в немилость могущественным правителям умов, и под кинжал убийц. Воровка потерла виски - столько проблем разом она не решала уже давно, и она никогда не оставалась совсем одна, всегда был кто-то, прикрывающий её спину. Даже не очень надежный...
Хватит воспоминаний. Довольно. Девушка умылась холодной водой, переоделась в чистое. Грязную подранную рубаху недолго думая она выкинула. Потом, морщась, промыла и перевязала рану.
Собрала вещи, и вышла. В таверне был аншлаг - народ гулял, пел и веселился, официантки бегали как заведенные.
 
KytarethДата: Пятница, 05.02.2010, 23:22 | Сообщение # 90
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Несмотря на занятость, одна из девушек, заметив Шелли, проложила траекторию своего движения мимо неё и сунула в руку воровке небольшой конверт. В нем был сложенный вчетверо листок бумаги, исписанный корявоватым, но более-менее разборчивым почерком. Некоторые слова содержали исправленные грамматические ошибки.
"Шелли, испытание ты прошла, так что добро пожаловать в содружество/братство/называй-как-хошь. В Вызиме можешь проворачивать дела сама, но я бы посоветовала тебе обратиться к старому доброму Гаррету за "шефством" (он может ввести тебя в общество и даже пару раз помочь с некоторыми операциями). Он снимает квартиру недалеко от ограбленной тобой канцелярии, но чаще всего заливает что-нибудь в свою бездонную глотку в ближайшем трактире. Удачи. Евдоксаррана.
P.S.: Я сменилась, так что, быть может, пересечёмся в Вызиме
."


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » По пути в вызиму
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz