Пятница
29.03.2024
16:44
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
ЭмервейдДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:49 | Сообщение # 26
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Кмет, к которому обратился Ден, подумал. Почесал голову и... ее диалектическую противоположность, и наконец выдал:
- Есть. Акурат за солтысовм домом. Токмо маленькое оно сильно и бедное. Большой храм в трех днях пути.
И кмет вновь погрузился в раздумья.

Kytareth
Внутри таверны было людно, но сравнительно тихо. Вероятнее всего, таверна была в деревне не единственной, однако наиболее "респектабельной". Обстановка с претензией на художественное оформление, мощная фигура вышибалы в углу. Маг повел Хатар к небольшому пустому столу, стоящему около стены. Самый большой стол, в центре, оккупировал солтыс и купцы. Они оживленно беседовали, вдруг солтыс поднял голову и обежал таверну глазами. Заметив Регна, он, кажется, успокоился и продолжил разговор.
Тем временем, колдун подвинул стул даме, уселся сам и вернулся к прерванному разговору.
- Не думаю, что солтысу стоит так уж сильно опасаться эльфийских магов. Большая часть вредноносной магии, как вам, несомненно, известно, требует визуального контакта. А от порчи и сглаза у него есть амулет. Кроме того, наш нынейшний солтыс отличается редкостной... храбростью.
Последнее слово маг произнес с явной иронией.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Воскресенье, 06.06.2010, 19:14
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:00 | Сообщение # 27
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Благодарю, добрый человек, - Ден поклонился и отправился разыскивать дом солтыса. Точнее, не сам дом - дом ему вовсе нужен не был - а святилище. Ориентировался в населенных пунктах вампир быстро, в основном потому, что не стеснялся спрашивать и переспрашивать дорогу.
Интересно, есть ли там кто-нибудь сейчас? - думал он. - И на что оно похоже?
У некоторых даже крыши и стен не было - одна только статуя с тремя лицами, да и все.
Посмотрим.. Кажется, это где-то здесь...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:21 | Сообщение # 28
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар усмехнулась. Ну разумеется, кметы либо панически боятся магии и всяческого "ведьмовства", либо пытаются сделать вид, что не боятся вовсе. А что касается пределов видимости... девушка сомневалась, что маг может держать под контролем всю деревню (разве что он тут вырос и знает каждый дом... "наш нынешний солтыс". Хм. ), так что находись он на другом её конце - к старосте вполне мог подобраться эльф. Не думают же они, что его могут остановить запертые ворота. Другое дело - насколько все это надо seidhe...
- Ясно. Собственно, о чем я хотела попросить. Расскажите, что здесь происходит. И, пожалуйста, в более развернутом виде, нежели "конфликт с остроухими".


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
МэгДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:55 | Сообщение # 29
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэггерен спрыгнула с телеги и попрощалась с попутчиком.
И все же как ни крути, а пешим ходом передвигаться куда удобней и привычней.
Быстрыми движениями Мэг стряхнула с себя дорожную пыль с одежды и неспеша направилась в глубь деревни на поиски хоть какой-либо таверны. Доло искать не пришлось: первый же прохожий любезно объяснил, где та распологается.
Войдя в таверну, Мэг оглядела её и узрев хозяина сего заведения, напрвилась к нему:
-Вечер добрый. Хотелось бы снять комнату на ночь. Да и отужинать чего горяченького не помешало бы.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:59 | Сообщение # 30
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Воскресенье, 06.06.2010, 20:02
 
КорвинДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:37 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Не став дожидаться бегущего паренька, Себастьян въехал через ворота к центру деревни.
Деревня ни чем не отличалась от других десятков деревень, которые разбросаны по миру. Всё как всегда -узкие улочки, однотипные деревянные дома, запах навоза и перегноя…. В центре деревни была суматоха, караван выгружали и грузили, не смотря что уже вечер.
Кали, вот мы и на месте – Себастьян похлопал по шее лошади и спешился. Взяв за узды кобылу, направился к конюшне. Расседлав и накормив лошадь, направился к таверне.
У входа остановился, огляделся, и увидел паренька, который несколькими мгновений назад несся сломя голову в деревню. Наблюдал недолго, как только парень свернул в узкую улочку, Себастьян вошёл в таверну.
Внутри таверны было людно, но сравнительно тихо. Оглядев посетителей, заметил в углу таверны всадницу. Усмехнувшись, Себастьян направился за стойку, где в это время худенька и невысокая, с темно русым цветом волос, девушка разговаривала с хозяином таверны.
Только девушка успела сказать что ей хотелось, как Себастьян подытожив сказал: - Милсдарь комнату. И от горячего ужина не откажусь.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:24 | Сообщение # 32
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Храм оказался чем-то вроде маленького сарайчика, разделенного перегородкой на две комнаты. Большая начиналась непосредственно за дверью и представляла собой святилище со статуей и парой сундуков в углу - храмовое мущество. Дверь, расположеная за статуей вела в меньшую комнату, где, судя по всему, жила Верхная (и, кажется, единственная) жрица. В данный момент она стояла на коленях перед статуей и что-то шептала. Острый слух вампира смог выцепить отдельные слова: "Богиня", "в смятении великом" и "проклятый колдун".

Мэг
Хозяин таверны почувствовал за клиенткой определенное количество денег, но не захотел разочаровывать остальных посояльцев отсутствием комнат. Он сообщил, что ужин сейчас принесут, а когда мазель закончит трапезу, он ей сообщит, какой номер свободен. Тем временем, внимание Мэг привлекла пара за стликом около стены. Деревенский маг, который сопровождал солтыса и всадница, принятая за эльфийского дипломата. Разговор явно шел о чем-то интересном.

Kytareth
Маг задумался.
- Пожалуй, все началось две недели назад. Знаете, милсдарыня, я появился здесь не так давно... собственно, две недели назад и появился. До этого, я странствовал по окрестностям, надеясь добыть редкие виды растений. Мой дом в Бен Глеане. Ах да, прошу прощения, я совсем забыл представиться - Деит Регн, маг воздуха. Ну так вот, все началось, когда бортник Ремень, уйдя в очередной раз на промысел, нашел в лесу... нечто. Судя по его рассказам, это была пщера, чьи стены состояли и разноцветных светящихся кристаллов. Или что-то вроде того. Когдя я его расспрашивал, он был не совсем трезв. К тому же обычное для кметв косноязычие... в общем, я решил на следующий же день отправиться исследовать то место. Однако вечером, наблюдая за лесом, я увидел яркую вспышку пламени, а на следующее утро лесорубы не смогли даже войти в лес - их встретили эльфийские стрелы. Как связаны эти два события, я не знаю, но чутье подсказывает мне, что связь есть. Прежний солтыс, пусть земля ему будет пухом, отправился к эльфам на переговоры. О результах переговоров мы узнали благодаря трупу солтыса, прибитому стрелами к стволу дерева на опушке. Деревенские посовещались и выбрали новым солтысом Борга - не обременен интеллектом, зато имеет некоторый боевой опыт. За две недели кметы пытались делать вылазки, но всех, отошедших от деревни дальше мили, убивали. Вот, собственно, и все. Солтыс послал за подмогой в Бен Глеан, но рещат ли власти послать войска, неизвестно.
Регн замолчал и псомотрел на Хатар.

Корвин
Хозяин повторил Себастьяну то, что сказал девушке, а именно: ужин будет сейчас, а комната после ужина. Затем он удалился в подсобку, на ходу отдавая служанкам расопряжения по поводу еды и питья для гостей. Следовало присмотреть свободный столик, ибо их почти не осталось. Последний свободный стоял в самом углу.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:30 | Сообщение # 33
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вампир остановился на пороге, не желая мешать жрице произносить молитву. Подслушивать он не хотел, но случайно услышанные слова его немного встревожили. Какой колдун? Тот, который фантом вызвал? И.. проклятый? Жрицы Мелитэле никогда не спешили кого-то проклинать или даже просто называть проклятыми. Значит, что-то действительно серьезное?
Но, хоть случайно услышанные слова вызвали некоторое волнение, Ден не смог удержаться от легкой улыбки, глядя на статую Богини. Да, всего лишь символ, всего лишь статуя, но... Вампир начинал уже верить, что Богиня действительно существует. А после того, как в Элландере Дена не погнали в шею сразу и без разговоров, и выдавать не стали, он проникся к богине и ее жрицам еще большей симпатией.
Правда, симпатия симпатией, но расположение источников света вампир попытался оценить сразу. Он, конечно же, не был знаком со всеми жрицами Мелитэле, как и многие жрицы о нем даже не слышали, а посему не следовало давать повода для волнений. Как обычно, источники света располагались перед статуей и с двух сторон от нее. Резкие тени - да, это был существенный недостаток многих святилищ и храмов. Будем надеяться, не заметит... - решил Ден, и, когда жрица закончила молитву, шагнул чуть вперед.
- Извините, если помешал, - тихо сказал он, чуть улыбаясь, так, чтоб не было заметно клыки. - Приветствую. Я - Ден, - он сделал паузу, потом мягко спросил. - Вы, кажется, чем-то встревожены? Могу я помочь?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:18 | Сообщение # 34
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Жрица обернулась. Стало понятно, что ей не больше пятнадцати лет. Вампир хорошо видел в темноте и смог рассмотреть ее как следует - невысокая, с черными волосами и удивительно чистым для кметки лицом. Она спкойно посмторел на вампира, как будто вечерние визиты незнакомцев были ей не в диковинку.
- Здравствуй, Ден, - ее голос был тонким и певучим, - Ты хочешь помочь, но не сможешь. Только Богиня поможет мне. Но спасибо. Ты добрый.
Она робко улыбнулась.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Понедельник, 07.06.2010, 17:37
 
МэгДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:34 | Сообщение # 35
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Выслушав хозяина Мэггерен мельком оглядела подошедшего юношу и чему-то про себя то ли слабо улыбнулась, то ли это была усмешка.
Ища свободный столик, её внимание привлекла пара из деревенского мага и всадница, та самая из-за которую посчитали эльфкой, судя по их лицам разговор шел не о погоде сегодняшним днем и созревании урожая в деревне. За ними в углу оставался свободным столик.
Отлично. Возможно что-нибудь да из их разговора будет мне полезно.
Мэг села за столик, для удобства спиной к разговаривающим. Гомона в таверне не было и что-бы слышать их разговор слух напрягать сильно не пришлось.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КорвинДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:17 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Взглядом проводив девушку до столика, за который она села, Себастьян решил найти себе свободное местечко, чтоб ни кто не гудел над ухом . Усталость о себе давала знать. Но обведя взглядом таверну – не заметил ни одного свободного столика. Последний он как раз успел упустить этой девчушке.
Хмыкнув про себя, направился к тому столику, где сидела девчушка. Без приглашения плюхнулся на свободное место за столиком. Потянулся и ехидно улыбаясь, смотря в глаза девчушке сказал: - не соизволите со мной разделить ужин? Ах да, запамятовал, добрый, вечер.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец


Сообщение отредактировал Корвин - Понедельник, 07.06.2010, 13:18
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:41 | Сообщение # 37
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:49 | Сообщение # 38
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Такая молодая, - удивился вампир. - И сама тут? Кто же ее саму отпустил, пусть даже она и жрица, в чужую деревню? Или она местная? Да, скорее всего.
- Богиня всегда помогает тем, кто обращается к ней за помощью, - кивнул вампир, едва заметно улыбнувшись в ответ. - Но ведь очень часто она делает это не напрямую, а через других. Может, расскажешь все-таки, что тебя тревожит? Кто знает, может, в этот раз даже я смогу чем-то помочь.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:08 | Сообщение # 39
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит, не местный. Досадно.
- И никто ничего в той пещере не трогал?
- недоверчиво вздернула бровь Хатар.
Эльф говорил про что-то, что "не принадлежит людям". И про дерево, кстати. Вспышка... Возможно, то, что и уничтожило это дерево. Но либо это вспышка от магии, и Деит врет, либо это реакция на... эээ... кражу? Но слишком заметно, чтобы взявший не то кмет ушел живым. А если не кмет, то?..
- В деревне не останавливались какие-нибудь подозрительные -
девушка усмехнулась - "приключенцы"? Ну или просто кто-нибудь, кого мог заинтересовать эльфский артефакт? Археологи, наемники, не знаю...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:46 | Сообщение # 40
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Kytareth
Регн пожал плечами.
- Нет, никого, я бы знал. За пол месяца, вы первые приезжие. Да и насчет "эльфийского" артефакта я сильно сомневаюсь. Не тот стиль. Не любят эльфы пещеры.

Денкрау
Юная жрица посмотрела на Дена с каким-то странным выражением. Ласково, но как-то снисходительно. Так мать смотрит на своего ребенка, когда он бросается защищать ее от полчищ воображаемых врагов.
- Нет, Ден, ты же не Сновидец. Меня мучает кошмар. Каждую ночь мне снится один и тот же сон: Око... на меня смотрит огромное Хрустальное Око. В его взгляде - тысячи и тысячи лет ненависти. Ледяного, кристально чистого желания уничтожить всех и вся. И я просыпаюсь. Мать говорит, что во сне я кричу, и, знаешь... я верю ей, Ден. Я понимаю, что скоро случится нечто ужасное. Но никто слушает, все говорят, что мне просто снится страшный сон, но... но...
Девочка разрыдалась, закрыв лицо руками.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Понедельник, 07.06.2010, 18:10
 
ДенкрауДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:32 | Сообщение # 41
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хрустальное Око? - нахмурился вампир. - Возможно, это не просто сон, а предупреждение, - Ден нерешительно коснулся руки девушки и снова едва заметно улыбнулся. - Не плачь, с нами ведь Мелитэле. А сон... Сегодня на дороге я уже слышал про какое-то Око. Попробуем разобраться. Я зайду завтра, - Ден замолчал, посмотрел на девушку, потом, после паузы, сказал. - Я могу предложить травы для улучшения сна, но не знаю, поможет ли в этом случае. Возьмешь? Или ты уже пробовала?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:02 | Сообщение # 42
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- "Верните на место то, что не принадлежит вам, люди" - процитировала девушка. - Если это не вещь, и в селении не появлялось новых людей (и нелюдей), то я даже не знаю, что это может быть.

А и зачем я вообще забиваю себе голову? Это ведь не мои проблемы. Если за ближайшее время конфликт не уладится, я могу просто сбежать через элементальный портал. Хотя, конечно, пропускать что-то интересное... Но и своя шкура дорога.
И ещё. Мне кажется, что Деит чего-то недоговаривает...

Хатар опустила взгляд на деревянную столешницу и постаралась ненавязчиво обследовать периферию сознания мага, не залезая внутрь. Шанс, конечно, невелик, но если он достаточно сосредоточен на какой-то мысли... Если его что-то тревожит... То эта мысль будет видна. В любом случае, такая "диагностика" не повредит, так как почувствовать её практически невозможно.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
МэгДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:56 | Сообщение # 43
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Неужто ли деревенская таверна переполнена?
-Надеюсь, что добрый. Чтож соизволю.
Мэг в ожидании пока принесут ужин откинулась на спинку стула и, прикрыв глаза, прислушивалась к разговору за соседним столом.
Пещера... Артефакт... Эльфы...И никого из приезжих... Хм, это же надо было кому-то из местных так поставить из-за жадности всю деревню и умудриться уничтожить некое Священное дерево эльфов.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КорвинДата: Вторник, 08.06.2010, 06:54 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Видя, как девчушка откинулась на спинку стула и закрыла глаза, Себастьян не долго думая, сам откинулся на спинку стула, вытянув ноги, стал дожидаться ужина.
Пока ждал ужин Себастьян вытащил из внутреннего кармана письмо. Письмо было написано Болеком Зеленским, профессором кафедры Истории в Оксенфурте.
Мельком пробежав глазами по содержанию письма, остановился на карте, нарисованной рукой самого профессора в конце письма. Себастьян задумался.
"Хм, если верить карте то, где-то здесь, лесной чаще, находятся развалины города. Но чёрт побрал профессора, я недоговаривался, что буду лазить по лесам, выискивать руины. Да при этом эльфовы, етит их, лес. Ладно, разберёмся. На пустой желудок думать вредно, не так ли?"
Себастьян убрал письмо обратно во внутренний карман. Оглядел таверну в поисках чего нибудь интересного иль кого ни будь…
Было весьма тихо в таверне, каждый за своим столиком разговаривал о делах насущных, но гомона не создавали. Услышать о чём ведётся речь за соседним столиком, не составляло труда.
«Да и насчет "эльфийского" артефакта я сильно сомневаюсь. Не тот стиль. Не любят эльфы пещеры» Хм, что ещё за пещеры. Тю, меня это не касается.
Себастьян уныло бросил взгляд на рядом сидящую девушку. Короткие темно-русые волосы, еле спадающие на плечи неровными прядями. Слегка длинноватая челка. Забавно.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ЭмервейдДата: Вторник, 08.06.2010, 13:57 | Сообщение # 45
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Жрица успокоилась и лишь изредка всхлипывала. Шмыгая носом, она тихо произнесла:
- Я ходила в большой храм. Верховная Жрица сказала мне, что какой-то маг пытается сломить мою волю. Она дала мне зелье, но оно не помогает. Ден, я так больше не могу. Если тыправда хочешь мне помочь - найди этого мага. Мне кажется, это не Деит Регн. Я проверяла... есть способы. Ты найдешь его, да?
Она посмотрела вампиру в глаза. Тут Ден понял сразу две вещи. Первое - она увидела, что он не человек. И второе - ей на это глубоко наплевать.

Kytareth
Ментальная защита мага оказалась практически безупречной... и очень странной. Не монолитная стена, а барер из переплетающихся колючих стеблей. При попытке взломать защиту, телепат, скорее всего получил бы неслабый ментальный удар. Однако кое-что расслышать удалось:
"..., но Учитель будет недоволен". Кажется, Деит не заметил попытки сканирования. Он продолжал разговор:
- По поводу того, кто мог это сделать, у меня есть правдоподобная гипотеза: войдя в пещеру, Ремень мог ненароком разбудить какого-нибудь стража... голема, например. Он и уничтожил эльфийское Священное дерево. А вещь... возможно, тот, кто ее взял, просто не заходил в деревню.

Мэг & Корвин
Наконец, принесли ужин. Служанка, пронося поднос, как бы невзначай задела Корвина бедром. Мэг удостоилась лишь любопытного взгляда. Все-таки нечасто встречаются девушки-путешественницы. Ужин вызывал восхищение не только количеством еды, но и запахом. Каково все это на вкус, было неясно, но у путешественников была прекрасная возможность проверить.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Вторник, 08.06.2010, 14:58
 
KytarethДата: Вторник, 08.06.2010, 14:50 | Сообщение # 46
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса пожала плечами.
- Все может быть, но если бы это был голем, эльфы бы наверняка это уже знали и не стали бы... Хотя, если этот голем - творение людей, то вполне может быть, это в их стиле. Кстати, фантом был первым за все время случаем, хм, "переговоров" с ними?
Ага. Какой-то учитель. Регн явно знает больше, чем говорит... Ну да черт с ним, просто буду знать, что особо доверять ему не надо. Хорошо бы расспросить ещё кого-нибудь, только кого? От солтыса проку явно не добьёшься, а простые кметы вряд ли знают и то, что мне уже рассказал Деит.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КорвинДата: Вторник, 08.06.2010, 15:11 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только служанка принесла поднос с едой, желудок Себастьяна почувствовав вкусный запах и довольно заурчал.
Себастьян принялся за еду. И иногда время от времени поглядывал на девчушку рядом сидящую.
Было и вправду вкусно. Мясное блюдо радовало вкусовыми качествами. Специи великолепно сочетались с блюдом. Хотя может Себастьяну показалось? Голодный и лошадь съест не задумываясь.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДенкрауДата: Вторник, 08.06.2010, 15:17 | Сообщение # 48
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я постараюсь, - серьезно ответил вампир. Деит Регн? Какой-то местный маг?.. Надо будет порасспрашивать, чтоб не перепутать. Черт, значит, их тут, как минимум, два... И один связан с каким-то Оком. Шик. Два мага на деревню. Если хорошо подумать, то мне нужно делать отсюда ноги. Если подумать еще лучше - то... нет, поздно.
- Попробую что-то узнать. В любом случае, зайду завтра утром. До встречи.
Слегка поклонившись на прощание отдельно девушке, отдельно статуе, вампир вышел из святилища и пошел искать таверну - лучшее место для сбора информации.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Вторник, 08.06.2010, 15:17
 
МэгДата: Вторник, 08.06.2010, 16:24 | Сообщение # 49
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэггерен глубоко вдохнула аромат принесенной служанкой пищей и почувствовала, что в желудке у неё ничего не было почти с самого утра. На вкус она была так же восхитительна.
Да, готовят здесь неплохо, весьма неплохо.
Так же Мэг старалась не упускать нить разговора за соседним столом.
Не договаривает ей этот местный что-то, всё свои гипотезы да предположения толкует вместо конкретных ответов.
Не торопясь умяв пару блюд, девушка уже лениво ковыряла вилкой в салате. Все же здоровый аппетит и вкусноприготовленная пища взяли свое и сытое ощущение прекрасной жизни не дополнял только здолгий сон до утра, а может и самого обеда.
Заметив пару раз на себе взгляд сидящего напротив юноши.
-Вижу вы тоже с дороги, откуда путь держите? Простите, простое любопытство и напоминать мне до чего оно обычно доводит не стоит думаю, - слегка улыбнувшись решила завести разговор Грэйт


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КорвинДата: Вторник, 08.06.2010, 17:19 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян особо не прислушивался к разговору за соседним столиком, но всё же отрывки разговора «застревали в голове».
Уже доедая последнее блюдо, девчушка его спросила, тем самым попыталась завязать разговор.
Себастьян, положив столовые приборы на стол, глянул на неё и сказал: - Ох, любопытство было и будет всегда приемлемой вещью в беседе, но не будем об этом. Еду из Венгерберга, но тогда соизволю задать встречный вопрос от куда путь держите и куда?
Всё это время Себастьян смотрел девушке в глаза. Глаза её напомнили о глазах ручной мышки в детстве, такие же серые, незатейливые, но приглядные.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz