Четверг
25.04.2024
06:51
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
ЭмервейдДата: Пятница, 04.06.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
30 июля 1236 года. Дорога на Бан Ард
Вечерело. Солнце, садящееся за горизонт, освещало серую ленту дороги и смутно темнеющий лес, мимо которого дорога шла. Последние лучи уходящего светила играли на бестящем древке стрелы. Стрела же, в свою очередь торчала из спины ничем не примечательного кмета. В руках кмет сжимал топор и, судя по всему, умер не слишком давно. Всего около часа назад.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Пятница, 04.06.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Возле кмета на корточках сидела девушка. Вид у неё был, прямо скажем, не собо жизнерадостный.
- Вот тебе, Шерридан, и прелести мирной жизни в относительно отдаленных от цивилизационной скверны краях. - задумчиво выдала она. - Судя по всему, дорогуша, это работа тех эльфов, о которых нам говорили. Хотя не очень-то похоже, что этот вопрос близок к разрешению.
Черно-белая кобыла по кличке Шерридан фыркнула и, как всегда, промолчала. Большего участия в разговоре от неё никогда и не требовалось.
- Похоже, милая моя, мы опять влипли. И что с этим делать - совершенно неясно. Хотя нет, пока не стемнело, лучше всего сделать ноги до ближайшей деревни. По крайней мере, там гораздо меньше вероятность получить стрелу в спину от эльфского лучника. Осилишь?
Не особо интересуясь реакцией кобылы, магесса похлопала её по шее и забралась в седло. Стоило поторопиться.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 08:21 | Сообщение # 3
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Как ни странно, по дороге чародейку никто не побеспокоил. Кобыла тоже вела себя в изрядной степени тихо. Лишь когда из леса донесся далекий вой, она нервно рпижала уши к голове.
Не успело солнце окончательно сесть, как дорога круто пошла вниз и магесса наконец увидела деревню. По сравнению с деревнями других регионов, эта выглядела куда более... военизированной. Ее опоясвал высокий частокол из толстых бревен, а в центре возвышалась настоящая деревенная башня, служившая, по всей видимости, наблюдательным пунктом. Во всяком случае, при виде волшебницы на площадке началось какое-то шевеление. Ворота деревни выглядели не хуже крепостных и были густо окованы железом. Последнее было особенно странно, ибо кметы как никто другой ценили этот материал и могли бы найти ему гораздо лучшее применение. Впрочем, сейчас ворота были открыты - не похоже чтобы крестьяне ждали скорого нападения.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Суббота, 05.06.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы, ять, не ищем легких путей, - бормотал вампир, продираясь через заросли. - Нам, иттицкая сила, подавай, блин, тропы лесные, дорогами мы не... Фух!
Порядочно замахавшись, Ден остановился и плюхнулся на траву. Темнело, но вампира это вовсе не расстраивало. Еще полночи, как минимум, можно будет топать дальше - а там, часа в три, устроиться где-нить передохнуть. На травке, или на дереве - что нам, погода хорошая. Только роса, но это ведь мелочи. Мелочи, которые начинают подзадалбливать.
Ден вздохнул, достал из сумки яблоко и мелко исписанный лист бумаги. Яблоко принялся грызть, а записи - просматривать. Та эльфка... Она говорила, что здесь, в каких-то развалинах, можно найти что-то очень ценное, но при этом опасное. Если бы не так нужны были деньги, Ден бы за такое не взялся, но в последнее время он серьезно задумался над жизнью, понастроил кучу планов, но чтоб эти планы не остались воздушными замками, нужен был какой-то фундамент, лучше - денежный. Вот и шел теперь, как дурак какой, искать неизвестно где неизвестно что.
И шел бы себе по дороге, так нет же! По пути завернул в одну деревню, потом в другую - выспрашивал, что слышно про эти места. Слышно было... много, и все какое-то тревожное, но чему верить-то можно? В итоге все стало совсем непонятно.
А потом решил путь сократить, пройти от очередной чуть удаленной деревеньки лесами и вернуться на дорогу, да что-то опять заплутал. Сколько лет пешком ходит, а такое вот случается. Да уж... Топографический кретинизм - это неизлечимо.
Но, если так подумать, что там впереди за просвет виднеется?
Вампир встал, выбросил огрызок, поправил сумку, пошел вперед...
...и уже через несколько минут вышел на дорогу. Сориентировавшись, Ден пошел по дороге вниз - судя по всему, ем нужно было именно туда.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 05.06.2010, 08:40
 
КорвинДата: Суббота, 05.06.2010, 08:47 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Кобыла лениво шлёпала копытом по грязи. Себастьян оглядывал лес ,нависавший над дорогой. Целый день пути давал о себе знать. Лошадь уже кое-как волочила копыта.
Уставший Себастьян думал о ночлеге и тихо приговаривал лошади:
- Кали, давай-ка прибавь шагу. До захода солнца нам надо добраться до ближайшей деревушки. Провести ещё одну ночь в лесу – не по мне это как то. Да Кали?
Себастьян похлопал лошадь по шее. Та в ответ фыркнула.
- Эх, знаю что устала, я так же устал, ну не чего, скоро вот доберёмся до поселения, накормлю и напою. Эт тебе не конюшни в Третогоре, где можешь вольно щепать травку, пить вдоволь воду и кушать свой овёс.
В ответ только ещё одно фырканье.
- Что? В Третогор не хочешь возвращаться? А, знаю куда хотела бы возвратиться – в Венгерберг к прекрасной Мари, которая тебя так окружала заботой, что забыла про меня. Нет уж. Возвращаться не собираюсь. Лучше давай-ка шагу прибавь, скоро закат.

Последующие несколько вёрст ехали молча пока кобыла не остановилась.
- Что же мы встали? Кали?
Кали тревожно в сторону леса поглядела. Себастьян устремил взгляд на лес. Было тихо. Через несколько мгновений спустя, темнеющий лес тревожно раздался карканьем ворон.
"Волки? Эльфы? Побыстрее надо добираться до поселения." - смекнул, тот час же Себастьян.
Легонько прихлопнул вожжамии: - Но, милая! Галопом скачи.
Но та лишь повела ухом и медленно зашагала.
- Кали! Не подводи меня! Но, пошла же!
Себастьян сильней ударил вожжами. Та заржала и лихо перешла на галоп.
"Вот так то, ещё чуть чуть и мы будем на месте. Будет тебе вода и еда.
Эх ,ненравиться мне эта вся затея с поездкой…."


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 09:13 | Сообщение # 6
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Путников ждало тяжелое разочарование. При виде кого-то из них (а может всех вместе), у кметов явно пропало желание общаться. Во всяком случае, то, что створки ворот стали медленно закрываться, на стенах появилось некоторое количество вооруженного народа, а на башне расчехли что-то вроде огромного арбалета, можно было истолковать именно так. Столь быстрая реакция сделала бы честь многим крепостным гарнизонам. За три минуты деревня превратилась в угрюмо чернеющую крепость.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Суббота, 05.06.2010, 12:33 | Сообщение # 7
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Да чтоб вас холера взяла, придурки...
Волшебница быстро огляделась в поисках чего-либо, что больше подходило на роль пугала для кметов, чем одинокая путница. С другой стороны к деревне подъезжал ещё один человек - тоже не особо страшный на первый взгляд. На всякий случай девушка хлопнула лошадь по крупу (Шерридан перешла на плавный галоп) и стянула перчатки - в подозрительной ситуации руки у мага должны быть свободны.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
МэгДата: Суббота, 05.06.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
По пыльному тракту не спеша, поскрипывая и громыхая, в очередной раз наезжая на очередную кочку, ехала небольшая телега. На вожжах сидел мужичок средних лет, торговец, как видимо хозяин этой телеги, клячи тащащей её, и всякого барахла, что гремело время от времени. Мэггерен отодвинув от себя лишний хлам, развалилась на тюках с одеждой и глядела на уходящую за поворот ленту дороги и вечеряющее небо. Тряска в телеге длящаяся уже целый день сильно утомляла и раздражала.
- Эй, Бан Глеана ещё сколько трястись придется?, - окликнула Грэйт мужика.
- Хех, три дневных перегона. Что поднадоело? Сама навязалась в попутчики вот и терпи.
Мэг лишь тихо выругалась и оглядела содержимое телеги:
- Торговец вижу ты. Чем хоть промышляешь?
- Правильно видишь. А промышляю я всем и понемногу, - сказал мужик и немного промолчав сказал – Скоро здесь должна быть деревня, если повезет и поторопимся, то сегодня не придется ночевать под открытым небом.
Скорее бы.
Эта новость немного утешила Мэг и она снова молча смотрела на дорогу.
Через несколько миль уже виднелись редкие огоньки сквозь темнеющую лесную чащу и вскоре показалась деревня, да вот ворота были закрыты, а на доротносделанной стене уже собралось несколько вооруженных селян.
-Дьявольщина, - сорвалось из уст Грэйт, - Похоже нас здесь не очень ждут…и не только нас, - дополнила она заметив ещё несколько одиноких фигур за пределами деревни.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ДенкрауДата: Суббота, 05.06.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Нич-чего себе... - протянул вампир, остановившись на обочине дороги и глядя на деревню. - У них тут что, война какая? С чего бы такие укрепления? Наверное, какие-то местные разборки... Только - аж настолько серьезные?
Ден вздохнул. С мирными и не раздраженными людьми общаться обычно приятнее. Ладно, разгребемся, в крайнем случае в лес вернусь. - решил вампир и продолжил путь, чуть прибавив скорости. Впереди, еще достаточно далеко, он заметил двоих всадников, и подумал было повернуть сразу, спрятаться в кустах и понаблюдать, но потом чертыхнулся, махнул рукой и пошел вперед.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 12:54 | Сообщение # 10
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Толпившиеся на стене кметы вдруг расступились и вперед вышел весьма колоритный персонаж. Ростом он превосходил сограждан чуть ли не на две головы, при себе имел устрашающего вида булаву, шлем, явно принадлежавший раньше какому-то рыцарю и кольчугу, едва сходившуюся на внушительном животе. За ним шел еще один человек, чье лицо и фигуру скрывал серый плащ.
Набрав воздуху в грудь (этот процесс занял не меньше полуминуты), кмет в кольчуге заорал:
-Эй, ты, девка! Ты, что ль, посланница эльфова будешь?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Суббота, 05.06.2010, 13:40
 
KytarethДата: Суббота, 05.06.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм. Ну, если у них дело дошло до переговоров, может статься, что конфликт и правда скоро разрешится...
Магесса подняла голову и поправила прядь волос, чтобы было лучше видно незаостренное ухо.
- Неужели я похожа на эльфку? - насмешливо спросила она, глядя в глаза бронированному кмету. - Не валяйте дурака. Я просто путешественница, которая, между прочим, была бы очень признательна, если бы вы открыли ворота и пустили меня переночевать.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 14:06 | Сообщение # 12
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Кмет подумал.
- Да не, не похожа. Просто эльфы обещались посланца отправить, да не простого, а волшебственного. А милсдарь Регн в тебе магию почуял. Вот мы тебя и того... ладно уж, проходите, мазель чародейка. Эй, парни, ворота откройте. Да не закрывайте, пока караван не подойдет.
Фигура рядом с кметом пошевелилась и внезапно возле самого уха Нави раздался шепот:
- Прошу прощения за неудобства, коллега. Проходите.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КорвинДата: Суббота, 05.06.2010, 14:42 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кали смотри, вот и деревушка. Ща что нить раздобудем по есть. Хотя… а что же они ворота та закрывают? Нет, мне это совсем не нравиться. Что ты об этом думаешь?
Лошадь фыркнула и сменив галоп на шаг сама направилась к воротам деревушки.

Пока лошадь лениво тащила свои ноги, Себастьян успел разглядеть весьма недружелюбную картину: - Несколько вооружённых кметов на стене гудели и разглядывали всадницу возле закрытых ворот. О чём то велась речь. В конце концов ворота были открыты.
И в этот момент Себастьян подъехал к открывающимся воротам.
Кинув многозначительный взгляд на кметов толпившихся на стене. Не став задерживать на них своё внимание, перевёл взгляд на всадницу.
«Весьма весьма» - подумал Себастьян.
Всадницу разглядывал без стеснения. Оказалась не дурна собой. Привлекательна.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ДенкрауДата: Суббота, 05.06.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, чей-то картинка вырисовывается... - подумал Денкрау и перешел на бег. До ворот было еще далековато, а вокруг стремительно темнело. Вполне возможно, что сейчас ворота совсем закроют. Ладно, всадников пропустили, но для многих людей пеший странник сразу же означает "безденежный бродяга", а таким редко где рады, и уж ворота, если закроют, заново открывать не будут.
- Подождите, не закрывайте! - Ден взмахнул руками, привлекая внимание, и постарался бежать быстрее. Да, конечно, ночевать под открытым небом он привык, но лучше все-таки в трактире. Благо, у вампира кои-то веки были хоть какие-то деньги.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 05.06.2010, 14:54
 
МэгДата: Суббота, 05.06.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворота все-таки открыли. Мэг с облегчением вздохнула: хотя бы пропустили. Но странное поведение кметов её немного обеспокоило.
Телега двинулась, скрепя и громыхая - Грэйт невольно поморщилась. Проезжая мимо вооруженных кметов, она внимательно оглядела их.
С чего такое ополчение и встреча приезжих?
Но этот вопрос не очень волновал Мэг, сейчас в первую очередь ей хотелось нормально приготовленной горячей пищи и ночлег с крышей на головой.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 16:20 | Сообщение # 16
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Внезапно, из леса, за спиной Денкрау вылтел зеленоватый огонек. Огонек двигался, как будто был неким твердым объектом... например, стрелой. Огоненк приземлился в опаасной близости от одной из телег торгового каравана. Взетнулся и тут же опал столб призрачно-светящегося дыма. А на месте падения огонька стояла полупрозрачная фигура. Ни расу, ни пол определить было невозможно - очертания тела едва угадывались. Тем временем фантом заговорил тонким звенящим голосом:
- Верните на место то, что не принадлежит вам, люди. Мы не простим гибели Священного Дерева, но вы убережетесь от худшего. Хрустальное Око не знает пощады.
Сказав это, фантом рассыпался облаком мерцающих искр. Воцарилось потрясенное молчание.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Суббота, 05.06.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Не обращая внимания на второго всадника, магесса проехала в ворота. Сейчас её гораздо больше занимало наличие в небольшой деревушке "коллеги", причем, как девушка чувствовала, довольно сильного - придется особенно тщательно следить за мыслями и действиями. А ещё и эльфский маг скоро припожалует... Хатар не очень-то любила общаться с себе подобными - ей не нравилось вечное плетение интриг в кругах более опытных волшебников и тем более раздражало хорохорство недавних выпускников, хотя несколько лет назад она мало чем от них отличалась.
Хотя в наличии здесь опытного мага был и несомненный плюс - деревня лучше защищена. В любом случае, ситуация складывается интересно, и будет за чем понаблюдать и сделать выводы.
Раздумья девушки прервал всплеск магической силы - как от брошенного в воду камня. Колдунья обернулась к воротам и едва успела окинуть взглядом неясное облачко вдали, как оно исчезло. А вот и эльф. Умный, сам не высовывается. В лесу... Хатар "просканировала" лес в направлении следа от заклинания, но там уже никого не было. Однако, разум девушки наткнулся на что-то... странно знакомое... Некую аномальную пустоту, настолько малозаметную, что Хатар наверняка не обратила бы на неё внимания, не возникни у неё ощущения дежавю. Странно.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Суббота, 05.06.2010, 17:34 | Сообщение # 18
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ох ты черт! - сказал Денкрау, поднимаясь и оглядываясь на лес. Когда совсем рядом пролетело что-то непонятное и светящееся, вампир от удивления споткнулся, полетел вперед, едва успев выставить руки. Поднявшись и посмотрев на штаны, он чертыхнулся снова, и быстрым шагом пошел вперед, пытаясь стереть с рук грязь. Что это было? Только фантом? Опять магия и чертовщина, - мысленно вздохнул он, - но это хоть чуть понятнее и привычнее выглядит. Что оно сказало? Око какое-то, дерево... Ничего, разберемся.
Вот чего вампир никак не мог понять - как он ничего не услышал, не заметил, не унюхал? Стрела вылетела чуть ли не с того места, где он только недавно был. Хотя... эльфов, к примеру, в лесу трудно заметить. Следует это признать. Скорее всего, эльфы это были.
Ден снова прибавил шагу, до ворот оставалось совсем чуть-чуть. Он вполне может успеть...
Если теперь, после выступления фантома, его не погонят. Он ведь таки немного на эльфа похож. Точнее, на квартерона, но не суть, после такого это уже мало кого волновать будет.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КорвинДата: Суббота, 05.06.2010, 17:52 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Видя, как всадница не обратила на него внимания, Себастьян, тронул лошадь к растворённым ворота, но услышав доносившийся издалека голос «Подождите, не закрывайте!» Натянул вожжи и огляделся. По дороге вдоль каравана мчался парень. Но что то неожиданно сверкнуло позади паренька, тот в свою очередь споткнулся. Отряхнувшись, парень опять побежал к воротам.
Себастьян внимательно следил.

Ну что, что ты думаешь об этом? – тихо проговорил Себастьян, то ли задавал себе этот вопрос иль своей лошади.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
МэгДата: Суббота, 05.06.2010, 18:46 | Сообщение # 20
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Летевший зеленый огонек не мог не привлечь внимания Мэггерен, пронесшись со скоростью пущенной стрелы,она даже не успела определить магический боевой ли это снаряд или обычный огонек и применить каких-либо действий, только лишь рефлекторно прикрыла глаза рукой. Опасения были напрасны: огонек лишь остановился поблизости и трансформировался в полупризрачную фигуру.
Проклятая магия.
После исчезновения сей фигуры, ситуация прояснилась.
Похоже местные нашли себе неприятеля в лице остроухих. Похвально, идиоты.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.06.2010, 19:19 | Сообщение # 21
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец, пропустив всех желающих войти, ворота закрылись. Внутри деревня была похожа на обычное крупное село гораздо сильнее - узкие улочки, плетни, запах навоза... Ничего необычного. Тут же началась обычная суматоха, связанная с прибытием торговцев, с поправкой, однако, на время суток. Быстро разгрузив телеги, возчики направились в ближайшую таверну. Купцы, побеседовав с солтысом (тем самым мужиком в кольчуге), направились туда же. Подумав, солтыс присоединился к ним. За массивной фигурой солтыса тенью следовал маг в сером плаще.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:16 | Сообщение # 22
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, спешившись и ведя лошадь под уздцы, осматривала толпу, но пока что не заметила ни одного знакомого лица. А, плевать, потом разберусь. Сейчас надо понять, что тут вообще происходит. Она устроила лошадь в конюшню и направилась к таверне, в которую как раз входила группа людей во главе с "броненосцем". Девушка аккуратно придержала за рукав серого мага.
- Коллега, не могли бы вы уделить мне немного своего времени? Если, разумеется, уважаемый солтыс не возражает.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:36 | Сообщение # 23
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Маг развернулся.
- Разумеется, мазель... Кстати, как вас зовут? А солтыс против не будет, сомневаюсь, что он вообще заметит мой уход. Да, и еще - не последовать ли нам его примеру, направив свои стопы в таверну? Беседовать там будет гораздо удобней.
Судя по голосу, обладатель серого плаша был достаточно молод.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Воскресенье, 06.06.2010, 17:37
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:42 | Сообщение # 24
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ага... - сказал вампир, осматриваясь. В этой деревне он точно еще никогда не был, и почему-то картинка была... ну, даже немного приятная. Приятно смотреть, как все что-то делают, грузят товары, ходят по тавернам. Товары, таверны - где есть это все, есть деньги, которые можно тихо и незаметно...
Впрочем, пока что своих хватает, так что наглеть и светиться не стоит. Правда, в такой деревне, как эта... Хммм... городок почти. И люди вот всякие, и не только местные, толпы целые с караваном пришли... Пропажу нескольких кошельков заметят разве что их хозяева, так что засветиться риск небольшой. По крайней мере, засветиться в этом смысле. В другом смысле раскрыть могут всегда, об этом надо помнить.
Но даже последняя мысль не слишком испортила настроение. Впереди ждала еда, горячая вода и чистая постель, и от такой перспективы все тревожные мысли отходили на второй план. Но перед этим следовало найти...
- Милостивый государь, - уважительно обратился Денкрау к ближайшему более-менее нормально выглядевшему человеку, - не подскажете ли, в деревне есть какое-то святилище богини Мелитэле?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:01 | Сообщение # 25
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Сам-то не представился - рассеянно подумала девушка, но тут же вспомнила, что "броненосец" называл серого по имени.
- Вот и славно. Моё имя - Хатар. - ответила она, проходя в дверь. - Вы, насколько я поняла, Регн? Странно, что солтыс не заметит вашего отсутствия. В нынешней ситуации ему бы следовало держать мага при себе, как мне кажется...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz