Пятница
29.03.2024
16:06
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 4 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
МэгДата: Пятница, 18.06.2010, 15:21 | Сообщение # 76
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Хм, изучением истории значит занимаетесь, - Мэггерен обвела взглядом помещение таверны, она уже не казалась такой переполненной – некоторые из посетителей разошлись по комнатам, деревенские завсегдатаи – по домам , - И вы здесь проездом или же по причине нахождения здесь в паре миль к западу, если мне не изменяет память, эльфийских руин?

Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Пятница, 18.06.2010, 20:59 | Сообщение # 77
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Трудно было сказать, как выглядел постоялый двор снаружи, потому что даже чувсвительным глазам вампира нужно немного света. А света не было. Ночь все-таки. Но здание однозначно было не очень большим.
Внутри было тихо. Судя по всему, основное веселье уже закончилось. Вышибала как раз волок в угол последнего упившегося кмета. Два других уже лежали живописной кучкой. Добрый, надо полагать был хозяин - не стал выкидывать на улицу. Сам он маячил за стойкой, в последний за сегодня раз протираяя кружки. Вышибала был явно нужен хозяину только для престижа, ибо сам он слегка напоминал медведя. Главным образом, размерами.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Пятница, 18.06.2010, 22:39 | Сообщение # 78
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Здравствуйте, - Денкрау подошел к стойке, стараясь выглядеть... ну, посолиднее что ль, и поспокойнее. И не так легкомысленно, пусть и едва заметно, улыбаться. А то еще примут за мошенника какого, или просто за блаженного. Хорошее настроение или просто улыбка иногда кажутся чуть ли не более подозрительной штукой, чем отсутствие тени. - Есть у вас свободные комнаты? Я хотел бы остановиться здесь на пару дней.

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КорвинДата: Суббота, 19.06.2010, 19:40 | Сообщение # 79
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
И вы всегда догадываетесь обо всём, мисс Проныра, – заулыбался Себастьян: – Да, я здесь проездом, оставаться тут долго не собираюсь, но в эти края прибыл по причине поиска тех самых руин. А вы Мэг, что нибудь знаете о местных развалинах?

"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
МэгДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:21 | Сообщение # 80
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Всего лишь догадка, в очередной раз оказавшаяся, как видно, верной, - Мэг сделала несколько глотков из своей кружки, - А о руинах этих, я к сожалению абсолютно ничего не знаю. Поспрашивайте местных, они должны знать эту округу как свои пять пальцев.

Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КорвинДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:00 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах, догадка. – ещё пуще заулыбался Себастьян, осушил свою кружку. Огляделся в поисках трактирщика. Нашелся же он на «своём» месте – за стойкой. Где в этот момент разговаривал парень с ним.
- Забудем о делах, хоть на этот вечер. Мэг, не желаете ещё кружечки пива? Вот только на этот раз только с какой нибудь закуской.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:33 | Сообщение # 82
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Хозяин окинул Дена неожиданно цепким взглядом спокойных голубых глаз. Очевидно, кто-то из его предков жил на островах Скеллиге и подарил потомку рыжие волосы и глаза цвета льда. Возрост его состовлял около сорока лет, голос был спокоен и слегка насмешлив:
- Для хорошего человека комната найдется всегда. По мнению старого трактирщика, - по губам хозяина скользнула ироничная усмешка, - "хороший" означает прежде всего "спокойный" и "имеющий деньги". Мы друг друга поняли?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:50 | Сообщение # 83
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Поняли. Ну, по крайней мере, сегодня я хороший. Деньги у меня пока есть, а буянить я и в другие времена не привык, - насчет "человека" Денкрау решил промолчать, ибо акцент все равно был поставлен не на это слово. Хотя... очень уж взгляд у хозяина интересный. Внимательный. С таким поосторожнее надо, но и паниковать не стоит. От дурацкой привычки разводить панику на пустом... ну ладно, не совсем пустом месте Денкрау уже сравнительно давно решил избавляться со всей серьезностью.
Старый трактирщик... Интересно, что его так развеселило в его собственных словах? Старый? Или трактирщик? Склонность иронизировать - вообще редкое свойство для трактирщика. Интересно, занимался ли он этим делом всегда?
- Я так понимаю, вы собираетесь закрываться? - Ден показал за спину на пустой зал. - Значит, поесть мне уже не грозит?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:58 | Сообщение # 84
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Благодарю за угощение. Но откажусь. Время позднее, а за сегодняшний день чертовски устала, - Грэйт поднялась из-за стола, - Доброй вам ночи, Себастьян.
Мэг направилась к хозяину таверны, расплатилась за ужин и ночлег и, взяв ключ, поднялась на верх.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КорвинДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:46 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех, Мисс Проныра решила уйти, своеобразно скажу я вам, – улыбался Себастьян: – чтож, и вам спокойной ночи.
Понаблюдал за Мэг, пока она не скрылась с глаз.
«Значит не судьба сегодня выпить в хорошей компании… в одного глынькать пиво. Эх, что за жизнь, то понимаешь, они устали, то уже поздняя ночь, тьфу. Пора остепениться…. » - Себастьян мотнул головой, тем самым надеясь прогнать дурные мысли.
Встав из-за стола, направился к хозяину таверны, расплатился, взял ключ от комнаты смежной с комнатой Мэг и отправился на верх.


"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"

Историк - властелин минувших эпох. - А. Дюма-отец


Сообщение отредактировал Корвин - Понедельник, 21.06.2010, 14:30
 
ЭмервейдДата: Среда, 23.06.2010, 18:37 | Сообщение # 86
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Хозяин подумал.
- Холодная рыба, разве что. Либо копченый окорок. Из питья остался только яблочный сок - не любит его народ. Ему, народу, чего покрепче подавай... Итак, милсдарь, ваше решение?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Четверг, 24.06.2010, 11:53 | Сообщение # 87
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Давайте сок, и с меня хватит, - принял "решение" вампир. - Ничего ваш народ не понимает, вот что я скажу.Причем сказано было все с нарочитой серьезностью.
У вас, наверное, много посетителей, раз все так смели? - поинтересовался вампир как бы между прочим. Разговор как-то особо не клеился - возможно, расспросы придется отложить до завтра... если не получиться услышать что-то случайно.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Суббота, 26.06.2010, 17:15 | Сообщение # 88
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау.
- Нет, просто еды уже мало.

И не понятно, то ли тратирщик шутит, то ли в результате блокады в деревне действительно неважно с едой. Впрочем, сок, который он подал, оказался вполне приятным на вкус. Глотнув из кувшина, Ден отчего-то вспомнил мимолетно знакомую черноволосую чародейку. Кажется, она тоже любила яблочный сок.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Пятница, 16.07.2010, 18:44 | Сообщение # 89
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус выбирался из леса. Раненная рука немного болела, но царапины уже запеклись.
-Вот так вот бывает... Погонишься за деньгами, а они тебя еще и отлупят.. Странные люди, все меряют в деньгах, а ведь если у меня не окажется денег, то желудок мой точно оторвет мне голову, если дать ему такую возможность, хоть мы и являемся с ним одним целым.. Хотя чувствовать себя живым все же лучше, чем не чувствовать себя совсем. Пусть даже и голодном, но живым...- бормотал он, как обычно, вслух, разговаривая с самим собой. Выбираясь на дорогу и выискивая глазами деревню Сиал увидел тело.
-Ба! Да это ж эльфийская работа,- он посмотрел на труп кмета из которого торчали стрелы.- Чует моя.. хм.. интуиция, чего-то тут завелось помимо упырей..
Он направился к "крепости".
-Эх.. Еще б денег не зажмотили, а то скажут "тяжелые времена, самим не хватает..!", а про то что дали задание и пора платить, как обычно, забудут...
Он подошел к воротам.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Суббота, 17.07.2010, 00:04 | Сообщение # 90
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Утро окрасило бревна частокола нежно-розовым цветом. Заорали петухи. Раздались первые тяжкие стоны "послевчерашнего". Словом, начался еще один день в маленькой осажденной деревне на краю света. За ночь в деревне не прибавилось трупов, а вот среди живых произошло пополнение...
Лес, раскинувшийся вокруг деревни, просыпался медленней. Словно громадный черный медведь, он неспешно переходдил от крепкого сна к легкой дреме. Лес ждал.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Суббота, 17.07.2010, 13:24 | Сообщение # 91
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
На втором этаже таверны, гм, №1 Хатар вздрогнула и открыла глаза. Некрашеный дощатый потолок угрюмо посмотрел в ответ.
Таааак. - зевнула магесса. - Во-первых, я где?.. Ну да, в осаждённой эльфами деревушке. Шикарно. Прям так сразу с утра поднимает настроение.
Во-вторых. Что сегодня надо сделать? Хммм... Попытаться ещё что-нибудь узнать, ладно. Надо бы найти Дена... Если случайно раньше не пересечёмся, то ближе к вечеру, спросить, что нового... И, да, серый маг. Деит Регн. Белый дождь. Эээ? Погодите, это же Старшая речь!

Девушка резко села на кровати.
Мммать моя женщина... Вот если он заодно с эльфами, это весьма забавно. - рассеянно потянувшись за расческой, она продолжила размышлять. - Впрочем, одно имя... Мало ли, кто его называл. Но всё же стоит принять к сведению такую возможность.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КазДата: Суббота, 17.07.2010, 13:50 | Сообщение # 92
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
К утру Хартус подошел к воротам и стукнул в них своим ""посохом.
-Утро доброе, мне к солтысу, охотник на упырей,- пресекая все вопросы объявил он стражникам.
"Две сотни лишними не будут.. Хотя.. Нет, точно, лишними они не будут, особенно в моем кармане.. Интересно, когда люди обеспечены деньгами, им кажется, что все прекрасно.. Но тут темной ночью на них нападает кто-нибудь клыкастый и все.. прекарсы кончаются, начинается штец.. А вот кому не особенно страшны эти самые клыкастые и не очень, тот вынужден этим бесстрашием зарабатывать на и без того не особенно прекрасную жизнь.. Сложная штука эта жизнь.."
Он посмотрел вверх.
"Жаль луна ушла.."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Суббота, 17.07.2010, 14:26 | Сообщение # 93
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз
Стражники были не в лучшем настроении. Обоим вчера явно не досталось выпить, в результате на Хартуса уставились четыре злобных, налитых кровью глаза, достойных кабана-секача. К тому же стражники были людьми опытными и хорошо понимали, что на мзду рассчитывать не стоит, а вот проблем можно схлопотать выше крыши. Но ведь и не впустить тоже нельзя.
Стражник, стоящий справа посопел, сплюнул на землю и буркнул:
-Проходь. Нам бойцы нужны.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Суббота, 17.07.2010, 17:16 | Сообщение # 94
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус вошел в ворота.
-А чего случилось, позвольте полюбопытствовать? Арену соорудили что ли или с местными драться надоело?- состроил абсолютного идиота охотник на вампиров, слегка замедлив шаг и ожидая ответа или реплики, ответ исключающей.- Или быть может напасть какая? Там мантихор прилетел злобный или химера выползла? Или война на носу? Просвятите?
Он посмотрел своими антрацитовыми глазами на них, скрывая однако глаза за челкой, небрежным движением головы отправленной на нос.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:40 | Сообщение # 95
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вампир проснулся на рассвете. Проснулся, кстати, без всяких проблем - хотя изначально такой "дневной" образ жизни был для него противоестественным, несколько лет, проведенные среди людей, сделали из него чуть ли не типичного "жаворонка". Впрочем, от того, чтоб побродить ночью, он тоже редко отказывался.
Свет проникал в комнату, мягко разливался по убогой, в общем-то, обстановке, состоящей из небольшой узкой кровати, махонького столика и вешалки в углу. Хотя, все относительно, ведь по мнению вампира, привыкшего к самым разнообразным, и чаще всего еще худшим условиям, комната была просто шикарна. Единственное, что бы ей еще не повредило - это умывальник.
Ден с удовольствием потянулся, полежал еще несколько минут, раздумывая над тем, что делать и с чего начинать, после чего оделся и спустился вниз, в зал трактира, называемого, как он помнил, "Коготь и клык", в надежде разжиться завтраком и новостями.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:10 | Сообщение # 96
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз
Стражник, впустивший Хартуса, посмотрел на него с некоторым интересом. Мол, правда ничего не знашь или притворяешься? Но делать было особо нечего и "доблестный воин" решил удовлетворить любопытство пришельца.
- Война у нас, почитай. С ельфами. Ты, эта, к солтысу пойди - он тебе толком все расскажет.

Денкрау
Хозяин куда-то исчез. Вместо него за стойкой обнаружилась весьма симпатичная (хоть и слегка полноватая) девица лет около двадцати. Практически мгновенно Ден был обстрелян серией кокетливых взглядов и улыбок, а также получил море неоценимой информации. Выяснилось, что зовут ее Марией, хозяину трактира она приходится дочерью (приемной),паенька сейчас отдыхает и встанет ближе к полудню,торговцы подвзли редкие товары, но жалко, что война с эльфами и нельзя гулять по лесу, а вот буквально пару минут назад к Марии забегала подруга и рассказала, что в деревню вошел незнакомец, представившийся охотником на упырей.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Вторник, 27.07.2010, 16:36 | Сообщение # 97
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline

Хатар спустилась в зал таверны. Учитывая то, что она вчера не ужинала, есть хотелось зверски.
Интересно, а серый маг где живёт? Тоже в таверне комнату снимает, или ему, как важной птице, какое-то нормальное жильё предоставили?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Среда, 28.07.2010, 11:38 | Сообщение # 98
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Довольный, чуть ли не растаявший от такого внимания, вампир поулыбался девушке в ответ на ее кокетливые взгляды (конечно, не показывая при этом клыки), сочувственно поохал насчет "нельзя погулять в лесу", удивленно покачал головой насчет "незнакомца - охотника на упырей", повосхищался красотой глаз и блеском волос "очаровательной барышни", а потом высказал предположение, что "барышня", наверное, еще и хозяйка хорошая, и готовить умеет... Последнее высказывание было по сути своей нехилым таким намеком.
- А вообще, - продолжил Ден, - у вас тут такое селение необычное. Я слышал, здесь даже маги есть, и не один. Правда?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Среда, 28.07.2010, 16:34 | Сообщение # 99
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
"К солтысу.. Точно, а то голова завоняет.. Да и денег нет на поесть..."- желудок заурчал на эти крамольные мысли.
Хартус хотел было спросить, где ж его, солтыса ентого, найти теперь. Но все же вспомнил, что подобные люди живут в центре, да и заказ брал у солтыса. Бодрой походкой он направился к этому дуболому. Прошел мимо таверны, подумал что так как он смотрит сейчас на это здание, голодная стрыга смотрит на двуногих человеков и не очень.
-Хоп-хэй-ла-ла-лэй, вот вот вопрос и вот ответ...- напевал он под нос, чтобы хоть как-то скрасить дорогу. Ну еще разглядывал кметов и гостей дервни.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Четверг, 29.07.2010, 12:34 | Сообщение # 100
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Kytareth
Возможность узнать насчет жилья Регна предоставилась быстро. Маг сидел за столиком внизу. Перед нм стояли две тарелки с... овсянной кашей, причем одна была уже наполовину пуста. На маге был тот же серый балахон, что и вчера. Рядом, на скамейке лежал посох. Увидев волшебницу, Деит Регн поднял руку в приветствии:
- Доброе утро, милсдарыня. Идите сюда, присаживайтеь. Перекусим.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz