Четверг
28.03.2024
15:33
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 12 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
ДенкрауДата: Вторник, 24.04.2012, 18:57 | Сообщение # 276
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Приятно, когда твою вежливость ценят.
- Ваше тело? - Ден заинтересованно оглянулся. Мертвый гном не внушал слишком больших опасений.- Должно быть, вы прикоснулись к этому шару? - высказал вампир догадку. - Как жаль. Так о какой услуге идет речь? И, надеюсь, вы согласитесь ответить на несколько вопросов?
А копаться в вещах Денкрау даже не думал переставать. Если пока ничего ценного не подвернулось, то это не значит, что не найдется в последствии. Тем более что насчет вещей хозяин, похоже, не возражал.
Похоже, покинуть пещеру хозяин не может. И не факт, что он способен сделать что-то в самой лаборатории. Тело лежало так давно, и никто его не трогал... не трогал? А кто его тогда накрыл? Хмм....


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Пятница, 27.04.2012, 15:47 | Сообщение # 277
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Хозяевам,- Хартус выделил последний слог, делая вывод, что гномик здесь не один. Более того, когда говорили "выполни одну мааааааленькую просьбочку" почему-то потом начинались такие проблемы. Вот с тем же глазом. "Поди, поговори с эльфами" - и вот куда он забрел в своих разговорах.- Пардон, не знал, что это тело хозяина этой, безусловно, гостеприимной обители.
Сиал Ра-Шальский отошел от сморщенных останков гнома и еще раз огляделся, прищурившись.
"Говно случается.."- поговаривал знакомый торгаш, когда сделка оказывалась неудачной для его клиента. И вот сейчас наемнику очень бы хотелось, чтобы приключения закончились на радостной ноте прощания со старикашкой и покиданием пещеры.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
МэгДата: Пятница, 27.04.2012, 16:19 | Сообщение # 278
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, на то оно и бывшее… Хуже ему уже не будет,а дух давно уже существует без тела. Аж мумифицировалось – это сколько же лет оно тут лежит… Если его не иссушил этот "шарик".
«Оп-па! Услуга. Как там обычно бывает?..»
- Это типа: помочь обрести покой и захоронить останки? – как-то Мэггерен было все равно с кем дух хочет вести диалог и не ждала, пока ее спросят, если спросят вообще.
Членистоногий голем выпускать их отсюда явно не собирался, раз согнал всех в лабораторию, а засохнуть тут со временем так же, как это тело, воровка не намеревалась.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:23 | Сообщение # 279
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
На полу, к слову сказать, валялось немало интересного. Среди разного хлама, представляющего интерес только для механиков и алхимиков, периодически попадались небольшие пластинки, сделанные из, судя по весу, благороднейшего из металлов. Также, простые на вид овальные камушки вызывали в пальцах Мэг отчетливое покалывание - верный признак скрытой в них магии. Кстати, у дальней стены просматривалась еще одна - закрытая -дверь, симметричная той, через которую они сюда попали. А голос продолжал звучать.

- Вы очень догадливы, юная леди. Речь действительна идет о том, чтобы вывести мою душу из этого, достаточно... неприятного состояния. Вот только способ будет иным...
"Старик" на мгновение умолк, а затем заговорил снова. Вот только теперь его голос был полон убийственной силы. И холоден как лёд. Или - как кусок горного хрусталя...
- Я предлагаю вам сделку. Я позволю вам уйти отсюда и унести с собой все, что вы здесь найдете. Я готов открыть вам сокровищницу. Взамен один из вас - лучше, если это будет мужчина, но я не настаиваю, - подходит к шару и кладет на него руку. И отдает мне свое тело. Итак?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:48 | Сообщение # 280
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Предложение, конечно, заманчивое... - вампир оглянулся на собратьев по несчастью. Хатар он этому типусу отдавать не собирался - нельзя же жертвовать теми, кто к тебе так хорошо относится. Хартусом, хоть он и охотник на вампиров, тоже жертвовать не хотелось - уж очень он... интересный, что ли. Настолько интересный, что сам кого хочешь заставит и кем хочешь пожертвует. Еще одна девушка, хоть и помогает ближним в беде весьма оригинальным образом, а именно - приставляя нож к горлу, но тоже личность забавная. Нет, не настолько Ден ее ненавидел, чтоб заставить пожертвовать телом.
А уж свое-то тело вампир тем более никому отдавать не собирался.
Где же чертов эльф? Он же маг, что, ничего придумать не может?
- Наверное, откажусь. И остальным не советую.
Положив в карман несколько пластинок, Ден подошел к двери и принялся ее осматривать на предмет наличия замка.
- Эй, мазель. Давай познакомимся чтоль? - обратился он к воровке. - Меня Ден зовут. А вон тот тип - Хартус. Ты это... - вампир задумчиво потер ухо и продолжил осматривать дверь. - Ты только камни со стен выковыривать можешь, или чего еще умеешь?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:24 | Сообщение # 281
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Компания здесь собралась пестрая и каждый тут явно преследовал только какие-то свои интересы и цели: вспомнить хотя бы недавнюю потасовку у сталагмата. Отдать свое тело какому-то сумасбродному старику ради свободы неизвестных Мэг личностей, которые еще на этом обогатятся? Это даже самопожертвованием не назовешь. Она скорее попробует выйти наружу тем же путем, что и оказалась здесь, чем так просто расстанется с жизнью.
"Нашел дураков"
Воровка усмехнулась.
- Хреновая сделка, - буркнула она себе под нос и уже громче добавила, - Я - пас.
Она убрала кинжал. Подобрала пару пластин.
"Интересно за что больше дадут за них или за камушки?"
- Может и умею, - Мэггерен ответила на один из вопросов Дена, - Смотря чего тебе надо?
На счет того, что в дверях есть обычные механические замки, она не питала иллюзий. На том перекрестке у сталагмата замки были исключительно магические, по ним вопросы уже не к ней, а полноценному магику следовало бы задавать.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
KytarethДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:09 | Сообщение # 282
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вот что, почтенный (извините, что не по имени - не знаю я его), - встряла в разговор магесса, оторвавшись от ковыряния кучи "интересного для алхимиков" хлама. - Если бы я вдруг оказалась на вашем месте, и столь же вдруг кто-нибудь согласился бы на эту сделку, то, во-первых, я была бы очень зла на всех и вся за вынужденное заточение в четырех стенах, судя по всему, довольно продолжительное, а во-вторых - мне бы и самой пригодилось содержимое сокровищницы. И вот тут мы подходим к очень важному вопросу. Где гарантии, что, получив тело, вы нас всех попросту не убьёте?
Это если не принимать во внимание тот очевидный факт, что к самопожертвованию никто из присутствующих не склонен. На что этот гном вообще надеется, предлагая такую сделку? Что мы дружно выберем жертву и силой принудим коснуться шара? Кстати, идея-то неплохая. Этот... Хартус... нервирует. Одно плохо, оглушающие зелья у меня, кажется, закончились...
Мысленно перебирая содержимое сумки, Хатар наткнулась взглядом на дальнюю дверь. О. Ну-ка, пойдем поглядим... Стараясь держаться подальше от гномьих мумифицированных останков (а заодно и не поворачиваться спиной к спутникам - на всякий), чародейка двинулась в дальний конец комнаты.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КазДата: Четверг, 03.05.2012, 16:26 | Сообщение # 283
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус глянул под потолок, вернее под свод пещеры над шаром, и шмыгнул носом. Совсем не по-графски, но...
-Поддерживаю предыдущих ораторов,- произнес он, не выпуская из руки посоха. У него не возникло желания принуждать кого-либо к прикосновению к этому шару. И самому не хотелось трогать эту мраморную зеньку. А вот прикинуть, кто из этих троих решит выкрутиться за счет остальных, он прикинул. И выводы оказались неутешительными. Фактически, каждый из трех авантюристов мог бы сейчас воспользоваться замешательством остальных или привести к такому замешательству сначала, а затем воспользоваться, чтобы получить , возможно ложную, надежду на обогащение и выход из пещеры. Хартус с большей вероятностью предположил бы победить голема, нежели доверяться слову незнакомца. Да и не платили за это.
Если бы Хартус мог услышать мысли Хатар, то в который раз бы убедился, что альтруистические побуждения о помощи ближнему своему - блажь та еще.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Среда, 16.05.2012, 19:34 | Сообщение # 284
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну что ж... тогда у меня есть альтернативный вариант. Мне подойдет и слегка поврежденное тело...
В комнату, с хрустом проминая каменный пол кристальными лапами, медленно вполз голем. Скорпоморф двигался неторопливо, словно понимая, что добыча от него никуда не денется. Магоконструкт на секунду замер в проеме, а затем целеустремленно зашагал к ближайшей цели. К Мэг.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Среда, 16.05.2012, 22:18 | Сообщение # 285
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
- Э-э-э..., - как только позади послышались тяжелые шаги, воровка отскочила от двери, через которую они оказались в лаборатории, - Вот тебе и гарантии...
Она быстро попятилась от голема к дальней стене. Собственно Мэг и эта сторона сделки не показалась более привлекательной, и попасть в клешни кристаллической неживой твари она не стремилась, а даже наоборот... Но и желания подойти к шару от чего-то не возникло.
- Сделай с ним что-нибудь, - Грэйт обратилась к чародейке, не отрывая взгляда от клешней приближающегося голема, которому воровка показалась более близкой и легкой жертвой.
И вот спина уже уперлась в твердую холодную поверхность противоположной стены, где рядом находилась запертая дверь.
"...пока он не сделал что-нибудь со мной..."
Что ж, он в плане несопротивляемости выбрал правильную жертву, ибо противостоять чем-нибудь существенным голему Мэггерен не видела возможности. Как остановить магически созданную тварь она не знала, а по лаборатории от него вряд ли особо побегаешь.
"Ну, скотина же ты, дедок!"


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КазДата: Четверг, 17.05.2012, 18:46 | Сообщение # 286
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
В жизни наемника частенько наступают моменты, когда приходится действовать одновременно с размышлениями. То есть чем меньше интервал "размышление-действие", тем больше вероятность остаться хотя бы живым, а то и с заслуженной наградой. Не усвоившие вовремя этой нехитрой уловки частенько украшали петли или колья на улицах не в меру ретивых нанимателей, решивших оставить награду при себе. Друиды все твердят, будто жизнь живого существа бесценна. Не имеет цены. А то, что не имеет цены, как правило, обесценивается быстрее, нежели даже самая дешевая безделка. Кто даст гарантии, что голем успокоится на одной лишь воровке? Он может сломать ее по неаккуратности или из злого умысла и приняться за следующую кандидатуру, пока наконец, не останется единственная, подходящая для "покупателя" оболочка. Ни быть вытесненным из своего тела, ни обретать вечный покой Хартусу было не с руки - дел у него было в бренном мире, что чешуек на змеиной заднице. Для противоборства с големом требовалось что-нибудь потяжелее, нежели посох или что-либо из имеющегося в арсенале охотника на вампиров и оборотней. И, если уж по чести сказать, следовало бить в причину, а не в следствие. А причиной была душа дедули-говнюка, не нашедшая упокоения. На ум пришло сразу две идеи.
Хартус закинул за спину в перевязь свой посох и наклонился к телу старика, поднял его и бросил в Око. Если магия поддавалась хоть какой-нибудь логике, то была возможность переселения души дедули в мумифицированные останки.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
KytarethДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:01 | Сообщение # 287
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот старый козел! - Возмутилась Хатар таким внезапным исчезновением гномьей вежливости. Хотя магесса не могла не порадоваться тому факту, что голем нацелился не на неё, Мэг была в какой-то мере союзником, и вполне могла пригодиться в дальнейшем. Так что обратить внимание на просьбу определенно стоило.
Если я сейчас попробую поджечь голема, весь хлам на полу вспыхнет... Не говоря уже о том, что эта тварь, скорее всего, защищена от таких повреждений.
- Попробуй открыть дверь, - ответила она воровке, пытаясь вспомнить хоть какое-нибудь заклинание, которое остановило бы скорпоморфа. На ум приходила только заморозка - если не остановит голема, то хоть замедлит.
В крайнем случае он, быть может, поскользнется...- раздраженно подумала Хатар, творя заклинание и направляя его в скорпоморфа. -И почему я в последнее время пользуюсь непрофильной магией? Месяца три уже никого не сжигала...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:08 | Сообщение # 288
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Где же чертов эльф? - подумал вампир в который раз.
Опаньки, а дверь-то открыта!
И правда. Пройдя в лабораторию, голем оставил путь свободным. Так что, при должной скорости и наглости...
Но разве это выход?
Интересно, как работает эта штука? Можно ли его остановить? Хм... должна же быть какая-то уязвимая деталь, разве не так?
Ден не спешил. Он думал. И присматривался к голему, пытаясь определить, как его можно повредить. А заодно на всякий случай попробовал толкнуть находящуюся рядом дверь. Вдруг не заперто?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Среда, 30.05.2012, 07:05 | Сообщение # 289
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
То ли логика в магии напрочь отсутствовала, то ли просто она,зараза этакая, просто не соответствовала представлениям наемника о логике. Бросок удался легкое высушенное тело гнома описало пологую дугу и... прозаически развалилось на части от соприкосновения с постаментом. Хозяин лаборатории не замедлил прокомментировать попытку:

-Право же, милсдарь, вам следовало быть внимательнее. Я сказал "слегка поврежденное", а не пролежавшее здесь несколько тысяч лет. Впрочем, ваше усердие заслуживает награды. Ловите!

Шар на секунду засветился призрачным сиянием, и неожиданно в сторону охотника с пола метнулся массивный золотой подсвечник. Чему можно было бы только порадоваться, если бы не впечатляющая его скорость и три острия, нацеленные Хартусу в грудь.

Пока происходил обмен "любезностями" между хозяином и гостем, кристаллический голем целеустремленно топал вперед. Толстый слой льда, намерзший на панцире и конечностях немного притормозил чудовище, но не смог остановить его совсем. Возможно, профильный маг Льда смог бы сделать больше -Хатар явно недоставало мастерства в обращении с чуждой стихией.
Ден же, наблюдая за противоборством, заметил, что наибольшее неудобство скорпоморфу доставляют наросты льда в районе суставов. Движения мог становились более судорожными, и не удивительно - фактически, сочленения были единственным более-менее уязвимым местом магоконструкта. Но голем явно не собирался давать гостям время подробно разбираться в его устройстве - теперь он шел в направлении Хатар. Похоже, из всех целей механизм просто-напросто выбирал ближайшую.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Среда, 30.05.2012, 13:11 | Сообщение # 290
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Надо повредить суставы, - высказал вслух наблюдение вампир. - Хатар, повторить можешь?
Меч, прихваченный из арсенала, был недалеко - всего-то в шаге, среди прочего барахла. Ден тут же его поднял, раздумывая, не получится ли как-то заблокировать суставы этой твари. Пока он таких вариантов не видел, но, в сущности, ведь это только пока.
Не дурак был тот, кто построил этого скорпиона. На спину не пригнешь - жало проткнет насквозь. Как и не приблизишься достаточно. Только и остается, что ноги ломать, но ведь а получится ли?
Где же чертов эльф?
Нет, на эльфа рассчитывать было уже глупо. Что-то на помощь он не спешил.
Чем же повреждают кристаллы? Кислотой? Стоп... Бочонки в арсенале. Что там было? И постамент. Там тоже что-то могло быть.
Ден начал обходило голема, пытаясь приблизиться к двери в арсенал, которую тот оставил открытой, увлекшись погоней за девушками.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Среда, 13.06.2012, 23:39 | Сообщение # 291
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже старик был слишком привередлив с выбором будущего вместилища своей душонки.
У Мэг промелькнула в голове не совсем здравомыслящая мысль, когда Око засветилось, исполняя волю старика. Идея состояла в том, чтобы попросту разбить этот шарик и не дать дедуле возможность действовать через него. Но магия - штуковина непредсказуемая, и следствием разбитого шара может оказаться магический взрыв, который попросту разворотит всю пещеру, если еще и не округу за ее пределами. Поэтому идея осталась всего лишь идеей.
Воровка быстро направилась к двери, уверенная, что голему расхотелось охотиться конкретно за ней. Дверь была заперта. Магически. От чего-то Грэйт это не удивило. И магессу не позовешь, именно на нее и переключил свое внимание скорпоморф.
"Чтож... попробуем..."
Мэггерен коснулась ладонью двери, ощущая на ней четкий отголосок наложенной на нее магии, которая не должна была давать любопытным простакам увидеть то, что находится в следующем помещении. Но даст ли она возможность заглянуть туда тому, кто обладает небольшой толикой нужного знания? Девушка сосредоточилась, что оказалось не так-то и легко, когда знаешь, что у тебя за спиной находится голем с далеко не дружескими намерениями и его хозяин, который может подкинуть сюрприз тебе в любой момент. Сейчас ей нужно было попытаться разомкнуть этот магический затвор. Мэг действовала словно при обычном взломе механического замка - ухватиться за слабую часть наложенного заклинания и направить в противоположную сторону, пробуя таким образом отпереть дверь.
Что находилось за этой дверью - загадка, которую может и не стоило бы отпирать. В лучшем случае, за ней может оказаться проход к еще одному выходу из пещер где-то в другой части леса. В более приемлемом - упомянутая стариком-гномом сокровищница, а в худшем - помещение с очередным скорпоморфом.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
KytarethДата: Среда, 04.07.2012, 00:18 | Сообщение # 292
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Повредить суставы... Суставы повредить... Твою мать! - магесса отреагировала на изменение траектории голема и попыталась оказаться от него подальше. Путь к отступлению прервался возле двери с ковырявшейся в ней Мэг.
Дальнейшие эксперименты с заморозкой вряд ли принесут какие-то результаты, хорошо хоть, что эта тварь замедлилась. Так что надо искать другие методы.
Кстати, взметнувшийся с пола подсвечник подал неплохую идею.
Телекинезом Хатар подняла с пола похожий канделябр, только серебряный, и прицельно метнула в сочленение передней конечности скорпоморфа, надеясь, что выпирающие части заклинят сустав.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КазДата: Четверг, 05.07.2012, 18:52 | Сообщение # 293
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда тебе дарят подсвечник, в котором золота столько, что можно выкупить себе половину Лирии или Ривии, это безусловно льстит. Внимание подобного плана редко кому надоедает. Целое сокровище летело навстречу охотнику на вампиров и оборотней. Сказать, что Хартус обрадовался подобному подарку судьбы означало бы ничего не сказать. Подумать только, обычному рубаке - и такую штуку. Свихнуться от счастья можно. Однако Хартус в этом плане был альтруистом - дорогие подарки от незнакомых стариков он не принимал и принимать не желал. Мало ли какие претензии возникнут у этого старикашки на его тело и отдельные его части. Голова там, задница.. Кто их знает, гномов, просуществовавших в одиночестве с сотню лет? Нет, узнать-то не мешало почти ничего.
В общем, граф решил не принимать предложения руки и сердца от этого гнома в виде канделябра.. то есть предложения в виде канделябра от гнома. Гном-канделябр - зрелище, скорее всего презабавнейшее. Хотя тогда бы он назывался подсвечником прикроватным. А летел в него, в таком случае канделябр-тролль.
Не вдаваясь в подробные рассуждения, Сиал Ра-Шальский отпрыгнул в сторону, стремясь избежать роковой встречи с канделябром.
"Тут и посохом Пророка Лебеды не отделаешься за такие примирения, не то что там кольцом антимагическим.."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Суббота, 14.07.2012, 20:32 | Сообщение # 294
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Маневр Хартусу удался. Почти. Из-за сугубо неподходящей для метания формы, "канделябр-тролль" в полете развернулся и пребольно осушил охотника по пальцам. Ни один из них вроде бы не сломался, да и копье Хартус держал в другой руке, но все равно приятным сие ощущение назвать было никак нельзя. К тому же, прыжок еще на один шаг приблизил графа к проклятому постаменту с шаром.
У Мэг дела шли не так хорошо. Тонкие нити запирающего заклятья уже поддавались умелым пальцам воровки-волшебницы, как вдруг чье-то (а если честно, то понятно, чье) ментальное щупальце грубо вклинилось в процесс взлома, скрутив несколько энергопотоков. В результате, возмущенное таким вмешательством заклинание обиделось и плюнуло в Мэг небольшой молнией, которая прожгла ей рукав и добралась до тела.
Не суетитесь, мазель, вам это не к лицу, - не замедлил прокомментировать гном.
Впрочем, у этого события была и положительная сторона. Мэг смогла отследить направление удара - щуп ментальной энергии ожидаемо исходил от шара. Более того - такая же нить тянулась к голему.

Между тем, скорпоморф был занят чем-то странным. Удар канделябра, видимо, пришелся не по уязвимому месту - серебряная безделушка с печальным звоном отскочила от кристаллического тела. Тем не менее, голем остановился. Кристалл, которым оканчивался его хвост начал светиться ярче... и ярче... еще ярче... Что последует за этим, было не вполне ясно, но он явно собирался не пещеру освещать таким образом.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Воскресенье, 15.07.2012, 03:07 | Сообщение # 295
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Отпереть магический замок почти получилось. Почти. Кто-то бесцеремонно влез буквально под руку и спровоцировал защитный механизм. Магия электричества, такая привычная для бывшей ученицы Аретузы, ударила незамедлительно, слепо и неожиданно.
- Ааа! Курва! - воровка резко отдернула руку от двери, не заботясь о том, что проделанная и почти полностью завершенная работа пошла насмарку. Запахло прожженной кожей: толи куртки, толи ее собственной. Грэйт поморщилась, почувствовав резкий и неприятный запах.
"Надеюсь, что не моя... Удружил умник"
Она уже пожалела, что не рискнула "тронуть" Око и разбить его к чертям собачьим. Старик бы уже точно не помешал.
- Не суетитесь, мазель, вам это не к лицу - стало ясно, чьих это лап дело.
- Да заткнись ты, ублюдок! - огрызнулась Мэггерен, все еще растерянно смотря на руку, на которую пришелся неприятный и довольно болезненный удар молнией. Лезть снова пробовать взломать замок не то чтобы не хотелось, но рука предательски дрожала мелкой дрожью. И воровка беспокоилась, что отхватит повторный удар уже без чьей-либо помощи, если сразу же опять попытается влезть в запирающее заклинание.
Зато заметила, каким макаром вмешались в ее работу. Таким же образом, судя по всему, контролировался и голем. Да и сам скорпоморф начал нехорошо светиться.
Девушка оказалась возле Хатар.
- От шарика к этой хрени тянется нить заклинания или чем он там ей управляет, - Мэг провела перед собой горизонтальную линию левой рукой, "подчеркивая" тонкую ментальную магическую связь, - попробуй ему ее подрезать, чтоб хотя бы животинка его не мешала.
Может Хатар и была сильной чародейкой, но слабее гномовского старика, хотя умела явно больше, намного больше воровки. Сама Мэггерен прислонилась спиной к стене возле двери, следя за происходящим в лаборатории, и пыталась унять предательскую дрожь в правой руке и размять пальцы. Хорошо, что хоть не парализовало, иначе пришлось бы гораздо хуже - кто знает когда бы прошло: через час или уже никогда? А так, болит - значит все в порядке, ожог вероятно и останется, но главное, что отмычку пальцами держать может.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
КазДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:13 | Сообщение # 296
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус издал пердящий звук губами и шикнул, потрясая рукой, чтобы кровь прилила к пальцам. Ощущения были преизрядно неприятные, однако кто сказал, что доля солдата удачи вообще сладка, как нильфгаардский щербет? Чертов камень приблизился, будто приглашая охотника на вампиров и оборотней прикоснуться к нему и поменяться с не менее чертовым гномом местами.
-Есть мнение, что если устранить причину, то последствия не исчезнут, но перестанут появляться со столь нервирующей скоростью,- пробормотал Хартус. Если эта хреновина еще и от магии защищена, то проще будет сбежать из этой пещеры. Хрен с ним, с кольцом с этим, хрен с ним, с гномом.. Хотя насчет второго были сомнения. Вел себя гномик, как порядочный мудак. То есть евнух и пассивный скрытый, латентный, так сказать, мужеложец.
Шагнув еще в сторону Ока, чтобы между ним и камнем осталось около шести футов, Философ перекинул копье в начинающую оживать руку и направил здоровую в сторону шара с душой уродца. Пальцы сами сложились в Знак, а разум сконцентрировался на том, чтобы энергия прошла через тело и выплеснулась из пассивной материи в телекинетическую. Была надежда на то, что не отзеркалит. А еще на то, что кристалл жахнется об стену и разобьется.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
KytarethДата: Вторник, 18.09.2012, 18:29 | Сообщение # 297
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, брошенный в скорпоморфа подсвечник результатов не дал. Ну, как не дал. Возможно, именно из-за брякнувшегося в големью тушку куска серебра эта тварь начала светиться, аки толстый ребенок, узревший величайший в мире леденец. Нет, даже ярче. И ещё ярче. Что-то в этом свечении магессе не понравилось - наверно, тот факт, что исходило оно от хвоста, которым нормальные, живые скорпионы жалят. И не дайте-то боги, чтоб убойная сила была пропорциональна размеру.
- От шарика к этой хрени тянется нить заклинания...
- Ага, вижу.- Хатар была раздосадована тем, что не заметила этой связи раньше. Впрочем, сначала было бы неплохо обезопасить себя от магического удара твари. Она начала плести защитные чары, но в процессе подумала, что закрытую область не получится изогнуть так, чтобы захватить остальных... и направила заклинание таким образом, что оно окружило лишь голема. Если этот мир ещё не сошел с ума, то щит должен был перерезать связующую нить между скорпоморфом и шаром, и вдобавок обезопасить окружающих на тот случай, если свечение из его хвоста всё-таки жахнет.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:23 | Сообщение # 298
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
И оно таки жахнуло!
Копье чистого белого света вырвалось из хвостового кристалла, но не пробило магический щит, а срикошетило от него куда-то в угол, попав в странный прибор со множеством зеркал. Но и это подобие секстанта легко отделалось - луч отразился от какой-то гладкой поверхности, ушел в противоположный конец пещеры... и наконец-то нашел свою цель. Нет, он не попал в мраморный шар. Это было бы чересчур драматично. Вместо этого заряд энергии расколол постамент под хранилищем души неупокоенного мага. После чего шар медленно и даже где-то величественно рухнул на землю. И раскололся. Как переспелый арбуз.
Потом случилось одновременно много всякого. И звенящий крик-вой голема, вдруг замершего на середине движения, и вспышка света, и волна холодного тумана... Но больше всего внимание привлекал вихрь призрачного пламени над осколками шара. Из него плавно соткалась фигура гнома в плаще.

- Какая досада, какая досада, - произнес хозяин, оглядывая свою новую призрачную форму, - Теперь мне никогда не обрести настоящего тела. Разве что кто-то из вас добровольно согласится... Нет? Что ж, ваша воля. Но у меня еще вполне хватит сил всех вас убить

В именно в этот момент, через единственную открытую дверь в комнату проскользнула хрупкая фигурка юной жрицы. Она на мгновение засыла на пороге, а потом легкими шагами пошла навстречу призраку.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:51 | Сообщение # 299
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Тихо слинять от хозяина лаборатории и оставить его дожидаться других искателей приключений не удалось. Хорошо, что здесь оказался далеко не плохой маг. Щит Хатар был как нельзя кстати - иначе бы досталось всей компании поголовно, и у мерзкого старикана была бы возможность выбрать тельце себе по душе.
Шар с характерным хрустом раскололся. Мэг только зажмурилась и рефлекторно закрыла закрыла предплечьем, опасаясь самого худшего. Того, что вряд ли сможет сдержать магический щит, а тем более жалкая попытка защитить глаза. В ушах зазвенело, а вокруг ощутимо похолодало, да только ничем не ударило. Или это уже не нужно было? Все навалилось так, что фактически выбивало из реальности, но воровка кое-как держалась на ногах, опираясь о стену.
- Какая досада, какая досада... - голос гнома был слышен сквозь звон в ушах, и казалось, становился громче относительно этого шума.
Комната-лаборатория осталась та же. Только голем стал неподвижной статуей. Шар уже не светился. Зато светилась фигура хозяина над его осколками.
"Живы..."
И девушка, идущая к гному. Совсем молодая, вряд ли старше самой Грэйт. Но обещание всех убить ее никак не смутило.
Мэг тряхнула головой и протерла глаза.
- Какого хрена она делает? - прошептала она, ошеломленно глядя на жричку.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ДенкрауДата: Пятница, 16.11.2012, 16:56 | Сообщение # 300
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Стоять бояться! - йуный вампир, который как раз и был совсем недалеко от вышеупомянутой двери, постарался перехватить девушку. А то мало ли. Сны ей какие-то снятся, зовет ее во снах кто-то... понятно уже, кто. Так что может это тоже тот зов, вот этого хмыря. - А тебе, старик, как только не стыдно! Шел бы ты... ну, скажем, в лучшие миры, почивать на райских облачках. Или заделаться полтергейстом. Ты ж теперь свободен, или нет? А что тебе тело никто не отдал - так никто и не должен был! Чего зло держать?
Мелитэле, богиня, помоги ей, твоя же жрица... - подумал Ден по поводу девушки. Тут же, сразу, возникла иная мысль. - Где ж тот эльф, в пень его и колоду, не в ловушку же попался... Хороший маг не повредил бы. Или даже, черт с ним, ведьмак...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz