Пятница
26.04.2024
04:04
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Дожить до рассвета - Страница 4 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
Дожить до рассвета
ДенкрауДата: Пятница, 09.04.2010, 15:55 | Сообщение # 76
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Возможно, я смогу, - сказал Денкрау. - Разрешите?
Он подошел поближе к столику с сундучком, начал рассматривать шкатулку и в особенности колесики. Теперь ему стало понятно, почему люди в деревне вели себя столь странно. Почему староста заступился за него перед ведьмаком. Почему, имея шикарнейшую возможность добить вампира, пока он там валялся и корчился от боли, селяне, наоборот, пытались помочь... Они просто таких уже встречали. Значит, эта девушка - или еще кто-то из представителей его рода - произвели на селян очень неплохое впечатление и заслужили их доверие, посему страх перед вампирами у людей не так велик. Правда, не все, кажется, проинформированы одинаково. Создавалось впечатление, что о природе девушки тот же Кода не догадывается, но отсутствие страха у него можно легко объяснить примером старших.
Но тут назревает другой вопрос.
- Милостивая государыня Анеска, - начал Денкрау, повернувшись к девушке. - А где ваша наставница? И скажите, пожалуйста, а вы вообще знаете, что тут творится?
Невозможно, чтоб высший вампир, постоянно проживающий в деревне, знал меньше, чем рядовые жители. Не может же она вот так просто сидеть дома и не высовываться, не интересоваться ничем? В окрестностях умирают люди. Притом уже давно. Неужели она не пыталась во всем этом разобраться? Или... может ли она сама быть во всем этом замешана?
- Надеюсь, ничего взрывоопасного тут нет, - пробормотал вампир, протягивая руки к колесикам и собираясь покрутить их, прислушиваясь к ощущениям на пальцах и тихим звукам из ларчика. Эти колесики - не иначе как что-то вроде замка, и, может, получится подобрать правильное их положение. - Я попробую открыть...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 09.04.2010, 15:55
 
ДагиронДата: Пятница, 09.04.2010, 20:12 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак тяжело дышал. Первой его мыслью было что-то вроде:
"Ну как же так можно было на ровном месте влипнуть?", - но быстро поняв тщетность подобных стенаний он прокашлялся и крикнул:
- Эй, есть здесь кто?! Ваша взяла! Двайте поговорим, всё обсудим?! Я ведь вам ничего не сделал!
Звучало, как капитуляция, но что ещё оставалось в такой ситуации? Раз Дагирона так легко скрутили и раздели, то теперь уж вряд ли можно было бы легко вывернуться из такого положения, в которое он попал. Оставалось лишь самое унизительное - просить пощады.


Анкета
 
ГеральтДата: Суббота, 10.04.2010, 23:07 | Сообщение # 78
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Анеска поколебалась лишь миг, после чего поглядела на Денкрау, и медленно проговорила:
- Мою Наставницу зовут Висенна. Во всяком случае она так нам представилась порядка двух лет назад. Она из Метинны, опять же судя по её словам, которым я привыкла доверять, впрочем как и все местные. Немало покалеченных и дюже хворых выходила она. Немало наговоров и проклятий сняла... Как Берегиня была всем нам... Даже мной не побрезговала, не поглядела даже что я... А ушла она около трёх дней назад, в горы, пополнить запасы зелий. Сказала, что вернётся не ранее, чем через две-три недели... А о том что именно творится в деревне мне неведомо - как то уж слишком резко ответила она, отводя взгляд в сторону - ... ничего не знаю, и не смейте настаивать
Тем временем Денкрау вовсю увлечённо крутил колёсики хитроумного устройства. Но как ни напрягал он чуткий вомперский слух в ожидании пресловутого щелчка, или каких иных признаков того, что он на правильном пути, всё оставалось неизменным. Он не знал комбинацию, не знал даже рун, и с этим приходилось считаться. Иными словами все попытки раз за разом приводили к полному провалу....

___________________________

К вящему сожалению ведьмака, его предложения и мольбы были попросту проигнорированы. Вода прибывала и прибывала. Неотвратимо приближалась смерть...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:58 | Сообщение # 79
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Да что вы, леди, разве я настаиваю... - протянул Денкрау почти лениво, но с некоторым напряжением в голосе. Он продолжал возиться с замком, перебирая комбинацию за комбинацией, последовательно и с известным упорством. - Как бы я посмел? Конечно, вы, видимо, ничего не знаете. А если и знаете, то сказать не можете.
На миг вампир перестал перебирать комбинации, опустил голову на руки, устало вздохнул. - И ваша наставница... ушла так вовремя. Пополнить запас зелий. Странно, что вас оставила.
Снова подняв голову, он продолжил крутить колесики, не глядя на вампиршу. Равнодушие. Страх. Страх - такое знакомое и незнакомое одновременно, такое привычное - но странно видеть это у кого-то из родственников. - А я конечно же не буду настаивать. Правда, у меня там ведьмак лежит раненный... сдохнет скоро, но какая разница - ведьмак же. Или оборотнем станет, но ведь так им и надо. Вы согласны со мной, леди? Пусть почувствует на своей шкуре... , - Денкрау вдруг подумал, что Кода может не понять иронии. На всякий случай вампир приготовился к любому повороту событий, продолжая между тем все так же сосредоточенно крутить колесики. - Или вот еще те дети... Которых убили орионами какие-то очень уж шустрые личности. Мальчик - совсем малый пацан, я таким лет десять назад был. И девочка. Лет... тоже, наверное, десяти, я не разбираюсь еще в возрасте детей. Но ведь они только люди. Смею ли я настаивать? Спасибо хоть за какую помощь...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Воскресенье, 11.04.2010, 22:00
 
ДагиронДата: Среда, 14.04.2010, 20:38 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытка договориться не сработала. Дагирон себе польстил, он почему-то подумал, что заслуживает от врагов хоть какого-то внимания, но похоже тем, в чьи лапы он попался, до него не было вообще никакого дела - и кто-то там наверху будет просто спокойно наблюдать, как он, ведьмак, будет тонуть.
Тогда Дагирон стал делать хоть то малое, что мог: попытался сесть, или даже встать и прислониться к стенке колодца. А также вывести правую руку поудобнее, чтобы можно было сложить знак. бороться за жизнь ведьмак собирался до последнего.


Анкета
 
ГеральтДата: Среда, 14.04.2010, 22:50 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

С каждым словом Дена, Анеска мрачнела всё больше и больше, и наконец, не выдержала:
- Не пытайтесь влезть мне в душгу, господин вомпер! То место, которое у людей называется сердцем, у меня давно поросло мхом! Вся ваша мизантропия и яйца выеденного не стоит, перед лицом реальной опасности! Относительно ваших слов о ведьмаке - полностью согласна! Одним монстробоем меньше станет, мне то что с того? Моих родителей упокоил именно такой вот ведьмак, так чего ради я должна помогать ему?! Детей орионами посекли? И что? Каждый день сотни людей погибают от эпидемий и мора, от стрел и стальных лезвий! Люди сами стремятся уничтожить друг друга, так какого ляда мне им мешать? Да, кстати, что такое орион?...
Она замолчала и резко отвернулась. Глядя на её ссутулившиеся плечи, Денкрау на миг показалось что девушка плачет. Но это вероятно была всё же иллюзия. Ведь вомперы, как и ведьмаки, никогда не плачут, верно?...

___________________________

Встать ведьмаку не удалось, ноги его профессионально были прикручены верёвками к запястьям сзади. То и дело оскальзываясь и отплёвываясь он с горем пополам встал на колени, по бёдра в холодной, пузырящейся воде. Немного покачал запястьями, проверяя подвижность кистей.... Да, с трудом, но при желании он смог бы сотворить Знак. Не полномощный, ограниченный, но всё же смог бы... Это утешало...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Среда, 14.04.2010, 23:24 | Сообщение # 82
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- А я уже с тремя такими встретился... И жив еще, как видите, - задумчиво и как-то грустно сказал Денкрау, продолжая перебирать комбинации. Он вполне понимал, что довел девушку до слез и истерики, но - а что было делать? Вампир снова вздохнул и продолжил:
- Прости. Я не хотел тебя обидеть. Мне действительно нужна помощь. Я действительно хочу разобраться в том, что происходит, и помочь. И ради этого я пытался давить на тебя, - Денкрау начал осматривать сундучок со всех сторон - а вдруг замок - это только обманка? Потом как-то резко поднял голову, вздрогнул, поежился, словно от холода. Посмотрел на девушку. - Пойми... знаешь, мои родители живы. И они почти каждый месяц кого-то убивают. В детстве меня это не заботило. Но потом - начало волновать. Я не могу их переубедить или остановить, я смог только уйти. Я не мог их убить - они мои родители и они сильнее. Но хоть что-то я сделать могу - ну, хоть попробовать, - чтоб боли и смертей в этом мире было хоть немного меньше. Прошу. Очень прошу. Помоги мне. Ты сможешь приготовить зелье? Или попробовать открыть этот чертов ларец? А я попытаюсь найти этих, которые тут шастают. Чего-то им должно быть надо. Пусть скажут - чего. Я уверен, что как-то что-то можно решить, решением не бывает только и исключительно смерть всего и вся. Поможешь? Пожалуйста...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Среда, 14.04.2010, 23:27
 
ДагиронДата: Среда, 14.04.2010, 23:52 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот Дагирон выгадал для себя ещё немного времени, но проклятый дождь всё продолжался. Поэтому пока гибель ведьмака всё-равно оставалась вопросом времени.
Оставалось лишь надеяться, что если Дагирона до сих пор не убили, то у пленивших его всё же были касательно него какие-то планы.
А даже если его швырнули сюда просто так, кто-нибудь всё же мог оказаться поблизости. Поэтому ведьмак вновь решил покричать:
- Есть здесь кто? Я в колодце, и я тону! На помощь!


Анкета
 
ГеральтДата: Четверг, 15.04.2010, 01:07 | Сообщение # 84
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Мои... родители никогда никого не испивали... Мы все - чистокровки, и Высшие лишь поэтому, а не потому что достигли Силы благодаря питью.. Всё это - сказки, да тебе не меньше моего известно, что для нас кровь - не жизненно важная еда, а скорее своего рода наркотик...как фисштех для людей... или спиртное... Тем ни менее ведьмак не остановил руку с мечом. Не поверил... Моя мать упокоилась сразу... Отец... он защищал меня, но и он не справился...
В глазах девушки вновь заблестели слёзы...
- А помочь я и рада была бы, да не могу... Ты что, ещё ничего так и не понял? Я не помню абсолютно ничего, что происходило за этот месяц, вплоть до этого вечера... Амнезия - так это называется... Кажется Висенна употребляла часто это слово... То, что она ушла за запасами, мне рассказал Малюга - староста наш... Он же посоветовал носа не казать на улицу, говоря что там де опасно! Зелье.... Да, зелье я приготовить смогу, если у меня будут под рукой все его составляющие... Насколько я могу судить, ты говорила об оборотничестве? В таком случае мне нужны листья аконита, плоды остролиста, и как ты уже упоминал, - слеза девственницы...

____________________

Словно в насмешку над ведьмаком, где то гулко прозвучал крик выпи... Небо расколола гигантская молния, и дождь полил с такой силой, что даже просто стоя под открытым небом было проблематично вздохнуть. Казалось небо решило выжать себя досуха...
Вряд ли в таком гуле кто то расслышал бы полный отчаяния крик молодого ведьмака...
Вода тем временем уже достигла запястий мутанта...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Четверг, 15.04.2010, 09:17 | Сообщение # 85
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Листья аконита... Ага... - повторил Денкрау. Все сказанное девушкой было, несомненно, очень печально, но, по правде, не слишком его волновало. Да, это чудовищно несправедливо. Да, многие живут и продолжают ежемесячные кутежи, устраивают гулянки каждое полнолуние в то время, как, видимо, замечательная семья погибла ни за что. Но.. чем он мог помочь? Стенаниями и плачем не вернешь мертвых, и думать надо не о том, что было сделано, а о том, что сделать можно. Вампир порылся в сумке, достал несколько бумажек с травами, начал их разворачивать и рассматривать в поисках нужной. - Как хорошо, что ты нашлась, я бы использовал корни, а не листья. Так, вот! - Ден передал девушке одну из бумажек. - Аконит, листья. Там немного, но, как думаешь, хватит? Остальное я попробую достать. Ведьмак тот, другой - обещался остролист принести, может, уже вернулся. А вот со слезой проблемы. Ты не знаешь, кто в деревне может оказаться девственницей? Ну хоть в теории? И в чем и как следует переносить слезы, чтоб они не теряли свойств?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Четверг, 15.04.2010, 09:18
 
ДагиронДата: Суббота, 17.04.2010, 20:32 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сейчас, или никогда!" - подумал ведьмак, решив использовать своё последнее седство выбраться - свой знак Игни. В таком положении была велика вероятность нанести повреждение себе, но раз уж всё-рвно тонуть, то какая разница.
И Дагирон, качнувись вперёд, чтобы руки и приязанные к ним щиколотки оказались выше уровня воды, но и так, чтобы просто не упасть вперёд и не захлебнуться раньшевремени, использовал знак Игни, так, чтобыбыла возможность пережечь пты на руках или ногах, и так, чтобы тепловая влна направлялась понаправлению к воде и даже вслучае промаха ипарила бы её часть и сохранила бы ведьмаку ещё пару мгновений жизни. Ауж за эти мгновения мало ли что могло произойти...


Анкета
 
ГеральтДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:59 | Сообщение # 87
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Анеска внимательно осмотрела протянутые ей листья, придирчиво растёрла между пальцами один, и поднесла руку к лицу. Её ноздри слегка затрепыхали, втягивая запах... Девушка слегка прищурилась, но уже в следующим миг довольно кивнула:
- Да, не настолько старые. Хорошая составляющая волокон... Не местная флора, насколько я понимаю?... А насчёт невинной девы, могу посоветовать лишь Киалу, что жи...

-Киала мертва... Эта девочка, которую убили той железной штукой... - пояснил хмурый Кода Дену...

Глаза Анески на краткий миг вспыхнули горем и яростью. Всего на миг... И тут же на лицо девушки вернулось прежнее сосредоточенное выражение.

-Не знала... Чтож, господа, тем хуже для ведьмака... Девственниц, более в селении, насколько мне известно нет... Все молодые в зажинках недолго ходят, а совсем малышек я чего то не припоминаю...
Что же касается транспортировки и сбора слёз, тут всё проще простого. Концентрация девичьих слёз настолько сильна, что даже попади одна единственная слеза в бочку воды, её свойства немногого теряют... Транспортируют же слёзы обычно, как и любой другой настой в простых склянках...

__________________________

Словно в противовес низвергающимся с небес потокам воды в теле ведьмака взбурлили тясячи эктодрамм, связанные ладони коротко прочертили мерцающий узор Быстрых Чар, пальцы сложились в Знак, и яркая вспышка Игни разорвала всё вокруг... Дагирону повезло. Его прицел и мощь Знака оказались верны. Путы на запястьях разлетелись быстро гаснущими в поднявшихся клубах пара искрами, и даже ощутимый ожог не смог испортить внутриннего ликования мутанта...Наконец то свобода! Почти свобода...

Повреждения огнём и паром в области спины и запястий (- 10 НР)


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Вторник, 20.04.2010, 00:17 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Утопление Дагирону уже не грозило, но ещё предстояло выбраться из колодца.
Ведьмак аккуратно прикоснулся к стенке колодца, пальцами нащупывая малейшие неровности, за которые можно было зацепиться. Благо, стенки колодцев гладкостью обычно не отличаются, и уцепившись руками, ведьмак начал нащупывать, куда можно поставить ноги.
Так, понемногу продвигаясь вверх, максимально прижимаясь к стенке колодца и рискуя свалиться на любом отрезке пути ведьмак и совершал своё восхождение. Со стороны он, наверное был похож на какую-нибудь ящерицу, карабкающуюся по стене словно прилипнув к ней.
Но колодец был глубок, а любая ошибка могла обернуться тяжёлой травмой, поэтому Дагирон не стал лезть высоко, и решил обождать ещё и посмотреть, насколько сильно колодец заполнится водой. Падать в воду уже в разы менее опасно, к тому же вода могла подняться близко к самому верху, и тогда выбраться будет уже не так сложно.
Но оставалась ещё одна опасность - ведьмак был гол и стоял по колено в воде, которая постоянно пребывала, а погода была не самая тёплая, и выжидая, пока наберётся хоть сколь-нибудь значимый уровень воды Дагирон мог просто замёрзнуть. Поэтому пока он ждал, когда вода поднимется хотя бы до его роста.


Анкета
 
ДенкрауДата: Вторник, 20.04.2010, 14:55 | Сообщение # 89
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Черт, ну почему если хреново, то хреново целиком и полностью? - вопросил вампир не то присутствующих, не то вообще небеса. Спросил после паузы - несколько секунд он потратил на то, что тупо переводил взгляд с Анески на Коду и обратно. В голове возникали и пропадали самые феерические и бредовые идеи - к примеру, выжать слезы из уже мертвого тела или даже просто стереть со щек - кажется, девочка плакала, и слезы смешались с водой...
Нет, не пойдет.
Дурацкое селение, где не найти ни одну девственницу. Идиотский ларец, который не делает открываться. Неизвестные, убивающие детей. Оборотни.
Валить отсюда надо было. Еще когда ведьмак прогонял. Или вообще не лезть не в свое дело. Идиот... Просто идиот.
Обидно было. До слез и бессильной злобы. Он же умрет там!
Ну и что? Ведьмак, всего-то... После гибели детей - невелика потеря. И никто не может сказать, что я не старался.
- Нет, этого просто не может быть! - вампир оскалился, скрипнул зубами, резко поднял голову. Он сам только что сказал, почему и зачем пытается помочь. Он сам сделал выбор. Отступать - так, сразу - нельзя. Денкрау посмотрел в глаза вампирше. - Ты ведь тоже свечку не всем держала, верно? Черт их знает... - перевел взгляд на ларец. - Может, спасение тут. Но я не знаю, как его открыть, и не могу терять время. Послушай, Анеска. Ты с этим справишься не хуже меня. Попробуй открыть или взломать, хорошо? И не выходи, и правда, из дома - там действительно опасно, - не дожидаясь возражений, Ден повернулся к парню и продолжил командовать. - Кода, найди еще кого-то и поищите все-таки девственницу. Может, кого-то все-таки пропустили или забыли. Или просто кто-то на кого-то наговорил. Вдруг хоть одна, да найдется. Если будут упираться и врать, напоминай, что от этого зависит жизнь человека. И не только ведьмака, а, возможно, кого-то из сельчан. А я... - Ден снова поправил рукава куртки и ножны под ними, - сначала пойду проверю, не стало ли там, в землянке, кому-то хуже, а потом попробую сделать... ну, хоть что-то полезное. Возражения? - и, без паузы. - Нет? Вот и славно.
Развернувшись, вампир вышел из дома, оставив тех двоих позади, и быстрым шагом направился в сторону землянки.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Вторник, 20.04.2010, 14:57
 
ГеральтДата: Среда, 21.04.2010, 22:58 | Сообщение # 90
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Да, я как то пробовала уже... - нахмурилась вампмрша, словно заново переживая неприятнейшие моменты своей жизни - да только без толку. Меня шарахнуло защитным заклятьем так, что личь через пару суток смогла не ползать, а передвигаться стоя... Висенна тогда улыбаясь сказала, что Нежити этот ларь ни за что не открыть, мол не зря же руны эти используют лишь далеко в горах в крепости... - где именно Денкрау уже не расслышал. Точнее говоря, как и большинство сказанного девушкой, ибо находился он уже в пути...

Кода, же отчётливо расслышал всё сказанное Анеской, но увы - слишком поздно, ибо уже несколько секунд увлечённо занимался тем, что вогнал в узкую щель между крышкой и основанием ларца охотничий нож, и теперь настырно пытался сорвать замок с опор...

Сверкнуло...

Вокруг парня вспыхнула и мгновенно погасла двухметровая окружность, сетящаяся потусторонним фиолетовым маревом. Отчётливо проступили древние символы и руны, и незадачливый взломщик подкошенной былинкой рухнул на деревянный пол. Анеска, как и большинство высших вомперов, обладающая ауральным зрением увидела матовые всполохи, словно хищные щупальца высасывающиен из паренька жизненные силы. Его рот был раскрыт в немом крике, а всё тело билось в ужасной агонии...
И тогда Анеска сделала то, что мало кто из представителей её рассы сделал бы в таком случае - бросилась вперёд, прямо в лапы смертельной ловушки, мгновенно начавшей терзать и её тоже, и на пределе сил, волоком буквально вышвырнув прочь потерявшего сознание Коду, выкатилась сама, сотрясаемая спазмами боли...
Пришедшее небытие она восприняла как милосердный дар свыше...

Не успел Денкрау пройти и половину пути к землянке, как его внимание привлекла ярчайшая вспышка, ударившая откуда то из невысокого каменного бугра, метрах в двадцати слева. Чувствительный к любым магическим возмущениям организм вомпера, тут же отметил колоссальный всплеск Чар в том же направлении. Денкрау остановился вслушиваясь, но сколь бы он не напрягал слух, рёв ливня надёжно глушил всё

- Идти посмотреть, не идти?... - сомнения быстро решились в пользу первого. Благо это было практически по пути. Шаг за шагом вомпер приближался к непонятной конструкции похожей в неровном свете молний на невысокий усечённый конус... То, что это обычный колодец, Денкрау осознал лишь подойдя вплотную, когда прямо в центр отверстия ударила гигантская змеящаяся молния, а барабанные перепонки едва не лопнули от дикого грохота. Впрочем на этом сюрпризы не закончились:
Из колодца, в клубах пара медленно выбиралось матово блестевшее окровавленное расчехранное чудовище...

__________________________________________

Ждать Дагирону пришлось недолго. Его Чары оживили в колодце что то мирно дремавшее до сего времени. Громко, даже в бушующей стихии скрипнула потайная дверь, и навстречу стремительно схлынувшей воде, в слишком тесное для него помещение стало просачиваться нечто, на проверку оказавшееся Кровяным големом...
И тогда ведьмак пополз вверх. На пределе всех своих доступных возможностей, ломая ногти, и сдирая ладони, оскальзываясь и набивая многочисленные ссадины и ушибы... Вот до спасительного зёва остаётся всего четыре метра.... Три... Дагирон взглянул вниз, и со столь редким в ведьмачьей душе ужасом осознал, что не успеет:
Монстр под ним резво тянул к мутанту свои удлиняющиеся лапы
- Вот и всё... промелькнуло в голове ведьмака, и всё вокруг потонуло в ливне слепящего света...
Последнее, что почувствовал Дагирон было - собственные волосы шевелящиеся, трещащие, и встающие дыбом на голове, и горящая волна, обдавшая тело снизу...

Это действительно было ВСЁ...

- Горячо, больно... я ощущаю... Я осознаю что ощущаю, следовательно я мыслю. Я мыслю, следовательно я - существую... - билась в голове аксиома... Дагирон открыл глаза и с удивлением осознал что может видеть... Взгляд вниз, но ничего кроме клубящегося пара он не мог разобрать. А отверстие - вот оно, прямо над головой - лишь протяни руку... Колоссальное напряжение мышц, и ведьмак медленно перевалился через каменные бруствер темницы.
Первое, что ему попалось на глаза, это именно глаза.... Огромные распахнутые глаза Денкрау, уставившиеся на него...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Четверг, 22.04.2010, 16:39 | Сообщение # 91
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вспышка ударила по глазам, заставляя пригнуться и зажмуриться, а грохот чуть не лишил вампира слуха. По крайней мере, на время. Денкрау несколько раз быстро моргнул, резко вытер выступившие слезы, поднял голову, прикрывая глаза от дождя рукой, несколько раз моргнул... Испуганно отшатнулся, отступил на несколько шагов, доставая правой рукой из левого рукава один из ножей. Правда, бросать пока не спешил. На лице вампира, если, конечно, что-то можно было разобрать при таких погодных условиях, отражались страх, злость и неуверенность. Запах крови, пусть и сильно ослабленный из-за дождя, чуть кружил голову. Ден внимательно наблюдал за чудовищем, ожидая, будет ли оно нападать.
Если будет - вампир уже готов был перейти на ускорение и рвать когти, после чего найти ведьмака и проинформировать его насчет содержимого местных колодцев. Личная неприязнь при этом роли уже не играла. Если не будет... вот из-за этого "если" нож пока что был в руке, а не в полете.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Четверг, 22.04.2010, 16:50 | Сообщение # 92
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон хотел позвать парня по имени, но имени его он так и не знал. А Ден тем временем достал нож, то есть явно не узнал ведьмака.
Тогда Дагирон попытался просто заговорить с ним, но внезапно закашлялся:
- Кхе-кхе... Стой! Это я! - но после этого ведьмака задушил новый спазм кашля.
Наконец, сумев прочистить горло, он заговорил уже нормально:
- Это я Дагирон - ведьмак. Меня сбросили в колодец!
Глазами ведьмак начал искать, не было ли в округе ещё кого-нибудь, а самое главное, не был ли его похититель столь любезен, чтобы оставить где-нибудь его снаряжение.
Но если ведьмак ничего не нашёл, то и тут он всё-равно не отчаялся.
"У Геральта мечи одолжу", - решил он.
А Дена он попросил:
- Помоги мне добраться до села, мне нужно привести себя в порядок.
И лишь одна мысль никак не укладывалась в сознании ведьмака, мысль:
"Что же это со мной только что произошло? Я умер?!"


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Четверг, 22.04.2010, 16:57
 
ДенкрауДата: Четверг, 22.04.2010, 23:00 | Сообщение # 93
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Твою... - выругался вампир, резко выдохнув и оскалившись. - Черт! Что случилось? Ты меня напугал.
Недоверчиво рассматривая ведьмака - да, теперь было видно, что это и вправду тот самый ведьмак - Денкрау спрятал нож. Дагирон, значит. Ну-ну.
- Мы в селе, - он постарался прикрыть глаза от дождя, не торопясь приближаться к ведьмаку. Голый и без мечей, да еще и в крови... Колодец, что ли, с кровью? Будь это его кровь, он бы в колодце и остался. Ранен он или нет, Денкрау не спросил - если нужна помощь, то сам скажет, а выслуживаться перед всякими вампир не собирался. Ведьмак оглядывался, словно что-то искал. Ден решил-таки подойти поближе, но неожиданно ноги запутались в каких-то тряпках, которые были разбросаны на земле недалеко от колодца. Взмахнув руками, Денкрау упал прямо в размякшую от дождя грязь. Хорошая реакция помогла - он успел подставить руки, и потому вымазанными в итоге оказались только колени, ладони и часть рукава.
С приглушенными ругательствами поднимаясь и пытаясь стереть с рукава комки грязи, Ден обернулся, чтоб посмотреть, что там такое валяется. На вид... чья-то одежда?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Суббота, 24.04.2010, 10:41 | Сообщение # 94
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя бы одежду Дагирону оставили, и он принялся натягивать её на себя, не смотря на всю грязь, которая была на его теле. Уж чем ведьмаки не страдают, так это точно брезгливостью.
Последними Дагирон надел свои перчатки с серебряними шипами - это, похоже, осталось его единственным оружием. И, конечно же, поднял Остролист.
- У меня украли мечи, - констатировал факт ведьмак, - Мне нужно пойти и забрать оружие Геральта, но когда я в прошлый раз приходил - всё село как-будто давно вымерло, не было никого и всё было в запустении. Ты что-нибудь можешь объяснить касательно этого? - спросил ведьмак, и после этого направился к уже знакомой землянке, чтобы взглянуть на то, что в ней творилось теперь. Отвечать Денкрау Дагирон негласно предложил уже на ходу.

Но вновь войдя внутрь ведьмаку вновь пришлось разочароваться - опять было пусто. Тогда Дагирон кинулся хотя бы посмотреть на оставленную им надпись, ведь в прошлый раз он вырезал на стене: "Я БЫЛ ЗДЕСЬ, ВСЁ БЫЛО ОПУСТЕВШИМ. ДАГИРОН."
И он её нашёл, но снизу была ещё и новая приписка: "И МЫ ТОЖЕ."
Опять над ним поиздевались невидимые, но явно невероятно могущественные враги.
Ведьмак обернулся к вампиру, чтобы объяснить ему, что эти надписи значат:
- Вот это, - ведьмак ткнул верхнюю надпись, - Вырезал я, когда приходил с Остролистом. А это! - и Дагирон указал на нижнюю надпись, - Появилось здесь только теперь. Надо мной просто издеваются, а я, как беспомощный котёнок, не могу ничего сделать. Силы, которые здесь орудуют, просто за пределами моего понимания, как с ними бороться я уже даже не представляю.
Тем не менее ведьмак на всякий случай поискал мечи Геральта, хотя и подозревал, что это бесполезное занятия. Но от оружия сейчас и так было проку не много.


Анкета
 
ДенкрауДата: Суббота, 24.04.2010, 14:08 | Сообщение # 95
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не знаю. Впервые слышу. Когда я там был, все было в порядке, - мрачно ответил Денкрау. Он хоть и пошел вслед за ведьмаком, да и по пути же им было, но держался очень настороженно, одинаково ожидая какой-то пакости и от ведьмака, и от тех, других, которые могли тут скрываться. Да и дождь заставлял постоянно щуриться и втягивать голову в плечи. Было немного холодно. Немного страшно. И как-то очень-очень грустно.

В землянке, хоть и не капало на голову, было еще холоднее. Вокруг стоял запах запустения, размокшей глины и плесени.
- Чертовщина какая-то, - буркнул вампир, разглядывая надписи. И вдруг понял, что ничего уже от него не зависит. И никуда спешить уже не надо. Что случилось с тем, другим ведьмаком? Этого он не знал. Голос обманул. Ден, как и Дагирон, ничего не мог сделать. Вероятно, так было с самого начала.
- Уходить надо, - Ден повернулся к ведьмаку. - Я вернусь, проверю, что случилось еще в одном доме в мое отсутствие. Я совсем недавно видел тут двоих... Может, они тоже пропали. Но если нет - их надо взять с собой. Ты... пойдешь со мной?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 24.04.2010, 15:00
 
ДагиронДата: Суббота, 24.04.2010, 18:20 | Сообщение # 96
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Конечно, - ответил Дагирон, намекая, что других путей и него тоже нет, - Я тоже думаю, что пришла пора уходить. Если нам дадут...
Геральт - собрат по цеху, лошадь, оба меча... Для Дагирона потери можно было назвать воистину огромными. Да и сам факт того, что он не справился с заданием и подвёл стольких людей был далеко не в плюс.
"Нет, не ведьмачье это было дело", - рассуждал ведьмак про себя, - Сколь бы опасных тварей мне не предстояло бы извести - у меня всегда было два варианта: победить или погибнуть в бою. Тут другое, тут я теряю сознание и лишаюсь своего оружие даже без понимание того, что случилось, тут я казалось бы умер, но потом как-будто воскрес. А те, кто здесь властвуют, даже не воспринимают меня как противника: они появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, они могут затаиться на расстоянии тридцати шагов и на наших глазах изничтожать людей, причём даже не думая бежать. Нет, не моего уровня это дело, не моих сил.


Анкета
 
ДенкрауДата: Суббота, 24.04.2010, 21:53 | Сообщение # 97
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хорошо, - вампир кивнул. - Пойдем вместе.
Не то чтоб ему это сильно нравилось, но другого выхода нет. Да и, хоть Денкрау не хотелось себе в этом признаваться, с ведьмаком было как-то спокойнее, чем одному. Видимо, другого выхода нет, придется ему доверять. Правда, от безоружного ведьмака толку мало, так что, хоть с одной стороны и хорошо, что он потерял оружие и стал не столь опасен, с другой... это все весьма печально. В округе, вполне возможно, так и остались оборотни.
Книги пропали... - подумалось как-то некстати. Да, с книгами вампиру не везло - постоянно они у него или портились, или терялись. Жаль. Почти новые ведь были, еще даже дочитать не успел, одну, фактически, только начал. Развернувшись, Денкрау вышел из землянки, направляясь к тому же самому дому, где жила вампирша. Следовало если не забрать ее с собой, то хоть предупредить. Да и Коду тоже.
Если они все еще там есть.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ГеральтДата: Среда, 28.04.2010, 22:36 | Сообщение # 98
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был весьма неприятный сюрприз...
Едва они вышли за порог, как оказались в кругу ощетинившейся разношерстным оружием толпы, которой верховодила затянутая в причудливое тёмное платье молодая женщина с чёрными как смоль волосами. Пожалуй она была бы даже красива, если бы не жуткая гримаска на её личике, и поистине безумная улыбка блуждающая на её губах...
Чуть поодаль стояли несколько её приспешников, то ли слуг, то ли - телохранителей. Лица свои они скрывали под накинутыми практически на всё лицо капюшонами с узкими прорезями для глаз... У всех по бокам инкрустированных драгоценными камнями широких кожанных поясов висело по паре длинных изогнутых сабель....

- Взять их! - Приказала неожиданно писклявым голосом незнакомка, возле которой подобострастно склонив старческую спину, елозил тощим задом Малюга - Умертвить обоих!

Тут же стало понятно, что слова тут будут лишними, и толпу не переубедить...
До боли обидно было умереть вот так, даже не зная за какие такие грехи, от рук своих же нанимателей, кого они сами должны были защитить ото Зла, но...

Толпа - эта неуёмная в своём животном желании убивать, СИЛА, рыча вселенским штормом бросилась вперёд!


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Четверг, 29.04.2010, 20:08 | Сообщение # 99
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Какая ирония судьбы. Драться против целой толпы - и вместе с ведьмаком. Причем - с безоружным. Оставалось надеяться, что оружие он себе раздобудет, так как сейчас его безоружность Дена совершенно не радовала.
Отступать вампир не рискнул. Их могли просто сжечь живьем, закидав землянку вязками с хворостом и огнем. К сожалению, стойкость к высоким температурам имела свои пределы... да и не столь высока она была у Денкрау. Все-таки он был слишком молод.
Шаг вперед и в сторону, уклониться от метящей в голову дубины, схватить и рвануть к себе древко вил, не позволяя зубьям добраться до груди или живота и заставляя одного из селян, слишком уж вцепившегося в свое оружие, упасть на колени. Удар - сильный, уверенный, растопыренными пальцами в глаза очередному вояке, в горло и согнутыми – другому… При этом Ден старался убраться чуть в сторонку, освобождая место для ведьмака, если тот тоже надумает что-то сделать. Или Знак применить. О Знаках вампир был наслышан.
Только бы прорваться! Ну или хоть вырваться на позицию, достаточно удобную для того, чтоб бросить нож в голову этой загадочной дамочки.
Чтоб, если вырваться не получится, по дороге в страну тумана и теней было не скучно.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Четверг, 29.04.2010, 21:22
 
ДагиронДата: Четверг, 29.04.2010, 23:37 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только Дагирон вышел и увидел эту картину - он сразу выхватил свой последний элексир - Филин, и залпом заглотил его.
Битва с толпой? Уж после непроизвольной телепортации в колодец и тамошнего кровяного голема и собственной непонятной погибели это ведьмака врятли могло напугать. К тому же теперь Дагирон мог добраться до своих противников руками (правда только ими, ибо оружия ему не оставили), а потому привыкший к активным действиям ведьмак наконец почувствовал себя в своей стихии, не смотря на крайне сложную ситуацию и довольно большую вероятность погибнуть.
Итак, толпа приближалась, но это был не организованный военный строй, а непонятно как вооружённая толпа селян. Поэтому, как только люди приблизились к Дагирону, он тут же выкинул в их сторону свой знак Игни, чтобы хорошенько поджарить первые ряды, при этом, естественно, ведьмак проследил за тем, чтобы не задеть вампира.
Ведь это были не подготовленные солдаты, не ровные воинские построения - это были селяне - обычные люди, которые должны были растеряться, получив прямо навстречу такое вот заклинание, испугаться и сломать неровные ряды своего нападения. К тому же во всех людях заложен страх перед огнём.
И тепловая волна сверхвысокой температуры накрыла нападавших на Дагирона людей, а вслед за этой волной не уступая ей в скорости ринулся и сам ведьмак.
Ведьмак, налетевший на и так только что пострадавших от знака крестьян, принялся щедро раздавать быстрые и сильные удары своими боевыми перчатками.
Да, он был не вооружн мечом, но в его перчатки были вделаны метллические вставки с шипами, которые как раз при сжимании кулака были направлены вперёд, а это тоже было неплохое оружие. И этим оружием должно было очень крепко доставаться крестьянам.
Конечно, Дагирон был готов и защищаться, но рассчёт был на то, что опешившие от Игни люди (даже те, кто шёл сзади и кого он не зацепил) первые мгновения атаковать не будут, и Дагирон сможет приложить все усилие в наиболее быстрое и болезненное для противников нападение. А ведьмак действовал быстро и точно. И таким манёвром он рассчитывал уложить с десяток нападающих и добыть хоть какое-нибудь подходящие оружие - хотя бы палку или посох.


Анкета
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz