Четверг
18.04.2024
06:14
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Дожить до рассвета - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
Дожить до рассвета
ДагиронДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:45 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
На шее Денкрау вырисовалась красная полоска.
- Нет, не уберу, - невозмутимо сказал Дагирон. Вампир конечно же вёл себя необычно, но что можно было ожидать от такого индивида. Но ещё больше обстановку накаляло то, что Дагирон представлял, как помрёт ещё основательная доля народу, пока ведьмаки отвлекаются на этого, скорее всего замешанного во всём происходящем, по мнению Дагирона, вампира.
- Ты выглядишь разумным, поэтому у тебя есть тридцать секунд, чтобы убедить меня, что ты непричастен к здешнему разгулу нечисти, - такой ответ дал Дагирон на вопрос вампира, - Каким образом ты можешь это сделать понятия не имею.


Анкета
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 00:00 | Сообщение # 27
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Аййй... - Ден вздрогнул, резко втянул воздух сквозь зубы, не открывая глаза. - Да я тут правда ни при чем! Я с Оксенфурта иду, говорю я вам. В Элландер, в храм богини Мелитэле. Хочу найти там жрицу, Нэннеке, и попросить ее, чтоб она позволила остаться там и поучиться у нее медицине!
Несмотря на промокшую одежду и холодный дождь, продолжающий капать, и резкие порывы ветра, Дену вдруг стало жарко. Прямо-таки очень жарко. Он говорил все, даже не пытаясь ничего утаить, что в обычной ситуации делал бы обязательно, так как мало приятного, когда кто-то знает, где тебя искать. Сейчас это было не важно. Сейчас главное, чтоб было, кого искать.
- Ну.. ну подумайте сами! - продолжил он, и казалось, что даже слышно, как уходят драгоценные секунды. - Да разве, если бы я был причастен ко всему этому - разве полез бы в толпу смотреть, что случилось? Я только пришел в деревню, услышал крики, думал, помочь чем смогу. У меня в сумке есть бинт и мазь хорошая, и я кое-что знаю уже, и... - он запнулся, медленно опуская руки. Глаза Ден таки открыл, но смотрел куда-то в сторону, чувствуя, что время, похоже, вышло. - Мне больше нечего сказать. Это все.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 00:16 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Верю, - сказал Дагирон и, наконец, убрал меч от горла Дена, - Но лучше уходи отсюда. Ты пришёл не в то место и не в то время.
Меч, тем не менее, ведьмак не спешил убирать в ножны. Да, к разумной нежити у ведьмака было несколько иное отношение - с такими индивидами он разбирался отдельно, но разумная значило, прежде всего, в разы более опасная. Даже под личиной такого вот симпатичного парнишки.
И если бы вампир ушёл, все проблемы, с ним связанный, исчезли бы без кровопролития.


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Вторник, 09.03.2010, 00:22
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 00:28 | Сообщение # 29
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден резко выдохнул и как-то весь ссутулился, немного наклонился вперед, схватившись одной рукой за шею. Пытался отдышаться и прийти в себя, потом посмотрел на свою руку, со следами крови на пальцах. После чего выпрямился, поднял взгляд на ведьмака, и обернулся на лес.
- Там выло что-то, - сказал он. - Что-то такое, чего я раньше не слышал. Я не уверен, что справлюсь с этим один, если оно нападет, - чуть улыбнувшись, вампир продолжил. - А здесь я мог бы быть полезен. Прошу, разрешите мне остаться.
И снова приходилось что-то просить. Что поделать, когда у тебя нет сил - лучше быть поскромнее и повежливее. Правда, кое кто из старших говорил, что поскромнее быть лучше даже тогда, когда силы есть, это позволяет обмануть потенциального противника, и в то же время привлечь на свою сторону возможного союзника. Посмотрим...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Вторник, 09.03.2010, 00:29
 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 00:43 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
И вновь подозрения ведьмака выросли с неких "средних показателей" до весьма значительной настороженности.
- Нет, не разрешаю, - ответил он, - Я даю тебе шанс спасти свою шкуру, не более. Но создашь здесь хоть малейшую проблему - мы тебя остановим. Присутствие - проблема.
Ведьмак видел такое соседство в тылах опасным, так или иначе. Ну как ведьмак мог купиться на предложения вампира, пытавшегося втереться в доверие. И если даже предположить, что вампир не связан с призраками, воем, и прочими тёмными силами, властвовавшими здесь, то кто сказал, что он вообще безопасен, не будет пить кровь из людей и просто не посеет ещё большей паники? А как сами ведьмаки подорвут свой авторитет у местных жителей, если пустят к ним вампира.
"Как-как - ОКОНЧАТЕЛЬНО!", - одвёл итог Дагирон, в голове которого прокручивались те же размышления.


Анкета
 
ГеральтДата: Вторник, 09.03.2010, 01:08 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

В это время вперёд выступил Малюга, который вот уже порядка минуты о чём то оживлённо перешёптывался с Геральтом
- Милсдарь Дагирон, мы тут панимашь ли помозговали с собратом вашим да с сельчанами. Мы разумеем ваши сумневания, но сталбыть лекарь то нам как никак теперича ох как нужон то, говорю... Пущай ужо останется, да покажет нам как он управляться смогёт со работою своею... А нет, так голову со плеч то снять, разумею, вы всегда успеете...

Словно в подтверждение его слов, к ним уже спешили парочка сельчан пострадавших во время развала первого дома. Неимоверно опухшая рука первого паренька плетью висела вдоль тела, и сразу было понятно что тут как минимум - сложный перелом. Голова же второго сельчанина была покрыта космами волос бурых от крови, и он шатаясь и петляя как заяц-русак в зимнюю пору, прижимал к виску набухший ком пакли...

И как последний штришок к этюду, из под завала раздался тихий сдавленный стон


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 01:21 | Сообщение # 32
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау очень выразительно посмотрел на ведьмака. Ну очень выразительно. Чуть ли не взглядом прожег. Шанс спасти свою шкуру, да? Небось еще и благодарности ждет. И, самое обидное, что благодарить-то только и остается. Дену встречались люди, отношение которых к нему было намного лучше, но такое вот тоже бывало очень часто. И это начинало доставать. Нет, что там, даже бесить.
Уняв вспышку храбрости (конечно же, меч-то от горла убрали, можно и злиться начинать, и храбриться), Ден опустил взгляд и сухо кивнул. И уже собрался было уйти, как его остановили слова одного из сельчан, видимо, какого-то важного.
Посмотрев на раненных, Ден как-то очень уж нервно улыбнулся, правда, так, чтоб клыки особенно не светить. Впрочем, заметны они все равно были. Пальцы, которыми он вцепился в сумку, побелели.
- Я только начал учиться медицине и, по правде-то, не самый лучший лекарь, - решил признаться вампир сразу. - Но если никого другого нет, то я сделаю все, что смогу.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Вторник, 09.03.2010, 01:22
 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 01:33 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять Дагирон взглянул на Геральта, не решаясь в одиночку принимать решения в присутствии напарника. Ведь то, что парень вампир селяне уж никак не знали - не было это оглашено Дагироном вслух, чтобы не будить панику. И это ведьмак решил так и оставить в секрете. В конце концов, у вампира не могли быть столь неуёмные аппетиты, чтобы даже не удержавшись он бы погубил больше одного двух человек, а спасти он мог действительно больше.
Другое дело, что если он кого-нибудь всё-таки сожрёт - об оплате ведьмакам можно будет и не мечтать - за то, что они пропустили вампира, и прогонят с проклятиями, даже если они сумеют извести все неизведанные напасти.
"Там видно будет", - подумал ведьмак, пустив все эти проблемы на самотёк.
- Ладно, лучше заняться настоящими чудищами, - сказал он.


Анкета
 
ГеральтДата: Вторник, 09.03.2010, 02:09 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Предлагаю начать поиски разделившись... Ты берёшь южную сторону, а я се...

Договорить ведьмак не успел. Новый стон, гораздо более громкий нежели предыдущий пробился из под поваленных брёвен разрушенного строения, а затем раздался тонкий, исполненный болью голосок:
- Помогите...
Сельские мужики не сговариваясь, скопом налетели на разруху, раскатывая толстенные стволы в стороны, и пробиваясь всё глубже. Вскоре их работа увенчалась успехом, и здоровенный детина вынес на руках девочку, нога которой под неестественным углом торчала из под разорванного платьица. Девочка ревела в голос и судя по всему испытывала жесточайшую боль



Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 02:29 | Сообщение # 35
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ч-черт! - выругался вампир, мигом оказавшийся возле девочки. Этого он явно не ожидал, это было даже слишком. С такой раной - да тут наверняка целый перелом, притом сложный! - ему так просто не справится. А что делать? Видимо, выбора-то нет, придется поднапрячься. Некстати вспомнились слова одного человека, что, мол, разве можно даже самую простую операцию доверять пусть и талантливому, но совершенно не обученному студенту. Теперь Денккрау сказал бы, что нельзя, но сама жизнь на этот раз явно решила доверить даже больше.
- Так, осторожнее, подождите, - Денкрау уверенно коснулся волос малышки и перехватил ее взгляд. Если бы только новые, едва-едва появившиеся способности не подвели! Если бы только боль не оказалась сильнее, иначе придется иметь дело еще и с шоком.
Но, кажется, получилось. Девочка чуть-чуть успокоилась, но надолго ли?
- Ее надо перенести в тепло, - сказал Денкрау. - Нужна вода, лекарства, если у кого-то что-то есть, травы, спирт. Бинты, и еще понадобятся доски, разной величины. И добровольцы, кто-то, кто поможет со всем этим справится. У вас есть ведьма или кто-то такой в деревне? - он посмотрел на сельчан. - Я смогу только первую помощь оказать, чудес не ждите. Потом всем нужен будет нормальный лекарь!


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ГеральтДата: Вторник, 09.03.2010, 02:46 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз в этот момент сразу две смазанные тени пронеслись в тридцати метрах за спинами сельчан, по самой кромке леса, и с очередным противным стрекотом четыре ореона устремились к своим жертвам...
Коротко прошипел меч Геральта, вырываемый из заспинных ножен, и стальная звезда, отрикошетив от узкого клинка, впилась в землю. Краем глаза ведьмак уловил траектории остальных пластин, гортанно вскрикнув развернулся на полусогнутых ногах, ломая вращение, и вновь взмахнул клинком, хоть и понимая, что уже не успевает...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 18:45 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Серебряный меч Дагирон к тому времени уже убрал обратно в ножны, и вот ему опять пришлось обнажать оружие, только на этот раз уже из стали.
Три звезды отбить было невозможно, но главное было спасти девочку, ведь этими сюрикенами убивали, похоже, именно выживших.
Дагирон взмахнул мечём в амплитудном ударе, постаравшись оградить девочку плоскостью своего удара от летящих дисков.
И при этом, конечно же, ведьмак прежде всего проследил, чтобы не стать жертвой самому, то есть не попасть под один из дисков.
"Эти партизаны явно перегнули палку!" - зло подытожил Дагирон про себя и стремительно направился в том направлении, откуда летели ореоны. На этот раз стоило попытаться их поймать.


Анкета
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 19:57 | Сообщение # 38
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Не успел Денкрау договорить, как все резко изменилось. Что-то мелькнуло за спинами селян, какие-то размытые тени, плохо видимые из-за дождя, блеснули в полете звездочки. Все на миг словно застыло, на фоне противного скрекочущего звука послышалось шипение. Ден начал движение, понимая, что звездочки, видимо, направлены на девочку - здесь, похоже, вообще модно было убивать детей. Понимая, что сейчас он вполне может потерять "пациентку". Он слышал, что ведьмаки умеют отбивать стрелы, да и звездочки тоже, но смогут ли на этот раз? На ускоренное движение вампир перейти не успевал никак, да и не собирался - он все равно не мог ловить руками острые предметы, даже ножи пока что ловить еще не мог, хотя и сам их использовал. Шуршание одежды, плеск грязи под ногами. Мелькнули перед глазами размытые полосы - мечи ведьмаков, и по ушам ударил резкий металлический звук. Успели? Или?
А вот на случай этого или вампир толкнул мужика, держащего девочку, в сторону и одновременно резким рывком заставил его повернутся так, чтоб убрать ребенка из-под обстрела. Маленькая мелочь - для этого пришлось шагнуть вперед, аккурат на предполагаемую траекторию движения звездочек, и прижаться к мужику, как к отцу родному, пытаясь спрятать голову за его могучими плечами.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ГеральтДата: Вторник, 09.03.2010, 21:00 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Время будто остановилось, и в то же время пронеслось в вихре событий, ставших позднее вновь и вновь прокручивающимися в памяти выживших...
Блеск и свист ведьмачьих клинков...
Звон и сноп ярких искр от отрикошетивших орионов...
Шелест опадающего каскада водяных брызгов, поднятого ногами вампира...
Хруст и сочный чавкающий звук, словно гигантский голем раздавил на болоте не менее гигантскую жабу...

Геральт не успел.. его клинок лишь чиркнул по самому краю второго ориона, отклонив его на несколько сантиметров в сторону, а вот глазомер, рефлексы и скорость Дагирона поистине впечатляли - его клинок вбил орион в бревно, некогда бывшее стропилом рухнувшего дома...
Геральт, наконец завершивший своё движение, выпрямился... Машинально стёр с лица буро-серые ороси, и не веря своим глазам, словно не осознавая что произошло, вскинул глаза...

Отклонённый им орион попал крепышу в основание черепа, пробил тонкую преграду, и оставалось лишь поражаться силе броска, сумевшего на рикошетном излёте вырвать из головы человека кусок кости площадью в два кулака, и разбрызгать мешанину из крови, крошева и мозгов на несколько метров вокруг...

Когда Дагирон развернулся к нападавшим, то первое, что увидел, был вампир Денкрау, широко открытыми глазами смотрящими в глаз молчащей девочки...

Из которого торчал последний орион....



Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Вторник, 09.03.2010, 22:31 | Сообщение # 40
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, это просто рок какой-то... Настоящее проклятие. Все, кого Денкрау пытался спасти, обязательно умирали. Задуманное ему не удавалось никогда. Ден как-то отстраненно подумал, что надо бы попробовать никого никогда не спасать. Может, так у людей будет больше шансов выжить.
Когда орионы поразили свои цели, вампир, цепляющийся за мужика, тоже не удержался на ногах и упал - правда, только на колени. Он какое-то время, еще несколько долгих секунд смотрел на мертвого ребенка, потом поднялся.
- Кто-нибудь объяснит мне, что происходит? - спросил Денкрау, поднимаясь, и в голосе его явно послышалось раздражение. А вместе с тем решительность и даже какая-то властность, свойственная тем, кто решил больше не прятаться за чужие спины и принимать решение самостоятельно. В способности ведьмаков организовать людей и решить все проблемы он как-то не верил. В свои, правда, тоже, но кто-то же должен что-то делать. И думать, а не только мечем махать. - Кто это были? Эти, с орионами. Что вы о них знаете? - вампир посмотрел на Малюгу, так как понял, что тот явно главный, да еще и наиболее при памяти. - Расскажите мне, что сможете. Можно даже по ходу перевязки раненных и всего такого, - оглянувшись, вампир хмыкнул. - У вас есть дома покрепче вот этих развалин? Дождь идет, а мы стоим тут, как толпа идиотов...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Среда, 10.03.2010, 12:51 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
"После первого нападения они всё это время были здесь и наблюдали!" - с досадой думал ведьмак, - "Надо было действовать ещё когдабыл брошен первый диск! Я думал, что злоумышленник тут же должен был скрыться, но он похоже не ставил нас ни во что, и пока был прав!"
С какой долей вероятности ведьмак мог бы обнаружить таинственных нападавших, буквально дежуривших рядом с селом? Казалось бы не столь большие, но во-первых скрывались метатели сюрикенов явно неподалёку, ибо среагировали уже на второго выжившего в завалах человека, а во-вторых они уже себя раскрыли, показавшись на глаза ведьмаку. В темноте Дагирон видел хорошо, кинулся в погоню уже через несколько секунд после бросков. Хоть какие-то следы ведьмак должен был успеть застать.
Правда. стоял ещё один вопрос: а что же Дагирону делать, если он как-то их догонит... Сам ведьмак на этот вопрос ответил однозначно:
"Во-первых, буду орать, а потом и видно будет, понадобится ли мне помощь, или нет..."


Анкета
 
ГеральтДата: Среда, 10.03.2010, 22:12 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон, который спустя всего мгновения был на месте с которого бросали орионы, низко наклонился рассматривая чётко отпечатавшиеся в размокшей грязи следы агрессоров. Ничего особенного - обычные следы обутых ног. От 12, до 15 дюймов в длину... Подошва ребристая, явно - выделанная кожа с элементами натуральных вставок, обеспечивающих устойчивую сцепку с любой поверхностью...
Самих нападающих естественно уже и "след простыл"...


- У вас есть дома покрепче вот этих развалин? Дождь идет, а мы стоим тут, как толпа идиотов...
Голос Денкрау прозвучал неизменным стоккато, на фоне плавных шлепков ног бегущего ведьмака...

-Да да...конечно милсдарь...мой дом разумею выдержит сии капризы Природы и... - Малюга приветливо, стараясь стереть гримасу ужаса с лица, повёл рукой, приглашая вомпера в дом... На предыдущий вопрос естественно никто не ответил... Слышны были лишь тихие роптания толпы в шуме падающих капель....

Геральт молчал....
Хмурился и глядел прямо перед собой, словно решал сложную дилемму...
- Я проверю кое какую догадку... - медленно, словно нехотя наконец выдавил он, переводя ремни, наискось пересекающие грудь в положение "Бой неизбежен", а попросту говоря - перестёгивая и затягивая ровно не три ременные отверстия...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Среда, 10.03.2010, 22:29 | Сообщение # 43
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Раненные все пусть тоже идут сюда, - сказал вампир остальным, не глядя на девочку и уже, кажется, совсем о ней забыв. Кто-то, конечно же, позаботится о теле ребенка, но сейчас... сейчас надо думать о живых. - Кто хочет помочь - тоже заходите. Помощь мне будет нужна. Да, и лекарства принесите, у кого что есть. Если будут вопросы лично ко мне - задавайте, не стесняйтесь. Все.
Повернувшись к Малюге, вампир продолжил, обращаясь уже к нему лично.
- Я не представился. Мое имя Денкрау, можно просто Ден. Я так понимаю, вы тут главный? - Ден как-то устало вздохнул. - Давайте вы мне все-таки все расскажете, а? Только в доме. Пойдемте? - вампир выжидающе посмотрел на солтыса, ожидая, пока тот пойдет вперед, в дом, и собираясь отправиться следом.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Четверг, 11.03.2010, 13:38 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Поворачивать назад Дагирон не спешил, но и гнаться за убийцами оп следам посчитал гиблым делом. Заместо этого, он решил осмотреться более тщательно.
"Где же они прятались, откуда у них был такой прекрасный обзор?" - размышлял ведьмак, изучая окрестности и всё ещё сжимая свой меч в руках.
Надо было убедиться, что не случится и третьего неожиданного нападения.


Анкета
 
ГеральтДата: Суббота, 13.03.2010, 19:48 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Да, да... Конечно... - Малюга ссутулившись развернулся, и не оборачиваясь, быстро засеменил в сторону ближайшего строения. Следом за нам, слегка косясь на столь необычного представителя клыкокровых, потянулась вереница раненных...
Вот и дом. Но Малюга начисто проигнорировав добротную избу, нырнул в узкий лаз ведущий под землю... Крепкая землянка в пять накатов... Достаточно просторная, чтобы вместить в себе пятнадцать - двадцать человек. Две комнаты, разделённые между собой плотной ширмой из плетённой дранки. По углам, в специальные отверстия, уныло чадят неизменные каганцы...
- Да... оно тута поспокойней будет, разумею... Сквозь стену ужо точно никакое страховидло не выскучит... - задумчиво пробормотал солтыс, и наконец повернулся к вампиру - Вы чтотоли хотели узнать, милсдарь Денкрау? Спрашивайте, чего уж там.. От моих людей сталбыть у меня секретов то нетыть.. Да токмо мало я чего Вам могу рассказать то... Ужо всё что ведал, господам веджминам порассказал...ага...
Как раз в это время вошло двое парней, неся в дырявых корзинах те немногие медикаменты, кои имелись в наличии у сельчан, а попросту говоря всякую бесполезную бурду, типа настойки гламарии, или кошачьего рвотного камня...

Ответ Дагирону пришёл совершенно неожиданно. Он буквально свалился с неба. Это был кусок козлинной выделанной шкуры, на котором отчётливо проступали вытравленные руны. Язык оказался ведьмаку неизвестен, но у Дагирона внезапно возникло стойкое ощущение, что он встречался уже с такими письменами и ранее... Вот только где?!
Подняв глаза вверх, и крепко сжимая в руках верный клинок, он готов был встретить врага лицом к лицу, но реальность и на этот раз подкинула очередной сюрприз-головоломку. На высоте примерно трёх человеческих ростов в могучих раскидистых ветвях, был устроен прекрасный лобаз - деревянная площадка-настил, сродни тем, на которых умеющий охотник выжидает особо крупную и опасную дичь... Тщательный осмотр дал лишь лоскут-бахрому из мягкой кожи, да пустую склянку тёмного стекла, источающую острый химический запах... Впрочем на платформе так же был обнаружен оттиски всё той же ребристой подошвы, а внизу, под самим деревом, земля была мощно взрыта... Ну и последним штришком был странный след на дереве. Примерно на уровне пояса человека, кора тонкой полосой, опоясывающей ствол, была словно выгрызена, или распилена - поди тут разберись...


Геральт мелкой рысью нёсся на противоположный конец деревни, на ходу срывая с нательного хранилища, бутыльки с необходимыми эликсирами... Мастер Весемир, и остальные Ведающие, посвящённые в тайны Каэр Морхен, и входящие в программу подготовки неофитов, всегда вдалбливали в учеников, что процесс Подготовки к Охоте должен быть неспешным и основательным, но никто не потрудился упомянуть о том, что бывают исключения, сродни этому, когда магические формулы приходиться произносить не с концентрацией и правильной расстановкой, а на бегу, молясь, чтобы каждая фраза не оказалась последней, вместо того, чтобы помочь выбросу в кровь норадреналина, останавливая бег сердца...
Все мышцы свело судорогами, дыхание стало всё более редким, а вскоре его хриплая песня и вовсе прервалась... Ноги предательски подкосились, и Геральт лишь ценой огромного усилия воли удержал равновесие...
Как раз в это время подал первые признаки жизни рванувшийся Оберег...
Удара Геральт уже не увидел...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.03.2010, 20:24 | Сообщение # 46
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Вот и мне все повторите, что им рассказали, - ответил вампир, отобрав одну из корзин у парня и рассматривая "медикаменты", пытаясь определить, что использовать можно, а что отобрать и запрятать, пока никто не отравился к чертовой бабушке или не навредил себе еще больше. - И воды принесите, пожалуйста, - тише сказал он парням. Надо было как минимум помыть руки. - Теплой, желательно. И тазик какой-то, и бинты, или просто материю. И палки хоть какие-то, или доски тоже!
Немного материи, правда, нашлось в корзинах. Ден поморщился, изучая очередную настоечку, потом повернулся к "пациентам" и решил начать с того, у которого был перелом. К несчастью, открытый...
- Вы наняли ведьмаков. Аж двоих. Видимо, специально искали? - спросил вампир у Малюги, пытаясь плотно затянуть жгут выше раны, чтоб остановить кровь. Ее запах... Кровь струилась по пальцам, и так хотелось попробовать. Тем более жаль терять такой шанс. Тем более все равно уже вытекла-то. Сдержаться было трудно. Стараясь успокоиться и дышать глубоко и ровно (запах крови определенно этому мешал), вампир продолжил задавать вопросы. - Что у вас случилось? Как давно это все происходит? Не сегодня же началось, я правильно понимаю?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 13.03.2010, 20:30
 
ДагиронДата: Суббота, 13.03.2010, 21:13 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
И это было ещё одно подтверждение тому, что ведьмак сделал непростительную ошибку не направившись сюда ещё после первого прилетевшего диска. Но расстраиваться об очередной ошибке будет другое время, если оно у Дагирона вообще потом будет. К тому же ведьмак был уверен, что хитрые враги запасли ещё не одну кознь.
И всё же Дигирон видел перед собой одно неоспоримое преимущество- он тоже был приспособлен к такой игре, которую вели его потенциальные противники: он тоже прекрасно себя чувствовал в тёмных и глухих местностях, он тоже быть незаметным, внезапным и смертоносным. И он был подготовлен к встрече с такими же противниками, а дискометатели... Ну по крайней мере пока они продемонстрировали только умение убивать обычных людей.
Ну а дальше Дагирон решил начать осмотр окрестностей, как они и договорились с Геральтом - вновь возвращаться и коорденироваться ведьмак не посчитал нужным. Совещаться можно было сколь угодно долго, но ни свою численность, ни готовность к тому, что здесь происходило, ведьмаки всё равно уже не улучшат, зато их враги действовали решительно и быстро.
И ведьмак убрал свой меч обратно в ножны и аккуратной но спешной походкой отправился осматривать южную местность.


Анкета
 
ГеральтДата: Суббота, 13.03.2010, 22:11 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Так так... дайте-ка припомнить... Да почитай ужо пяток лун прошло с тех пор, как первого ребятёнка иссушили... Скотинку то понятное дело пораньше уж случалось находить досуха испитую... Балует кто то особливо сильно в полнолуние... Мы само собой ужо и на вилы собирались супостата поднять, да токмо не находили ж никого... А сегодня вона глянь какое дело... Что же делать то теперича? А ведьмаки то знамо дело - сами на нас выбрели. Мы уж на награду не поскупиться решили, как говориться - чем богаты, то и отдадим... Да токмо покудыть толку мало, даже от этих монстробоев то... - солтыс сокрушённо покачал головой и развернувшись к соседней комнате крикнул некой Пориции, чтобы принесла "капиточку", да поживее...

Дагирон скользил подобно угольной тени, во всё более сгущающейся мгле. Всполохи молний там и тут освещали мрачноватый пейзаж...
Гроза все набирала силу...

Громкий вой внезапно разорвал тишину совсем рядом, и в тот же миг Оберег на шее ведьмака рванулся с дикой силой...
Картина представшая перед глазами молодого ведьмака была жутчайшая. Тело Геральта лежало ничком в разжиженом месиве, и в демонических проблесках молнии было видно, как быстро расползается багровое пятно под ним... А прямо над ним стоя на мускулистых, покрытых лоснящейся шерстью ногах, задрав окровавленную морду в ночное небо, неистово выл матёрый оборотец...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.03.2010, 22:34 | Сообщение # 49
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Иссушили? В полнолуние? - Денкрау нахмурился, потом покачал головой. Нет, быть того не может. Неужто кто-то из родственников? Хотя, они бы не стали начинать со скотинки, сразу бы принялись за жителей деревни. И не за детей, концентрация гемоглобина в крови выше всего у взрослых мужчин. Точнее - вообще выше у детей, но только вроде бы в первые полгода жизни, а потом заметно падает. - Вот как...
Между тем, вампир продолжал работать, перевязав и теперь пытаясь максимально обездвижить руку с переломом, используя для этого всяческий подручный материал в виде досок и палок, обмотанных материей. Парню Ден пока что дал глотнуть разбавленного спирта - возиться с травками времени не было. После чего, сделав вид, что что-то ищет, вампир склонился к корзине и украдкой слизнул со своей руки попавшую на нее кровь, стараясь сделать это как можно более незаметно.
- Да уж, толку... - сказал он, возвращаясь к раненному. - А было ли что-то... Ой, - Денкрау прислушался. - Снова воет. Черт... - вампир продолжил приматывать руку парня к импровизированной шине, стараясь сделать так, чтоб полность обездвижить суставы как выше, так и ниже перелома. И осмотрелся, пытаясь оценить состояние пациентов и понять, можно ли их оставить хоть на время. - Было ли что-то необычное кроме нападения? Что-то такое случалось в деревне перед самыми этими событиями? Может, приходил кто-то незнакомый? Или гробницу какую нашли? Или кто-то начал вести себя странно, необычно? Ну хоть что-то?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 13.03.2010, 22:41
 
ДагиронДата: Суббота, 13.03.2010, 22:47 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак обозначил для себя, какую примерно территорию он хотел бы осмотреть, и двигался дальше.
Это место было весьма необычным, даже если отбросить то, что в здешних злодеяниях участвовали люди или кто-то подобный людям внешне. Здесь были чудища, Дагирон уже слышал звуки оборотня, причём погибающего оборотня.
Но Дагирон по прежнему считал, что у него такие же шансы быть застигнутым врасплох, как и самому получить возможность первым нанести удар. С этим ведьмак и шёл дальше.

И тут он увидел ещё одного оборотня, который нависал над вторым ведьмаком, причём тот, казалось, уже не сопротивлялся... Опасаясь худшего, Дагирон тут же выхватил свой серебряный меч и кинулся к оборотню так быстро, как только мог. Уже на последних шагах он ушёл вниз, практически присев, перехватил меч двумя руками и увёл его влево. А затем, выпрямляя ноги, он нанёс мощный восходящий рубящий удар.
Этой атакой Дагирон хотел как минимум заставить оборотня отступить от Геральта. И если хотя бы эта затея удалась, то далее Дагирон отпустил меч левой рукой, а правую руку с мечём отвёл чуть в сторону. Свободной же рукой ведьмак приготовился на всякий случай творить магические знаки.


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Суббота, 13.03.2010, 23:08
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz