Вторник
23.04.2024
16:19
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Дожить до рассвета - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
Дожить до рассвета
ГеральтДата: Пятница, 08.01.2010, 00:35 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Плотва медленно, словно в сомнамбулическом трансе переставляла одеревеневшие копыта, взбивая дождевую грязь... Ведьмак, плотнее закутываясь в чёрный шерстяной плащ, вполголоса ругался... Ему надоела и эта бесконечная дорога, и полное отсутствие наличности... Плотва ыот уж который раз оборачивалась на бурчащего хозяина, прядала ушами, и всем своим видом выражала неудовольствие по поводу отсутствия элементарной сумы с ячменём вместо опостылого муншдука, рвущего губы норовистой клячи...
Дождь лил не переставая вот уж третьи сутки, и конца-края тому не было видно...

- Ещё немного, и протянем ноги - с тоской подумал Волк, стряхивая с набрякшего капюшона тяжёлые капли небесной влаги...

-Медленно ползли однообразные, и потому - нудные секунды....минуты....часы...

Залихватский разбойничий посвист разорвал тишину совсем рядом. Справа... Там, где густой ельник рассекался надвое мутным, пенистым потоком ручья, стремительно несущим глиняные, полные хвои и ржавых листьев воды...

Меч, как и сотни раз ранее оказался у ведьмака в руке, гораздо быстрее, нежели мозг обрабатывал полученную информацию... Сработали инстинкты, заставляя левую руку одёрнуть ремень, наискось пересекающий грудь белоголового мутанта, в то время, как правая ладонь привычно взметнувшись над плечом, охватила рукоять бритвенно-острого клинка, вырывая его из мягкого кожанного плена ножен...

Геральт выжидал... Молчаливый... Угрюмый...
Его капюшон уже был сброшен, и молочные пряди мокли под проливным ливнем...
Плевать...

- Нежить, братцы!!! Нежить!!! - кряжистый недомерок, помахивая в руках казалось бы непомерной для его роста и комплекции секирой, споро схватил кобылу под уздцы, стараясь избегать взгляда янтарных глаз с вертикальными штришками зрачков...
Волк молниеносно переместил вес тела вправо, почти съезжая с лошадинного крупа. Так, что захоти он, и метеоритная сталь рассечёт этого краснолюда от ключицы до бедра...
Он не хотел....

- Оставь его, Зитзу! Это не нежить... Это.... ВЕДЬЖМИН?!

Лёгкий, утвердительный кивок головы... Колыхание седых прядей под шквальными порывами ветра...

- Чур меня...Чур...

Геральт ухмыльнулся одним из своих малоприятных оскалов, словно физически чувствуя ужас и отвращение моментально отбежавшего краснолюда, и..... радость? Неужели они радуются его появлению?!

- Не обессудь, милсдарь... За татя приняли... Тут... тут... - лепетал самый малый из странной пятёрки,по всем признакам квартеронец - частично дитя Старшей крови, темноволосый и остроухий, неуверенным шагом приближаясь к белоголовому, и не решаясь глядеть в глаза...

- Говори... - тихий, звенящий голос сорвался с блестящих в дожде губ ведьмака... Прозвучал гораздо громче грянувшего де грома...

-Тут знамо дело такое... - пожевав губами, продолжил начатое четверть-эльфом высокий парень в ботфортах явно снятых с чужой ноги - С леса повадилось выходить НЕЧТО...аккурат в полнолуния шатается... девок и младых детятей забирает... Уж и дома на ночь запираем на семью-семь засовов, ан-нет... шалит курва безмерно...скукоживает стало быть всех... Все их жизни испивает до каплей, до выдоха...

- Вомпер?! - Вскинул бровь ведьмак, пристально глядя в глаза говорящего...

- Дык кто ж его знает, милсдарь? Тела становяться как тряпки выжатые... Ни кровиночки ни остаётся...

- Раны? - перебил мутант, склоняясь в седле, и вкладывая с тихим шипением меч в ножны...

- Нетуть, в том то и дело, что нету ран то...синяки так... Да царапины мелкие... Больше о сучки да коряги....

Геральт выпрямился в седле. Пару секунд застыв сидел так... Прямой, словно известковое изваяние...
Затем перекинув ногу через круп соскочил ниц, прямо в чавкнувшую жижу...

- Ведите, государе... О цене, думается столкуемся....

Добавлено (08.01.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote
В дальнейшем посты ГМа (ДМа) буду отписывать во избежение путанницы серым цветом

Маленькие убогие хибарки как нельзя лучше вписывались в унылый пейзаж дождливого предгорья. В семи из тринадцати домишек чадили тусклые каганцы, над крытыми дранкой кровлями курился сизый дымок.
У самой границы изумрудного луга, между размытой дорожной колеёй и внушительным отпечатком когтистой лапы неведомого существа, настороженно водя белёсыми проволочками усов и стреляя по сторонам бусинами глаз, сидела полёвка. Мокрая шёрстка, перепачканная глиной не доставляла ей массу положительных эмоций, но что поделать, такова жизнь… шустро перебирая передними лапками состриженный пшеничный колос, мышь из последних сил впихивала с таким трудом добытую еду в норку…
Ржание гнедой кобылы, а затем и негромкое переругивание вооружённых мужчин застало её как раз в тот момент, когда подрагивающий от холода хвост был готово скрыться в спасительном убежище. Бродят, ну и пусть бродят себе бездельники… У неё есть дела куда поважнее…

Если бы она задержалась ещё на несколько минут, то наверняка не была бы удивлена необычными глазами ведущего под уздцы, беловолосого. Видали и похлеще… Да и в том, что прошёл он, ведомый разношерстной компанией, именно к самому большому строению Больших, её бы не удивило. Все всегда идут именно к нему. Наверно у них там хранилище зерна! Надо бы проверить! – решила бы она. Но не решила… Хвост скрылся в норе, за пять минут до того, как ведьмак расседлав Плотву, и накинув узду на жердь коновязи, скрылся внутри помещения...

Приближался вечер...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Среда, 27.01.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло немного времени, и вот по той же самой дороге ехал уже другой путник.
Кобыла под ним, тоже уставшая, спокойно шла вперёд.
- Что, Фейри, наскучили длинные переходы? Крепись, уж такой удел лошадей, чьим хозяивам вести оседлый образ жизни работа не позволяет, - с улыбкой разговаривал Дагирон, - Но не печалься, вот мы уже куда-то и пришли. Наверняка аккурат здесь работёнка и подыщится.
Кобыла Фейри пошла бодрее, словно бы действительно поняла слова своего хозяина. И тут на дороге показались люди, а с ними шёл ещё один всадник.
"Это ж надо, как бывает", - хмыкнул про себя Дагирон, - "Бывали времена, когда ведьмаков и других охотников за чудищами не хватало, а теперь мы уже плавно приходим к конкуренции."
Но чтож теперь было делать - не поворачивать же назад. И Дагирон подъехал к идущим.
- Вечер добрый, милсдари, - поздоровался он, - Меня зовут Дагирон. И я хотел спросить, не требуется ли здесь работа ведьмака...


Анкета
 
ГеральтДата: Суббота, 30.01.2010, 23:05 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
На звук его голоса нервно вздрогнув, повернулся как раз уже знакомый нам, по встрече с Геральтом - квартеронец. Внимательно оглядел ведьмака, и пару секунд глядел молча вслед уехавшим уже далеко вперёд сотоварищам с беловолосым. Те как раз спешивались у постоялого двора и входили вовнутрь. Потомок Старшей крови вздохнул, полез в поясной кошель, смешно шевеля губами посчитал наличие звонких кружков, ещё раз тоскливо вздохнул, и кивнул ведьмаку...
- Мыслится мне, что одному ему не сдюжить... Я - за! Токма ты б милсдарь, с солтысом заначалу побалакал... Я ж то что? Я ж - сошка мелкая... Тепереча все мужики пужаются, а один хрен жмуться на деньги сталбыть... Как солтыс то велит, так оно и будет... Ступай уж во гостинный двор. Там, мыслится, они как раз сейчас договариваться о цене будут...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

Сообщение отредактировал Геральт - Суббота, 30.01.2010, 23:06
 
ДагиронДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон подъехал к нужному зданию, а затем спешился и привязал лошадь.
К солтысу - так к солтысу, дела в этой деревеньке похоже были и вправду паршивенькие, если им не хватало одного ведьмака, хотя, быть может, кмету просто были сильно напуганы и преувеличивали опасность.
"Ну надеюсь, что с коллегой по работе мы уж как-нибудь договоримся", - посчитал ведьмак, и направился внутрь.
- Здравствуйте, милые государи, - поздоровался ведьмак, - Я ведьмак Дагирон, и я ищу работу.


Анкета
 
ГеральтДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:25 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Геральт, который как раз имено в этот момент открыл рот, чтобы чтобы ответить солтысу, так и замер с раскрытым ртом...
Не то, чтобы ведьмаки редко пересекались на бескрайних просторах вечных скитаний, просто он жил на этом свете достаточно долго, чтобы знать большинство ведьмаков, если не лично, ни в лицо, то хотя бы понаслышке. Этого он не знал...
Наконец опомнившись и прикрыв пасть, он с интересом окинул цепким взглядом собрата по стезе, но промолчал. - платили достаточно и для двух пар рук, поэтому выкобениваться смысла попросту не было...



Солтыс недоумённо переводил взгляд с одного ведьмака на другого, словно пытаясь сообразить, как тут могло оказаться сразу два меченосца, когда за поледние пару лет не наблюдалось при острой нехватке и крайней надобности ни одного...
- Отчего ж не дать работу милсдарю, коли второй сталбыть не супротив?- неуверенно промямлил он, но поймав лёгкий кивок головы Геральта, просиял, и заговорил уже хорошо поставленным голосом - Я как раз говорил многоуважаемому Геральту из Ривии, что мы готовы заплатить серебром... ну и златом конечно....а то как ж... за работку то. Токма думалось мне, что не сдюжит он один супротив гадов то ентих. А теперича то вам вдвоём куда как сподручнее будет... Нечисть шляется тут милсдарь Дагирон. Супротив взрослых мужей то видать слаба ещё, мы как то всеми мужиками на вилы собрались взять курву енту, сталбыть... Пошли скопом... Да куда там, даже носа не казала... А вот девок да дитятей младых испивает досуха... Поначале то мыслили что одна она тута, да токма - нет... в разных сторонах околицы мужики усматривали единовременно неладное... Потому то и надежда наша токма на вас, милсдаре...Вы постарайтесь, а мы ужо за награду не поскупимся, зуб даю...


- Мне ваш зуб не к чему, уважаемый Малюга, но хотелось бы поточнее оговорить условия контракта. Поточнее да поскорее. Ночь близится, а мне...нам... нужно время на подготовку - тихо, но твёрдо произнёс Геральт, глядя куда то в пустоту, поверх голов собравшихся...


Старик вздохнул, молча встал и щёлкнув ключом отомкнул замок тяжёлого ларчика сделанного из тёмного дерева. Когда окованная серебром крышка жалобно скрипнув откинулась, содержимое сундучка заиграло в свете каганцев на все лады. Тут были перстни и ожерелья, броши и серьги. Монеты самых разных мастей и просто самоцветы и жемчуга в россыпях...
- Всё это будет вашим, милсдари ведающие. Это наша казна за последние пять лет. Много тут прибавилось с той поры, как Вартень - сын мой, отрыл в позапрошлом годе мешок с сим добром. Аккурат к лету, когда межи с соседями устанавливать рядились... Это - малое, что я могу сделать для своих... Останемся на шишах знамо дело, да мыслится мне мужики наши не дадут в ощип деревню то... Чай руки с того места у всех поросли... Сдюжим худо-бедно... Ну дык как? берётесь?


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

Сообщение отредактировал Геральт - Понедельник, 01.02.2010, 02:29
 
ДагиронДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:22 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Платить обещали, можно сказать, по-королевски. Дагирону даже показалось неудобным брать всю казну селения, но цену услуг каждый волен выбирать сам, а степень опасности пока точно оценить было нельзя, хотя по рассказу солтыса было похоже, что дело придётся иметь с вампирами. Осталось понять, какими.
- Вы щедро платите Малюга, - сказал Дагирон, - Если мне причитается половина этого, то я берусь за работу.
Дагирон тоже кинул взгляд на своего собрата. Встретиться с ним Дагирон тоже имел честь впервые, хотя уже слышал что-то о беловолосом ведьмаке, хотя в этом они с ним были почти одинаковы - Дагирон тоже бел.
"Чтож, вот и будет возможность не только заработать, но и взглянуть за работой на другого представителя нашего цеха", - решил ведьмак.


Анкета
 
ГеральтДата: Среда, 03.02.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Геральт с минуту молчал, взирая на сокровища задумчивыми глазами...
- Это ж до чего должно допечь сельчан, коли они уж не поскупились на такую награду?! Однако наличность никогда не бывает лишней... Непривычно конечно работать в паре, но может оно и к лучшему. Действительно, если страховидлов несколько, оно и сподручней будет... Почему бы и нет?..

- Что касается меня, господин Малюга, то я готов.... Думаю мой собрат - Дагирон очень лаконично и верно озвучил мои мысли. Как вы знаете - аванс ведьмаки никогда не берут, поэтому мне будет достаточно вашего слова, что вы заплптите мне столько, сколько я укажу после выполнения контракта, согласно тарифам на убиение тварей. Думаю что довольно скромной части содержимого сего ларя с лихвой будет достаточно...

Солтыс невесело улыбнулся, прикрывая сундук, со вздохом развёл руками...
- Чтож, милсдари, мыслится мне, мы договорились. Можете приниматься за работёнку как только вам заблагорассудится, я же даю своё слово, что по выполнению я не поверну обещанного вспять, получите свою награду сталбыть... Эй Ниглен, да тащи ж ты пива нам, пся крев! - гаркнул он кому-то в открытое окно, и спустя минуту в комнату протиснулась дородная крестьянка, неся немалых размеров жбан с холодным пенящимся пивом, и тремя глиняными кружками...
Малюга наполнил посудины, и отсалютовав своей, сделал большой тягучий глоток...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

Сообщение отредактировал Геральт - Среда, 03.02.2010, 23:31
 
ДагиронДата: Четверг, 04.02.2010, 00:42 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон взял кружку с пивом и сделал пару небольших глотков. Напиваться он не собирался, но он хотел утолить жажду. К тому Дагирон иногда употреблял пиво, как трансовый напиток, поэтому брезговать им ведьмак совсем не собирался.
- Лично я готов взяться за работу прямо сейчас, - вновь заговорил Дагирон, - Иных дел я не имею. Но если вы позволите попользоваться вашим гостеприимством, то я только что с дороги, и хотел бы. чтобы мою лошадь накормили и напоили. Да и у меня самого возможность поесть, прошу прощения, выпадает не всегда регулярно.


Анкета
 
ГеральтДата: Пятница, 05.02.2010, 22:41 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Да, да, конечно, милсдарь Дагирон, как Вам угодно! - торопливо закивал головой Малюга, и уже открыл было рот, дабы отдать соответствующие распоряжения, как в комнату без стука влетел бледный как мел мужичок, и нервно сминая в дрожащих ладонях облезлую кепи, выдал:
- Там снова две....два... трупа....девочки... Риллицы дочки...
Выкрикнул, и закатив глаза, хлопнулся в обморок тут же, подспудно снеся обмякшей дланью жбан...

- Вот ведь.... - вскинулся солтыс, рыскнул глазами по комнате. На миг задержался взглядом на ведьмаках, и опрометью бросился вон...

- Темнеет быстро...плохо....
Геральт тоже не мешкал ни секунды. Резким, отработанным движением рванул перевязь меча, перестраивая крепления пряжки, из положения "В походе" на "Возможность боя", и тенью скользнул в открытую настежь дверь...-


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Пятница, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дважды Дагирону рассказывать было не нужно - он тут же направился на улицу, хотя и не надеялся застать там тварей, которые убили девочек. Но вдруг удастся "взять свежий след".
"Дело, видать, и впрямь серьёзное - прожорливые твари попались", - подумал ведьмак.
Зато он сразу же был втянут в рабочие события, даже где-то против своей воли.
"Чтож, увидим", - подытожил он.


Анкета
 
ГеральтДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:24 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
В доме Риллицы что то происходило... Толпа сельчан вооружённая кто-чем, осаждала добротную рубленную избу, стоящую у самой околицы. Толпа гудела, роптала но внутрь входить не решались даже самые бесшабашные по природе своей - краснолюды... Внутри же наоборот слышался звон бьющейся посуды, яростный рёв и визг, глухие смачные удары, едва не раскатывающие домик по брёвнышку, словно мирный домик сейчас являл собой обитель целого сонма буйных и крайне агрессивных демонов...
Сама женщина сидела за спинами мужчин на поваленом тыне, и обхватив руками голову, покачивалась, словно в сомнамбулическом трансе, по всем признакам пребывая в полной шоковой прострации, милостливо щадящей её разум от непомерной нагрузки... Прямо перед ней лежала небольшая бурая горка, в которой лишь с большим трудом можно было бы разобрать трупик ребёнка...
Наконец, когда четвёрка самых отважных или глупых (а возможно и то и другое) кряжистых бородачей поудобнее перехватив секиры, осторожным шагом двинулись к дверям, всё и случилось...
Задняя, выходящая на лес стена, словно взорвалась обломками брёвен. В широко распахнутых глазах сельчан, на долгие годы останется картина: Летящие обломки и щепы... Облако мелкого крошева и древесной пыли... И как раз в тот миг, когда Обереги ведьмаков затрепетав, рванулись на цепочках пойманной птицей, гораздо быстрее оседающих обломков, пространство рассекла чёрный, в наступающих сумерках, туманный шлейф. Даже глаза ведьмаков, с их повышенной реакцией и фокусировкой, не смогли вылущить из Следа, абрис неведомого противника, молниеносно скрывшегося в густом подлеске...

Тут же пошла кутерьма...
Сельчане визжали, шарахались в стороны, сбивая друг друга с ног, прямо в размокшую от дождевых нитей глину. Взрослые мужи уже не замечали, что топчут в общей панике молодняк, который в свою очередь, повинуясь материнскому инстинкту защищали грудью рвущие от отчаяния волосы - матери...
Даже солтыс, от неожиданности едва не севший задницей на истерично визжащего поросёнка, в первую минуту лишь отчаянно хлопал глазами, и бесцельно размахивал морщинистыми руками, не в силах совладать со сложившейся ситуацией....

Конец всему положил новый грохот, раздавшийся метрах в тридцати позади подбежавших ведьмаков. Аккурат за постоялым двором, отколь они и выбежали пару минут назад...

Зрелище представшее глазам общества было то ещё...

Два дома медленно оседали в колеблющемся мареве водяной взвеси...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:04 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон левой рукой выхватил свой серебряный меч, а висел он у него за левым плечом и спешно отправился ближе к рушащимся домам, чтобы, быть может, углядеть более подробно, что именно их рушило.
- Я не понимаю, что за чертовщина здесь происходит! - крикнул уже на бегу, надеясь, что Геральт услышит.
Действительно, что могло с такой лёгкостью рушить здания, и сумеет ли один ведьмак с этим справиться? Благо, сейчас ведьмаков было двое.


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Вторник, 09.02.2010, 21:49
 
ГеральтДата: Вторник, 09.02.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Геральт услышал собрата, и уже готов был припустить следом, так же как и Дагирон выхватывая на ходу клинок, но в отличии от него - стальной, но задержался всего лишь на секунду...
Это как раз изменило всё...
До чуткого слуха трансмутанта донёсся почти неуловимый в шелесте дождя - хриплый вой. Достаточно близко...
Геральт напрягся... ТАК выть могли лишь Оборотцы - Вэйры... И ведьмак явно чувствовал в этом вое отчаянную безысходность перед ликом смерти, и ужасающую боль...
ЧТО же напало на могучего Оборотня (судя по тону и тембру голоса - данный экземпляр был немалых размеров и недюженной силы), заставляя его ТАК стонать?
Ответов не было...
Геральт помедлил ещё несколько мгновений, молча шевеля губами, и качая на ветру молочными прядями волос, и бросился вслед за Дагироном, на бегу крича сельчанам, чтобы разбегались по домам, и запирали за собой двери на самые прочные засовы, внутренне однако понимая, что для бестии играючи пробивающей собой бревенчатые стены, любой засов, что для тарана - мушинный лоб...

Дагирона он нагнал лишь у самих обломков, из под которых доносились приглушённые стоны. По всей видимости там кто то был ещё жив...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

Сообщение отредактировал Геральт - Вторник, 09.02.2010, 22:47
 
ДагиронДата: Вторник, 09.02.2010, 23:06 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
"Неведомое" кружило вокруг, значительно обгоняя ведьмаков в скорости и словно играючи демонстрируя им своё могущество и неуловимость.
Дагирон встал на месте. Вой побеждённого монстра заставил его окончательно понять силу того, что ему противостоит.
Дагирон вспомнил свою последнюю эпическую битву с другим оборотнем, для победы над котором ему пришлось применить все свои умения и находчивость.
"Значит теперь играем на следующем уровне", - подумал ведьмак.
Но пока игра была больше похожа на поддразнивания охотников за приведениями (точнее за нежитью).
"Хоть кулаком этой штуке погрози", - иронично заключил дагирон, и пока просто остался ждать, что же будет дальше...


Анкета
 
ГеральтДата: Пятница, 12.02.2010, 00:13 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Мгновенно закинув меч за спину, Геральт бросился к обломкам, и ухватив обоими руками за толстенное бревно попытался сдвинуть его в сторону... Ничего не вышло... В сердцах ведьмак пнул его, оглянулся на спешащих крестьян и смачно сплюнул...
- Ударить Аардом? Нет... Не расчитаю и переверну всё вверх дном...а там внизу ведь вроде живые? Точно добью тогда... Что же делать?
Решение пришло неожиданно:
Несколько лет назад они с Эскелем по воли Весемира пытались отремонтировать западную стену каминной залы, и волоком тягали здоровенные каменные блоки, пока Весемир, ворча на тему - "Ну и бестолковая молодёжь пошла" ни показал, как эти самые блоки можно достаточно легко двигать используя "принцип рычага"...

Ведьмак крякнул, и подналёг на длинную слегу, которую со всей силы вбил между крайних замыкающих брёвен....

- Сынооооок!!!!- к ним голося во всё горло бросилась старая сельчанка, на ходу раскидывая в стороны всех попадавшихся на пути... - Сыноооок... Цавик мой...Цавииииик... Да что ж ты вытращился, ирод?! - едва не набросилась она с кулаками на стоящего чуть поодаль Дагирона, -Подмоги же...сыночек мой там...Аааааа...



Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Пятница, 12.02.2010, 23:36 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Селянка спустила Дагирона с небес на землю. Хотя, по совести сказать, мысли его занимала всё равно сила неизвестного чудовища, а не жизнь несчастного селянина.
И Дагирон отправился на помощь Геральту, тоже налегая на его рычаг.
А селянке ведьмак крикнул лишь:
- Лучше позови ещё кого-нибудь - у вас тут целая орава здоровых мужиков недавно была!
Паренька надо было вызволить - незачем ему было погибать вот так непонятно за что и непонятно из-за чего.


Анкета
 
ГеральтДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:11 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Его слова словно вывели из оцепенения деревенских, и вскоре общими усилиями был приоткрыт лаз под развалины, достаточно широкий для того, чтобы туда свободно мог протиснуться не самых мелких размеров человек...
- Опоздали! - ахнула женщина, собственноручно вынесшая сына из провала, отняв ухо от груди паренька на вид лет 6-8... Она ошибалась. Белёсые, пушистые ресницы мальчишки неуловимо вздрогнули... Раз... другой... Глаза приоткрылись, но прошло не менее минуты, прежде чем взгляд юнца стал хоть немного осмысленным...


- Жив? Говорить можешь? Видел что тут произошло? Ну не молчи же, расскажи! - Геральт опустился на одно колено, и заглянул в глубокие колодца зрачков мальца...

Цавик икнул, оглядел всех присутствующих и медленно кивнул:
- Конечно! Это были хра...
Он не успел договорить. В воздухе коротко свистнуло, и мальчик закатив глаза, мгновенно сложился пополам, ничком растянувшись на мокрой глине...
Сельчане дружно отшатнулись и вмиг наступила мёртвая тишина...

Из его затылка, торчала половина стальной пластины "ориона"...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:20 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон подошёл поближе, чтобы рассмотреть каким оружием был убит мальчик.
- А вот такие трюки рядовые чудовища уж точно не делают, - озадаченно произнёс он, думая, не причастны ли ко всему этому хаосу и существа вполне человеческой природы.
Стоило бы конечно тут же направиться по направлению, откуда прилетел метательный диск, да только понимал ведьмак, что никого сейчас нагнать не удасться.
- Пока то, что нам противостоит, значительно нас опережает, - беспокойно подытожил ведьмак. Но сидеть сложа руки Дагирон вовсе не собирался, наоборот, он жаждал попытаться нанести ответный удар, поэтому затем добавил:
- Предлагаю начать поиски врагов - немедленно.


Анкета
 
ГеральтДата: Вторник, 23.02.2010, 21:53 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- "Хра..." Что он хотел этим сказать? Храбрецы? Хранители? Какие то монстры не отмеченное в нашей классификации, или их простонародное название? Что это за оружие такое? Впервые вижу... Похоже монстры отпадают, и мы имеем дело с людьми? Значит ли это что...
Как всегда вопросов было куда как больше чем ответов...

- Да что ж... Да как же это... Да... ИРОДЫЫыыыыы!!! - зашлась в глубоких рыданиях мать погибшего, бессильно потрясая кулаками в сторону чернеющего частокола леса. Вскоре её внимание переключилось на ведьмаков...
- Вы.... Вы же должны защищать людей!!! Вас для этого делают, а вы... Вы даже не смогли спасти одного единственного человечка - моего кровинушку... А мы надеялись.... Что вы всех нас сможете спасти... о горе нам глупцам!!!


Геральт молчал. Крыть было нечем. Как объяснить этой убитой трагедией женщине, что всё не настолько просто? Что для эффективной работы представителей ведьмачьей стези, нужна разведка, подготовка и желательно - благоприятные условия. Что они всего лишь изничтожители монстров, а не сверх-человеки...

Как раз в это время в его воспалённый мозг сумела пробиться фраза Дагирона:
- Предлагаю начать поиски врагов - немедленно.

- Немедленно? А как же подготовка? А что будет если...

- Ты считаешь это целесообразным? - поинтересовался он, приблизившись вплотную, так, что лишь собрат мог услышать его слова - А что будет если мы найдём "их"? Согласен... Мы выясним кто же нам противостоит, но ... Останемся ли мы сами после этого в живых? Или хотя бы в состоянии вести бой?

- Как же досадно ощущать что сейчас у нас просто связаны руки... Поторопишься - умрёшь, не поторопишься - умрут другие... И эти смерти ты неприменно ведь запишешь на свой счёт... И неизвестно ещё, что окажется худшим...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:26 | Сообщение # 20
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Холодно, мокро – куда тут огонь развести. Ни ночлега, ничего. Ночь не радует – из-за дождя почти ничего не видно, одежда промокла, и только и остается, что прижимать сумку поближе, надеясь, что толстая обложка защитит книги, а вместе с тем и записи, и бумагу, от сырости. А травы… впрочем, не беда, всегда можно раздобыть новые. И там, куда Ден сейчас шел, явно будет много трав. И много книг, тоже…

Денкрау вспомнил огонек лампадки, растекающиеся от него свет и тепло, вспомнил статую, точнее, три статуи, изображающие трех женщин – совсем ребенка, молодую девушку и старуху. Вспомнил слова, которые ему сказала молоденькая послушница, когда он, злой и усталый, спрятался там, где его меньше всего могли искать – в храме. Учиться в Оксенфурте теперь стало еще более недостижимой мечтой, чем раньше, но, видимо, стать лекарем он все-таки еще сможет. Элландер. Еще один шанс.

Вампир устало оперся плечом на ствол дерева, вяло посмотрел сначала в одну, потом в другую сторону. Впереди была дорога – наконец-то он вышел к чему-то, что напоминало о присутствии в округе разумных существ. Скосить путь по лесу было, впрочем, как обычно, не самой разумной идеей. Обоняние не давало совершенно никакой информации – вокруг пахло мокрой травой, дождем – да и только. Остальные запахи благополучно уничтожил дождь, равно как и следы. Ден вздохнул и пошел вперед, ориентируясь по собственному чувству направления, так как звезд за тучами видно не было. Но хоть солнце зашло совсем недавно…

Нэннеке. Ему нужно было найти Нэннеке и поговорить с ней. Она могла научить многому, и она была настоятельницей храма богини Мелитэле – богини, которая никогда не отворачивается от последователей, кем бы они ни были. Если бы только прославленная жрица не оказалась простой бабкой-повитухой или что-то вроде того. Или, чего хуже, психованной истеричкой, или трусихой. Жизнь покажет, как оно на самом деле.

Дождь усиливался. Впереди послышался грохот, но рассмотреть что-то было сложно. Кто-то завыл так, что вампир рефлекторно прибавил шагу, испуганно оглядываясь и прижимая к себе сумку, готовый в любой момент перейти на бег. С ускорением. Впереди слышались голоса, причитала какая-то женщина. И только подойдя достаточно близко и миновав несколько домов, Ден смог увидеть, что тут собралась целая толпа. Женщина была где-то там, но рассмотреть что-то за спинами людей вампир, обладающий не самым высоким ростом, не мог.
- Простите, я лекарь. Пропустите, - сказал Ден и начал протискиваться вперед, пытаясь рассмотреть, что случилось. Увидев тело мальчика, он сначала присел рядом, намереваясь проверить его состояние и, если хватит знаний, помочь, но потом заметил орион, торчащий у того в затылке, и отшатнулся.
- Кто это сделал?– спросил он, поднимая голову. – Что здесь случилось?
Ясное дело, что звездочки абы кто не бросает. По крайней мере, не в детей и не в такой глуши. Нужно выяснить, что тут творится, и чем быстрее, тем лучше.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:13 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Наши возможности так же весьма ограниченны, - спокойно отвечал Дагирон на причетания женщины, - Мы не боги и даже не волшебники. Но у нас есть навыки, благодаря которым мы можем ПОПЫТАТЬСЯ вас спасти.
Слово "ПОПЫТАТЬСЯ" было сказано так же ровно и спокойно, просто с сильным нажимом. Хотя ведьмак и понимал, что объяснять что-то убитой горем женщине бессмысленно.
"Горе", - проговорил про себя Дагирон, - "Наверно очень сильное чувство, и очень неприятное. Но зря эта женщина обвиняет во всём нас, ей стоит задуматься о том, что нуждающихся осталось ещё очень много."
Особая ирония в мыслях ведьмака крылась в слове "осталось". Жители деревни мёрли буквально у него на глазах один за другим. Ну как в такой ситуации, когда события разворачивались быстрее, чем их успеваешь осознать, а не то что среагировать на них, медлить...
Однако Геральт хотел действовать более тактично.
- У меня всё с собой, - слегка иронично ответил Геральту Дагирон (почему-то уж слишком много иронии у сейчас родилось), - А что ещё мы можем подготовить не имею представления. Если у тебя есть идеи - с удовольствием выслушаю.

Ну а под конец, ни с того ни с сего, явился ещё один персонаж - молодой парень с длинными волосами, при появлении которого у ведьмака сразу дрогнул его оберег.
И конечно в таких обстоятельствах, когда нечисть появляется из самых неожиданных мест и исчезает в никуда, унося жизни всё новых сельчан, первый посыл ведьмака был сначала обезвредить, а уже потом задавать вопросы.
Поэтому он вновь рывком выдернул свой серебряный меч из ножен, перехватил его правой рукой и подскачив к только что пришедшему Дену, попытался наставить остриё лезвия ему к шее, крикнув при этом:
- Стоять!


Анкета
 
ГеральтДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Крестьянка ничего не ответила увещевающему ведьмаку. Горе матери потерявшей сына сейчас было гораздо сильнее любых, пусть даже и самых правильных слов...
Она оттеснила и незнакомца, и Дагирона с вытянутым в руке клинком, подняла на руки сына, и пошатываясь на полусогнутых ногах, словно зомби молча удалилась в бурю. Ведьмаки видели как расступалась перед ней толпа, и никто не решался посмотреть вслед ссутулившейся женщине...

Тем временем всё сильнее темнело. Гроза набирала силу:

- А как же рекогносцировка? - поджал губы Геральт, по прежнему находящийся почти вплотную к Дагирону. Он не хотел, да и просто не имел права выдавать всю специфику их работы непосвящённым, но появление незнакомца, на которого среагировал и его Оберег путало все карты - Мы ведь даже не знаем с чем имеем дело... Лично мне пока не доводилось встречать такого... - он замялся, подбирая слова - ... нахальства, бардака и чудовищного по силе разрушения.... И этот вот ещё... - он неодобрительно покосился на чужака, и его ладонь словно невзначай скользнула к левому бедру, где из-за толстой кожи ремня выпирало невзрачное кольцо - навершие тонкой и прочной серебрянной цепи...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:26 | Сообщение # 23
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден поднял руки, показывая, что оружия у него в руках нет и нападать он не намерен. Чуть приподнял голову, посмотрел на странно блестящее лезвие приставленного к шее меча. "Серебро", - мелькнула мысль. Поднял глаза и встретился взглядом с... глаза незнакомца подсказали - ведьмаком. Глаза еще одного, стоящего рядом, тоже странно блестели. - "Попал", - мелькнула вторая мысль. На этом дельные мысли кончились.
- Вы ведьмаки, - сказал, не спросил, вампир. - Оба. Правильно? - он посмотрел сначала на одного, потом на другого, не делая даже попытки пошевелиться. - Я встречал одного из вас недавно и знаю, что вы просто так не убиваете. К тому, что тут происходит, что бы это ни было, я никакого отношения не имею.
Люди вокруг смотрели вослед женщине, но кое кто уже заинтересовался происходящим у них под носом. Еще немного, и они могут серьезно задуматься. Пока что еще все хорошо. Да, все хорошо. Да, все живы. Руки начали дрожать.
- Уберите, пожалуйста, меч, - обратился Денкрау к Дагирону. Голос, как и взгляд, был относительно спокойным. - Он заставляет меня нервничать.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:08 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон не спешил делать что-либо с парнем, в конце концов он мог просто носить с собой какой-нибудь магический предмет, на который и реагирует ведьмачий оберег.
Но первое, что подозревал ведьмак - это новый наглый и неординарный выпад той нечистой силы, которая изводила это селение.
Серебряное лезвие прислонилось к шее вампира уже не остриём, а краем, а сам ведьмак соответственно приблизился ближе.
- Не дёргайся, - прошипел ведьмак, и левой свободной рукой принялся ощупывать карманы чужака, затем отдёрнул ему волосы и осмотрил раковину уха, а под конец грубой кожаной перчаткой приподнял парню верхнюю губу, чтобы взглянуть на зубы.
- Всё понятно, - невесело подытожил Дагирон и краем глаза обернулся к Геральту. Нежить лучше бы было зарубить на месте, но вампир, как-никак, был разумным существом...
- Давай ка отойдём и пообщаемся, - прошиптал ведьмак вампиру и взяв того свободной рукой за одежду подтолкнул, уводя от толпы. Меча дагирон не убирал.


Анкета
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:25 | Сообщение # 25
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Выбора не было - пришлось отходить и общаться. И не дергаться - серебряным мечом по шее получить ой как не хотелось, тем более такие раны славились тем, что их заживлять было труднее всего. Серебро странным образом сдерживало трансформацию даже просто при прикосновении, а при ранении серебряными предметами вовсю начинала сдавать регенерация. Она проходила, да. Но куда медленнее и болезненнее, чем обычно.
- Ну я же просил, - сказал Денкрау, когда они отошли в сторонку. - Уберите меч! Я никому ничего плохого не делаю! Просто шел в Элландер, с Оксенфурта... - вампир старался, чтоб слова звучали все так же спокойно, но голос начал его подводить. Да и руки, которые он старался держать так, чтоб их было видно, тоже все еще дрожали. Ден закрыл глаза, глубоко вздохнул и спросил уже тише. - Вы собираетесь меня убить?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz