Четверг
25.04.2024
22:41
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Перо стервятника - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Перо стервятника (Игроки: Munraker; ГМ: Kytareth)
Перо стервятника
KytarethДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
29 июля, Каэдвен.
Среди болот и лесов Каэдвена, вдали от больших шумных городов (на северо-восток от Ард Каррайга), тихо-мирно существует небольшая деревенька Моховка. Наткнуться на неё можно лишь случайно - большие дороги расположены западнее, да и незачем порядочному человеку соваться в такую глушь. Здешние жители - умелые охотники и бортники-медоведы, живущие за счет даров леса. Однако недавно произошедшие события сильно повлияли на желание деревенских выходить за пределы поселения...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 21.12.2009, 19:23
 
MunrakerДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Тропинка, ответвляющаяся от тракта должна была вывести путника к нужной деревушке, но, что-то потраченное время говорило о том, что сей населенный пункт провалился под землю в самом прямом и печальном, как для жителей, так и для путника, смысле.
Уже в который раз Ион достал из кармана переданную Весемиром листовку и вверился с координатами указанными на ней. Выругался, предположив, что в чем-то ошибся и заставил лошадь идти быстрее, потому как в седле он почти с утра, да и однообразный лесной пейзаж надоел.
Чтоб не скучать, Тенереску завел себе под нос протяжную дорожную песенку о ведьмаке, который пошел охотится на дракона и шел так долго, что истоптал железные сапоги и железный посох ко всем чертям. Не дошел, разумеется, и в итоге, как и во всякой, нравившейся Иону песенке, в этой все кончалось попойкой и большим праздником. Правда, не ясно в честь чего – стоптанного посоха? - «Это уже, вопрос десятый», как говаривает старина Нитхальф.
Лошадь недовольно фыркнула, чем заставила подозревать себя в том, что ей не нравится пение хозяина. Ион в воспитательных целях врезал ей шпорами в бока и понесся верхом сквозь лес еще быстрее.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Пять минут бешеного галопа по колдобистой, полузаросшей дороге привели ведьмака и его лошадь к окраине небольшого поселения. Метрах в двадцати от закрытых ворот (непонятно, зачем вообще здесь понадобились ворота, ибо ни бревенчатой стены, ни частокола, ни даже плетня не было в помине) висел пригвозденный к дереву кусок козьей кожи. Руны на нём гласили:
"Срочна нужон опытнай воен для барбы с нечестю. Плата дагаварная"
Возле самих ворот стояли двое вооружённых луками кметов с неким подобием шлемов на головах. Больше всего шлемы напоминали безжалостно погнутые кастрюли, коими и являлись. Для защиты стражей от "нечести" деревушка, видимо, не пожалела пары неплохих алюминиевых кастрюль, купленных втридорога у заблудшего дорожного торговца.
При виде ведьмачьей лошади стражи оживились. Один из них отработанным движением заядлого охотника натянул лук, целясь в ведьмака, а другой замахал рукой и проорал:
-Эй, мужик, куды прёшь! Тормози, туды-сюды! Тпру!


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 21.12.2009, 21:28
 
MunrakerДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Ион натянул поводья и осадил лошадку, заставив ее остановиться. Издалека ведьмачий взор углядел руны, на куске коже. Сомнений не оставалось – он приехал по адресу. В знак приветствия и доброжелательных намерений, Ион показал пустые руки и, держа их на виду, спешился, изобразив самую что ни на есть приветливую улыбку, которую только умел из себя выдавить. По привычке поправив собранные в хвост волосы, ведьмак начал говорить, стараясь сделать голос как можно более человечьим, без лишней хрипоты и шипения на согласных звуках – все таки мутация отыгралась на его гортани как могла.
- Кметы, да вы чего? Я ведь с светлой миссией – Тенереску ткнул пальцем на неграмотное объявление – Я – ведьмак, ремесло мое – нечисть вычищать.
Он стал подходить ближе, держа руки на уровне пояса и на виду, чтобы целившемуся в него крестьянину не взбрело чего-нибудь вредное и для жизни опасное в голову. Лошадь послушно следовала за ним пофыркивая и тяжело дыша, после кросса по лесу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Ведьмаааак... - протянул разговорчивый кмет. Его взгляд скользнул по пустым рукам Иона, по эфесам двух мечей, видневшимся из-за спины мутанта, и на миг остановился на желтых змеиных глазах, но быстро убежал в сторону, на своего товарища. Тот трижды сплюнул через левое плечо, но лук опустил и засунул стрелу в колчан за спиной. Первый, глядя на пересечение ремней на груди ведьмака, бросил:
-Ну проходи уж, ведьмак. Только того... этого...- кмет было поднял глаза под угрожающе нахмуренными бровями на лицо собеседника, но тут же уставился в землю. Что он хотел сказать, так и осталось непонятным.
Второй так ничего и не сказал, но тоже пристально оглядел ведьмака, старательно избегая встречаться глазами, а затем вновь устремил взгляд на дорогу. Лук он поставил одним концом на землю, небрежно опираясь на другой конец ладонями. Вид у него был слегка... похмельный, так сказать.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ага – коротко пообещал ведьмак кметам все, о чем они хотели его попросить в емкой фразе «Только того... этого...».
Попрощавшись взмахом руки с привратниками, Тенереску с лошадью демонстративно обошли ворота и попали в деревню через то место, где должна была быть стена. Прогулочным шагом Ион бродил по деревне, поглядывая на местные постройки и стараясь различить средь них дом старосты или еще какую примечательную постройку – святилище, может.
Лошадь мотнула головой куда-то в сторону и Тенереску, решив ее послушаться, двинулся в эту самую часть поселения.
- Только если там не то, что мы ищем, я тебя больше слушать не буду. – шепнул Ион на ухо своей копытной спутнице.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Если ведьмак искал окраину поселения, то "там" оказалось именно то, что ему было нужно. За ближайшими домами отчетливо виднелась опушка леса.
К Иону подбежал запыхавшийся пацанёнок - видимо, пока первый бродил по посёлку, расторопный мальчонка уже сбегал доложить старосте о прибытии "дядьки на лошади с двумя мечами". Чуть не попавший по копыта коня человечий детёныш затараторил:
-Милостивый государь ведьмак, староста Крувд вас к себе зовет, пойдёмте, что ж вы стоите... - воздух в его лёгких иссяк, и мальчик просто подёргал лошадь в нужном направлении. Снующие вокруг кметы, и до того обращавшие внимание на ведьмака, теперь столпились вокруг и рассматривали приезжего, тихонько перешёптываясь.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 26.12.2009, 21:22
 
MunrakerДата: Вторник, 22.12.2009, 05:52 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
- Пойдем-пойдем – согласился Тенереску, разворачиваясь в новом направлении.
Лошадь привела его к опушке леса, а нужно было совсем другое, а значит, слушать ее он, как и обещал, больше не станет. Чувствуя себя, словно актер на сцене в окружении зрителей, Ион пошел, за мальчонкой, заглядывая в лица жителей деревни.
У обитателей такой глуши итак бывает мало гостей – они интересуются любым заезжим торговцем или путником, но сегодняшний день им должен был запомнится особливо – приехал представитель от гильдии ведьмаков.
Если все сложится удачно, и Ион поможет деревушке с ее проблемой, то кметы сложат о нем какую-нибудь сказку и много-много еще поколений детей, рожденный в этих домах молодыми пухлыми крестьянками, будет знать о подвиге и играть во дворе, вооружившись деревянными мечами в охотников на чудовищ. Тенереску едва заметно ухмыльнулся и подумал свою последнюю мысль перед тем, как они уже пришли – «лишь бы только в этих играх детьми считалось почетно быть ведьмаком, а не монстром».


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 22.12.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Дом, к которому привел ведьмака мальчишка, отличался от окружающих - причем не только крупными размерами, но и отсутствием каких-либо примет, говорящих о его населённости. Во дворе не было огорода, на заборе не сушились горшки, однако дом отнюдь не выглядел заброшенным - напротив, все окна были тщательно вымыты, вся резьба на двери была в целости и сохранности (правда, ручка этой двери довольно-таки поистёрлась), а из трубы шел густой серый дым.
Паренёк вприпрыжку спустился (этот дом, как и окружающие - да и вообще почти все на севере - был полуподземным) по входной лестнице вглубь дома, махнув рукой Иону - жест нельзя было истолковать иначе как "иди за мной". Внутренность этого дома, увиденная ведьмаком, состояла из недлинного прямого коридора, по бокам которого виднелись шесть-восемь дверей, и последовавшего за коридором просторного зала. В левом конце горел каменный очаг, по правую же руку полукругом стояло около двух десятков стульев, а на стульях, как ни странно, находились люди - все мужчины, на вид за сорок лет. Мальчонка подбежал к сидевшему посередине пожилому человеку.
-Деда, вот он!
-Вирка, не показывай на милсдаря ведьмака пальцем. - мужчина вынул из кармана кусочек жженого сахара и дал внучонку. - Беги на улицу, поиграй пока...
Затем он перевел пронзительный взгляд на ведьмака, даже не думая пугаться нечеловеческих глаз.
-Значит, ты и есть молодой ведьмак...- старейшина задумчиво погладил серую с проседью бороду. - Беда у нас стряслась, как ты понимаешь. Ну да, наверняка объявление видел. Звать-то тебя как?
Перед полукругом одиноко стоял ещё один стул - явно для гостя.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 22.12.2009, 18:26
 
MunrakerДата: Вторник, 22.12.2009, 19:16 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Каблуки сапог, встречаясь с полом, издавали характерные постукивающие звуки, когда ведьмак следовал по коридору за парнишкой-провожатым. Здание, видимо было сродни городской ратуше – здесь это могли называть «домом старейшин» или «управой», короче, местом сбора уважаемых мужей деревушки. Довольно неплохая организация и иерархическая система для кметов из глуши, между прочим.
Тенереску предстал перед сидящими полукругом крестьянами и, прежде чем ответить на вопрос старшего из них, занимающего центральное место, подошел к приготовленному для него стулу. Приподняв его за спинку, развернул этой самой спинкой к сидящим и устроился на него задом на перед, водрузив руки на ту часть сиденья, где по идее должна опираться о него спина. Ион выдержал взгляд старика, которого мальчонка назвал «дедушкой». Кмет не страшился взгляда желтоватых кошачьих глаз, смотрящих на него с вроде бы человеческого, но слишком чужого, какого-то неестественного лица. Похвально. Тенереску решил как можно дольше не отводить глаз от зрачков говорящего с ним – на долго ли хватит собеседника? Вертикальные зрачки чуть сузились, вглядываясь в черный кружок, окруженный нормальной радужкой, в глазу человека.
- Меня зовут Ион. – ответил ведьмак и сразу добавил – Вы, милсдари можете не представляться – для меня ваши имена не важны чуть меньше чем совсем. Лучше к делу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 22.12.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Крувд усмехнулся. Было понятно, что другого положения гостя на стуле он и не предполагал.
-Спрашиваю не из любопытства, а для удобства поддержания разговора. Так вот, к делу. На прошлой неделе двое детей из нашего селения, пойдя за грибами, не вернулись из леса. Горе, конечно, но дело довольно обычное. Просто стали с ребятнёй отправлять взрослых. Однако дня три тому назад не вернулись ещё четверо детей в сопровождении двух взрослых мужчин. Позавчера одного из мужчин обнаружили в двух перестрелах от деревни. Судя по его выражению лица, он умер от страха.
Староста сделал паузу и обвел глазами присутствующих. Все поёжились - не то представив, что же могло до смерти напугать взрослого нетрусливого мужика, не то просто под пристальным и довольно-таки неприятным взглядом.
Старейшина же вновь впился глазами в ведьмачьи зрачки.
- Остальных тел не нашли, да как-то и не особо рвались. Итак, Ион. Сам понимаешь, в таких условиях охотиться и заниматься прочими штуками в лесу довольно проблемно, ибо охота - дело одного. Люди боятся. Предлагаю тебе узнать, что же такое водится у нас в лесу - и в зависимости от того, что ты найдёшь, будет определено твоё вознаграждение. Разумеется, при наличии доказательств.
Остальное собрание покивало, соглашаясь со сказанным. Особенно с последним пунктом: ведьмаки у народа доверием не пользовались.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 22.12.2009, 23:15
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 05:39 | Сообщение # 12
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Тенереску побарабанил ладонями по спинке стула и ненадолго задумался, представив свою прогулку по лесу в поисках неизвестно чего. Глупо, долго и скучно – он совсем не знал местности. Нет, не было боязни потеряться, скорее было желание проводить время с пользой и сократить количество сегодняшних рабочих ведьмачьих часов. Справедливое и оправданное желание – каждый работник хочет много-много денег и мало-мало работать. Ион, как своеобразный ремесленник, вроде лесоруба, рубящий то да се направо и налево, исключением никак не хотел стать, так что было бы неплохо знать хотя бы в какую сторону идти.
- Мне нужен провожатый, хотя бы до ваших грибных мест и места, где нашли труп. Это позволит мне со всем разобраться намного скорее.
В голове мелькнула мысль попросить аванса, но Ион отбросил ее – в конце-концов, умер тот мужчина от страха, а не от того, что его понаткусывали с разных краев как пирожок сколопендроморфы. Может кмет боялся волков или простой тени или звука, ведь деревенские уже были готовы к встречи с чем-то опасным, ворующим детей. Самовнушение плюс лесная чаща, которая живет своей, очень насыщенной, жизнью и в ней есть чего испугаться и без чудищ. Вот только такими страхами коня не подкуешь и не наешься – сколопендроморф предпочтительней с точки зрения прибыли в кармане ведьмака.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Среда, 23.12.2009, 20:33 | Сообщение # 13
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Староста кивнул и хотел было подозвать одного из молодых людей, суетящихся с просушкой шкур у камина и краем уха отслеживающих течение беседы, но тут взял слово один из сидящих в полукруге. Несмотря на преклонный возраст и седые волосы, выглядел он не как трухлявый пенёк, но как матерый волк, что иногда рыщут по северным лесам и даже если не стоят во главе небольшой, однако весьма грозной стаи им подобных, встреча один на один с таким зверем может стать последней для вооруженного отряда людей. Не глядя на Иона, он обратился к собранию, и его низкий хриплый голос прокатился по залу.
-Если вече дозволит, я бы хотел идти с ведьмаком.
Сидящие переглянулись, и один из них кратко выразил общее мнение.
-Иди, Мораворг.
Крувд задумчиво посмотрел на добровольца. Он думал о том, каким же должен был бы быть повод, чтобы в прошлом лучший охотник, а теперь один из самых мудрых членов деревенского совета, отказался от манившей его сладостной, но опасной возможности отомстить чудищу, которое убило его сына и внука, да ещё так, что их тела нельзя было найти и похоронить, как подобает. Поставив себя на его место, староста понял, что вряд ли сможет отыскать такой повод. Он промолчал.
Естественно, о мотивах Мораворга Ион ничего не мог знать, да и вряд ли ему кто-то стал бы рассказывать.
Так и не взглянув ни разу на ведьмака, доброволец взял из ларя у стены лук и колчан стрел, развернулся и вышел из общинного дома.
________

Немного углубившись в лес и слегка попетляв, охотник и ведьмак вышли к небольшой ничем не примечательной поляне.
-Пришли. Грибные и ягодные места севернее, а здесь мы нашли Деренгата. Он лежал примерно вот там, лицом вниз. - Мораворг указал на восточный край поляны. - Видно, бежал, зацепился за корень да и грохнулся. Вокруг ни следов, ни отметин, ничего. Бежал он довольно долго. Я прошел по его следу шагов семьдесят, и похоже было, что он уже почти сдохся на этом участке.
Он сложил руки на груди и хмуро посмотрел в сторону гор. Ясно было, что он собирается ждать действий ведьмака, а затем следовать за ним.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 20:56 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Обойдя поляну, ведьмак постарался сам на глаз прикинуть, откуда бежал человек, если он свалился в восточной стороне. Бежал ли он с севера, где мог собирать грибы? И, если на теле не было ран, а бедолага помер со страху, не бежал ли он от призрака? Или кто? Брукса, альп? – но тем не должно быть сильно комфортно в лесах – они скорее нападали бы на жителей в деревне по ночам, да и они стали б лакомиться кровью. Значит, призраки. "Полуденница"?
- В любом случае мы пойдем на север и посмотрим, что там у вас в ваших грибных местах. – Ион мотнул головой туда, где, по словам провожатого, нашли труп: - Деренгат мог бежать совсем не долго – он мог сильно напугаться и не разбирать дороги. А еще он мог упасть откуда-нибудь сверху, вырвавшись из когтей летучей твари, например, виверны.
Прежде чем отправиться дальше в лес и добраться до места сбора ягод и грибов, Тенереску проследил взгляд Мораворга на горы. Иона заинтересовало это, и он произнес:
- Быть может, чудище живет в горах - мы до них тоже доберемся.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Среда, 23.12.2009, 21:37 | Сообщение # 15
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Мораворг молча последовал за ведьмаком. Его лицо выражало глубочайшее презрение к следопытческим и дедуктивным способностям Иона. Ежу понятно, что, если бы кмет выпал из когтей виверны, он бы не бежал, а сразу разбился! И уж только слепой мог не заметить сломанные кусты и нижние ветви деревьев, отмечавшие путь покойника. След вел на север.
Через полчаса пробирания по лесной чаще и нескольких остановок - в местах, где Деренгат, видимо, спотыкался и падал, но вновь поднимался и продолжал бежать - охотник резко остановился. Не могло быть сомнений: убийство произошло именно здесь, на это ясно указывали разбегающиеся во все стороны цепочки следов маленьких ног, каждая из которых завершалась отпечатком упавшего тела. Самих тел, однако, не было. Глинистая почва запечатлела происходившее несколько дней назад побоище - следы больших ног сначала сошлись спина к спине, затем одна цепочка отделилась и побежала к внезапно оборвавшемуся следу ребёнка; недалеко обнаружился след падения детского тельца, а следы больших ног, потоптавшись на месте, увенчивались ещё одним отпечатком туловища. Вторая же цепочка следов взрослого человека, лишь только первая отделилась, завернула и исчезла в южном направлении - это были следы уже упоминавшегося Деренгата. Отпечатков когтей или лап не было, но на юго-восток вели отпечатки ботинок взрослого человека с тяжелой ношей, причем он, видимо, приходил несколько раз.
Охотник опустился на одно колено возле следов ребёнка и взрослого; лицо его окаменело.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Среда, 23.12.2009, 21:56 | Сообщение # 16
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Тенереску с некоторым сомнением глянул на охотника и пожалел, что провожатый ему достался, похоже, с личными мотивами – может так статься, что холодная голова и расчет ему изменит. Месть, если уж ее и свершать, то на холодную голову, а не по свежей душевной ране – от этого нарыв и шрам остаются только глубже.
- Это что, была твоя семья? – ведьмак покачал головой: - Удивлен, честно говоря, что ты не рванул на поиски твари раньше. Это говорит в твою пользу.
И действительно – старый охотник, обезумев от горя, просто должен был пойти за головой монстра, забравшего его отпрысков, но он сдержался или вовремя повернул назад. А значит, головы он терять не станет. Плюс есть надежда, что он, в отличие от погибших кметов, не откинется со страху перед опасностью. Ведьмак прошелся около следов, уходящих на юго-восток и позвал охотника:
- Мораворг, пойдем. След и зацепка у нас одна – кто-то тут нарезал круги туда-сюда еще до нас и, может статься, он утащил тела.
Сняв с левой руки перчатку, Ион потянулся ею к своему медальону и, зажав его в кулак, чтобы уловить первое же его колебание, направился по новому следу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Пятница, 25.12.2009, 16:46 | Сообщение # 17
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Охотник посмотрел на Иона, как обычно смотрят на могильных червей, копошащихся в теле близкого человека. Он промолчал, но взгляд прекрасно говорил сам за себя: Ещё раз помянёшь мою семью, выродок, и твои глаза заменят две стрелы. Возможно, с ядом. Мужчина поднялся и быстро пошел по множественным следам.
Через некоторое время эти следы привели их к полусгнившей хибаре - видимо, когда-то жалкие останки были охотничьим домиком. Мораворг окинул взглядом местность, и в этом взгляде промелькнуло узнавание - скорее всего, в своё время он не раз пользовался этим прибежищем. Из скосившейся трубы хижины курился лёгкий дымок, а в низких и ужасно грязных окошках светились красноватые отблески пламени. Из-за двери доносился мертвецкий смрад, тихое позвякивание и голос, напевающий какую-то непринуждённую песенку.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 09:37 | Сообщение # 18
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Старый охотник всю дорогу бросал недружелюбные взгляды, на которые Ион старался не реагировать, осознавая, что перед ним – всего лишь кмет с луком из дремучего леса, страдающий типичным комплексом собственной важности и звездной болезнью. В деревушке он, должно быть, был лучше всех в своем ремесле и потому ревностно относился к этому своему положению, встречая в штыки все новое, что угрожало его авторитету – заезжий охотник на монстров бесил его особенно, ведь он представитель схожей профессии.
Охотничий домик, каким некогда, по-видимому, было изрядно потрепанное строение, не производил впечатления места, пригодного для жизни нормальных людей. И, тем не менее, внутри кто-то хозяйничал. Пройти и не потолковать с этим хозяином Тенереску не мог.
Ведьмак подтянул ремни, на которых висело оружие и, закинув руку за голову, положил ладонь на рукоять стального меча, выглядывающую из-за плеча. Переговоры могли вылиться в агрессивную форму диалога.
Почти на цыпочках, ступая по мягкой траве, Тенереску подошел поближе к сгнившей двери. Его приближение врятли было замечено поющим в домике. Выдержав короткую паузу, чтоб прислушаться хорошенько из какой части халупы доносился голос, ведьмак грохнул кулаком в дверь. Потом еще раз – постучался, стало быть, и сделал шаг назад от двери, дожидаясь.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 14:27 | Сообщение # 19
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline

Хлипкая дверь затрещала, грозя вот-вот вылететь из петель от такого грубого обращения.
Пение оборвалось на полуслове. Последовали несколько секунд тишины, нарушаемой лишь шелестом леса, затем ведьмак услышал стук шагов, приближающихся к двери. Хрипловатый женский голос нервно спросил:
-К-кто там?
Охотник, заслышав шаги, наставил было на дверь натянутый лук, но голос его явно удивил. Не было похоже, что он был знаком Мораворгу, но всё же странно... Он опустил оружие и глянул на ведьмака, но стрелы с тетивы пока не убрал.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 26.12.2009, 14:30
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 14:53 | Сообщение # 20
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Тенереску, бросив короткий взгляд на охотника и, уловив в его взоре некоторую озадаченность, решил, что явной опасности нет. Но, с другой стороны, как же странно – в домике не бродяга, не разбойник, а женщина. Обитает в этакой неухоженной, прогнившей халупе даже псу не уютно, да еще поет песенки. Что-то здесь явно нечисто – взглянуть надо на отшельницу. А удивление охотника – быть может, ему показалось, а может, он действительно знаком с обитательницей домика, но никак не ожидал ее тут встретить. Тоже нехороший признак. Рука осталась лежать на рукояти, Ион проверил свои ощущения в районе груди: не дрожит ли медальон.
- Открой, мы не со злом, а с разговором! – сообщил ведьмак голосу за дверью.
Если там просто женщина, то откроет – напугается или будет браниться. На самом деле пусть реагирует как хочет: ведьмаку привычно. Лишь бы не напала, что будет признаком ее неадекватности, которую уже подтверждают ее жилищные условия.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline

Медальон еле уловимо вздрогнул, когда дверь открылась. На пороге стояла девушка, державшая в руках кочергу - надо сказать, державшая не очень умело, так что профессиональный воин покатился бы со смеху, взглянув на её судорожно сжатые пальцы.
Окинув затравленным взглядом Иона и Мораворга, девушка и не подумала опускать свое "оружие". Однако, встретившись глазами со змеиными зрачками ведьмака, она тихо охнула и зажала себе рот ладонью, а её кожа почти сравнялась по цвету с волосами. Кочерга выпала из её пальцев, когда она попятилась в дом и чуть выставила освободившуюся руку вперёд, как бы обороняясь. Похоже, она приняла незваных гостей за грабителей, и хотела было дать отпор - но жутко испугалась глаз Иона.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 19:01 | Сообщение # 22
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Опустив руку, сжимающую рукоять, Ион наклонился и от греха подальше поднял с пола кочергу. Ведьмака совсем не успокоила миловидная внешность девушки. Он почувствовал подергивание медальона: обитательница халупы, может кочергой и правда фехтовать не умела, но могла владеть магией.
- Я – ведьмак. Ни грабить, ни убивать тебя не собираюсь. – сказал Тенереску, заходя внутрь, но сторонясь хозяйки не только, чтоб она не пугалась, но и собственной безопасности ради: - Мы занимаемся поиском пропавших кметов: меня наняли деревенские.
Ион бросал короткие взгляды на окружающую обстановку внутри халупы, стараясь углядеть что-нибудь неестественное и понять, в чем подвох. Поверить, что молодая девушка, не способная, на первый взгляд постоять за себя, стала бы так запросто проживать в глуши, было более чем трудно.
- Почему ты тут живешь? Не страшно?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 19:19 | Сообщение # 23
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Обстановка внутри вполне соответствовала внешнему виду: древний топчан, покрытый чьей-то облезлой шкурой, закопченный очаг, изъеденный жучками шкаф. Однако было заметно, что все предметы пытались привести в божеский вид. Посередине комнаты стоял довольно крепкий с виду дубовый стол, а на нём обнаружился источник запаха мертвечины - препарированный трупик ребёнка, возле которого на столе поблескивали хирургические принадлежности. Ведьмачий медальон не шевелился.
Девушка вроде как успокоилась и даже облегчённо вздохнула, осознав, что перед ней не демон какой, а ведьмак.
-Ведьмак? Как интересно! А ты не мог бы мне разрешить провести некоторые исследования твоих мута...
Девушка осеклась, проследив за взглядом Иона, и сообразила, что стол с трупом явно могут послужить причиной сочтения её за монстра.
-Я... это... ты только не делай скоропалительных выводов, ладно? Меня зовут Сандра, я училась в Оксенфурте на медика, я не убивала этих людей, я просто нашла сохранившиеся трупы и хотела попрактиковаться - мы так и не дошли до препарирования людей, когда я... когда... в общем, когда меня выгнали.
Сандра выглядела очень-очень смущенной, теребила руками замызганный кровью самодельный фартук и смотрела в пол.
В это время в дом мимо ведьмака протиснулся охотник. Он посмотрел на девушку, затем на стол, затем опять на девушку, и нахмурился. Вряд ли он её знал.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 19:32 | Сообщение # 24
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
- Скоро…каких выводов? – уху Иона такие слова привычны не были.
Ведьмак осторожно подошел к столу со смердящим телом и положил кочергу рядом с трупом. Честно говоря, Тенереску думал, что охотник сейчас без суда и следствия прибьет девушку хотя бы за то, что она прикоснулась к мертвому ребенку, наверняка жившему некогда в той самой деревушке. Этого не случилось – старик поверил медичке?
- А что до исследования меня – это за отдельную плату. – абсолютно серьезно отозвался на первый вопрос Тенереску.
Взяв со стола один из скальпелей, ведьмак повертел его в руках. Ему даже показалось забавным, что несостоявшаяся медичка, найдя в лесу мертвого ребенка, потащила его первым делом препарировать. Это было настолько нелепо и непонятно, что могло оказаться правдой. Все-таки кого же обучают в этих университетах...и ведь такие как она ежегодно покидают стены учебного заведения, именуясь лекарями, отвратительные по своей циничности. Тенереску такие люди по-своему нравились: они забавны в своей непосредственности и одновременно бесчеловечности. И ведь все врачи именно такие.
- Сандра, отчего он умер? – спросил Ион, кивнув на мертвого.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 19:49 | Сообщение # 25
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка рассмеялась.
-Ско-ро-па-ли-тель-ных. Не подумавши, то есть. - приняв серьёзный вид, она продолжила. - Я не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но почти наверняка их - его и ещё нескольких - убили... хм... как бы это сказать. Видишь ли, я тут не случайно - в местных болотых я нашла великолепно сохранившийся скелет дракона, и не могла не попытаться добраться до него и попробовать изучить. Моежт, если бы мне удалось узнать что-то принципиально новое, меня бы приняли обратно в университет... - глаза девушки блестнули, но она спохватилась и продолжала: - В общем, я до него добралась, но ту местность охраняют - точнее, я думаю, что охраняют, - какие-то гигантские твари, похожие на птиц. У меня не было ни малейшего желания их разглядывать поближе, пока они живы, знаешь ли. - Сандра издала нервный смешок. Затем она, глянув на охотника, спросила: - А кто твой неразговорчивый друг?
Мораворг, до того молча разглядывавший труп, поднял глаза и наконец-то подал голос.
- Я охотник. И я заберу его - он кивнул на неподвижное тело - и остальных. Ты ведь все трупы к себе перетаскала, дева?
И совершенно неожиданно добавил:
- Спасибо, что уберегла их от падальщиков.
Медичка ошарашенно посмотрела на Мораворга. Хорошо хоть, что её не убили, но "спасибо" она явно не ожидала услышать.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Перо стервятника (Игроки: Munraker; ГМ: Kytareth)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz