Четверг
18.04.2024
22:18
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Перо стервятника - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Перо стервятника (Игроки: Munraker; ГМ: Kytareth)
Перо стервятника
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 20:03 | Сообщение # 26
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Не очень то хорошо разбиравшийся в сортах тварей, ведьмак понятия не имел о существах, подобных птицам. Виной всему прогулы теоретических занятий. Но, как бы там ни было, убить можно все, что движется, а значит, задача Иона осталась прежней – найти и выпустить кишки что бы перед ним не стало.
- Отведешь к этому скелету – Тенереску не спрашивал, а вполне четко утверждал: - Убьем двух зайчиков – я выполню заказ, а ты доберешься до своего дракона.
Небрежно кинув скальпель на стол, ведьмак обратился к Мораворгу:
- Если эти звери, как и похожие на них птицы умеют летать, то ты и твой лук будут полезней моего меча. С другой стороны – близкий контакт будет так или иначе, значит, и я не заскучаю.
Что-то по-прежнему было не так – почему тот кмет, которого удалось найти, умер предположительно от страха? В чем секрет неизвестных зверей, зачем они обретаются около болот? Ответов не было и Ион решил не ломать голову – лучше один раз увидеть, чем сто раз подумать, как любил говаривать Нитхальф.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 20:32 | Сообщение # 27
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Охотник кивнул, но, похоже, для него было более приоритетной задачей найти и похоронить тела сына и внука. Хотя и от мести он тоже вовсе не отказывался.
- Я... хммм... ладно, хорошо. - согласилась Сандра.- Только огонь погашу...
_____

Существ, кружащих над лесом, они заметили издалека.
Между деревьями виднелись ребра огромной твари, покоящиеся на поваленных деревьях. Наверху было заметно некое подобие гигантского гнезда.
Метрах в пяти перед троицей на один из поваленных стволов клекоча спикировал комок перьев. Он на лету поймал когтистыми лапами пущенную Мораворгом стрелу и со стуком вонзил их в дерево.
Существо было гарпией. Или гарпуном - непонятно. Причем оно умело говорить, что немедленно и доказало.
-Прррик'ованные? - прокаркало существо, растягивая слоги, издавая неприятные булькающие звуки и не сводя глаз с лука. Речь его воспринималась с трудом. - Не те. Убиррайт'эсь, и стая вас не трронет.
Медичка спряталась за спину ведьмака. Охотник застыл с натянутым луком - они с гарпией ждали агрессивных действий друг друга, понимая, что любое движение может стоить очень дорого.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 26.12.2009, 20:33
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 20:47 | Сообщение # 28
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Меч, литой из серебра, спев свою короткую песню, выскочил из клинка. Его острием Ион ткнул в сторону гарпии, словно указывая и обвиняя ее этим жестом в чем-то.
- Если ты умеешь болтать, то, наверное, умеешь и думать. Я – ведьмак, разыскиваю пропавших кметов, вероятно вами убитых. И мне нужен очень веский повод, чтобы убраться отсюда – например, доказательство того, что это не ваших рук дело.
Ион выполнил эффектную прокрутку клинком, нарисовав им в воздухе девятку и завершил фигуру готовым к нападению положением оружия. Тело напряглось, органы чувств пришли в боевое состояние, в ожидании внезапного нападения сбоку, например. Свободной рукой ведьмак не глядя, еще чуть-чуть подвинул назад медичку, чтобы не помешала каким-нибудь его маневрам и не путалась под ногами. Повисла опасная и страшная даже для охотника на чудовищ наэлектризованная атмосфера. Тенерсеку задней мыслью даже пожелал бою поскорей начаться – слишком нервозным было ожидание, хотелось разрядки и запала драки.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 21:15 | Сообщение # 29
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
В немигающих красных глазах гарпии полыхнула ненависть. Становилось ясно, почему Деренгат помер со страха - глядя на гарпию, можно было представить, например, как она отрывает кому-нибудь голову своими чешуйчатыми лапами.
-Он убил наших детёнышей! - рявкнула тварь. - Один из прикованных убил шестерых наших детей - весь выводок! Мы мстили! Мы летели от гор, по его следу, до этого скопища гнезд на западе, и не уйдем, пока месть не свершится до конца!

Сандра попятилась и, уткнувшись спиной в дерево, спряталась уже за него. Ей явно было не по душе соседство с такой тварью в радиусе меньше полукилометра. Охотник продолжал играть с гарпией в гляделки, его лицо выглядело на редкость спокойно. Парящиев небе гарпии подлетели чуть ближе и кружились теперь над людьми, на высоте верхушек деревьев - всего их было трое, вместе с приземлившейся.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 26.12.2009, 21:18
 
MunrakerДата: Суббота, 26.12.2009, 21:25 | Сообщение # 30
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну конечно, разумное существо не станет атаковать без причины, да, в принципе, и неразумные атакуют лишь потому, что хотят есть. Месть и горе гарпий Иона задели мало: в конце концов, деньги ему платят не крылатые бабенки с гор, а вполне конкретное человеческое вече. Работа и только работа – ничего личного. И с той и с другой стороны пострадали младшие – детеныши, но ведьмак, если выбирать между маленькой человеческой девочкой и крылатым когтистым выродком, наверное, снесет башку выродку, а потом заставит родителей девочки заплатить ему. Ну это так - к примеру.
- Вы убили детей. – не повышая голоса спокойно сказал Тенереску: - Ваша месть может зайти слишком далеко и тогда погибнут и твои сородичи и крестьяне. Если ты, тварь, считаешь себя не глупее человека, то почему ты позволяешь себе звериные методы?
А тем временем была возможность оглядеться и оценить обстановку, а также сосчитать тварей, попадающих в поле зрения. Могло так статься, что стая задавит числом, а рисковать шеей в очевидно проигрышной ситуации даже за большие деньги Иону как-то не улыбалось. Насчитав троих, Тенереску немного успокоился – два против трех – это дело, позорно отступать не придется.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 21:52 | Сообщение # 31
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Мораворг, который, похоже, все это время что-то обдумывал, резко спросил у гарпии:
- Как выглядит тот человек? Давеча в нашу деревню пришел один, назвался охотником, хвастался хорошей добычей, говорил, что скоро отбудет в Ард Каррайг. Только вот уже неделю из таверны вылазит только на дежурство - его совет заставляет. Сдаётся мне, он вас испугался. - Мораворг кинул быстрый взгляд на ведьмака. - Совету не глянется, если он всему причина.
Гарпия издала какой-то звук - нечто среднее между шипением, рыком и карканием. Это можно было расценить как человеческое "А!".
-Он! - затем гарпия обратилась к ведьмаку - Помоги нам выманить его, змееглазый! Тебе даже меча марать не придется, мы всё сами сделаем, и мы уйдём. И плата тебе найдётся. - глаза гарпии лукаво блестнули.
Известно, что гарпии - что сороки, все блестящее себе в гнездо тащат. А в горах блестят обычно драгоценные камни. Так что, может статься, и не обманет...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:10 | Сообщение # 32
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело приняло иной оборот и задача заказа повернулась вспять. Ион бы не согласился, но слова Мораворга его убедили в том, что этот «охотничек», точнее его смерть разрешат проблему. Тенереску опустил меч и подал жестом знак Сандре, что она может больше не прятаться.
- Говорите, он в таверне сидит? Что же, я думаю, если выманить за пределы деревни не удастся, - Ион, чуть подумав, закончил: - то я и там заколю его. Совету не долго объяснить будет это убийство.
Убить человека, на самом деле, не такая уж беда для мутанта из ведьмачьей гильдии: конечно, опускаться, до регулярного устранения людей за деньги чревато проблемами с законом и скорой встречей с эшафотом, но иногда ведь можно. И, тем более, тут был живой и авторитетный у кметов свидетель – Мораворг, который уверен, что в смерти детей виноват этот приблудный бродяга, подставивший всю деревню. Серьезный аргумент, чтобы казнить его не отходя от кассы. Однако все можно сделать еще интереснее и зрелищнее, если и вправду выманить «клиента» в лес к гарпиям. То-то будет зрелище и, главное, познавательное – медичка даже потом сможет провести вскрытие, если захочет.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:01 | Сообщение # 33
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Гарпия кивнула, расправила крылья и слегка подпрыгнула на дереве, собираясь взлететь.
- Когда выйдете из деревни, постарайтесь вспугнуть двух-трёх птиц - как обычно делают незнающие прикованные. Мы заметим. Мы прилетим. Или за целым, или за головой.
Существо резко взмахнуло крыльями и оторвалось от земли. Когда оно присоединилось к парящим в небе товаркам, окрестности огласились нетерпеливым клёкотом. Видимо, разговаривать по-человечески могла только эта гарпия, а две другие сейчас будут её расспрашивать.
Охотник, прищурясь, посмотрел на них - одно из существ после краткого совещания полетело в сторону гор - и подвел итог событиям дня.
- Вертаемся в деревню. Только надо бы вече сначала упредить, а то нехорошо выйдет.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Воскресенье, 27.12.2009, 18:02
 
MunrakerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:21 | Сообщение # 34
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Ситуацию разрешили дипломатическим способом, за что Ион не мог себя мысленно не похвалить. Все таки иногда не бить друг другу морду бывает приятно. А, быть может, выгодно.
- С вечем уж ты сам разговаривай – тебе они доверяют. – сказал Тенереску, совсем не горящий желанием объясняться перед советом кметов, охотнику.
Последний раз оглянувшись на гарпий, ведьмак вернул меч в ножны и обратился, на этот раз к медичке:
- Сандра, изучишь своего ископаемого как только все закончиться и наши пернатые возвратятся в горы. А сейчас мы с Мораворгом заберем у тебя трупы и доставим их в деревню для захоронения.
Иону Тенереску и его спутникам предстояло возвращение к старому охотничьему домику, а потом не совсем приятное предприятие – переноска мертвых, да еще и прошедших процедуру вскрытия, детей по лесу. Вспомнив свое предыдущее задание в темерианских землях, ведьмак заметил про себя, что подобным он занимается в последнее время слишком часто. Сначала мертвая девица там, сейчас вот трупики малых кметов. Вот это работенка – веселей разве что у могильщика и у доктора. Как Сандра психологически справляется с такими моментами своего ремесла – загадка.
- Сандра, грабителей ты боишься, а не отвратно тебе резать людей? Призраки не беспокоят? – вдруг озвучил свои мысли вслух Тенереску.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:30 | Сообщение # 35
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Медичку почему-то очень развеселил этот вопрос. Просмеявшись, она ответила:
-Они же неживые, ведьмак! И вряд ли восстанут из мертвых вот просто так. - девушка щелкнула пальцами и вновь рассмеялась. Слегка истерично.
___

В деревню вернулись уже ближе к вечеру. Тела сложили в каком-то сарайчике, решив похоронить с утра. Мораворг переговорил со старостой Крувдом, и тот быстро собрал совет, на котором охотник изложил суть дела. Однако возникла одна проблема.
- Надо этого поганца казнить по закону! Пусть он за смерть детей перед общиной отвечает, а не пред тварями богомерзкими!
- А то упустят они его - по лесу-то не больно крыльями размахнёшься.
- поддержал ещё один кмет. - А костер - дело верное, только пепел останется!
Вече одобрительно зашумело. Сандра, тоже присутствовавшая в общинном доме, презрительно фыркнула.
- Не видели вы этих гарпий. Они из-под земли своего обидчика достанут. - проворчала она себе под нос. Однако в дискуссию не вмешалась.
Мораворг попытался перекрыть шум.
- Гарпии пеплом не успокоятся! Скажут - нагребли золы из очага, а человека пожалели иль в тюрьму кинули. - он обвел взглядом собрание. - Я обещаю, что если эта мразь попытается сбежать, я прострелю ему ноги. Мне вы верите. - это был не вопрос, а утверждение. Никто и не спорил.
На том и порешили.
____

Корчма "Волчий хвост" была небольшим зданием - видно, использовалась исключительно для пития и чревоугодия, а жилых комнат не предоставляла. Изнутри доносился гвалт, довольно типичный для таверн после заката. Дверь была открыта нараспашку, над ней была приколочена деревянная вывеска, а внутри виднелись несколько круглых дубовых столов, стойка и дверь в кухню.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:49 | Сообщение # 36
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Поглядывая со стороны на корчму, ведьмак старался думать о том, как бы выманить из нее нужного человека, которого, кстати, еще и найти надо среди остальных кутил. Стараться старался думать о деле, но думал все равно про лебединую шею и грудь голубоглазой светловолосой Сандры. Девушка не шла из головы Тенереску, за что он себя и ругал и корил, но быстро плюнул и продолжил мечтать.
Тем временем, солнце зашло уже давно и браться за дело нужно было по любому, более не откладывая. Плана «А» в мозгу, занятом Сандрой не было, но зато был четко ясен план «Б» - прийти и, справившись кто тут «клиент», снести последнему башку. Не этично и неинтересно. Придется импровизировать. Поехали…
В распахнутую дверь корчмы «Волчий хвост», с откупоренной фляжкой водки из своего походного багажа, ввалился Ион Тенереску. Он, чуть пошатываясь, изображая подвыпившее состояние, прошел к стойке и, глотнув из фляги, громко, но не грозно проревел:
- Где тут человек, славный охотник, который в Ард Каррайг вскорости направляется?! У меня к нему разговор за кружкой пива есть!
Стараясь пьяно и добродушно улыбаться, ведьмак окинул взглядом собравшихся, попытавшись угадать кто из них виновник происшествия с гарпиями до того, как ему ответят на вопрос.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:42 | Сообщение # 37
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline

Подвыпившие кметы не очень-то обратили на Иона внимание, однако один, в одиночестве пьянствовавший в темном углу, чудом расслышал ведьмаческий вопрос и вяло махнул рукой.
- Ну я... ик!.. славный охотник... вскорости... ик!.. И всё такое. - заплетающимся языком выговорил мужчина. Видимо, пьянствовал он давно и успешно, так что вряд ли с такого расстояния признал Иона.
Этот человек был одним из первых людей, встреченных ведьмаком в деревне - молчаливым сторожем беззаборных ворот. Ни лука, на колчана со стрелами при нем не было.
Мораворг, решивший пока не делать акцент на своём присутствии, дабы не спугнуть цель, подошел к стойке и завел разговор с трактирщиком. Сандра, также предпочитая пока не вмешиваться, последовала за ним.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 28.12.2009, 15:46
 
MunrakerДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:09 | Сообщение # 38
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Раскинув руки, точно пытаясь обнять с такого расстояния откликнувшегося, Ион, так же покачиваясь, подошел к столику в углу, где тот сидел.
- Друг, дык давай за встречу! – ведьмак подлил водки мужику и глотнул немного сам, после чего, хлопнув его по плечу, похихикивая, да покашливая сообщил: - А я-то тебя ищу! Я то думаю, как мне дельце без такого спеца, как ты провернуть…ох, брат, тако-о-е дельце… Ну, давай-ка еще по чуть-чуть.
Налив еще водки, Ион, поднес чарку собственными руками ко рту нового «друга», практически заставляя того пить. Сопровождал он это подбадриванием, да всевозможными смехуечками про пользу и мудрость, в водке содержащуюся.
- Слушай, что скажу, только ты – тс-с-с! Тайна. – зашептал Тенереску на ухо "охотнику" и, воровато оглянувшись, чтоб, значит, проверить, не подслушивает ли кто, заявил: - Кметы местные клад запрятали в леску рядом. От налогового сбора добро прячут! Зуб даю! Не веришь? – Да ведь мы с тобой друзья, да я не обману – с тобой пойду, только надо б выкопать пока темно, смекаешь? Вдвоем сподручней! Ну, как?
Ион немедленно налил мужику и выпил сам. Так и не убирая руки с плеча пьяного «друга», он продолжал брататься, да подмигивать, дескать: «Дело говорю! Верняк!»


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:26 | Сообщение # 39
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Ммм? - заинтересованно промычал "друг", опустошая любезно наполненную рюмку. Пару минут сосредоточенно подумав, он тоже перешёл на шёпот: - Недалёко, гришь? - охотник замотал головой, икнул и тоже воровато оглянулся на посетителей таверны. - Хорошо, дружишшщщщщ... ик!.. Ток вот ишшо по рюмашечке и... - Он потянулся к фляге ведьмака и захихикал, наливая себе эту самую "ещё рюмашечку". - А чего эт ты, друг, такой желтоглазый, ааа? Ик! А, неважно... Пшли отсюда...
Поднявшись на нетвердых ногах, охотник пошел (точнее - его понесло) к выходу. Однако синусоидальная траектория, обусловленная заплетающимися ногами, отнюдь не помогла ему избежать врезания в чей-то стол.
- Эй, смори, куды прёшь! - гаркнул мужик за столом, пытаясь удержать в равновесии самое ценное - бутылку с мутноватой белесой жидкостью. Однако она проскользнула у него между рук и стала медленно падать...
Сидящие за столом и пьяный "друг", застыв на месте, с ужасом ожидали, что бутылка сейчас произведёт липкое "дзинь" об дубовый пол, и содержимое будет безвозвратно утеряно.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 28.12.2009, 17:19
 
MunrakerДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:50 | Сообщение # 40
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Пока ведьмак немного отвлекся на то, чтобы подмигнуть Мораворгу и, не удержавшись, бросить взгляд на беловолосую медичку, смерив ее взглядом и задержавшись на всем, что ниже поясницы, его новый собутыльник набедокурил. Или чуть было не набедокурил. Еще не оторвавшись взглядом от бедер Сандры, Тенереску почувствовал или расслышал что-то, да или вообще уловил краем глаза неладное. Хотя нет: глаза отпадают, так как они заслонены формами медички со всех сторон и с краев тоже.
«Никогда не бываешь так близко к смерти, как когда разбиваешь бутылку водки на троих» - говорит Нитхальф. И тут он прав больше чем полностью – драку и суматоху в корчме из-за инцидента не избежать. Все это пронеслось у ведьмака в голове быстрее, чем он даже понял, что все это пришло ему в голову.
Шмыгнув мимо «охотника» и, уже падая на одно колено, Ион выбросил руку вперед, чтобы схватить летящую бутылку. Она была уже почти над самой поверхностью стола: помочь могло лишь то, что Тенереску не стал ловить ее сверху и не тратил время на то, чтоб «догнать» рукой сосуд. Напротив, он сам нырнул на уровень стола и движение рукой произвел параллельное полу. Оно быстрее, как и горизонтальный удар мечом – движение выходит легкое, точно само собою разумеющееся.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:29 | Сообщение # 41
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Бутылка мягко шмякнулась в ладонь ведьмака. Свидетели инцидента разом облегчённо выдохнули.
Водружая бутылку на стол, мужик, сделавший охотнику замечание, ещё что-то бубнил про не умеющих напиваться в меру (то есть до неподвижного состояния) приезжих, так и норвящих что-нибудь сшибить, но в общем обстановка разрядилась. Пьяный до зелёных чертиков в глазах охотник уже благополучно добрался до двери, а Мораворг и Сандра вышли из таверны чуть раньше, теперь ожидая, пока ведьмак и его "друг" пойдут в лес. Они стояли чуть поодаль от входа, и Сандра, похоже, что-то втолковывала недовольно хмурящемуся старому охотнику.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 29.12.2009, 21:15
 
MunrakerДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:45 | Сообщение # 42
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Крепко вцепившись в предплечье пьяного спутника, чтобы тот больше никуда без ведома не шатался, Ион потянул его к лесу. Пока проходили мимо двориков и халуп, ведьмак, временами прихлебывая водки, но больше не угощая еле стоящего на ногах «друга», весело втирал последнему о несметных деньжищах, шелках и золотых ожерельях, которые наивные кметы запрятали буквально на следующей лесной опушке. Было забавно, но после водки он уже наполовину сам в это верил, хоть короткие взгляды на сторонящихся Сандру и Мораворга не давали откровенно и нагло забыть о цели похода. Впрочем, то, что ведьмак шел за наградой - факт.
Помня о том, что гарпии просили спугнуть несколько птиц, Тенереску решил, что нужно еще больше пошуметь любым способом. Долго изобретать не пришлось.
- Слушай, а давай споем, а? – предложил «охотнику» Ион и, не дожидаясь ответа, опрокинув и прикончив свою флягу, стал орать песню:
Кто-то бьется в по-о-оле,
Кто-то в грязь лицом.
Случай правит лу-у-уком,
Ворон - мертвецом!
Место лютой се-е-ечи
Поросло травой,
Больно жгучи речи -
Бой не за гор-о-ой!
Э-э-эх-х!
Братские моги-и-илы
Пе-ере-еполненыы-ы-ы,
Смерть серпом коси-и-ила
Буйны головы!
Рваную рубаху
Стре-е-елами латай,
Топоры да плаха-а-а…! Эх-эх-э-эй!!
По до-оро-оге в рай!!


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 18:35 | Сообщение # 43
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Пьяный охоник стал немелодично подвывать ведьмаку, изредка прерываясь на нескончаемую икоту. Несколько перепуганных гало слетели с гнезд и, хлопая крыльями, поднялись над лесом.
Через пару минут парочка дошла до очередной поляны, и вот тут-то на смертельно перепугавшегося охотника спикировала масса черных жестких перьев. Гарпия, сверкая в лунном свете красными глазами, вонзила в него когти и взмыла в воздух, где на пару со второй стала, клекоча, терзать отчаянно вопящее и дрыгающееся тело.
На траву перед Ионом упал небольшой, размером с кулак, блестящий предмет.
-Лови, змееглазый! - каркнула третья гарпия и присоединилась к товаркам. Послышасля противный треск, вой охотника захлебнулся, на землю просыпался небольшой дождик из капель крови, и три крылатые тени - каждая с куском жертвы в лапах - направились в сторону гор, оглашая окрестности торжествующими криками.
Мораворг развернулся и пошел обратно в деревню, что-то бубня. Сандра, меланхолично наблюдавшая за кончиной пьяницы, подошла к Иону, подняла упавший предмет и слегка поскребла его ногтем.
- Похоже на сапфир... Дорогущий, наверно. Держи, ведьмак.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Вторник, 29.12.2009, 19:27 | Сообщение # 44
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Тенереску стер пальцем с плеча капли крови, упавшие на него сверху во время расчленения бестолкового бедолаги. Тяжело вздохнул, внимая крику улетающих в горы крылатый созданий.
Ничего полезного, кроме пособничества в убийстве Ион не совершил, во всяком случае он так считал, не беря в расчет того, что вроде бы остановил и разрешил конфликт между гарпиями и деревенскими, от которых теперь даже награды требовать не приходится – он не убил монстров. То, что он сделал, мог в одиночку провернуть и Мораворг, а он, ведьмак, нанялся работать на чудовищ вместо того, чтобы порезать их и забрать деньги. По работе и награда – получите и распишитесь.
- Хорошая побрякушка, на нее и в кости сыграть можно. – заметил Ион, принимая из рук медички сапфир.
Камешек умудрялся переливаться, даже в тусклом лунном свете. Действительно прелестное творение природы – хорошая память о пернатых заказчиках, если, конечно, он не будет проигран в первой же игре.
Ион взвесил драгоценный камень на руке и, подбросив его сильно выше своей головы, поймал быстрым, почти незаметным глазу, движением второй рукой в воздухе, на ходу закинув свою награду во внутренний кармашек куртки. Такой простой, но резвый и яркий фокус – сапфир, взлетев, блеснул, отразив лунный отблеск от своей поверхности. Красота лишь в самом бриллианте и в ведьмачьей реакции. Получилось, как будто Ион поймал пролетевшую низко-низко падающую звезду.
- Сандра, ты хотела заняться тем драконьим скелетом в лесах... – ведьмак мягко, как умел, улыбнулся и, подмигнув девушке, сладким тоном добавил: - Может, тебе нужна помощь или…охрана?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 20:56 | Сообщение # 45
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка задумчиво проводила взглядом блестнувший в лунном свете камешек, потом посмотрела в темный лес, а затем снова - на полупьяного ведьмака. Усмехнулась.
- Ну если бы ты меня довел до дома и потом ушел, было бы неплохо - хотя платить я тебе за это, разумеется, не буду. Скелетом займусь, пожалуй, завтра с утра, а то ночью волки тут встречаются чаще, чем днём.
Выйдя с поляны и начав продирание через кустарник в направлении хижины, которую она почему-то называла "домом", Сандра, ещё раз усмехнувшись, бросила через плечо:
- А ты у деревенских-то награду забирать не собираешься? В конце концов, ты ведь уладил дело. Или действуешь из принципа: никого не убил - денег не заработал?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 29.12.2009, 20:56
 
MunrakerДата: Вторник, 29.12.2009, 21:12 | Сообщение # 46
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я не собирался брать с тебя денег за простую прогулку. – заверил Ион.
До хижины, как помнил ведьмак, идти не так уж далеко, но времени достаточно, чтобы продолжить разговор. Он шел шаг в шаг с девушкой, стараясь все-таки если и смотреть, то в лицо, а не куда тянулся взгляд. Тенереску хотел быть вежливым, а вовсе не смущался того, что медичке не по себе в темном лесу в кампании змееглазого мутанта. Она же все-таки лекарь: увлекается разрезанием трупов и живет в лачуге посреди глуши. Ведьмака рядом с собой переживет.
- Я просто не хочу поднимать с кровати старейшин. Знаешь, люди вообще неохотно расстаются с деньгами, а уж если их разбудить и требовать денег – тем более. – Тенереску ухмыльнулся и добавил: - К тому же один кмет мне как-то сказал, что, ежели ведьмак к кому придет в ночью, то потом надобно намазать маслом порог и не касаться его целый лунный месяц.
Смешные суеверия глупых и пугливых людей. Собеседница Тенереску была совсем не из таких. Она вообще словно не слышала в детстве страшных сказок и это все по прежнему казалось подозрительным.
- Сандра, разве обязательно жить одной в той хижине? – с интересом в голосе спросил Ион: - Почему не переберешься в деревню лекарем – врятли кметам так уж важен диплом. Или в город? – Могла бы доехать со мной до ближайшего крупного города, думаю нашли бы тебе работу и крышу над головой.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 21:29 | Сообщение # 47
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хм. Просто не хочу.
Сандра, кажется, слегка занервничала. Ей явно не нравились расспросы приставучего ведьмака.
- А как твоё имя? Или это секрет? Ни старейшины на совете, ни охотник не называли тебя по имени. Оно у ведьмаков вообще бывает? Я слышала, что чтобы стать ведьмаком, приходится отречься от своего прежнего имени, потому что после всех этих мутаций стыдно смотреть в глаза прежним дру... Ой.
Девушка прикусила язык и покраснела, осознав, что не надо бы пересказывать ведьмакам кметские нелестные сплетни про ведьмаков.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Вторник, 29.12.2009, 21:50 | Сообщение # 48
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Решив, что девушка темнит просто по разным женским причинам, а также от чисто природной любви к загадочностям, тайнам, Тенереску решил более не заводить разговора об этом. Кто знает, что себе думает медичка о своем образе жизни – не ведьмачье это дело судить о том хорошо ей или плохо. Сам ведьмак вообще валандается по большаку – никто же ему не тычет этим.
Услышав о версии насчет имен охотников за чудовищами, Ион засмеялся, правда сдержано, чтобы Сандра еще более не краснела за себя и за ту крестьянскую байку, которую озвучила.
- У ведьмаков есть имена. А смотреть в глаза им никогда не бывает стыдно по той простой причине, что стыд, сожаление и опасение – такие маленькие и такие людские чувства. – на слове «людские» Тенерсеку сделал особое ударение: - Меня зовут Ион, так мама назвала и наша гильдия, мои учителя, этого менять не собирались.
Он немного помолчал, все так же ступая вровень с девушкой по лесной, усыпанной листьями почве, потом сказал:
- Но по имени меня свои не часто зовут, чаще прозвища и нередко ругательные. Это все опытные ведьмаки придумали. – Ион улыбнулся одним краем губ своим воспоминаниям: - Не в восторге они от меня – науки и языки постигать не хотел, учился у них плохо.
Тенереску искоса посмотрел на медичку и добавил:
- …Кстати в области отношения к обучению у нас есть что-то общее, нет? За что тебя выгнали из Оксенфурта?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 22:05 | Сообщение # 49
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да так... - девушка сделала неопределённый жест рукой и нахмурилась. Однако тут же, увидев впереди знакомые развалины охотничьего домика, просияла и быстро-быстро, чтоб ведьмак не успел больше ничего спросить, протараторила:
- Спасибо, что проводил, очень хорошо поболтали, всего доброго.
Старая дверь немного поскрипела перед тем, как хлопнуть за спиной медички. С той стороны послышалось облегченное "Фффух...", затем шорох шагов и быстрое чиркание огнива.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Вторник, 29.12.2009, 22:39 | Сообщение # 50
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сказать «пока», как видно надобности не возникло. Тенереску, прищурив один глаз, посмотрел на закрывшуюся дверь и покачал головой. Что-то все-таки не сходилось, что-то ну никак не вязалось в поведении несостоявшейся оксенфурсткой выпускницы. Не верилось, что это благодаря ней нашли гарпий, и она сохранила трупы, которые теперь смогут похоронить по-человечьи родственники погибших. Скелеты в шкафу не дают Сандре покоя и их нужно маскировать банальной боязнью и скрытностью? Этого Иону не узнать, похоже, никогда. Стыд и опасения - маленькие людские чувства, а Сандра - человек. Чего еще ждать?
Ведьмак развернулся и зашагал к деревне, чтобы все ж таки поднять с кровати того старика, что говорил с ним утром на вече и потребовать заработанное. И пусть потом мажет порог хоть медом. Казалось бы: Ион шел теперь один по лесу и не с кем было даже поболтать. Но нет – с ведьмаком была его песня, которую он, кстати, не успел тогда допеть:
…Рваную рубаху
Стре-е-елами латай,
Топоры да плаха-а-а…! Эх-эх-э-эй!!
По до-оро-оге в рай!!
Кости на погосте,
Луч на а-алтаре,
Страх пылает злоо-о-остью,
Как звезды на заре-е-е!
Ра-аспря-я-ямлюсь пружиной,
Подни-иму наро-о-од,
Вольная дружи-ина-а-а
Собрала-ась в похо-од!!



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Перо стервятника (Игроки: Munraker; ГМ: Kytareth)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz