Суббота
27.04.2024
12:48
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | "Секреты профессора Фелла" - Страница 4 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
"Секреты профессора Фелла"
Ed_dyДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:16 | Сообщение # 76
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдышавшись и прикинув в уме,что ему предстояло сделать, Юртрус отправился вниз по лестницам и переходам к главным воротам Университета. Предстояло выполнить несколько целей =
1. Снять комнату, желательно поближе к Университету.
2. Купить выпивки и еды.
3. Найти объект, нужный для доктора.
..вот именно над последним пунктом и предстояло поломать голову. Честно говоря, когда он ждал что ответит доктор у него промелькнула мысль о какой-нибудь женщине легкого поведения, но когда доктор сказал про мужчину, да ещё и крепкого мужчину, эту идею пришлось отбросить, да и стать обладателем болтливого бабьего языка наёмнику не хотелось. Чеканя шаг за шагом по мраморным плитам он перебирал варианты - "Бедняки из нищего квартала - доходяги с голодухи, не покатят. Напоить какого-нить пропойцу в кабаке - потом язык лыка вязать не будет. Треснуть что-ли стражнику какому ночью по кумполу, а как его, бесчувственного и тяжеленного, доставить к профессору? М-дддда...задачка.. " -тут он вспомнил что по слухам в Оксенфурте довольно лихие нравы в торговом городке и стража практически на всё, даже на торговлю наркотиками закрывает глаза и у него всплыл ещё один вариант - ".. а не продают ли здесь людей в качестве бессловесных слуг\рабов? Нужно будет прогуляться вечерком, присмотреться..." - мысли вертелись в солдатской голове, отвлекая его от происходящего вокруг...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"


Сообщение отредактировал Ed_dy - Понедельник, 08.02.2010, 22:17
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:31 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ага, но почему-то этот маньяк постоянно уходит чистеньким и его все обожают, - поджал плечами Кей и начала подниматься. - В общем, я к чему вёл. Если кто-то вдруг захочет залезть в его дом, скажите стражникам, что бы не обращали внимания. И если какой ни будь человек проходя мимо стражника невзначай скажет "мандрагору завезли", значит мне нужен контакт. Вот теперь всё.
Овальд поправил рюкзак, что бы не слишком выпирал на спине, а висел на пояснице, закутался в плащ и наконец удостоил своего внимания караулящих стражников:
- Будете выводить, погрубее, пожалуйста. Сделайте вид, что я простой бродяга и вы только зря потратили время.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Вторник, 09.02.2010, 05:51 | Сообщение # 78
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Улицы студенческого городка

- Договорились. – Доджсон встал со стула и вышел из комнаты для допросов вперед Кея.
Нильфгаардца же стража, исполняя и, по-видимому, не без удовольствия, его инструкцию, вытолкала на улицу. Оксенфуртский студенческий городок начинал оживать – подошла к концу первая пара, и студенты повалили на улицы – кто в общежитие, кто в трактиры, кто просто шататься по улицам, коротая время. Небольшими группками учащиеся слонялись по площади перед университетам, сворачивая с нее в узкие мощеные улочки.
В это же время из здания университета, вместе с основной толпой, вышел Юртрус. Пока что его окружали дохленькие профессора и молодые, юркие и худые студенты. Никого, даже отдаленно его напоминающего по размерам, не было.

Улицы студенческого городка

Герда откусила кусочек от пирожка и чуть не подавилась при словах Декнрау о луке. Есть пирожок дальше, она уже не собиралась
- Где был мой опекун, звали Паттерсон, никто не знает. Сам на суде он утверждал, что оставался в своей аптеке и к нему никто не приходил. – девушка помолчала, достала платочек и утерла слезы, окончательно собравшись с мыслями и успокоившись: - Я и сестра живем в общежитии, это вон там.
Она кивнула на виднеющееся над крышами домиков, стоящих вкруг торговой площади, крупное здание и нехитрой лепниной на стенах.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.02.2010, 06:03 | Сообщение # 79
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ага... - Ден кивнул, отметив, что, кажется, несколько испортил девушке аппетит, и подумал: "Надо же, какие мы нежные... " Сам-то он смог бы есть пирожок даже просто выколупав лишних насекомых, но Герду, видать, обычно лучше кормили. - Ну тогда найти вас будет не проблема. Ладно, - окончательно уничтожив пирожок, Ден стряхнул крошки с рук. - Я пока пойду искать этого вашего профессора Фелла и договариваться о поступлении... Хм.. Надеюсь, у вас тут студентов убивают не часто?
Попрощавшись с девушкой, Денкрау пошел в сторону здания университета. Поднявшись по лестнице, он обнаружил, что первая пара прошла и студенты начали выходить из здания. Спрашивая то у того, то у другого, как найти профессора Фелла, вампир вскоре добрался до одной из аудиторий, где находилась лаборатория профессора. Постучав и выждав несколько секунд, Ден нерешительно приоткрыл дверь.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Вторник, 09.02.2010, 15:57
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 07:32 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Напустив на себя вид оскорблённой невинности [применяю актёрское мастерство] Кей презрительно сплюнул, отряхнулся и пошёл ко входу в университет. Кажется, он просидел в башне целый урок. Тем лучше. Кею хотелось посмотреть как ведёт себя профессор Фелл в естественной обстановке лекции.
Думая о том, каким же будет этот человек (уж точно интересным!), Кей приближался к главному корпусу университета и вдруг увидел то, что совершенно выпадало из общей картины. А именно огромного вояку. В доспехах, со щитом и огроменным мечом, который Кей с трудом поднял бы. Вид этого профессионального вояки так не вязался со всем остальным, что Овальд остановился как вкопанный с отрытым ртом. Он понял, что если сейчас не узнает, кто это и что он делал в университете, то будет винить себя всю оставшуюся жизнь (от силы неделю трудами мистера Доджсона или Фелла).
Кей напустил на себя задумчивый вид и пошёл вперёд, когда до странного солдата оставалось несколько шагов, он поднял голову и окликнул его:
- Эй, служивый! Как пройти в библиотеку?


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 09:38 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Юртрус не сразу, отвлеченный своими мыслями, сообразил что спрашивают именно его. Одетый во всё чёрное и немного помятый, худощавый человек, принял по-видимому его за стражника, раз задавал такие вопросы. Где находится библиотека наёмник не знал и поэтому честно и недоуменно пожал плечами...

Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 17:21 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- А кафедра медицины? - в глазах Кея блуждали весёлые черти. Этот мужик здесь явно не работал, а пришёл как и он за... чем-то.

Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 18:03 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое кафедра наёмнику было совсем неизвестно, он впервые слышал это слово. Подумав, что наверное всё-таки это не ругательство заморское, так как каким-то образом было связано с медициной, он решил что чернявому нужен лекарь. Лекаря он знал, правда только одного - Фелла. Прежде чем ответить кивком на вопрос, Юртрус прикинул комплекцию спрашивающего, ростом тот был почти с него, но слишком худ, и вздохнул про себя - "хлиповат... не пойдёт." и кивнул утвердительно головой....

Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
KytarethДата: Вторник, 09.02.2010, 18:41 | Сообщение # 84
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Разрезая мясо вытребованным у официанта ножом, магесса прислушивалась к болтовне трех девиц - этому способствовало и желание освоиться с происходящими в городе событиями, и банальное женское любопытство (хотя сама Хатар себе в последнем не призналась бы ни за что). Уловив, что разговор зашел о ней, девушка повернула голову в сторону вошедших и послала блондинке, в которой определила негласного лидера этой щебечущей стайки, испепеляющий взгляд. Уж чего-чего, а практики презрительно-угрожающего прищура у магессы было предостаточно, и она терпеть не могла, когда её обсуждают.
Если бы я их чуть больше знала, можно было бы попытаться их прочитать. Но имен, черт подери, недостаточно... Ну что же, попробуем поиграть в сыщика и узнать побольше из повадок и одежды. Хотя какой из меня сыщик...
Тем не менее, Хатар сделала в поглощении пищи ещё одну паузу и постаралась как можно ненавязчивее изучить внешность студенток.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 18:41 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Может быть, ты даже видел руководителя этой кафедры? - продолжал допытываться Кей. Он мог бы, конечно, в лоб спросить знает ли солдат Фелла, но это было, во-первых, опасно, а во-вторых, неинтересно.

Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 18:48 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Опять это непонятное слово - кафедра... Интересно, что оно значит?" - подумал наёмник - "А руководитель - может, это доктор этот? Если медицина..." - Юртрус снова кивнул головой, мол, типа знаю и прикинул ещё раз в уме, а может этот чернявый всё-таки подойдёт доктору этим как его - донором... вона как гладко говорит и слова антересные знаеть и похоже тащить его на себе не надо будет... интересно, если язык будет от какого-нить умника типа вот этого, он будет знать что означают всякие хитрые слова - ну например, кафедра эта...

Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"


Сообщение отредактировал Ed_dy - Вторник, 09.02.2010, 18:51
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 18:58 | Сообщение # 87
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- О, это очень кстати! - неподдельно обрадовался Кей. - И как он тебе? Что за человек?
"Чёрт, что за собеседник попался?" - думал он тем временем. - "Как язык проглотил..."


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 19:07 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Обычный человек" -подумал наёмник - "Как и у всех, свои тараканы в голове..." - он неопределенно пожал плечами на вопрос чернявого, потом указал на того пальцем и затем указал на Университет, сходи мол да посмотри, чего спрашивать-то? для пущей убедительности изобразив пальцами ходьбу, потом указав на свой глаз и махнул вопрошальщику опять в сторону Университета...

Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Вторник, 09.02.2010, 19:24 | Сообщение # 89
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Лаборантская и операционная

Аудитория уже не была пуста, как тогда, когда здесь был Юртрус: за партами сидели первые пришедшие на лекцию, которая должна была начаться в ближайшие десять-пятнадцать минут, студенты. Их было немного и заняты они сейчас были своими разговорами, так что не заметили вампира.
Открыв дверь, ведущую в лаборантскую, Денкрау застал профессора за игрой на клавесине. По движениям пальцев, было видно, что он из тех, кому от природы дан музыкальный слух и ловкость рук, достаточные, чтобы потягаться с профессиональными музыкантами. Профессор заставлял инструмент рождать приятную, вьющуюся разными тональностями, мелодию, льющуюся подобно горному ручью в уши слушателей, которых здесь, кроме Дена, не было. Глаза Фелла были полу прикрыты, лицо имело умиротворенное выражение: он явно получал большое удовольствие от живого звука, который создавал сам.
Конечно, тонкий слух услышал не только стук, но и то, как вампир открыл дверь, как переступил порог. Доктор Фелл оторвал руки от клавиш и легко и быстро развернулся на пуфике лицом к входу.
- Приветствую вас, дорогой незнакомец. – доктор улыбнулся улыбкой доброго дядюшки, к которому в гости заехал любимый племянник и пригласил красивым жестом вампира войти и располагаться на простеньком стульчике, стоящем возле стола, уставленного сосудами с реагентами: - Я представлюсь: Томаш Фелл, может, слышали обо мне. Вы, простите, не знаю вашего имени, по какому вопросу?
Говорил профессор, с вежливым интересом рассматривающий Денкрау, негромким, убаюкивающим голосом. Такой бывает у стареющих бардов и рассказчиков, сказки которых обожают слушать кметские дети.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 19:39 | Сообщение # 90
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мда, странный парень" - подумал Кей, а вслух сказал: - Ну, спасибо, служивый, за... беседу.
Наёмник пошёл дальше, качая головой.
Войдя в холл университета, Кей осмотрелся.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Вторник, 09.02.2010, 19:40
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.02.2010, 20:01 | Сообщение # 91
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау несколько растерялся, и сам не очень-то понял, от чего. Музыка завораживала, и даже жаль было, что она оборвалась. Вот так слушал бы и слушал, тем более что слух у Дена от природы был очень даже неплохой и позволял улавливать даже мельчайшие оттенки мелодии.
Сам же профессор производил неоднозначное впечатление. Его манеры, красота и естественность жестов, доброжелательная улыбка и приятный голос... Такое редко бывает от природы, и только когда человек практически с самого раннего возраста находится в окружении высокообразованных, просвещенных людей - только тогда окружение так изменяет его поведение, как морская вода шлифует прибрежные камни. Интересно.
- Меня зовут Денкрау, полное имя - Денкрау Тардьё-Бенуа, - ответил Ден на вопрос профессора. - И я как раз вас ищу, - помедлив, вампир все-таки сел на предложенное место. - Я хотел бы попробовать поступить в университет, на медицинский факультет. Мне сказали, что это надо обращаться к вам.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 20:18 | Сообщение # 92
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Чернявый ушёл, и Юртрус отправился выполнять свой план...
Сначала нужно было решить вопрос с жильем и пропитанием, поэтому первым делом он зашёл в первый же попавшийся на глаза трактир, увиденный им после ворот Университета. В трактире было пустовато, за одним столом стайка девушек о чём-то весело щебетали, заводилой была особа в сине-серой шляпке, лихо сдвинутой набок, у окна столик тоже был занят какой-то черноволосой, а у стойки трактирщика скучал плечистый парень с перебитым когда-то давно носом... "Хммм..."- рассмотрев его, Юртрус прикинул в уме пожелания доктора - "А ведь подходит..."
После чего уселся за свободный столик и огляделся в поисках подавальщиц, предстояло сложное для немого дело - а именно заказ на еду, узнать про комнаты и поторговаться за цену...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Вторник, 09.02.2010, 20:54 | Сообщение # 93
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Трактир
Девушки за угловым столиком покосились на Юртруса и немедленно, неслышно и спешно обсудив его, вернулись к прежней теме разговора.
Официантка принесла заказ для чародейки и, поставив перед ней поднос, подошла к наемнику, взглянув на него в ожидании.
- Н-ну, смотреть будем или заказывать? – нелюбезно скривилась она, не выдержав.

Лаборантская и операционная

Фелл наклонил голову набок и чуть вперед в вежливом поклоне:
- Мне очень приятно с вами познакомиться. – медовым голосом произнес он, а потом, прищурившись, точно в один его глаз упал лучик солнца, еще мягче сказал: - Когда выговариваете букву «д» и «р», можете при мне не прятать ваших клыков. Поверьте, меня они совсем не смущают, скорее наоборот.
Профессор встал с пуфика и, пройдясь по лаборантской, остановился у большого окна, откуда открывался вид на студенческий городок. Он присел на краешек подоконника, прислонившись спиной к кирпичной стене и теперь оттуда взирал на абитуриента.
- Денкрау, вы, думаю, вида крови не боитесь. – Фелл с иронией подмигнул вампиру: - Но вот в чем дело – способны ли вы проделать что-нибудь элементарное, не требующее особых знаний. Ну, например – ампутацию или сделать надрезы, чтоб выдавить гной, ну или хотя бы вы сможете удалить больной зуб? Видите в чем дело – у будущего лекаря не должно быть психологического барьера перед выполнением подобных манипуляций с чужим телом. Что вы скажете, если ваше вступительное испытание будет заключаться в простой банальной операции, само собой, под моим руководством?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Ed_dyДата: Вторник, 09.02.2010, 21:03 | Сообщение # 94
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Посмотрим, как ты сейчас запоёшь, краля.." - подумал наёмник и запустил руку в потайной карман за кошелем. Зачерпнув горсть оренов, он вытащил их и показал, раскрыв ладонь, подавальщице, после чего ткнул на неё рукой в перчатке и затем на свободный стул у своего столика, приглашая присесть...
Небрежно ссыпав деньги уже в обыный карман штанов, достал из него блокнот и карандаш...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
ДенкрауДата: Вторник, 09.02.2010, 21:23 | Сообщение # 95
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
"Неужели так заметно?" - мысленно застонал Денкрау, но на его лице это почти не отразилось - Ден разве что чуть поморщился и едва заметно нервно улыбнулся, настороженно глядя на профессора Фелла. Ну не нравилось ему, что уже второй раз за день так легко и просто "раскусили", так ведь и нервный срыв заработать можно. Даже несмотря на то, что никто вроде пока выдать его не пытался. "Может, ну его к черту - вообще скрываться?" А что, было бы здорово - действовать вот так, напрямик, а там уже как кто реагирует, то это их проблемы... А вдруг и попривыкнут со временем окружающие, да шарахаться перестанут?
Хотя, для того, чтоб такое попробовать, надо дорасти и набраться опыта и силы, чтоб, как минимум, если все пойдет не как хочется, а как обычно бывает, можно было без проблем унести ноги.
Так, сосредоточиться. Операция, говорите?
- Думаю, в этом проблем не будет, - ответил Ден. - Главное знать, что и как делать. - Задумчиво глядя на Фелла, вампир рискнул поинтересоваться. - Скажите, профессор, если не секрет - вы знаете кого-то, подобного мне? - это бы многое объяснило, а так - непонятно даже, чего и думать.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Вторник, 09.02.2010, 21:31 | Сообщение # 96
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей поднимался наверх, встречая толпы бредущих куда-то студентов. Кто-то провожал его закутанную в чёрный плащ фигуру мимолётным удивлённым взглядом, но большинство даже не обращало на него внимания. Разговоры велись в основном об учёбе. Самые обычные разговоры, но Кею было интересно их послушать, так как в его школе обычных разговоров не было. За болтовню следовало незамедлительное и жестокое наказание. Ещё поразила Кея атмосфера. Не было давления тьмы, которое ощущается в доме, где побывала смерть. Кто-то веселился, кто-то что-то читал, но ничто не говорило о том, что здесь происходили жуткие убийства...
Подходя к аудитории Фелла, Кей непроизвольно сделал шаги тише. Заглянув туда, он увидел несколько студентов, готовящихся к занятиям. Профессора не было. Тогда Кей решил подождать Фелла в аудитории и присел на одну из задних парт, что была в тени.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Вторник, 09.02.2010, 23:26
 
KytarethДата: Вторник, 09.02.2010, 22:07 | Сообщение # 97
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, неспешно разделавшись с обедом, вышла из таверны. Похоже, тут не было ничего интересного - не назовешь же интересным немого рубаку и троицу сплетниц?
Улицы уже заполнились народом, валящим из ворот Оксенфурта. Френка не было видно, Денкрау - тем более. Все-таки любопытно, получится ли что-нибудь у этого свихнувшегося вампира.
Интересно, а в университет просто погулять пускают? Магесса умехнулась. Что ж, попытка - не пытка.
Она не слишком быстро, но и не слишком медленно направилась против движения потока людей, к воротам, поглядывая на стоящих на парапете стражей. Недавнего общения с представителями закона девушке хватило по горло, не хотелось бы вляпываться второй раз за неделю.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Среда, 10.02.2010, 13:37 | Сообщение # 98
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Трактир

Перед тем, как уйти, чародейка смогла разобрать из разговора, что девушка в голубом толи уговаривала двух других, толи звала их куда-то и, если черненькая соглашалась с ней и была готова на что-то, то вторая, светловолосая, сомневалась и явно робела, неуверенно конфузясь и отшучиваясь. Чем все закончилось Нави, успешно прошедшая через пост охраны в университет, не узнала.
Тем временем официантка, ожидавшая заказ Юртруса, воздела очи горе и, цокнув языком, аккуратно села на краешек стола. Ее выражение лица говорило о том, что она испытывает вселенскую утомленность и нетерпение.
- Н-ну? – протянула она, оглянувшись на вход, чтоб узнать не пришел ли какой новый посетитель.

Лаборантская и аудитория

Студенты начали активно прибывать в аудиторию, занимая места перед позицией Кея. На нильфгаардца обращали внимание далеко не все, а те, кто замечали, никак не реагировали, определяя цель его присутствия на лекции, каждый сам для себя как кто хотел.
Профессор из лаборантской, где он сидел с вампиром, услышал топот и звук множества негромких, переговаривающихся голосов.
- Секрет. – непринужденным тоном ответил на вопрос Дена Фелл и широко улыбнулся: - Я должен извиниться: у меня сейчас как раз начинается лекция. Но вы можете послушать, если хотите. Занимайте свободное место в аудитории.
С этими словами он вышел из лаборантской и неспешно направился к массивной, с расписными рельефами, кафедре. Гомон среди учащихся сразу прекратился. Все замолчали и поспешно заняли свои места, стараясь не стучать скамьями и не топать. Профессор занял своей место на возвышении за кафедрой и привычным взглядом оглядел сидящих перед ним.
- Добрый день, судари и сударыни. – поприветствовал всех Фелл, после чего начал лекцию своим лирическим приятным слуху баритоном: - Тема сегодняшней лекции: «Способы применения полевого растения Хан в медицинских целях». Как вам всем должно быть известно, Хан – это страшный бич для животноводческих хозяйств севера, поскольку растет он неподалеку от мест выпаса скота и нередко животное, съедая его, отравляется. Зачастую отравление приводит к скорой смерти. Кроме того, Хан также используют как основу для приготовления отравы, ведь при смешивании его с зеленой плесенью и побегами так называемой дурман-травы, получается сильный быстродействующий яд наподобие змеиного. Нас же интересуют другие свойства этого растения, а именно: возможность использовать Хан как ингредиент для приготовления обезболивающего.
Профессор отошел от кафедры и, подойдя к большому деревянном стенду, закрытому занавеской, одернул покров в сторону, явив студентам исписанный крупным каллиграфическим почерком широкий лист бумаги, прилепленный к дереву. Здесь был записан общий рецепт приготовления, несколько формул с их выведением и нарисована краткая схема.
- Как вы видите, я расписал для вас процесс приготовления. Заметьте: на этапе, обозначенном у меня цифрой «три» необходимо добавить в сосуд толченый кальций equum, иначе вы получите в итоге довольно специфическое вещество, которое при горении, либо при очень жаркой температуре превращается в опасный летучий газ. Чтобы предостеречь вас скажу, что газ этот имеет свойство вступать в реакцию с различными выделениями человеческого тела – с потом, например. Так он, в общем-то, безвреден, но если вы вспотели или у вас идет кровь, то газ начинает сильно жечь кожу в этом месте. Может привести к сильным ожогам, остерегайтесь.
Далее профессор принялся объяснять вещи ну совсем уж непонятные тем, кто не учился уже несколько лет на медицинском факультете, и давать пояснения к своим записям, а также к таблице, которую предложил студентам после рассказа о летучем газе. Учащиеся вступали в диалог с Феллом, задавали вопросы, строили предположения, которые он комментировал, либо поправлял. Профессор был отзывчив к любым вопросам и комментариям, приводил примеры из практики, старался, правда, со скрытым неудовольствием, в крайнем случае, упрощать свои объяснения, переводить их на общедоступный язык. Лекция потихоньку сменялась диспутом, и Фелл сам все чаще задавал вопросы, чтобы проверить знания студентов.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Среда, 10.02.2010, 16:34 | Сообщение # 99
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Секрет - значит, секрет, тем более спорить не было никакой возможности, да и желания. А вот послушать лекцию хотелось, потому Денкрау занял одно из пустых мест за предпоследней партой, за спинами студентов, так как хотел иметь возможность видеть всю аудиторию и, одновременно с тем, не привлекать лишних любопытствующих взглядов.
Впрочем, если таковые поначалу и были, то очень скоро все студенты начали внимательно слушать лекцию, так что можно было немного расслабиться.
Правда, смущал какой-то человек на задней парте, которая находилась в тени. Ден даже, было дело, начал к нему присматриваться, подумав, что это может быть как раз кто-то из старших вампиров, и тогда секрет профессора моментально станет не секретом. Думать так причины были - и внешность незнакомца располагала к таким мыслям, и выбранное им место, и явная чужеродность его в среде студентов, - но все же это был человек.
Лекция Дену понравилась. Очень даже. Он больше всего именно этим и интересовался - травами, лекарствами, способами приготовления последних, их действием на организм различных существ. Очень многое было не понятно, несколько фактов он уже знал, но в большинстве своем все это было, как откровение. Раздражала невозможность конспектировать, но в итоге, не выдержав, Ден тихо попросил листочек и огрызок карандаша у студентов, сидящих впереди, после чего уже ни на что не отвлекался. И пусть такую таблицу он вообще видел впервые, а для понимания многих вещей не хватало знаний, но то, что вампир смог понять, он старательно записывал, не надеясь на свою дырявую в общем-то память.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Среда, 10.02.2010, 16:51 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей вскоре после начала лекции перестал слушать, что говорит профессор. В тех дебрях, где сейчас находились студенты с профессором-проводником наёмнику решительно нечего было делать. Слишком всё незнакомо. Поэтому он обращал внимание на то, как Фелл говорит, на интонации, взгляды, малейшие изменения мимики. Движения, ведь множество мелких, рефлекторных телодвижений и жестов человек не замечает. А между тем они очень хорошо описывают его личность. И физические контакты. Дотрагивается ли Фелл до своих учеников, что бы ободрить, похвалить и так далее или наоборот, держится отстранённо, проведя между собой и студентами незримую черту. Всё это говорило Кею намного больше, чем сами слова. Плюс, конечно, интуиция [применяю интуицию на Фелла].
Когда Фелл и его ученики стали всё больше углубляться в разговоры, Овальд переключил своё внимание на студентов. И почти сразу же испытал то же самое чувство, как при виде того молчаливого солдата. Чутьё говорило ему, что этот светловолосый парнишка, возможно полуэльф, то же был не на своём месте. Вот только Кей никак не мог понять почему.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz