Суббота
27.04.2024
04:44
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | "Секреты профессора Фелла" - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
"Секреты профессора Фелла"
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
"Секреты профессора Фелла"


Приятная мелодия полонеза, доносившаяся из холла где-то далеко, на первом этаже, успокаивала, хоть одному из слушавших ее из башни, это не очень помогало. Человеку, которому вынужденно приходится согласиться на ампутацию ноги, совсем легко дышаться не может.
- Доктор, это сильно больно? – пациент был явно встревожен, хотя и пытался это скрыть - выдавало биение сердца.
- Нет, совсем нет. - успокоил врач мягким приятным голосом: - Вы же выпили сегодня утром микстуру, что я вам дал?
Скальпель скользнул по коже, рассекая ее, после чего руки хирурга уверенно оголили красноту мышц и связок, точно раздвинув не кожу, а лишь покровы одежды. Пациент и правда ничего не почувствовал и, улыбнувшись, подумал: «ай да эликсир!» Скальпель сделал еще несколько надрезов. Каждую новую рану доктор растягивал привычным движением. Обильные потоки крови он прерывал щелчками зажимов.
Полонез продолжал убаюкивать сознание. Пациент, лежащий на операционном столе животом вниз, умиротворенно улыбался, почувствовав приятное тепло, разливающееся по телу. Он повернул голову и заглянул через плечо на свою ногу. Вместо ожидаемой культи отрезанной конечности, он увидел собственную спину, только она стала какого-то не такого цвета и казалась едва ли не в три раза шире. Пациент пригляделся и понял – спину он видит изнутри и в виде своеобразно «развертки», чьи концы насажены на маленькие крючки, прикрепленные к краям широкого операционного стола. Ни боли, ни страха – наркотик, выпитый утром, нашептал под аккомпанемент полонеза, что все так, как и должно быть. Больной наблюдал, как добрый доктор развешивает его плоть, как широкую простыню. Наблюдал и радовался, едва ль не смеялся. Сейчас ему все это казалось забавным, приятным, едва ль не лучше ощущения, когда тебе делает массаж умелая и обворожительная гейша.
Хирург, не переставая делать надрезы, на мгновение отвлекся и одарил лежащего перед ним отеческой улыбкой. А скальпель продолжил свое легкое и непринужденное скольжение.

Оксенфурт
Октябрь 1235 года.

Петля, которую совершал тракт, огибая стены студенческого городка и заходя в западные ворота, что были единственными, через которые можно попасть в Оксенфуртский университет, не теряя зря времени на проезд по городку, меж шумных общежитий и толп слоняющихся обучающихся и медлительных преподавателей, сделала последний изгиб и влилась в распахнутые врата.
Путнику, который сейчас попадал в Оксенфурт, открывалась прелюбопытная и ужасающая картина: на главной площади университетского городка толпился народ, наблюдавший за казнью, путем сожжения, очередного еретика.

Главный инквизитор не удержался и зевнул, подписывая приговор. На то, как на сложенные пирамидой бревна и ветки возводили виновного, он и не посмотрел – его сейчас гораздо больше занимал отчет об успеваемости от вверенных ему доцентов и аспирантов. Глава Оксенфуртской и Новиградской инквизиции, Дорвилл, был по совместительству еще и профессором университета.
Казнь началась – бревна, смоченные алхимическим раствором, название которого Дорвиллу известно не было, вспыхнули моментально, душа в своих огненных объятиях вопли осужденного.
Толпа зашевелилась, желая быть поближе к месту казни и все рассмотреть. В студенческих рядах начались роптания и разговоры. Обучающиеся как всегда бурно обсуждали сгорающего на костре человека прямо в то время, когда выше означенный зажаривался до состояние уголька.
Закончив читать отчет, Главный Инквизитор, сунул свитки обратно секретарю и, встав со своего судейского места, широкими шагами, сопровождаемый парой верных опричников, бравых солдат боевого крыла Инквизиции, направился в здание университета – через каких-то пятнадцать минут начиналась его лекция по прикладной математике.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Ed_dyДата: Суббота, 06.02.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Никси", поскрипывая обшивкой и зарифив паруса, на одном кливере медленно ползла по устью реки к гавани Оксенфурта. Юртрус стоял на баке и наблюдал как очертания городских строений всё чётче проступают сквозь густой утренний туман.
По его непроницаемому лицу невозможно было догадаться о его мыслях, но он на самом деле нервничал, единственным признаком чего было покручивание кольца на левой руке. Вот он город, в который он стремился попасть. Что его ждёт? Будет ли здесь конец его поискам или придётся продолжить путь? Этого он не знал, но надеялся и верил в успех. Он уже чуть более десяти лет носил на груди амулет в котором хранил своё самое бесценное сокровище. Свою мечту, благодаря которой ему удавалось оставаться живым в этом мире. Усмехнувшись, припомнил последнюю схватку, в которой ему пришлось участвовать. Нет, всё-таки он правильно поступил нанявшись на бриг в абордажную команду. Бой с пиратами это было что-то новенькое в его полной сражений солдатской биографии. Новое, полезное и приятное. Вовремя кинутый им щит в мага пиратов склонил в их пользу жаркую схватку и капитан был потом ему благодарен, увеличив на десяток оренов заработок за рейс. Сейчас орены был надеждно спрятаны в потайном кармане на груди под потертыми доспехами. Ребята из экипажа "Никси" успели его просветить по поводу нравов большого города и он не собирался профукать свои сбережения какому-нибудь шустриле с ловкими пальцами....
На юте пробили склянки, означающие прибытие брига в гавань и Юртрус оторвался от леера. Пора! Оставалось спуститься в кубрик чтоб попрощаться с командой, забрать из рундука свой меч и вещмешок и на берег - искать эту обитель магов в этом городе. Примерное нахождение ему уже объяснили, те из матросов, кто бывал тут ранее... Город ждал...

===

Юртрус наблюдал за казнью издали, стоя невдалеке от стражи. Сожжение осужденного мало его впечатлило, он видывал и похуже картины за время своей службы и его мысли были заняты больше тем, куда ему двигаться дальше и как найти, то что он искал. За те полдня, которые прошли с утра, после его прибытия, он уже успел побродить вокруг стен городка, поглазел на народ и товары, с трудом отбившихся от назойливых продавцов, приглядел неплохое место для вечера где могли ему согреть постель отнюдь не самые плохие на неприхотливый солдатский взгляд женские тела и вот теперь был здесь, благодаря распахнутым воротам, размышляя кому следующему подсунуть под нос клочок бумаги зажатый в руке, на котором его корявым почерком было начертано - "Лечильная магия? Сильная. Где найтить?"


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"


Сообщение отредактировал Ed_dy - Суббота, 06.02.2010, 17:41
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 18:18 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был новый мир. Другие нравы, даже воздух другой. Кей вдохнул полной грудью. Погрузившись в свои мысли, он забыл про то, что сейчас происходило на площади. От резкого запаха засвербело в горле, но он сдержался. Зачем привлекать к себе внимание? Тем более он не хотел привлекать внимание толпы фанатиков. Всегда их презирал. За что сожгли этого парня? Чихнул во время службы, пытался думать своей головой или просто не заплатил, то есть не пожертвовал денег? Варвары.
А университет впечатлял… Кей стоял у ворот, кутаясь в свой плащ. На казнь он поглядывал лишь мельком. Его больше занимал сам университет и люди. Вчера он обходил таверны, неуловимо подталкивая пьяных собеседников к разговору о ведьмаках.
Когда Семья направила его найти ведьмака, Кей даже не предполагал, что это будет так интересно и опасно. Свехлюди, мутанты, сочетающие в себе и отменное воинское мастерство и магию, истребители чудовищ. Кей даже по слухам понял, что о них нужно было узнать как можно больше. Он не любил сюрпризов.
Местные студентики повторяли всё те же байки, вряд ли кто-то из них хоть раз видел настоящего ведьмака. Однако ему повезло. Один студент-неудачник рассказал про некоего профессора Фелла, который занимался медициной и был вообще фигурой таинственной и обсуждаемой только шёпотом. Интуиция подсказывала Кею, что такой человек может что-то знать про ведьмаков. А если он ещё и руководитель кафедры медицины, то он может знать, как убивать ведьмаков. А если нет... то тут в любом случае должна быть информация. Не зря это место считалось у туземцев сосредоточением знаний о мире.
Он всё-таки не удержался и кашлянул. После чего медленной расслабленной походкой начал прогуливаться по площади, обратившись в слух. Спрашивать у первого встречного было не интересно.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Казнь завершалась и студенты, а также просто зеваки стали расползаться с площади небольшими группками, шумно обсуждая произошедшее. Любой путник мог разобрать из их разговоров только что казнили какого-то лекаря, который…Вот тут мнения расходились – кто-то говорил, что богохульник, кто-то говорил, что украл что-то из университета, кто-то говорил, что убил или зарезал ли во время операции кого. Как и любая история, эта обросла слухами.
Мимо Юртруса проскальзывали студенты – все как на подбор невысокие, с не слишком здоровым цветом лица, с мешками под глазами, лохматые. И все выглядели как-то моложе своих лет.

Двое остановились, чуть сторонясь наемника и, перепихиваясь и перемигиваясь между друг другом, стали разглядывать амуницию пришельца. Выглядели эти двое карикатурно. Если хочется нарисовать типичных школяров, то рисовать надо вот такую парочку: один мелкий и рыжий, а второй – не выше ростом, но шире раза в три, особенно в области щек и брюха. Под мышкой, само собой, книжки и свитки.


- Молодой человек! – окликнул Кея странно пестро одетый человек, странно прятавший руку в кармане широких брюк.
Походил он на старого бродягу, выкравшего откуда то разноцветных тряпок и сшившего себе курточку шутовского типа. На сухощавую шею был намотан полосатый шарфик.
- Молодой человек, есть пару монет? – бродяга заговорщически подмигнул: - Поправить здоровье бывшему регенту!
- Букчек, я говорил, чтоб тебя больше тут не видел! – злобно прорычал на старика один из стражников, охранявших казнь.
Идти и самому выгонять пестро-одетого бродягу опричнику было лень, так что он только погрозил ему кулаком, не желая слезать с парапета на котором стоял, гордо взирая на толпу внизу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Только попрошаек мне не хватало", - подумал Кей. - "Отшить его надо бы, но не признаваться же перед стражем, что у самого за душой ни монетки"?
- Приветствую, уважаемый, - Кей улыбнулся, игнорируя стражника. - Видимо, вас тут все знают.
Молодой человек не спеша начал удаляться от стража в сторону самого университета, обходя площадь по кривой, но так что бы дядёк не отстал.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Суббота, 06.02.2010, 18:46
 
KytarethДата: Суббота, 06.02.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Нави Хатар сидела в тени какого-то склада, лениво прикрыв глаза. Сквозь ресницы она наблюдала за стоящей вокруг суетой разгрузки каравана и изредка бросала взгляд вдаль, где, судя по толпе, крикам и запаху паленого мяса поджаривалась очередная жертва инквизиции. Девушка была ничуть не против, как она бы выразилась, "сокращения популяции черезчур расплодившейся расы".
Ей была тем более неинтересна казнь, что в караване, доставлявшем в в магазин "Все для студенда" всякого рода товары - от перьев до разнообразных предметов студенческих верований и примет о сдаче экзаменов, была вскоре после отъезда замечена личность, гораздо более любопытная, чем все еретики Оксенфурта, вместе взятые. Развлекаясь чтением шедших в караване людей и нелюдей, магесса заметила, что один из них не обнаруживается её способностями. Присмотревшись чуть внимательнее, Хатар поняла, что в караван затесался самый пренастоящий вампир.
Впрочем, у девушки имелось своё мнение относительно расизма и истребления редких видов существ, поэтому она не стала выдавать кровопийцу.
Наконец из здания рядом со складом появился человек, нанимавший магессу для охраны. С Хатар тут же слетела вся лень и сонливость, и она мгновенно оказалась перед работодателем.
- Караван добрался до Оксенфурта благополучно. Шестьдесят крон. - лаконично изъяснила она суть своего дела к маленькому лысому человечку.
- Ты ничего полезного не делала. Тридцать.
- Подумай, если бы меня не было, на караван могли напасть и поранить твоих людей или повредить товары. Маг в караване часто отбивает желание нападать, так как может услышать мысли притаившихся в засаде. Шестьдесят.
- Это, быть может, и так, но дорога слишком коротка для запрашиваемой тобой цены. Сорок.

Хатар понизила голос почти до вкрадчивого шепота.
- Шестьдесят, или твоя жена будет уведомлена о твоих... приключениях. Я ведь действительно умею читать людей, коротышка.
Маленький торговец чуть побледнел. Он дико боялся свою слониху-жену, и магесса прекрасно знала об этом.
- Ладно... - выдавил человечек и, отвязав от пояса кошель, выдал требуемую сумму. Девушка быстро пересчитала получку, кивнула и отошла от караванщика.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Ed_dyДата: Суббота, 06.02.2010, 18:58 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Толпа расползалась по своим неотложным делам и Юртрус понимал, что теперь, особенно после того, как возможно некоторые из них были где-то в глубине души потрясены зрелищем (всё-таки как он предполагал, не каждый день здесь кого-нибудь сжигают, хотя... кто их знает, местные нравы-то?) можно было и попытаться что-то выяснить.
Остановившиеся неподалеку от него двое юнцов смахивали, как минимум, на местных учеников и вполне подходили для начала поисков. Он спокойно, оставаясь на том же месте и не отводя глаз, разглядывал их ужимки и дождавшись когда они оба одновременно посмотрят на него, указал на них пальцем не "закованной" в перчатку правой руки, дождавшись утвердительного согласия в виде переглядывания и чуть заметного кивка голов, той же рукой поманил их к себе...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Толстый студент схватил было более смелого друга за руку, чтоб тот не подходил, но рыжий уверенно приблизился к наемнику, который был повыше, хоть и не намного его самого, но вместе с тем крупнее в несколько раз.
- Что-то я тебя тут раньше не видел. Ты – один из инквизиторов или новый надзиратель? – спросил паренек, стараясь говорить бодро.


Названный стражем Букчеком человек, меланхолично вздохнув на замечание о своей известности, заковылял рядом с молодым человеком, прихрамывая на правую ногу.
- Звери они… - кивнул бродяга на стоящего на парапете солдата: - Карла сожгли… А ведь он не виновный был, да.
Старик закивал, подтверждая свои слова. И снова вздохнул, еще более несчастливо.
Раздался звон колоколов – начинался учебный день в Оксенфурте. Студенты поспешили в аудитории, толпы на улицах заметно поредели. Мимо Кея и Букчека прошла строем дюжина солдат.
Марширующих наблюдала издалека и с противоположной стороны и магесса Хатар, отошедшая от складских помещений.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
Ed_dyДата: Суббота, 06.02.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Боятся" - подумал Юртрус. "И инквизиторов и надзирателей, причем похоже первых больше. Это можно будет использовать впоследствии.. если будет нужда.", - запомнив это, солдат дождался когда более смелый приблизится настолько чтобы до него можно было дойти за один резкий шаг. Лицо Юртруса по-прежнему не выражало никаких чувств, он отрицательно покачал головой на вопросы рыжего и шагнул к нему. Тот резко остановился и чуть попятился, но рука наёмника уже схватила его за плечо, не дав возможности студенту и открыть рот (а вдруг заорёт, что его грабят?, это в планы Юртруса не входило совершенно) поднес бумажку с текстом к его глазам и чуть вопросительно кивнул головой, дожидаясь или ответа или реакции юнца....

Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Большая часть людей, отправляемых на казнь, утверждает, что они не виновны. Но их почему-то казнят, - забросил удочку Кей и как бы в подкрепление своих слов пожал плечами. - И часто тут у вас такое происходит?
Кей хотел ещё немного поговорить с бродяжкой, именно такие, незаметные на первый взгляд, люди знали больше всех. Но и на занятия нужно было не опоздать. Ему очень хотелось послушать лекцию этого профессора.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 19:37 | Сообщение # 11
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Рыжий прищурился. Ему потребовалось некоторое время, чтоб понять смысл написанного. Разобравшись, он хихикнул и, пожав плечами, ответствовал:
- Да у нас все медики тут. Магией мы не занимаемся, но лекарством промышляем. – поглядев в серьезное лицо наемника, студент запнулся и сказал: - Н-но вам лучше обратиться к преподавателям…если ваша проблема и впрямь серьезна.
Толстый дружок рыжего уже начал беспокоиться и окликнул своего смелого товарища:
- Эй, Дрейк! У нас пара начинается уже!


Букчек кашлянул и, подождав, пока солдаты отойдут подальше, кивнул на здание университета:
- Уже четыре смерти за два месяца. И еще четыре казненных за это. – старик воровато оглянулся: - Если все четверо виновны, то у них там массовый психоз. Всем не терпится вскрывать людей заживо.
Бродяга состроил очень серьезную мину и заметил:
- А все потому, что Главный инквизитор, Дорвилл, устраняет неугодных. Так-то! – он внимательно посмотрел в глаза собеседнику: - Так как насчет монет, милсдарь?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Суббота, 06.02.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
"Ну вот, приехали", - думал Денкрау, глядя на догорающие останки. Где-то рядом - так, что его чуткий слух позволял это без труда различить - какая-то девушка требовала свою плату за охрану каравана. Девушка, как подозревал Ден, скорее всего, была магессой. А могла и не быть - ведь она, видимо, так и не смогла ничего почувствовать, не смогла его раскрыть. Потому что если смогла, то почему не сказала кому следует?
Или еще скажет?
За своей платой Ден не рыпался - ему вообще никакой платы не полагалось. Подвезли да еще и кормили - и за то спасибо, ведь как охранник он не годился. Не то что, например, Френк. Точнее... можно было бы попробовать произвести впечатление метанием кинжалов или акробатическими трюками, но нарушать образ простого безобидного школяра-шалопая - зачем? Так что его "работа" сводилась к "приготовить поесть" да "собрать дровишек", ну и там принести-подать по мелочи. Нормально, в общем-то... Ну, разве что денег так и не было, но это Ден собирался в ближайшее время исправить.
Только вот то, чем встретил его Оксенфурт, как-то оптимизма не внушало и заставляло задуматься.
Так что делать? Ну не отступать же, в самом деле?
По крайней мере, не так быстро - это точно.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 06.02.2010, 19:50
 
KytarethДата: Суббота, 06.02.2010, 19:54 | Сообщение # 13
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар оглянулась и заметила ближе к воротам университета невысокого светловолосого паренька в потрепанной одежде. Так-так-так, зубастенький, вот с тобой-то мне и хотелось бы поговорить...
Толпа спешивших на лекции почти буквально донесла магессу до вампира. Она затормозила и потянула стоявшее столбом существо в сторону, к краю площади, где можно было стоять без ежесекундного опасения быть сбитым с ног каким-нибудь бугаем-старшекурсником.
- Так, ваша клыкастость, и что же ты забыл в полном людей городе? Давно зад осиновым колышком не щекотали? - прошипела девушка, разворачивая вампира лицом к себе. Страха перед монстром, который был бы весьма уместен в данном случае, она не испытывала: за весь путь кровопиец не сделал ни одной попытки убить или хоть пожевать какого-нибудь бродягу, попавшегося по дороге.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Ed_dyДата: Суббота, 06.02.2010, 20:02 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Медики. Впрочем и медики иногда оказываются магами." - Юртрус вспомнил кое-что виденное им, как всего лишь один из медиков армии в которой он служил поставил на ноги целый взвод солдат за один день, правда это был очень опытный лекарь..
Он внимательно слушал юнца и вопрос более трусливого толстяка заставил его поторопиться с решением. Утвердительно кивнув головой рыжему на слова о преподователях, он обнял его за плечо и развернул лицом к расходившейся толпе, после чего принялся указывать по очереди пальцем на людей на площади. Рыжий дёрнулся, пытаясь вырваться, но почувствовав сильную руку затих и попытался понять что ему показывают... Показав на различных персон в количестве 10-15 штук, Юртрус опять поднёс бумажку к лицу юнца и обвел рукой всю площадь, после чего указал на себя и изобразил двумя пальцами передвижение вперед...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
ДенкрауДата: Суббота, 06.02.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, ну какое нахальство! Вот так просто брать и тащить кого-то непонятно куда! Настолько бесцеремонно это все было, что Денкрау на мгновение даже опешил, и только-только он успел чуть прийти в себя и открыл было уже рот, чтоб поинтересоваться, что все это значит, как тут же и закрыл. Отшатнулся, как от привидения, испуганно посмотрел на магессу... да, точно магессу. Потом оглянулся, не слышал ли кто ее слова, и попытался успокоиться.
- Я никого не трогаю!- ответ получился по интонации почти таким же, как и вопрос магессы. Только чуть тише. То, что это случится, рано или поздно... Положа руку на сердце, Ден мог признать, что этого ожидал. Но то, что так быстро, да еще и среди толпы народа, да еще и в первый же день! - Чего вам надо от меня? Что вы... и вообще, я не понимаю, о чем вы говорите! - судя по всему, успокоиться так и не удалось.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 20:13 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В голове у Кея уже начала выстраиваться Истина. Возможно, он ошибался, всё в любом случае нужно сначала посмотреть своими глазами.
- Последний вопрос, уважаемый, - Глаза Кея сузились, на лице появилось надменное выражение, он заложил руки за спину и даже стал казаться выше. Даже говорить он стал медленнее и выразительнее. - А что, никто расследовать это дело не пытался? Опрашивать людей, например... Тех, которых все знают и тех, которые всё знают и при этом не воспринимаются всерьёз?
Взгляд Кея сверлил дедка насквозь, а в словах звучал нескрываемый намёк. Полы плаща распахнулись, и стала видна дорогая шпага на поясе и кинжал.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
KytarethДата: Суббота, 06.02.2010, 20:14 | Сообщение # 17
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Реакция вампира девушку не удивила. Удивила, пожалуй, только его непонятливость.
- О том, что твоя порода, чтобы выжить, должна держаться подальше от людей, цивилизации - зеркала, тени, животные! Ты что, серьёзно намерен выжить среди всего этого? Да тебя если не первый, так второй неглупый человек поймает и сдаст инквизиции, которая тебя повезет если сразу сожжет, как вот этого! - магесса ткнула пальцем за спину, где недавно корчился в муках кремируемый заживо человек.
Магесса оглянулась. Поток людей уже почти иссяк, и появлялась опасность быть услышанными, поэтому она добавила уже без давления:
- Я тебе ничего злого не хочу делать, если ты ещё этого не понял по моему молчанию во время пути. Пойдем отсюда. Светимся слишком, да и тень тебе полагается сейчас отбрасывать.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- А что-что? – занервничал рыжий Дрейк, вертя головой: - Тут-то нет, все ведь сейчас на лекциях…
- Пойдемте с нами – у нас сейчас ботаника, но вы хоть сможете эм-м-м… поговорить с одним из преподавателей. – толстяк решил, что друга надо выручать: - Понимаете, городского лекаря вот только что казнили… Сейчас нового выбирать неделю будут.
Рыжий, поджав губу, закивал, стараясь показать, что толстяк говорит истинную правду. Тем временем их группа уже давно заняла свои места в аудитории на втором этаже университета и начала слушать профессора Шепарда, седого интеллигента, отличающегося от других исключительной способностью читать невероятно скучные лекции.


Старик покосился на оружие, но даже его вид не остановил его от издевательского хихиканья в лицо собеседнику.
- Смеетесь, милсдарь? Хе-хе. Инквизиция расследует и выносит приговор сама и делает это когда захочет и как захочет. – Букчек выдержал взгляд Кея: - Они могут вот прямо сейчас подойти и схватить нас, а потом пытать, пока мы не признаемся в чем-нибудь столь ужасным, что и в голову прийти не может!
- Эй, бродяги! – послышался окрик, адресованный, судя по всему, старику и Кею: - Какого-такого шляемся по территории университета?!
Кричал один из троицы приближающихся стражников, за чьими спинами, пока не особо видимый для Овальда, шаркал ботинками по мощеной дороге, изысканно одетый по последней новиградской моде, худощавый человек.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Суббота, 06.02.2010, 20:29 | Сообщение # 19
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я... - крыть было нечем. Денкрау вздохнул, снова посмотрел на еще только сегодня бывшее живым свидетельство правоты магессы. Оказаться на его месте ему не улыбалось, но, может, если он будет осторожен... Может и получится затеряться среди студентов. Ну кому они надо, кто ими интересуется?
- Да, надо отойти, - согласился вампир, но позволил себя увести только до ближайшей тени - туда, где отсутствие его собственной не так бросалось бы в глаза. Он не настолько верил, что магесса просто хочет помочь и оградить Дена от возможных неприятностей - не в их духе такой альтруизм, насколько он вообще слышал. Возможно, "уберегая" от одной ловушки, девушка с удовольствием и большой выгодой для себя заманит его в другую. - Значит, злого вы ничего делать не собираетесь, - сказал Денкрау. - А почему тогда вообще ко мне подошли? Предупредить? Наставить на путь истинный?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Суббота, 06.02.2010, 20:36 | Сообщение # 20
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар прислонилась к стене, сощурилась, хмыкнула.
- Можно сказать, и так. Я, видишь ли, симпатизирую редким и интересным существам. Вроде драконов, вроде василисков. Вроде эльфов. Вроде вампиров. - при последнем слове девушка пристально посмотрела в глаза собеседнику.
- Ты не бойся, вскрывать и изучать внутренности редких существ я не люблю. Мне больше по душе видеть их живыми. И меня из почти чисто научного интереса хочется знать, какого черта ты приперся в этот город? В Оксенфурт поступить захотел, что ли?
Молодой ещё, наверно; те, что поопытнее, не стали бы так рисковать, надеясь на людскую невнимательность. Не одни же идиоты в городах живут, и особенно здесь, в этом университете.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей улыбнулся открытой улыбкой и "сдулся" к прежнему виду.
- Так что ты тут шастаешь, ежели так опасно? - усмехнулся он.
Пока он это говорил, мозг прокручивал варианты ответа стражнику, но Кей всё же решил ничего не отвечать как будто обидное для его происхождения слово "бродяга" было адресовано не ему. Варвары, что с них взять... Даже родовитого человека от бродяжки отличить не могут. Хотя стражники и в Нильфгаарде не отличались особым умом.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 06.02.2010, 20:58 | Сообщение # 22
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден скрестил руки на груди и прислонился спиной к стене, в осномном глядя на площадь, но и бросая быстрые взгляды на магессу. Он боялся. Теперь это уже были не розово-сказочные мечты и воздушные замки - нет, все оказалось немного пожестче, и перспектива быть сожженным на костре или сдохнуть на каком-либо лабораторном столе вырисовывалась более чем реальная.
Взгляд магички вампира нервировал - в конце-концов Ден принялся изучать камни, которыми была вымощена площадь, и проходящих мимо людей. И только на последний вопрос хмыкнул, чуть-чуть улыбнулся и кивнул.
- Да, поступить хотел, - подняв голову, он с какой-то растерянной полуулыбкой повернулся к магессе. - Неужели нельзя попробовать? Я ж действительно никого не трогаю, - даже для собственного уха слова звучали наивно, и, может, потому в них вдруг послышалась легкая ирония. Покачав головой, словно пробуждаясь ото сна, Ден поинтересовался. - А вы что-то можете посоветовать? Кроме как убраться отсюда.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 06.02.2010, 21:15
 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 21:02 | Сообщение # 23
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

- Зачем грубить прохожим? – худощавый человек на удивление проворно растолкал стражников и, выйдя вперед, предстал перед Овальдом: - Позвольте представиться: Доджсон.
Солдаты послушно молчали, переминаясь с ноги на ногу позади одетого в штатское человека, который внимательно, но в тоже время не слишком навязчиво, разглядывал Кея, при том бросив лишь краткий, но многозначительный взгляд на старика. Тот, видимо, все поняв, чуть ли не подпрыгнул и быстренько смылся прочь.
- Вы не местный. Вы даже не с севера, верно? – медленно с расстановкой произнес худощавый, избегая глаз Кея.
Улица с появлением стражей порядка и этого денди резко опустела. Жители предпочли свернуть во дворы, переулки или вообще пойти по домам, пока не попали в поле зрения как всегда нежданно появившихся солдат.
Даже солнце на небе как-то укатилось за тучку, позволяя дневной тени, мягкой, но настойчивой, заполонить Оксенфурт.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KeyOvaldДата: Суббота, 06.02.2010, 21:21 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вы очень проницательны, - Кивнул Кей. - Меня зовут Кей Овальд. Я странствующий наёмник и хотел побывать в прославленном университете Оксенфурта и может быть предложить кому ни будь свои услуги.
Кей понял, что он всё-таки переборщил. Сколько раз клялся не привлекать к себе внимания, а тут сразу нарвался на какую-то большую шишку. Ещё арестует как шпиона...
- Простите, сэр, - Кей заискивающе пытался ловить взгляд Доджсона. - Я слышал, у вас орудует маньяк?


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
@leg38Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:34 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Френк долго искал глазами своего приятеля, затерявшегося в огромной толпе студентов.Ему еще не приходилось бывать в больших городах,и бегущие толпы людей вызывали у парня необьяснимую панику.Но долго ему искать не пришлось,так как запропастившийся Денкрау неожиданно обнаружился в компании с вполне симпатичной девушкой...Перейдя улицу, Френк подошел к вампиру,который из-за беседы с девушкой, даже не заметил его приближения.
- Я его, значит, везде ищу,а он тут с дамами прохлаждается....- сказал улыбаясь парень,и посмотрев на мазельку,добавил - Прошу прощения за бестактность,сударыня.Я - Френк Литтрен.....


Персонаж:Френк Литтрен
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz