Суббота
20.04.2024
06:38
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | "Секреты профессора Фелла" - Страница 5 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
"Секреты профессора Фелла"
MunrakerДата: Среда, 10.02.2010, 17:18 | Сообщение # 101
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Аудитория

Несколько группок студентов тем временем уже повставали со своих мест, чтобы быть ближе к кафедре и стоящему перед ней столу, на котором лежало несколько до того закрытых книг. Теперь же профессор открыл каждый из толстенных томов на нужной странице и что-то показывал подошедшим, иногда кивая на таблицу и продолжая объяснения насчет катализаторов и необходимых температур.
Двигался Томаш Фелл свободно и легко, точно был в окружении близких друзей, также было основание полагать, что так он почти со всеми кого видит больше чем второй раз в жизни. Яркий сангвиник, он не боялся много общаться, подстраиваясь под ситуацию, чутко отзываясь на настроения своих учеников. Дотрагиваться до других людей он тоже любил в пределах вежливости и, не опускаясь до фамильярностей, конечно.
Вообще складывалось впечатление, что манера поведения доктора в обществе студентов напоминает пьяного, а потому уверенного и непринужденно-естественного в своем поведении, человека, которому каким-то образом удается сохранять великолепную дикцию и трезвость, правильность движений и жестов. Конечно, Фелл не был пьян, но был уж слишком хорош как собеседник и рассказчик, точно он считал себя неуязвимым и непогрешимым, а потому, что бы он не сделал, не сказал – никто ни в чем его не упрекнет. Очень редкое качество, особенно для людей интеллигентных, которые нередко втайне от всех полнятся комплексами, позже отражающимися на их поведении в виде чего угодно: высокомерия, замкнутости или каких-нибудь девиаций.
Кей также заметил, что доктор Фелл испытывает большую любовь к полу театральным, широким и красивым жестам, что он склонен улыбаться чаще, чем это, может быть, положено, а еще все его речи звучали как стих или песня благодаря красивому аристократическому голосу.
Самодостаточность профессора могла говорить о двух вещах, которые почувствовал нильфгаардец: во-первых, профессор Фелл был, и сам он это хорошо осознавал, очень способным и разносторонним человеком, в перспективе смертельно опасным; а во-вторых, он знал цену, как счастью, так и горю, наверняка многое пережил, в том числе и страшные вещи: может быть, потерю близких.

Денкрау - Прослушивание лекции, Конспектирование +20% шкалы навыка "Приготовление зелий: уровень I", 80% до получения навыка


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Среда, 10.02.2010, 17:38 | Сообщение # 102
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Совершенно поглощенный процессом конспектирования и прослушиванием лекции, Денкрау только на мгновение ощутил взгляд того странного человека, но это ощущение было так мимолетно, что едва-едва заставило его просто повернуть голову и посмотреть, нет ли какой опасности. После чего внимание вампира снова вернулось к лекции. Правда, места своего он не покидал, даже для того, чтоб что-то посмотреть в книге, четко осознавая, что сейчас он тут только гость.

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Среда, 10.02.2010, 17:49 | Сообщение # 103
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Незаметно для себя Кей начал повторять жесты Фелла (естественно так, что бы это было не видно), проговаривать за ним слова, так как будто это он их говорит. Это давалось тяжело, ведь Кей был полной противоположностью Фелла, касательно общительности и характера. Однако, благодаря врождённым способностям и тренировкам (в школе, где обучался Кей, обращали внимание на таланты детей и развивали их) дело продвигалось, пусть и медленно. Конечно, для полного вхождения в роль нужно одиночество, зеркало и больше информации. Пусть и простое наблюдение дало Кею очень многое.
Развитее актёрских способностей маленького Кейчика привело к тому, что тот начал коллекционировать в своём сознании маски понравившихся (или просто интересных) людей. Многие маски из детства Кей успел забыть, а те, что удалось собрать в Нильфгаарде (отец - кукловод, не жестокий и не добрый, руководствующийся только расчётом, учитель - затаённая ярость, которая в любой момент могла выплеснуться кровавым дождём и ещё несколько не столь ярких, но нужных для работы масок) пытался вычеркнуть из памяти.
Маска профессора Фелла была бы очень неплохим началом новой коллекции для новой жизни, да и помогла бы понять этого человека, стать им.
[Применяю актёрское мастерство, что бы создать частичную маску профессора Фелла: жесты, интонации, мимика]


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Среда, 10.02.2010, 20:50
 
Ed_dyДата: Среда, 10.02.2010, 18:22 | Сообщение # 104
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не нукай, не запрягла.." - сердито подумал наёмник, водя карандашом по клочку бумаги из блокнота - "Хотя могла бы.. Вроде ничё такая..."
Написав - "Жратву. Комнату. Выпмвку." и найдя в кармане пару мелких монеток, Юртрус подвинул бумагу к подавальщице. Затем двинул ей монеты и показал пальцами - забирай и давай, мол, шустрее...
Дождавшись когда официантка испарится, в ожидании заказа, он скучающим взглядом рассматривал трактир и всех кто в нём был, заодно прислушиваясь к разговорам... Что-что, а слух у него был отменный, причём улучшаться он стал после того, как наёмник оказался немым. По-видимому природа немного пыталась компенсировать небольшим достоинством приобретенный недостаток, хотя Юртрусу было это невдомёк, он просто знал что слышит несколько лучше, но ненамного, чем обычные люди...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
KytarethДата: Среда, 10.02.2010, 18:50 | Сообщение # 105
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного пошлявшись по университету, магесса наткнулась на зал с чучелами. Видимо, это было что-то вроде биологического музея, однако возле каждого создания была не просто табличка с надписью, а целые листы с довольно большим количеством рукописного текста и указаниями на различные книги, где можно почерпнуть больше информации о заинтересовавшем существе. Заинтересованная девушка медленно переходила с места на место, внимательно изучая информацию на листах; многое ей было известно и до того, но иногда попадались и ранее неизвестные факты. Хорошо было и то, что, похоже, никто её пока что не собирался выгонять.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Среда, 10.02.2010, 20:52 | Сообщение # 106
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Лекция пролетела незаметно. Денкрау немного волновался, и волнение это было от осознания открывающихся перспектив. Если даже за одну простую лекцию удалось узнать так много интересного, то сколько можно узнать за неделю? Месяц? Год? Несколько лет, если получится столько продержаться? Хотя насчет последнего, конечно, сомнительно, ведь если его и дальше будут "раскрывать" с той же поразительной легкостью, то проще сразу совершить самосожжение. Демонстративно. Нет, все-таки перспективы захватывающие, а на пути к этому - всего лишь один простой экзамен. Да, Ден не любил делать кому-то больно, но, если будет необходимо кому-то таким образом помочь, никакие психологические барьеры его не остановят.
Сразу после лекции вампир вернул студентам карандашик, спрятал записи подальше в сумку и подошел к профессору, дабы вежливо поинтересоваться, когда "экзамен". Ну или когда хотя бы подойти узнать насчет этого самого экзамена.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Среда, 10.02.2010, 20:53
 
KeyOvaldДата: Среда, 10.02.2010, 22:04 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Студенты стали шумно собираться на перерыв, продолжая что-то выяснять и спорить друг с другом, не забывая благодарить Фелла за интерестную лекцию. Тот довольно кивал головой и улыбался. Услышать что либо из намечающегося разговора этого эльфика и профессора было решительно невозможно, поэтому Кей поднялся и направился к ним, замерев за спиной непонятного парнишки, из-за которого интуиция наёмника сходила с ума.
Кею хватило такта, что бы не мешать разговору парня и Фелла, но не хватило, что бы не подслушивать их.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Среда, 10.02.2010, 22:26 | Сообщение # 108
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая половина плана прошла гладко.. Комната, со скудной кривой мебелью и ночным горшком под кроватью, была снята, ужин съеден а эль закуплен в надлежащем количестве. Теперь предстояло прогуляться по местным торговым рядам. Юртрус решил первым делом поинтересоваться какой-нить "отравой" ломающей волю выпившего. Он решил напоить любого подвернувшегося под руку и габаритами с него, кмехта, чтоб затем его как зомби, доставить к доктору. Законность данной операции его не смущала, он решил что собственное лечение дороже...
Оставалось найти алхимика у которого было данное зелье, чем он и занялся отправившись на вечернюю прогулку, пока лавочки ещё не закрылись...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Четверг, 11.02.2010, 05:45 | Сообщение # 109
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Аудитория

Студенты не спеша покидали аудиторию, некоторые из них еще сидели на местах и делали свои записи. Фелл как раз прибирал книги и сворачивал в трубочку лист с таблицей, когда подошел вампир.
- А, Денкрау, вам понравилась лекция? – профессор оторвался от шкафчика под кафедрой и выпрямился, держа подмышкой толстый том, повествующий о полевых растениях: - Насчет вашего испытания можете подойти завтра в это же время, я подготовлю операционную…
Тут он заглянул с вежливым интересом за плечо Дена, заметив подошедшего Кея.
- Денкрау, этот молодой человек – ваш друг? Тоже абитуриент? – Кею было видно, что профессор спросил это чтобы привлечь внимание обоих, понимая, что нильфгаардец посторонний и не особо это скрывая.

Денкрау - Прослушивание лекции, Конспектирование +40% шкалы навыка "Приготовление зелий: уровень I", 60% до получения навыка

Кей Овальд - + 10% шкалы навыка Актёрское мастерство: образ Томаша Фелла, 90% до получения навыка


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Четверг, 11.02.2010, 06:45 | Сообщение # 110
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау обернулся, удивленно посмотрел на незнакомца, потом сделал шаг в сторону - ему не очень-то нравилось, когда за спиной непонятно зачем стояли вот такие личности. Тем более еще и не знакомые профессора, а так - непонятно кто. Правда, вампир пока не слишком волновался - почему-то казалось, что этот человек не по его душу, а потому его появление - проблемы профессора. Если, конечно, это проблемы.
- Нет, мы не вместе, - покачал головой вампир, с интересом глядя на незнакомца. Учитывая, что человек был немного выше, смотреть приходилось снизу вверх.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Четверг, 11.02.2010, 06:46
 
KeyOvaldДата: Четверг, 11.02.2010, 07:23 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Денкрау, да? - непонятно почему, но незнакомец очень обрадовался. Впрочем, он не удостоил Денкрау даже взглядом, а продолжал наблюдать за профессором. - Извиняюсь за бестактность, меня зовут Кей Овальд, я к вам по делу профессор.
Говорить о том, что они не вместе смысла не было. Кей протянул Феллу руку для рукопожатия. Оно то же говорило о человеке многое.
Уловка удалась. Он узнал не только имя парнишки, но и мог предположить, что тому надо от Фелла. Испытания какие-то. Операционная...
"Так. А вот это уже интересно" - подумал Кей. Улыбка его немного увяла и стала холоднее.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Четверг, 11.02.2010, 07:25
 
MunrakerДата: Четверг, 11.02.2010, 18:05 | Сообщение # 112
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Аудитория

Вопреки своему обыкновению, профессор не улыбнулся, но руку пожал своей теплой, чуть жестковатой, ладонью крепко, по-дружески.
- Томаш Фелл, доктор медицины. – как-то глухо представился он и не проронил больше ни слова, ожидая, пока Кей изложит ему свое дело.
Овальд почувствовал, что между ним и профессором воздух начинает закручиваться в спираль: Фелл явно обладал интуицией никак не хуже, чем у нильфгаардца и сейчас в его голове уже стучал тревожный молоточек. Зверь чувствовал отдаленную западню. Некоторое напряжение смутно ощутил даже вампир по той простой причине, что уж очень изменился голос доктора.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Четверг, 11.02.2010, 18:27 | Сообщение # 113
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Руководствуясь элементарными правилами приличий и врожденным чувством такта, а также полным нежеланием встревать в чужие дела, Денкрау сделал еще шажок в сторонку и шаг назад, чтоб не задеть этого странного человека, после чего, слегка поклонившись профессору, вышел в коридор. Ему не понравилось, с какой интонацией Кей Овальд произнес его имя, но все же вампир чувствовал, что интересовал Кея именно профессор, что, несомненно, не могло не радовать. Правда, не очень приятно, что кто-то именно сейчас интересуется Феллом - а что, если профессора завтра тоже сожгут? Как же тогда экзамен? "Нет уж, если сжигать, то пусть лучше послезавтра, или даже когда я буду официально зачислен в университет!" - подумал Денкрау и, развернувшись, пошел по коридору, осматриваясь и иногда заглядывая в аудитории, пытаясь понять сам дух этого места. Проходя мимо одного из залов, Ден через приоткрытую дверь неожиданно заметил магичку. На секунду задумавшись, он открыл дверь полностью и вошел.
- Госпожа Нави, я вам не помешаю? - поинтересовался вампир. Мало ли, чем занята магичка и какие у нее тут интересы.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Четверг, 11.02.2010, 18:28 | Сообщение # 114
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Интересуюсь ведьмаками, а точнее их физиологией, - Кей насторожился, отвечая таким же крепким рукопожатием, но виду не подал. Хотя и продолжал разговор через силу. Вполне можно было по-тихому исчезнуть и взяться за евойную бабу или за этого парнишку. Тем более что исчезновение странного посетителя могло разжечь любопытство Фелла или заставить его действовать, а так он начал что-то подозревать... - Надеюсь, я сделал правильный выбор, обратившись к вам. Мне рекомендовали вас как одного из самых сведущих в медицине людей на севере.

Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Четверг, 11.02.2010, 19:06 | Сообщение # 115
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Аудитория

Левый глаз профессора сощурился, провожая удалившегося Денкрау. На нильфгаардца Фелл смотрел лишь постольку поскольку, словно потерял к нему интерес, как к новому знакомому. Сунув последнюю книгу, что до того держал под мышкой, в шкаф, он фальшиво, из приличия, и нисколько этого очевидного факта не чураясь, улыбнулся Кею и сказал:
- Извините меня, но я всего-навсего преподаю новому поколению лекарей теоретическую сторону науки. – заложив руки за спину и изобразив легкое разочарование на лице, ответил Фелл: - И физиология мутантов, а также прочих магических существ мне не знакома. Мое дело научить, как помочь тем, кто в помощи нуждается больше заколдованных уродцев – людям.
Профессор сделал несколько шагов по направлению к лаборантской, говоря последнюю фразу, и, остановившись в паре шагов от двери, спросил суховатым тоном:
- У вас все, уважаемый?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KeyOvaldДата: Четверг, 11.02.2010, 20:26 | Сообщение # 116
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, извините, что отвлёк, - выдавил Кей...
Спускаясь по лестнице в холл, Кей думал, что неплохо было бы побродить по университету, издавая жуткие вопли и стоны и бренча цепями. Жаль, что сейчас не ночь. Настроение было паршивым. Давно его так грубо не выставляли. Это бесило.
С этими нерадостными мыслями он дошёл до выхода. Остановился, вспомнив кое-что. Потом прислонился спиной к двери и замер, ожидая Денкрау. Кей собирался немного подождать парнишку и за это время привести мысли в норму. Ну а если он уже ушёл, то был запасной вариант. Хотя его тоже нужно было отыскать.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

Сообщение отредактировал KeyOvald - Четверг, 11.02.2010, 20:26
 
KytarethДата: Четверг, 11.02.2010, 21:37 | Сообщение # 117
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса, изучавшая в этот момент чучело куролиска, еле заметно вздрогнула и резко развернулась к двери. Доли секунды её глаза настороженно осматривали вошедшего, но, осознав, что это всего лишь новый знакомый вампир, девушка расслабилась и слегка улыбнулась ему.
- А, Денкрау. И снова здравствуйте.
Да вряд ли есть чему мешать - я здесь из чистого любопытства, бесцельно, так сказать. Кстати про цель, как ваши успехи в переговорах о поступлении? Как видно, не самые худшие?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Четверг, 11.02.2010, 21:49 | Сообщение # 118
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Даже лучше, чем я ожидал, - едва заметно улыбнулся вампир. Его немного забавляло, что теперь магичка к нему обращалась с большей вежливостью. К чему бы?- Завтра экзамен, и, если мне немного повезет, все должно пройти хорошо, - глубоко вздохнув, он посмотрел на чучела.
Чучела пахли чем-то странным и необычным. Пылью, перьями, шерстью - и чем-то еще. Сильный запах и даже знакомый - но вот так просто не определить.
- Вот такие дела, - подвел итог вампир. - Буду сейчас топать в город, искать, где можно устроиться. Надеюсь, еще встретимся, - уже собираясь разворачиваться и уходить, Ден задержался, словно ему в голову пришла редкая гостья - умная мысль, и уже серьезнее поинтересовался. - Скажите, то, о чем оба мы знаем... это аж настолько заметно?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Четверг, 11.02.2010, 21:56
 
KytarethДата: Четверг, 11.02.2010, 22:12 | Сообщение # 119
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, это действительно очень неплохо. Хотя зависит от сложности экзамена, конечно. - Хатар вспомнила ужасные нудные экзамены по истории магии, которые она ненавидела всеми фибрами души из-за абсолютного неумения запоминать даты. Кроме того, ей никогда не нравилась категоричность и однозначность позиции, занимаемой учителем и учебниками. Бывает у людей такое свойство: чем больше и убедительнее им о чем-то говорят, тем меньше это убеждение на них действует, тем больше они раздражаются и пытаются спорить, отчаянно ища в аргументах убеждающего слабые места. Сила действия равна силе противодействия, в общем.
- По поводу "того, что знаем". Ну как сказать... - магесса задумчиво потеребила сережку. - При определённом раскладе этот факт мог бы ускользнуть от моего внимания. Что же касается заметности в общем... Не думаю, что горожане так уж сильно станут приглядываться. Хотя, ещё раз говорю, первый же черезчур внимательный человек, умеющий сложить два и два и не получить при этом пять, наверняка догадается.
А что, уже есть повод волноваться? -
магесса заметила взгляд Дена, брошенный на чучела, и истолковала его по-своему.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Четверг, 11.02.2010, 22:25 | Сообщение # 120
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Сама возможность - чем не повод? - пожал плечами вампир, но потом отрицательно покачал головой. - Нет... серьезных поводов нет, как мне кажется. А вообще - кто знает... - поправив сумку на плече, Денкрау снова слегка улыбнулся. - Что ж, до встречи. И спасибо.
Снова посмотрев на чучела - уж очень они были интересны, ведь Ден такое видел чуть ли не впервые - вампир вышел из комнаты и пошел по направлению к выходу из здания. На ходу он достал листочки с конспектом лекции и начал их внимательно просматривать, вместе с тем думая, где бы раздобыть еще бумагу, а также карандаш или перо с чернилами. И еще неплохо бы денег на еду и жилье. А ведь еще и зима, как говорится, на носу...
Хорошее боковое зрение и сосредоточенность позволяли вампиру относительно нормально ориентироваться в пространстве и ни на кого не налететь в коридоре.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Четверг, 11.02.2010, 22:56 | Сообщение # 121
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
А какого черта я вообще тут делаю? - постучалась в голову магессы мысль.
Хм. Гуляю. - резонно ответила ей вторая.
И сколько ты тут гулять собираешься? - саркастически осведомилась первая.
Пока не надоест. Какие-то претензии? - огрызнулась вторая.
Может, чем полезным займешься?
И чем же, например? - хмыкнула вторая мысль, в то время как ноги выносили девушку из зала. Ходьба иногда помогает размышлениям, но вот только иногда приводит в какое-то абсолютно незнакомое место.
Ну я даже не знаю. Поискать здесь работу?
Вторая мысль не нашлась, что ответить, и Хатар стала обдумывать последнюю фразу, поворачивая её так и эдак. Когда же она обнаружила, что зашла черт знает куда не только логически, но и вполне материально, мыслительный процесс резко свернул в сторону приобрел ярковыраженный нецензурный оттенок.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
KeyOvaldДата: Пятница, 12.02.2010, 07:44 | Сообщение # 122
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей прождал свою жертву минут пятнадцать. За это время он успел успокоиться и ещё раз напомнить себе, что Фелл не главная его цель. Но тут же вспомнил, что в противном случае за ним будет гоняться стража и хорошо если только в этом городе. Так что либо Фелл, либо Доджсон. Обоим не составит труда убить Кея, а Кей очень не любил когда его убивают. Настроение опять упало.
И тут он увидел Денкрау. Паренёк шёл сквозь мельтешащих студентов, уткнувшись носом в конспект. Причём хорошо шёл, ни разу ни с кем не столкнулся и вообще ловко лавировал между школярами.
Кей улыбнулся. И когда парень проходил мимо него на улицу, позвал:
- Денкрау.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Пятница, 12.02.2010, 07:53 | Сообщение # 123
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Услышав свое имя, вампир удивленно поднял голову и начал оглядываться, не сразу заметив позвавшего его человека. А когда заметил, то удивился еще больше. Чего ему надо? Тут же вспомнилась какая-то странная радость в голосе Кея Овальда, когда он произнес имя вампира впервые, в кабинете профессора Фелла. Этот человек был явно какой-то странный. Не он ли тот самый маньяк, который убил студента? В таком случае, главное не стать следующей жертвой. Это могло быть интересным, да и не сбегать же - подозрительно ведь будет. Положив листочки в сумку, Ден подошел к Кею и поинтересовался.
- Я могу быть вам чем-то полезен? - вежливость и интерес, не более того. В частности, потому что вампир продолжал думать, что сам-то он если и заинтересовал Овальда, то только постольку-поскольку, из-за того, что разговаривал недавно с профессором.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 12.02.2010, 07:55
 
KeyOvaldДата: Пятница, 12.02.2010, 16:38 | Сообщение # 124
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нам нужно серьёзно поговорить, - сказал Кей, а сам думал: - "Ну, не сбежал сразу и на том спасибо... Чёрт, да что же с этим парнем такое, что я боюсь рядом с ним стоять!?"
- Есть-пить хочешь? Пошли в какую ни будь таверну, я угощаю, - Кей говорил обычным голосом. И улыбался как другу, которого видит каждый день. Впрочем, уставший за этот богатый на события день наёмник действительно хотел просто посидеть и поговорить по нормальному, без интриг и угроз.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Пятница, 12.02.2010, 16:57 | Сообщение # 125
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- А так ли ж нужно, да еще и серьезно? - поинтересовался Денкрау скептически, но потом задумался. Этот человек, Кей Овальд - он явно какой-то странный. Только сегодня впервые встретились и практически незнакомы - а уже так улыбается и в таверну приглашает, поговорить. Такое ощущение, что или больной на голову, или.... или тоже больной на голову, но немного в другом смысле. Может, он и правда маньяк?
В таком случае следовало поменять тактику.
- Я не нуждаюсь в подачках и угощениях, - сказал вампир достаточно холодно. Фамильярность человека его раздражала. Если не маньяк - то явно из высокородных, которые на всех остальных смотрят свысока. - Но у меня есть немного времени, и я готов вас выслушать. Я так понимаю, у вас ко мне какое-то дело?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 12.02.2010, 17:02
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz