Суббота
20.04.2024
07:54
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | На север - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » На север (Игроки: Kytareth)
На север
N†konДата: Четверг, 17.12.2009, 18:39 | Сообщение # 26
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Певунья встала и горделиво вздернув носик вернулась за дальний стол, за которым сидел мужчина, с бутылкой вина в руке. Он что то ей сказал откидываясь на спинку стула, а она лишь усмехнулась в ответ и сев рядом с ним стала осматривать посетителей.
Время неумолимо убегало как песок, сквозь пальцы, вечер близился к ночи, а здешних гуляк это казалось только раззадоривало, кампании становились все многочисленнее а посетители все пьянее и шумнее.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Четверг, 17.12.2009, 20:10 | Сообщение # 27
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Заказав ужин (-8 оренов), магесса продолжила разглядывать девушку и мужчину. Странная парочка - выглядят слишком разными. Он явно необщительный и в какой-то мере дикий, она же - явно городская, и без комплексов. Одежда девушки, видимо, была позаимствована с бельевой верёвки заднего двора - утром Хатар видела там эти блузку с юбкой, чуть не запуталась волосами в прищепках. Впрочем, какое ей до этого дело?..

Доковыряв вилкой заказанный бифштекс и допив вино, Хатар ещё раз посмотрела на огонь. "До завтра". Пламя чуть загудело и на миг показалось, что языки его сложились в прощальный жест.
Магесса поднялась на второй этаж, разделась и легла на кровать. Но несмотря на усталость от дороги, сон не шёл. Полулежа, девушка крутила в руке два плода каштана, ещё не нашедших своего места в каком-либо эликсире.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
N†konДата: Четверг, 24.12.2009, 18:13 | Сообщение # 28
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
В дверь постучали, сначала негромко, а потом требовательно...Однако девушка даже не спела встать, чтобы открыть. Кто-то особо нетерпеливый за дверью с деревянным хрустом снес ее ( благо эту старую рухлядь выломать было не сложно) и покои девушки ворвались двое рослых парней с короткими мечами на изготовку. Головы их были укрыты капюшонами, а лица- темными повязками, оставляющими на виду только сверкающие глаза готового к действию существа в крови которого кипит адреналин.
Незванные гости оторопело остановились в дверях, удивленно глазея на магессу.
-Dh'oine?- удивленно прошептал один из них.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Пятница, 25.12.2009, 17:27 | Сообщение # 29
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса, успевшая только свесить ноги с кровати, со сложенными на коленях руками задумчиво посмотрела на вышибленную дверь, а потом на эльфа. Удивлен? Как интересно. Вряд ли он был удивлен тем, что обнаружил тут человека - не драконы же в этой дыре должны номера снимать. Неужели это те, которых она встретила на дороге?
Убивать её вроде как пока не собирались, поэтому можно было и поговорить. Поджарить этот умирающий вид она всегда успеет.
Нахмурившись, Хатар недовольно произнесла:
-Bloede caerme... Que suecc`s, Seidhe? Que siett tuve?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Пятница, 25.12.2009, 17:29
 
N†konДата: Суббота, 26.12.2009, 16:35 | Сообщение # 30
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф конечно же удивился тому, что встретил здесь утреннюю незнакомку.
Коротко отдав своему сподручному короткий приказ: "искать", после чего тот скрылся в коридоре незнакомец осторожно прикрыл дверной проход собой, смотря в глаза магессе, видимо на тот случай, если она попытается сбежать или выкинет какую-то глупость.

После чего он приложил палец к повязке скрывающей его лицо в том месте, где видимо располагались его губы.
Почему то казалось, что он улыбается...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Суббота, 26.12.2009, 17:55 | Сообщение # 31
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Скосив глаза на меч в руке эльфа, Хатар пожала плечами и всем своим видом выразила фразу "Ну молчу. В чем дело-то?". В то же время она прислушивалась - не раздастся ли из коридора какой-либо звук, проливающий свет на происходящее. Что искали эльфы в этой таверне - было полнейшей загадкой, и было бы неплохо это выяснить, но пока надо было сдерживать своё любопытство. Магесса от всей души понадеялась, что эльф не попытается её по-тихому прирезать.
"По крайней мере, сделать это тихо у него уж точно не получится." - зло подумала девушка.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 26.12.2009, 18:53
 
N†konДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:43 | Сообщение # 32
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф действительно стоял неподвижно некоторое время, прислушиваясь к окружающей обстановке. В коридоре было тихо, и явных враждебных намерений по отношению к девушке он явно не питал, однако... кто его знает...
Из коридора раздался короткий вскрик, глухой удар, и лязг меча.
Охраняющий магессу ругнулся и метнув на нее злобный и презрительный взгляд отступил в дверной проход... и..
Внезапно- прямо на глазах у девушки его голову пронзила стрела. Попав точно в глаз она убила эльфа мгновенно. Он не издав ни единого вскрика с гулким звуком осел на пол. Меч с легким звоном выпал из руки ударившись о покрытый деревянными досками пол.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:15 | Сообщение # 33
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка коротко, но злобно выругалась. "Asailen,"- мелькнула мысль. - "и чего им в лесу не сиделось?".
Шустро одевшись и прихватив из-под подушки кинжал, девушка перешагнула через мертвого эльфа и осторожно выглянула в коридор - разведать окружающую обстановку.
Несмотря на досаду от кончины эльфа, ей вовсе не хотелось сейчас объяснять убийце своё понимание мира, в котором геноцид вымирающих видов есть бооольшой проступок, и нарываться на титул ксенофила со всеми вытекающими прелестями линчевания разъяренной толпой. Особенно если этот убийца ещё держал в руках лук.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
N†konДата: Вторник, 29.12.2009, 00:56 | Сообщение # 34
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Коридор был пуст. Однако на мгновении девушке показалось, что у входа на противоположную лестницу мелькнул кусочек плаща, или какой-то другой подобной одежды. Впрочем если на глаза можно было погрешить, то уши Хатар не подводили. По лестницам ( причем с обеих сторон ) доносилась барабанная дробь торопливых шагов. Явно не одного человека. В семи шагах от трупа эльфа лежал небольшой лук. Видимо из него и был упокоен представитель вымирающего вида.


И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 21:15 | Сообщение # 35
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Оценив взглядом оружие, девушка решила его прихватизировать. По крайней мере, пока не найдётся хозяин. "А если так и не найдётся, то можно и продать. Наверняка есть в этом городе купцы, интересующиеся оружием."
Осторожно, стараясь обделять вниманием своих подошв особо скрипучие половицы, Хатар добежала до лука и, присев на корточки оглянулась, затем быстро подхватила оружие и метнулась обратно в свою комнату. Бросив лук в шкаф, попыталась приладить дверь к косяку в более-менее вертикальном положении; затем подошла к лестнице, возле которой ей почудился плащ. Осторожно ступая по ступенькам, она пыталась понять, что ж там такое творится.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 29.12.2009, 21:15
 
N†konДата: Вторник, 29.12.2009, 21:20 | Сообщение # 36
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
-Стоять!
Невероятно быстро проделав предыдущие действия девушка вновь выбежала в коридор, но лишь услышала властный и злобный окрик.
На противоположной лестнице стояло трое мужчин. Все они принадлежали к городской страже. С оружием на изготовку- один из них держал легкий арбалет, а двое других- короткие мечи.
- Не двигайтесь девушка. Это вы убили его?- спросил стражник указывая на лежащий на полу труп со стрелой в голове.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Вторник, 29.12.2009, 21:39 | Сообщение # 37
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
-Я?!
Возмущению магессы, казалось, не было предела. Затем она вроде как взяла себя в руки. "Не ксенофиль - главная заповедь выживания в таверне, только что подвергшейся нападению эльфов." - напомнила себе девушка.
-Милсдари, этот паршивый нелюдь только-только собирался меня прирезать, как в его глаз вонзилась стрела кого-то, кого я не увидела из-за стены. Когда я опомнилась от страха и выбежала в коридор, чтобы поблагодарить этого невидимого благодетеля, я увидела только исчезающую на вон той лестнице полу плаща.
Магесса захлопала ресницами, изображая из себя невинную овечку, чуть не загрызенную злобным серым волком. "Ну и нормально, почти не соврала." - мысленно похвалила она себя.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 29.12.2009, 21:40
 
N†konДата: Вторник, 05.01.2010, 22:32 | Сообщение # 38
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
-Так, ты... в комнату. Осмотреть.- сказал один из стражников подчиненному, что тот непременно и принялся исполнять. Второй из них подошел к телу эльфа и присев на колено принялся осматривать труп.
-Он хотел на вас напасть? Вы не ранены?- чуть менее строго но все же властно продолжил разговор стражник делая шаг вперед и разводя руками в стороны.
-Есть..- донеслось из комнаты чуть приглушенно.
Естественно стражник забрался в шкаф и обнаружить там спрятанный лук не оказалось таким сложным. Он вышел держа оружие убийства в одной руке и меч на изготовке в другой.
Тот, что сидел на колене возле тела мгновенно вскинул арбалет и взял на прицел магессу.
-Это ваш лук?- строго спросил тот что был старшим по званию, чуть согнув в колени и отводя меч в сторону, готовый к сопротивлению.- Девушка, вам придется пройти с нами! Вы обвиняетесь в убийстве, будет хорошо если вы не станете оказывать сопротивления и мы спокойно во всем разберемся...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 06.01.2010, 00:26 | Сообщение # 39
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка удивленно вскинула бровь, рассматривая орудие убийства в руках стражника.
- Нет, - покачала головой она. - Это не моё оружие.
Магесса обвела взглядом насторожившихся охранников. Неужели они действительно настолько тупы, что могут принять её за убийцу этого несчастного Aen Seidhe?
- Господа, я взываю к вашей логике. Как опытные воины, вы, несомненно, знаете, что натяжение лука требует мышечной силы. - Она засучила левый рукав, демонстрируя хилое предплечье. - Разве с такими руками я похожа на лучника? Уверяю вас, этого эльфа убила не я, а человек, ушедший по лестнице, и, если вы его не преследуете из боязни, что я сбегу - я охотно пойду с вами. Всё-таки он меня спас.
"Только коснись меня, кикиморов сын. У тебя глаза выкипят, прежде чем ты успеешь ойкнуть" - мысленно предупредила стражника Хатар, не испытывая, однако, никаких эмоций - возможно, лишь легкое раздражение, возникающее у всякого, кто вынужден оправдываться перед городской, да и вообще любой, стражей. Просто если этот мужик с мечом попробует сделать что-то, сильно противное её воле - он умрет. Таковы правила игры, ведь только глупец злится, скажем, на съеденного слона... Даже будучи пешкой.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Среда, 06.01.2010, 00:30
 
N†konДата: Среда, 06.01.2010, 00:39 | Сообщение # 40
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
-Выходы перекрыты. Никто не сбежит и мы во всем разберемся....А....Тетиву этого лука натянул бы и ребенок. - Немного помедлив бросил стражник презрительно.
Лук действительно был небольшим и коротким- чуть больше локтя длинной, как будто специально предназначенный для использования в небольших помещениях когда скорость важнее точности и дальности....Ну или для использования его низушком. Это был вовсе не длинный и тем более не боевой лук, который действительно требовал силы и сноровки, однако...то, что неведомый убийца смог с таким оружием попасть точно в глаз эльфа, говорило о его недюжинной ловкости...
Почувствовав, что ситуация слишком накаляется и все же чувствуя себя уверенным, не подозревая, что стоящая перед ним девушка и безоружная представляет опасность...По сути говор даже намного большую опасность, что с любым клинком или луком в руках стражник непринужденно и каким-то успокаивающим тоном сказал:
-Да успокойтесь, если то что вы сказали правда, то это..определят. Все по науке. У нас есть два мага, они снимут...аурифирн...ауфиринин....афурофирийный....отпечаток с лука, да и проверят ваши слова на искренность...Да и к тому, же , если этот ....- стражник-сержант коротко кивнул в сторону трупа- напал на вас а вы всего лишь защищались, то все будет нормально. Не бойтесь нам рассказать правду...- Стражник сделал шаг вперед, держа меч острием в пол, впрочем опытный взгляд отметил бы, что рука его в любую секунду была готова к резкому удару снизу вверх. Да и арбалетчик не спускал с Хатар взгляда.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 06.01.2010, 00:57 | Сообщение # 41
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Трое против одной, к тому же только-только приехала в город, не хотелось бы вновь сматывать удочки с максимально возможной скоростью, да и трактирщику за три дня вперёд уплачено... Взвесив все "против" и найдя только одно "за" - сокращение популяции задыхающегося в своих стенах города - Хатар решила, что пробовать убить этих олухов она пока не будет. Пока.
Но идти со стражниками леший знает куда и проходить всякие процедуры допроса, да и ждать, пока идентифицируют этот чертов лук... Магесса решила испытать последнее средство - давить на жалость. Откуда у дубин в доспехах может взяться жалость - непонятно, но вдруг? В случае провала девушка просто махнёт на все рукой и пойдет с ними.
Она тяжело вздохнула и оперлась плечом о стену, скрестив руки. Из такого положения она не могла атаковать... физически, по крайней мере, а о её магических способностях стражники не догадывались, и такая непринужденная "ненападенческая" поза, пожалуй, поможет им убрать оружие. Вон тот, с арбалетом - уж пожалуйста, а то неприятно очень.
- Милостивые государи, я сегодня все утро тряслась в седле, днём искала место для обеда и ночлега, а сейчас долго не могла уснуть. Я выжата, как губка. Будьте людьми, я вам завтра все показания, какие надо, дам, только дайте сейчас отдохнуть нормально! Тем более, что выходы, как вы сказали, перекрыты, я никуда не ускользну...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Среда, 06.01.2010, 13:43
 
N†konДата: Среда, 13.01.2010, 17:12 | Сообщение # 42
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
-Так все дамочка мне надое...- нахмурив брови и качая головой сделал пару решительных шагов вперед сержант но тут вдруг бедную таверну трясануло так, что он едва ударжался на ногах. У черного входа прогремел взрыв, дополняемый какофонией хрустящих досок и чьих-то криков. Стражники- "дубины" никогда не сталкивающиеся с магией явно не понимали что же произошло. От испуга арбалетчик спустил курок и арбалетный болт воткнулся в деревянную перегородку совсем недалеко от лица Хатар...
Сержант затравленно озирался приходя в себя... Да что же тут происходит?...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 13.01.2010, 17:44 | Сообщение # 43
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар от неожиданной пляски пола присела, повернувшись к стражам боком (с пиной к стене), раскинув руки в стороны и чуть-чуть не касаясь пола левым коленом. Мысли, которые в этот момент роились в её мозгу, печатать не принято, но в оцензуренном варианте смысл был такой: "Ну все, теперь ведь стражники на меня могут подумать, когда узнают, кто я такая."
- Wen reeh`t! - уже не скрывая своих способностей выдохнула магесса в финале своего недоприземления на пол, с низкого старта рванула в противоположный от ошарашенных стражников конец коридора и через три ступеньки взлетела по лестнице. В узком коридорчике за ней вспыхнуло пламя, повторяющее траекторию её бега и скрывающее беглянку от глаз стражей. Зная основной принцип людского правосудия - "кто подвернулся, тот и виновен" - девушка не сомневалась, что её уж в чем-нибудь да обвинили бы.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Среда, 13.01.2010, 17:44
 
N†konДата: Четверг, 14.01.2010, 13:34 | Сообщение # 44
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
"Эй...держи ее"- с небольшой паузой выкрикнул стражник за спиной и судя по тяжелому топоту погнался за девушкой, как вдруг прямо перед ним вспыхнуло пламя.
-Огонь!!- вскрикнул преследователь- Скажи внизу кому нибудь чтобы несли воды!- видимо отсылая кого-то из людей на первый этаж.

Хатар взбежала на третий этаж и поняла, что сама загнала себя в угол. Здесь был небольшой чердак,заваленный каким-то хламом. Потолок был кривой и низкий- пришлось немного пригнуться. Другого выхода, кроме как лестницы за спиной не было...В противоположной стене правда было небольшое оконце, но третий этаж это все таки третий этаж...
Яркое магическое пламя вспыхнувшее было на лестнице стало опадать, деревянные ступени лестницы и стена "взялись" огнем и горели уже самостоятельно...однако через пару мгновений магический огонь сойдет на нет, позволяя стражнику взбежать по лестнице, а настоящий пожар еще не успеет возгореться...

МР-40



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Четверг, 14.01.2010, 18:05 | Сообщение # 45
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Крыша или стражник? В случае неудачи с первым магесса себе что-нибудь точно сломает, а в случае неудачи со вторым ей в худшем случае что-нибудь отрубят или проткнут. Рассудив, что сломанное срастается, а вот отрубленное уже не очень, Хатар подскочила к окошку; по её новым следам вновь вспяхнул огонь. По интуитивным прикидкам магессы, заклинание будет действовать ещё около полутора минут.
В конце концов, в далеком детстве она неплохо лазала по всяким крышам-деревьям - настало время вспомнить полузабытые навыки. Вряд ли стражник за ней последует, а уж если сунется, то с опалённой рожей полетит на свидание с матушкой-землёй.
О том, куда она денется с крыши, девушка пока не думала; как говаривал один великий волшебник: "убегают не куда, а откуда".


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Пятница, 15.01.2010, 21:05
 
N†konДата: Вторник, 26.01.2010, 23:38 | Сообщение # 46
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Выбраться на крышу оказалось делом не сложным, удержаться на ней было труднее. Загаженая птичьим пометом и слоем много лет копившейся грязи изредка лишь смываемой дождем крыша не представляла собой миловидное зрелище. Однако рядом была кирпичная стена, видимо оставшаяся еще с времен когда граница города проходила здесь, с тех пор город сильно разросся. Краем глаза девушка увидела несколько испуганных посетителей заведения и убегающих прочь двух людей- парня и девушку- вроде бы даже вчерашних посетителей таверны...
Оглядевшись вокруг можно было заметить лишь один путь к отступлению- замеченная стена была хоть и ниже высоты крыши но не намного- метра полтора, зато с дугой стороны прямо к ней прилегала уже крыша чьего то дома...или сарая...С которой легко уже можно было бы добраться до земли, а дальше попробовать раствориться среди городских улиц...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 27.01.2010, 17:54 | Сообщение # 47
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар почти машинально проверила крепление кинжала в ножнах, скрытых рукавом. Она всегда так делала, когда пыталась оценить дальнейший ход событий, но сейчас это движение было более оправданно - при резком взмахе руки в попытке удержать равновесие кинжал вполне мог выскользнуть со своего места и улететь на улицу, в толпу, где его потом можно даже не пытаться искать.
Девушка осторожно, но быстро пробралась до края крыши, под которым начиналась та самая стена, но остановилась в нерешительности. Нет, она не боялась высоты...
Сумку жалко. Хорошая такая сумочка, с огромным количеством кармашков и длинной удобной ручкой. Мало того, со множеством нужных ингридиентов и записей. Жалко сумку...
- Да заткнись ты, - зло оборвала девушка внутренний голос.
Жал-ко сум-ку! Что ты стоишь столбом, магичка фигова? Телекинез проходили на втором курсе? Применяй давай!
А ведь и правда.
-Аen'drean anseo! - отчетливо произнесла Хатар, представив перед собой свою сумку и подтвердив заклинание простеньким жестом. Можно было бы обойтись и без него, но подвижный элемент сокращает расход энергии и немного усиливает эффект. Только бы она меня с крыши не сбила - некстати мелькнуло в голове.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
N†konДата: Среда, 27.01.2010, 18:08 | Сообщение # 48
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Времени на то, чтобы мысленно продумывать траекторию сумки не было. А магия всегда вырывается следуя коротким путем.
Если бы кто-то сейчас находился в комнате девушки как увидел бы сумка сначала сдвинулась на несколько сантиметров,потом рванулась куда то вбок и наконец немного дрожа взмыла в воздух. На мгновение застыв на месте сумка рванула к окну, попросту выбив трухлявую раму и взмыла вертикально вверх - выше крыше и девушки на несколько метров. Вновь застыв на мгновение в воздухе сумка камнем упала вниз на крышу к ногам Хатар.
Оставалось только надеяться, что содержимое после подобного не сильно пострадало...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 27.01.2010, 18:30 | Сообщение # 49
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Послышался жалобный "дзиньк", и из сумки, радостно сияя, вылетело несколько светлячков. Хатар меланхолично проводила их взглядом.
Хм. Ну как-то так и ожидалось. Сойдет. - одобрил внутренний голос. - Давай двигайся.
Магесса бодро перекинула ручку сумки через шею и отодвинула её за спину - чтобы не мешалась. Немного потоптавшись - примериваясь к краю грязной крыши (не хотелось бы об неё измазаться), она аккуратно спрыгнула на довольно широкое ребро кирпичной стены и спокойно прошла по ней до следующего здания, держа руки немного под углом к телу, чтобы в случае выскочившего из-под сапога камушка или осколка карпича быстро восстановить равновесие. Ещё раз оглянулась - мало ли, стражники выбегут - и осторожно попробовала ногой крышу строения. Вроде крепкая...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
KytarethДата: Пятница, 05.02.2010, 23:48 | Сообщение # 50
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Минут двадцать спустя магесса выводила свою лошадь из привратной конюшни. Лошадь была беспредельно обижена тем фактом, что её бесцеремонно оторвали от сна после утомительной дороги.
- Милочка, Шерридан, прости... Я сама не спавши, так что обещаю, первая же деревенька с наличием сена - и мы остановимся на ночлег. - девушка вскочила на лошадь, ласково похлопала её по шее и натянула перчатки.
Она прекрасно понимала, что отдохнёт по-настоящему, скорее всего, лишь в Дорьяне, и что будет это не раньше, чем через двое суток. Хатар решила направится "к истокам" - в Горс Велен, город, возле которого она потратила несколько лет своей жизни на становление тем, что она есть сейчас. Очень хотелось вновь окунуться в водоворот жизни небольшого, но довольно благоустроенного городка, вновь почувствовать непреходящий трепет от взгляда на Аретузу, каким-то образом сочетавшую в памяти черты дома и тюрьмы. Ещё бы, после полубеспризорной жизни на улице перины в школе казались ангельским пухом, но за них пришлось продать свободу передвижения и общения.
Девушка зажмурилась, потянулась, вдохнула прохладный воздух, поёжилась. Почему-то вспомнилась паутинка под потолком в её комнате, которую она никогда не трогала и не убирала не из-за боязни или обычной девчачьей брезгливости. Просто ей нравились её обитатели. Паучки бегали по её рукам, приятно их щекотя, и избавляли её от докучавших мух.
Один раз её кто-то застал за игрой с этими восьминогими созданиями, и на несколько месяцев к ней приклеилось прозвище "Арахна". Впрочем, Хатар не обижалась, и одноклассницам в конце концов надоело её дразнить, а вот паутинку убрали...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » На север (Игроки: Kytareth)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz