Пятница
29.03.2024
05:00
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Новая земля - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Новая земля
Новая земля
РагнарДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сентябрь1235 года

Уже второй день шел ливень. Ветер все время увеличивал свою мощь. Пиратский бриг под названием «Золотой Дукат» швыряло по волнам, заливая водой палубу. Ветер завывал в такелаже как бешеный зверь. Рангоут трещал, а нервишки пошаливали.
- Двенадцать узлов, кэп! – Донесся с кормы крик маата.
- Чертов старик, он сведет нас всех в могилу. – Ругался про себя Надир
- Успокойся, брат, капитан знает на что способен корабль.
Варрив тоже сомневался в выносливости старика дуката, но сомневаться в опыте капитана было себе дороже. Фок-рея упорно не хотела брать на себя парус. Ветер и дождь хлестали по лицу. Пальцы онемели от холода. Снизу были слышны крики боцмана и сигналы свистка. Варрив и Надир наконец сумели закрепить парус на рее и как раз в этот момент грот-мачта с треском поваленного дерева обрушилась на правый борт.
Варрив оглянулся и увидел руины рангоута на палубе. Марсель рухнул на матросов и похоже зацепил боцмана, так как его крики резко испарились в шуме воды.
- Варрив!
- Я видел, давай быстрей на палубу!
Корабль стало разворачивать против ветра. Грота-гаф-трисель сорвало словно носовой платок. Новые обломки полетели на квартердек, прямо на то место, где секунду назад был капитан. Он и еще семеро маатов погибли под такелажем. Варрив в ужасе смотрел на то, как команда теряет контроль над кораблем. Разбушевавшаяся стихия, порожденная противостоянием холодного и теплого ветров, разорвала в клочья «одежду» корабля. Волны обрушивались на борта и на бак, ломая к чертям фок-мачту. Паника. Ничего, кроме паники уже и не могло быть. Стихия целенаправленно пожирала старину дуката.
Внезапно корабль подбросило волной и обрушило на скалы. Грохот был такой, словно в трюме ударила молния. Корабль по инерции понесло дальше и скала разрезала корпус по килю. Последнее что успел заметить Варрив – это то как один из блоков засветил ему прямо в лоб.

Сообщение отредактировал Рагнар - Понедельник, 26.04.2010, 23:15
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Новая земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz