Пятница
19.04.2024
21:16
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Дорога из Новиграда - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Дорога из Новиграда
Дорога из Новиграда
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Было тихое солнечное утро.По тракту,ведущему из Новиргада в Оксенфуртскую академию,лениво и медленно плелись пару небольших повозок сопровождаемых двумя конными.Френк уже давно задумывался над правильностью принятия своего решения,и даже не обращал внимания на небольшие перебранки, доносящиеся из конвоируемой им повозки.Ну зачем ,спрашивается, он подписался конвоировать повозки,когда у него уже два дня очень болел живот,да еще и в напарники дали какого- то деда,пребывающего на протяжении последних суток в явно нетрезвом состоянии....Но, несмотря ни на что, дело выглядело более, чем легкой работой,а деньги Френку были ой как нужны."Ну кто,спрашивается, будет нападать на повозки, везущие книги в Оксенфуртскую академию????Да еще и с сопровождением???"-успакаивал себя Френк,борясь со все нарастающей болью в животе.Как оказалось шесть часов спустя, он очень сильно ошибался...

Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 19:49
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Второй конный, некто Бирвил, такой же провожатый, как и Френк, с которым они вместе взялись за конвоирование повозок, ехал, не выпуская из рук бутылку с брагой.
- За что я тебе плачу, а?! Только рассвело, а он уже в стельку! – орал на старого Бирвила толстяк-заказчик, ведущий первую повозку.
Кричал он уже не первый раз за путешествие, так что все, начиная с пьянчуги, привыкли к такому звуковому сопровождению и не обращали на него внимания – все равно толку не было.
Из второй повозки, где ехала пара каких-то книжных червей, щуплых и сутулых, по переменке правящих повозкой, доносилась то ругань, то бормотание – ученые спорили о чем-то своем, мало понятном.
Короче, толком за дорогой следил лишь Френк. Он же первым увидал впереди мост через реку, который перекрыла группа людей, не похожих ни на солдат, ни на разбойников – одеты они были однообразно в одежду фиолетовых цветов, не подподающих под цвета Редании. Всего семеро, у троих были луки и колчаны со стрелами за плечами.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
-Стойте!!!Закричал Френк, увидив людей.Ругань в повозках мгновенно прекратилась и все, разом замолчав,начали останавливать лошадей.
Взяв в правую руку меч,а левой сжимая поводья, Френк повернулся и немного взволнованным голосом сказал Бервиллу,что бы тот выкинул бутылку и взял в руки меч,мать его так!!!Глянув в сторону моста ,Френк медленно направил лошадь к незнакомым людям."Если они сразу не напали,то возможно согласятся на переговоры прежде ,чем начнут стрелять"-подумал Френк .Приближаясь к людям,довольно таки опытным с виду воинам,он сжал крепче рукоять меча и чуть дрожащим голосом поприветствовал незнакомцев.


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 19:55
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:58 | Сообщение # 4
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Глянув в сторону моста, толстяк в первой повозке выдал несколько непечатных слов, после чего сообщил, что оружия при себе не имеет. Захмелевший Бервил от окрика чуть не свалился с лошади, но, тем не менее, аккуратно закупорив бутылку и поместив ее в сумку, скинул с плеча арбалет и, положив его на колени, поехал вперед рядом с Френком.
Группа у моста чуть рассредоточилась, загораживая проезд. Из нее выделился вперед высокий человек, не имевший при себе лука. Подняв руку в останавливающем жесте, он громко возвестил:
- Стоп, стоп, не так быстро! Мы уполномочены от имени Новиградской лечебницы сообщить, что, в связи с угрозой эпидемии, каждый отъезжающий в сторону университета должен быть проверен нами на наличие возможных симптомов опасного заразного заболевания.
Из группы выделились еще двое, также не вооруженные и, приближаясь к повозкам, потребовали всем спешится и построится, но ни в коем случае к ним не приближаться.
Бервил послушно, хоть и с трудом спешился и первый «построился», убрав арбалет.
- Да шел бы ты знаешь куда... я перед тобой что? Штаны снимать буду, паскуда? – запротестовал из своей повозки толстяк.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
-Делай что велят!-сказал Френк толстяку.Потом он подошел к своему напарнику и стал рядом,но меч все так же держал в руке.
-Надеюсь это действительно всего лишь досмотр иначе.....-Френк оценил свои шансы и пришел к выводу,что люди с луками за спиной не успеют в него выстрелить, если он резко нападет на них,а вот с остальными четырьмя придется поплясать....
Тем временем Бервил ,шатаясь, решил хорошенько проблеваться,и как показалось Френку,его совершенно не волновало происходящее!!!
-Да уж, на Бервила расчитывать особо не приходиться-подумал Френк и еще крепче стиснул меч.


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 19:59
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Толстяк дал знак двоим ученым и сам, ворча, вылез из повозки. Все они втроем встали рядом со своими провожатыми.
- Благодарю за понимание – улыбнулся высокий, который заговорил с ними первым: - Теперь, прошу, расстегните рубашки.
Ученые подчинились, толстяк медлил, а Бервил вдруг обмяк и сел на траву. Его мутило. Один из парочки, просившей построиться, хотел было приблизиться, чтобы самому расстегнуть рубашку старику, но второй окликнул его:
- Нет! А вдруг что? Эй, вы! Расстегните его сами!- он обращался, в первую очередь, к Френку, понимая, что тот - напарник старика.
Лучники как бы незаметно и как бы просто так достали по стреле из колчанов. Высокий, который, по-видимому, был главным, отправился осматривать грудь и животы ученых, которые уже разделись по пояс, являя на свет свою посеревшую от долго сидения в библиотеках без солнца, кожу.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Френк,понимая что все может кончится довольно трагически,все же решил подчиниться. Смотря по сторонам,он начал расстегивать Бервилу рубашку,боромоча под нос изощренные ругательства касающиеся матери раздеваемого.-И все же попал я однако в историю!-подумал Френк.
-Извините милсдари проверяющие,но что за болезнь лютует в Новиграде???-спросил один из ученых с умной миной на лице.
-Просто уж больно мы торопимся в академию-подхватил второй умник.


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 20:03
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Френк расстегнул рубашку на груди еле сидящего деда. Бервил как-то глупо улыбался, его явно развезло от тряски в седле, да еще и вынужденной остановки и спешивания. Перебрал старик браги, явно. Спина Френка заслоняла обзор груди напарника для остальных, которые в это время были заняты осмотром ученых и толстяка.
- Мы не знаем – это результат неудачного магического эксперимента – объяснял высокий, разглядывая со всех сторон жирные телеса толстого заказчика: - передается воздушно-капельным путем. Симптом – потемнение кожи на теле…
То, что увидел пока только, Френк было более чем ужасно – под рубашкой Бервила красовались иссиня-черные пятна.
- Ну что там со стариком? – с нетерпением в голосе окликнул присевшего перед напарником парня один из осматривающих.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну как вам сказать???Лучше бы вам сюда не подходить-сказал Френк и немного неуверенными ногами начал отходить от Бервила.Некоторое время,слышалось только щебетание птиц и тихое посапывание коней,в соседних кустах что- то копашилось и то и дело издавало писклявый звук.Но тут прервал тишину тяжелый мат одного из ученых,который уже успел выйти из легкого ступора.Все люди немедленно попятились от Френка и старика.-Ну и влип же я -подумал Френк и ,уже не обращая внимание на боль в животе, попытался придумать выход из сложившейся ситуации.

Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 20:05
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

- К чертям такое дело…- протянул толстяк, пятясь к своей повозке.
Френку было показалось, что он слышит топот копыт, хотя лошадей у проверяющих не было, а сами они, напротив, сомкнули ряды, лучники взяли на прицел старика и его молодого напарника.
- Так, ну-ка все отошли. – командовал высокий, отталкивая ученых к их повозке: - Парень, положи меч и стой где стоишь. Ты, похоже заразился.
Один из лучников выпустил стрелу, вошедшую в горло Бервилу. Пьяница опрокинулся на спину, в его пробитом горле забулькала кровь, вырывающаяся наружу. Старик стал хрипеть захлебываясь ею.
- Что…что же вы делаете? – взвизгнул один из ученых.
- Ему уже ничем не помочь было. – отозвался длинный, доставая невесть откуда длинный кинжал.
Еще трое в фиолетовых одеждах последовали его примеру. Кинжалы, как оказалось имел каждый. Они встали полукругом вокруг Френка и, опасаясь приблизиться, наперебой давали тому команды бросить оружие и снять куртку.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:40 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Френк,впечатленный увиденным зрелищем,решил не испытывать судьбу и начал снимать куртку.Мысленно проклиная этот чертов день,он положил одежду на землю и не выпуская меча из рук, предъявил живот к осмотру.-Полегче ребята, я почти с ним не контактировал-попытался разрядить напряженную обстановку Френк.-Если увижу,что собрались стрелять,то сразу же прыгну за обочину и попытаюсь скрыться от стрел за холмиком.Уж очень день прекрасный, что бы умереть-подумал он.

Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 20:08
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Тем временем ученые и толстяк уже запрыгнули на повозки и, желая поскорее убраться отсюда и забыть об инциденте, стали переезжать через мост на ту сторону.
Лучники нервно переглянулись, а высокий критично осмотрел чистый нормальный живот парня.
- Черт, ни в чем нельзя быть уверенным! – заметил после осмотра он: - Мы не можем тебя формально больше задерживать, но я хочу посоветовать тебе скорей прыгать на свою лошадь и ехать в ближайшую лечебницу. Мало ли что…
Люди в фиолетовой форме отстранились и жались к мосту, боясь подойти к Френку. Лучники опустили оружие и заняли прежние позиции. Обстановка разрядилось, все вроде бы закончилось благополучно для всех, кроме несчастного старика, корчившегося в траве и доживающего последние минуты жизни.
- Дерьмо, даже стрелу не забрать... - проворчал подстреливший его лучник.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну и сволочи же эти ученые- подумал парень,смачно плюнув возле своих ног.
Немного понаблюдав за отездом ученых,он решил подобрать куртку и отправиться в ближайший город,потому как книжные черви, за их сопровождение не дали и орена.-Срочно надо найти новую работу,а то сдохну с голоду, как бродяга-крутилось в голове у Френка.Он сел на свою лошадь и переехал мост.На той стороне моста Френк перешел на галоп,потому что спать в чистом поле ему не хотелось,а до Города было уже недалеко.
Но примерно после двух часов езды у парня сильно прихватил живот и он решил отлучиться в кусты.Френк слез с лошади и привязал ее к дереву,а сам пошел в лесок,окружавший дорогу с двух сторон.


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Понедельник, 04.01.2010, 20:10
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Дальше по тракту Френка ждала придорожная таверна, а еще чуть дальше – небольшой населенный пункт, который, с натяжкой, но можно было назвать и городом. Пока парень бегал в кусты, он услышал, как по дороге мимо медленно, точно лениво, проезжает телега, видимо недавно вывернувшая из лесу, потому раньше не заметная.
Судя по тому, что телега была одна и с нее доносились негромкие напевы, путник ехал один и давно скучал так что даже решил спеть все песни, которые знал, о чем говорил хрипловатый голос человека, давно бормочущего что-то себе под нос и наглотавшегося дорожной пыли.
- …Йо-хо, йо-хо, опасности по мне.
Сегодня пират,
Ты пьян и богат,
А завтра на рее висишь…
Йо-хо, опасности – это по мне…
- возвещал близлежащей округе ехавший в телеге человек.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Френк отвязал лошадь и выбежал на дорогу.-Ей,подожди!-крикнул он путнику чуть проехавшему вперед.
До города было еще довольно далеко,а Френку уже порядком осточертело одиночество и он решил присоединиться к поющему незнакомцу.
-Если повезет, то у путника может и перекусить что найдеться,да и пару историй послушал бы с удовольствием-подумал парень, садясь на лошадь.
Начался мелкий дождь...


Персонаж:Френк Литтрен
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:58 | Сообщение # 16
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ


Песня прервалась, человек остановил лошадку, тягающую маленькую телегу. Он обернулся и Френк увидел старичка вроде его покойного напарника у которого, похоже, не доставало большей части зубов, судя по одежде старика и по двум ножам с загнутыми лезвиями на поясе, выбитых в потасовках.
- Чего тебе, малец? – добродушно отозвался обладатель пары угрожающих ножей: - Кто таков будешь, куды едешь?
В телеге лежало много каких-то мешков и тюков, накрытых старым облезлым ковром. На колесах телеги была заметна гравировка изготовившего их мастера и город – Цидарис.
Плечо старика на телеге украшал огромный попугай, одним глазом косившийся на Френка.
- За бор-р-рт раззяв недоде-е-еланных!! - ни к селу ни к городу бухнул вдруг попугай, старательно копируя человеческие интонации, услышанные им когда-то.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:02 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного удивленный речью попугая ,Френк добродушно улыбнулся и сказал:" Я направляюсь в ближайший крупный город."
Потом,окинув взглядом странника и его необычную птицу , добавил:Можно ли к вам присоедениться?Вместе оно как-то веселее , да и безопаснее будет."
Как покозалось Френку, от беззубого бородача пахло чем-то жареным и пивом,хотя может это просто голод давал о себе знать.На телеге странника был небольшой бризент.Порядком вымокшему под мелким,но от этого еще более противным дождем,парню очень хотелось забраться на телегу.
Чтобы показать свои незлые намерения, Френк назвал свое имя и протянул руку добродушному на вид старичку.


Персонаж:Френк Литтрен
 
MunrakerДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:17 | Сообщение # 18
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ


- Я Шелдон, а попугая Корс зовут. – старик пожал протянутую руку: - Запрыгивай что ль на телегу, только на тюки не садись – в них хрупкое…
Шелдон спрыгнув с телеги привязал лошадь парня к своей телеге, ласково приговаривая и похлопывая ее по гриве.
- Я в Цидарис еду, парень. А там – в порт и на море. – сообщил попутчик, запрыгивая на козла тронувшейся телеги.
Какое-то время ехали молча. Оказалось, что у старика при себе бутылка рома, которую он начал потихоньку распивать и предлагать Френку. Проехав пару верст, старик стал разговорчивее и начал разговор:
- Слушай, а ты сам кто? Я вот – моряк. Серьезно, не вру. Ты не смотри что я по суше на телеге еду – это все наше, родное вот везу в Цидарис, на корабль… да.
Попугай, до того молчавший, услышав слово «моряк», нахохлился и скрипучим голосом продекламировал, что, коли мужчину тянет в море, то никакая баба его под своей юбкой не удержит.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:11 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я,кстати,тоже плавал на корабле,помогал одному капитану. - выпив предложеный ром,охмелевший Френк решил рассказать Шелдону о своей не очень долгой,но довольно полной событиями жизни: -Родился,значит,я в семье бедного мельника в Ривии.Когда мне было 6,а моей сестренке 4-умерла наша мать.Она подхватила воспаление легких, собирая зимой дрова для печи....
Жаркими летними днями мы таскали мешки на мельницу,а вечером играли с ребятнёй - немного грустный Френк сделал еще глоток рома - Ну а потом,как-то играя на чердаке,я нашел старый дедов меч.В тот день я не мог нарадываться своему счастью и решил,что стану таким же храбрым,как дед.Ну значит,тренировать меня всзялся местный старик-бывалый вояка.
И вот в свои 16 я уже покинул родной дом и пошел на поиски приключений...Ну и нашел я их на свою голову.Сидел ,значит,выпивал в одном паршивом трактире с каким- то капитаном.Не помню, как это произошло,но утром я уже плыл на его корабле к островам Скеллиге...
Сразу по прибытию капитан устроил меня работать в порту.Днем до 5-ти я разгружал торговые суда,прибывшие на остров,а после пяти катался на коньках с местной ребятней.А потом я увидел ее....она была прекрасна.... коталась на коньках лучше всех мальчишек.Звали ее Элика.Возможно это была первая любовь,я не знаю,но каждый день после работы я спешил увидеть ее на котке.И вот однажды я узнал ,что ее бабушка графиня,приехала и забрала внучку обратно в Цидарис.В тот злощасный день я в порыве гнева зацепился с каким- то портовым вышибалой.Мне козалось, что я владел мечом не хуже заправского воина,но я ошибался....Почти всю осень я провел в госпитале.
К зиме я приехал домой и решил отдать деньги на свадьбу сестричке.Зимними вечерами,когда снега наметало аж до самых крыш,мы сидели дома и пили чай.Отец рассказывал,что его мельница уже вся трещит по швам,а сестра, вот- вот собираеться выйти замуж.Ну, а как только пришла весна,нужда денег заставила меня снова отправиться на поиски приключений и возможно- Элики.....


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Вторник, 05.01.2010, 16:36
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ


Попутчик и, как ни странно его птица, слушали рассказ не перебивая и не вставляя не нужных комментариев. Причем птице, похоже, это стоило титанических усилий. Когда Френк закончил, Шелдон с попугаем одновременно и как-то одинаково покосились одним глазом на парня. Старик еще отхлебнул рома и, почмокав губами, сказал:
- Не мало событий для такого юного парня, как ты…- он почесал затылок и вдруг предложил: - Знаешь, как я вижу ты в «свободном плавании» сейчас…Может, ай-да со мной? К нам на корабль. Нам нужны молодые и проворные.
- Попутный ветер! Попутный ветер! – скрипуче подтвердил слова хозяина попугай.
Взгляд Шелдона, ожидавшего ответа, как-то с надеждой в глазах прицепился к парню. Старик, похоже, опасался, что тот откажется или вообще скоро покинет его – с кем же ему болтать тогда. И, кроме того, было в мыслях старика что-то такое, чем ему хотелось с кем-то поделиться. Его распирало от этого чувства, что было ясно по блеску в глазах.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:14 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
В начале Френк посмотрел на старика с каким- то недоверием,но увидев его добродушную улыбку подумал:
-Мне нужны деньги,а тут выпадает такой шанс,который, может уже больше и не выпасть.Работая конвоиром обозов или сторожем каких-то прогнивших,пропахших конским навозом складов,я никогда не вкушу романтику настоящих приключений.Но как долго может длиться мое путешествие?....Я так скучаю за родными.....Эх,будь что будет,сидя дома я никогда не встречу Элику,а так есть шанс...да еще и деньжат отцу на починку мельницы насобираю....-глотнув еще рома,и покосившись на стекающий с брезента дождь,Френк ответил: - С огромным удовольствием,кэп- и выкинул пустую бутылку в канаву.


Персонаж:Френк Литтрен
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 18:28 | Сообщение # 22
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ


Старик захихикал и сказал, что он может быть кем угодно, только не кэпом.
- … И я рад, что ты согласился – мне, признаться, было скучно ехать одному. – Шелдон извлек из внутреннего кармана свой жилетке флягу с простой водой и глотнул: - Знаешь, капитан задумал большую игру. Что-то там особенное, что якобы никому еще не удавалось, а пытались многие. Я не знаю еще много – приедем в Цидарис выведаем у наших…
Дальше ехали с разговорами. Говорили о том, о сем: о моряках, о кораблях, о роме, девушках. Старик на поверку оказался и в самом деле добродушным, но добродушным как-то по-особенному – видно было, что он бывалый, что он порезал не одну глотку, но вместе с тем не утратил задора и удали. Попугай веселил своими бранными комментариями и крылатыми фразочками. Короче, время шло не заметно – подобрался вечер, а за ним тихо сползла ночь.
Шелдон глянул на звезды и, громко вздохнув, объявил о привале. Телега съехала с большака на небольшую полянку при дороге. Развели костер, пожевали сухарей, старик достал одеяла и пледы. Пару отдал Френку, а в другие закутался сам и тут же захрапел.
Ночь итак была холодной, а тут еще лес вокруг ко сну не располагал. Местность вообще выглядела не уютно, как и большая часть территорий вдоль большака. Где-то в овраге чуть подальше от их стоянки слышалось толи кряхтение, толи сопение. Звук отвратительный, навязчивый. Такие звуки не дают толком заснуть, отвлекают от собственных мыслей и попросту действуют на нервы.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:11 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Френк взял одеяла и постелил на сырой,от недавно прошедшего дождя, земле.Спасть ему еще совсем не хотелось....Недавние воспоминания про Элику,казалось, полностью овладели его мыслями.Иногда, подбрасывая веточки в костер, он вспоминал Скеллиге,и та душевная рана,которая образовалась после отъезда с островов,еще больше начинала его тревожить...Из раздумий Френка вывели странные звуки,доносившиеся из ближайшего оврага.Взяв покрепче свой меч,парень пошел в направлении навязчивых звуков,намереваясь отыскать их источник.Шелдон спал, как убитый и Френк решил сам все осмотреть,потому,как спать ему совсем не хотелось.Он осторожно приблизился к оврагу...

Персонаж:Френк Литтрен
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 21:20 | Сообщение # 24
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ
На дне оврага, оказавшегося глубже, чем казалось издалека, заросшего сорняками, сидело нечто черное и бесформенное. В темноте нельзя было различить, что именно это было. Когда парень приблизился к краю оврага, в черном пятне материализовались два ярко-желтых светящихся глаза.
Оба зрачка-фонарика, неотрывно смотрели на Френка. Сидящее существо было размером с упитанного человека. Оно похрюкивало и поскрипывало зубами и, судя по тому, что удавалось различить начавшим привыкать ко тьме глазам парня, сидело, обхватив руками ноги, поджатые к груди. Кругом стояла тишина, нарушаемая лишь бурчанием существа, сверлящего внимательным взглядом человека с мечом, стоящего наверху и мирным храпом старика позади.
- Хру-хру-у-у р-р-ру-у-ркгу-у-у? – обратилось как-будто даже заинтересованным тоном сидящее на дне оврага существо к Френку, после чего, сделав паузу, взмахнуло рукой и, толи представилось, толи поздоровалось:: - Яр-гу-у-у, Я-г-г-х-ху-у-у-к!
Толком различить лица и четкого строения существа из-за лесной темени и мрака в овраге так и не удавалось, но нечто сидело спокойно и не шелохнулось, даже не приподнялось с сырой земли.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
@leg38Дата: Среда, 06.01.2010, 13:20 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Оценив взглядом существо,Френк пришел к выводу,что можно попробовать с ним поговорить.Парень сделал пару шагов навстречу черному существу и воткнул меч возле своих ног в землю.
Под действием рома,Френк не испытывал страха-ему было любопытно.Существо сидело тихо и некоторое время было слышно только похрапывание Шелдона,да трещание веток в костре....- Я не причиню тебе вреда- сказал парень,и подумав добавил - если, конечно, ты не причинишь его мне.После этих слов Френк сделал еще пару шагов и оказался у края оврага.Глаза уже почти привыкли к темноте и Френк мог различить контуры существа,которое внимательно следило за перемещениями юноши.


Персонаж:Френк Литтрен
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Дорога из Новиграда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz