Пятница
29.03.2024
01:41
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | "Секреты профессора Фелла" - Страница 3 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
"Секреты профессора Фелла"
ДенкрауДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:04 | Сообщение # 51
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден осторожно обернулся назад и тихонько вздохнул. Отлично, по крайней мере, сейчас он один и в любой момент успеет сбежать, и никто из-за него не пострадает.
На самом деле, магичка была права - то, что он сюда приперся, это поступок не слишком умный. Да и вступительные экзамены наверняка давно уже прошли... Но отступать сразу, испугавшись, как говорят люди, собственной тени? Хех, что до тени, то ему-то как раз бояться нечего. По крайней мере, стоило попробовать поговорить с кем-то из местного начальства, выяснить обстановку, узнать, есть ли возможность учиться в университете или даже работать, и если на этом этапе его не раскроют - действовать дальше. Ден не сомневался, что даже если он продержится в Оксенфурте месяц - за этот месяц он тут узнает больше, чем где бы то ни было еще.
Вампир остановился и посмотрел вперед. Кажется, это и есть то самое здание, но все же стоило у кого-то уточнить, а для этого явно стоило кого-то сначала найти. И вампир начал осматриваться в поисках подходящих личностей.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:11 | Сообщение # 52
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Грубый вы человек, мистер Доджсон, - Кей покачал головой. - Зачем угрожать-то? Я и сам хотел предложить вам-то же самое, за соответствующее вознаграждение.
Кей то же наклонился вперёд и положил подбородок на скрещённые ладони, впившись взглядом в доведённого до крайности служаку.
- И прежде чем вы опять начнёте угрожать подумайте о такой вещи: вы, конечно, можете навязать мне любое преступление и казнить, но только вам опять придётся ждать подходящего случая, что бы прижать Фелла, а судя по тому, что я от вас узнал - этот противник может и не предоставить вам нового случая. Или же мы договариваемся как нормальные люди. Тем более что вам, как командиру стражи, не идут угрозы. А я готов помогать добровольно и вы можете быть уверены, что если я даже соглашусь на это, то не убегу как только вы меня натравите на Фелла. Это будет выгодно нам обоим.
Кей понимал, что рискует. Он попытался прислушаться к своей интуиции [использую умение], что бы понять надо ли и дальше давить на Доджсона.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
@leg38Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:55 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
- Есть- то я хочу,но подачки мне не нужны.Если не хочешь,чтобы я пошёл с тобой,то так и скажи,а не делай мне одолжение, - немного обиженно сказал Френк.Еду он и сам мог добыть - немаленький уже.А то,что Хатар ему не доверяет, он уже понял.Пообедав, парень собирался заглянуть в академию,ведь быть в Оксенфурте и не зайти в академию - просто глупо...Тем более,что таких величественных и интересных сооружений видеть ему еще не доводилось,да и узнать обстановку и всякие сплетни можно было именно там.
- А потом можно и в баньку сходить!!!Давненько же я туда не захаживал... - подумал парень и незаметно принюхался к себе.
Но сначала нужны деньги,без них ни поесть, ни в баню сходить...


Персонаж:Френк Литтрен
 
KytarethДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:24 | Сообщение # 54
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Не обращая внимания на обиженное ворчание Френка, магесса уже стучала каблуками сапог по дощатому полу трактира. Судя по расположению прямо перед воротами университета, это заведение пользовалось успехом среди студентов, но сейчас внутри было довольно-таки пусто.
- День добрый. Что ваш повар мог бы предложить голодному, материально обеспеченному человеку на обед? - осведомилась Хатар у трактирщика. Вытянутое лицо последнего оторвало взгляд от протираемого стакана и уронило его (взгляд) на девушку.
- Телячье жаркое с овощами, салат с мидиями, сыр и реданский лагер.
- Всего.
- Пятнадцать крон.
Магесса отсчитала названную сумму, развернулась на каблуках и парой мгновений спустя устроилась за столом возле окна, выжидающе постукивая пальцами по столешнице.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Ed_dyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:47 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Юртрус по старой привычке, выработавшейся у него пока он был нем, отмечал про себя дорогу. Если куда-то идешь в незнакомое место - то лучше запомнить и как отсюда выходить, тем более что спросить кого-либо - это уже была проблема. Поэтому от его внимания не ускользнули и винтовая лестница и то что они похоже забрались на самую верхотуру здания и конечно ещё одна дверь из лаборатории. Джина решительными шагами летела впереди, что-то щебеча, и наёмник еле поспевал за ней грохая своими подбитыми гвоздями сапогами по лестничным проёмам и гулким мраморным полам переходов и коридоров...

Доктор Фелл внимательно рассматривал наёмника, который в свою очередь не менее внимательно суровым взглядом своих карих глаз рассматривал доктора-музыканта, заодно изучая обстановку комнаты. Зелья в пробирках, какие-то пузатые бутылки с непонятными жидкостями и всё остальное явно указывали что здесь работает кто-то, кто разбирается в травах и прочей.. как его.. наёмник попытался вспомнить слово... ах, да, алфимии..
Правда признаков магии, а без неё Юртрус был уверен в этом как в самом себе, без которой в его деле было не обойтись, иначе ему помог бы и армейский лекарь, который тоже неплохо знал своё дело, на первый взгляд заметно не было и это удручало.
Юртрус первым решил закончить играть в гляделки и кивнув головой в знак согласия со словами девушки, в первый раз за время пребывания в стенах университета открыл рот и промычал - "ЫЫЫ.."


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:05 | Сообщение # 56
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline

Следователь написал еще две строчки в протоколе, после чего необычно легко со всем согласился и кивнул, точно радостный ростовщик, заключивший выгодную сделку. Выглядел он сейчас так, словно никаких больше претензий к сидящему перед ним не имел.
- Ну конечно. Вы – человек деловой, это видно сразу. Значит, вопрос только в цене? – Доджсон повернулся к одному из солдат: - Принесите досье доктора.
Через пару минут на стол перед Кеем легли перевязанные бечевкой листы бумаги разной степени давности. Их было не так уж много и к тому же некоторые были исписаны не полностью.
- Этот материал вам может пригодиться. Если соберетесь помогать нам –полной свободы не ждите. Наши агенты и доносчики будут рядом все время. Вашей задачей будет небольшое расследование – вы человек, если верить вам, новый, Фелл вас не знает, так что компромата на вас ни у доктора, ни у его подельников нет.
Интуиция Кея кричала о том, что все слишком просто, что всегда есть подвох и в менее подозрительных случаях. То, что происходило сейчас выглядело как-то театрально, но вместе с тем перед Овальдом лежали материалы, принадлежащие следственному архиву, а напротив сидел Доджсон и ждал, пока наемник озвучит ему свою цену. Открытая вербовка в исполнении отчаявшихся в продвижении расследования детективов или какая-то шпионская интрига?


Острота зрения позволила доктору разглядеть отсутствие языка во рту наемника. Понимающе кивнув, Фелл встал с пуфика и, мягкими шагами пройдя по лаборантской, отпер дубовую дверь, ведущую в закругленный коридор, за которым находилось помещение, оборудованное под операционную. Там был и широкий стол, и ящики, в которых ждали своего часа десятки баночек с эликсирами и пакетики с засушенными травами, и столешницы, на которых аккуратно были разложены различные острые предметы: пинцеты, скальпели, зажимы, ножницы. В операционной стоял приторно-сладкий, вызывающий легкую тошноту, запах. Поманив к себе Юртруса, доктор тихим голосом сказал Джине, что она может идти. Студентка послушалась и, бросив на прощание наемнику «всего хорошего», удалилась.
- Меня зовут Томаш Фелл. – представился профессор, оставшись наедине с Юртрусом: - Давайте поговорим о вашей проблеме: язык, как и многие другие члены человеческого тела, возможно пересадить. Это будет полноценный, ваш орган, намного функциональней любых магических иллюзий. Я знаком с технологией наращения живых тканей, практикующейся дриадами в Брокилоне. Но для этого нужен исходный, свежий материал. Нужен донор, понимаете?

Во время лекций университет затихал и прохожих почти что не было, так что на глаза вампиру попалась только молодая девушка, одетая в форменный жилет одного из факультетов. Она сидела с краю лестницы, ведущей к главному входу в основное здание университета, и, уткнувшись лицом в рукав, рыдала.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:15 | Сообщение # 57
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
С информаторами было явно скудно - только одна студентка, и та не в том состоянии, чтоб кому-то помогать. Ден не любил видеть, как люди, а тем более девушки плачут, а сделать ничего для нее вроде и не мог, потому прошел уже было мимо девушки, поднимаясь по лестнице, но потом вздохнул и остановился. Вернувшись после некоторого раздумья, вампир встал на ступеньках чуть ниже от девушки, чтоб удобнее было с ней разговаривать, и сказал:
- Такая красивая леди - и так плачет. Милостивая государыня, у вас что-то случилось? Может, я могу вам чем-то помочь?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Понедельник, 08.02.2010, 15:22
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:34 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Конечно игра!" - сам себе ответил Кей. По-другому и быть не могло. Доджсон из тех людей, которые ради достижения своей цели готовы растоптать любого. Слишком быстро он согласился, слишком много угрожал. Интересно, будет ли он вообще торговаться?
- Пять тысяч, - сказал Кей. - Думаю, голова такого сильного преступника стоит этих денег.
Кей не был знаком с Феллом, но его враг - защитник закона Доджсон - не вызывал доверия и вообще каких ибо светлых чувств. Хотя, может на фоне Фелла Доджсон станет ангелочком. Этаким маленьким, худеньким, гаденьким ангелочком.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:06 | Сообщение # 59
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сторожевая башня

Стерегущие вход в комнату с округлым потолком солдаты переглянулись, и один из них что-то одними губами сказал второму, не издав ни звука. Было это так или почти так- неведомо, ведь Кей мог уловить их движения лишь краем глаза. Доджсон метнул короткий взгляд за спину Овальда, сообщив этим взглядом стражникам нечто, что заставило их затянуть потуже ремни и выпрямиться по стойке смирно.
- Вам заплатят пять за мертвого, при наличии доказательств вины, конечно. И семь за живого. – ответил худощавый следователь, пододвигая досье к молодому человеку.

У входа в главное здание университета

Девушка, присевшая на ступеньки, не сразу даже взглянула на вампира, но когда ее рыдания чуть поутихли, она подняла заплаканные красные глаза.
- Человек, которого казнили сегодня, был моим опекуном… - выдавила она из себя, утирая слезы и поправляя скомкавшийся жилет: - Ты очередной абитуриент?
Нормы приличия все-таки вынуждали ее проявить ответную заботу к незнакомцу, поэтому она постаралась даже улыбнуться, что вышло у нее неважно.

Трактир
В трактир, где ждала своего обеда чародейка Нави, звонко стуча каблуками о деревянный пол, вошли три студентки. Впереди не шла, а летела легкая, как перышко, блондинка в умеренно-строгом, элегантном костюме светло-голубого цвета. За ней, в сравнении с идущей в авангарде светловолосой красавицей, не шли, а плелись еще две девушки: одна темненькая, по-видимому, уроженка южных королевств, вторая – типичная северянка, что называется, «с периферии» - круглолицая, с банальной укладкой волос, безвкусно, слишком пестро одетая.

Они устроились за угловой столик, самый чистый в зале, так, что всю таверну им было хорошо видно. Между троицей завязалась торопливая, веселая болтовня. Черненькая и круглолицая, Гера и Анна соответственно, как смогла по отрывкам фраз различить их имена Нави Хатар, временами поглядывали на чародейку и, как показалось, последней, стали ее украдкой обсуждать, слегка кивая в ее сторону.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:31 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Отлично, - улыбнулся Кей и, развалившись на стуле, стал читать досье.
"Всё-таки не торговался" - думал он тем временем. - "Значит, не отпустит".
- Ещё пара вопросов. Почему вы его так и не поймали? Со мной вы не особо утруждали себя доказательствами и прочим. И могу ли я получить небольшой аванс на непредвиденные расходы? Скажем... тысячу монет?
Кей вдруг понял, что даже не знает как называется здешняя волюта.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:42 | Сообщение # 61
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Вот как... - только и смог сказать Денкрау. - Ну да, вроде того...
"Очередной" абитуриент? Если абитуриенты все еще появляются, так сказать, в округе, то, может, он и не настолько опоздал, и прием в университет еще идет. Хорошая новость.
Да уж. Хорошая.
- Меня Денкрау зовут, а можно просто Ден. Я только приехал, и, честно, ничего не понимаю. Вот так казнить человека... что он такого сделал? Тоесть, я хотел сказать... - он запнулся. Не очень тактично, наверное, вот так расспрашивать незнакомого человека о его горе. А это значит, надо познакомиться - информация может быть полезной. - Прости, я, может, встреваю не в свое дело, - грустно улыбнулся вампир, не показывая, конечно, клыков. - Может, пройдемся немного? Чего на ступеньках сидеть...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:59 | Сообщение # 62
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сторожевая башня

- Профессор Дорвилл, Главный инквизитор Оксенфурта - друг и коллега Фелла. Нас самих вздернут раньше, чем мы даже подойдем к Томашу Феллу не имея ордера. – спокойным тоном объяснил Доджсон.
Досье содержало общую информацию о докторе Фелле и единственном близком к нему человеке – некой студентке Старлинг, их словесное описание. Было также вложено несколько донесений и рапортов, из которых исходило, что Фелл на короткой ноге с Судом Инквизиции, что, по-видимому, и гарантирует ему высокую степень неприкосновенности без железных доказательств вины в чем либо.
О стол со звоном ударился кошель.
- Тысяча новиградских крон. – возвестил солдат, стоящий рядом со столом.

У входа в главное здание университета

- Герда…рада знакомству. – представилась в ответ студентка, поднимаясь со ступенек и приблизившись к Денкрау.
Она все еще всхлипывала и была расстроена, с чем боролась, зажавшись в «закрытую» позу – руки обхватили локти, подбородок прижат к груди, голова полуопущена, а взгляд бродит по полу.
- Сожгли за то, что выпотрошил пациента и развесил его останки на обзорной площадке башни астрономии… - скороговоркой сказала Герда и, вдруг снова скривившись, заревела навзрыд.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:11 | Сообщение # 63
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Тихо, тихо, - Денкрау нерешительно приобнял девушку за плечи. Сам знал, как это иногда нужно, и в такие моменты становится все равно, знакомый рядом или не очень, если этот кто-то, кто рядом, вызывает доверие. - Знаешь, Герда, я не верю, что опекун такой девушки, как ты, мог это сделать, тем более если ты так плачешь из-за этого, - Денкрау не совсем сказал правду. Он не то чтобы не верил, ведь для того, чтоб верить или не верить, надо знать больше. Он просто сомневался. - Может, пойдем отсюда, и ты мне расскажешь больше? До того, как прийти в Оксенфурт, я работал в детективном агентстве, в Венгерберге. "Золотое зеркало" называется. Может, и правда смогу чем-то помочь? Жизнь ему не вернуть, но все же... Ты сейчас как, совсем-совсем одна осталась?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:12 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Негусто, - сказал Кей, прочитав досье. Потом взял деньги и спрятал их в рюкзак и надевая его под плащ. Пусть и будет выглядеть горбуном (хотя с таким пустым рюкзаком может и нормально будет), но добраться до денег будет сложнее.
Потом наёмник сделал глубокий вдох вы начал засыпать Доджсона вопросами:
- Что случилось с прошлыми агентами? Сколько пособников у Фелла, есть ли известные? Расписание Фелла? Как часто он покидает университет и куда? Какие у них слабости? Подозреваете ли вы так же серьёзно эту Старлинг? Есть ли в университете потайные ходы или помещения? Как мне связываться с вами и наблюдателями? Фелл живёт в университете или у него есть свой дом? Описания жертв, где их находили?


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:43 | Сообщение # 65
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужасно хотелось в озадаченности почесать затылок, однако приличия надо было соблюдать...
У Юртруса были деньги, был и язык, причём свой, правда отрезанный и забальзамированный, а вот такой штуки как донора у него не было, и как эта штука выглядит он не знал, зато он прекрасно узнал запах, струившийся по операционной... И это ему ужасно не понравилось, этот запах был знаком каждому солдату, которому приходилось находиться на поле битвы денька через два после того как сражение закончилось, сладковатый запах начинающей разлагаться человеческой плоти...
"Чем он тут занимается?" - размышлял Юртрус разглядывая пробирки и слушая профессора, который упоминал непонятные слова типа технологий наращения, из всего сказанного наёмник лишь понял про дриад, с этими созданиями он был знаком, да слышал про легендарный Брокилонский лес. Однако это было всё как оказалось цветочки, наёмник с опозданием сообразил, уже когда собирался доставать амулет с языком чтобы продемонстрировать его доктору, что тот предлагает ему пришпандорить в рот ОРГАН!!!
Юртрус несколько даже обалдел от такой наглости, рука сама собой потянулась к мечу и лишь промчавшееся в мыслях воспоминание о недавней казни на площади удержало его от желания потыкать им в профессора. На расправу здесь были похоже быстры и превращаться в кучку горячего пепла наёмнику не хотелось. Жаль, что он не мог посоветовать этому Феллу сделать себе тоже самое, поэтому наёмник просто кинул на доктора гневный взгляд, развернулся и двинулся к выходу, туда куда пару минут назад ускакала Джина, возмущенно думая про себя про неприличное предложение и проклиная тот день когда он лишился языка...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"


Сообщение отредактировал Ed_dy - Понедельник, 08.02.2010, 17:45
 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:07 | Сообщение # 66
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сторожевая башня

Доджсон попросил солдат доставить план верхнего этажа университета, который занимали медики и алхимики. На плане были обозначены аудитории, небольшие подсобные помещения, лестницы, а также круг означающий башню астрономии. Штрихом была закрашена аудитория, в которой читал лекции Фелл, а также прилегающая к ней лаборантская и два смежных помещения операционной.

- Агенты, что были до вас, пропали бесследно. – начал перечислять следователь для Кея: - Пособниками можно считать едва ли не всех студентов – они обожают профессора и наверняка помогают ему, не имея, конечно, представления о полной картине происходящего. Днем доктор зачастую в пределах университета. Потайных ходов нет, разве что катакомбы, но они запечатаны. Связываться с вами будем мы сами: если к вам подойдет кто-то, кто угодно, и спросит, не продаете ли вы корни мандрагоры, значит, это свой, можете ему доверять. У доктора Фелла есть свой небольшой особняк в северной части студенческого городка, в досье есть описание, как туда пройти. Что касается расписания: вечерами профессор и его протеже, которую мы также подозреваем ходят в оксенфуртскую консерваторию, либо запираются в особняке и не выходят до рассвета. А ну и еще, если в городе какое мероприятие, они обязательно на нем появятся. Теперь жертвы: известно о четырех, не считая пропавших агентов. Все четверо – достойные люди: музыкант из консерватории, актриса новиградского театра, преподаватель астрономии, а теперь вот студент старшего курса, кстати, преуспевающий был парень. Убитые были расчленены, из них извлекали некоторые органы, а все оставшееся с невероятной аккуратностью и изощренностью приспособлено под предметы роскоши: занавески, трофеи на стенах, ковры, статуи, гобелены и так далее. Вам достаточно?

Лаборантская и операционная

- Стало быть, вы меня не поняли. – доктор иронично ухмыльнулся, облокотившись о, страшно подумать отчего, липкую стену операционной и, повысив свой до этого тихий голос, сказал вслед Юртрусу: - Я могу вам вернуть язык, и вы снова сможете говорить. Нужны только деньги и человек, который с вами этим языком поделится, не мертвец – ткани должны быть живыми.
Лицо доктора замерло в таком положении, словно он хотел еще что-то добавить к сказанному, но он молчал, ожидая реакции – уйдет наемник или нет.

У входа в главное здание университета

Девушка поежилась и отстранилась от Денкрау, правда вместе с этим ее рыдания поутихли, ей становилось немножко легче, когда с ней разговаривали: мозг мог переключиться с горя на обдумывание сказанного.
- У меня есть сестра Анна, мы с ней живем…- Герда недоверчиво посмотрела на вампира: - Ты – детектив? Что-то ты молод для таких дел…Думаешь, ты смог бы найти того, кто на самом деле убил несчастного студента?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:29 | Сообщение # 67
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ну вот какой уж есть. Я когда в Венгерберге жил, то меня еще с детства к таким всяким делам старшие привлекали. То что-то выяснить, то кого-то найти... Те несколько дел, с которыми пришлось справляться самостоятельно, я вполне удачно завершил, - вампир пожал плечами. Врал он как по писанному - тут уж ему было не привыкать. - В общем-то можно было бы попробовать, только ты мне расскажи, что за студент, когда и как пропал и все такое.
Ден был рад, что девушка осталась не одна. Еще радовала ее способность концентрироваться и отвлекаться от переживаний - видимо, даже без опекуна она сможет взять себя в руки и не пропадет.
Посмотрев по сторонам, Ден деловито продолжил. - Давай куда-нибудь пойдем и ты мне все расскажешь, а я постараюсь разобраться. Кстати, ты с какого факультета? И еще... тут где-то пирожки продают?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Ed_dyДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:29 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Слова доктора застали Юртруса на полпути к двери. И вот эти слова он уже понял очень даже отчетливо. Похоже случилась какая-то недомолвка, правда подозрения насчёт оскорбления всё-таки оставались и чтобы развеять их, нужно было их обдумать...
Сейчас же получалось что нужны были деньги и желающий чтобы ему отрезали язык, живой причём. Наёмник остановился... судя по словам доктора показывать ему свой язык небыло и нужды, зато он мог сделать так что Юртрус снова заговорит, правда для этого кто-то должен стать немым, то есть заговорит ЧУЖИМ языком, не своим.... Хммм... предстоял выбор и как назло в этом городе врагами Юртрус обзавестись ещё не успел. Однако на конкретное предложение стоит дать конкретный ответ, развернувшись, Юртрус выудил из кармана свой кожаный потрепанный блокнот и обгрызенный карандаш и вскоре на листке появились буквы - "Моя должен подумать. Один ночь. Где вас найтить? Сколько плата? Только человек? Мужчина?" - устав от непривычного занятия, а именно писанины, Юртрус вернулся к Феллу и всучил ему в руки листок, ожидая ответов...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:55 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей скривился:
- Про это достаточно. Было ли у жертв что-то общее? Может, они чем-то болели или были должны Феллу? У кого могут быть ключи от аудиторий Фелла? У него есть с кем нибудь деловые отношения, небольшой бизнес или ещё что?
"Нужен хороший вор" - подумал Кей. Его обучали взламывать замки и влезать в дома, но это было не основной его профессией. Вряд ли он мог вскрыть мало-мальски хороший замок.
Дожидаясь ответа, Нильфгаардец извернулся и полез в рюкзак. За несколько раз он достал полсотни монет и рассовал по карманам штанов (по пять в каждый передний), куртки (по пять во внутренние) и рубашки. Потом впился взглядом в карту, пытаясь её запомнить.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:30 | Сообщение # 70
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сторожевая башня

- Болел только последний студент, – немного подумав ответил следователь: - он с лошади упал и повредил ногу. Никакой связи между жертвами мы не установили. Ключи от аудитории имеет только сам Фелл, ну и может проректор Лукаш. Дел Фелл не ведет – он вообще как-то мало контактирует с другими людьми, на самом деле. Но при том, я не хочу назвать его отшельником. Нет, он просто слишком странный, чтоб иметь деловых партнеров.

У входа в главное здание университета

При упоминании о пирожках, девушка едва заметно улыбнулась настоящей, не натянутой для приличий улыбкой, и кивнула в сторону узкой мощеной улицы, ведущей на маленькую торговую площадь, уставленную лотками и шалашиками торговцев. Сложив руки на груди, точно ежась от холода и часто моргая заплаканными глазами, Герда пошла рядом с Денкрау к лавке пекаря.
- Я учусь на медицинском… - рассказывала по дороге студентка: - Тот парень, что погиб тоже с медицинского, но он старше меня и в университете уже давно. Он был очень умный, написал не мало работ, получал награды и премии, он даже обставлял всех любимчиков у разных преподавателей по их же предметам и только ему, пожалуй, разрешалось спорить с профессорами. А потом…упал с лошади, поранил ногу…заражение и нужна была операция. Все думают, что пошел он к городскому доктору. И вот тут мой…опекун…

Лаборантская и операционная

Одним глазом доктор скользнул по листку бумаги. По его лицу блуждала улыбка довольного и сытого кота. Второй глаз, которому удавалось не отвлекаться на прочтение записки, с прищуром мерил Юртруса вдоль и поперек.
- Понимаю-понимаю. Как подумаете, приходите. Если не найдете здесь, обратитесь к студентам: меня все тут знают.
Фелл вдруг оторвался от стены и приблизился уж слишком близко к наемнику. Юртрус и не успел понять, как доктор сделал круг вокруг него, после чего отшагнул почти танцевальным по мягкости и плавности движением назад. Правая бровь доктора взлетела несколько раз вверх вниз, отражая расчеты и вычисления в голове хирурга.
- Вот что я думаю: если вы доставите ко мне мужчину примерно вашей комплекции, то я проведу вам операцию бесплатно. Здоровые доноры – редкость, знаете ли.
В глазах Фелла блеснул хищный огонек, пока он произносил последнюю фразу, а ноздри чуть вздулись, втягивая глубоко в легкие приторный тяжелый воздух. Но уже в следующее мгновение доктор снова стал самой умиротворенностью, усилием воли погасив шальные искры во взгляде.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:42 | Сообщение # 71
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Понятно, - кивнул Ден. Надо было не дать девушке возможность снова вернуться к переживаниям и воспоминаниям, чем-то отвлечь. Прикупив на два из последних пяти оренов пару горячих пирожков, Денкрау дал один девушке, а сам прямо тут же, на месте, принялся уничтожать свой.
- Более всего понятно, что умным быть вредно, - прожевав, наконец выдал он. - Так. Значит, твой опекун был городским доктором. Он встречался с этим студентом или все улики - это "все думают"? - Рассматривая еще не съеденную половинку пирожка на предмет "а что там внутри такое черненькое?", он как бы между прочим добавил. - Кстать, я тоже на медицинский хочу...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:42 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- И последний вопрос, Доджсон, - Кей помедлил... - Вы полностью доверяете своим людям?
Его совершенно не устраивало то, что у него не будет связи со стражей. Уж если они фактически сделали его своим рабом, то пусть и сами поработают. Или хотя бы не мешают.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
Ed_dyДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:30 | Сообщение # 73
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Юртрус кивнул головой, в знак того что всё понял и вышел из лаборатории в коридоры университета. После тяжело-сладкого аромата хотелось отдышаться и пройдя прямо, он остановился около окна у винтовой лестницы, наслаждаясь свежим воздухом....
"Странный он какой-то, Фелл этот.." - размышлял наёмник - "всё крутился вокруг меня, что-то выглядывал и высматривал, как коня на базаре покупал, хорошо хоть зубы не глянул и от денег отказался в конце концов." Юртрус попытался прикинуть сколько оренов с него попросят в бедном квартале, если предложить любому отчаяшемуся прокормить свою семью бедолаге навсегда стать немым. 500? 1000? а может 100?, но мысли упорно возвращались к разговору с Феллом - "Интересно, а что такое было на стенах той комнатенки с ножиками и прочими приспособами изуверскими? Уж очень смахивало на такие же пятна на его доспехах..." - Юртрус поморщился - "Кровь что-ли? Надо было получше рассмотреть." Наёмник решил прикупить выпивки и еды, закрыться в номере и тщательно обдумать и взвесить все факты. С одной стороны на чашке весов было его исцеление, а с другой чьё-то если не горе, то по крайней мере увечье. Наёмник понимал, что за всё на свете нужно платить, но то что расплачиваться будет кто-то другой, этого он не ожидал и в его прямолинейной солдатской голове засела заноза сомнения насчет законности данного предложения.
Юртрус стоял у открытого окна и размышлял, не обращая внимания на то что происходило в коридоре...если там вообще что-то происходило...


Стража у ворот внимательно разглядывала всех в очереди выстроившихся к распахнутым воротам города. Их внимание привлёк один из путников...
- Слышь, ты кто такой, а?
Юртрус молча ткнул пальцем в спрашивающего, затем в его напарника, потом ударил себя в грудь и чуть-чуть выдвинул меч из ножен...
Стражник догадался - "Солдат? А чего молчим?" ответом был резкий отрезающий жест Юртруса у своего лица...
"Немой? Солдат, да ещё немой. Находка для командира. Проходи, служивый!"
 
MunrakerДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:42 | Сообщение # 74
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Сторожевая башня

- Безусловно. – Доджсон поморщился: - Давайте не будем забывать: мы имеем дело не со шпионом, не с магом и не с большим чиновником. Это маньяк, которому пока везло. Фелл – это слетевший с катушек стареющий гений-ученый, путающийся с молоденькой девчонкой и, вероятно, не совсем удачно, потому как имеет большую любовь ко всяческим вычурностям, походам в консерваторию, академической музыке, опытам и экспериментам. Ну, вы понимаете. Итак, если это все, конвой проводит вас на выход. Вас здесь нет и не было, само собой.

Улицы студенческого городка

- Ах, да ложь это все…Но, говорят, больше некому – в ночь убийства все, кто еще мог бы провести операцию находились в холле университета – был осенний бал. И тело…резали скальпелем, умело.
Герда теребила в руках булочку, которую все не решалась начать поедать.
- По поводу твоего поступления – нужно сдавать вступительные тесты…но сначала собеседование, обычно с главой нужной кафедры. Не знаю, если ты способный, профессор Фелл это оценит – он очень хороший, понимающий, ласковый… Он обещал помогать нам с Анной деньгами, чтоб было на что жить без опекуна…


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:59 | Сообщение # 75
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ага, понятно, - кивнул отрешенно Ден, потом подковырнул это самое черненькое в пирожке пальцем и облегченно вздохнул. - Ты кушай, кушай. Там лук просто такой зажаренный, а не насекомые какие. - обрадовал он девушку. - Пойду значит к профессору Феллу, заодно и попробую разузнать что-то, так сказать, изнутри. Провалюсь на тестах - так зато хоть осмотрюсь и соберу информацию.
Вампир задумчиво принялся доедать булочку, потом спросил.
- А где был твой опекун в то время? И как его звали? Да, и где я потом смогу тебя найти?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz