Четверг
18.04.2024
20:52
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | "Секреты профессора Фелла" - Страница 6 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
"Секреты профессора Фелла"
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 06:55 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Опять грубят" - отрешённо подумал Кей. - "Что за страна такая? Варвары, жаль, что в войну мы их не уничтожили. Ну да ещё не вечер..."
- Да. Дело. Длинною в жизнь. Твою, - отрывисто и очень меланхолично произнёс наёмник. - Тебе угрожает опасность и я хочу тебя предостеречь.
И вдруг Кея что-то озарила. Он высказался совершенно автоматически, даже не вдумываясь, что сказал:
- И не бойся меня, ведь я всего лишь человек.
И уставившись вперёд стал ждать, что ответит паренёк. Отчасти Кею даже хотелось, что бы ему опять нагрубили и отстали.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 08:57 | Сообщение # 127
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
"Ну блин опять!" - мысленно застонал вампир. Снова опасность, снова предостеречь. Интересно, по тому же поводу? Последняя фраза явно говорила - по тому же, но Денрау не спешил с выводами. Маньяки-убийцы студентов тоже тут могли быть замешаны.
- Тогда пойдемте, - ответил вампир, явно слегка нервничая - все это его уже начинало доставать. - Поговорим в каком-то другом месте.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 13.02.2010, 09:34
 
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 17:01 | Сообщение # 128
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Угадал!" - возликовал Кей и только чудом сдержался от того, что бы не запрыгать на месте от радости. Интуиция его не подвела. С этим парнишкой явно было что-то не в порядке. Ведь он занервничал после довольно таки туманной фразы, на которую обычный человек отреагировал бы удивлённым или недоумённым взглядом. Оставалось понять, кто же он такой.
- Я тут таверну недалеко видел, заодно и перекусим, - действительно, наёмник был очень голоден, потому как даже позавтракать ему было не на что до того момента когда он оказался “в гостях” у мистера Доджсона.

Кей потащил Денкрау в ближайшую таверну. Это заведение было излюбленным местом собраний школяров, так как находилось как раз перед воротами университета. Внутри было шумно и многолюдно. Основная толпа осаждала барную стойку, так что столик в тёмном углу удалось найти. Кей сел спиной к стене, так что бы видеть весь зал и вход. Денкрау оставалось сесть либо напротив наёмника, либо рядом с ним. Пока парнишка решал, Кей выцелил взглядом официантку и подозвал её взмахом руки.
- Что будешь? - спросил Кей, когда Денкрау наконец-то уселся.
Официантка всё ещё пробиралась между толпой отдыхающих от занятий студентов.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 17:13 | Сообщение # 129
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вампир недовольно поморщился, так как ему не нравились оба варианта. Ни сидеть рядом с Кеем Овальдом, ни сидеть спиной к залу он не хотел. Правда, выбрал он все-таки второй вариант, понадеявшись на то, что в случае непредвиденных проблем ему поможет слух. А проблемы могут быть - кто знает, один ли этот человек, или у него есть сообщники и помощники. И что ему вообще надо.
- Чай, - ответил Денкрау на вопрос Овальда. На чай у него денег еще хватит, если придется за себя расплачиваться. А там можно будет и раздобыть где-то денег... потом. Если не придется ноги уносить.
- Так что у вас за дело ко мне? - не стал тянуть кота за хвост вампир. - По какому поводу вы хотели меня предостеречь?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 17:52 | Сообщение # 130
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ты ведь первый раз виделся с профессором Феллом? - вопросом на вопрос ответил Кей. - Как он тебе?
Меж тем подошла уставшая официантка. Кей заказал себе (пожав плечами и усмехнувшись) чаю и жареную курицу.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 18:02 | Сообщение # 131
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
"Все-таки его интересует профессор", - отметил вампир, но расслабляться не спешил. Опасность, угроза жизни, профессор... Все это наталкивало на определенные мысли.
- Да, в первый раз, - кивнул Денрау на вопрос Овальда. - В целом, производит приятное впечатление и лекции, как вы, вероятно, могли заметить, у него интересные. Больше ничего сказать не могу, в частности и потому, что не склонен обсуждать кого-то за его спиной. Но скажите мне, почему вас это интересует?
Ден обернулся, словно высматривая официантку, а на самом деле пытаясь убедиться, что никто не подслушивает. Вроде посторонних ушей замечено не было, потому вампир продолжил.
- Вы говорили, что мне грозит опасность. Я все же хочу узнать, какая.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 18:46 | Сообщение # 132
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Какая опасность... - проговорил Кей. - Из тебя вполне мог бы получиться очень хороший интерьер для комнаты ужасов. Из кожи, какой ни будь коврик, из кишок люстра. Ну а голова как водится кубком. Короче, у тебя, да и у меня, если честно, есть все шансы стать пятой жертвой местного маньяка. Скажи, он уже предлагал тебе что-то такое... Например, операцию?

Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 19:00 | Сообщение # 133
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
"Знает!"- вампир вздрогнул, услышав про комнату ужасов, глаза его сверкнули, а зрачки чуть расширились. Но потом он понял, что ошибся - человек, возможно, ничего не знал, а говорил совсем не о том. И, видимо, он услышал разговор и просто сделал неправильные выводы.
- Ха, у вас хороший слух, - Ден сначала откинулся на спинку стула, хмынул, потом снова подался вперед и тихо, чтоб никто лишний не услышал, сказал. - Может, профессор и маньяк, не буду отрицать, так как не знаю, но насчет операции вы просчитались. Мы говорили о вступительном экзамене. Я собираюсь поступать в университет, а для будущего лекаря самая простая, элементарная операция - лучший экзамен.
В это время официантка принесла чай. Ден, поблагодарив и тут же за себя расплатившись (в который раз отметив, что денег почти не остается), обхватил чашку руками, словно пытаясь согреть ладони. Не то чтоб он замерз, просто немного нервничал.
- Скажите, вы на кого работаете? На кого-то конкретно или на местные власти вообще? Или на инквизицию? - уже спокойнее спросил вампир и отпил из чашки.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 19:29 | Сообщение # 134
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да? - Кей саркастически поднял левую бровь. - Допустить непонятно кого, непроверенно студента до операции на живом человеке? Это чересчур самонадеянно даже для Фелла. Уж скорее ты сам будешь лежать на этом столе.
Некоторое время Кей занимался поглощением курицы (делал он это, впрочем, вполне культурно), давая Денкрау обдумать эту мысль, а потом продолжил:
- Работаю я на власти и не по своей воле. У меня выбора нет. Либо я разоблачу Фелла, либо меня убьют. Фелл или те же власти, не важно. Я вообще только вчера пришёл в этот город, будь он сметён с лица земли.
Наёмник не выглядел особо расстроенным по поводу своей участи. Он наслаждался едой. Готовили тут хоть и средне, но слишком долго Кей обходился грибами, да редкой дичью, что добывал в лесах.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 19:36 | Сообщение # 135
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Операция будет простая, элементарная. Так говорил профессор, - пожал плечами Денкрау. После чего молча пил чай, наблюдая за наемником. Чуть помолчав, вампир поинтересовался.
- То есть я правильно вас понял? Вы не знаете ни профессора, ни ситуации вообще, вы только вчера пришли в город - и уже делаете выводы? - в голосе вампира послышалось легкое раздражение. - Видел я, как действуют местные власти. Может, и вы видели? Там, на площади! Сначала городской лекарь, потом глава медицинского факультета... потом и до остальных доберемся. Знаете, я бы поискал маньяка среди инквизиции. А может, это кому-то выгодно, а? - Ден угрюмо посмотрел в чашку. - Я не отрицаю, что профессор может быть и маньяком. Но! У вас есть доказательства?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Суббота, 13.02.2010, 19:47 | Сообщение # 136
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей предвидел этот вопрос и у него уже был готов ответ. Но вначале он не отказал себе в удовольствии парировать остальные упрёки паренька:
- Даже простая операция остаётся операцией, ошибка в которой может привести к очень серьёзным последствиям. Это непозволительная роскошь для медика. Это раз. Невинную жертву сожгла инквизиция, а не местные власти, на которые я работаю. Это два. Ну а доказательство у меня простое. В этом мы схожи с профессором Феллом. У нас хорошая интуиция. Я, как только тебя увидел, понял, что ты в этих стенах смотришься как лисица в кроличьей норе. И даю, э, эту недоеденную курицу на отсечение, что Фелл то же это понял. А возможно и понял кто ты такой на самом деле. Скажу тебе правду, я не знаю кто ты и что с тобой не так, но чувствую, что ты не обычный человек. Твоя реакция это подтверждает. Кстати, Фелл даже разговаривать со мной не стал, прочувствовал, что я на него охочусь. Поэтому, так же как я был прав в отношении тебя, так же я прав в отношении Фелла. Он чертовски опасен. Это т-три.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Суббота, 13.02.2010, 20:17 | Сообщение # 137
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Кхем.. - поперхнулся чаем Денкрау, потом посмотрел исподлобья на наемника и кривовато улыбнулся, клыков, впрочем, старательно пытаясь не демонстрировать. - Вы достали уже, честное слово, вы и еще некоторые. Все со мной так, как надо, - отставив чашку в сторону, вампир подался вперед, опираясь на стол. - Разрезать рану и выдавить гной я, например, смогу. Тем более если рядом будет стоять кто-то, кто проследит, чтоб я не напортачил. - вздохнув, он подпер голову рукой, явно задумавшись, что делать дальше, и после небольшой паузы сказал. - Интуиция - еще не показатель. Тем более если бы я не подумал, что вы можете быть тем самым маньяком, я бы тоже с вами разговаривать не стал. Вы... как бы это сказать... иногда обращаетесь к людям слегка фамильярно, не все это любят, - сморщив нос, Ден снова пододвинул к себе чашку. - Итак. Какие доказательства, кроме интуиции, у вас есть и что вы можете предложить? И что собираетесь делать?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 13.02.2010, 22:29
 
KeyOvaldДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:55 | Сообщение # 138
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Бы ли бы доказательства, я бы уже давно богатеньким ходил. Или живым и очень далеко от сюда, - ответил Кей. - У меня есть слухи, есть слова начальника стражи, который для того что бы поймать сам знаешь кого угрожает честным путешественникам виселицей. Ну и я видел Фелла. А дальше дело логики.
И тут Кей понял кое-что ещё, от чего расплылся в довольной, но жутковатой ухмылке.
- Суди сам. Сжигают уже четвёртого эскулапа, причём зазря. Из тех, кто может сотворить такое с человеческим телом остаётся только Фелл или его лучшие ученики. Но Фелла не трогают. У него есть связи и скорее сожгут того, кто обвинит профессора, чем настоящего преступника. Очень удобно, да? Но у профессора всё меньше и меньше остаётся тех, кем можно прикрыться. И тут приходит странный талантливый парнишка и хочет поступить к нему в ученики. Я бы назвал это подарком судьбы. Кстати, я ручаюсь, что инквизиторы с удовольствием сожгли бы тебя и просто так, я прав?
Кей отхлебнул чая и уставился на Денкрау немигающим пронизывающим взглядом.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:12 | Сообщение # 139
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ну, вообще-то, да, - ответил Денкрау, старательно разыгрывая смущение, даже пальчиком стол поковырял. - Ну, да им ведь особого повода не надо, сами знаете. Ладно. Будем считать, что что-то в этом есть, хотя вероятность, что кто-то хочет подставить профессора, есть. Что вы... что ты хочешь от меня? Что предлагаешь?
Чая в чашке осталось на донышке, но Денкрау продолжал крутить ее в руках, сохраняя слегка легкомысленное выражение лица.
- Как-никак, а поступить в университет я хочу, так что так или иначе - но к Феллу пойду.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Воскресенье, 14.02.2010, 10:12
 
KeyOvaldДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:24 | Сообщение # 140
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
- Дык, иди, кто тебе мешает-то? - удивился Кей. - Только будь очень внимателен. Не принимай от него питья или еды и так далее. Наблюдай за ним во время операции. Ну а мне надо ещё кое-что проверить. Я здесь комнату сниму, через некоторое время увидимся.
Толпы студентов уже разошлись на следующий урок и в трактире было относительно пусто. Хозяин флегматично протирал стойку, официантка прибиралась, но сразу подошла, как только Кей махнул рукой. Он заплатил за обоих и спросил насчёт комнаты.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
ДенкрауДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:37 | Сообщение # 141
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хорошо, буду внимательным. Ну и спасибо за предупреждение. До встречи, - Денкрау встал, на прощание как-то очень уж внимательно посмотрел на наемника и вышел из таверны.
На улице он остановился, спрятав руки в карманы, и посмотрел в небо. Уже не такое светлое, как утром, а по-осеннему серое, оно успокаивало, так как тени были почти не видны, но с другой стороны - навевало тоску. Ден почувствовал, что немного устал и запутался. Постояв немного, вампир решил просто пока погулять по городу, да и нужно было найти, где можно чего раздобыть и где можно устроиться на ночлег.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:22 | Сообщение # 142
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кей проводил Дена задумчивым взглядом. Кажется, у него появился недодруг. Ну, по крайней мере, уже он не один раздумывает над этим ребусом, а это уже немного легче.
Официантке он дал три монеты за еду и ещё одну от себя, чем заслужил возможность увидеть улыбку на лице девушки. Если есть деньги, то почему бы их немного не протранжирить? Сразу же снял небольшую комнату за пять крон в день. Получил у хозяина ключ и решил, что пора навестить одного знакомого, разговор с которым так грубо прервал мистер Доджсон.
Наёмник вышел из трактира, после приятной тени, солнце, пусть даже спрятавшееся за серыми облаками, слепило. Погодка была гнетущей, под стать событиям. На улице было не очень многолюдно, обеденное время всё-таки. Толпы школяров разбрелись по аудиториям. Возможно, что нужный Кею человек то же где-то отдыхает в ожидании более удачного времени.
Кей прошёл в ворота университета и огляделся в поисках определённой фигуры в жутком многоцветном наряде.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
MunrakerДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:36 | Сообщение # 143
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Улицы Оксенфурта

Бродяга Букчек отдыхал в тени средних размеров обелиска, символизирующего собой рвение оксенфурской молодежи к знаниям и просвещению. Разноцветный старик и подобранная им пыльная фляга, воняющая брагой, не очень-то вязались с монументом. Стражников по близости практически не было, так что пьянствующего на видном месте некому было прогнать. Одну руку Букчек, как и утром, прятал в карман широких клоунских брюк. Вообще было такое впечатление, что он ее оттуда не доставал даже во сне.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
KytarethДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:34 | Сообщение # 144
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
К тому времени, как магесса кое-как выбралась из университета, она успела проклясть всех людей, обучавшихся, обучаемых и будущих обучаться в этих чертовых стенах. Вид знакомых ворот вызвал чуть ли не ликование. Решив с собой, что больше не заблудится, Хатар осторожно стала изучать кварталы вокруг самого университета, и внезапно разглядела маячившую впереди фигуру вампира.
Странно. Быть может, бывшая у меня вещь меня каким-то образом притягивает.
Как бы то ни было, магесса прибавила ходу и быстро догнала знакомого.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:44 | Сообщение # 145
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау настолько задумался, что, несмотря на чуткий слух, проворонил момент, когда магесса только приближалась. Было ощущение, что она возникла чуть ли не из-под земли, а то и просто из воздуха, совсем как некоторые старшие. К счастью, та же задумчивость, а точнее - состояние некоего ступора - не дала вампиру испугаться от неожиданности, так что он только чуть заторможенно моргнул, но потом, вернувшись с заоблачных высот в суровую реальность, едва заметно улыбнулся и поинтересовался.
- Госпожа Нави, вы меня что, преследуете? Или что-то случилось?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KeyOvaldДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:50 | Сообщение # 146
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив цель, Кей пошёл в бок, что бы Букчек не увидел его раньше времени и не драпанул раньше времени. А то, что жизнь научила этого человечка драпать очень быстро, Кей уже успел убедиться. Когда Букчек увидел Доджсона, то это было что-то на грани телепортации…
- Приветствую бывших регентов, - весело сказал Кей, подходя к разноцветному мужичку. - Я тебе задолжал кой что.
И наёмник кинул в руки бомжу монетку.


Персонаж: Кей Овальд
_____________________

“Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность. Я не желаю знать, когда умру! И пока я не знаю, когда настанет мой час, я вечен!”
Юрий Андреевич Кнорозов, Ицамна, Бог

“Сейчас смерти нет, потому что её нет. А когда она придёт – не станет уже меня самого и бояться смерти будет некому. Значит – смерти нет вообще”
Эгин, отставной аарум

 
KytarethДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:52 | Сообщение # 147
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ни то, ни то. Просто я в этом городе не знаю никого, а ты, похоже, знаешь либо не знаешь. В любом случае, мне выгодно с тобой скооперироваться, если ты понимаешь, о чем я. - у Хатар всегда были некоторые проблемы с пониманием окружающими выстраиваемых ею логических цепочек, но её это мало когда смущало. Точно так же её, кажется, нимало не волновало мнение Денкрау относительно внезапного "кооперирования".
Деловито оглядевшись, девушка поинтересовалась у вампира:
-Куда направляемся?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:02 | Сообщение # 148
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Просто гуляем, - легкомысленно пожал плечами вампир. - Мне некуда идти. Если так желаете погулять, я даже рад буду, честное слово. Хотя надо вам оно - рисковать... Не, ну в самом деле, а вдруг я кусаюсь? - последнее было произнесено с самым невинным видом. Но потом, посерьезнев, вампир продолжил, жестом предлагая магессе прогуляться с ним вдоль улицы. - Дела тут творятся, в Оксенфурте... вы уже в курсе?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:13 | Сообщение # 149
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса хмыкнула насчет "прогуляться", а на фразу о "делах" нахмурилась и чуть прищурилась на ближайшую крышу, сосредоточенно вспоминая события дня и уловленные обрывки разговоров.
- Ну, утром на площади кого-то сожгли. Ещё я слышала, как студенты говорили о каком-то маньяке, причем это был явно не сожженный. Если попытаться сложить эти два факта, то получим, что в городе произошло несколько убийств и по этому поводу было сожжено несколько людей. Ты это имеешь в виду? Кстати, твой род не имеет ничего против обращения на "ты"?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:32 | Сообщение # 150
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Нет, ничего против, - вампир покосился на чародейку. - А что, можно к вам на "ты" обращаться? Или это вы насчет чего? - проследив на всякий случай за взглядом чародейки, но ничего подозрительного на крыше не заметив, вампир продолжил. - Что мне удалось выяснить. Последняя жертва - кстати, я не знал, что их было несколько... хотя да, сожжено вроде четыре человека... - Ден нахмурился, припоминая все услышанное за день. - Так вот, последним был студент. Он повредил ногу, и, по официальной версии, пошел к городскому лекарю. В результате - студент мертв, а лекаря сожгли. И причем серьезных доказательств вины лекаря не было, так, только тот факт, что его в эту ночь никто не видел, в отличие от всех остальных, кто мог провести эту операцию,- вампир вздохнул. Видимо, тут на суд люди скорые. - И тут начинается самое интересное, - Ден не стал оглядываться, только прикрыл глаза и прислушался, нет ли кого рядом. Потом, убедившись, что вроде нет, продолжил. - Сегодня я, как говорил уже, ходил к главе кафедры медицины, договариваться насчет поступления. Он... он раскрыл меня - моментально, - вампир покачал головой, - но это его не смутило. Предложил провести какую-то простейшую операцию, вроде как экзамен на профпригодность как лекаря. А потом, уже после нашей встречи в том зале, с чучелами, меня перехватил еще один человек, предупредить хотел, слава Мелитэле, не о том, о чем все остальные предупреждают... Так вот, судя по его словам, профессор Фелл может быть этим самым маньяком, и он или хочет убить меня, или - подставить. Но доказательств у этого человека тоже нет. А еще я знаю, что человек этот, Кей Овальд, работает на местные власти и никак не сотрудничает с инквизицией, так как в инквизиции друзья у профессора. Как вам расклад?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Понедельник, 15.02.2010, 20:56
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » "Секреты профессора Фелла" (Игроки:KeyOvald,Kytareth,Денкрау,@leg38,Ed_dy ГМ:Munraker)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz