Пятница
29.03.2024
08:12
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Заварушка в деревне "Чистые воды" - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Заварушка в деревне "Чистые воды" (Игроки: Оками ГМ: Дагирон)
Заварушка в деревне "Чистые воды"
ОкамиДата: Четверг, 14.01.2010, 21:23 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оками так же спокойно и уверенно взглянул в глаза главаря.
-Да, в нём чувствуется сила и ум... Нужно быть аккуратнее...
- Личное... - лаконично, и словно нехотя бросил он - с глазу на глаз, без этих прихвостней и спиногрызов... Уверяю тебя, не пожалеешь... А что до тебя..- он повернулся к первому задержавшему его стражнику - То будь так добр, повежливее в следующий раз со служителями Львинноголового паука, не то один из них рано или поздно может развалить как раз твою голову
Оками постарался, чтобы голос его звучал глухо, без каких либо интонаций, и посему чрезвычайно пугающе... Надо сказать это ему удалось в полной мере. Он вновь повернулся к атаману и молча приподнял бровь...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 14.01.2010, 21:33 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Заявление Дэниела воина, казалось, не слишком смутило, но он подал знак двум работавшим на него разбойникам разойтись.
- В гости звать не стану, - сказал он, - Поговорить можем прямо здесь - подслушивать нас никто не будет.
Мечник и сам огляделся, после чего продолжил всё тем же не напряжённым тоном:
- По другому я себе представлял служителей культа Львиноголового паука. Но если это правда, может всё-таки расскажешь, что привело тебя к нашему лагерю?


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Четверг, 14.01.2010, 21:33
 
ОкамиДата: Четверг, 14.01.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тебе расскажу... Но давай будем говорить честно, как мужчина с мужчиной... Во-первых у тебя среди своих же вовсю зреет заговор против тебя, а ты как я погляжу о нём ни сном ни духом... Думаешь зря я отослал всех этих никчёмышей? Мы ничего не делаем зря... Кто "мы"? Этого я тебе пока что не скажу, но буду честен, ты прав, сказав что я не похож на служителей этого культа. У меня совершенно другой Орден, гораздо более далёкий и тайный... Впрочем дЕла нашего с тобой, моя община не касается никоим боком, посему оставим с твоего позволения её пока в покое... Суть моего к тебе предложения такова, насколько я информирован, ты желаешь получить со старика Казимира некий предмет, для простоты в дальнейшем назовём его... эмм... ну - магическим жезлом.... опять же для простоты пусть в единократном числе... Казимир естественно упрямится, и отдавать тебе его за здорово живёшь не желает, и я его в какой то мере даже понимаю. Но... Мне абсолютно всё равно было бы до ваших с ним разборок, не зрей за твоей спиной заговор между этими бастардами, кои составляют твою доблестную дружину, и не будь угрозы этой мелкой деревушке, относительно которой у меня свой не коммерческий интерес... Итак, моё предложение таково: Ты мне выкладываешь как на духу все про эти шуры-муры с жезлами, а я же в свою очередь сделаю так, что они окажутся у тебя, насколько это вообще возможно. Подумай... В любом случае ты не теряешь ничего, а в благоприятном исходе беседы, приобретаешь и ценного союзника... - Всё это время, неподвижно стоящий как каменное изваяние Оками, внимательно прислушивался ко своим внутренним ощущениям, во избежании подслушивания, или какой мерзости похуже. Он ни на миг не забывал где он находится и зачем пришёл, и лишь та тонкая кромка лезвия, по которой он сейчас сознательно шёл, отделяла его помыслы от холодного небытия неминуемой гибели...

Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 14.01.2010, 22:12 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- То есть тебе известно, что происходит в моём стане лучше меня самого? - с улыбкой отвечал мужчина, - А значит ты шпион и лазутчик, и я должен немедленно тебя устранить, не так ли? Или ты считаешь, что твой тайный орден тебя защитит? Но сейчас то ты здесь один, окружённый мною и моими подчинёнными, поэтому если я пожелаю - живым ты отсюда не выберешься. Так не слишком ли смело приходить в логово зверя и пытаться изобразить за собой никому не известную силу, когда зверь уже к запугиваниям привыкший.
Рукой он уже поглаживал рукоять своего меча, правда пока левой рукой, но его глаза ясно выражали, что Оками играет с огнём.


Анкета
 
ОкамиДата: Четверг, 14.01.2010, 22:37 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Твоё право! - зевнул Оками, внутренне холодея от осознания того, что возможно уже никогда не сможет закрыть свой рот... С отрубленной головой это как то становится вмиг очень неудобным... Пронесло... Он закрыл таки рот, и с какой то ленцой взглянул на атамана вновь...
- Да... Твоё полное право поступать как тебе заблагорассудится, но я не советовал бы... ох не советовал... Ты не замечаешь, что я пришёл сюда один, и фактически безоружный? Или ты эту палочку за оружие принимаешь?... Я пришёл с миром и предостережениями, а не с угрозами. Я предложил тебе свою помощь, а что услышал взамен? Посулы моей смерти?! Чтож... Валяй... Но тогда и тебе в скором времени не придётся увидеть рассвета, не говоря о том, что хоть вырежи ты всю деревню, а жезлов тебе не видать. Ты никогда не слышал о Тридамском ультиматуме, и к чему он привёл? Впрочем чего я болтаю тут с тобой? Тоже мне... нашёл шпиона и лазутчика... Чего тут можно нашпионить то у тебя? Месторасположение и количество боевых единиц в твоём лагере и дурак по пальцам за полдня пути от вас насчитает. Да и не обольщайся дядя, не настолько уж ты и важная персона, чтобы шпионить за тобой... Как я уже говорил, я всего лишь хотел предложить тебе свою помощь, в обмен на небольшую услугу - Казимир должен моему Ордену пять тысяч оренов, и как и в случае с тобой артачится, не собираясь возвращать должок. Мне нужно пригнать его в Орден живым, а позволь узнать, как это я смогу сделать, если ты его запытаешь насмерть, узнавая где находятся твои паршивые жезлы?... Я предложил решить тебе дело малой кровью, к абсолютному удовлетворению обеих сторон, но решать тебе... А насчёт заговора, я тебе могу доказать... Пусть всё решит Божий суд! Пусть меня вызовут на бой любой из двух охламонов, которые приходили намедни к Казимиру. Я выйду безоружным. Посмотри на меня. Я - мальчишка, без доспехов и оружия. Один против твоего защищённого и вооружённого головореза... И прости меня за дерзость, но если тебе и это ни о чём не говорит, то ты безнадёжно глуп, друг мой...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 14.01.2010, 22:58 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Воин прыснул.
- Тогда я просто скажу тебе, что не нуждаюсь в твоих услугах, - весёлым тоном ответил воин, - Ты никак лёгкий заработок решил найти, нет? Решил, что раз мы уже контролируем деревню, то и ты из неё выгоду извлечь сможешь? Нет, парень, такого не будет. Но через четыре часа мы заявимся в деревню и ещё разок напомним о себе - можешь примкнуть к нам, и платить тебе будут не плохо. Не по пять тысяч оренов, но по двести триста будет. Однако тебе придётся принести клятву - магическую, которая убьёт тебя в случае заговоров и предательств, в которых ты обвиняешь моих людей. На это смелости хватит?
Голос этого человека был полон задора и провокации. Казалось, Дэниел был ему даже чем-то симпатичен, и воин посчитал, что его даже можно нанять.


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Четверг, 14.01.2010, 23:21
 
ОкамиДата: Четверг, 14.01.2010, 23:22 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, я смогу пойти на это, причём абсолютно свободно, но не стану этого делать, потому что если на меня в самый ответственный и неподходящий нападут твои люди, которые (я повторяю) хотят твоей смерти, и которым я не доверяю абсолютно, мне ничего не останется сделать, как биться с ними...убивать... и тогда клятва убьёт меня... Давай сделаем так: я сейчас ухожу, и возвращаюсь к тебе сюда завтра в это же время. Если ты к тому времени будешь жив, я примкну к тебе и твоим людям и произнесу эту клятву. Впрочем, как я уже сказал, вполне возможен вариант, при котором я сам тебе принесу завтра эти жезлы, что называется на блюдечке с голубой каёмочкой. И не придётся проливать крови ни твоих людей, ни сельчан, ни людей моего Ордена. Ежели и не смогу этого сделать, то ты потеряешь всего одни сутки. Но опять же я не верю, что ты доживёшь до завтра....

Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 14.01.2010, 23:43 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- А я не верю тебе, - вновь спокойно ответил Корвин (так звали этого человека), - Я трачу на тебя время, а ты заговариваешь мне зубы! - а вот теперь тон Корвина уже сменился, и стало видно. что он не из тех, с кем безопасно шутить, - Если бы у меня зрел заговор - об этом знал бы я, а не какой-то неизвестный шут!
Повышенные тона Корвина должны были, наверно, могли быть услышано его преспешниками, но пока к месту разговора его и Дэниела никто не спешил.
- Ты останешься здесь и продемонстрируешь, как именно хочешь достать мои жезлы при мне же, когда мы вместе заявимся в Тихие воды. Если действительно ты их добудешь - пять тысяч оренов будет у тебя по настоящему. Но вести посторонние игры у меня перед носом я не позволю!


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Четверг, 14.01.2010, 23:43
 
ОкамиДата: Пятница, 15.01.2010, 00:19 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это ты видел? - зло выдохнул мальчишка, нагло выкидывая вперёд руку с зажатым кукишем прямо к лицу атамана. - Если ты ещё ни хрена не понял, то поясняю на пальцах, я не завишу ни от тебя, ни от кого то из твоей шайки лицемеров и трусов, почему то гордо именующей себя бандой! В любой момент Орден даст мне и силу и поддержку, и часть этой силы всегда со мно.. - Оками не зря накручивал себя... Именно на этот шанс он и расчитывал... Именно к нему и пытался прибегнуть в минуту крайней опасности.... Волна адреналина взбурлила в юном теле, непомерно растягивая связки и сухожилия, захлёстывая тело сумасводящей болью... Атаман не видел всего этого, вокруг паренька мгновенно взлетел плотный магическая вихрь из несущихся с ураганной скоростью листьев....

Взлетел и так же моментально опал, являя миру нового Дэниела. Оками - не Малыша, но Мастера... Мужчину с холодным стальным светом в глазах, невозмутимого, уверенного в своём запале, мотивации и вере... Непоколебимого и спокойного. Сжимающего в одной руке боевой посох, а во второй мягко вращающиеся нунчаки...
- Я не блефовал, говоря об Ордене и реальной силе, стоящей за моей спиной. Не блефовал и о том, что против тебя зреет заговор. Ты не внял моим советам и предостережениям. Сейчас я ухожу, хочешь ты того или нет. Я ухожу чтобы осадить деревню. И если хоть кто то из вас сунется туда до рассвета... - Оками не договорил и ухмыльнулся так, как в этом мире умел делать лишь пожалуй ведьмак Геральт из Ривии, которого впрочем тэтек конечно же не знал даже по слухам. - После рассвета, деревня ваша. Делайте с ней всё что захотите, а пока там будут властвовать сотни и сотни таких как я, и уверяю тебя, Орден не потерпит незванных гостей!


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Пятница, 15.01.2010, 17:40 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Меч буквально вылетел из ножен Корвина. Он выдернул его правой рукой, взяв рукоять обратным хватом. В глазах появилось такое выражение жестокости и жажды крови, словно Корвин хотел отсеч кукиш Даниела вместе с рукой, а потом резать самого парня на полоски. И наверное Корвин тут же и притворил своё желание в жизнь, но с Оками начала происходить какая-то непонятная метаморфоза - он на глазах превратился во взрослого человека.
- О как, - не слишком эмоционально произнёс Корвин, зато вновь успокоившись. Уходу Оками он препятствовать не стал, но и напуганным тоже не выглядел.


Анкета
 
ОкамиДата: Пятница, 15.01.2010, 22:18 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
20 минутами позже...

- Жители деревни! - Оками, всё ещё поддерживая "состояние Мастера" стоял недалеко от дома старосты, на небольшой платформе возвышающейся в центре площади - единственной в этой деревеньке. Именно тут устраивались торги и ярмарки. Именно отсюда солтыс Казимир через помощников и глашатаев, а зачастую и самолично, отдавал приказы и проспекты сельчанам.
Вот и сейчас Оками возвышаясь на добрых два метра над головами собравшихся по его зову сельчан, быстро, но не сбивчиво объяснял ситуацию... Нет, отнюдь не по велению старца. Но по зову своей совести и неписанного Кодекса. Он видел как по мере его слов, некоторые лица мрачнели, некоторые бледнели, а были и такие, что лишь недоверчиво, и даже с откровенной неприязнью переглядывались... И всё же он не терял надежды...

- Через три с половиной часа сюда явятся головорезы, и горе тем, кто останется без защиты. Ваш староста попал в кабалу и вы это прекрасно знаете Ох не верю я тебе, Казимир, старый ты плут... Людскими головами ты рискуешь, из за чего бы там ни было... С него требуют то, чего у него нет, и быть не может, а за отказ угрожают порешить вас всех почём зря. Да, вы конечно можете по-быстрому собрать все свои вещички и попытаться сбежать. Но далеко ли вы успеете скрыться? От себя и своих страхов будете так и скрываться постоянно?

- Мы не войны, милсдарь незнакомец... - начал было долговязый бородач, но Оками властно поднял вверх руку с зажатым в кулаке посохом, призывая к молчанию.

- Да, мне это известно! И поверьте, когда то я как и вы был простым охотником и рыбаком... - как раз в этот момент Дэниел поймал заинтересованный взгляд, протолкнувшейся в передние ряды Веды, и хитро подмигнул ей, замечая как округляются её глаза, после следующей его фразы - Причём не всегда удачным рыбаком, надо сказать... Бывало и чужые блёсны в воду ронял, и на ночлег как последний босяк просился под не свою кровлю. Но я никогда не дрался со слабыми и девчёнками... А вот те головорезы - он указал посохом в направлении леса - не пощадят никого. Ни сирот малых, ни старцев убогих.... А значит иногда приходит время сделать Выбор: Оставаться живым рыбаком, или мёртвым, но спасшим чужую жизнь бойцом. Бойцом без страха и упрёка! Да и то, что я сейчас попрошу вас сделать, не требует от вас ни силы, ни воинского мастерства. Лишь немного ловкости и смелости! Как вы знаете вокруг вас раскинулось бесчисленное количество озерков и вымоин, омутов и потаин? Так вот, мне нужно чтобы каждый житель, умеющий стоять на ногах и держать в руках рогульку, поймал по десять вот таких гадов... - с этими словами Оками вытянул вперёд доселе закинутую в суму руку, с извивающейся буро-жёлтой лентой - Это "Кольцеглав прибрежный" или по простому - "Бельт". Их тут у вас, видимо - невидимо. Я за пару минут успел словить трёх. И для этого не требуется ничего особенного, лишь небольшой кусок мяса и рогатина с кожаной полоской натянутой на рожки. И несколько минут проведённых у нор. Эти ползучие никогда не нападают на человека первыми, но именно они возможно и сослужат всем нам добрую службу... Вперёд уважаемые... У нас в запасе всего лишь два часа в лучшем случае!

Никто не шелохнулся...
Оками погрустнел, собираясь уже сойти с помоста, и махнуть на всё это большое недоразумение рукой, как в приглушённом ропоте толпы, неожиданно раздался звонкий голосок Веды:
- Ну что же вы охальники? Мы здесь живём или как? Неужто отдадим супостатам наши земли, а то и жизни, когда странник нам решение в руки даёт? Лично я ему верю! Слышала про него много. Кудесник он... Ведун, коих поискать ещё. Бабка Омела сказывала, что из зубов дракона и прочих нечистых могёт войско делать неистребимое! Да и от болезней лечит... И что главное - не заносчив как прочие ведающие милсдари! Плату берёт за труды деньгою малою, да странствует по миру аки простой бродяга! Показывай уважаемый Дэниел как ентих гадов ловить. Я первой пойду!

Неожиданно для самого себя одарив девочку тёплой улыбкой, Оками опустился на колено, и стал наглядно показывать принципы охоты на змей, удовлетворённо наблюдая краем глаза, как вслед за Ведой, в очередь потянулись сначала первые и неуверенные струйки, а затем и всё большие потоки сельчан...

Похоже план начинал действовать


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Суббота, 16.01.2010, 01:54 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем в бандитском лагере Корвин - тот самый человек, который общался с Оками, вёл беседу в главной палатке с ещё одним персонажем - тем, на кого он работал - настоящим лидером всей этой группировки.

- Значит говоришь, он обратился из юнца во взрослого мужчину... - переспросил глава.
- Да. - отвечал Корвин, - На моих глазах его окружил какой-то вихрь, и он стал словно лет на десять старше. Изменилось всё, кроме одежды и вещей: габариты, взгляд... И эта вторая его форма вызывала куда больше уважения.
- Не льсти своему врагу, Корвин. - вновь говорил первый, - Никакой реальной силы я за ним не чувствую. Но сам он опасен, а потому лучше поторопиться. Готовь людей.
- До назначенного времени похода ещё много времени - большинства сейчас нет на месте, - говорил Корвин.
- Так иди, и сделай всё, чтобы ускорить наш выход.
На этом корвин поспешил выйти из палатки и приступить к выполнению поручений.


Анкета
 
ОкамиДата: Суббота, 16.01.2010, 02:19 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Время пролетело достаточно быстро, и к вящему удовольствию Дэниела, вскоре сельчане стали возвращаться поодиночке, в парах, а то и небольшими группками, неся в ранцах, всевозможных клетушках, а то и попросту в руках смертоносных змей, коих он быстро распределял по возрасту и состоянию, а следовательно - степени опасности в три разные кучки... Вторая группа сельчан, повинуясь второй его просьбе, исправно гнула молодые деревья за селением, наполняла камнями плетённые корзины, и пристреливала все возможные подходы к деревне. Третья группа (как раз из тех, кто освободился от змей, и следовательно был "свободен" тоже разделилась надвое. Первые - тут же убирали за ними камни и в перерывах, втыкая в высокой траве небольшие колышки, к которым были привязаны тонкие кожаные ремешки, со скользящими петлями на втором конце, отмечая всю схему расположения ловушек, на кусках сыромятной кожи. Оставшиеся рыли "волчьи ямы" - замаскированные дёрном лежащим на тонких жердях ямы, в глубине которых торчали острые колья. Работа кипела полным ходом, и всё ближе приближался миг, когда головорезы появятся на подступах села. Последним завершающим штрихом было "зарядка" ловушек - жители попросту подвязывали змей за хвосты к ремешкам и быстро отпрыгивали назад, раздразнивая змей ударами ивовых прутьев...
И вот наконец все приготовления были закончены. Оками просьбами отогнал женщин и детей за пределы предполагаемых боевых действий. Парней с самым хорошим глазомером и чувством времени, которые проявили себя при "пристрелке" он поставил на доморощенные "катапульты" - а проще говоря - перерубать канатики удерживающие сгорбленные деревья с корзинами полными камней. А остальные сельчане вооружённые разномастным "оружием" от вил, до цепов, с помощью которых молотили на току зерно, и самодельными щитами (в основном - крышками от бочек с рыбой, к которым сельчане наспех приклепали по полосе жёсткой кожи) выстроил в три правильных ромба, почти в центре деревни...

И вот...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Суббота, 16.01.2010, 20:05 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

И вот все злодеи в этой истории приближались к деревне. Их было тридцать два - ровно тридцать нанятых головорезов, профессиональный наёмник по имени Корвин Дарен и предводитель всех этих людей - Драхарт.
Первым, естественно, шёл Корвин. Драхарт оставался в середине.
- Все быть на стороже! - скомандовал Корвин, - Здесь может быть опасный человек, он был вооружён посохом. Возможно он не один.
И вот на подходе к деревне злодеев ждала первая ловушка - в траве их поджидали принесённые по просьбе Даниела селянами змеи.
Первым на змею наступил Корвин, но она не прокусила ни его плотные штаны, ни сапоги. Сначала он не предал этому большое значение, но затем вдруг вскрикнул один из его людей.
- Так, вот об этом я и говорил, с нами решили поиграть. Дальше идём рассредоточеннее и смотрим под ноги! - скомандовал Корвин.
- Иди сюда, вылечу, - сказал Драхарт пострадавшему подчинённому, но тут послышалась ругань ещё одного из бандитов.
Оказалось, что всё поле, в котором стояла банда, было усеяно ядовитыми водяными змеями.
- Хитро придумано, - сказал Корвин, поднимая одну из змей на плоскости своего меча, а потом подбросил её в воздух и непринуждённым движением отсёк ей голову.
- Поворачивать нельзя, - продолжил Корвин, - Играем тоже по серьёзному.
Вперёд вышел Драхарт и вытянул вперёд руку с небольшой палочкой. Внезапно из неё вылетел разряд молнии и выжег большое пространство впереди.
Человек, которого Драхарт обещал исцелить, вытянул в его сторону руку, не зная как напомнить магу об этом. Драхарт, не оборачиваясь, снял с пояса небольшую бутыль и кинул её потерпевшему разбойнику.
Так Драхарт проложил путь, изничтожая всё живое на пути несколькими смертоносными заклинаниями. Но когда группа дошла до деревни, пять человек всё же почувствовали себя не хорошо и обнаружили на себе укусы. Из-за того, насколько ядовитыми были змеи, стало ясно, что выжить у них мало шансов, а лечить Драхарт никого больше не собирался...


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Суббота, 16.01.2010, 22:16
 
ОкамиДата: Суббота, 16.01.2010, 22:50 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз именно в этот момент, Оками, быстрыми, заранее обусловленными жестами приказал "стрелкам" начать отстрел каменных сюрпризов. Причём по договорённости, первые залпы должны были поражать задние ряды бандитов, вторые - немного ближе к деревне, и так далее, вынуждая головорезов продвигаться в ускоренном темпе вперёд, прямо на "волчьи ямы". Тем временем "снайперы" - те немногие деревенские охотники, умеющие искусстно обращаться с луками, не высовываясь, ждали своего часа, сидя на всех стратегически важных пунктах - крышах наиболее высоких строений...
Отчаянно мычали и ревели пара десятков быков, невесть зачем пригнанных со всего села, и привязанных прямо к небольшим стогам сена. Немалую лепту в общую какофонию вносило стройное бряцание чем попало о края импровизированных щитов. Непосредственно перед началом боя Оками настоял на этом, зная, насколько сильную психологическую атаку производит это вроде абсолютно незамысловатое действие, и кметы подсознательно доверяя невиданному чужаку, послушались его...
Действо набирало обороты...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Суббота, 16.01.2010, 23:16 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
План был хорош, но его главный изъян был в масштабах. Слишком мала была группа бандитов для точного обстрела не наученных какой бы то ни было баллистике крестьян, слишком мало было времени для приготовления ловушек, ведь спровоцированные наглым появлением в их лагере Оками бандиты наоборот поспешили выступить к деревне.
Таким образом разгрома всего отряда не получилось, хотя в нескольких человек и попали каменные снаряды, многие действительно бросились вперёд и попали в примитивные, но опасные ямы с колами.
Неожиданностью для банды оказались и лучники - такого от крестьян они не ждали.

А главные антигерои этого действа: Корвин Дарен и Драхарт панике, конечно же, не поддались, они остались стоять ни в чём не бывало. К тому же Драхарт ещё и создал вокруг них энергетический кокон, по границам которого вспыхивали яркие электрические вспышки.
Результат был не плох для крестьян, но в то же время под началом Корвина и Драхарта осталось ещё четырнадцать бойцов, то есть практически половина отряда.
И они сразу же пустились на штурм позиций лучников, стреляя в них из арбалетов, которых на всех было четыре.


Анкета
 
ОкамиДата: Суббота, 16.01.2010, 23:52 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
И тогда воздух наполнился смертоносным свистом стрел, и арбалетных болтов... К небу взвились новые крики раненых и умирающих... Наёмники головорезов стреляли много лучше, нежели предпологал даже готовившийся к худшему Дэниел. Пара болтов чиркнули в непосредственной близости от него. Ещё один, отрикошетив от конька крыши, достаточно ощутимо тренькнул его по левой лопатке. Гораздо хуже пришлось троим его лучникам, шею одного из которых болт протаранил насквозь, разорвав аорту, и не оставив ни единого шанса на спасение. Второму болт пробил брюшину, и совсем немного лишь не достал до плевральной полости, причиняя острые боли, но при тщательном месячном уходе, парень всё же имел неплохие шансы выжить. Третий лучник словил болт в висок, но уже на излёте, что его собственно и спасло. Сейчас мир вокруг него кружился в пьяном танце, перед глазами всё темнело, и его неудержимо выворачивало наизнанку, распластавшись прямо на самой вершине конька. Тяжёлое сотрясение мозга было обеспечено...
Зато остальные лучники не сплоховали. Не дожидаясь команды Оками, они выстрелили стрелами с горящими наконечниками в скирды сухого сена, мгновенно превратив их в горящие факелы! Пеньковые верёвки смазанные свиным жиром перегорели в считанные мгновения, и обезумевшие от жуткой боли и бушующего пламени тучные и мускулистые племенные быки, сметающей всё на своём пути лавиной, понеслись на зажатых между ними, и волчьими ямами, уцелевших головорезов...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:23 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- Мы теряем людей, - заметил Корвин.
- Ты зрял выпустил из лагеря того оборотня, - спокойно заметил его начальник. После этого Драхарт вновь поднял свою палочку и выстрелил молнией в крышу одного из зданий, где засели стрелки.

А их банде приходилось не сладко, хотя ситуация была и не безвыходной - ведь "волчьи ямы" были уже не так опасны, когда были демаскерованы первыми попавшими в них жертвами - возможно, их можно было даже перепрыгнуть. И для многих тогда ямы наоборот были укрытиями от быков.
Но ещё пятеро от быков не сбежали, прада затоптали из них только троих. Двоих, хоть и подняли на рога, но они поднялись на ноги и были готовы продолжать бой.
Но все эти напасти сильнейшим образом деморализовали захватчиков - они уже были готовы повернуть.


- Как думаешь, это всё? - спросил Драхарт Корвина.
- В любом случае теперь взять эту деревню будет проблематично, - отвечал тот, и, выйдя из под защиты электрического кокона мага тоже направился к деревне.

- Всем в атаку, не отступать, за смерть наших парней мы вырежем каждого паршивого кмета. Не трогать только Каземира! - раздался командный голос корвина, и бандиты снова решили идти в наступление.


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Воскресенье, 17.01.2010, 00:26
 
ОкамиДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:09 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё же день для головорезов был не самым удачным. Оставшиеся четверо лучников, видя смерть и увечья своих товарищей, выпустили по банде целую тучу стрел, снабжая полёт каждой из них самыми отборными ругательствами, имеющимися в личном арсенале... Несколько первых же стрел понеслось как раз в направлении имеющего такую неосторожность и необдуманность выйти из под магического прикрытия Корвина...
Тем временем кметы, вновь успели зарядить катапульты, и вновь повторили свою камнепадную атаку, сразу же после этого подхватывая оружие ближнего боя и примыкая к ближайшим ромбам ополченцев.
Оками же, прикрывшись щитами кметов в передней когорте, деловито раскручивал в руке, и запускал в нестройные ряды головорезов последних оставшихся змей...
Серьёзно назревала рукопашная...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:01 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Крестьяне стреляли быстро, но не точно, хотя двух бойцов, переживших нападение быков и находившихся потому в непосредственной близости от лучников, они конечно же убили.
Но в следующее мгновение остатки самоотверженных лучников уничтожил зал из пары арбалетных болтов и ещё одна молния.

Корвин, конечно же, не пострадал. Ещё когда в него целились стрелки, он это уже заметил, и в момент выстрела просто быстро сместился в сторону.

Каменные снаряды зашибли ещё двух, а кинутая Оками змея окончательно посеяла панику во вражеских рядах. Казалось, селяни уже выиграли этот бой без потерь, но вдруг случилось следующее: напуганные и разозлённые быки никуда не делись, а бандиты были за волчьими ямами, которые теперь оказались для них защитой, а не ловушкой. Зато деревенское ополчение выстроилось слишком близко - на расстоянии броска змеи.
И вот, быки направились на построенных Дэниелом кметов. И в мгновение ока их ряды были сломаны одичавшими животными.

У Корвина осталось только десяток людей под его началом, но все бандиты были снова готовы ринуться в бой, увидев, что ловушка кметов обернулась против них самих. И все они кинулись вперёд.


Анкета
 
ОкамиДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:38 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Едва передние быки сшиблись с отрядом в котором укрывался Оками, как Дэниел что есть мочи подпрыгнул вверх, высоко поджимая ноги... Грузная опалённая туша промелькнула под самыми ступнями, и Оками быстро чиркнув самыми носками стоп, перекувыркнулся через круп соседнего животного, уходя с линии атаки остальных парнокопытных, которые добежав до пылающих кострищ попытались было остановиться, но напираемые позади-бегущими по инерции вновь влетели в огонь, и получив новую порцию ожогов, уже совершенно обезумев не обращая внимание ни на что метнулись назад. Туда, где вовсю, ещё не осознавая своей фатальной ошибки, перепрыгивали через волчьи ямы и мчались в атаку десять разгневанных и жаждущих крови душегубов...
Две оставшиеся же группы ополченцев, грамотно прикрываясь домами, начали обходить позицию бандитам с флангов, с целью добить оставшихся сразу с разных сторон...
Оками выжидал, скрывшись в проулке, и стреляя глазами на поле боя...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:37 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline


- Итак, - командовал Корвин, - Нас осталось не много, но против нас жалкие рыбаки! Драться они не умеют, военному делу не обучены! Среди них есть тот, кто их надоумил на сопротивление нам - мужчина, или парень в белом, вооружён посохом или двумя палками на цепи. От него можно ожидать всего - с ним быть на стороже.
Далее Корвин рукой показал влево, и вся бандитская группа уже собрано начала смещаться. Наёмник Корвин теперь понимал, по какой схеме с ним играют, но он тоже понимал в боях не мало, а его головорезы были специалистами как раз на улицах и переулках, а не в строевом бою.
И таким образом бандиты встретились с одним из двух отрядов крестьян. Кметов было больше, но не намного, к тому же сражаться им пришлось в первый раз.
А бандиты, не на шутку обозлённые ловушками и засадами, сразу кинулись в бой. Но первым напал Корвин.
В бою ещё раз подтвердилось, что он был наёмником совсем другого сорта: он фехтовал одной рукой, преимущественно защищаясь с поворотом клинка остриём вниз и нанося сильные восходящие удары, сбивая оружие противников и рубя их. Его движения были очень точными, вытекающими одно из другого. Но в его глазах появился нездоровый блеск, словно он почал удовольствие от сражения и желал ещё большей жестокости.
крестьяне дрались отчаяно, недостаток умения заменила скученность и самоотдача почти каждого из сражавшихся, хотя несколько человек не выдержали напряжения и сбежали, пользуясь прикрытием своих товарищей.
Один из бандитов ловко орудовал двумя кинжалами. Сумев зайти к одному из кметов сбоку, он пустил свою первую кровь и, конечно же, нанёс этму человеку серьёзные раны, но в следующее мгновение был поднят на вилы.
На стороне бандитов было ещё и два арбалета, но из-за этого в, непосредственно, ближнем бою их оставалось ещё меньше. Бандиты сумели победить, но их осталось только пятеро, включая Корвина.
- Господа, мы потерпели фиаско, - озвучил, наконец, факт Корвин, вонзая в плечо последнего выжившего кмета меч, и проворачивая его в ране. он специально издевался над ним, а не добивал, - Уходим! - и свернув крестьянену шею одним движением, он спешно направился на выход из деревни, а за ним оставшиеся в живых сподручные.
Но вторая крестьянская группа уже подоспела на шум битвы и увидела убегающих бандитов. Кметы гнались за ними и убили ещё одного из бандитов броском острого ножа в спину. Точнее убили они его уже заколов, когда тот лежал на земле.


Анкета
 
ОкамиДата: Вторник, 19.01.2010, 23:47 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оками долгое время молча стоял на залитой кровью земле. Поджав губы и сжав кулаки осматривал поле битвы...

Чадя догорали костры. Ревели и хрипели обожжёные и посаженные на колья быки. Громко стонали раненые да причитали женщины и дети, вернувшиеся из перелеска...
Особых завываний впрочем не было. Приграничье. Тут люди жёсткие и давно привыкшие к произволу и разбою. И пусть деревушка была довольно удачно скрыта в россыпе гор и водоёмов, что делало в свою очередь её труднодоступной и малозначимой для регулярных разбойничьих набегов. Оно и правильно. Что с сельчан взять то? Чай не торговый путь, не портовый город...
Потери были плачевны. Дома по большей части не пострадали, но вот люди... Это и повергало Оками в глубокую печаль и тихий ужас...

- Какие то проклятые жезлы... Ни один артефакт, ни один раритет не стоит и слезинки этих мирных человече... Агхррррррр.... - Он не заметил момента, когда начали происходить метаморфозы, и "Поцелуй Предназначения" - (как однажды окрестила его превращения одна малоизвестная ведунья из Нильфгаарда) бросил его на колени, обрушив на юнца цунами эмоций и переживаний...

- Пора кому-то дать ответы на все вопросы - процедил уже юный Дэниел, и хмуро отерев со лба выступившую испарину, поковылял к дому старосты.

Тот встретился ему на самом пороге. Дверь отворилась в тот момент, когда он уже занёс посох для удара, и он с трудом подавил в себе желание сдержать руку, и не врезать вместо дерева двери, в покрытый озабоченными морщинами лоб Казимира...
- Ну что? Доволен? Ты по прежнему готов пожертвовать жизнями всех этих людей, которые защитили сейчас в первую очередь тебя и твои интересы... И всё из за жезлов, которые ты можешь, но не хочешь отдать... А то, что они у тебя есть, мне доказать так же просто, как и сказать сельчанам, ЗА ЧТО именно они сегодня потеряли своих мужей, сыновей, скотину и размеренный покой бытия...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
АрилонДата: Среда, 20.01.2010, 00:00 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline

Староста встретил гнев Оками довольно спокойно, можно даже сказать, смиренно.
- И кто же ты, ещё один охотник за мифическими сокровищами? - спросил староста, - Я отвечал разбойникам, и отвечаю тебе, что у меня ничего нет. И угрожать тебе мне нечем, уж ты врятли будешь страшнее моих прошлых палачей, - и Казимир протянул вперёд свои изуродованные руки, чтобы Даниелу было видно то, что старосту действительно пытали.
- А ты даже понятия не имеешь о чём идёт речь, а смеешь меня в чём-то обвинять. - добавил он.
 
ОкамиДата: Среда, 20.01.2010, 00:07 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну так расскажи мне тогда, и посмотрим вместе что можно сделать... Они ведь неприменно вернуться... Такие не отступают. Да и угрожать я тебе не собирался, старче... - устало произнёс Оками, протискиваясь мимо старосты в распахнутую дверь

Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Заварушка в деревне "Чистые воды" (Игроки: Оками ГМ: Дагирон)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz