Четверг
25.04.2024
14:31
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Заварушка в деревне "Чистые воды" - Страница 3 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Заварушка в деревне "Чистые воды" (Игроки: Оками ГМ: Дагирон)
Заварушка в деревне "Чистые воды"
ДагиронДата: Среда, 20.01.2010, 00:25 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- Хорошо, - ответил староста, - Прости что я был груб. Ведь все мы обязаны тебе своими жизнями. Всё дело в том, что у меня был... есть брат, только сейчас он уже давно ушёл... Так вот, мой брат был могущественный шаман. Мы родились с ним вместе в этой деревне, но уже в детстве он не стал жить в доме, а поселился в лесу неподалёку от Чистых вод. Он мог творить настоящие чудеса: например мог управлять погодой. И тем самым сильно помогал нашей деревни. Да и любую хворь он мог исцелить, даже такую, от которой знаешь, что помрёшь наверняка. И всё время мой брат носил с собой два металлических жезла. - и Каземир руками показал размер где-то с локоть, видимо имея ввиду длину этих жезлов.
- Но вот однажды, - старик продолжал свой рассказ, - Мой брат пришёл в нашу деревню, чему все были сначала рады - они всегда радовались, когда он приходил. Пришёл он ко мне, и пришёл попрощаться. Он сказал, что уходит в далёкое путешествие, и больше мы скорее всего не увидимся. Я горевал, горевала и вся деревня, но брат был непреклонен в своём решении. И вот тут главное: все прекрасно видели, что он ни взял с собой ни свои жезлы, ни дорожную сумку, в которую их можно было бы убрать... Вообще ничего не взял. И стали подумывать, что всё, чем мой брат владел, он передал мне. А потом объявился этот Драхарт и его ублюдки. Он тоже обладал какими-то способностями: заставил двух крестьян загрызть друг друга одним только голосом, а в сегодняшней битве, слышал, он даже молнии кидал. Вот и требовал он от меня, чтобы я ему отдал жезлы. Откуда он про них услышал я не знаю.Вот только сначало он меня мучал, а потом пригрозил, что будет убивать всё население деревни, пока не останусь я один. Дальше ты уже всё и сам знаешь...
- Но ты не рассказал главного, - послышался голос ещё одного человека, который только что вошёл. Дэниел уже мог слышать этот голос раньше, когда подслушивал разговор в доме Каземира сидя на крыше, - Ты не рассказал, почему Драхарт тебе не верит. Дело в том, - говорил этот человек, повернувшись уже к Оками, - Что Драхарту ничего не стоит залезть человеку в голову и узнать о чём тот думает. Вот и говорил он нашему солтысу, что мол знает, что он врёт. И хоть доказательств нет, но не на пустом всё это месте.


Анкета
 
ОкамиДата: Среда, 20.01.2010, 23:53 | Сообщение # 52
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оками помолчал, лихорадочно размышляя о словах того и другого...
- Братья...жезлы... не убил ли он своего брата? Не занял ли он более тихое и спокойное место, во главе тихого селения? Нет...вряд ли... Было бы слишком просто... Но в чём тогда дело?
Ответов пока не было...

Дэниел внимательно посмотрел на старосту и всё так же сохраняя молчание, вопросительно вскинул бровь...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 21.01.2010, 00:53 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- Все они сумасшедшие садисты. - резким голосом ответил Каземир, - Хоть на Корвина этого посмотреть. Уверен, что он то на всё это подписался только чтобы истязать мирных людей. Быть может они и хотели только медленно нас поубивать, а никакие жезлы их и подавно не интересуют.
- Это всё предположения, многоточия, - отвечал тот самый третий вошедший в дом старосты человек, - А в этой истории пора расставлять точки. Ты ведь что-то на самом деле знаешь?
- Я ничего не знаю! - вновь повторил староста.
- Корвин и Драхарт по прежнему не подалёку, и о серьёзности их намерения заполучить эти магические жезлы мы ещё, быть может, сумеем посудить.
- Кстати, - староста покосился на Дэниела, - А что тебя привело в нашу деревню? Нет не подумай, я верю, что есть ещё н свете добрые люди, но с чего это ты вдруг решился схватиться с бандитами? И как ты перевоплощаешься во взрослого человека и обратно?


Анкета
 
ОкамиДата: Четверг, 21.01.2010, 01:23 | Сообщение # 54
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Если бы я открыл тебе эту тайну старче, то боюсь мне пришлось бы тебя убить - широко улыбнулся Дэниел - В деревню же меня привела тропинка, что вьётся через воо-о-н те холмы, и ничего больше... Ну а что касается бандитов... Да нагрубили мне они, а я знаешь ли дюже не терплю наглости и хамства... впрочем как и лицемерия... А ещё мне не нравится, что из-за железок... никчёмных железок, могут пострадать невинные люди - улыбка медленно сползала с лица юноши по мере его слов. Становилась холодной и ожесточённой...
- Ну что будем делать, господа хорошие? Есть какие нибудь предложения?


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 21.01.2010, 02:22 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Каземир демонстративно прекратил разговор, давая понять, что у него таковых предложений не было вовсе.
- Думаю, наша единственная надежда - положиться на вас. - сказал кмет, которого звали Вильяр, - Хотя вы, милсдарь, для нас не меньшая загадка, чем Драхарт, не поймите не правильно.

- Вот именно, милсдарь, - согласно кивнул Каземир, - При всей нашей благодарности, у нас пока нет повода всецело вам доверять.


Анкета
 
ОкамиДата: Четверг, 21.01.2010, 02:31 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я не прошу вашего доверия -поморщился словно от зубной боли Оками - Мне оно абсолютно ни к чему. Что касается своей жажды спасти деревню от рек крови, мне кажется я уже доказал это... Пока мы отделались меньшими потерями...в дальнейшем будет много больше, если ничего не предпринять... Чтож.. Мне понятна ваша точка зрения, милсдари. Я постараюсь защитить людей от разбоя... Теперь поговорим о том, что я получу за это?

Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Пятница, 22.01.2010, 00:12 | Сообщение # 57
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Староста и кмет переглянулись.
Каземир боялся, что странный парень, который тоже был довольно волшебным, был таким же охотником за гаживой с деревни Тихих вод, как и бандиты, с которыми они под руководством Дэниела сразились.

- К сожалению, живём мы не богато. Я могу дать тебе лишь тристо оренов за то, что ты для нас сделал, но в дальнейшем я бы попросил тебя покинуть нашу деревню. - сказал Каземир.
- Но почему?! - удивился Веьяр.
Но тут разговор оборвал ещё один вошедший крестьянин, который рассказал следующее:
- Один из разбойников вернулся, сказал, что хочет говорить со старостой.
И Каземир направился посмотреть на этого разбойника.

***
- Я пришёл с посланием от Драхарта, - говорил бандит, - Он велел передать тебе, что он нашёл нужное место. Он сказал, что ты поймёшь, о чём речь. И он ждёт тебя там с жезлами и отдаст тебе один из них, так как он не считает себя грабителем, а лишь заимствует инструмент, который только он сможет использовать. Но если ты придёшь не один, то его там уже не будет.
На этих словах Каземир на глазах побледнел. Но после, оглядевшись, согласно кивнул и направился на выход из деревни. Разбойника никто из сельчан тоже не держал.
- Здесь что-то не чисто, - шепнул Дэниелу на ухо уже знакомый ему кмет Вельяр, - Надо за Каземиром идти. Чую я, опять здесь кроется какой-то обман.


Анкета
 
ОкамиДата: Пятница, 22.01.2010, 01:16 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Надо... - согласно кивнул, Дэниел - Но не вам...Мне одному...мне кажется я знаю что тут нужно сделать...

Прошло совсем немного времени, а Дэниел уже сидел абсолютно нагим под небольшим водопадом, перетекающим с одного озерца в другое - более низкое. Его разум был абсолютно пуст, ведь в том и заключалось его искусство... Искусство Пустоты...
- Отринув сущее, мы постигаем прошлое, настоящее и будущее... Я - никто... свет и тьма...спокойствие и ветер...
Медленно текли секунды медитации, и вот настал тот момент, когда разум юного тетэка был готов к тому, чтобы быть Пустотой. Ничего не выражающей Пустотой...всем и ничем одновременно... Даже самый искуссный маг не смог бы сейчас почувствовать его присутствие, предрешить его намерения, угадать его удары...

Скользящей кошачьей походкой он отправился вслед за Казимиром, которого нагнал достаточно быстро - сказывалась интуиция и элементарное зрение - следы старосты чётко отпечатывались на песке и прибрежном иле. Высокий кустарник, и часто-растущие деревья были удобным укрытием для лазутчика, впрочем он, как охотник давно уже научился умело использовать в своих целях любой окружающий ландшафт...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:35 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Староста, следуя за бандитом, дошёл до небольшой, но очень необычной полянки. Необычной даже не внешне, хотя здесь посередине был кострище, что говорило о том. что здесь уже кто-то из людей присутствовал, а деревья росли как-то неестественно - практически по окружности вокруг поляны.
Драхарт и его наёмник Корвин Дарен вместе с ещё двумя бандитами были уже здесь.
- Вот всё и разрешилось! - заговорил первым чернокнижник Драхарт, - На это место мы наткнулись совершенно случайно, спасаясь из вашей деревни. Оно было хорошо укрыто даже от людей с моими способностями. Но ты знал о нём с самого начала. Знал и о том, что брат тебе всё-таки наследство оставил. Значит на деревню тебе всё-таки было наплевать?
Но затем маг не стал продолжать, а вдруг как-то напрягся.
- Он кого-то привёл, - спросил Корвин.
- Не человек, - ответил Драхарт, - Но что-то крупное. Чувствую тепло.
- Проверьте, - скомандовал наёмник трём бандитом, двое из которых держали в руках арбалеты. И те отправились прочёсывать окрестности.
- Здесь нужна лишь твоя капля крови, - вновь обратился Драхарт к Каземиру, - Но теперь мы возьмём больше.
С этими словами Корвин кинулся к нему с мечом и, прежде чем Каземир успел хотя бы развернуться и попытаться убежать, одним взмахом меча отрубил ему правую руку.


Анкета
 
ОкамиДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:25 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем Оками сидел в пяти метрах над землёй, всем телом вжавшись в толстый слой дерева. Хвойная крона надёжно скрывала его от нежелательных взглядов снизу, и в то же время просветы между листвой давали достаточный обзор по горизонтали в той плоскости, в которой он находился... Арбалетчики шумели, грузно ступая по опавшим иголкам и сухим сучкам так, что лёгкий шелест дыхания мальчишки был абсолютно неразличим даже на расстоянии вытянутой руки, чего уж говорить о пяти метрах высоты и порядка пятнадцати в сторону?
А потом случилось то, чего Оками, признаться и сам не ожидал:
Сквозь сочный треск и глухой утробный рёв, мимо пронёсся один из немногих выживших быков, распространяя окрест тошнотворный запах палённой шерсти и подгоревшего мяса. Он словно тараном боднул зазевавшегося бойца, подкидывая его метра на два в воздух, и резко остановившись, всхрапнув, медленно повернул голову. Как раз в это время второй арбалетчик вышел из ступора.... Звонко тренькнула тетива, свистнул болт, впиваясь немного ниже глаза бедного животного, и некогда могучий бык, взбрыкнув напоследок ногами-колоннами, тяжело завалился набок, отправляясь в царство вечного сна...
Оками продолжал выжидать, поджав губу...
Сознание его было пустым, как и ранее. Ни одна мысль не возникала в разуме, воспринимающем всё спонтанно...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:58 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Бандит, которого боднул бык, с трудом встал, и все они последовали назад.

- Итак, кровь пролита, - Драхарт словно рассуждал о чём-то бытовом, - Значит теперь что-то должно появиться, или открыться... Я же не мог не правильно понять принцип этого места?! - последнее было сказано уже напряжённо.
Каземир орал. А над ним стоял Корвин, надменно и жестоко улыбаясь.
- Если начнёшь общаться со мной хоть сейчас - спасу твою жизнь, - сказал Драхарт Каземиру.
- Иди к чёрту! - крикнул староста в ответ.
Корвин замахнулся, чтобы вновь что-то сделать. но Драхарт остановил его жестом.
- Ты мужественный человек. Это достойно уважения. Но ты зря пытаешься не дать мне отыскать мой путь к новому могуществу. Твой брат тоже нашёл свои жезлы в своё время из другого - гораздо более древнего хранилища. Так что ятакой же искатель сокровищь. Будь твой брат сейчас здесь - он бы отдал мне всё сам, раз ему жезлы больше не нужны.
Каземир молчал, а Драхарт внимательно на него смотрел.
- Спасибо, ты всё сказал, - подытожил последний.
Затем он прошёл к одному из неприметных деревьев, что росли вокруг поляны, и сунул руку в дупло. Взгляд мага выражал сейчас триумф.


Анкета
 
ОкамиДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:49 | Сообщение # 62
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше выжидать не было смысла. Оками увидел достаточно...
Мягким, кошачьим прыжком, пружиня на нижних ветвях раскидистого дерева, он кувыркнулся как раз на тушу мёртвого животного, смягчая и глуша звук падения. Разогнал в себе адреналин до предела, рыча от боли и ярости, когда магический вихрь взметнулся в небо, раскидывая сухие листья и ветки... Апогеем трансформации стала палёная туша быка, стремительно взлетевшая по диагонали в небо, сшибаясь с деревьями и кружась сбрендившей ветряной мельницей...

...

Он стоял, гордо выпрямившийся... Сжимая в левой руке боевой посох, и слушая, как поют рассекая воздух раскручиваемые в правой руке нунчаки...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Вторник, 02.02.2010, 13:54 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

- Убить! - вскричал Корвин.
Две арбалетные тетивы разом счёлкнули, и в Оками полетели арбалетные болты. Третий бандит выхватил короткий меч и кинулся в атаку, а вместе с ним устремился к врагу и сам Корвин, в руках которого уже был его клинок.
- Конец тебе, оборотень! - вскричал командир наёмников.


А маг тем временем извлёк из дупла два жезла, сделанных из какого-то матового металла. Навершие одного из них изображало череп, у второго вместо навершия было что-то вроде уменьшенного лезвия пики. Он с любопытством разглядывал свои находки так, как будто происходящее неподалёку от него его вообще не волнует.

Дэниел Оками
HP: 200/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 250/250
МР: 0/0

Разбойник №1 (тот, что идёт в ближний бой)
HP: 150/150
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Вторник, 02.02.2010, 13:59
 
ОкамиДата: Четверг, 04.02.2010, 00:35 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу два болта было серьёзной угрозой даже для Мастера Оками. Его пожалуй спасло лишь то, что второй арбалет выплюнул опасное железо на половину секунды позже своего собрата....
И....уроки старого Учителя:

- Но Мастер, у меня не выходит... Это просто не реально!
- Нет ничего нереального, Малыш... Один мой друг дошёл до дворца Императора, будучи срочно вызваным в бушующую грозу. Так вот пред очи Великого он прибыл совершенно сухим! Ни одна капля небесной воды не коснулась его одежд. Ибо нунчаки - не просто инструмент сельского хозяйства, и даже не просто оружие! В умелых руках это - предмет Искусства! Пробуй снова и снова....

Он ударил болт практически невидимыми от скорости вращения нунчаками, и тут же резво кувыркнулся в сторону. Сгруппировавшись откатился под прикрытие бегущих к нему душегубов. Выпрямился уже в "мёртвой зоне" арбалетчиков... Крутанувшись на месте, сделал прогиб, взметая посох над головой, и посылая его в шею ближайшего бандита...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 04.02.2010, 13:34 | Сообщение # 65
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

На разбойника, что ранее кинулся на Оками в атаку, как раз и пришёлся этот удар, от которого он, однако, патался защититься своим мечом, но блок был не очень хорош, поэтому руку с мечом, блокировавшую удар, откинуло в сторону. а бандит получил не слабый удар по шее, хотя он и сумел его смягчить [-45HP]. Так же разбойник сумел устоять на ногах, и отошёл влево, желая обойти Даниела по кругу и освобождая пространство для своего начальника.


Свой меч Корвин держал одной рукой (хотя это и был одноручный длинный меч. а не полуторный), а левую руку он завёл за спину. Приближаясь к противнику, Корвин увёл свой меч вниз и атаковал восходящим ударом, направленный «изнутри» — снизу вверх. Удар был весьма быстр.

А двое арбалетчиков перезарядили своё оружие и заняли позиции, с которых вновь могли бы выстрелить в Дэниела. Однако они не могли этого сделать, пока их главарь и напарник были рядом.

Дэниел Оками
HP: 200/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 250/250
МР: 0/0

Разбойник №1
HP: 105/150
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета
 
ОкамиДата: Среда, 10.02.2010, 00:49 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оками расслабился... Вопреки здравому смыслу он не стал отскакивать, дабы избежать контакта с мечом. Вместо этого он наоборот скользнул вперёд и принял восходящее лезвие противника на посох, круговым движением одного конца которого, он попытался смахнуть лезвие меча, и разворачиваясь вокруг своей оси на 360' , второй обрушил вниз, целясь прямиком в макушку атакующего бандита... Расчёт был прост: меч Корвина будет далеко в стороне. Поступающее движение тела не даст далеко отклониться... Падение в любом случае не защитит от удара сверху, разве что слегка смягчит его.... Его тело прикроет от арбалетчиков, и одновременно в случае опасности, на время защитит от удара второго душегуба (того, что слегка получил уже своё) ... Впрочем, чего рассуждать? Всё покажет Его Величество - ВРЕМЯ...

Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Пятница, 12.02.2010, 21:38 | Сообщение # 67
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Вопреки затее Дэниела, удар его посоха пришёлся не на голову врага, а на его плечо. Корвин тоже был быстр, да к тому же носил неплохой нагрудник, который защищал и плечи, поэтому когда Даниел совершал свой оборот вокруг своей оси, Корвин вновь развернулся к нему лицом и отклонил корпус в сторону, рассчитав это именно так, чтобы посох и попал ему по плечу.
Одновременно с этим коварный наёмник вынул руку из-за спины и оказалось, что в ней был зажат ножик, которым Корвин тут же попытался ткнуть Оками почти одновременно с тем, когда тот закончил свой удар посохом.

Что касается остальных противников Дэниела, то первый бандит уже заходил ему за спину, а арбалетчикки всё ещё не спешили переходить в ближний бой, считая, что с арбалетами они будут эффективнее.

Дэниел Оками
HP: 200/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 250/250
МР: 0/0

Разбойник №1
HP: 105/150
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета
 
ОкамиДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:45 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оками ни на миг не замедлил движения, "вкручиваясь" в удар врага. Одна его ладонь соскользнула с отполированного дерева, и устремилась навстречу кисти с ножом, пытаясь захватить его, и рвануть назад, туда, где уже активно подкрадывался второй недруг. (а вдруг повезёт и один зарежет второго?!) Одновременно с этим, тетэк начал подгибать колено, заваливаясь на спину...
- Используй каждое движение противника против него же! Учись атаковать из самых неожиданных, и казалось бы - невыгодных позиций! - Учение Наставника не подвело и в этот раз. Рефлексы сработали, заряды прокатились молнией по цепочке нейронов и тренированные мышцы послушно выполнили приказ


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 00:07 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Цепь нунчак захватила руку с ножом, а после рывка этот самый нож действительно сильно пырнул второго бойца -50hp. И после головорез отпрянул назад, схватившись за живот. Из раны стремительно лилась кровь.
Но бывалый наёмник Корвин и тут не растерялся, и падая вперёд тут же попытался нанести укол Даниелу своим мечом, который он всё ещё держал в правой руке. На лице наёмника теперь читались злость и ярость. Самолюбивому наёмнику, конечно же, не нравилось, что ему мешали "развернуться" в своей боевой хореографии.

Дэниел Оками
HP: 200/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 250/250
МР: 0/0

Разбойник №1
HP: 55/150 [кровотечение (-20hp каждый ход]
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Вторник, 09.03.2010, 00:30
 
ОкамиДата: Вторник, 09.03.2010, 00:51 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Лежащему Оками почему то очень-очень не понравилось, что его хотят кольнуть в пузо острой железякой, и он конечно приложил все усилия, чтобы этого избежать. Во-первых он резко дёрнул нунчаки, по-прежнему охватывающие запястье Корвина в сторону уже опускающейся руки с мечом. Во-вторых (практически одновременно с первым движением) попытался ударить ногами по ногам врага в противоположном направлении, используя рывок и как дополнительное усилие для удара, и как своеобразный рычаг, позволяющий ему с гортанным криком прокатить по земле свою распластанную тушку вправо...
- Хайиииии!!!


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Вторник, 09.03.2010, 01:21 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Вновь Оками сумел вывернуться самым необычным способом и опять поставить своего противника в неудобное положение. Руки наёмника перекрестились, когда Дэниел дёрнул ту его руку, которая была опутана цепью нунчак, и он получил сильный удар по ногам, который свалил его на землю.[-10hp]
Но не сумев пронзить ненавистного врага, Корвин нанёс сильнейший порез предплечья правой руки Дэниела.[-15hp] Для этого ему понадобилось лишь немного изогнуть кисть и сделать небольшое режущее движение - уж очень сильно сплелись их руки.
Зато теперь оба бойца лежали на земле, но к ним вновь приближался раненый в живот головорез, чтобы ударить Оками сверху.
А Корвин Дарен резко дёрнул левой опутанной рукой, надеясь наконец освободиться, воспользовавшись ранением Оками.

Дэниел Оками
HP: 185/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 240/250
МР: 0/0

Разбойник №1
HP: 35/150 [кровотечение (-20hp каждый ход]
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета
 
ОкамиДата: Вторник, 09.03.2010, 20:25 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ассссс... - острая вспышка боли в руке заставила тэтека зашипеть рассерженной кошкой, но времени предаваться унынию не оставалось...
Оками оказался в весьма невыгодном положении, ибо лёжа не очень то поманеврируешь, а в данном случае это было пожалуй единственным шансом на спасение, не говоря уже о победе...
Как ни странно, именно рывок Корвина стал призрачным ключиком к цепи событий могущей повлиять на процесс битвы и сместить чашу весов вновь в сторону Дэниела. В момент рывка его ослабленная ранением ладонь не выдержала нагрузки, и упустила одно звено нунчак, которое опять же благодаря рывку, мгновенно набрало ураганную силу и скорость, и помчалось широким веером в направлении головы дёрнувшего за цепь Корвина...
Оками же тем временем, видя в поле зрения второго супостата, раскручивал ногами мощную "воронку" суть которой сводилась к тому, что тэтек опираясь лишь на лопатки, и раскинув поднятые вверх ноги в стороны, вошёл в резкое вращение (дополнительное ускорение для которого, по воле его величества - Случая ему опять придал своим рывком наёмник)...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Среда, 10.03.2010, 12:38 | Сообщение # 73
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Нет, по голове наёмник конечно же не получил - для бывалого вояки это было бы просто комично. Наоборот, только высвободившись, он несколько раз перекатился в сторону, чтобы уйти хотя на какую-то дистанцию от Дэниела, и аккуратно поднялся на ноги, после чего снял с руки нунчаки и кинул их подальше в сторону.
А Оками, раскрутившийся на лопатках, попал ногой по головорезу. Этот удар для тяжелораненого бойца стал послежним и он упал на землю более не в состоянии что либо делать.
В тот момент, когда Корвин был более-менее далеко от Дэниела, двое стрелков уже было прицелились, но наёмник подняял пеакю руку (в которой по прежнему держал ножик) вверх, крикнув:
- Нет, мой!
Теперь наёмник стоял в боевой стойке на чуть согнутых ногах и держал в правой руке свой меч, а в левой нож, ожидая Оками.

Дэниел Оками
HP: 185/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 240/250
МР: 0/0

Разбойник №1
HP: 0/150 УБИТ
МР: 0/0

Разбойник №2 (тот, что с арбалетом и которого сбил бык)
HP: 90/150
МР: 0/0

Разбойник №3 (второй арбалетчик)
HP: 150/150
МР: 0/0


Анкета
 
ОкамиДата: Среда, 10.03.2010, 21:45 | Сообщение # 74
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Оками сильно расстроило то, что звено нунчак впустую рассекло воздух. Собственно, судя по манере и качеству боя он и ожидал нечто такое от Корвина, и большее удивление и даже расстройство ему бы принесло - попади оружие в цель...
Он докрутился ровно настолько, чтобы нанести ставший критическим удар по раненому головорезу, и резко извернувшись телом, приземлился на ноги, подспудно запихивая верно послужившие нунчаки за пояс с тем расчётом, чтобы и при кувырках не выпали, и чтобы достать их, при любой оказии не составило труда...

Дэниел на какой то миг выпрямился, готовясь уходить от стрел, но...

- Нет, мой!- кратко прозвучала команда, но в голосе говорящего было столь много властности, что тэтек даже не подумал усомниться в чьём либо неповиновении...

Он галантно и картинно поклонился...

Нет, в его душе не было по прежнему никаких чувств. Ничто не могло оторвать его от стремления к главной и единственной цели - защитить деревню ЛЮБОЙ ценой...

Дэниел молча сжал в руках верный посох, и внезапно резко закрутившись на полусогнутых ногах, совсем по-ведьмачьи выпустил орружие на полную длину, целясь в коленные чашечки ближайшего недруга, коим по воле Судьбы вновь оказался Корвин.... Руки и ноги Оками были максимально напряженны, а рефлексы обострены до предела, чтобы успеть изменить траекторию, буде враг подпрыгнет, прильнёт к земле, али попросту отпрянет прочь...


Время не трать даром, молод ты или стар...
Учись смертельным ударом ответить на вражий удар
Пусть крепче булатной стали будет твоя рука,
Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
 
ДагиронДата: Четверг, 11.03.2010, 11:25 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

Наёмник отскочил назад, одновременно с этим выбрасывая левую руку с ножём в сторону Оками, выполняя бросок этого ножа. И нож полетел нацеленный куда-то в корпус Дэниела, а Корвин начал быстро смещаться влево, желая зайти к Дэниелу сбоку.
Лицо злодея выражало триумф - он надеялся закончить этот бой быстро.

Дэниел Оками
HP: 185/200
МР: 0/0

Корвин Дарен
HP: 240/250
МР: 0/0


Анкета
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Заварушка в деревне "Чистые воды" (Игроки: Оками ГМ: Дагирон)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz