Пятница
29.03.2024
08:07
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Следы на мху - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
Следы на мху
КирусДата: Четверг, 15.09.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Дни следовали за днями, а дорога тянулась все дальше и дальше на запад, мимо расчищенных полей, мимо набирающих силу молодых лесов, постепенно теснящих отступающую топь, мимо еще держащихся за свои владения обрывков трясины, темными пятнами видневшихся сквозь деревья… И наконец, уже не так далеко от Новиграда, путь до которого она должна была «срезать», пересекала ту часть былых болотищ, что все еще не поддавались ни природе, ни людям. Хотя дождя не было уже с неделю, под копытами кобылы то и дело начинало хлюпать, а в низменных частях дороги в пробитой крестьянскими телегами колее посверкивала вода. К счастью, теперь путь лежал немного вверх, где, судя по поднимавшимся дымам, и лежала та деревенька… Как там ее? Топкие Тропы? Конечно, откуда тут взяться сухим… Наконец, из-за облепивших возвышенность елей показалось и само селение. Небогатые дома, разгуливающая где положено и где не положено домашняя скотина, и, конечно, ощутимый даже на расстоянии соответствующий запах… При ближайшем же рассмотрении к этому прибавилась небольшая толпа кметов, о чем-то ожесточенно спорящих прямо посреди дороги, на грязной площадке, очевидно заменявшей главную и единственную деревенскую площадь. Вообще-то их можно было заметить в просветы между домами и пристройками, но издаваемый толпой гомон позволял в этом не утруждаться.
- А я тебе говорю, укандыбать, и дело с концом! – победительно прозвучал перекрывший прочие голоса густой бас. – Путь вот еще раз… Раскочерыжым на куски пирожные!


Сообщение отредактировал Кирус - Четверг, 15.09.2011, 21:34
 
KytarethДата: Суббота, 17.09.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
И что я тут делаю?
Сей философский вопрос крутился в голове у Хатар, пока её лошадь с мерным чавканьем шла по дороге через болота.
Нет, ну я помню, что тут какое-то веселье должно проходить. Не иначе, всемирный день кормежки комаров. Болота, чтоб их. Слабый звон мошкары уже порядком поднадоел, а вечно недовольная игреневая кобыла не переставая потряхивала ушами и каждые минут пять норовила пойти быстрее, но, сдерживаемая поводьями, лишь интенсивно мотала головой. Если меня ещё хоть одна зараза потащит "развеяться", вытолкаю в шею.
Дорога пошла вверх, и ветерок, пусть даже слабый, отогнал часть назойливых насекомых, а копыта Шерридан застучали по более-менее твердой почве. Затем пахнуло запахом скотины и дыма, и магесса, большую часть жизни предпочитающая проводить в городе, поморщилась.
На площади о чем-то спорили. Девушка прислушалась и пустила лошадь в обход загородивших сборище домов.
Ну неужели, и тут какие-то проблемы. Откуда вообще списывают пасторальные пейзажи деревень, если в них через одну - то неурожай и голод, то чудища и трупы?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДитрихДата: Суббота, 17.09.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Видел бы меня сейчас мой дед, Альбрехт фон Метц, знаменитый миннизингер и победитель цинтрийских турниров… Кругом болота, грязь, вонь, чудища, вшивые кметы. Впрочем, - Дитрих критически осмотрел свое обмундирование. – Я и сам уже похож на бродягу, а не на рыцаря. Ох, сейчас бы в новиградскую баню, да с вином и девками… Чертовы болота. Так можно и с ума сойти, если неделю разговаривать с самим собой и лошадью.
Боевой конь, который сейчас больше походил на грязную крестьянскую клячу, фыркнул, словно одобрял слова хозяина.
- Говорил ведь дядя, подбирай оруженосцев так, что бы их не убивали в первом же бою. А над моими, словно судьба глумиться. Первый, курва его мать, сбежал, да еще и мое золотишко (честно стащенное из родного замка, между прочим) прихватил. Второй за борт свалился, когда на острова Скеллиге плавали и камнем ко дну. Оно-то и не удивительно, откуда парень мог бы научиться плавать, если…
Монолог рыцаря был прерван внезапно открывшейся картиной.
- Деревня, мать её! А ну идем, посмотрим, что там происходит.
Дитрих легонько кольнул коня шпорами и рысью припустил в сторону людей.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
КирусДата: Суббота, 17.09.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Укандыбает он, как же. – возразил басистому визгливый и недобрый голос, обладателя которого не было видно за спинами кметов. – Так к тебе нечисть и выйдет сама с повинной головой, посреди бела дня, да с покаянием! Да еще и топор острый принесет, да плаху сколотит! Всяк храбр при свете, да в толпе. Чтож ты ее ночью не словил, а? Недалече от твоего дома пронеслась, треклятая. А у меня жена куренка утром не досчиталось, защитничек! – говоривший буквально исходил ядом, и не столько словами, сколько тоном.
- Эт ты к чему ведешь, соседушка?! – пророкотал бас. – Может скажешь, я ее и науськал?! Да я сщас тебе остатки зубов-то…
Послышалась возня, народ раздался в стороны… Но драка так и не состоялась – залаяла чья-то собака, ее поддержала другая, одна из женщин обернулась, и, заметив приближающегося всадника, что-то крикнула, толкнув в бок соседку. Та тоже обернулась, охнула, что-то прокричала – и словно волна прокатилась по сборищу – кметы замолкли, боязливо и недоверчиво поглядывая на Дитриха, и, пятясь, расступились с дороги. Еще скрытую за последним домом Хатар они пока не видели, а собаки магичку почему-то проигнорировали. Более того, одна из них даже приветственно завиляла хвостом, но потом погрустнела и отбежала в сторону, словно обознавшись. Пока всадницу заметила лишь пара ребятишек, грязных и неопределимого на вид пола. Они следили за ссорой взрослых с безопасного расстояния, спрятавшись за курятником, а обнаружив, что их убежище рассекречено, ойкнули и скрылись за дверью дома, из-за щели в которой продолжали поблескивать их любопытные глаза.
 
ДитрихДата: Вторник, 20.09.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих приблизился к крестьянам, эффектно остановил лошадь, сделав “свечку”.
- Что тут происходит? Что за сбор, кто разрешил?!
Хороший сеньор всегда держит своих крестьян в узде. Сегодня покажи им свою слабость, так завтра не дождешься от них ни зерна, ни мяса. Начнут помышлять об охоте в господских лесах, снижение податей. А скоро, глядишь, и вовсе начнут что-то говорить о независимости, равноправии и прочей чепухе.
- Так, хамы, где староста? И есть в этой дыре что-то, хоть отдаленно напоминающее таверну?


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Среда, 21.09.2011, 12:23 | Сообщение # 6
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар показалась в зоне видимости кметов и остановила лошадь, разглядывая горластого рыцаренка. На детей она особого внимания не обратила, а приветствию собаки удивилась - девушка никогда не ладила с этими животными, кошки магической братии были куда милее.
Если бы собаки ориентировались не по запаху, я бы подумала, что она меня с кем-то спутала. С какой-то женщиной. И кметы про нечисть в женском роде говорят.
Ладно, не забегай вперед. Послушаем, что они ещё скажут.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Среда, 21.09.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидев, что всадник был один, кметы было немного успокоились. В конце концов, и бандиты, и важное начальство – имевшие для простых крестьян не так уж и много принципиальных различий - по одному не ездят. Рыцарь, конечно, продолжал наседать, но более-менее в себя жители деревни пришли.
- Дык как же, их владетельность так и сказали – разбирайтесь, значит, сами, а чтоб припасы были в срок. От и разбираемся, как можем. Мыж драться не обучены, а так хоть локтем соседа крепки будем. Ежели сосед сам подножку не подставит… - протянул густой бас, как выяснилось, принадлежавший крупному и полному мужику с нечесаной черной бородой. Он выглядел несколько ухоженнее окружавших его земляков, но, впрочем, ненамного.
-Как есть, как есть. – его визгливый оппонент оказался крохотным, скрюченным стариком, который, не смотря на худобу и бледность, в могилу явно пока не собирался. – Иной сосед… - визгун прервал сам себя, и, с явным усилием оторвавшись от своей, похоже, излюбленной темы, попытался поклониться. Впрочем, с его осанкой это было не больно-то заметно. – Щелкун я, староста здешний. Отифей Щелкун, значиться. – он глянул на Дитриха с некой хитринкой, оценивающе так. – Мы рады принять у себя могучего рыцаря… - недобрый взгляд на толпу, которая, еще не понимая, что к чему, все же одобрительно загудела – дескать да, рады – непонятно с чего бы, но рады. – Да только таверн у нас отродясь не было, купцы-то обычно большаком ездят. Но ежели переночевать надо – это мы завсегда поможем, со всей щедростью, значиться. Увы, скудной, ибо жестоко гнетет нас нечисть, решительно не признающая законов и приличий, и некому вступиться за нас, горемычных. – староста попытался изобразить жалостливое выражение лица. Вышло не очень, слишком уж оно, все ровно, было неприятным. - Вот и вчерась, злодейски удавив моего собственного, выкормленного-выпоенного, куренка…
Чернобородый толстяк «незаметно» толкнул оратора вбок, сбивая с явно осточертевшей ему темы, и указуя на показавшуюся сбоку от этой сцены Хатар. Отифей, похоже, был несколько сбит с мысли неожиданным появлением новой гостьи. Узнать в магичке магичку он не узнал, но о том, что обычные девушки в одиночку верхом по дорогам не ездят – похоже, сообразил.
- И вас рады принять, благородная эээээ, гостья. – он переводил взгляд с девушки на рыцаря, явно оценивая, насколько для них неожиданна эта встреча. – Мы вообще гостеприимные люди… Даже теперича.
 
ДитрихДата: Среда, 21.09.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да погодите вы с этой нечистью… Нечисть никуда не денется. Да и вообще, кто же о делах толкует на улице? Может у вас так и приняты эти ваши собрания общины, а благородные привыкли обсуждать дела за кубком вина. – Дитрих критически обвел лица присутствующих, посмотрел на обветшавшие хаты.
“Да уж, тут хорошо если найдется миска похлебки да кружка пива, да в соломе что б не сильно много блох было”
- Дитрих фон Мец, наследник одного из старейшего цинтрийского рода. К вашим услугам, добрые люди. Пан Щелкун, давайте-ка обсудим эту вашу нечисть наедине.
Тут рыцарь заметил девушку, уже некоторое время наблюдавшую за ним и крестьянами.
«Одна? Здесь, в этой глуши? Наемниц немало валандается в последнее время, но у этой оружия при себе не видно. Магичка?”
Дитрих не любил ни магию, ни её адептов. Конечно, он признавал, что волшебство здорово помогает и в некоторых ситуациях без него не обойтись. И все же, магию он не понимал, и даже немного боялся.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"


Сообщение отредактировал Дитрих - Четверг, 22.09.2011, 00:29
 
KytarethДата: Четверг, 22.09.2011, 00:10 | Сообщение # 9
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет таверны?- мысленно застонала магесса. Ежкин кот, куда меня опять занесло?
Деревня, правда, и издалека не выглядела многообещающе, но всегда ведь надеешься на лучшее. Вопрос "Какого черта я тут забыла" стучался в сознание Хатар все настойчивее.
Куренка удавили, ишь ты. И сразу нечистая сила. Что они тут, лис не видали? Или сказки про домовых с лешими так в голову въелись?
В любом случае, лошади и наезднице неплохо было бы отдохнуть. Если здесь есть нечисть, то это может быть интересно (в том числе и в плане добычи ингредиентов для зелий), а если нет - тем лучше и спокойнее. Хатар подъехала ближе к центру событий и остановилась в полудюжине шагов от фон Меца.
- Мир этому поселению. - проговорила она тоном, подразумевающим, что сейчас поддержание мира во многом зависит от обращения с благородной гостьей. - Я ценю гостеприимство, кем бы оно ни было проявлено. И, раз уж дорога завела меня сюда, я бы хотела быть в курсе происходящего. Так что поговорить с милсдарем рыцарем - вежливый кивок в сторону Дитриха - наедине у вас не выйдет.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Четверг, 22.09.2011, 18:33 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Староста грустно и несколько раздосадовано развел руками, словно остаться наедине с усталым и потным с дороги мужчиной в доспехах – его старый и долго лелеемый замысел, и, кряхтя, повел путников к самому большому в деревне дому, покрикивая на остальных, чтобы, значиться, расходились – нечего от работы отлынивать и гостей раздражать. Кметы расходились неохотно – вкалывать, когда началось самое интересное – удовольствие ниже среднего.
В доме - он, к слову, оказался вовсе не Щелкуна, и тот только мерзко хихикнул в ответ на возмущенный шепот хозяина, выяснявшего, почему это он, который почти и не причем, должен разоряться за всю деревню разом – рыцаря и магичку усадили за почти чистый и спешно нагружаемый снедью стол. Пища была грубой, приготовленной без изысков, но хотя бы достаточно обильной. Однако мяса было мало, а бодрые манипуляции челюстями старичка-старосты, с невинным видом подкладывающего его самому себе не меньше, чем гостям, еще сильнее сокращали сей немаловажный компонент трапезы. Наконец он насытился, и заговорил о деле.
- От благородная гостья желание изъявила в курсе быть. Да токмо мы и сами не очень-то, ктож о ней, нечисти, в курсе может быть?! – Щелкун утер куцую бороденку. – Балует она у нас давно, лет десять уже, поди. Да токмо раньше до такого не доходило, чтоб скотину да птицу задирала – ну, сворует что, попортит, наследит или испугает… Гадостно, но не станешь же из-за мелочи всю деревню на облаву поднимать? Да и злить ее зазря не хотели – кто ее знает, что может? А теперь… Куренка моего – это она в спешке, шугнуть мы ее успели вчера. Голодная сейчас, наверно… А так – то овца пропадет, то коза, а то и корова. Этак скоро никакой скотины не останется в деревне, птицу выест, а там кто знает, может, и людей… - старика передернуло - Какая из себя – про то не ведаем. Одни говорят – словно карлик злобный, весь волосатый и в тине. Другие – что четвероногая она, и хвостом. И следы разные, то с когтями, то как ноги босые, да только дела – завсегда одинаковые. Собаки ее не чуют, по следу не идут, даже не лают. Силки пробовали ставить – не помогло, только Хиваш Сизый по пьяни в них и угодил. Огня не боится. Разве что откуда приходит – все согласны. – Отифей помрачнел. – Из-за болота, со Сломанного Камня, как пить дать. Место там недоброе, проклятое, самое для ейного жилища подходящее. Ну не в деревне же ей жить?! Да и следы в ту сторону вели… А ну, пошли прочь! – прикрикнул староста на прилипших к окнам и щели в двери ребятишкам, во все глаза смотревшим на чужаков. Ребятню как ветром сдуло – вредного старика они явно побаивались.
 
ДитрихДата: Четверг, 22.09.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
После недели скитаний по топям, деревенская еда была примерно такой же вкусной, как пир при королевском дворе в Цинтре, где Дитрих однажды побывал в отрочестве вместе с отцом и дядей, по случаю помолвки кого-то из королевской семьи.
- Я, конечно, не ведьмак, - Проговорил Дитрих с набитым ртом, не сильно заботясь об этикете. – Но, по-моему, нечисть ест людей, а не скотину. А куренка вашего, пан староста, скорее голодранцы умыкнули, их сейчас по лесам полно, времена нынче такие. А вообще, это, скорее всего эльфы. Потому собаки и не лают. А вы как думаете, мазель? Между прочим, вы так и не представились, - Дитрих улыбнулся в сторону Хатар, галантно подкладывая последний кусок мяса ей в тарелку.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Четверг, 22.09.2011, 22:50 | Сообщение # 12
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса, во время речи старосты задумчиво ковырявшая нечто овощное собственными ножом и вилкой (откуда в деревне взяться-то), встрепенулась.
- Ах да, простите. Мое имя - Нави Хатар. А по поводу того, что нечисть ест только людей, вы, милсдарь, ошибаетесь. Хоть я тоже не ведьмак - девушка усмехнулась. С точки зрения грамматики разница была лишь в роде. - но, насколько мне известно, прочей живностью чудища тоже не брезгуют. Однако и мне интересно, почему вы видите в уничтожающем ваш скот существе именно нечистую силу. Одно лишь молчание собак уверенности не дает, преступником может быть - не подумайте, что я кого-то обвиняю, это просто пример - и кто-то, хорошо им знакомый.
Что-то меня понесло, изъясняюсь, как на светском мероприятии. Дай бог, чтоб этот Щелкун меня понял.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Пятница, 23.09.2011, 10:13 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эльфы? В нашенском болоте?! – испуганно вздрогнул староста. Своя, местная нечисть его устраивала явно больше, чем банда остроухих нелюдей. – Нет, откуда бы…- произнес он, несколько придя в себя. – Если деды наши правы были, их тут и раньше особо не жило, им бы лес, да посуше, а здесь топи встарь еще потопчее нынешних были. – сложно было понять, сколько в этих словах правды, а сколько – попытки успокоить самого себя. Впрочем, намек на возможность причастности соседей вернул Щелкуна в обычное для него расположение духа. – Может, еще как может! Ворье на ворье, а кто не вор – тот дурак и пьяница. Наверняка воруют втихаря, а потом и брешут – то у них лисы виноваты, то нечисть… Особенно Тыкмир, мельник наш – этот завсегда, вон брюхо какое себе отъел, рожа. Борода черная аш от жира лосниться. Еще и со мной припирается, лягушка болотная. Да только… – старик недовольно скривил губы. Ему явно было не по вкусу оправдывать соседей – Да только даже им, любезным, столько незаметно не свести. У деревни все на виду, а дорога тута одна. Скрасть могут, как не скрасть, а вот спрятать – наврятли. Без толку им, столько не съесть, а увезти незаметно – не выйдет. – Отифей грустно вздохнул. – Эт не значит, конечно, что мельника не надобно вздернуть, да только одним этим деревню уже не спасти. А почему думаем, что нечисть это… Да виданное ли дело? То на двух ногах, то на четырех, то когтями рвет, то дверь отворить может... А бывало, невидимым по деревне носилось – слыхать – слышишь, а перед глазами – как марево колышется. Сам толком не разглядел, я и без марева-то уже слабо вижу, но внук подтвердил. Пастух сказывал – только на него зыркнула – его с ног зараз сшибло, как бревном тяжелым бедолагу накрыло. А у молодухи одной, что ее увидала, земля под ногами разъехалась, словно грязь сырая. – он торжествующе глянул на своих гостей. – Что это может быть, как не нечисть? А как увидали наши ее у стены амбара – так она всеми четырьмя лапами оттолкнулась, да в один прыжок на него и запрыгнула, только воздух хлопнул. Нет, люди такое не творят. Чары злые, коготь звериный, погибель… Одна ребятня рада. – староста сплюнул. – Им лишь бы тайна какая, как в сказках. Да только мы не в сказке, и голодать будем взаправду.
 
ДитрихДата: Пятница, 23.09.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
“Нечисть, вурдалаки. Ни одной деревни не обходится без них”
- Это все очень интересно, конечно, - Дитрих демонстративно зевнул. – Что ж вы намерены делать, пан староста? Да, пока не забыл, распорядитесь-ка, что бы подогрели воды, лохань нашли побольше и принесли в мои покои.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Суббота, 24.09.2011, 01:32 | Сообщение # 15
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар рассеянно кивнула, обдумывая услышанное. Что-то много всего на одно чудище. Прыгучесть у большинства повышенная, да и грязи тут навалом, даже не обязательно быть испуганной кметкой, чтобы земля под ногами разъехалась. Пастуха сшибло... Если правда, то, быть может, крик бруксы или подобного низшего вампира? Но они вроде на четырех ногах не бегают...
- А заодно и покажите, где вы кого из нас разместить собираетесь. - добавила магесса к приказу Дитриха, откладывая размышления на время перед сном.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Суббота, 24.09.2011, 19:47 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Староста досадливо покачал головой. Похоже, он надеялся, что рыцарь сам в запальчивости или желая произвести впечатление на даму ввяжется в истребление куренкоубивающей пакости. Попадались же еще такие иногда, правда, все реже. Но, похоже, он имел дело с представителем более скептически настроенной части дворянства.
- Что делать, что делать-то… - Щелкун поморщился. – Да есть одна мыслишка. Вы, видать, бывалые в таких делах, верно? Не отловите и укоротите на голову эту заразу? Куренок ей на один зуб, не сегодня – завтра вернется. А плата... Без платы же никак, верно? – старик недобро посмотрел на явно более богатых чем кметы путников. – Чтож, нашли наши ребята, давно еще, одну штуку у Сломанного Камня. На вид дорогая, металл желтый, камни какие-то… Да только что беднякам с нее проку? Сами знаете, если и купят, то за малую часть цены, а скорее – скажут, украл оборванец где-то, да и отберут. Или просто ограбят. Вот в тайнике и пылиться. Так что вы подумайте, утро вечера мудренее. А вот воды мы много уже согреть не успеем, это раньше начинать надо было. Пару котелков, если только. А ну-ка, сынок, покажи благородным дорогу. – обратился он к молодому парню, убиравшему со стола грязную посуду. – У Атьки и Сизиго переночуют, и дома приличные, и народу мало живет, денек-другой на сеновале поспят.
Парень быстро кивнул, и вскоре указал Дитриху и Хатар два небольших, но действительно относительно(очень относительно) чистых дома по соседству друг с другом. Они стояли на самом краю деревни, дальше лежало только небольшое поле, а уже за его оградой простиралась поросшая кривыми соснами топь. Уже вечерело, и кое-где над болотами начинал подниматься пока еще редкий туман.
 
ДитрихДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:47 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Приятных сновидений, мазель. – Дитрих откланялся Хатар и зашагал в сторону своих “покоев”.
“Надо подумать, стоит ли овчинка выделки. Я ведь не ведьмак, что бы за гроши шею подставлять. Слава победителя деревенской нечисти так и вовсе сомнительна, тем более и некому будет спеть об этом. С этой девчушкой так и вовсе ничего не ясно, кто она и что ей здесь надо. Судя по повадкам и манере речи – типичная магесса… Ладно, завтра видно будет…”
Усталость с дороги все-таки взяла свое, и рыцарь вскоре погрузился в сон.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:43 | Сообщение # 18
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Секундочку... - остановила магесса провожатого, собравшегося уходить. - Раз уж нет возможности согреть воды, то принесите хоть лохань холодной. И очаг разожгите.
Дождавшись, пока просьба будет выполнена и паренек выйдет вон, Хатар присела на корточки у огня, протянув к нему ладони. Так, надо не перестараться. По воде в лохани пошли круги. Девушка встала, попробовала воду рукой и удовлетворенно кивнула.
Вымывшись и высохнув у очага, она легла на кровать. Матрас, набитый соломой и какими-то бугрообразующими комками, был явно не лучшим местом, на котором Хатар доводилось спать. Но, с другой стороны, и не худшим.
Чудовище... Все беды кметы на них сваливают. На себя бы посмотрели. Если бы эта тварюшка жрала людей, я бы и не думала. Ушла бы отсюда на следующее утро. Во-первых, потому что так им и надо, а во-вторых, подставляться тоже не хочется. Хм. А так?.. А так вот лежу, думаю. Если эта бестия хоть немного разумна, то можно попробовать уговорить её уйти отсюда, не рисковать шкурой. За блестящую побрякушку любой заезжий наемник охотно снесет чудищу голову, оно должно это понимать, если вообще может что-нибудь понимать. Только вот не заезжие наемники старосте подвернулись, и, видно, не очень-то ему это по нраву.
Интересно, что по этому поводу думает Дитрих? На странствующего рыцаря-фанатика-благодетеля он не сильно похож. Не удивлюсь, если скажет: со своими крестьянскими пугалами разбирайтесь сами. А лезть к черт знает чему в одиночку мне как-то не хочется.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:52 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
На деревню опустилась тихая летняя ночь, и кметы потихоньку стали засыпать. Несколько сторожей бдили у костра, но нельзя сказать, чтобы это была надежная защита – в окружающей круг света темноте от них мог спрятаться даже средних размеров дракон. С болот доносились невнятные шумы, изредка раздавалось уханье совы или крик другой ночной птицы, но где-то до полуночи все было спокойно.
А вот потом началось что-то странное.
Где-то совсем близко от домов, где ночевали Хатар и Дитрих, раздался звук удара, и почти тут же - громкие ругательства, и грохот чего-то рушащегося на землю. Ночное небо пронзил истошный визг. Сторожа с факелами неуверенно, выталкивая друг друга вперед, сунулись было в сторону происходящего, но что-то невысокое и четвероногое вылетело из темноты, издав новый отчаянный визг, и сшибло кметов с ног, уносясь неизвестно куда. Кого-то из них задело факелом соседа, послышались новые крики и ругательства. Между тем возня у гостеприимных домов не прекращалась, снова что-то падало, кто-то ругался, кричал, шипел… Хатар смутно почувствовала исходящую оттуда магическую силу.
Между тем неразбериха все разрасталась, и от ночной тишины скоро не осталось и следа.
 
ДитрихДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:08 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитриху снился замок Метц. Замок, в котором он провел большую часть своей жизни. Замок, которым он будет владеть после смерти дяди. Снилась яблочная роща и его первая и последняя “дама сердца”, рыжеволосая красавица Алейна. Каким же юным и глупым он тогда был, начитавшись рыцарских романов и дедовых баллад…
Хотя шум снаружи был таким, что наверняка перебудил всю округу, Дитрих проснулся не сразу. Но когда проснулся, то результат был примерно таким, если разбудить медведя во время спячки. Грязно выругавшись он выхватил меч из ножен и как есть (в одних брэ и камизе*) выбежал на улицу.

*брэ и камиза – фактически средневековое “нижнее белье”. Брэ – нечто вроде кальсонов, камиза – рубаха.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:38 | Сообщение # 21
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, сквозь полудрему услышавшая шум за окном, резко открыла глаза и села, пытаясь на слух определить происходящее. А, магия. Как интересно. Что-то я не могу припомнить ни одного существа, которое бы применяло магию бессознательно. Попытка не то чтобы провалилась, но для полноты картины явно нужно было выйти и посмотреть своими глазами. Девушка быстро накинула одежду и выглянула из дома.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:13 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскочив на темную улицу, Дитрих практически сразу стукнулся босой ногой о какую-то деревяшку. Спустя пару мгновений стало ясно, что земля поблизости завалена дровами из развалившейся поленницы(именно она грохотала, рушась на землю), а темные фигуры, боровшиеся рядом с ее остатками, разбрасывали в стороны и то немногое, что еще лежало на месте. В свете месяца и отблесках факелов кое-как поднимавшихся на ноги сторожей можно было разглядеть лежавшую на спине довольно объемистую человеческую фигуру, на которую сверху навалилась другая, явно звериная – заметно меньше, зато куда быстрее и яростнее. Судя по комплекции движениям лап, она была скорее ближе к кошачьим, чем собачьим родичам. Дрова рядом трещали и раскатывались в стороны, а из-за домов раздавался визг бегающего по деревне нечто – теперь оно, похоже, возвращалось обратно.
 
ДитрихДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:54 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Времени на размышления не оставалось. Дитрих, ругаясь похлеще краснолюдского сапожника (не особо обращая внимания на появившуюся мазель Хатар), помчался в сторону нечисти, наседавшей на кого-то из деревенских и рубанул чудище мечом.

Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:37 | Сообщение # 24
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Собравшаяся было обжечь насевшее на кмета существо магесса внезапно осознала, что заодно подпалит и Дитриха. Ругнувшись, она пока что предоставила рыцарю барахтаться в свалке, а сама, прижавшись к стене, развернулась в направлении приближающихся визгов. Попутно она выколдовала светящуюся ярким голубоватым огнем сферу и отправила её вверх, метра на три над землей, в попытке осветить разворачивающуюся сцену.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Вторник, 27.09.2011, 03:55 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Увлеченное борьбой с валяющимся в куче дров толстяком, чудище слишком поздно отреагировало на появление Дитриха, и, не смотря на всю свою скорость, сумело лишь немного уклониться в сторону. Молнией просвистевший рыцарский меч рассек его шкуру, оставив длинную алую рану на лопатке, и раненое существо испуганно и даже как-то жалобно вскрикнуло, отпрянув в сторону и неловко отмахнувшись лапой. Одновременно над дракой взмыла огненная сфера Хатар, и наши герои наконец смогли разглядеть происходящее. Лежащим на спине мужчиной оказался Тыкмир, чернобородый мельник, столь нелюбимый старостой, а от него пятилась назад сильно уменьшенная копия мантикоры – гибкое тело хищника, пугающе похожая на человеческую голова, скорпионий хвост и небольшие, похоже, еще не выросшие до конца крылья, одно из которых бессильно обвисло- похоже, удар повредил управляющие им мышцы.
Но не успели дворянин и магесса насладиться этим зрелищем, как раскатывающиеся в сторону дрова окончательно разлетелись и из-под них вынырнуло нечто, все во мху, тине и каких-то тряпках – только большие глаза сверкнули в отблесках огня.
- Ты… бить Пушка… нет! – выкрикнуло нечто, и взмахнуло худой рученкой. В то же мгновение Хатар уже явственно ощутила всплеск магии, но было поздно – ударная волна, насыщенная необузданной, какой-то дикой силой, криво и косо ударила вбок и вверх, сшибая с ног Дитриха и уходя в ночное небо. Оказавшаяся поблизости от нее огненная сфера внезапно раздулась и лопнула, слово слишком сильно накаченный воздухом рыбий пузырь, осыпав присутствующих быстро гаснущими мелкими огоньками.

Нави Хатар:
46/50 ХП (-4 ожег огоньками вышедшего из-под контроля заклинания.)
135/150 МП (-15 создание сферы и манипуляции ей)

Дитрих фон Метц:
148/170 ХП ( - 12 ударная волна, -6 падение на колотые дрова, -4 ожег огоньками вышедшего из-под контроля заклинания)
30/30 МП
Сбит с ног

 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz