Суббота
20.04.2024
01:46
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Дожить до рассвета - Страница 3 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
Дожить до рассвета
ГеральтДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:37 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Солтыс задумчиво поскрёб свою матово блестевшую лысину, зачем то поковырял пальцем потолок у себя над головой, пожевал губы...
- Да нет... Всё тихо и спокойно было... Само собой значицца баловали лешаки окрест, мертвяки по жальнику бывало шастали, да токмо народ то у нас не из пужливых... Мигом с нечистью разобирались... Кого на вилы, а кого обухом по хребту, да на телеге обратно на жальник... Одно время братья Кумыкинские баяли, что оборотца в лесу видали, да кто ж в здравом уме им сталбыть верить то будет - пропойцам треклятым? Правдыть спужались было, когды Марьяна пропала буквально из под венца, пошли всем гуртом ельник прочёсывать.... Так и не нашли, ага... стали даж на ночь двери то запирать, ага... До тих пор, покуда Моромир из Ставшей ни вернулся... Марьяна то наша замужней стала оказывается. От Матюга-косого сбёгла, да в Ставшах то полюбовно и замужилась... Вот такая вот оказия... А поболе ничего такого не случалось, разумею...

К тому времени ослабевшего от боли и кровопотери крепыша повело основательно, и он забыв про подлеченную руку, стал горланить грустную балладу, суть которой сводилась к потерянной невинности сисястой дочки старого мельника в лунную ночь...

И примерно в это же время сам Денкрау внезапно почувствовал сильное головокружение и острую резь в груди. Пошатываясь молодой вампир прислонился к стене, чувствуя дурноту... Его лицо моментально покрылось испариной, а тело сковало лихорадочным ознобом...Солтыс и остальные присутствующие почувствовав неладное, тревожно хмурились, не решаясь коснуться пришельца...
________________

Оборотень заметил ведьмака в тот миг, когда Дагирон уже начинал свою атаку...
Тем ни менее он достаточно легко уклонился от сверкнувшего лезвия, взлетев вверх почти на два человеческих роста, одновременно изворачиваясь в хребте... Однако ответной атаки почему то не последовало...
Прорычав нечто нечленораздельное, оборотец зашёлся в жутком, лающем хохоте, и стремительно бросился прочь...
Геральт лежал неподвижно. Его меч, так и не вынутый из ножен,слегка изгибал тело, делая позу лежащего неестественной, а потому ещё более кошмарно выглядевшей... Хлеставшей крови было не то чтобы много, но рана на шее выглядела просто отвратно...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:50 | Сообщение # 52
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ох... - Ден прижал одну руку к груди, второй рукой вытер лоб. Попробовал глубоко вздохнуть, но получилось неубедительно, и вместо этого он пару раз слабо кашлянул.
- Извините, перенервничал, - Ден попытался слабо улыбнуться, не разжимая губ, и отлипнуть от стены. Улыбнуться еще получилось, а вот отлипнуть было сложнее. Казалось, вот-вот стошнит. - Я с такими ранами... впервые... Да и ведьмак тот... - вампир снова вздохнул и сделал еще одну попытку отстать от стены. Все вокруг закружилось, словно в хороводе, и еще сильнее замутило. - Говорите, разбирались сами? И не страшно было? Вы... что-то применяли против оборотней? А то при укусе заразить-то могут... оборотничеством... И против других... Зелья какие-то? Заговоры? Мне.. важно знать... лекарства правильно... давать...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Воскресенье, 14.03.2010, 23:00
 
ДагиронДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:17 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон не стал пытаться догонять оборотня, лишь убедился, что монстр не нападёт снова.
"И везёт же мне на этих тварей!" - думал ведьмак, доставая из своей походной сумки бутыль с элексиром "Ласточка". Дагирон думал приберечь колбу с элексиром для битвы с серьёзными врагами, но его планам вновь не судьба была сбыться - не оставлять же помирать собрата.
И Дагирон, аккуратно приподняв голову Геральта и стараясь не потревожить его рану, вылил элексир ему в горло.
Почему-то проскользнула мысль, что это не оборотень ударил ведьмака. Заместо этого Дагирон представил, что оборотец мог спугнуть первых атаковавших, а теперь Дагирон не дал монстру пообедать его товарищем.
Далее ведьмак, ещё раз оглядевшись и прислушавшись, нет ли монстра поблизости, аккуратно поднял тело Геральта (меч, естественно, уже был убран в ножны) сначало на ноги, а потом положил егл сверху на свои плечи, прям как коромысло как коромысло. На руках Дагирону додащить его до деревни было бы тяжко, а так вес равномерно распределялся по спине и ногам, и тренированный ведьмак мог довольно быстро идти с ним, а идти, благо, было не так далеко.
"Ласточка" жизненные силы восстановит," - рассчитывал ведьмак свои дальнейшие действия, - "А в деревне, быть может, его подлатает тот самый вампир."
Ноша, конечно, была не лёгкая, но помочь в этом деле было некому, а Дагирон торопился изо всех сил.


Анкета
 
ГеральтДата: Вторник, 16.03.2010, 00:08 | Сообщение # 54
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Оборотец так и не вернулся...
Размеренно тянулись минуты...
Шаг... Второй... Третий...
Дагирон, несущий на плечах своих весьма нелёгкое бремя в виде обвисшего тела Геральта шаг за шагом приближался к землянке, где находились Денкрау, Малюга, и прочие сельчане... Жители много упростили ему задачу, подсказывая затравленным голосами куда тому следует направляться...
Зайдя на подкашивающихся от напряжения ногах вовнутрь, ведьмак аккуратно уложил тело собрата на некое подобие широкого лежбища, выложенного медвежьими шкурами, и обратил своё покрытое блестящей плёнкой влаги лицо на присутствующих...
Вомперу тем временем стало ещё хуже. Страшная резь от груди расползалась по всему телу, разливалась по всем членам, подобно расплавленному свинцу...
- Охм... - он не сумел сдержать сдавленного стона, и медленно сполз по стене прямо на земляной пол...
Тут уже все, кто был поблизости пренебрегая животным ужасом, кое как подняли Дена на руки, и положили рядом с Геральтом, прикрыв обоих от пронизывающего ветра, свободно гуляющего в помещении, и падающих с потолка редких капель линялой, но всё ещё добротной овчиной...

- Да что же такое... - всплеснул руками Малюга, присаживаясь на самый край полатей, и находясь пожалуй на самой грани истерики - Дык откудыть нам знать то про оборотцев, милсдарь? - аккуратно подоткнул он край овчины, под руку сотрясаемого судорогами вомпера - Не было ж говорю я вам сий мерзости покуда... Чар у нас в селе не ведают, знамо дело, иначе бы и обращаться за подмогой не пришлосить бы ни к кому! Была Грайна-ведунья у нас, да почитай с полг годка уж как уехамши она в свой скит шо в горах у Даны Авилаа
Он замолчал, и грустно оглядел лежащих, словно прикидывая что делать дальше...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Вторник, 16.03.2010, 00:40 | Сообщение # 55
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не ведают... Плохо... - лучше бы это был какой-то эликсир в крови парня. Или чары защитные. Тогда бы хоть было поспокойнее, а то очень уж пугала неизвестность. От нескольких граммов крови не должно было так поплохеть, даже если учесть, что с непривычки.
Немного страшно и тревожно было чувствовать себя таким слабым. Еще несколько минут назад вампир был, в общем-то, готов к любым неожиданностям, даже к возможным конфликтам с ведьмаками. Оружие было наготове - вытащить ножи из рукавов он мог очень легко и очень быстро, так уж были сконструированы специальные ножны. Вытащить и метнуть, или отбиваться, или уворачиваться. Перейти на время на ускоренное движение - хоть часть силы и потрачена на ту девочку и еще не восстановилась, но на разовое ускорение хватит. Хватило бы... По крайней мере, в случае чего он успел бы удрать. А тут - противная беспомощность и слабость, такая, что на ногах не удержаться, боль и резь в груди, да еще и судороги в придачу. Кому же такое понравится?
Ден попытался сосредоточиться на словах Малюги, но потом потерял к ним интерес. Нет, ничего такого, что могло бы помочь. Никакой подсказки. Боль сковывает тело, становится все хуже и хуже, но в то же время - так странно и так приятно. Неожиданно, после долгой дороги, после работы, когда не было возможности ни переодеться, ни просто согреться - тепло. И прикосновение к руке, когда Малюга поправлял овчину. Можно подумать, что где-то дома или среди друзей, помечтать.
На какой-то миг вампир, несмотря на боль, даже чуть улыбнулся и, казалось, расслабился. Потом повернул голову в сторону лежащего рядом ведьмака, и поинтересовался.
- Что с ним? Снова те... напали? - Ден попытался приподняться, чтоб хоть оценить степень опасности ран, но сильная боль заставила его лечь обратно и не рыпаться.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Вторник, 16.03.2010, 17:29 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, похоже, что напали, - сухо ответил Дагирон, - Скорее всего оборотень, хотя я подозреваю, что всё может быть ещё сложнее. Но в любом случае рядом с ним был здоровенный ликантроп. А с тобой то что?
Последний вопрос был адресован Денкрау, который тоже выглядел не лучшим образом.
Сколько именно противников было в этих местах на самом деле Дагирон не мог даже предположить, хотя не факт, что все они были заодно. Ведьмаку вспомнился стон оборотца, который раздавался ранее в лесах, поэтому таинственная напасть, написшая над этой деревней, и для оборотня была не в сласть, ил для оборотней, если он здесь был не один.
- Я влил ему сильный ведьмачий элексир, - продолжил Дагирон рассказ, - Он сильно ускоряет регенерацию, поэтому Геральт скорее всего выживет, но лучше привести его в порядок побыстрее, чтобы можно было узнать, что видел он сам. Ты! - обращение было вновь к Денкрау, - Так и не знаю, как тебя зовут, но ты сможешь меня инструктировать? Теперь я врачевать буду.


Анкета
 
ДенкрауДата: Среда, 17.03.2010, 21:21 | Сообщение # 57
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
«Таки был оборотень», - подумал Денкрау. Боль заставила его перевернуться на бок, подтянув ноги и прижав руки к груди. Думать в таких условиях было совсем трудно. «Тепло» постепенно переходило в «жарко», точнее даже в очень жарко, и единственное, чего хотелось – это чтоб эта боль прошла побыстрее. Услышав вопрос ведьмака, вампир только отрицательно мотнул головой, а потом прижал ее, то есть голову, к кровати.
- Там… В сумке мазь возьмешь. Если надо. Она для людей. Черт! – вампир резко выдохнул, еще сильнее сжимаясь в комочек, потом резко втянул воздух сквозь зубы и продолжил. - Намазать на ткань и приложить. Вытянет… грязь. И… поможет. И еще. Там, - Ден чуть повернул голову, пытаясь указать взглядом на человека со сломанной рукой. – Жгут. Не больше часа, - жгут нельзя было держать больше определенного времени, потом следовало ослабить, чтоб могло восстановиться нормальное кровообращение, иначе был риск вообще потерять руку. Если бы Денкрау был здоров – то мог бы проконтролировать, а так… Оставалось надеяться, что догадаются. Понять бы еще, что происходит. Не могло такое быть просто от крови, ну не могло же! Или тут оборотни замешаны?
Вампир, к несчастью, ничего не знал про оборотней. Точнее, знал не больше среднего человека. Передается ли оборотничество при укусе или ранении? Болезнь это, проклятие или врожденная способность? И еще не знал, как влияет кровь оборотней на вампиров, и это было хуже всего. Но если тут есть оборотни, и если это заразно, и если кто-то с селян заразился, но не знает о том, то это может быть опасно. Для остальных.
- И… проверь… может… ч-ч-черт! - Ден застонал. - Может, он тоже... - вампир не договорил, он повернул голову и снова уткнулся лбом в постель, пытаясь сосредоточиться, чтоб для начала понять, как и откуда распространяется боль и что конкретно нарушено в родном организме, и уже сознательно бросить все силы на борьбу с неведомой напастью. Чем быстрее он придет в себя, тем будет лучше. По крайней мере, лучше для него. Тем более что ведьмак теперь определенно обо всем догадается. Ну и черт с ним, все ведь живы. Пока еще.
Тошнило. И снова вампир не смог сдержать тихий стон, переходящий теперь уже в приглушенное хныканье.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ГеральтДата: Пятница, 19.03.2010, 00:12 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Время словно в очередной раз замедлилось...
Денкрау становилось всё хуже и хуже. Он уже не чувствовал жара и озноба, лишь всепоглощающий холод и онемение всех членов. Конец близился и тогда...
- У тебя когда нибудь был друг? - тихий, ненавязчивый шёпот шёл отовсюду, и в то же время ниоткуда, словно рождаясь в воспалённом мозгу молодого вомпера - Друг, которому ты будешь дорог, несмотря на то что ты - вампир. Который никогда не предаст и не бросит в трудную минуту? Который не ищет выгоды и прока... Которому ты дорог просто потому что ты - есть?... Он умирает, Ден... Умирает! И только вы можете помочь ему! И тогда... Его укусил оборотень... Для того, чтобы снять ликантропию нужен аконит, остролист и слеза девственницы. То, что ему дал ведьмак не поможет... Слишком поздно... Слишком... - голос становился всё тише, затихал, в затуманенном сознании Дена...
Странно... боль и резь исчезла так же внезапно, как и появилась...
Денкрау чувствовал себя полностью разбитым и слабым, но тем ни менее чувствовал, что организм победил мистический недуг...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Пятница, 19.03.2010, 23:07 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьмак спешно, как мог, принялся исполнять инструкции вампира, при этом спросив:
- А как же помочь тебе?
Ведьмак ослабил жгут первуму пациенту Дена, а потом достал мазь и подошёл к Гералту.
Первое, что сделал Дагирон - он тщательно осмотрел его ранения, чтобы понять наконец, что именно его ранило. А после Дагирон нанёс необходимую мазь.
"Как всё гибло складывается," - сетовал Дагирон про себя, - "Опять все мрут быстрее, чем я успеваю даже понять, что происходит. Тогда в Махакаме у меня были силы, чтобы всё переломить, а сейчас... Даже не знаю, что буду делать."
Но отступить ведьмак не мог себе позволить - теперь он готовился к тому, что остался один, к чему было не привыкать - в одиночку он всегда и работал. Хотя Геральт должен был оклематься - не зря ж на него извели целую "Ласточку", а вампир был существом живучим...


Анкета

Сообщение отредактировал Дагирон - Пятница, 19.03.2010, 23:15
 
ДенкрауДата: Пятница, 19.03.2010, 23:31 | Сообщение # 60
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау, который уже было совсем затих и не подавал признаков жизни, вдруг сильно дернулся, кашлянул, открыл глаза. Как-то зло, а может, просто рассерженно посмотрел вокруг, приподнялся, опираясь на одну руку и что-то прошептал. Потом резко вытер глаза - движения были излишне порывистыми и в то же время какими-то неуверенными, словно не вполне восстановилась их координация. Аконит, остролист... - тихо проговорил он. - Слеза... - следующее слово никто из присутствующих не знал и знать не мог, так как сказано оно было на языке вампиров, - ...а пропорции?
Вампир пошевелился, попытался сесть, посмотрел на Геральта, потом повел вокруг каким-то затуманенным взглядом. - Он... Ран от укусов не было? - поинтересовался Ден у другого ведьмака, а сам подтянул к себе сумку и начал что-то искать, разворачивая бумажки и рассматривая травы. - Мне надо... - он посмотрел на солтыса. - Нужна слеза... - Ден вздохнул и снова раздраженно прошептал несколько слов на другом языке. - Девушки в деревне вообще есть? Нужна будет слеза девственницы. Для зелья. И еще - кто-то травы собирает тут? Нужен остролист. Тоже - для зелья. Времени мало.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ГеральтДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:28 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

Солтыс на заявление вомпера только изумлённо выпучил глаза:
- Эммм... дык откудыж мне разуметь то про девиц то? Я жи под юбки не шастаю кому попало, значицца.... даааа.... Делааа... Ну а Травень есть у нас, само собой, а как же... Дааа... Чародейка именитая из Метинны, да токмо ушла она в горы ныне по корешкам да листочкам своим, знамо дело...

Геральт тем временем под умелыми пальцами Дагирона внезапно забился выкинутой на берег рыбиной, зашёлся в жутком хриплом крике... Тёмная кровь, прорвав тонкую запёкшуюся корку, вновь сильными толчками начала фонтанировать из изуродованной шеи...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДагиронДата: Среда, 24.03.2010, 12:17 | Сообщение # 62
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Травы могу искать я, - сказал Дагирон, - Я немного разбираюсь в травах - сам собираю ингредиенты для своих ведьмачьих элексиров. Да и за пределами деревни у вас как-то слишком опасно, чтобы все свободно туда шастали...
Ведьмак прошёлся по комнате взад и вперёд, после чего продолжил:
Могу и до гор дойти - поискать там вашу волшебницу - профессиональная магия нам бы сейчас очень пригодилась. Но только если до этих гор можно дойти в течении половины светлого времени суток, чтобы потом и назад успеть вернуться. Надолго я деревню не оставлю, а то боюсь по возвращению не увидеть уже вообще никого живого. Парень, - Дагирон обратился к Дену, специально не называя того вампиром, хотя догадливые селяне уже и сами давно всё поняли. Просто ведьмак не хотел лишний раз акцентировать на этом внимание - поводов для беспокойства и так было не мало.
- Можем мы с тобой поговорить наедине?
И отведя Денкрау в сторону, Дагирон в пол голоса сказал:
- Вопрос с КРОВЬЮ, получается, ложится на тебя. Если ты готов за это взяться - держи себя в руках что бы ни случилсь. Помни, что твоя жизнь от этого зависит так же, как и всех остальных.


Анкета
 
ДенкрауДата: Среда, 24.03.2010, 12:44 | Сообщение # 63
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока здоровый ведьмак разлагольствовал (Ага, умеет искать травы, хоть какой-то с него толк...), вампир достал из сумки бинт и пытался кое-как привести ведьмака раненого в более-менее нормальное состояние. Тихо попросил сельчан подержать пациента, "пока я его не пристукнул". При этом он не сыпал проклятиями только потому, что краем уха слушал, что происходит вокруг, да и думал, что можно сделать. Шея, шея... Ага, поднять руку, примотать повязку к руке - черт, шея - это плохо, зашивать не умею... Ну вот, кажется, так.
Обернувшись на слова Дагирона, вампир кивнул, оставил пациента, показав одному, на вид самому толковому помощнику, как закончить повязку и где завязывать, слез с кровати и отошел в сторонку, чтоб узнать, чего от него ведьмаку надо.
Узнал.
Неизвестно, что подумал ведьмак, увидев взгляд вампира, но мог подумать всякое. К примеру, что вампир просто таки мечтает его придушить. Но потом Ден только вздохнул и махнул рукой, после чего принялся объяснять.
- Расслабься, мне нужны только слезы. Аконит, остролист, слеза девственницы. Пропорции, дозировка - неизвестно, - что было очень плохо на самом деле, так как тот же аконит очень ядовит. - Что-то мне сказало, что надо именно это. Я не знаю, кто или что это было - какой-то местный дух, телепатическое послание какой-то чародейки или этой самой травницы, сама Мелитэле или моя собственная галлюцинация. Я тебе говорю на случай, если со мной опять что-то случится. Да, и еще. Времени нет. Мы не можем ждать день. Он умирает. Это мне тоже сказал этот самый дух или что оно там...
Ден отвернулся, посмотрел куда-то в сторону, потом закатал рукава и принялся поправлять ножны на руках.
- Аконит у меня есть. Остролиста нет. Может, где-то в округе найдется, или в доме той же травницы. Думаю, она не обидится за вторжение, а если и обидится, то я уже буду далеко, - Ден нервно хихикнул, потом снова поправил рукава, скрывая ножны с ножами. - Сейчас я найду какого проводника и поищу ингредиенты. Предложения будут?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Среда, 24.03.2010, 21:36
 
ДагиронДата: Пятница, 26.03.2010, 16:03 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я же сказал, что травами займусь я, - ответил ведьмак, - Хотя с твоими видениями нужно быть осторожнее - уж думается мне, доброжелателей у нас здесь не много.
Потом помолчав мгновение, Дагирон ответил на последний вопрос вампира:
- Предложение одно - действовать. Остролист - трава не редкая - добуду. С тебя слёзы.
И с этими словами Даигрон направился на выход, продумывая про себя дальнейший план действий:
"Итак остролист растёт почти везде, но проще всего его найти в лесах... Леса здесь есть, влажность большая", - туманы, которые здесь встретились, забыть было сложно, - "Следовательно за пару часов добуду."
И ведьмак стремительно направился назад в лесную чащу.


Анкета
 
ДенкрауДата: Пятница, 26.03.2010, 17:16 | Сообщение # 65
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Травами займусь я, - фыркнул вампир, перекривляя ведьмака, правда, когда тот уже вышел. Ну конечно, травы, даже самые редкие, иногда добыть легче, чем отыскать в незнакомой деревне девственницу, да еще и убедить ее пролить слезы. А вот насчет доброжелателей Денкрау был очень даже не согласен. Как к кому, а к нему те же жители деревни отнеслись со всей возможной доброжелательностью - большей, чем он мог рассчитывать. Даже если у них действительно не было выбора, такая доброжелательность подкупала. Другое дело, что да, те, с орионами, доброжелательностью явно не отличались...

-Насколько можно доверять ведьмаку? - думал вампир, выкладывая из сумки книги. Тяжелые и немного намокшие, они могли помешать, если придется драться или убегать. - Чей-то пока особого профессионализма пронаблюдать не удалось. Кроме... одного случая, - воспоминание заставило вампира досадливо поморщиться и непроизвольно потереть еще не вполне зажившую полоску на шее. - Если напортачит... только время потеряю. Ладно, черт с ним... - Денкрау положил книги на свободную лавочку, раскрыв, чтоб страницы хоть немного просохли. - Что-нибудь придумаю. - Мимолетно подумалось, что книги у него уж очень быстро портятся, но что поделаешь, такая жизнь.

Перед тем как выходить, вампир еще раз проверил, не забыл ли он чего. Проверил, достаточно ли для зелья осталось спирта в бутылочке - зелье он решил готовить "полевым" способом. Проверил, как себя чувствует тот мужик со сломанной рукой. Подозвал одного паренька и в нескольких словах рассказал и показал, что делать с другим - с тем, у кого голова была разбита. Передал баночку с мазью. Подошел к ведьмаку, чтоб проверить насчет возможных "сюрпризов". Что-то мелькнуло в памяти насчет бессознательного состояния и того, что вроде как язык надо прикалывать к чему-то, если... Вампир присмотрелся и облегченно вздохнул. Нет, кажется, не задыхается. Дыхание явно затруднено, но не из-за языка и, - вот уж хорошо! - не из-за повязки. Пульс... замедленный, очень замедленный по сравнению с человеческим, насколько он вообще помнил частоту человеческого. Но, может, для ведьмака так и надо?
Странное ощущение в пальцах, такое, что захотелось отдернуть руку. Страх. Вот здесь лежит человек, и не просто человек - мутант, специально созданный, чтоб убивать чудовищ - гулей, яг, скорпикоров всяких, кикимор, что в общем-то даже хорошо и правильно, но также и вампиров, что... просто есть.

Денкрау попытался себя пересилить и убрал руку хоть и быстро, но без излишней нервной поспешности. Если и для этого человека прикосновения значат так же много, то не хотелось, чтоб в его подсознание проникла отвлекающая от борьбы с болезнью и ранами тревожность. Вампир тихо отступил и повернулся к селянам.
- Мне нужен проводник, достаточно смелый, чтоб не растеряться в опасной ситуации, - сказал он. - Кто-то, кто хорошо знает местных жителей и сможет мне показать дорогу. Кто пойдет со мной?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 26.03.2010, 17:26
 
ГеральтДата: Суббота, 27.03.2010, 22:20 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Летело время...
Путешествие молодого ведьмака по перелеску прошло относительно спокойно - пару раз лишь подавал признаки жизни верный Оберех, да частенько поблизости слышался знакомый вой, и хриплое рычание, местами переходящее в приглушённое бормотание.
А вот как раз местная растительность преподнесла Дагирону достаточно неприятный сюрприз - большинство растений, выглядели несколько иначе, нежели в других местах... Тем ни менее несколько, показались ведьмаку довольно знакомыми:

Дагирон в нерешительности переводил взгляд с одного растения на другое...

_________________________

В землянке к тому времени нашлось пара добровольцев, которые со странной смесью опаски, любопытства и решимости в глазах, вышли вперёд... Впрочем одного, молниеносно одарив тяжёлой ладонью по загривку, Малюга оттянул назад
(- Куда намылился, курвец? А ну марш в мамке! Ужо я тебе дома портки спущу!)
Второй же - молодой и статный, твёрдым шагом подошёл вплотную к вомперу, пристально глядя в глаза:

- Моё имя - Кода... Чем могу помочь, милсдарю?


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Суббота, 27.03.2010, 22:55 | Сообщение # 67
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ч-черт... - вдруг подумалось вампиру. - Отвечать... еще и за другого.
Но без проводника Ден не найдет нужных ему людей, а значит, только потеряет время. Денкрау не выдержал взгляда человека и через несколько мгновений отвел глаза. - Черт! - вампир рефлекторно скрестил руки на груди, словно защищаясь от всего мира. Эта ситуация достаточно сильно действовала ему на нервы, он был просто не уверен, что готов к таким потрясениям.
Не следовало расслабляться. Не нужно было давать себе передышку, даже небольшую. Готов - не готов, мир не спрашивает. События происходят сами по себе, и что с того, что хочется запрятаться куда-то подальше, в темный и безопасный угол, в надежде, что тебя-то как раз и не тронут? Жаль, но в этой деревне свалить ответственность просто не на кого...
- Пойдем, объясню по дороге, - обратился вампир к парню, поправляя сумку на плече. - И зови меня просто Ден, хорошо?
Как только они вышли на улицу, вампир пояснил, что ему, собственно, необходимо сделать, при этом настороженно прислушиваясь и оглядываясь по сторонам, так как опасался нападения. - Кода, у нас тут полная... в двух словах - ведьмак заражен оборотничеством. Может, кто-то из жителей деревни - тоже. Чтоб вылечить эту заразу, пока она еще не проявилась, нужно зелье. Честно, я не знаю, смогу ли я его сделать, но попробую. Так вот, для зелья кроме всего прочего нужны слезы девушки, девственницы. Не знаешь ли ты, кто у вас в деревне вообще из девушек может такой оказаться? Сможешь меня к таким провести?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:59 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон не был сильно искушён в травах, но времени на колебания у него просто не было. Задержка с выбором была равносильна выбору не правильному. Итак, Остролист ведьмак помнил по характерным красным ягодкам, но вторая подсказка была заложена в самом названии, т оесть следовало искать и характерную форму листьев, поэтому вскоре ведьмак принял решение:

Аккуратно срезав куст своим кинжалом, ведьмак поспешил назад, тем не менее будучи полностью готовым к новым сюрпризам этих необычных мест.


Анкета
 
ГеральтДата: Суббота, 03.04.2010, 00:46 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Знаю, милсдарь, как не знать... У околицы живёт. Анеской кличут её.... Окрасавица до жути! Много наших пытались захомутать её, да токмо всё без толку
Кода вздохнул, помотал головой, словно отгоняя наваждение, и вновь взглянул на вомпера
- Пойдём?

Спустя несколько минут они уже были у богато выглядевшей избы. Кровля вместо дранки была покрыта красной, обожённой черепицей, и ставни окон красовались (о чудо) не натянутым бычьим пузырём, не провощённым папирусом, и даже не кусками слюды, а самым настоящим стеклом. Пусть мутным, недоработанным, с пузырьками и вкраплениями песка, но стеклом...
Кода ещё раз вздохнул, и решительно постучал костяшками пальцев (хотя рядом висела бронзовая колотушка в виде полумесяца) по добротно подогнанным доскам двери...
- Кто? - мелодичный голос из-за двери заставил паренька покраснеть, и он с надеждой оглянулся на вомпера...

__________________

Дагирон нёсся мягкой рысью, практически стелясь грудью по земле, так, как умели пожалуй лишь ведьмаки, да таинственные войны-тени из затерянных провинций юго-восточнее Нильфгаарда...
Все его рецепторы были обострены до предела, но Оберег, как и интуиция молчали...
Вой, то отдалённый, то совсем близкий взвинчивали нервы, но почему то молодой аедьмак был уверен, что сейчас на него не нападут. Во всяком случае - пока...
Поэтому, когда на дорогу перед ним невесть откуда кувыркнулась в бесформенном балахоне, словно замотанная какими то обрывками тряпок фигура (нижнюю часть лица скрывала повязка, верхнюю - свободный капюшон), Дагирон едва успел (дажа обладая всеми ведьмачьими рефлексами) остановиться. Его ладонь нервно подрагивала на рукояти меча, в то время как незнакомец не спешил обнажать своё оружие...
- Ты выбрал не ту сторону, ведьмак - его голос, глухой и необычный, словно идущий из огромной пустой бочки, неприятно резанул слух, и Дагирон внезапно явственно осознал, что его обладателю чаще приходится делать, а не говорить - Всё не так, как кажется! Уходите все, пока ещё не стало СЛИШКОМ (он произнёс это слово с большим нажимом) ....поздно!
Дагирон прозевал тот момент, когда незнакомец сделал едва уловимое движение рукой, и в следующий миг, вспышка ярко зелёного пламени поглотила то место, где он находился. Остро пахнуло серой, и горящими травами...
Ведьмак снова был в одиночестве, словно и не было никого...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

Сообщение отредактировал Геральт - Воскресенье, 04.04.2010, 01:29
 
ДенкрауДата: Суббота, 03.04.2010, 13:00 | Сообщение # 70
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, хоть сразу по шее не получил, и то хорошо, - подумал Ден, покосившись на парня. В некоторых деревнях за такие вопросы могли и зубы проредить, а тут на тебе - даже не удивился парень. Удивительно доброжелательные тут люди, или просто он уже немного завоевал доверие сельчан?
Да уж, что этим людям только и делать остается... Ведьмаки - те, кто, по идее, мог справиться с творившимся вокруг безобразием - выбыли из строя. Один ищет травы, другой валяется без памяти и собрался вообще помирать. Сам Денкрау может и смог бы чего сделать, так тоже - ведьмаками приходится заниматься. И еще хуже того - девственниц по деревне искать.

Хорошо, что хоть одна девушка с большой долей вероятности может оказаться девственницей. Када, видимо, в этом так уверен... что это даже подозрительно. Никто ведь не может предугадать, нет ли у девушки-недотроги какой тайны. А проверить.... А как ты проверишь?
За такими размышлениями несколько минут дороги прошли незаметно. Кода постучал в дверь, им ответили, и проводник тут же покраснел чуть ли не до корней волос. Ясное дело... приперлись, называется.
- Кхем.... - Денкрау тоже смутился, но он хотя бы не покраснел. Еще раз мысленно помянув ведьмака - чтоб ему икнулось! - вампир подошел чуть поближе к двери и ответил. - Милостивая государыня, мне сказали, что вы, возможно, сможете помочь в одном важном деле. Дело жизни и смерти, речь идет об исцелении раненного. Могу ли я просить вас о такой помощи?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ДагиронДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:46 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Дагирон тяжело выдохнул, понимая, что ему вновь враги вновь продемонстрировали ему своё мастерство. И своё превосходство! Но ведьмак двинулся дальше столь же спешно - сейчас главное было сделать всё, чтобы вытащить с того света Геральта, а дальше уже они вдвоём смогут решить, как им быть.
"В конце концов, сколь бы грозными не были бы эти таинственные воины под покровом темноты, можно попытаться достать их и в чистом поле," - подумал Дагирон, хотя как это сделать он, конечно же, ещё не представлял.
Так ведьмак и двигался дальше к деревне.


Анкета
 
ГеральтДата: Среда, 07.04.2010, 23:00 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
...Лязгнул металический засов, и дверь распахнулась. На них беспечно, словно и не происходили в деревне никакие трагические события, смотрела молодая девушка. Пепельного цвета волосы, неровно остриженные, свисали отдельными прядями, и мало кто мог бы сказать, что глядя на эту непосредственность, невольно не залюбовался милым личиком, и лукавым задором, светящемся в глазах Анески...

- Чем могу помочь? - она с любопытством оглядела вомпера, попавшего в косой луч света, бьющего из открытой двери... - О! Кода?! А ты то что тут делаешь, развратник ты эдакий? - она насмешливо поглядела за спину Денкрау, и парень под её взглядом залился краской пуще прежнего...

_____________________________

Дагирон же тем временем без прочих приключений добрался назад, но спустившись в землянку, к вящему своему удивлению обнаружил, что и Геральт, и сельчане исчезли. Землянка выглядела абсолютно заброшенной, причём уже достаточно продолжительное время. Деревянную столешницу, нары и бревенчатый потолок покрывал толстый слой мха и плесени, а в воздухе витал застоявшийся запах тлена и разложения...



Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
ДенкрауДата: Четверг, 08.04.2010, 08:54 | Сообщение # 73
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- В данном конкретном случае Кода не развратник, а проводник, - серьезно сказал вампир, которому было немного не до шуток. Ден помнил о раненном ведьмаке, помнил о таинственных тенях, появляющихся непонятно откуда и кидающихся орионами. Ему немного не до того было, чтоб любоваться красивыми личиками или разбираться во взаимоотношениях сельчан. Правда, один момент он все-таки учел: если девушка решит, что они придуриваются, если не поверит в серьезность происходящего и подумает, что это что-то вроде проверки, вроде не слишком остроумного способа задать весьма деликатный вопрос, то вполне может или отправить их к чертям собачьим, или обмануть... если есть причина обманывать.
Это никак уж не могло радовать.
- Он согласился показать мне дорогу, - продолжил вампир чрезвычайно серьезно. Свет слегка бил в глаза, заставляя щуриться. В другое время Денкрау мог бы встревожиться, постарался бы убраться с луча света подальше - ведь у него, в отличие от людей, не было тени, - но сейчас вампир отнесся к этому наплевательски, тем более что и так все уже всё знают. - Дело действительно серьезное. Если вы не желаете или не сможете помочь, то мы поищем кого-то другого, - "не желаете" было сказано скорее для возможности отступления для девушки, если окажется, что она не девственница. Лучше не получить никаких слез, чем получить не то, что нужно. Чем на уровне химии и биологии отличаются слезы девственницы и от слез остальных представительниц женского пола вампир даже не представлял, но рисковать не хотелось. - Для зелья, которое может исцелить раненого оборотнем человека, нужны слезы девственницы. Вопрос бестактный, но необходимый - можете вы нам их, так сказать, предоставить?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Четверг, 08.04.2010, 19:09
 
ДагиронДата: Четверг, 08.04.2010, 21:34 | Сообщение # 74
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо ли говорить, что Дагирон был удивлён. Но уж ему было не привыкать попадать в необычные ситуации, хотя выхода из них он заранее не знал никогда.
Добытый Остролист лежал почти в пустой сумке из-под элексиров, где помимо растенияя оставалась только одна склянка с Филином, но ни от того ни от другого толку сейчас не было никакого.
Ведьмак подошёл к зданию, где должны были находится раненные, вынул из ножен кинжал и глубоко вырезал на стене следующее:
"Я БЫЛ ЗДЕСЬ, ВСЁ БЫЛО ОПУСТЕВШИМ. ДАГИРОН."
В иной ситуации подобное поведение выглядело бы как минимум идиотизмом, но чем чёрт не шутит, когда совершенно не понимаешь, что происходит.
А далее ведьмак решил пройти в обратном направлении до места и обследовать территорию вокруг деревни. Ну чтоб хоть что-то делать.


Анкета
 
ГеральтДата: Пятница, 09.04.2010, 05:01 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline

- Проводник?! Даже как?! - ухмыльнулась девушка, переводя взгляд с вомпера на парнишку и обратно
- Ну чтож.. Мне кажется, что впервые в жизни он сделал что-то так, как надо... Чтож, прошу в дом господин вампир... Нет, нет... не стоит слов, прошу вас... Я самую малость и сама разумею в этом деле... - она снова улыбнулась самыми краешками красивых губ, и Денкрау внезапно осознал то, что ускользнуло от него в первые секунды их общения - яркий свет каганцев бил прямо в спину Анески, и девушка не отбрасывала тени........
Они вошли, и от Дена не укрылось то, с каким удивлением и испугом Кода оглядывал диковинное убранство комнаты. Сушеные травы и коренья, чучела страховидлов и более лицеприятных зверушек... В комнате стоял терпкий запах вытяжек и настоек...
- Я не думаю что моя слеза подойдёт вам для дела - проговорила Анеска, внезапно развернувшись, и глядя прямо в глаза Дена - и мне кажется, вы понимаете почему... Но я располагаю сведениями что у моей Наставницы - госпожи Весенны есть то, что вам нужно. Проблема в том, что ларь, в котором она держит свои снадобья, заперт и зачарован. Я не смогу его взломать... - она указала рукой на небольшой столик, на котором красовался красивый серебряный сундучок, явно работы Старшего народа. Вдоль одной стенки были выграверованны рунические письмена, и шёл ряд колёсиков с рисунками. Как ни старался Денкрау вспомнить схожие символы, и проникнуться смыслом кода - руны оказались ему абсолютно незнакомыми...

__________________________

Едва Дагирон переступил порог, выходя из удушливого марева землянки, как почувствовал, как затрепыхался на груди Оберег, а уши наполнил бьющий по нервам и жутко угнетающий звон... Его тело больше не принадлежало ему. Словно со стороны он видел, как медленно приближается к лицу земля, а вскоре, после ослепительной вспышки, зрение и вовсе померкло...
Всё тело болело, во рту стоял отвратительный привкус гнилой воды. Ведьмак открыл глаза и в первые секунды не мог понять кто он, где, и что вообще происходит?
Он лежал в глубоком колодце, связанный по рукам и ногам, абсолютно нагой. Ни сумки, ни (что гораздо более важно) мечей поблизости не наблюдалось. Лишь пузырящееся под проливным ливнем мутное зеркало воды, чёрные камни узилища, да клочок чёрного, в багровых вспышках неба высоко над головой...
Вода стремительно прибывала...


Помолись за меня незнакомка
Больше некому, кроме тебя
Моя жизнь, как худая котомка
Растеряла, что нёс я, любя...

Помолись так, как только умеют
Безнадёжно больные в ночи
И быть может, молитвы согреют
Пальцы рук, что скрестили мечи...

 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Дожить до рассвета (Граница с Темерией)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz