Пятница
19.04.2024
21:15
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Джинны тоже шутят - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Джинны тоже шутят (Игрок: Эмервейд, ГМ: Kytareth)
Джинны тоже шутят
KytarethДата: Суббота, 22.05.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Таверна в предместьях Вызимы. Закопченные стены и потолки, уже изрядно подвыпившие кметы и заглянувший с птичьего двора пестрый петух. Странный мужик с лютней, гордо именующий себя бардом, ритмично бьёт по струнам и вопит нечто залихватское, ему подыгрывает подмастерье-скрипач, впрочем, в общем гуле их слышат только ближайшие столы.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:58 | Сообщение # 2
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Дверь таверны скрипнула давно не смазанными петлями и распахнулась. На пороге возникла закутанная в зеленый балахон фигура. Быстро обежав взглядом помещение, человек в зеленом подошел к барной стойке и заказал стаканчик вина. Несколько человек покосились на пришельца с любопытством, но большинство тут же вернулось к общению со своими кружками. Дольше всего рассматривал Эмервейда петух, почуяв в нем друида.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:34 | Сообщение # 3
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Стаканчик вина задерживался. Причиной был спор захмелевшего кмета с хозяином корчмы.
- Ну Гаста, ну одну кружеч-ичку ишшо... Ну в долг... Ну хошь, я те завтр'шним утром как за две отдам? Чесслово!
- Ты уже три пинты в долг выхлебал, и вряд ли твоя баба захочет продавать халупу вашу, чтоб дорасплатиться! Я твои средства знаю, ты мне тут не заливай! За две...

- Н'Гаааста... ну мат'твою, курицу ошипанную... О, п'рень - Пьяный внезапно обратил внимание на стоящего рядом друида. - Не уг'cтишь меня, мм? Н'вид ты добрый малый, н'то что... всякие... - кмет покосился на трактирщика.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмервейд усмехнулся под капюшоном и бросил на стойку горсть монет со словами:
- Стакан вина и кружку пива.
Затем он обернулся к кмету. Подстраиваясь под простонародный стиль речи, он произнес:
- Хорошего человека грех не угостить. А ежели ты мне новость какую интересную расскажешь, так и по второй закажу.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
На этот раз требуемое появилось перед Эмервейдом и его собеседником довольно быстро.
- Сп'сибо... - кмет ополовинил свою кружку, вытер рукавом усы и икнул. - Новость? Тaaа, какие тута у нас новости... Волки пару ребятиш'к за зиму задрали... Налоги тожить задрали, значицца... По лесу месяц назад эльфских этих... как там... куртизаны, штоль? Уловляли, в общ'м... А, у вдовы Катиши дочка в гор'де пр'пала. Ну, эт она щщитает, шо пр'пала, все так думают, что в курвы подалася... А она: "Та что вы т'кое г'рите, она у м'ня... чуть не св'тая..." Ик...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Потягивая кислое молодое вино, эльф рассеяно слушал собеседника. Ничто из услышанного пока не вызывало интереса. Эльфов уже наверняка успели повесить... Дочка вдовы... хм... что угодно от подтверждения слухов до жертвоприношения....
- А сколько лет было девке-то?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Дык это... - кмет нахмурился, вспоминая. - Полтора десятка, к'жись. Можа чуток поболе. К'тиша горюет оченно... Пр'сила, чтоб кто раз'знал... Дык хто ж будет время тратить, мало ль девок в гор'д убегло ужо... - Собеседник друида многозначительно помахал опустевшей кружкой.
- Так-то оно так, но девчонка и вправду была хорошая, не стала бы мать бросать. Она же одна у вдовы была, остальные ребятишки того... помре... Больше двух годков никто, окромя Игнойлы, не продержался. - заметил трактирщик.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Слегка зантересовавшись, Эмервейд перенес внимание на трактирщика.
- А давно Катиша - вдова? А кто муж был?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да уж лет восемь. Муж - дровосек был, его деревом упавшим пришибло. Да она тут недалече живет, за углом, ты б сам её и расспросил. А может, и помог бы, а? - отозвался трактирщик.
- Э, друг... - слегка помахал рукой пьяный кмет. - Да тебя, гляжу, эт' новость заинт'р'с'вала? А шой-то ты там г'рил про вторую кр'жку?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
- Много пить - вредно, - наставительно произнес друид, - да ты и так уже спишь, - закончил он, прошептав формулу Целительного Сна и еше одну. Много энергии тратить не пришлось, кмет действительно был на грани. Затем Эмервейд обернулся к трактирщику:
Спасибо за совет, уважаемый. Непременно зайду. И этому, - он кивнул в сторону храпящего кмета, - утром кружку клюквенного взвара поднеси.
На стойку упало еше несколько монет. Эмервейд вышел, провожаемый задумчивым взглядом петуха и ухмыляясь. О том, что незадачливого кмета еше месяц будет воротить от выпивки, друид предпочел умолчать. На улице эльф поинтересовался у первого встречного, где находится дом вдовы Катиши и зашагал в указанном направлении.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
[Эмервейд -10 МР]

Дом вдовы представлял из себя небольшую деревянную избу, обнесенную низеньким плетнем, возле которой приткнулся сарайчик - как раз такого размера, чтобы втиснутой в него корове не капал на нос дождь.
Дверь открыла смуглая кметка средних лет. Её усталые глаза, не меняя своего обреченного выражения, остановились на затенённом капюшоном лице друида.
- Вам что-то нужно? - тихо спросила она.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:51 | Сообщение # 12
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
- Здравствуйте, - столь же тихо почему-то ответил Эмервейд, - Я слышал, у вас пропала дочь. Я хочу помочь вам ее найти.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Глаза вдовы увлажнились, она сдавленно всхлипнула и бухнулась перед друидом на колени. На первый взгляд даже было похоже, что исстрадавшаяся женщина упала в обморок.
- Спаситель вы мой... Кровинушку мою... Найти, домой... Жизни без неё нету... Помощь последнюю... - различил Эмервейд в перерывах между рыданиями.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:03 | Сообщение # 14
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмервейд очень хорошо понимал эту женщину. Потерять единственного, кого ты любил... единственную... он мысленно коснулся кольца, висящего на шее.
- Встаньте. , - он помог женщине подняться, - И давайте войдем. Сейчас вы мне все расскажете как следует.
Друид вслед за женщиной вошел в дом.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:22 | Сообщение # 15
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- К-конечно... Простите... - вдова отступила от дверей и вошла в дом. Она жестом пригласила гостя сесть на единственный в лачуге стул, сама же прислонилась спиной к стене, утерла глаза, сделала несколько глубоких вдохов и посмотрела на Эмервейда уже более осмысленно.
- Моя дочь, Игнойла... Она - последнее, что у меня осталось. Другие дети умирали чуть ли не прежде, чем им давали имена, потом муж... погиб... семь лет... - она закусила губу, помотала головой и продолжала: - Дела у нас в последнее время совсем плохо шли, я и послала дочку к четвероюродной тетке - всё же они в городе живут, побогаче, может, пособят чем... два месяца назад...
Я просила их помочь,
-
женщину снова начало трясти, она говорила громко, почти кричала. - Найти её, или хоть разузнать, что с ней стало, жива ли она, но никто!.. Понимаете? Никому нет дела! Потому что я не могу заплатить, ничем, даже корову продать не могу - "никому не нужен этот обтянутый кожей скелет"!.. Игнойла... - Катиша уткнулась лицом в ладони и забилась уже почти конвульсивно, потихоньку сползая вдоль стены.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 16
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда..., - подумал Эмервейд, - Чертовски жаль, что я не эмпат. Придется действовать обычными методами.
Успокоив женщину, насколько это было возможно, друид продолжил:
- Если позволите мне переночевать у вас, утром я отправлюсь на поиски. О деньгах не беспокойтесь... М-да, прямо какой-то благородный рыцарь из человеческих легенд, а не хранитель Равновесия... А, ладно, помогать так помогать... А сейчас я пойду немного прогуляюсь. Вы согласны?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:28 | Сообщение # 17
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Женщина просто кивнула. Похоже, она снова ушла в себя и вернулась к состоянию апатии, в котором пребывала до посещения Эмервейда.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:49 | Сообщение # 18
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Выйдя во двор, друид немного пришел в себя. Так, где тут у нас был коровник?. Подойдя к сарайчику и заглянув внутрь, Эмервейд действительно увидел нечто вроде антилопы. Сильно исхуавшей.
- А ну-ка, покажи мне, что ты видела. Давай, милая.... Поговорив с разумом животного, друид теперь довольно точно представлял облик ее младшей хозяйки. Симпотичная девочка, что не говори. Жалко, если пропадет.
Напоследок, Эмервейд вырастил прямо перед стойлом небольшой куст и заклял его на самовосстановление. К утру силы все равно должны восстановиться, а которове теперь хотя бы будет что поесть. Вообще-то, куст должен скро засохнуть... года через три.
С чувством выполненного (и перевыполненного) долга эльф зашел обратно в дом и, не слушая возражений хозяки, улегся на пол. Скоро он заснул.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ЭмервейдДата: Вторник, 25.05.2010, 20:47 | Сообщение # 19
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Утро выдалось на редкость мерзкое. По небу плыли низкие свинцовые тучи. Накрапывал мелкий дождик. Впрочем, Эмервейд давно привык вставать на рассвете, независимо от того, видно ли солнце. Выяснив у вдовы адрес ее четырехур... четвыро... четвероюродной тетки, друид быстро собрался и вышел на улицу. К полудн, когда он добрался до Вызимы, уже немного распогодилось. Человеческий город встретил его обычным букетом запахов, среди которых преобладали ароматы навоза и сточных вод. Криво улыбаясь, друид шел по улицам. Насколько все-таки лучше в лесу или городах эльфов! И ведь при этом Dh'oine претендуют на звание хозяев этого мира. Да... раньше, чем он его захватят, их цивилизация сгниет изнутри... Эльф разогнал посторонние мысли, так как приближался к цели своей "прогулки". Дом родственников Катиши и Ингойлы оказался расположен в на удивление приличном районе. Поправив капюшон, Эмервейд постучал в дверь.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Вторник, 25.05.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Дверь, которая, кстати говоря, выглядела весьма основательно, отворилась далеко не сразу. Из образовавшейся щелки не больше ладони шириной на друида смотрело бледное девичье лицо, обрамленное черными, как смоль, прямыми волосами. Девушка была красива, даже очень, но провалы её тёмных глаз с расширенными зрачками походили на бездонные колодцы и вызывали животный страх, желание бежать без оглядки, лишь бы оказаться подальше от неё. На Игнойлу открывшая дверь не походила ничуть. В комнате за её спиной царил мрак - ни свечки, ни отблеска камина.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Четверг, 27.05.2010, 06:25 | Сообщение # 21
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Друид инстинктивно перехватил посох поудобнее.
- Здравствствуйте. Не вы ли будете хозяйкой этого дома? У меня к ней поручение от ее четвероюродной (с первого раза получилось!) сестры.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Четверг, 27.05.2010, 17:03 | Сообщение # 22
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка медленно, не меняя каменного выражения лица, покачала головой и захлопнула дверь перед носом Эмервейда.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Четверг, 27.05.2010, 19:46 | Сообщение # 23
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Такой поворот на некоторое время ввел друида в ступор. Так как колотиться в дверь было бы глупо, а прекращать выполнение "задания" - бессмысленно, Эмервейд решил разведать обстановку. Прислонившись к стене дома, он магией приманил большую муху. Затем, посмотрев в глаза насекомого, эльф переместилл свое сознание в крыдатое тельце и забрался через неплотно прикрытое окно внутрь дома. Там "разведчик" полетел по комнатам, высматривая что-нибудь интересное.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Четверг, 27.05.2010, 21:30 | Сообщение # 24
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Жилище состояло из нескольких комнат с плотно задернутыми занавесями, но темнота не представляла серьёзного препятствия для мушиных глаз. В двух смежных комнатах присутствовали явные следы борьбы - опрокинутый стол и стулья, упавшая со стены картина, - а на полу виднелись засохшие пятна крови, но все было покрыто толстым слоем пыли. В этой комнате, на диване с продранной обивкой, полулежала бледная девушка и, кажется, дремала. Одна из дверей, ведущая, судя по всему, в подвал, была закрыта на настоящий, добротный краснолюдский замок, однако муха вполне могла проползти под ней. Из-за двери доносились слабые поскуливания, мало похожие на человеческие.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Пятница, 28.05.2010, 20:22 | Сообщение # 25
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Подумав, Эмервейд решил разузнать в чем дело. Он заставил муху пролезть под дверь и осмотрел комнату.

Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Завершенные приключения » Джинны тоже шутят (Игрок: Эмервейд, ГМ: Kytareth)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz