Пятница
19.04.2024
20:50
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 8 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
ДенкрауДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:44 | Сообщение # 176
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Кашмар, - тихо протянул Денкрау, когда Хартус ушел в свою комнату. Нет, на самом деле, ситуация была не столь уж и бредовая, но все-таки близко к этому. Впрочем, может, это и хорошо. Так веселее.
Ладно. - вампир быстренько запихнул в рот недоеденную лепешку и вытер руки. - Если у меня есть немного времени, так надо провести его с пользой. Пройдусь по магазинам. Самое время потратить немного деньжат.
И вампир отправился искать все то, что могло ему пригодится. Веревка. Факел. Кремень. Другая сумка. Старую, с книгами, он оставил в снятой им комнате. И на всякий случай мысленно попрощался с этими самыми книгами. Новое приключение - для книг примета очень плохая. Отмычки и лекарства вампир взял с собой. Могло пригодится.
А потом следовало найти жрицу. Может, все-таки, получится отыскать другого проводника? Рисковать жизнью молодой девушки ой как не хотелось.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Вторник, 30.08.2011, 11:46 | Сообщение # 177
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус проснулся с очень странным ощущением. Вроде бы он видел во сне себя со стороны. Но обычно он себя слышит. А тут не слышал и не знал, даже примерно. о чем так методично рассказывал эльфу. Проснулся он плавно, против обыкновения. Обычно он просыпался рывком, как бы врываясь в пространство, в котором находилось большинство населения огромное количество времени. И сновидений ему давно не являлось. Обычно была мягкая, окутывающая тьма, которая вдруг резко рвалась, впуская в жизнь выспавшегося охотника на вампиров.
-Не к добру все это..- протянул он, поднимаясь с кровати, пачкая сапогами и без того запачканное сверх всякой меры желтое белье.- Хорошо хоть задница не чешется, а то бы точно не миновать приключений..
Удивительным было и то, что стука, который по идее бы должен был разбудить Философа, так и не последовало.
В голове было как-то вязко, мысли медленно перетекали из одной в другую, так и не желая оформляться во что-либо ясное и резкое, оставаясь киселем без начала и конца. И это было.. необычно. Странный день мог странно кончиться. А новый по все той же странности мог и не начаться. Вот этого-то Хартусу и хотелось меньше всего.
За окном темнело - самое время для начала путешествий. Как и любой охотник, Сиал подстраивался под жертву. поэтому перешел на ночной режим жизни. Ведь найти упыря в норе гораздо сложнее ибо всегда проще подманить, нежели выискивать. А приманкой по странной случайности всегда оказывался сам охотник.



Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....

Сообщение отредактировал Каз - Вторник, 30.08.2011, 11:46
 
МэгДата: Вторник, 30.08.2011, 15:26 | Сообщение # 178
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэг проводила взглядом мага.
Желудок потребовал пищи. "Пора бы. За сегодня, кроме сока, во рту ничего не было". Грэйт заказала вареный картофель с мясом. Благо времени было достаточно, а на голодный желудок браться за работу нехорошо. Пообедав, она покинула таверну. Надо было кое-что обновить в снаряжении. То, что нужно, нашлось не сразу, но все же нашлось. Крюк "кошка", пара факелов и кремень. Черт знает, что за пещеры и как там обстоят дела с освещением, пополнение инвентаря лишнем не будет.
Времени до встречи с Деитом оставалось немного и Мэг направилась к воротам. Там, сев на какую-то стоящую неподалеку бочку, она стала дожидаться мага.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Вторник, 30.08.2011, 18:57 | Сообщение # 179
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline


Маг не заставил себя долго ждать. Фактически, не успела Мэг устроиться поудобнее, как он появился непонятно откуда рядом с воротами. При виде него стражники вмиг подтянулись (насколько смогли), затем Регн жестом подозвал их к себе и коротко переговорил со "стражами врат". Они снхронно закивали. Регн, не обращая больше на них внимания, повернулся к Мэг.
- Ну, что ж, мазель, если вы готовы - выступаем.
И он сделал приглашающий жест в сторону ворот, створки которых стражники, пыхтя, разводили в стороны.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Вторник, 30.08.2011, 19:25 | Сообщение # 180
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Собрав кое-какие вещи, что могли пригодится, и оставив то, что уж точно было в пещере бесполезно, Денкрау вернулся в таверну. Он спешил, так как, похоже, немного опаздывал. А опаздывать не хотелось. Не столько потому, что он очень уж боялся расстроить охотника, скорее, из-за возможности разминуться, что сулило потерю времени и значительные неудобства.
Добравшись до комнаты Хартуса, вампир достаточно громко постучал, надеясь, что милостивый государь охотник уже соизволили выспаться, но еще никуда не смылись. Настроение было не то чтоб очень плохое, но и не радужное. Имелись причины.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Среда, 31.08.2011, 18:11 | Сообщение # 181
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Стук дверь все же разорвал тишину, прерываемую лишь тихим посапыванием охотника. Пришло время действий, как и предполагалось. Проверив свое имущество, коего было не так уж и много, Хартус быстро подошел к двери и открыл ее.
-Пойдем,- вместо приветствия сказал он. В последнее время он ловил себя на том, что замечал за собой одну странность. Догадки терзали рассудок, однако сейчас не было времени рассуждать над этой странностью.- Надеюсь, что ты в темноте видишь так же хорошо, как всасываешь в себя яблочный сок. Последнее, посмею заметить, ты осуществляешь просто виртуозно. Меня вот все интересовало. Достоверно известно, что в организме человека порядка пяти-шести литров крови. Имеется в виду здоровый и развитый физически человек. А сколько крови в теле вампира? Все вот как-то не было времени проверить экспериментально.. Ты как считаешь? Больше или меньше? Мне вот кажется, что все же больше. Я еще ни разу не видел, чтобы упыри после смерти уссывались. Значит они как-то иначе скидывают излишки переработанной жидкости из организма. Познавательная штука анатомия..- все это он вещал таким тоном, будто разговаривает либо сам с собой, либо с огромной аудиторией слушателей. Скорее сам с собой. ибо громкости едва хватало, чтобы его расслышал вампир, с которым они решили "пойти на дело".
-Мяса вяленного окорок и хлеба с сыром. Ну и флягу воды,- отдавая порядка полтинника оренов, произнес он, обращаясь к трактирщику. Решительный вид подействовал на хозяина заведения и тот с радостью распрощался с означенным съестным.- Пошли гулять под луной,- это уже предназначалось Денкрау.
Выходя из таверны, Хартус усмехнулся и вновь обратился к вампиру.
-Вот веришь-нет, но ни разу бок о бок с упырем не ходил по ночи. Обычно либо я за ним несусь по оврагам, либо он за мной по полю, а так, чтобы рядышком и спокойненько - впервые..


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Четверг, 01.09.2011, 09:23 | Сообщение # 182
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Необычно, наверное, - кивнул Денкрау. - Мне в этом смысле проще. Уже доводилось встречаться и вполне мирно расходиться с ведьмаками. А один раз даже сотрудничать. Ладно. Надеюсь, ты перед тем, как в очередной раз вслух удивиться, хоть по сторонам смотришь, - тон был немного недовольным. Ну мало ли кто подслушает? Правда, судя по запахам, никого вроде так близко не было, но мог ли об этом знать Хартус?
- Да, и, раз мы уж идем вместе на такое дело, должен предупредить, хоть мне этого делать и не хочется. Я моложе и потому слабее большинства.. своих родичей. Возможно, ты даже будешь удивлен, насколько слабее. Это так, на всякий случай.
Неприятно, когда о таких вещах знает охотник на вампиров. Может ли воспользоваться? Сейчас мы вроде как на одной стороне. Только вот что будет потом, когда разберемся с этой загадкой?
Впрочем, вечер, темнота, принесшая облегчение глазам, луна, под которой они шли "погулять" - все это немного вытесняло неприятные мысли. Хоть и не все.
- Другого проводника, кстати, я не нашел. Жрица карту рисовать не захотела, видимо, очень уж хочет с нами пойти. Я попросил ее ждать у ворот. Не нравится мне идея ее с собой брать. Она-то точно в темноте не видит и, как-никак, хрупкая девушка. Но что еще делать - совсем не знаю.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Четверг, 01.09.2011, 15:30 | Сообщение # 183
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Раз уж организм пытается сам подвергнуть себя риску, действия по спасению будут рассматриваться как вмешательство в судьбу,- философски заметил он, пожав плечами.- Как говорится: "Не хочешь - не ешь, а вперед батьки не лезь". Я это к тому, что ежели она вздумает препятствовать, то успокоение ее целиком ляжет на тебя.. И да, вряд ли кто подумает всерьез, что я разговариваю с вампиром. А если и подумает, то будет осмеян. Так что не суетись, мой клыкастый друг, все еще впереди,- широко шагая он шел куда-то в сторону середины деревни. Именно туда его вела интуиция, правдивость которой подтверждалась отсутствием корректировок Денкрау. Значит направление было выбрано верно, а следовательно - они скоро придут за дамой, столь опрометчиво решившей идти в темную пещеру в компании одного малознакомого и одного незнакомого субъекта сомнительной репутации.
-Кстати, кто-нибудь еще собирался в поход, не в курсе? Или мы с тобой вдвоем такие в интуицию ужаленные?


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
МэгДата: Пятница, 02.09.2011, 13:03 | Сообщение # 184
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Точность - вежливость королей, - Грэйт соскочила с бочки и пошла рядом с магом. Она обернулась, глядя на медленно закрывающиеся ворота, вспомнила вчерашний вечер и магическое представление.
-И все же, милсдарь Регн, что натворили местные такого, от чего эльфийское Святое Дерево засохнет, а Хрустальный Глаз устроит им хорошую взбучку?
Зная эльфийскую злобу и обиду на род человеческий еще лет сто назад, можно предположить, что остроухие могут мстить деревне, нападая неподалеку на путников или жителей деревни, оказавшихся за ее пределами. Люди эльфам на одно лицо: виноват один, так кровь можно пустить и другому Dh’oine. Эдакая солидарность. Хотя и люди в таких ситуациях ничем не отличаются. Если не примирятся, то выживет кто-то один. И перес пока явно не на стороне Народа Гор


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ДенкрауДата: Пятница, 02.09.2011, 15:28 | Сообщение # 185
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не знаю, - ответил Денкрау. - Но в деревне минимум два мага, не считая возможных эльфийских. Так что не факт, что в пещере мы будем одни.
Ох, как все-таки хорошо ночью. Все видно, глаза не болят, замечательно. А с девушкой... да, не зря я взял факел. Ну как она может видеть в темноте? А свет будет слепить и нас. Пусть пещеру покажет, а там... оставим одну? Ночью? В лесу? Возле таинственной пещеры? Эх... Ладно, там разберемся.
- А ты всегда такой разговорчивый? - поинтересовался вампир у Хартуса. До ворот оставалось совсем недалеко. Хоть бы девушка уже там оказалась. Ден вдруг подумал, что даже не спросил, как ее зовут. Или спросил? Совсем из головы вылетело.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Пятница, 02.09.2011, 17:18 | Сообщение # 186
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус задумался. Кому придет в голову, что бравый вояка трещит без умолку, кидаясь фразочками, которые обычные кметы не то что не выговорят, а вряд ли осилят умственно, запутавшись на третьем витке, только из-за того, что чаще приходится говорить самому с собой, нежели с живым собеседником. Ну с трупами вампиров особо тоже не потрещишь..
-Скажем так.. Язык людям даден для чего? Не чтобы всяческие фокусы в постели им вытворять, а чтобы издавать членораздельные звуки. Если же так, то глупо было бы не воспользоваться даром природы, коли природе от его вреда не будет, а? Кстати,- Сиал стал серьезным просто мгновенно.- Знаешь о ком сказано "Когда я ем, я как всегда"? Да-да, именно о глухонемых. Я к чему клоню, раз уж ты не понимаешь метафор и красочных эпитетов, произнесенных мною.. Как только выйдем за ворота - молчок, а то мне как-то вот не улыбается либо стрелу схватить в ягодицу, либо еще чего доброго..
Криво усмехнувшись, он чуть прибавил ходу и достал из сумки ломоть хлеба и сыра, соображая бутерброд. Пока есть время, стоит подкрепиться, потом будет не до чавканья.
-Подходим уж,- сказал он с набитым ртом, засовывая в рот еще и кусок вяленого мяса.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Пятница, 02.09.2011, 18:25 | Сообщение # 187
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
- Мазель, я сам в недоумении. На текущий момент рабочая гипотеза такова: бортник, обходящий окрестнности в поисках пчелиных семей, заметил пещеру. Полез туда и... что-то там разбудил. Или кого-то. Оно и уничтожило Священное Древо. В чем эльфы, вполне справедливо, обвинили людей. А дальше непонятно. Здешние seidhe никогда не отличались фанатизмом, почему они вдруг принялись расстреливать всех подряд...
Произнося все это, маг, во-первых довольно бодро шагал в сторону лес, а во-вторых, делал на ходу пассы руками, одновременно шепча что-то себе под нос. Вспомнив кое-что из курса Академии, Мэг поняла, что одновременно скрывает их ауры и отводит взгляды возможных наблюдателей.

Денкрау
Девушка ждала их у ворот. Стражники вели себя по-разному. Одни подозрительно косились на юную жрицу, другие откровенно пялились. Тем более, что платье она сменила на более короткое, удобное в пути. Но девушка не обращала на них внимания - стояла, мечтательно улыбаясь, погруженная то ли в разговор с Богиней, то ли просто в свои мысли. Через плечо у девушки висела сумка, в которой время от времени что-то позвякивало.
Завидев вампира в компании с охотником, она радостно и немного смущенно улыбнулась:
- Ден, здравствуй еще раз. Этот воин пойдет с нами? Милсдарь, (это уже обращаясь к Хартусу), позвольте представиться - Альри Рейенхольд. Вы будете нас защищать?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Пятница, 02.09.2011, 21:58 | Сообщение # 188
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Здравствуй, - вампир слегка улыбнулся, не разжимая губ. - Да, этот милсдарь пойдет с нами. Милсдаря зовут Хартус. И да, он будет нас защищать. Будет же? - последнее было обращено к охотнику и прозвучало несколько невнятно. Говорить с каждым словом было все труднее и труднее, в частности из-за того, что улыбка так и норовила растянуться до ушей, и приходилось очень стараться, чтоб не рассверкаться клыками так близко от стражников. Некоторых из "нас" для Хартуса, наверняка, защищать ой как непривычно.
- Так. Нечего тут маячить зазря, пойдемте, - продолжил вампир. И повернулся к стражникам. Ворота были закрыты. Так. Темно. И возле нас относительно темно. А возле них - светло. А где свет - там в эту пору и тени. Черт, когда же я летать научусь? Или хотя бы предвидеть такие ситуации. Пока что они смотрят в основном на ножки Альри... Ладно, может, и не заметят.
- Добрые люди, вы же нас пропустите, не так ли? - обратился он к стражникам. - Очень надо. И не только нам.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Суббота, 03.09.2011, 10:21 | Сообщение # 189
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус кивнул непонятно чему. То ли в знак приветствия, то ли соглашаясь, что будет защищать. Собственно, мало бы кто мог сказать с полной уверенностью, чему именно он кивнул. Быть может своим мыслям.
Охотник на вампиров и солдат удачи по совместительству взял за плечо вампира и сильно сжал, давая знак, чтобы не дергался почем зря, затем чуть потянул назад, сам выступая перед стражниками.
-Я думаю, представляться не надо?- уточнил он у стражей ворот, которые были, правде в угоду, добротными и могли бы стоять в какой-нибудь крепости. Видать солтыс не зазря паек свой чавкал.- Мне и двум этим очаровательным людям нужно за пределы вашей гостеприимной деревни. Предупреждая вопросы, по делам нужно. Какие дела могут быть ночью за пределами деревни у охотника на упырей объяснять нужно?


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Суббота, 03.09.2011, 10:39 | Сообщение # 190
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
- Не велено, - мрачно бурнкнул ближайщий стражник и оглянулся на остальных. Те потихоньку начали стягиваться ближе, - Милсдарь Регн велел никого не пускать, покуда в он не вернется. Нонеча в лесу делать нечего.
Стражник явно опасался конфронтации с охотником, но страх рассердить мага был сильней.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Суббота, 03.09.2011, 12:13 | Сообщение # 191
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Милсдарь Регн, это, я так полагаю, маг? Так?- нахмурился Хартус, по привычке глядя исподлобья.- А теперь, милостивые государи стражники, скажите мне пожалуйста, я очень вас прошу, что сделал милсдарь Регн, когда некий кровосос предположительно женского гендерного признаку пил некую красную жидкость из ваших рядом живущих товарищей и соотечественников? Милсдарь Регн сел за забором и велел никого не пускать ни туда, ни обратно, так? Сейчас же, когда в окрестностях объявился еще один вупер, вы предлагаете мне ночь сидеть здесь, когда он может напасть и на самого магика? Вы когда-нибудь пробовали побегать за сусликом, когда тот скрылся в одной из тысячи нор? Вот именно этим мне и придется заниматься, ежели дожидаться утра. А потом вы все как один будете винить милсдаря Хартуса за то, что не отработал денежку, дал возможность упырю покушать кровушки ваших детей. Угадайте, кого назовет милсдарь охотник на упырей преградой? На кого поднимутся соседи с криками обвинения? Я подскажу.. На одного стражника, который не в меру рьяно препятствовал свершению расправы над вупером! У тебя есть дети? Малыши, такие розовые, радующиеся жизни..- Сиал не на шутку разошелся.- Ты хочешь увидеть их синими, обескровленными, мертвыми? Нет? А что ж ты мне палки в колеса вставляешь, солдат?! Ты выполняешь свою работу, так дай мне выполнить мою,- охотник сжал кулаки так, что побелели костяшки.
Нет, конечно, драться со служителями порядка в этой деревне он не собирался, однако не напустить на себя вид грозного зверя, который раскидает всех одним пальцем, даже не сходя с места, было бы просто глупо. Всем известен страх перед нечистью, однако, что странно, страх перед их истребителями задирает планку, до которой нечисти не достать. А играть на страхах, чтобы добиться своего - своего рода профессиональная обязанность любого, кто так или иначе связан с ратным делом того или иного масштаба.
-Выпускай нас или мучайся потом угрызениями совести.. Ты до конца жизни будешь видеть кошмары, в которых маленькие дети становятся вурдалаками,- мрачно пообещал Хартус старшему поста.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Суббота, 03.09.2011, 15:43 | Сообщение # 192
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Денкрау не стал спорить и отошел назад. После чего ему оставалось только с завистью и восхищением наблюдать за работой истинного профессионала блефа и угроз. Зависть и восхищение вампир, впрочем, постарался с лица стереть, изобразив вместо этого хмурый и обвиняющий взгляд, которым поглядывал на стражников, молчаливо поддерживая охотника. Да-да, у нас важное дело, а вы нам мешаете, - так и выражал взгляд. Потом вампир задумался.
Регн в лесу? А что он там забыл? И где Хатар? Что-то ее видно не было давно. Интересно, как связан Регн со всем происходящим? И почему никого нельзя выпускать? Он кого-то опасался или не хотел, чтоб ему помешали? Странно все это.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Суббота, 03.09.2011, 21:34 | Сообщение # 193
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Судя по действиям Регна идти до пещеры оставалось не долго, Мэг не отставала от мага ни на шаг и старалась двигаться как можно тише, на сколько позволяет лесная обстановка.
-Хм, а ваша, так сказать, миссия: разрешить конфликт, верно? И каким образом, если не секрет?
До целей мага, Грэйт дела не было. Но знать, куда была возможность вляпаться, не помешало бы. Все же деревня - не город, если назреет что-то серьезное, то быть сторонним наблюдателем и где-то отсидеться вряд ли получится. Только если не свалить отсюда сражу же по завершению дела.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:13 | Сообщение # 194
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау, Каз
Стражник растерялся. Было почти видно, как в его голове тяжело и неохотно ворочаются мысли. С одной стороны так... с другой стороны эдак... А с третьей и вообще... Остальные неуверенно переминались за спиной старшины караула, не решаясь высказывать свое мнение. Даже если оно у них было.
Внезапно лицо стражника разгладилось. Казалось, его только что посетило озарение - до того возвышенное выражение было прямо-таки написанно на плохо приспособленной для этого морде. Неожиданно чистым голосом старшина произнес:
- Что ж... каждый имеет право на глупую смерть.
И, повернувшись к коллегам, добавил:
- Открывайте ворота.
Те поспешили выполнить приказ, радуясь предотвращению назревавшей драки с неизвестным исходом.

Мэг
- Не совсем. Но в результате моей деятельности, я надеюсь, конфликт будет исчерпан. И прошу, мазель, когда войдем в лес - ни звука.
Двое магов продолжали свой путь. Они дошли до опушки и вступили под сень деревьев. Между стволами плавали клочья тумана, придавая происходящему оттенок нереальности. Жути добавляла тишина. Для воровки умение двигаться бесшумно - вещь жизненно необходимая, маг тоже словно парил над землей (а может, и не словно), но отсутсвие птиц и зверьков настораживало. Спустя примерно час (или пол-часа, или два часа - ощущение времени терялось здесь), странная пара наконец вышла на поляну. Обычная лесная полянка, если бы не одно "но" - посреди нее земля приподнималась, образуя небольшой холм, в коем наличествовала круглая дыра, диаметром чуть больше метра.
- Ваш выход, мазель, - прошептал Регн, - "Облако" на самом входе я снял, дальше - смотрите сами. И, ради Матери, тише!


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:59 | Сообщение # 195
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус вышел через ворота, презрительно хмыкнув, мол, слабаки и трусы, только и умеют, что за спинами бравых парней отсиживаться. На самом же деле, он сам был бы рад побыть годик-другой слабаком и трусом, да вот финансы не позволяли. И чувство собственного достоинства. Отойдя достаточно далеко от ворот, он подождал, пока с ним поравняются Денкрау и Альри. Вот теперь охотник стал действительно серьезным, отбросив всю эту болтливость и прочую дребедень в дальний уголок сознания на возможный следующий удачно подвернувшийся случай.
-Значит так,- спокойно сказал он. В голосе были нотки стали и.. безмятежности.- Сразу говорю, вернее повторюсь. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Если хотите помочь, юные..- подобрать слово для определения в жрице и вампире чего-то общего было делом нелегким.- господа,- наконец-то нашел, что сказать Сиал.- То очень прошу не шуметь, не пыхтеть и.. нет, не слушаться меня беспрекословно, это глупая затея.. Я имею в виду, что утопают не те, кого смывает волной, а те, кто сами бросаются за борт ладьи.. То есть от проблем, вызванных не обстоятельствами, а самими субъектами, я освобождать не намерен.
Собственно, тирада была закончена, и солдат удачи ждал замечаний или предложений.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:32 | Сообщение # 196
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Понял, - вампир кивнул. Лезть на рожон и рисковать понапрасну ему тоже не хотелось. И Денкрау искренне надеялся, что жрица тоже поняла все правильно. Все-таки она была очень уж упряма, раз уж ввязалась в это дело, когда могла ограничиться рисованием карты.
- А вы не заметили ничего странного? - Ден кивнул на закрывающиеся ворота. - Как он это сказал... Стражник. Голос изменился. Словно он под чьим-то влиянием.
За недолгое время в мире людей Денкрау повидал уже такой чертовщины, что готов был предположить что угодно.
- Впрочем, может, я параноик, - он покачал головой. - Но осторожнее действительно надо быть. Альри, ты в темноте как видишь? Совсем плохо? - с этими словами Ден повернулся к жрице.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:06 | Сообщение # 197
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
И все?
Вот она миссия мага, открыть проход в пещеру, только и всего. Мэггерен смолчала, хотя очень хотелось спросить про обещанных големов и о других возможных сюрпризах в глубинах пещеры.
Наклонившись как можно ниже, чтобы не задеть затылком потолок, она направилась в глубь пещеры. Несмотря на ее не высокий рост, все же по гномовским меркам Грэйт была очень высокой. Это хорошо ощущалось: согнувшись в три погибели, свободное перемещение становилось не возможным.
Ох, эти гномы. Надеюсь бывшие лаборатории у них тут немного попросторней
Мэг не спеша продвигалась дальше, свет от входа еще освещал коридор. Дополнительные источники света были бы лишними сейчас.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Вторник, 06.09.2011, 18:11 | Сообщение # 198
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз, Денкрау
Нет, довольно хорошо. Говорят, среди моих предков были эльфы. - Альри отвечала машинально, как бы одновременно прислушиваясь к чему-то, неслышимому для других. Наконец, она развернулась к спутникам.
- Поторопимся. Я чувствую, надо спешить.
С этими словами девушка поправила сумку на плече и торопливо двинулась в сторону леса.

Мэг
Внимание Мэг привлекло нечто на полу. Присмотревшись повнимательнее, можно было разглядеть, что небольшой участок пола коридора (примерно на полтора метра в длину) имеет фактуру, отличающуюся от остального. В то время, как на всем протяжении тоннеля под ногами была гладко утрамбовонная земля, здесь лежал слой... песка. Или пыли. Того же оттенка, что и почва вокруг. Это могло быть чем угодно, от замаскированной ловушки до небрежности заклинания-уборщика. Мага сзади пока не было слышно - как истинный воздушник, он не горел желанием лезть под землю.
Вдобавок, глаза воровки различили впереди что-то вроде движения теней. А может, просто показалось...


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Среда, 07.09.2011, 15:32 | Сообщение # 199
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Веди нас, о звезда, что восходит ночью,- продекламировал некое сомнительной свежести произведение, написанное сомнительно относящимся к хорошим авторам поэтом.
Хартус упруго зашагал за девушкой и посмотрел на лес, прищурившись. Некая часть тела, синоним которой слово "интуиция", ощущала, что этой ночью произойдет нечто.. не совсем приятное. Возможно придется драться. Не то, чтобы он боялся драки или бегал от нее, но если можно обойтись без применения силы, то почему бы и не обойтись? Однако не все разделяли его мнение.
-Будем надеяться, что все обойдется..- пробормотал он себе под нос, мысленно добавив:
"Но готовиться к тому, что нет.."
Не следовало и совсем исключать возможность засады. Может быть молодой с виду вампир решил расправиться с охотником на вампиров и нанял для этих целей девочку для отвода глаз? Ничего не стоит исключать, дольше проживешь.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Среда, 07.09.2011, 16:00 | Сообщение # 200
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хорошо, - кивнул вампир, подозрительно соглашаясь со всеми и со всем сразу. Хорошо, что Альри видит в темноте. Правда, насколько хорошо и насколько видит, он не знал, но вроде не спотыкается. Хорошо, надо спешить. И даже хорошо, чего уж там, будем надеяться, что всё обойдется.
А вот только хорошо ли они поступили, что поперлись в этот лес ночью дурью маяться? Оно нам надо? Да, там можно найти что-то ценное, но стоит ли так рисковать? Или "интуиция", как сказал бы Хартус, запросила приключений?
Хотя - надо было. После всей встреченной в жизни чертовщины Денкрау начал уже потихоньку к ней привыкать. Хартус тоже вроде как встречается с ней не в первый раз. И если они теоретически могут что-то тут сделать - почему не попробовать? Ведь в округе, как ни крути, гибнут люди. Нельзя оставить всё как есть.
А у Альри просто нет выбора.
Шли тихо, стараясь не шуметь. Денкрау на ходу поправил рукава. Ножи, в случае чего, он достанет быстро. Лучше бы, правда, не пришлось. Вампир старался внимательно смотреть по сторонам и прислушиваться к каждому шороху. Чуткий слух и хорошее ночное зрение в этом очень помогали. Жаль, что летать я не умею. Так бы разведал всё быстрее.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz