Четверг
28.03.2024
22:07
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 7 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
ДенкрауДата: Среда, 22.09.2010, 20:22 | Сообщение # 151
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден несколько раз моргнул, честно пытаясь понять, кто чего недоговаривает и кто пытается избавиться. Вариантов было несколько. Первый - это он сам и Хартус. Но нет, вроде же ничего такого, все мирно. Второй - солтыс и... маг какой-то? эльфы? Не может нормально сказать, - поморщился Денкрау, занявшись рыбой. - Или действительно не может?
- У меня пока немного - есть человек, что может показать пещеру, с которой все началось. Но, боюсь, ее - а это девушка - слишком рискованно брать с собой. Думаю, лучше все-таки другого проводника найти, ну или расспросить ее получше. Единственное, что я хотел спросить - пойдем в пещеру вместе, или у тебя другие планы намечаются?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Среда, 27.10.2010, 14:27 | Сообщение # 152
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
Деит Регн на секунду задумался. Вкрадчиво спросил:
- А не приходилось ли вам использовать свой дар при занятиях... хм... экстремальной археологией?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Среда, 27.10.2010, 18:32 | Сообщение # 153
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-В общем так.. Старый чего-то скрывает,- тихо ответил Хартус Дену.- И, видимо, это что-то настолько важное, что из меня он хочет сделать подушку для стрел, этакий пирожок по-эльфьи - с луком и стрелами. Но деваться некуда, придется идти, вот только в пещеру можно сходить до того, как проверять честность этого амбала. Кто эта девушка?
Сиал сверлил взглядом вампира.
"Тут ветры все пускают при мысли о том, чтобы снова в ту пещеру идти, а он проводника искать собрался другого.."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
KytarethДата: Среда, 27.10.2010, 19:00 | Сообщение # 154
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте уже ближе к делу. Третий - не лишний, особенно когда собираешься лезть черт знает куда. Берите девушку и пойдём, а то с вашими словесными экзерсисами мы полгода тут просидим. - довольно громко подумала Хатар. Её пальцы потихоньку начали отбивать нетерпеливую дробь по деревянной столешнице. Магесса, конечно, любила наблюдать, но желательно за чем-нибудь поинтереснее, нежели затянувшийся обмен отрывистыми фразами.
Например, за чем-нибудь догорающим.



Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Среда, 27.10.2010, 19:51 | Сообщение # 155
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Жрица из местного святилища богини Мелитэле, - ответил вампир. - Согласилась проводить меня. Думаю, ей вполне можно доверять, но брать с собой... Не хотелось бы ею рисковать. Так что просто расспросим дорогу поподробнее. Черт, надо было сразу это сделать, как-то не догадался.
Поморщившись, Ден переключился на лепешки. Под чай они пошли замечательно...
Эльфы, солтыс, который "что-то скрывает", маги, око, сны... не упускаю ли я чего-то важного?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Среда, 27.10.2010, 19:52
 
МэгДата: Четверг, 28.10.2010, 11:08 | Сообщение # 156
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Нет, не приходилось. Но причем тут мои "недоспособности" в магии и занятия археологией? Все же решили поджарить кучку эльфов? Огорчу вас, милсдарь Регн, я подобным не занимаюсь. - отрицательно качнула головой Мэг.

Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:00 | Сообщение # 157
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
Из-под серого капюшона донесся сдержаный смех.
- Что вы, милсдарыня, у меня и в мыслях такого не было. А хочу я вам предложить следующее - туту неподалеку есть пещера, где могут храниться весьма любопытные вещицы, предположително еще доэльфийских времен. Оплата - как договоримся. Что скажете?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:18 | Сообщение # 158
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус посмотрел на Дена, прищурившись и отхлебывая чего-то принесенного трактирщиком.
-Жрица говоришь? В таком случае, стоит поторопиться, пока кто-нибудь еще не снарядил туда экспедицию.. Не одни такие мудрые, как считаешь?- вопрос был риторическим.- Давай сделаем так - я сейчас куплю кой-чего в городе, а к вечеру встретимся здесь или возле ворот, как будет удобнее. Расспрашивай дорогу, сходим туда, а потом разойдемся как в море парусники, если все закончится удачно, если нет, тогда исход ясен - будет еще парочка трупиков на счету окрестностей этого места..


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:45 | Сообщение # 159
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- К вечеру - не поздновато ли? - с сомнением произнес вампир. - Потеряем несколько часов. Кроме того, после вечера уже и ночь близко. Я-то ночью вижу хорошо, а вот у тебя проблем не будет?
Но если так... Расспросить дорогу, тоже кое-что прикупить, порасспрашивать местных... найдется, чем заняться. И все же, мысль, что придется потерять немного времени, вызывала ощущение сродни зубной боли. Странно. Мне же вроде как некуда торопиться.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:10 | Сообщение # 160
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-А ты думаешь я посредь дня на таких как.. хм.. на зубастых таких охочусь?- ухмыльнулся Хартус.- Зато ночью проще немного - кметы спят, волки по лесам шастают.. Если подохнем - никто и не узнает, не замечательно ли?
"Только вот "если" случиться не может.."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
МэгДата: Суббота, 13.11.2010, 13:04 | Сообщение # 161
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... Хорошо, это уже интересней, но хватит хоть вокруг да около, ближе к делу, дорогой Деит Регн, - Мэг оглядела помещение таверны, - Что конкретно вас интересует из этих вещей?И что вам известно об этой пещере? Любая мелочь поможет мне выполнить работу быстрее и эффективнее.
"Ох, ты... не думала, что в этой дыре найдется-таки работенка по душе."


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий

Сообщение отредактировал Мэг - Воскресенье, 21.11.2010, 10:10
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:42 | Сообщение # 162
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:12 | Сообщение # 163
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Эмервейд,

wink


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:34 | Сообщение # 164
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
- Интересует меня все, что я там найду. Есть основания полагать, что в пещере находится немало интереснейших игрушек. Дело в том, что, по моим сведениям, это одна из последних магических лабораторий гномов. Среди уцелевших, разумеется.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:32 | Сообщение # 165
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не замечательно, - Ден хмыкнул. - Черт, ну целый день потеряем. Не нравится мне это. Давай так... Если тебе так надо куда-то пойти и что-то там прикупить - иди. Я закончу свои дела здесь, узнаю дорогу, постараюсь раздобыть карту или описание, как пройти на нужное нам место. Оставлю его тут, у хозяина. И если к вечеру не вернусь - то можешь, если будет такое желание, меня поискать. Или пещеру. Обещаю ловушек и капканов тебе на пути не ставить. Ну, может, парочку - чтоб не расслаблялся. Пойдет такой вариант?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Четверг, 20.01.2011, 10:26 | Сообщение # 166
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-Ахах, - девушка готова была рассмеяться на все помещение таверны, что было сейчас лишне, поэтому пришлось подавить хохот, - Простите, но как я понимаю, я не только пойду в пещеру не одна, так еще и буду таскаться по ней с вами в поисках как минимум "того, что нужно". Это уже увеличивает риск, - на её лице блуждала насмешливая улыбка.
"Что же тебе нужно...Хочешь выпендриться и усложнить мне работу или будешь ценным помощником? Второе сомнительно - вряд ли тебе понадобились мои услуги..."


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Четверг, 27.01.2011, 14:57 | Сообщение # 167
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
Регн хмыкнул. Похоже, он был задет за живое.
- У вас есть альтернативные предложения? Буду счастлив выслушать.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Вторник, 08.02.2011, 03:53 | Сообщение # 168
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
-О, так то лучше.
-Я пойду одна. Ваша сейчас задача: сказать, что вам принести в качестве сувенира и рассказать об этом месте как можно больше. И, думаю, сегодняшней ночью я все постараюсь успеть.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Суббота, 05.03.2011, 15:28 | Сообщение # 169
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
- Хорошо. Итак, пещера. Коридоры расчитаны на существ в половину человеческого роста. Каменные двери открываются специальным ключом. Всех ловушек не знаю, но на входе "Пылевой Кокон" и чуть дальше несколько шоковых "Медуз". Это не считая "Трескучего облака"
, в которое влетел Ремень. Еще, по моим сведениям, для охраны таких лабораторий использовали кристалльных големов-скорпоморфов. Вы все еще хотите идти в одиночку?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:44 | Сообщение # 170
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус хмыкнул, криво усмехнувшись. Когда в заднице юла - лучше просто не нажимать на кнопку. А если уж имел неосторожность нажать - будь добр не подставлять руки. А если уж подставил, то не ной потом, что руки поранил.
-Дело твое, клыкастик, дело твое.. А дело у меня тут одно только..
Да, бессонная ночь, проведенная в погоне, не прошла бесследно. Усталость и сонливость начали штурм тела и сознания. Глаза начало резать - первый признак того, что они скоро начнут слипаться.
-Как говорил один мой знакомый, которому довелось ждать мага и пройти через телепорт: "Лучше день потерять и за пять минут долететь!". Если тебе не мила твоя жизнь и не хочешь дожидаться, когда предоставится возможность подохнуть более подходящим способом - милости прошу в пещеру в одиночку..
Тут Хартус увидел у себя в кружке с элем толстую откормленную муху.
-Мясо стоит подавать отдельно от пива..- произнес он, вытаскивая муху кончиками указательного и большого пальцев.
-Быть может, подскажешь мне, откуда у двуногихх берется это идиотическое желание помереть как можно более глупее..


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:12 | Сообщение # 171
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ладно, - сказал вампир после паузы и вздохнул. - Черт с тобой, убедил. К вечеру так к вечеру.
По лицу Дена было видно, что промедление ему ой как не нравится. Да, в чем-то Хартус был прав, хотя и признавать этого не хотелось. Вместе идти всяко безопаснее, да и разузнать что можно за это время. С другой стороны, события ждать не станут. Кто знает, что может произойти за эти несколько часов?
- Значит, встречаемся возле ворот на закате? Я правильно понял?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:40 | Сообщение # 172
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Постучишься ко мне в комнату...- Хартус задумался.- Хотя.. Да. Постучишься ко мне в комнату. Если не отвечу, постучись сильнее..- он поразмыслил немного и отставил кружку крепкого пива, называемого элем. Воспитанное в нем чувство эстетики не позволяло пить всякую гадость с мусором, если можно было обойтись без того.- Ладно, пора разбредаться.. Бредовая ситуация, я разговариваю с упырем..- он покачал головой, вставал.
Обычно разговор с вампирами, даже разумными, составлял не более пяти минут затраченного на активные действия времени.
-До вечера,- сказал он напоследок, разворачиваясь спиной к Денкрау и подходя к трактирщику.- Комнату,- требование подтвердили монетки, рассыпавшиеся по стойке.- До вечера не беспокоить. Если кто-то решит прервать мой сон любым из образов, сам себе злобный дурак..
Получив ключ, Хартус распрощался с двумя десятками монет, но приветствовал перспективу поспать после богатой на бой и бег ночи. Открыв комнату, он осмотрелся. Клопов размером с кулак он не наблюдал, поэтому комнату можно было считать сносной. Заперев дверь и ставни на засов, он улегся на кровать и блаженно растянулся. Затем тут же уснул, не обременяя себя намерением раздеться.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....

Сообщение отредактировал Каз - Воскресенье, 28.08.2011, 14:41
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:51 | Сообщение # 173
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
А снилась Хартусу и вовсе чушь несусветная. Как будто он мирно гуляет по здешним (откуда-то охотник точно знал это) лесам в компании эльфа. Если же быть совсем точым, даже не просто гуляет, а о чем-то с ним беседует. И говорит Хартус убедительно и слушает его собеседник, даже отвечает что-то. да вот беда - не понятно ни слова. Эльф все понимает, а охотник даже не разберет, что сам говорит.
И идут, и беседуют...
Чушь? Наваждение? Знамение?
Все может быть...


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
МэгДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:46 | Сообщение # 174
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Улыбка сползла с лица с лица Грэйт и оно стало более серьезным. Кажется юная леди оценила реальность опасности в предстоящем деле. Геройство и самоуверенность сползли на второй план, уступив место здравомыслию.
"Все же не стоит брезговать и отказываться от помощи, тем более если дело касается древней магии. Твой хлеб у тебя никто не отберет", - убедила она саму себя.
-Хорошо. Если вы настаиваете, я не откажусь от вашей помощи. В принципе выступить можем сейчас в течении ближайшего часа, если конечно степень опасности пещеры одинакова, и днем и ночью. Как вы на это смотрите?


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:34 | Сообщение # 175
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Деит Регн кивнул. Он явно был доволен.
- Что ж, мазель, я согласен. Давайте встретимся у ворот спустя полтора часа. Мне нужно завершить некоторые дела и взять снаряжение. Думаю, вам это тоже не помешает. За сим позвольте откланяться.
Маг стремительно вскочил из-за стола и направился к выходу.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz