Пятница
19.04.2024
23:52
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 6 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
КазДата: Среда, 04.08.2010, 03:18 | Сообщение # 126
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус улыбнулся уголками губ, когда сумма перекочевала в его кошель.
"Руками зарабатываю, языком чешу..."
-Поговаривают, якобы призрак какой завелся в краях энтих и вещал голосом, будто из зад.. из преисподней в смысле, мол, сдохнут все двуногие, окромя остроухих.. А ежели глазья какие-то не отдадут, то мол страсть чего вообще будет...- настаивал на своем Сиал.- Ну как же, вспоминай, государь милостивый, а то в рожу не узнал сперва, теперича и рассказывать не хотишь... Видать враки то были, что ты рассказчик знатный, мол, говорили, деревом завалило тут одного, а ты полчаса толковал, чего да как... И что пивом угощаешь, тоже брехали видать..


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Пятница, 06.08.2010, 20:03 | Сообщение # 127
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау
Юная жрица приветливо встретила вампира. Оказалось, в эту ночь кошмары ее не мучили, что она приписала успеху деятельности Дена. Узнав о непричастности вампира к оздоровлению ее сна и все же поблагодарив его, девушка согласилась проводить вампира к пещере. Эльфы, по ее словам, там никогда не появлялись. Ни до войны, ни сейчас. Просто избегали этого места.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Пятница, 06.08.2010, 20:30 | Сообщение # 128
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Интересуюсь в том смысле, что не против что-нибудь о ней узнать, а не в том, что что-то уже знаю. Ладно, я с вами, коллега. Только... - магесса ещё раз скользнула взглядом по овсянке и поискала глазами кого-нибудь, кто мог бы предложить ей обмен денег на еду - официантку либо хозяина таверны. - ... только позавтракаю чем-нибудь более существенным, если вы не против меня подождать, разумеется.
Яичница... с колбасой, да, и с хлебом. Белым. С маслом. Диет Хатар не признавала.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Пятница, 06.08.2010, 22:56 | Сообщение # 129
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- А это не опасно? - засомневался вампир. Боялся он не за себя, а за девушку. - Так, ладно. Давай-ка я сейчас пойду поищу одного человека - может, захочет с нами пойти. Как-никак, вместе безопаснее. Скоро вернусь.
Попросив девушку подождать и приготовиться, если нужно, Ден вернулся к дому солтыса. Он собирался разыскать охотника. Правда... доверять ему не очень хотелось. Вдруг охотник захочет таки убить Дена, а девушку еще обидит. Мало ли...
Надо будет попросить жрицу нарисовать карту, - подумал вампир. - Или пусть расскажет. Или проводника какого посолиднее найдет.... Должна же она кого-то тут знать?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Вторник, 10.08.2010, 20:26 | Сообщение # 130
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэггерен проснулась от того, что луч солнца нещадно светил прямо в глаза.
Ммм...неужели плохо зашторила окно? - пришла первая мысль. Сев на край кровати, Мыг взглянула на окно - по среди темной шторы зияла приличного размера дыра, сквозь которую и пробилось зловредное солнце.
После того как умылась прохладной водой, отгоняя остатки сна, и привела в порядок растрепанные волосы, Грэйт спустила на первый этаж таверны и подошла к трактирщику, стоявшему за стойком.
-Мне, пожалуйста, чего-нибудь выпить холодненького, желательно не очень крепкого, - зевнула Мег, - да и если найдется свободная минутка, расскажи, что тут в вашей деревне твориться в последнее время.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Пятница, 13.08.2010, 11:17 | Сообщение # 131
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Kytareth
- А чем вам, коллега, не нравится овсянка? Впроче, воля ваша. Ешьте, а в древней истории я вас буду просвещать по дороге.
Яичница (из трех яиц, с луком и колбасой, шкворчащая, ммм...), масло и хлеб были немедленно доставленны к столу. Намазывая масло на хлеб, Хатар заметила, что сверрху спустлась еще одна из приезжих, та, что вчера проявляла повышеный интерес к ее разговору с Регном.

Мэг
Кувшин грушевого сока хозяин посчитал достаточно холодненьким и некрепким. Мнение специалиста оказалось верным и вскоре Мэг снова почувствовала силы радоваться жизни. По поводу событий в деревне трактирщик посоветовал обратиться к милсдарю магу "который как раз сидит вооон за тем столом" и всяко знает больше.

Каз
Дружелюбие во взгляде Борга достигл предела. Казалось, еще немного и оххотника за упырями постигнет судьба давешнего альпа. Но он все же был солтысом и нашел в себе силы сдержаться. Кликнув служанку, он распорядился принести два кувшина пива. Затем поудобнее уселся в широком кресле и продолжил:
- Путаешь ты все, охотник. То был не призрак, а волшнбственный эльфовский гонец. И рассуждал он о делах, которые до тебя касательства вовсе не имеют, потому как сомневаюсь я, что ты чевой-то знаешь о Хрустальном Оке и Священном древе.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Пятница, 13.08.2010, 17:17 | Сообщение # 132
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Охотник все так же улыбаясь, ответил.
-Я тебе кое-что недорассказал.. Я помимо упырей охочусь.. хм.. В общем, таких людей принято называть солдатами удачи.. Ты прав, но частично.. Я действительно не знаю ничего о Хрустальном Оке и Священном Дереве, однако это лишь временно.. Мне хватит смелости попытаться узнать.. Сколько ты заплатишь за разрешение конфликта и поиски Ока? Не обязательно деньгами, можно и какой-нито старинной интересной штукой...- он немного подождал, дав обдумать предложение и промочив горло половиной кувшина пива.- Только тумаков и прочих "старинных и интересных штук" подобного не предлагать..- упредил он возможное предложение. "Посох" он держал поблизости, положив поперек коленей.
"Сейчас скажет, что через пару недель сами разрешат проблему вырубкой леса и эльфов.. Как бы не случилось как в Брокилоне.."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
МэгДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:31 | Сообщение # 133
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
- Маг...,- на лице Мэггерен на несколько секунд задержалась нелицеприятная гримаса, - С каких это пор маги располагают большей информацией о происходящем в местной округе, чем уличные проныры?
C этими словами она допила, предоставленный ей трактирщиком, сок и направилась к магу, «сидящему вооон за тем столом»
-Кхм…Утро доброе. Деит Регн? Простите, не задержу сильно, - Мэг села на стоящий рядом стул, - Хочу задать вам пару вопросов, так из чистого любопытства, надеюсь, вы не против. А конкретно я по поводу вчерашнего вечера. Что за «представление» было возле деревенских ворот?


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
KytarethДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:03 | Сообщение # 134
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline

Когда любопытствующая подошла к столу, магесса уже почти уплела свой завтрак. Так как вопрос был задан не ей, Хатар просто ожидала ответа "коллеги", доедая последние кусочки яичницы.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:39 | Сообщение # 135
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
Маг , закутаный в серый балахон, посмотрел на нее с интересом. Наверное. Потому что лица из-под капюшонм видно не было. Затем он сказал:
- Мазель, ваше любопытство вполне понятно, но вчера вечером я видел ровно то же самое, что и вы. Зная предыстория этого событя, могу сказать, что эльфы отправили посланника, о безопастности которого им не придетсся заботиться. В свою очередь, из чистого люборытства, спрашиваю вас - зачем вы отправились сюда с купеческим караваном? Вы не кажетесь похожей на дочь одного из купцов.
Каз
На лице Борга нарисовалось нечто вроде уважения. О "солдатах удачи" он явно знал не понаслышке. Спустя некоторое количество глотков пива, солтыс выдал следующую сентенцию:
- Задание будет. Сложное и опасное, ну дак ведь и работа твоя такая - за деньги башку подставлять. Короче, пойдешь к эльфам посланником. Узнать, что им от нас надо. Плата - одно забавное колечко. Волшебстевенное, само собой. Ну так что?
Kytareth
От Хатар не укрылось странное напряжение, с которым смотрели друг на друга собесдники. Причем со стороны девчонки оно вполне понятно, но маг-то чего нервничает?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:00 | Сообщение # 136
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус взглянул на правителя деревни и хмыкнул.
"У солдат удачи не подставлять, а рубить бошки профессия..."- хотел было сначала сказать охотник на вампиров, но промолчал.
-Чего за колечко и что я должен буду эльфам этим передать?
В животе заурчало.
Урчание в животе - предвестник скорой смерти... Будем надеяться, что какой-нибудь курицы..
Он встал с кресла, все еще ожидая ответа солтыса, но готовый уходить.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....

Сообщение отредактировал Каз - Воскресенье, 29.08.2010, 15:00
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:15 | Сообщение # 137
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вампир вышел на улицу перед домом солтыса, оглянулся. По идее, охотник должен был быть еще где-то рядом, совсем немного времени прошло. Может, в доме. Пойти спросить? Что-то не слишком хотелось. А просто ждать - тоже не выход.
Надо топать спрашивать...
Поднявшись на крыльцо, Ден постучал в двери дома солтыса, думая над тем, что и в каком случае говорить.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:39 | Сообщение # 138
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline

-Но вы ведь в отличи от меня здесь не со вчерашнего вечера думаю, - Мэг вопросительно взглянула на мага, лицо которого полностью скрывала тень от капюшона, - И в эту деревню я направлялась не по собственной воле, тракт лежит почти через неё к тому же уже смеркалось. И, да, я не дочь купца.
Последние слова прозвучали несколько тверже, чем хотелось бы.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
KytarethДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:15 | Сообщение # 139
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Поглотив последний кусочек завтрака, Хатар отодвинула опустевшую тарелку и потянулась, с интересом поглядывая на настойчивую девицу, которая, кажется, не обращала на магессу ни малейшего внимания. Последнюю, впрочем, такое положение вещей не сильно расстраивало. Приятное ощущение сытости позволяло смотреть на все более благожелательно. А вы говорите, овcянка.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Суббота, 04.09.2010, 09:15 | Сообщение # 140
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз
Солтыс пояснил:
- Ты остроухим передай, что драться мы не хотим. Ежели им чего от нас надо, пусть прямо скажут, а не голову дурят. Мы, ежели кто из наших вравду напроказил, готовы повинитисья, но пущай тогда и они извенения приносят - за подстреленых кметов... Короче, сам понимаш... дело такое... А, про колечко то совсем забыл! Волшебственное оно, потому как от злых чар спасает. Так милсдарь Регн говорит, вот его и ношу. Ежели ты удачно сходишь, оно мне без надобности будет, а тебе - в самый раз.
Борг поднял руку. Кольчо ему пришлось нацепить на мизинец, потому как на остальные пальцы оно врядли бы налезло. На волосатой лапе вчерашнего кмета украшение выглядело донельзя неуместно - тонкий ободог, как будто выточенный из одного куска прозрачного кристалла. Егор было сложно заметить, только случайный отблеск мог выдать наличие чего-то на пальце.

Денкрау
Дверь открыла хорошенькая служанка. Из ее рассказа стало понятно, что гость у солтыса, но наверное скоро выйдет, так как сидят они там уже долго, а пива выпили всего по кувшину.

Мэг
Регн удовлетворенноусмехнулся. Мэг заметила, что он ведет разговор как бы между прочим, а мысли его заняты чем то другим
- Полагаю, из дома вас выгнала некая весьма и весьма веская причина. То есть путешествуете вы как бы вынуждено. И все же вам вряд ли удалось бы добраться сюда, не обладая боевыми... или другими полезными в дороге навыками. Я прав?
Маг сделал какой-то сложный жест рукой. В принцеипе, его можно было истолковать как вопросительный. Что-то в этом движении показалось девущке знакомым...


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Суббота, 04.09.2010, 21:36 | Сообщение # 141
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
"От злых чар спасает... А к добрым чарам значит толкает.."- хмыкнул про себя Хартус и, шутливо отсалютовав старшине, направился на выход, где встретил служанку беседующую с вампиром.
"Сам решил с солтысом поговорить, что ли?"
Он прошел мимо и пошел к таверне, куда его звал булькающий желудок, словно ящер, ревущий во время гона. Причем, чем ближе к таверне, тем громче "ящер" ревел.
-Заткнись, или не получишь ничего!- пригрозил Сиал кому-то внутри, кто требовал пищи.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:53 | Сообщение # 142
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден оглянулся на прошедшего мимо охотника, потом быстро попрощался с девушкой и отправился упомянутого охотника догонять. Догнал, что удивительно, уже почти возле таверны. Удивительно - потому что ходил вампир быстро.
- Прошу прощения, милсдарь... - а вот имени охотника Ден пока не знал. Ну да это его особо не расстроило, спросить всегда можно будет. - Мы тут собирались вроде как обмениваться информацией... Или уговор больше недействителен?
Нет - сам справлюсь. Возможно, что этого типа все происходящее здесь больше не интересует. По крайней мере, надо узнать это точно.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
МэгДата: Суббота, 18.09.2010, 18:36 | Сообщение # 143
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэг не упустила из внимания жест мага. Такой знакомый, но заклинание с ним связанное она не помнила, а казалось в этой школе не так давно училась.
- Не совсем понимаю о чем вы, - Отмахнулась девушка, - Дома меня ничто не держало. А дорога была не так нелегка, что бы мне пригодились навыки "домохозяйки", - и широко улыбнулась магу.
Вот что-что, а по хозяйничать по дому она любила, особенно в отсутствие или неведение зажиточного хозяина этого дома.


Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:59 | Сообщение # 144
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэг
Регн скептически хмыкнул:
- Вы полагаете владение магией электричества необходимым в домашнем хозяйстве? Школа воздуха в таком деле куда полезнее.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.

Сообщение отредактировал Эмервейд - Воскресенье, 19.09.2010, 09:58
 
КазДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:21 | Сообщение # 145
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус оглянулся на Денкару.
-Прощаю,- кивнул он.- Я думал ты сам собрался у него вызнавать что-то.. Ну раз нет, значит, поговорим об этом в таверне за кружкой пивка и шлемкой чего-нибудь вкусного, сытного и горячего, не против?
Он толкнул дверь таверны и с ходу сказал трактирщику:
-Два кувшина эля, чтоб иролли не постеснялись пить и горячего чего-нибудь завалить этот эль,- он кинул монету на стойку трактирщика и уселся за стол в углу.
"Еда..."- блаженно растеклось в сознании.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
МэгДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:32 | Сообщение # 146
Вымогательница зубов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
- Всякая школа везде будет по своему полезна. Даже в домашнем хозяйстве..., - ответила Грэйт, словно не заметив выходку мага.

Каждому свое, а иным и чужое. Э. Кроткий
 
KytarethДата: Вторник, 21.09.2010, 21:51 | Сообщение # 147
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот блин.
Хатар была слегка раздосадована тем, что с самого начала не уловила в девушке магических способностей. Для "коллеги"-псионика это наверняка было ясно, как день. Магесса принципиально не понимала этих магов воздуха. Изворотливые, что ветер в ладонях - в любую щель сознания пролезут. Самое оно для политиков.
Расслабилась, твою мать... Рассеянность когда-нибудь меня погубит.
А, впрочем, чёрт с ним. Зато он вряд ли сможет спалить эту деревеньку с половиной леса впридачу. А я могла бы.
Вообще говоря, всё это довольно забавно. Интересно, когда-нибудь в этой дыре наблюдалось столько людей, одарённых магическими способностями?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Среда, 22.09.2010, 00:09 | Сообщение # 148
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Не против, - ответил Денкрау, вспоминая, что так и не успел позавтракать. Добавив к брошенной монете еще одну, Ден заказал себе то же самое. Только без эля, зато - с горячим чаем. И уселся напротив охотника.
- Может, наконец-то познакомимся? Я - Денкрау. Можно и нужно - просто Ден, - протянул руку. Любопытно было, как отреагирует.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ЭмервейдДата: Среда, 22.09.2010, 17:36 | Сообщение # 149
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Денкрау, Каз
Хозяин "Когтя и Клыка" (а именно туда привел охотника зов желудка) ушел и вскоре вернулся с двумя подносами, полными еды. Трактирщик шел быстрым шагом, казалось,судьба содержимого этих подносов (на предмет с веселым звоном раскатиться по полу) его совершенно не беспокоит. Однако обе довольно тяжелых доски остовались в горизонтальном положении и даже почти не шатались. Скорее всего, когда-то трактирщику доводилось обращаться с вещами потяжелее этих подносов.
И вот на столе оказались две тарелки жареной рыбы, эль и чай. Чтобы не ходить за сдачей, трактирщик присовокупил к еде корзинку знаменитых скеллигских лепешек.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Среда, 22.09.2010, 19:51 | Сообщение # 150
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус с блаженным видом проглотил пол рыбины, потом обтер руки о салфетку, пожал протянутую руку, представившись:
-Граф Хартус Сиал Ра-Шальский, можно просто Философ, краснолюды прозвали,- он посмотрел в глаза Дену.- Как ты знаешь уже, охочусь на упырей и прочую радость жизни. Теперь о нашем деле...- он прервался на длинный глоток эля и сдержано отрыгнул.- Так вот.. Сдается мне, что кто-то что-то недоговаривает и этот кто-то желает избавиться от второго кого-то... Думаю ты понял, о чем я, а если не понял, значит сам себе злобный,- он усмехнулся. Желудок жуть как благодарил своего хозяина, радостно переработав пищу. Хартус зажевал лепешку.- У тебя чего?- поинтересовался он, оглядывая по привычке таверну на предмет подозрительных личностей, кроме него самого и Денкару.
"Хорошо-то как..."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz