Пятница
29.03.2024
02:45
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Самоцвет - Страница 5 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Самоцвет
KytarethДата: Четверг, 29.07.2010, 13:58 | Сообщение # 101
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Утро добрым не бывает. Овсянка, фе...
- Хмм... спасибо за приглашение.
- Хатар села и задумчиво посмотрела на кашу. Халява халявой, но денег на нормальную еду у неё вполне достаточно. Хотя он может обидеться... Ха. И что мне с того? Девушка перевела взгляд на мага. - Знаете, я тут вспомнила, что вчера задала довольно много вопросов, а главного не спросила. Что теперь солтыс собирается вообще делать со всем этим? И вы, кстати, тоже?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Четверг, 29.07.2010, 14:31 | Сообщение # 102
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Так и не добившись от девушки ничего нового, вампир вышел на улицу. Не мешало бы позавтракать, но время, в общем-то, еще будет. И возможность тоже - наверняка придется еще не раз заглянуть в таверну.
На улице было не слишком многолюдно. Краем уха Ден услышал тихое пение, но не обратил внимания. Он думал. Думал насчет того, куда идти и с чего начинать. По сути, начинать бы надо с солтыса, он тут главный, но - это означало привлекать ненужное внимание, да и вообще, солтыс, наверное, абы с кем не разговаривает, придется его заинтересовывать, что-то рассказывать, врать напропалую... Ничего необычного или непривычного, но пока рано.
Нет, надо расспросить кого-то еще. Кого?
Следует поискать в центре. Может, найду кого-то, кто знает больше. Нет, пойду в трактир, где Хатар остановилась, там расспрошу, если есть кого... Хотяяя... если она уже встала..
Ден непроизвольно сморщил нос. Не очень хотелось показываться на глаза магичке без новой информации. Засмеет ведь, чего доброго.
Вампир вздохнул и зашагал в сторону центра деревни, посматривая по сторонам. Мало ли, что попадется и где. Он высматривал разные мастерские, магазинчики, если такие будут. Возможно, аптеки. Деревня богатая, почти город - может, и такое есть. А владельцы таких вот заведений всегда знают, что да где.
Чем-то пованивало. Кошка, что ли, где-то сдохла? - машинально отметил вампир. - Хотя нет, кровь, кажется... Не человеческая. Слабый запах... странно.
Но особого внимания Ден не обратил. Кто его знает, что там может вонять.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Четверг, 29.07.2010, 19:05 | Сообщение # 103
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус посмотрел на вынырнувшего из таверны парнишку.
"Парень, как парень.. Бродяга... Вот понесся куда-то... Ничего необычного... Только несет от него едой и.. черт, едой.. Как хорошой быть бруксой, как хорошо собакой, кого хотишь захавал, потом не надо кака.."- мысль он не закончил.- "А тень куда делась? Сперли?! исключительно распоясанные воры нынче, что тени тырят..."
-Отличненько,- буркнул он. Потом добавил громче:- Молодой человек, милорд! Извольте, да я к вам обращаюсь! Вы не подскажете как найти солтыса?- охотник на вампиров обращался к Денкару, при этом бородатое лицо как-то странно улыбнулось.
"Только альпа уработал, видать скоро еще заказик будет..."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....

Сообщение отредактировал Каз - Четверг, 29.07.2010, 19:05
 
ДенкрауДата: Четверг, 29.07.2010, 20:11 | Сообщение # 104
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Вампир немного удивленно обернулся, посмотрел на человека, который к нему обратился, и пожал плечами.
- Простите, я не местный. Не знаю. Может, там, ближе к центру деревни, поспрашивать. Я как раз туда иду...
Интересно, кто он? Тоже чужак? Хмм... нет, на эльфа ниразу не похож. Следопыт какой-то, наверное.
- Если желаете, можем поискать вместе. Мне он... - Ден быстро прикинул кое-что в уме, - тоже нужен.
Опять этот запах. Черт, чем же это так несет?


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Четверг, 29.07.2010, 20:52 | Сообщение # 105
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Хорошо, нам как раз по пути.. Все хоть не скучно добираться будет...- кивнул Хартус.- А что здесь происходит? Говорят локальный конфликт с долгожителями, как они громко обозвали его "война". Из-за чего сыр-бор? Чего не поделили или поделили нечестно?
Хартус чувствовал запах крови альпа из мешка, но наблюдал, как Денкару пытается вычислить источник.
"А всего-то ночь неполная прошла и часть утра.. Хотя обычные кметы запах почуять раньше чем завтра не должны..."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Четверг, 29.07.2010, 21:04 | Сообщение # 106
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Да кто его знает, - снова пожал плечами вампир. - Я только вчера сюда прибыл. Что-то, связанное с магией. Что-то люди забрали, какое-то дерево загубили. Хрустальное Око какое-то тут замешано, - Ден покачал головой. - Чертовщина всякая. Я пока не разобрался.
И все-таки, что за запах? Кровь. Точно, кровь. Не человеческая. И.. знакомая нотка. Словно что-то даже родное. Отдаленно. Откуда? - вампир посмотрел по сторонам, по возможности незаметно принюхался... Источник запаха был совсем близко, вот только где? Посторонние запахи очень уж мешали. Не здесь, не... - наконец получилось более-менее определить источник, и оказалось, что... - Опаньки.
Ден чуть не сбился с шага, но потом взял себя в руки и пошел дальше, хоть и не с таким безмятежно-спокойным видом.
- Вы, наверное, только про прибыли, если ничего не знаете? - спросил он попутчика.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Пятница, 30.07.2010, 17:39 | Сообщение # 107
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ну как сказать.. Относительно, ведь в этом мире все относительно... Давно-недавно, это как опасно-неопасно,- пожал плечами, философски заметив, Хартус.- Вот кто-то седеет и падает в обморок при упоминании о... о какой-нибудь опасной живности.. там об оборотне или о вампире... А кто-то идет рядом и даже беседует с этим самым... этой самой живностью и ничего, жив-здоров, не кашляет.
Хартус сделал вид, что не понял причины спотыкания.
-Чертовски бездарно положена брусчатка, не находите?- он улыбнулся уголками губ.- Вот будь вы на месте кровососа или мясоеда, вы бы как себя вели? Как альп или как брукса, или, быть может, как стрыга?


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Пятница, 30.07.2010, 18:55 | Сообщение # 108
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Наверное, это зависит от того, кем бы я был - альпом, бруксой или стрыгой. Или еще кем, - Ден в который раз пожал плечами и внимательно посмотрел на собеседника. - Только я не альп, не брукса и уж тем более не стрыга... А вот кто вы я, кажется, знаю. Тот самый "охотник на упырей", который только что прибыл в деревню, не так ли? Скорость сплетни, знаете ли, самая большая в мире, - вампир едва заметно улыбнулся. - Странно. Я думал, это будет какой-либо ведьмак. Тем не менее, намек я понял, - Ден посерьезнел, оглянулся, посмотрел на ближайшие дома, оценил, нет ли кого поблизости и не сможет ли кто что услышать, потом снова посмотрел на попутчика. - Ну и дальше что? Если вы уже приметили возможность подзаработать - вынужден разочаровать, много не заплатят.

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 30.07.2010, 19:31
 
КазДата: Пятница, 30.07.2010, 20:40 | Сообщение # 109
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-А мне много и не надо..- беспечным тоном сказал Хартус Сиал.- Не думай, что я тупой уничтожитель всего клыкастого на земле. Просто не стоит питаться тем, чем не стоит питаться. Я послушаю здешние слухи и новости и, если услышу что кого-то покусали, сам пойду и сообщу солтысу, а затем пойду искать твою голову.. Хотя может случиться, что принесут ему мою... Как говорил один мой знакомец: "Глаза боятся, а руки из ж..", хм... не то немного вспомнил... Ну пойдем к солтысу вместе, я думаю, тебе тоже надо у него кой-чего узнать? Двумя головами даже проще подумать будет... И вопросы нужные задать.
Охотник на Ден... на вампиров остановился у дома старшины деревни.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Пятница, 30.07.2010, 21:49 | Сообщение # 110
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Вообще-то надо, - Ден тоже остановился. - Но светиться особенно не хочется. Есть предложение. Вы послушаете слухи и новости, узнаете у солтыса насчет ситуации, и если что-то узнаете про Хрустальное Око, эльфийских магов и какое-то там дерево, которое люди загубили, поделитесь со мной. Разумеется, за вознаграждение - пятьдесят оренов в любом случае, еще пятьдесят - если узнаете что-то действительно ценное. Я остановился на постоялом дворе "Коготь и Клык", том самом, возле которого мы встретились, найдете легко. - вампир, казалось, немного смутился, но был настроен решительно. - Понимаю, что вы не осведомитель, и прошу не обижаться на такие предложения от... сомнительных личностей. Ситуация вынуждает просить о помощи. Так как, согласны?

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Пятница, 30.07.2010, 21:51
 
КазДата: Суббота, 31.07.2010, 14:54 | Сообщение # 111
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус засмеялся. Сначала тихонько хихикая, затем заржал, потом захрюкал. Отдышался и посмотрел на вампира.
-Бредовее ситуации не придумаешь... Все равно, что лось бы подошел к охотнику и спросил, где тут солонцы ближайшие, ща, мол, рога скину и вот те оплата за информацию...- Хартус вдруг посерьезнел и взглянул исподлобья.- На деньги я зарабатываю руками, а не языком, поэтому баш на баш - ты рассказываешь чего узнал ты, я выкладываю, что нарыл я, смотрим картину вместе, а там решаем чего с ней сделать: сжечь или подтереться...
Одной рукой он оперся на "посох", друкой держал лямку заплечного мешка с головой альпа.
"Что я делаю?! Мир явно слетел с петель..."


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Суббота, 31.07.2010, 16:23 | Сообщение # 112
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Хорошо, - кивнул вампир, явно не разделяя веселья охотника. - Вот тебе что узнал я, - поскольку к нему обращались на "ты", Ден тоже особо решил не деликатничать. - Вчера вечером, перед закрытием ворот, на дороге перед деревней появился фантом. Я как раз там был и все видел своими глазами. Фантом заявил, что люди что-то присвоили, и что они должны это вернуть. Что гибель какого-то священного древа им не простится, но они могут уберечься от худшего. И еще сказал, что какое-то Хрустальное око не знает пощады. После чего фантом исчез.
Вампир сделал паузу, потом продолжил:
- Это я видел. Слышал, что фантом, скорее всего, наколдовал эльфийский маг - какой-то эльф из местных, может, из леса. Какой-то маг еще насылает нехорошие сны на кое-кого из деревни, и в снах тоже фигурирует это самое Хрустальное око. Причем местный маг, Деит Регн, ко всему этому, похоже, не причастен. Да, и еще - все началось после того, как какой-то бортник, Ремень, кажется, обнаружил какую-то пещеру, и все как раз после того началось. У меня все. Может, еще чего нарою, потом расскажу. Тогда уже точно - баш на баш. Кстати, - добавил Ден, словно такая идея только пришла. - А ведь надо поподробнее узнать, что за пещера-то. Может, и сходить туда.. тоже. Возможно - вместе.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 31.07.2010, 16:37
 
КазДата: Суббота, 31.07.2010, 22:45 | Сообщение # 113
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус промолчал. Потом кивнул. Затем повернулся к дому солтыса.
-Здесь вообще кто-нибудь живет?


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:19 | Сообщение # 114
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз
Кто-то в доме явно жил. Во всяком случае вышедший на крыльцо мужик в кольчуге не производил впечатления случайного гостя. Покосившись на Дена, солтыс (видимо) обратился к Хартусу:
- Чего, тебе, мил-человек, от меня надо-то?
Выражение лица солтыса было таким дружелюбным, что только очень смелый "мил-человек" смог бы не забеспокоиться.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
КазДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:32 | Сообщение # 115
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
-Видать память у тебя, любезный, столь коротка, что я был бы рад, если б у меня были столь же короткие дороги. И диаметрально противоположное значение длины жизни. Быть может пустишь в дом, коль уж мы начали разговор. Да и не при людях стоит об этом разговаривать,- Хартус внимательно посмотрел на солтыса из-под вечно спадающей на глаза челки. Он был как обычно спокоен.

Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ДенкрауДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:58 | Сообщение # 116
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Ден посмотрел на солтыса, на охотника. Потом подумал и решил, что своих дел навалом, а тут он только время потеряет.
- До встречи, - сказал он коротко, развернулся и ушел. Направлялся он в святилище Богини - надо было узнать, не случилось ли за ночь чего, и расспросить жрицу - может, она знает, кто такой этот самый Ремень, который бортник, и как найти проводника до пещеры. Таки девушка ведь из местных...


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:38 | Сообщение # 117
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:59 | Сообщение # 118
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Kytareth
Маг энергично потер нос.
- Вы задали чрезвычайно интересный вопрос, милсдарыня. Думаю, сейчас начинать активные действия рано. Люди... кметы, в большинстве своем, очень ленивы. Идти в лес и ловить там эльфов их не заставишь. Но они обладают страшной инерцией мышления. Стоит подождать еще... скажем, неделю-две, как озверевшие кметы вырубят лес под корень, чтобы вернуться к привычному образу жизни. Не сидеть взаперти, ожидая неизвестно чего, а пахать, сеять или.. чем там они еще занимаются...
Регн прикончил свою тарелку овсянки (с явным удовольствием ел), положил ложку и продолжил:
- А сейчас я собираюсь сделать кое-что, что эльфам весьма не понравится. Вы со мной, милсдарыня?


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
KytarethДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:40 | Сообщение # 119
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар хмыкнула.
- То есть, через пару недель в лесу будет валяться куча падали со стрелами, торчащими из самых разнообразных мест. Если, конечно, эльфы не настолько экономны, чтобы подбирать единожды использованные стрелы.
И не скажу, что меня это особо огорчит.
Магесса лениво потянулась и подавила зевок.
А что же вы хотите такого сделать, милсдарь, если начинать активные действия ещё рано? И что потребуется от меня, если я, так сказать, "с вами"?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КазДата: Вторник, 03.08.2010, 09:38 | Сообщение # 120
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....
 
ЭмервейдДата: Вторник, 03.08.2010, 17:03 | Сообщение # 121
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Каз
- Мудрено говоришь
, - буркнул солтыс, - ну заходи уж, коль пришел.
С этими словами солтыс нехотя отодвинул в сторону свое объемистое тело.


Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
ДенкрауДата: Вторник, 03.08.2010, 17:04 | Сообщение # 122
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
КазДата: Вторник, 03.08.2010, 17:11 | Сообщение # 123
Добрейшество форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Хартус вошел и без разрешения уселся на первое же место, сняв сумку с плеча.
-Помнишь, нанимал ты меня, чтоб от вупыря избавиться?- и продолжил, не дав ответить.- Вижу, что помнишь.. Вот собственно доказательство,- он достал голову альпа.- Теперь прояви доказательство крепости твоего слова. Ну это о делах. Вот что меня еще интересует,- добавил он.- Тут говорят с эльфами война намечается, эльфы в людей стрелы, люди в эльфов топоры... Война и хаос, одним словом.. Так вот, расскажи мне, любезный, я не сомневаюсь, друг, что же такое произошло, из-за чего сыр-бор? Говорили про какого-то призрака, око и прочие глазья... А еще про какую-то деревяшку свещенную... Ну я прям жду в нетерпении...
Хартус уставился на старшину деревни военного типа.


Честь и справедливость - только громкие слова, мешающие достичь цели....

Сообщение отредактировал Каз - Вторник, 03.08.2010, 17:11
 
KytarethДата: Вторник, 03.08.2010, 18:55 | Сообщение # 124
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ЭмервейдДата: Вторник, 03.08.2010, 23:11 | Сообщение # 125
Трикстер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Kytareth
- А собираюсь я. любезнейшая милсдарыня Хатар, осмотреть одну любопытную пещерку. Ту самую, куда так неудачно сходил погулять бортник. Вероятно, хорошенько замаскировавшись, я смогу проникнуть сквозь эльфийские караулы. А при поддержке коллеги-мага... Если ваши умения не уступают вашей красоте, нам совершенно нечего опасаться.

Регн широко улыбнулся... наверное. Лицо мага было все так же скрыто капюшоном.
Мне кажется, пещера много старше эльфийского поселения. Вероятнее всего, это одна из последних оставшихся в целости магических лабораторий гномов. Эльфы не хуже людей умеют паразитировать на чужих достижениях, хоть и кричат об обратном... Вы интересуетесь древней историей, милсдарыня?

Каз
На голову альпа солтыс помотрел спокойно и даже с некоторым удовлетворением. Во всяком случае, отсчитывая охотнику оговоренную сумму, он выглядел куда менее довольным. Фактически, он дважды пересчитывал деньги, прежде чем протянуть их Хартусу. Но, наконец, неприятная (для одной стороны) и приятная (для стороны противоположной), процедура была завершена, и солтыс приступил к рассказу.
- Началось все с того, что нам остроухие войну объявили. Сказли, что мы, мол, их Священное Дерево спалили. Ну мы что ж, совсем без разумения, что ли? Вместе, бывало, под этим деревом праздники справляли.... Да и старики, как один, все говорят, что от этого дерева никакого вреда, окромя пользы, не было. Наш старый солтыс пошел к эльфам переговорить, дак они, нелюди, его к дереву стрелами пришпилили. Эльфы деревню не трогают, вот только стоит кому подальше отойти, его стрелой - ших! И все. Так что надо народ собирать, погань эту лесную повывести, ну дак это дело долгое. Вот так оно все и есть. А ни про какое око я не слышал даже.



Друиды не ввязывваются в дела людей. Но я - необычный друид.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Самоцвет ((ГМ: Эмервейд, игроки: Мэг, Денкрау, Корвин, Kytareth))
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz