Пятница
29.03.2024
02:39
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Разделяй и властвуй: "Раздор среди верных" - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Разделяй и властвуй: "Раздор среди верных"
Разделяй и властвуй: "Раздор среди верных"
MunrakerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Вассалы лирийского герцога вздумали свергнуть своего повелителя и поделить земли. В силу вступает закон огня и меча. Путникам стало опасно появляться на большаке в восточном герцогстве Лирии: пламя феодальной войны уже окутало эти земли.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
SeverДата: Вторник, 20.04.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Костерок, разбитый странствующим воином, был спрятан за небольшим холмом, который венчали внушительные валуны. Так он мог скрыться от посторонних глаз и одновременно не слишком отдалятся от тракта, тем более что местность эту он посетил впервые. Лирия – вообще самый далекий край, в котором бывал воин.
Покуривая трубку и помешивая веточкой пищу в котелке, висящем над огнем, Пелегост вслушивался в звуки окружающего мира. Отсутствие спокойствия в этих землях он учуял давно – случалось по тракту навстречу маршировали вооруженные отряды, а в противоположную сторону волочились обозы беженцев. Никак местные магнаты вздумали устроить маленькую победоносную войнушку, причем каждый свою. Вот в таких-то жарких точках найдется занятие для таких как Пелегост неприкаянных головорезов. Но начнет он этот день с того, что просто поест…
 
The_Frozen_OneДата: Среда, 21.04.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По лесу рысцой бежала тёмная эльфка. Впрочем, сейчас определить её национальность было непросто из-за мелькавших теней и капюшона, да рядом и не было никого, кто мог бы заинтересоваться её персоной.
Не сбавляя скорости, бегунья подпрыгнула и ухватилась руками за относительно низко росшую ветку, крутанулась и приземлилась на ней уже ногами. Ветка жалобно затрясла листьями, но данмерша уже карабкалась выше по стволу.
Где-то здесь, севернее, если я правильно помню... - подумала она, покуда руки и ноги не вынесли её над морем зелёных крон. И действительно, к северу от нынешнего положения эльфки располагался первый встреченный ею за недолгое пребывание в Лирии город.
Слухами земля полнится, а к тому времени, как Китарет добралась до злополучного герцогства, слухи превратились в самую что ни на есть реальность. И реальность эта была такова, что наёмной убийце будет несложно найти работу.


Сообщение отредактировал The_Frozen_One - Среда, 21.04.2010, 16:15
 
ДитрихДата: Среда, 21.04.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
На тракте было оживленно. Даже чересчур оживленно. То и дело мимо Дитриха проезжали телеги, доверху нагруженные скарбом, пронеслась ватага тяжеловооруженных конных, которых Дитрих благоразумно переждал в придорожном ивняке.
В общем, война прямо-таки висела в воздухе. Картину дополняли тянущиеся столбы дыма с разных сторон.
Дитриха это, впрочем, ничуть не угнетало. Даже наоборот. Он развернул свой флаг с родовым гербом, который вышивала еще его мать, и насвистывал песенку, которую он слышал когда-то от ландскнехтов*, но немного переиначил её на свой лад:

Смерть едет на лошади угольно-чёрной,
Обряжена в рясу и скачет проворно,
И рядом с рыцарями на поле боя
Несётся галопом, зовёт за собою.

Лирии бед не счесть -
Скачет по Лирии смерть,
Скачет по Лирии смерть.

Смерть едет верхом на коне белой масти,
Прекраснее ангелов Божьего царства.
Как девушки станут водить хороводы,
Она будет рядом, с ухмылкою подлой.

Лирии бед не счесть -
Скачет по Лирии смерть...

*оригинал называется "In Flandern Reitet Der Tod" (Скачет по Фландрии смерть). Если кому интересно.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
MunrakerДата: Среда, 21.04.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Sever,
За холм, где остановился воин, зашли несколько сильно нагруженных повозок беженцев, очевидно тоже решивших отдохнуть и сойти на время с тракта. Оружия на первый взгляд у этих беглых кметов не было – руки нагружены сумками, а на повозках вполне себе мирно сидят и болтающие ногами дети и женщины.
Не слишком обращая внимание на Пелегоста, путники стали слаженно организовывать себе место стоянки. По их одежде, количеству груза и сплоченности было видно, что путешествуют они вместе уже не первый день.

The_Frozen_One,
В некрупном городе, разросшемся из военного аванпоста, вокруг которого ютились домишки, стояли чьи-то войска с незнакомыми эльфке желто-зелеными флагами. Судя по тому, что ни одного мирного жителя на улочках не присутствовало, а почти на каждом суку каждого дерева висел свежевздернутый, солдаты заняли город совсем не давно и быть может новый комендант как раз в этот самый момент обосновывается в выделенной ему башне.

Дитрих,
В месте, где тракт подходил к реке, через которую тянулся мощный каменный мост, Дитрих обнаружил рыбацкое поселение, все мужики которого сейчас толпились на мосту, ограждая от разряженных в красные балахоны вооруженных людей тот берег реки, с которого подъезжал рыцарь.
Между солдатами в красном и рыбаками, коих, кстати числом было больше, да и дубины с топорами они захватить не забыли, шел жаркий спор. Чьи-то войска в одежде не лирийских расцветок требовали, как удалось разобрать из перебранки всаднику, от кметов предоставить им возможность разбить лагерь прямо в их деревне, а также предоставить в полное распоряжение мост. Рыбаки же, напротив, заявляли о том, что их старосте, который, кстати, был тут же и вопил громче всех, какой-то там барон – не указ и что деревня сама решит кому тут дать кров и кого пустить через мост. Солдаты уповали на: первое – благородное происхождение своего господина, второе – на то, что они сейчас просто всех перережут. Рыбаки утверждали, что они – теперь свободны и господина себе выберут сами, да и еще на то, что их в три раза больше, чем бойцов в красном отряде.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
The_Frozen_OneДата: Среда, 21.04.2010, 18:24 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфка скинула тонкий шерстяной капюшон и яростно почесала кончик острого уха. Ненавижу.
Устроившись на более-менее удобной и крепкой развилке ветви, она, прищурив алые глаза, начала прикидывать план дальнейших действий.
Можно, конечно, попытаться пройти к главному прямо сейчас и так, как делают все цивилизованные люди. Только вот вряд ли её пропустят, разрешив сохранить инкогнито, а тёмному эльфу вообще всегда мало радуются, тем более в военное время, когда у всех нервы натянуты подобно тетиве на хорошем луке.
Можно забраться в башню несанкционированно. В таком случае надо учитывать возможность провала переговоров о найме и возникновения острой потребности оказаться где-нибудь подальше от солдат (или хотя бы вне зоны их видимости). Пожалуй, легче всего будет сделать попытку ночью. Да и вообще, в темноте действовать как-то привычнее.
Торопиться тем более не нужно, так как вряд ли вояки отсюда быстро уйдут.
- Итак... Ждем темноты. - негромким голосом вынесла вердикт эльфка. Уж что-что, а ждать она умела: этот навык был необходим для её работы. Однако жизнь приучила её также не забывать поглядывать по сторонам, благо обзор с дерева открывался превосходный.


Сообщение отредактировал The_Frozen_One - Среда, 21.04.2010, 21:08
 
ДитрихДата: Пятница, 23.04.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
“Это еще что! Хамы толкуют, о свободе? О вольном выбирании господ? А может вам еще равноправие между всеми людьми устроить и отмену податей в придачу?!”
Дитрих уже был готов пустить коня в галоп и разогнать кнутом всю чернь, но взял себя в руки. Вместо этого он подъехал поближе и направил коня прямиком к старосте.
- Что здесь происходит?


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Разделяй и властвуй: "Раздор среди верных"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz