Вторник
16.04.2024
14:27
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Литературный уголок - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Внеигровой раздел » Флуд и Оффтоп » Литературный уголок
Литературный уголок
ДенкрауДата: Среда, 03.02.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Раз уж мы начали говорить о кино, предлагаю также поговорить о литературе, обсудить прочитанные книги, рассказать о своих впечатлениях и т.п., выложить и прокомментировать интересные стихотворения. Тут же можно обсуждать научную и околонаучную литературу, если будет такое желание.

И первая книга, о которой я хочу рассказать - Владимир Савченко. "Открытие себя".

Полный текст книги - тут
Жанр: научная фантастика.
Степень правдоподобности на мой неискушенный взгляд вполне подходит под критерии жанра, хотя и некоторые моменты заставляют вспомнить, что это все-таки фантастика. Впрочем, такие моменты вполне оправданы. Немного философии, временами - здоровый юмор, отчасти детективный сюжет, кое-какие околонаучные и научные размышления.

Читал я этот роман, правда, еще в 15 лет, так что кто знает, может, потому и так понравилось happy
Интересность, связанная с игрой: один из персонажей смог научиться кое-чему полезному, явно напоминающему осознанную регенерацию. Голову ему, конечно, не отрубали, но раны залечивать он себе мог. ИМХО, большая вероятность, что именно так происходит регенерация у вампиров. А также этим же явлением, вероятно, просто менее осознанным, можно объяснить полиморфизм и большую продолжительность жизни.
А не отсутствием сердцебиения, остановкой внутреннего времени и т.п., как тут некоторые высказывались *ехидно, готовится на всякий случай уворачиваться от помидоров и тапков*


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Среда, 03.02.2010, 11:00
 
KytarethДата: Среда, 03.02.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, интересная идея ) Тады я тоже расскажу про книгу. Точнее, про одну-из-книг.

Почитать эту книгу можно, перейдя по ссылке
Жанр: юмористическое фентези.
Первая из книг о Плоском мире (аkа Discworld).
Вкратце о мироустройстве:

"Сквозь непостижимые толщи космоса несет свое бремя вселенская черепаха Великий А'Туин, и бремя это состоит из четырех слонов-исполинов, подпирающих спинами диск Плоского мира. Вокруг диска вращаются скромных размеров солнце и луна, описывая довольно замысловатые орбиты, необходимые для смены времен года. И вряд ли во всей множественной вселенной отыщется другое место, где время от времени слону приходится задирать свою конечность, дабы не воспрепятствовать предписанному ходу небесных светил.

Сложно сказать, удастся ли когда-либо получить ответ на вопрос, почему все устроено именно так, а не иначе. Вполне возможно, Создателю Вселенной в один прекрасный день наскучили эти бесконечные оси склонения, скорости обращения и альбедо, и Он решил немного себя потешить."©

Очень забавный волшебный мир, где все перевернуто с ног на голову, скорость света - самая маленькая, а Смерть - он. В первой книге говорится о самом бегучем вАлшебнике плоского мира - Ринсвинде, и о его спутнике-соратнике, первом туристе Диска - Двацветке.

Автор книги живет и здравствует по сей день, а его дочь Рианна написала сценарии к двум Оверлордам и Mirror's Edge (если это кому-нибудь о чем-нибудь говорит).


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДенкрауДата: Среда, 03.02.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Kytareth, слышал много восторженных отзывов об этих книгах, но читать не доводилось smile

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
KytarethДата: Среда, 03.02.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне вот на ДР подарили (точнее, я напросилась, чтоб подарили), я и прочитала ) Тоже могу выдать кучу восторженных отзывов smile
Сейчас, правда, остальные части читаю уже на litru.ru, ибо книги имеют неприятное свойство заканчиваться (


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ОлегДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:01 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилась книга "Бестиарий" в двух частях Анджея Сапковского. Описание всех монстров в мире Ведьмака. После прочтения отлично ориентируюсь во всех своих противниках))) Всем советую почитать)
http://www.litmir.net/bd/?b=118477 Здесь книга в формате FB2.
 
ДенкрауДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег, опаньки! )) спасибо, почитаю!

Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
ОлегДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:02 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая часть - юмористичное описание чудовищ, а вторая - более подробная и серьезная классификация монстров. Удачи в чтении)))
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Внеигровой раздел » Флуд и Оффтоп » Литературный уголок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz