Среда
24.04.2024
10:06
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | На север - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » На север (Игроки: Kytareth)
На север
KytarethДата: Четверг, 03.12.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
15 июля 1235 года, 5 часов утра
Пара десятков лиг на юг от Вызимы

По дороге к Вызиме аккуратно ступает черно-белая лошадь. На ней, оглядывая подступающий к обочине лес, сидит закутанная в плащ девушка. Порыв холодного ветра заставляет её поёжится, лошадь, чувствуя напряжение всадницы, выгибает шею и вопросительно всхрапывает.
-Ничего, Шерридан. Вскоре доберёмся до города, до теплого постоялого двора, поедим... Посмотрим, чем в Темерийской столице можно прокормиться магу.
В очередной раз мысленно оценив свои небольшие денежные запасы, Хатар вздохнула. Ещё один порыв ветра вернул её к прежним тревожным мыслям, и она вновь стала пристально вглядываться в лес. Что-то в этой дороге не так. "Интуиция? Или просто усталость от длинного пути? Поди разберись..."


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Четверг, 03.12.2009, 20:26
 
N†konДата: Пятница, 04.12.2009, 22:39 | Сообщение # 2
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Холод утра и молочный туман не способствуют ни хорошему настроению, ни уверенности в себе.
Холодок пробежавшийся по спине и заставивший поежится... и это странное чувство, что что-то не так, и начинающий витать в воздухе слабый запах страха...

Вообще-то дорога в Вызиму считалась спокойным местом, и уже за несколько десятков лиг до столицы Темерии дорога расширялась до такго состояния, что две телеги могли спокойно разъехаться друг с другом не сбавляя хода. В некоторых местах само качество дороги оставляло желать лучшего, но все же торговцы ездили здесь много и часто, практически без опаски...Ну как без опаски, в таком деле как путешествия доля опасности присутствовала всегда и в любом случае...

Со стороны леса неожиданно раздался, прерывая мысли девушки, долгий протяжный одинокий волчий вой... Или он был только похож на волчий.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Пятница, 04.12.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Нервная лошадь встрепенулась и рванула было вперед, но немного недосвалившаяся Хатар резко натянула поводья, и Шерридан резко остановилась, так что девушка теперь чуть не перелетела через лошадиную шею.
Ну, милая, ты и истеричка - возмутилась магесса, возвращаясь в нормальное положение в седле. - Чего ты испугалась? Волчий вой - еще вовсе не волки.
Тронув поводья, она позволила лошади продолжить путь, но теперь кобыла шла ощутимо быстрее. В это же время девушка на всякий случай стягивала с рук перчатки и привычными движениями растирала ладони. Перчатки были хорошие, не хотелось бы их прожечь огненной стрелой при внезапном нападении.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Пятница, 04.12.2009, 23:01
 
N†konДата: Пятница, 04.12.2009, 23:14 | Сообщение # 4
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Волчий вой повторился. На этот раз он был протяжнее, однако слышался очень слабо- видимо кто-то отвечал на первый зов и вторил ему. Эхо этого протяжного звука еще некоторое врем постояло в воздухе, а после- все стихло.
Девушку вновь окутала тишина, молочный туман и утренняя сырость...
Даже неосознанная тревога казалось немного утихла.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Суббота, 05.12.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Кобыла, на дух не переносившая волков, с быстрой ходьбы перешела на рысь. Хатар не стала возражать. Быстрая езда подействовала на неё ободряюще, и девушка, улыбнувшись своим недавним страхам, вновь надела перчатки - несмотря на близость рассвета, все ещё было довольно холодно.

* * *

Северный ветер донес до обоняния путницы запах дыма, хлеба и коров. Они (с лошадью) добрались до предместий Вызимы, и в туманной дали уже показались высокие городские стены.
Хатар принялась рыться в сумке. Через пару минут она извлекла оттуда расческу, пудру и флакон духов, и стала приводить себя в более-менее приличное состояние. Шерридан чихнула, не одобряя резких запахов (она вообще мало что одобряла - разве что теплое стойло и хороший овёс), но смолчала, ибо лошади по природе своей говорить не умеют.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 05.12.2009, 17:31
 
N†konДата: Суббота, 05.12.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Предместья встречали утренней суетой, здесь - за стенами города обычные крестьяне, что жили натуральным хозяйством, не могли позволить себе проваляться в теплой барской постельке часок-другой, приходилось вставать с восходом солнца и приниматься за ежедневные дела.
У дороги прямо перед девушкой сидела группа людей, закутанных в грязные плащи и греющиеся у небольшого костерка.
Один из них обернулся на легкий цокот копыт и удостоил девушку презрительным взглядом. Это был эльф... И скорее всего вся группа расположившаяся у дороги принадлежала к народу длинноухих. Однако почему они расположились здесь все же оставалось загадкой.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Суббота, 05.12.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, затолкнув расческу обратно в недра сумки, почувствовала этот недоброжелательный взгляд, остановила лошадь и подняла глаза на придорожного оборванца. Недобро прищуря глаза, колдунья окинула его лохмотья полным красноречивого отвращения взглядом, но, заметив заостренный кончик уха одного из группы, сидевшего с откинутым капюшоном, расслабилась. Aen Seidhe входили в её "красную книгу", и меньше всего ей бы хотелось быть причиной сокращения популяции этих существ. Вот если бы один из кметов позволил себе так на неё смотреть... Хатар потрясла головой, прогоняя садистские мысли. Здесь лучше держать себя в руках, и самой не нарываться.
Девушка доброжелательно улыбнулась.
- Сaedmil, Seidhe. Que suecc's?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Суббота, 05.12.2009, 21:36
 
N†konДата: Суббота, 05.12.2009, 22:29 | Сообщение # 8
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Группа эльфов, кутающихся в плащи замерла. Все как один изподлобья всматривались в появившуюся незнакомку, разговаривающую на нормальном языке, что уже само по себе вызывало недоверие. Эльфов было семеро. Кроме нескольких сумок, в которые вряд ли влезли бы дорожные вещи и половины присутствующих при них с собой не было ничего.
Дорожные плащи были пыльные. Видимо эльфы сидели у дороги довольно давно- так, что проезжающие мимо успели окатить их пригоршнями пыли, разлетающейся из под конских копыт не один раз. Однако это ничуть не смущало собравшихся здесь. Их вообще судя по всему мало волновал их внешний вид. Грязные плащи скрывающие их с головы до -пят -тому подтверждение.

Эльф, сидящий ближе всех к девушке, так и не отведя от нее взора ни одним мускулом лица не подал виду, что удивлен знанием старшей речи и лишь помедлив сухо ответил:
-En'ca digne dh'oine beanna.- после чего вновь опустил взгляд а рука его под плащом явно изменила свое положение. Она легла на рукоядь меча? Или он просто почесался?..Или все это лишь игра воображения?
...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:04 | Сообщение # 9
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар покачала гловой.
- N'aen aebeddreste a me. Aessea yn gear.
Она спустилась с лошади и отвела её с дороги, чтобы никому не мешать, однако держалась в стороне от эльфов. "Стреляные воробьи. Могут и в драку полезть, не разобравшись. А там и крестьяне переполошатся, кинутся мстить нелюдям за своего, за dh'oine. Тьфу ты, за человека. За меня, то бишь." Она улыбнулась краешком рта, надеясь, что эльфы не примут это за насмешку над ними.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Воскресенье, 06.12.2009, 22:09
 
N†konДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:35 | Сообщение # 10
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Едва девушка отошла от группы странных эльфов на десяток шагов, как со стороны леса вновь раздался протяжный волчий вой.
Ему вторил другой, едва тот успел затихнуть. Со стороны деревни послышалось брехание собак, а группа эльфов сидящих на дороге неожиданно встрепенулась и пришла в движение.
Они обеспокоенно и суетливо вставали, отряхивали плащи. Один из них разворошил костерок и затоптал его. Тот из них что разговаривал с девушкой пару мгновений назад вновь бросил на нее взгляд из под капюшона в котором невозможно было прочесть каких либо эмоций и отвернулся. Остальные же даже не удостоили Хатар вниманием. Все как один спешно пошли прочь от дороги, прочь от предместий- в сторону леса. Не оглядываясь...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Вторник, 08.12.2009, 15:46 | Сообщение # 11
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
-Интерееесно-задумчиво протянула магесса, глядя в спины удаляющимся эльфам.
"Так, значит, вой, который я слышала в лесу - это не волки, а эльфы? Натурально... даже Шерридан обманулась. Но если это сигнал, то к чему?"
-Явно ни к чему хорошему, верно, дорогуша?- спросила Хатар у лошади, запрыгнув в седло и рассеянно перебирая поводья. Если тут произойдет что-нибудь интересное, будет жалко пропустить. Но и шкура своя девушке ой как дорога. Подъехать к воротам города, поболтать со стражниками о новостях - и, если что, понаблюдать издали? Да, вариант...
Девушка похлопала лошадь по шее, и та пошла к городским воротам.

"В конце концов, может, ничего и не будет. Не день же тут торчать."


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Вторник, 08.12.2009, 15:55
 
N†konДата: Вторник, 08.12.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Стражники стояли на посту бодрые не смотря на раннее утро, видимо только что заступили на пост. Группу эльфов они не видели, да и сама девушка уже потеряла их из виду, на подъезде к воротом города.
Если что и должно было произойти, то явно не в это время...А возможно тот вой и вовсе был сигналом к отмене намеченного эльфами?



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Пятница, 11.12.2009, 12:54 | Сообщение # 13
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка проехала в ворота, стараясь никого не задеть и пытаясь вспомнить, есть ли в Вызиме конюшни и разрешено ли тут вообще ездить на лошадях. Она слышала, что в некоторых городах мостовая не каменная, а деревянная, и лошади могут её попортить своими подкованными копытами, так что всадников туда не пускают. Хатар очень надеялась, что в столице Темерии дела обстоят иначе.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Пятница, 11.12.2009, 14:13
 
N†konДата: Суббота, 12.12.2009, 17:31 | Сообщение # 14
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Мостовая была каменной, и на въезде в город на ней виднелись кучки следов жизнедеятельности других лошадей, а значит, что верхом ездить было не запрещено, однако недолго. На въезде в город все же заботились чистоте Темерийской столицы и старались пристроить лошадей путников в стойла...
Здесь однако заботились не только о внешней видимости благополучия города. Один из стражников за воротами лениво подошел к девушке, гремя полными латами, в которые он был облачен. ( Не позавидуешь- наверное днем он умирал от жары.) Въезжающих в город в такую рань обычно не бывало, и стражник просто решив проявить бдительность подошел к вновьпребывшей и поинтересовался целью визита Хатар



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Суббота, 12.12.2009, 19:16 | Сообщение # 15
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса откинула капюшон плаща и, щурясь на солнце, поглядела на стражника с высоты своего конного положения.
- Цель приезда - поиск возможностей трудоустройства. А также ночлега и пропитания.
Девушка направила Шерридан к конюшне. Лошадь, внимательно обнюхивавшая стражника (от того почему-то пахло яблоками), фыркнула и поплелась в указанном направлении.
"Тоже мне... цель прибытия. Совсем оборзели, шавки бронированные. Магов на въезде допрашивают. Пф!"
Как уже можно было заметить, Хатар до обнаружения в ней магических способностей была полубеспризорной городской девчонкой, и укоренившиеся в детстве штампы необразованного бедняцкого общества не до конца исправило даже обучение в Аретузе. Одним из таких штампов было причисление всех магов к, в некотором роде, высшей касте. И уж узнавать способных управляться с Силой должны были с первого взгляда.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Воскресенье, 13.12.2009, 00:13
 
N†konДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:58 | Сообщение # 16
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего проявивший интерес стражник даже не догадывался о том, что перед ним магесса. Он пожав плечами что то буркнул о пребывании в столице Темерии и о нарушении правил и пожав плечами удалился восвояси. Перед девушкой расстилался утренний город Вызима. Утренняя суета была в самом разгаре. Многие спешили на торговую площадь, причем как ранние клиенты, надеющиеся с утра урвать что-то получше, так и запоздавшие носильщики товаров, на которых прикрикивали их хозяева. Однако если отойти чуть поодаль от поворота на площадь можно было увидеть обычный просыпающийся крупный город...


И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:22 | Сообщение # 17
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Пристроив возмущенную тем, что её покидают, Шерридан в конюшню у ворот, Хатар потратила около часа на опрос местного населения в целях выявления наиболее приемлемой по соотношению "Цена/Количество клопов" таверны. Несмотря на весьма приличный запас терпения она была
недалеко от того состояния, в котором решила бы, что ещё один горожанин, который выдаст очередные абсолютно противоречащие собранным мнениям факты, будет заживо кремирован, когда узнала, что более-менее подходящее заведение называется "У лиса" и находится примерно в двадцати минутах ходьбы.
Лавируя между горожанами, магесса думала, что бы конкретно могла обозначать "не лучшая репутация", упомянутая опрашиваемыми, и так ли это плохо скажется на её мнении относительно таверны. Обманщик-хозяин, что следовало бы ожидать из названия?
Добравшись до места, девушка окинула здание оценивающим взглядом. Что ж, бывало и хуже.
Внутри было темновато и почти пусто. По пути к стойке с унылым трактирщиком Хатар напомнила себе, что он ещё ничего плохого лично ей не сделал, и потому можно бы поиграть в вежливость. "Кошка с мышью тоже играет" - невпопад промелькнула мысль и тут же забылась.
-Доброго дня, милсдарь. Есть ли у вас свободные комнаты?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
N†konДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:15 | Сообщение # 18
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Трактирщик уныло поднял взгляд и посмотрел на вновьпрешедшую из-под густых бровей. Видимо это было профессиональное движение. За этим последовало не менее профессиональная сухая реплика.
-Пейсят оренов...
В дальнем углу догорали последние головешки в камине, который разжигали на ночь...Пока что в трактире было пусто и тихо. Ну почти. На одном из столов громко похрапывая спал краснолюд, видимо просидевший здесь всю ночь и к утру смертельно пьяный и уставший вырубился спать прямо на трактирном столе.



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар вопросительно-насмешливо приподняла тонкую бровь.
-Тридцать за три дня, вы хотели сказать? Мне рекомедновали эту таверну как относительно дешёвую, а за пятьдесят я могу устроится куда как лучше.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 14.12.2009, 19:27
 
N†konДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:35 | Сообщение # 20
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Трактирщик хмыкнул, бросил ненавистный взгляд в сторону храпящего краснолюда и буркнул
-Все вы умные такие. Давай сюда тридцать монет.
Трактирщик нагнулся куда то под стойку и извлек на свет божий ржавенький ключ звучно бросив его на стойку.
-Наверху комната. Вторая слева...Помыться.. можно там, с обратной стороны двора в подсобке, там девка есть,- спросишь если что.
Забрав деньги трактирщик отошел от стойки на несколько шагов, видимо показывая своим видом, что разговор окончен.

Нави Хатар
-30 оренов



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:48 | Сообщение # 21
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Сняв перчатки, девушка аккуратно подцепила ключ ноготком и отправилась на второй этаж. Пройдя до второй слева комнаты, она поморщилась: половицы немилосердно скрипели, и вряд стены были хорошо звукоизолированы ("Здесь, наверное, слова-то такого не знают"), так что попадись Хатар черезчур активные соседи - спать ночью не пришлось бы. Бросив на изрядно потрёпанную кровать сумку, она вновь вышла, заперла дверь ("Интересно, сколько пинков эта развалина может выдержать, прежде чем замок выломится из косяка") и спустилась во двор, озираясь в поисках упомянутой "девки" или хотя бы бочки с водой, в которой можно было бы ополоснуть лицо.

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Понедельник, 14.12.2009, 19:50
 
N†konДата: Среда, 16.12.2009, 00:47 | Сообщение # 22
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Двор был небольшим, и со всех сторон был огорожен стенами соседних зданий. Небольшой безлюдный закуток. Во дворе совсем недавно еще рубили дрова- земля была множеством щепок различного размера. ( Видимо дрова уходили на поддержание огня в камине) С обратной стороны здания- здесь- была всего одна дверь. Не запертая и раскрытая до середины.
Внутри были полки и ящики, набитые всяким хламом, в углу в большом тазу ютилась гора грязной посуды.
(Видимо оставшаяся от сегодняшних ночных посиделок)
Далее было видно подсобное помещение, которое сейчас по видимому пустовало, там виднелась еще одна дверь, так же не запертая но ведущая видимо в некоторое подобие купальни,( которое уже закрывалось на щеколду.)
В подсобке не было видно ни единой живой души...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 16.12.2009, 19:40 | Сообщение # 23
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар заглянула в подсобку, никого не увидела и прошла в "некое подобие купальни". Воды там, вопреки ожиданиям, не обнаружилось, но для девушки это не было проблемой - материализация влаги в количествах, достаточных для мытья всей Темерской столицы, проходилась ещё на первом курсе Аретузы.

___ прошло полчаса ___

Магесса сидела у себя в комнате и разбирала сумку, вытаскивая оттуда пузырёчки-скляночки-походные версии алхимических приспособлений и устанавливая их ровными рядами на полу. Затем она вздохнула, подперла голову кулаком и тоскливо посмотрела на всё это хозяйство. Уже около трёх месяцев Хатар пыталась создать так называемое "зелье каменной кожи". Все проведённые эксперименты были... не то чтобы совсем неудачными - по сути, зелье работало, но была одна "маленькая" загвоздка - все подопытные, выпив его, через пару минут твердели настолько, что превращались в каменных истуканов где-то на полчаса. Естественно, повторно добровольцем никто не вызывался, и иногда приходилось ставить опыты на тараканах. (кстати, насекомые не окаменевали полностью - они просто утрачивали большую часть подвижности, но ещё хоть как-то шевелились. Возможно, это связано с их строением - твердел по большей части только хитиновый покров...)
Прервав свой неиссякаемый поток мыслей, девушка сдвинула все преператы в один угол, выудила из кучки какое-то кристаллическое образование и принялась ожесточенно толочь его в ступе.

___

Ближе к вечеру Хатар спустилась на первый этаж, поближе к камину. Надо было почерпнуть ещё энергии, да и просто нравилось смотреть на свою стихию магии. Возникало ощущение близости родного существа.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Среда, 16.12.2009, 19:55
 
N†konДата: Среда, 16.12.2009, 21:55 | Сообщение # 24
Ведьмак
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
В зале стояла обыкновенная обстановка вечера в подобных заведениях, которые в основном использовали в качестве питейных, пока молодая золотоволосая девушка не сменила сонного барда у камина и не начала петь, привлекая своим голосом внимание окружающих.

Коль заблудился ты в лесу,
Глухая полночь на носу,
И волки сходят с гор,
Спокоен будь: не тратя слов
Насобирай побольше дров
И разведи костер.

Когда застанет дождь в пути,
Не знаешь ты, куда идти,
Но коль твой нож остер,
Ты завернись плотнее в плащ,
Нарежь ветвей, построй шалаш
И разведи костер.

Когда на землю ляжет снег,
И солнце свой замедлит бег,
Забыв согреть простор.
Когда вокруг метет метель,
И лишь сугроб – твоя постель,
Твой лучший друг – костер.

Когда горит в ночи окно,
Искрится старое вино,
Кипит веселый спор,
Забудь свои обиды, друг,
Спеши скорей в тот тесный круг,
Где правит бал костер.

Внезано девушка с силой ударила по струнам, в уже практически установившейся тишине.

Огонь не добрый и не злой,
Но плоть становится золой —
Суд королевский скор:
Тому, кто хочет быть собой
И жизнь прожить с прямой спиной —
Один путь – на костер…

После окончания песни в зале еще висела тишина несколько мгновений, а после, прежний гул стал потихоньку нарастать...



И дьяволы любят...И дьяволы плачут.
 
KytarethДата: Среда, 16.12.2009, 22:05 | Сообщение # 25
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Во время песни Хатар прошла по зале и уселась возле камина, протянув к нему руки - как бы греясь. Хорошо, что сейчас все смотрят на девушку, никто не заметит... руки быстро совершили зачерпывающее движение, лицо магессы слегка исказилось, глаза сверкнули в неясных отблесках пламени, и лёгкая дрожь пробежала по хребту. Привычно поборов звон в ушах и желание тут же спалить эту таверну, этот город, этот мир, Хатар расслышала только окончание песни:
Тому, кто хочет быть собой
И жизнь прожить с прямой спиной —
Один путь – на костер…

"Ха... знала бы она, знали бы все они, что такое костер... огонь... Плебеи." Губы девушки сложились в презрительную усмешку, а глаза, оторвавшись от углей, изучали певунью.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.

Сообщение отредактировал Kytareth - Среда, 16.12.2009, 22:12
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » На север (Игроки: Kytareth)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz