Суббота
20.04.2024
03:58
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Ограбление не без последствий - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Ограбление не без последствий (Игроки: Нариша)
Ограбление не без последствий
НаришаДата: Пятница, 05.02.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Сентябрь1235 года

Всякая наличность имеет свойство рано или поздно заканчиваться, особенно когда не хочешь себя в чем-то чрезмерно ограничивать. Чтоб этого не произошло, надо, разумеется, периодически пополнять ее запасы. И пути для этого каждый ищет сам, в меру сил и способностей.

В гостеприимно распахнутое окно третьего этажа высокого и красивого купеческого дома сначала влетел крючок, привязанный к тонкой, но крепкой веревке эльфийской работы. Крючок тихо звякнул, зацепившись за подоконник, и несколько раз веревка натянулась, словно кто-то внизу ее дергал, проверяя прочность зацепления…
Какое-то время было тихо. Прошло не менее пяти минут, когда в окне появилась фигурка девушки, почти не видная в слабом свете звезд и едва-едва родившегося молодого месяца. Девушка осмотрелась, осторожно слезла с подоконника и подошла к кровати, на которой спал какой-то человек. Улыбнулась и уверенно закрыла ему рот.

Через минуту он снова мирно спал, даже улыбался во сне, но теперь Нариша была уверена, что в ближайшие несколько часов сам по себе он не проснется, а запомнит только колдовские глаза да приятные сны. Тратить силы на такую мелочь было, конечно, не очень приятно, но с другой стороны, обезопасить тылы никогда не помешает, а убивать без причины, все-таки – дурной тон.
Скрутив кошку и повесив ее на пояс, Нариша осторожно приоткрыла дверь комнаты и выглянула в коридор.
Никого.
Почти беззвучно она пошла по коридору, внимательно осматриваясь. Где-то наверняка найдется что-то ценное.

Сообщение отредактировал Нариша - Пятница, 05.02.2010, 10:26
 
MunrakerДата: Суббота, 06.02.2010, 12:12 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
По бокам коридора располагалось, помимо двери комнаты, в которую влезла воровка, еще несколько арок, ведущих в просторные помещения: домашние библиотеки, кладовки, забитые коврами и дорогие одеждами, рабочие кабинеты с массивными столами.
В конце коридора виднелась лестница, ведущая на первый этаж, полностью занятый просторной гостиной и кухней, отгороженной деревянной перегородкой. Там же, на первом этаже был вход в подвал. Вся проблема для Нариши заключалась в том, что по половицам внизу, не далеко от лестницы, шаркали чьи-то ботинки, несуетливо, расхаживая туда-сюда.
- Думаешь, они придут? – раздался голос, принадлежавший, судя по тембру и силе, немолодому, но крепкому и грузному мужчине.
- Раньше никогда не опаздывали. Сейчас всего лишь первый час ночи - погодим еще. – отвечал первому голосу второй, старческий.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
"Так-так, - мысленно отметила воровка, прислушиваясь. - Видимо, намечается что-то особенное".
Следовало хорошо подумать, что делать в такой ситуации. Тайны, тайны... тайные встречи среди ночи. Причем еще и достаточно регулярные. Весьма интересно, ведь информацию, в случае ее особой ценности, иногда можно продать намного выгоднее, чем всяческие побрякушки. С другой стороны, информация - это намного опаснее, но кто не рискует, тот ничего и не получает. Да и ворам ли бояться риска?
С некоторым сожалением оглянувшись на арки, Нариша осталась недалеко возле лестницы, там, где все было хорошо слышно. В случае опасности она была готова незаметно юркнуть в ближайшую арку. Даже место присмотрела, где потом, если что, спрятаться.
"Послушаем... "


Сообщение отредактировал Нариша - Воскресенье, 18.04.2010, 10:51
 
MunrakerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошло какое-то время, двое внизу не проронили более ни слова. Наконец, в дверь дома постучали, судя по всему, стук был условным знаком, так как пять ударов в дверь отбили какой-то нехитрый ритм.
- Впусти. – сказал старческий голос, и второй человек немедленно повиновался.
На первом этаже, как уловил тонкий слух демонессы, появились еще трое человек, но хозяина обычными в высоком обществе словами и пожеланиями приветствовал лишь один, обладающий приятным певучим голосом.
- Сегодня, надеюсь, мы придем, наконец, к соглашению. – сказал тот самый вошедший после процедуры приветствий.
- Нет-нет, не говорите на общепринятом, прошу вас – ответил старик, после чего послышались шаги, удаляющиеся вглубь первого этажа особняка, прочь из гостиной. – Пройдемте в мой кабинет, милейший.
Слушая, как пятеро человек уходят, освобождая ей путь, Нариша также могла разобрать начало разговора гостя и хозяина на неизвестном ей языке. Вскоре гостинная внизу опустела. Большая часть дома была в распоряжении воровки.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Нариша очень уж расстроилась, что ничего не удалось выяснить. Может, оно и к лучшему - совать нос в чужие дела не всегда выгодно, а богато обставленные помещения за спиной никуда не делись. Не теряя больше времени - и так достаточно потеряно - воровка прошла по корридору и вошла в одну из комнат, которая, видимо, тоже являлась рабочим кабинетом. Кинув в сумку несколько милых безделушек, Нариша достала отмычки и принялась деловито открывать ящики стола в надежде найти там что-то ценное. После этого она собиралась проверить комнату на предмет всяческих тайников. Попадающие в руки бумаги тифлинг тоже краем глаза просматривала - так, на всякий случай.
 
MunrakerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:46 | Сообщение # 6
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Все шло как по маслу: воровка отпирала шкаф за шкафом, причем лишь треть из них имели простенькие замки, и находила там различные предметы, сделанные из золота, украшенные каменьями канцелярские принадлежности, несколько кошельков, а также хранившуюся в шкатулке коллекцию самоцветов. Кроме этого здесь было множество учетных книг, какие-то вычисления, схемы и диаграммы. Дом, по-видимому, принадлежал крупному купцу, обожавшему педантично записывать аккуратным почерком все течение своих дел и хранить это потом много лет в архивах.
Внизу никакого движения не было, а из звуков, если замереть и погрузить все вокруг в тишину, различим был лишь деловой разговор на незнаком языке. Ровный тон диалога нарушали разве что возмущенные выкрики старика, хотя они и не были частыми. Похоже, шел спор, но он не переходил определенных рамок, не перерастал в ссору.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Все было настолько замечательно. Лучше, конечно, еще было куда, но Нариша решила не слишком-то жадничать. Даже того, что уже было в сумке, хватит на несколько месяцев вполне комфортной жизни. Из чувства благодарности к неизвестному купцу Нариша даже не тронула книги, хоть некоторые были тоже украшены золотом и камнями. Тащить с собой тяжеленные тома она не собиралась, но и портить считала делом не слишком почетным, тем более что чем поживиться и так хватало. Воровка даже старалась по возможности не разбрасывать и не перемешивать аккуратно разложенные бумаги - к чему оставлять после себя лишний беспорядок и еще больше травмировать и без того потрадающую в будущем психику хозяина дома?
К разговору внизу Нариша больше не прислушивалась, разве что старалась следить, не идет ли кто наверх. Аккуратно собрав все ценное в сумку, тифлинг подошла к лестнице и стала тихонько, почти бесшумно спускаться вниз. Возвращаться через то же самое окно девушка не захотела - мало ли что...


Сообщение отредактировал Нариша - Воскресенье, 18.04.2010, 12:19
 
MunrakerДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Нариша +500 оренов

Не воспользовавшись окном, выходящим точнехонько на маленький переулок, под вечер заполняющийся праздно шатающимися горожанами, демонесса поступила правильно: не зачем лишний раз на глазах у публики вылезать из богатого дома по веревке.
На первом этаже, в просторной гостиной, обставленной дорогой мебелью и устланной красочными коврами, привезенными с юга, никого не было. Со стороны закругленного коридора, ведущего в помещение в левом крыле здания, слышались шелест бумаг и, судя по тону, звуки распаляющегося спора между хозяином и гостем. При том двое пришедших и тот, кто ждал гостей со стариком, молчали и, видимо, не двигались – их как будто не было там, зато быстрые и нервные шаги старика и гостя раздавались отчетливо.
В окно гостиной Нариша заметила толкающихся во дворе возле красивой кареты бугаев, числом три человека, которые, по-видимому, были свитой прибывших в дом вельмож. Двое о чем-то беседовали, поглядывая на дом и поглаживая рукояти своих мечей, а третий возился с запряженными лошадьми, что-то там поправляя и переделывая.
Вдруг из кабинета старика раздался прямо-таки крик хозяина, топот и какая-то возня, но самое страшное – лязг металла.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушка посмотрела в сторону кабинета и чуть сморщила носик. Ей не нравилось, что тут происходило. Видимо, будет очень плохо, если ее тут увидят. Эти разборки, интриги, всяческие нехорошие вещи - они всегда так некстати... Вмешиваться в чужие дела не хотелось совершенно. Выходить на улиц и драться с бугаями - тем более, а оставлять их как сведетелей тоже не очень интересно - влиятельные, скажем так, лица узнают, что тут кто-то был в этот момент, начнут искать... кому оно надо? Да и если убить - тоже ведь узнают. Посему воровка осмотрела гостинную и коридор, пытаясь найти дверь на кухню или в какие подсобные помещения. Найти какой-либо черный ход было бы весьма кстати. Ну, в крайнем случае, окно.
 
MunrakerДата: Вторник, 20.04.2010, 19:57 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Из гостиной, помимо выхода на улицу и коридорчика, ведущего к кабинету, была также дверь в комнату, предназначенную для столовой и смежную с ней кухню.
Крики и шум в кабинете усиливались – там происходила нешуточная потасовка с применением оружия. Старик больше не кричал, зато более молодые голоса ругались, ухали и охали от души, подкрепляя это лязгом железа и грохотом падающей мебели. Потом все вдруг оборвалось и Нариша услышала неуверенные шаги по коридору – кто-то шел в гостиную и, толи боялся, толи был ранен.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Воровка уже собралась было юркнуть в дверь, ведущую в столовую, но... Эти шаги ее заинтересовали. Судя по звуку, если она только крупно не ошибалась, этот кто-то, кто так неуверенно шел, был один. Один - да еще и ранен? И, судя по всему, явно не из тех, кто приехал на карете и кого ждут. Он справился с остальными? Тремя? Сам? В таком случае, он должен быть интересен. Воровка очень сомневалась, что от старика было много помощи...
Это было настолько любопытно, что Нариша не удержалась. Она, как и собиралась, вышла из гостинной в столовую, но никуда не стала торопиться и оставила дверь приоткрытой, решив понаблюдать, что будет дальше. Рука ее легла на рукоять кукри. Девушка от волнения прикусила губу и чуть улыбнулась, даже оскалилась. Ей это начинало нравиться.
 
MunrakerДата: Среда, 21.04.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Воровка увидела, как в комнату влетел молодой человек в свежеизодранном дворянском кафтане. Он на ходу заламывал руки и дергано оглядывался, сжимая вспотевшей рукой рукоять короткого клинка, измазанного кровью. Не в силах видимо стоять на ногах, хотя на первый взгляд ран молодой дворянин не получил, он прислонился спиной к стене гостиной и, выронив оружие, медленно сполз по ней на пол. Так он сидел несколько секунд, кусая губы и часто моргая, после чего не выдержал и, обхватив голову руками тихо застонал, бормоча про себя что-то неразборчивое. Из кабинета не доносилось ни звука – на первом этаже, похоже, остались лишь Нариша и убитый горем мокроусый дворянин.

Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Среда, 21.04.2010, 14:00 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Душераздирающее зрелище, но так ничего и не понятно. Это тот самый, который был со стариком сначала, или из тех, кто приехал? Хотя, если бы из тех, кто приехал, то пошел бы к ним. Наверное...
Ладно, разберемся.
По правде, следовало уйти, но происходящее было даже забавным. Нариша была уверена, что в случае чего она справиться с несколькими вояками, так что особенно не переживала. На всякий случай прикрыв лицо черной повязкой, воровка тихо вошла обратно в гостинную, уверенно и грациозно, чуть покачивая бедрами при ходьбе, подошла к молодому человеку, и, остановившись рядом и положив руку на рукоять кукри, холодно, но с некоторым интересом посмотрела на него сверху вниз, наблюдая за реакцией.
 
MunrakerДата: Среда, 21.04.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодой дворянин не сразу заметил Наришу, но когда все-таки увидел на полу ее тень и поднял глаза, испуганно дернулся и вжался в стену всем телом, окончательно позабыв про свое оружие. За секунду, отражая весь процесс в его широко открытых глазах, голова напуганного передумала тысячу дум и, кое-как сориентировавшись и, видимо, поняв, что угрозы особой пока нет, заставила своего хозяина успокоиться. Относительно успокоиться: паника сменилась тихим ужасом.
- Мертвы… катастрофа… - выдавил из себя дворянин не ясно к кому обращаясь, но не сводя остекленевших глаз с воровки: - Мертв председатель гильдии купцов… я убил!...Это же…теперь…война!
Лицо молодого человека стало бледным как мел – он вот-вот должен был упасть в обморок, однако его еще хватило, чтобы слабым голосом позвать слуг во дворе. Они его, похоже, совсем не слышали.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Среда, 21.04.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Так это его слуги рядом... - поняла воровка. - Вот как.
- Сочувствую, котеночек, - сказала Нариша, присев рядом с мужчиной и внимательно его изучая. - Нельзя же быть таким... нервным.
По сути, лучше бы было этому дворянинчику не показываться. Чертово любопытство! А ведь она таки - ненужный свидетель.
- Что ж мне с тобой делать? - мурлыкнула воровка. На важную шишку дворянин не тянул, но ведь послали же именно его на переговоры. Кто с кем - не суть важно, но послали же. С другой стороны - переговоры он, видимо, провалил, так что уже опростоволосился. Войну какую-то спровоцировал. Не факт, что его не убьют свои же. Да уж, нехорошо влезать не в свое дело, как-то некрасиво получилось. Теперь так или иначе - а она в этом тоже частично замешана.
Приняв решение, Нариша чуть вздохнула и стянула маску с лица. Улыбнулась.
- Тебе плохо? Ммм... ладно, я тебе помогу... - девушка склонилась к мужчине, словно собираясь поискать раны или помочь ему подняться, но неожиданно приблизила лицо к его лицу, найдя губами его губы, а рукой придерживая его голову. Второй рукой она вытащила кукри и нанесла удар, стараясь попасть в сердце.
Свидетели ей тоже были не нужны.
 
MunrakerДата: Четверг, 22.04.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Экзотический кинжал вошел прямо в сердце молодого человека. Он так ничего и не успел больше сказать – только всхлипывал. Заточенное лезвие прошло в кожу, как в масло, разорвав жизненно важный орган и прервав жизнь, дернувшегося в последних конвульсиях, дворянина. С ним все было кончено. Бесшумно и незаметно для лакеев на улице труп сполз на пол, скрючившись и сгорбившись.

Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
НаришаДата: Четверг, 22.04.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
- Прости, малыш, - шепнула воровка, отстраняясь. Потом обернулась и снова натянула маску на лицо. Вытерла оружие платочком, вложила в ножны и безшумно поднялась. Что-то, очень похожее на сожаление, мелькнуло на границе сознания. Не стоило ему показываться. Да и вмешиваться в чужие дела - тоже.
Теперь следовало найти выход. А еще лучше - быстрее покинуть город. Иссчезнуть, словно ее тут вообще не было.
В поисках выхода воровка направилась на кухню.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Ограбление не без последствий (Игроки: Нариша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz