Четверг
28.03.2024
21:39
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Цидарис -> Горс Велен - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Цидарис -> Горс Велен (Игроки: Арилон, Денкрау, @leg38)
Цидарис -> Горс Велен
ДенкрауДата: Четверг, 04.02.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый день был пасмурным и хмурым, но Дена, ясное дело, это вовсе не огорчало. Ну, по крайней мере, пока не шел дождь – за последнее время ему уже поднадоело промокать до нитки. Не было летней жары – все-таки уже осень, но и холода еще не настали. Приятная, в общем-то, погода.
Да и выглядел вампир неплохо, по крайней мере, по сравнению с тем, что было вчера. По крайней мере, удалось нормально помыться. Да, конечно, одежда порядком поистрепалась и поизносилась, но сейчас, постиранная и аккуратно заштопанная, смотрелась относительно нормально. Да и рубашку новую ему удалось… как бы это сказать помягче… раздобыть. Да еще и сумку впридачу, что совсем радовало. Правда, всю ночь в деревне то тут, то там раздавался собачий вой, а Дену удалось поспать только несколько часов, но тут уже что поделаешь… издержки производства.
Немного интересно было, что подумал эльф, когда Ден разбудил его рано-рано, еще до рассвета, и предложил побыстрее отправиться в путь? Возникли ли у него какие-то подозрения? Хотя, в свете появившегося вдруг подозрительно хорошего настроения, Денкрау решил, что в случае чего – это уже проблемы эльфа. Тем более что он не очень-то и спорил.
В общем, все было замечательно, когда они вышли на тракт. Могло быть, конечно, и лучше, но и так неплохо. Оглянувшись на деревню – так, на всякий случай, хотя вроде никто не гнался – Ден достал из подозрительно тяжелой сумки один из плодов ночной вылазки – спелое сочное яблоко. Такое же яблоко он невозмутимо предложил эльфу.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
АрилонДата: Четверг, 04.02.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф уходил из Цидариса вместе с вампиром.
От предложенного яблока Арилон не отказался, хотя и подозревал, что оно ворованное. Ничего другого от Дена он в общем и не ждал.
"Пусть он и ворует, зато не пьёт кровь," - улыбнулся про себя Арилон.
Впереди снова были многие километры пути, и Арилон жалел, что у него сейчас не было лошади, но заботиться ещё и о животном составило бы уж слишком много сложностей.
Зато в Бан Глеане Арилона ждала щедрая награда, хотя на мгновение он подумал:
"А не убьют ли меня там?"
От места, в которое там попал Арилон можно было ждать всего, чего угодно.
 
ДенкрауДата: Четверг, 04.02.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересно, чего он так лыбиться вдруг начал? - с подозрением подумал Денкрау насчет эльфа, заметив едва заметную улыбочку. Подозрительность, впрочем, была не серьезная - ведь ночью эльф его не "сдал", хотя вполне мог, да и утром тоже... Может и можно ему доверять, в какой-то степени. Ну, скажем, совсем чуть-чуть.
Впрочем, сейчас почему-то Ден чувствовал себя в безопасности, и, черт возьми, какое это было замечательное чувство! От него хотелось летать, хотелось петь, хотелось улыбаться на все четыре стороны, хотя, ясное дело, сверкать клыками вампир не рисковал. И еще как-то психологически легче было, что Арилон не нависал над головой, подобно башне - он был примерно того же роста, что и Ден, что не так уж часто встретишь среди индивидуумов мужского пола.
Первое время Ден молчал - ему вполне хватало для счастья самого ощущения свободы, безопасности и отсутствия голода. Потом ему стало скучно, и он уже собрался было начать донимать эльфа всякими рассказами, байками и историями, а, может, и расспросами, но спасло Арилона только то, что мимо по дороге ехала телега, груженная десятком мешков и несколькими узелками, в которых, судя по запаху, было что-то вполне съедобное, а, возможно, даже вкусненькое.
Уболтать владельца телеги подвезти путников было уже делом техники, несмотря на то, что места на этом транспортном средстве было не так уж и много.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
@leg38Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Взобравшись на купленную у крестьян клячу,Френк попытался пустить ее в галоп.Но лошадь была старая и с вредным характером,так что ничего, кроме рыси, от нее нельзя было добиться... - Надеюсь, я смогу найти ребят....Хотя, пока я искал одного человека в деревне,Денкрау и Арилон могли здорово оторваться....Еще и лошадь эта,будь она не ладна!!!!... - подумал парень,и выехав на тракт, попытался выжать максимум скорости из непослушной кобылы...Проскакав в таком темпе около трех часов,Френк заметил телегу,медленно плетущуюся по разбитой дороге и жалобно поскрипывающую осью,так и норовившей сломаться на очередной выбоине... Когда Френк подъехал чуть ближе,он смог различить две знакомые физиономии, восседающие возле каких-то мешков,и непроизвольно улыбнулся.
- Ей!Вы куда это так торопитесь???? - прокричал Френк вампиру,весело болтающему с Арилоном.


Персонаж:Френк Литтрен

Сообщение отредактировал @leg38 - Пятница, 05.02.2010, 19:22
 
АрилонДата: Пятница, 05.02.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Так Арилон с вампиром и шли. Пока им не повстречалась запряжённая лошадьми телега.
Язык у Дена был подвешен, видимо хорошо, по крайней мере он как-то сумел договориться с владельцем телеги.
И вот они вдвоём уже ехали, а не шли пешком.
Эльф тоже пока молчал, наслаждаясь видами и будучи погружённым в свои мысли.
 
ДенкрауДата: Пятница, 05.02.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо сказать, что болтал вампир не с эльфом - эльф оказался собеседником... ну, в общем-то, хорошим, по крайней мере, не перебивал. Правда, и не слушал. Куда интереснее было поболтать с хозяином телеги, который, видимо, от хорошего настроения начал рассказывать забавные истории из своей жизни. Ну тоесть как... относительно забавные, хотя Дену было интересно, ведь все же про жизнь людей он знал не так уж и много, даже после года странствий.
Время шло, телега покачивалась, и наконец разговор стал потихоньку стихать. Вампир уже тоже собрался было, подобно эльфу, погрузиться в свои мысли, а точнее, просто подремать, пригревшись на солнышке рядом с теплыми и даже относительно мягкими мешками, но тут заметил, что их кто-то догоняет. Ден мгновенно насторожился, хотя и причин особых не было - все же никто его вроде бы не заметил, а на ведьмака этот силуэт был не похож. И уже когда всадник подъехал поближе, Ден узнал "старого знакомого".
- Френк! - Ден радостно улыбнулся, потом испуганно прикрыл рот рукой и воровато оглянулся на хозяина телеги. Тот явно ничего не заметил, хотя и тоже обернулся, с подозрением глядя на вновь прибывшего.
- Ваш приятель чтоль? Слушайте, чей-то мне это не нравится, - недовольно пробурчал кмет.
- Да-да, мы его знаем, - кивнул Ден. - Френк, так ты с нами поедешь? Вот здорово... - он на минутку замолчал, что-то обдумывая, потом повернулся к хозяину телеги, явно собравшемуся уже прогнать подозрительных голодранцев взашей, пока вокруг не собралась толпа из знакомых. - Скажите, а ближайшая деревня какая? Вот вы куда едете?
- В Лыски я еду, - мрачно ответил кмет. - Недалече тут. А чего?
- А там есть таверна? Путники останавливаются? Торговцы?
- Нууу... есть, - хмыкнул кмет, явно отвлеченный от мысли кого-то прогонять. - Бывають и торгаши, которые с Цидариса едут, токмо не всегда. А что?
- Да мож мы охраной наймемся, или как-то так. Ну или просто с кем-то поедем вместе дальше, - пожал плечами Ден. - Как думаете, получится?
Мужик посмотрел на него, потом на эльфа, потом на человека, хмыкнул, отвернулся, стегнул лошадей и ничего не сказал. Телега снова медленно тронулась с места. Правда, Френку кмет места на телеге не предложил, но и гнать больше никого не пытался.
- А вы что скажете на это? - повернулся вампир к остальным. -Поищем попутчиков? Не пешком же топать, в самом деле!


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!
 
@leg38Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
- Поищем,поищем...деньги мне сейчас нужны.За бесплатно до Скеллиге мне не добраться - ответил Френк на вопрос Денрау - А мне туда ой как надо!
Так что я согласен!!!А ты что про это думаешь??? - спросил парень у Арилона.
После пробуждения из гроба и утомительного путешествия, стенки желудка сводило от голода,а запах, доносившейся из мешков на телеге заставлял,просто таки, захлебываться слюной. - Извеняюсь за нескромный вопрос,но что это у вас в мешках так аппетитно пахнет - спросил Френк у кмета,явно расчитывая на угощение...


Персонаж:Френк Литтрен
 
АрилонДата: Пятница, 05.02.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
"Работа наёмником... -" проговорил про себя Арилон. Такая перспектива сначала ему не понравилась, но недолго думая он понял, что других перспектив в "мире людей" у него пока что и нет. Разве что стать частью тайной подпольной организации в Бан Глеане, но, ох, не всё с ней было понятно.
- Да, я участвую, - согласился эльф, - Хотя в качестве наёмников мы уж очень разношёрстная и необычная компания. Чтобы удачно наняться - придётся себя проявить.
Хотя для себя эльф решил, что уж команда, которая выпуталась из пастей гидры с зловещего магического острова в рядовом путешествии уж точно не пропадёт.
 
@leg38Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:06 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинало смеркаться....Слонце, уже почти ушедшее за горизонт, было необычайно красным... - Скорей всего ,придется ночевать возле тракта...начинает темнеть,а до деревне нам еще прилично ехать.. - сказал Френк и угрюмо глянул на кмета,который даже не потрудился ответить,что у него в мешках... - Ну и жмот же! - думал про себя парень....И урчание в животе,как бы подтверждало это
- Да и поесть бы нам не мешало....Ты ведь ешь простую пищу??? - тихо обратился Френк к вампиру,что бы извозчик нечего не услышал...


Персонаж:Френк Литтрен
 
ДенкрауДата: Суббота, 06.02.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Гадёныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ой, да ладно, проявить, - легкомысленно махнул рукой Денкрау. - Сначала надо найти, к кому наняться. - Из всей компании на наемника не был похож он один, но это вампира как-то не огорчало. Он был уверен, что что-то придумает. Услышав вопрос Френка, он только кивнул и снова ухмыльнулся.
А между тем хозяин телеги повернулся и кинул взгляд на Френка.
- Шляются тут всякие. А тебе почем надо знать, что у меня в мешках? - подозрительно спросил он, потом вдруг смягчился и указал на один из узелков. - Вот там, пироги, на дорогу мне баба спекла, можете взять по одному. Чай, не жлоб я какой, в самом деле, чтоб путникав не накормить.
Пироги мигом достали и поделили. Когда они исчезли - а исчезли они быстро - Ден поделился оставшимися у него в сумке яблоками, ясное дело, не всеми - заначку таки запрятал. Потом снова добрались до пирожков...
Дальше путь был повеселее.

.....
В Лыски они добрались еще до заката. Хозяин телеги, получив от расщедрившегося не по делу Денкрау пять оренов, ссадил вампира и эльфа возле таверны, что находилась почти на краю села, а сам поехал по своим делам. К этому времени совсем распогодилось, солнце садилось, и все предметы вокруг бросали длинные тени. Возле таверны на первый взгляд никаких фургонов или телег не было, что не могло не настораживать, но Ден не слишком расстраивался - не очень-то он на скорую удачу и рассчитывал.
- Надо сходить в таверну, узнать, что к чему, и есть ли там кто, - сказал он, стараясь держаться подальше от нервничающей лошади Френка. - Кто пойдет на разведку? Арилон, может, ты сходишь? Или ты, Френк? Заодно и... посмотрите, нет ли там зеркал и домашних животных? - последнее он сказал тихо, так, чтоб лишние уши не услышали, но при этом сохраняя легкомысленно-невинный вид.


Нифига не эльфик (с)
Ай-яй-яй!


Сообщение отредактировал Денкрау - Суббота, 06.02.2010, 00:22
 
@leg38Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
А может где-то возле дороги лагерь разобьем???Там в таверне,кроме деревенских пьяниц и нет никого наверное... - ответил Френк на вопрос Денкрау.
К тому-же парень еще помнил ,как последний раз закончился его поход в подобные заведения и его туда, ну совсем ,не тянуло...- Хотя ладно,я схожу...посмотрю что там,да как. - неожиданно для себя сказал Френк,и поправив меч,висевший на поясе ,направился в сторону прогнившей двери.
В таверне было почти пусто,если не считать пары пьяных кметов и парня с девушкой,сидевших в углу возле окна.Один из пьянчуг спал,уткнувшись лицом в перекошеный стол,а другой извергал содержимое своего желудка,на длинную,местами седую бороду.
- Ну и местечко же тут... - подумал парень и направился к трактирщуку,который появился из задней комнаты, услышав скрип входной двери.
Но вспомнив,что у него нет денег и что он тут только для разведки,Френк медленно развернулся и пошел к выходу из таверны. - Нахера ж тогда приперся,а???Ублюдок недоделанный...- усдышал он недовольное ворчание трактирщика, который сегодня был явно не в духе....


Персонаж:Френк Литтрен
 
АрилонДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:15 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Но, к сожалению, вскоре дороги товарищей разошлись. Так и не став отрядом наёмников, Денкрау и Френк отправились в Оксенфурт, а Арилон, как и собирался, в Бан Глеан.

И вот эльф вновь шёл один и думал о своих дальнейших планах, которых, в общем-то, не было. Поэтому таинственная организация в Бан Глеане его интересовала вдвойне.
"Ну действительно - заработал я, положим, какую-то сумму, и что же... На покупку собственного жилья, думаю, всё-равно не хватит, а если и хватит, сомневаюсь, что мне подойдёт оседлый образ жизни," - размышлял эльф, - "Зато если я заполучу работу, где смогу и в дальнейшем участвовать в таких операциях - тогда скучать не придёться."
Эльф вынул свои мечи из ножен и взглянул на них.
"Быть может, я даже сыщу славу известного фехтовальщика", - мечтательно подумал он, - "Если конечно повторно не умру."
Такое приключение, как собственная смерть, недавно пережитое Арилоном после крушение пиратского корабля у волшебного острова сразу не забывается, а скорее не забывается вообще никогда, ибо эльф пока не мог представить более яркое и в то же время ужасное события.
Так, погружённый в свои мысли, он и добрался до Бан Глеана.

 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Цидарис -> Горс Велен (Игроки: Арилон, Денкрау, @leg38)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz