Среда
24.04.2024
20:31
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Голополье - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Голополье (Первый приход эльфийского отшельника в город людей)
Голополье
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 18:29 | Сообщение # 26
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Эльфка явно расстроилась, ее красивые глаза потускнели от того, что она ошиблась, признав незнакомца за кого-то другого.
- Ах, да, оружие… - эльфка сделала приглашающий жест в комнату: - Должна вас предупредить, что, если вы продаете нам оружие, то должны быть готовы к преследованию со стороны наших недругов.
Они подошли к столу и теперь вся кампания – двое краснолюдов, еще одна эльфка и эльф, повернулись к ним и замолчали.
- Если не боитесь, покажите оружие и мы назовем нашу цену. – сказала высокая.
Один из краснолюдов шепнул второму что-то на ухо, о чем-то спросил и, как показалось Арилону, спросил о нем. Второй ответил товарищу тихо, но не на ухо, так что все могли услышать:
- Нет, не наш.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 18:41 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
- К сожалению я ничего не знаю ни о вас, ни о ваших недругах, - сказал Арилон, - Но, если можно, расскажите мне, кого же мне теперь ещё опасаться.
Это было сказано в спокойной и совершенно мягкой манере. "Ещё" подразумевало, что эльф и так видел множество опасностей, поэтому ему хотелось знать, насколько это будет серьёзно.
Арилон достал из-за спины отцовские клинки и развернул ладони так, чтобы мечи были видны горизонтально и с боку.
- Это мечи моего отца, - сказал он, - Они прекрасно сбалансированы и подходят для парного боя.
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 18:57 | Сообщение # 28
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Краснолюды попросили посмотреть оружие поближе и каждый по очереди попробовали клинки на остроту. В это время эльфы о чем-то переговаривались, поглядывая на Арилона. Прошло минут пять, пока краснолюды вынесли свое решение:
- Две тысячи оренов за два меча.
- И еще две тысячи за услугу, раз уж кроме вас до нас никто не дошел. – объявил присутствующий эльф, видимо выдав вывод, к которому они пришли во время обсуждения.
- Уверен? Мы даже имени его не знаем. – строго спросил эльфа краснолюд, державший меч.
- Но мы знаем, что он вооружен и способен с оружием обращаться, а еще его дорога привела его сюда. – парировал эльф: - Это Предназначение. Ему быть с нами и провалиться мне на месте, если мой соплеменник не разгадает руку судьбы, подтолкнувшую его по тропинке, ведущей к нам.
Глаза присутствующих вперились в Арилона. Краснолюдские – с подозрением, эльфьи – с надеждой.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 19:09 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это была поистенне достойная цена, да ещё и шанс обрести себе новое место в этом мире... Быть может.
- Что же я должен буду сделать? - спросил Арилон, действительно готовый взяться за работу, которую ему хотят доверить эти нелюди, тем более от имени предназначения. Однако, до работы в качестве какого-нибудь бандита или убийцы Арилон опускаться не собирался - он пока верил, что здесь занимались чем-то более важным, более значимым.
- Цена меня более чем устраивает, - добавил он и принялся расстёгивать и ножны, что висели за спиной.
- Ножны я тоже вам оставлю, - сказал он.
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 19:18 | Сообщение # 30
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

- Ты много слышал о пиратах и архипелаге Скеллиге? – прищурился эльф: - Думаю, нет тех, кто не знает о них. Они проводят дерзкие рейды и грабят торговцев и маленькие порты. Но теперь пираты, в лице некоего капитана Бауэра, покусились на нечто, чем им владеть никак нельзя.
Краснолюды в один голос хмыкнули. Эльфки недовольно на них шикнули, но один из низкорослых уже начал ворчать:
- Глупая легенда о несметных богатствах и философском камне и прочей ерунде. Не слушай. На самом деле важно помешать разбойникам задешево обогатиться. Саботаж – вот твоя задача.
- Можно и так сказать – кивнул эльф: - Ты под видом одного из моряков-добровольцев попадешь на судно Бауэра «Палящий», не волнуйся – все организованно и удобно подстроено, если сориентируешься и не станешь робеть, то с проникновением проблем не будет. Твоя раса также не вызовет подозрений - пираты, хоть и бандиты, но в рассовые предрассудки не верят. А потом ты сорвешь их плаванье. Как? – Твоя забота. За то тебе и заплатим.

-отцовские мечи
+2000 оренов


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая работа была Арилону интересна. Хоть здесь он сумеет помешать людям вмешаться в то, что им трогать не надо.
- Я согласен, - сказал эльф, - А могу я узнать, чем именно они хотят завладеть?
Теперь Арилона ждали новые приключения, что было к лучшему. Ведь врятли он сумел бы зажить оседлой жизнью в каком-нибудь человеческом городишке, вроде этого. А теперь он нашёл собратьев, занятых общим делом, в котором уже нашлось место и ему.
И теперь эльф был с удовольствием готов отправиться в путь.
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 19:45 | Сообщение # 32
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Высокая эльфка, которая первой встретила Арилона, отошла в дальнюю часть комнаты и, разведя руки, принялась читать заклинание телепортации, подготавливая дыру в пространстве для перемещения в Цидарис.
- На самом деле мы знаем лишь, что они плывут за крупной наживой на остров, западнее города Цидариса, куда ты сейчас отправишься. – сказал краснолюд: - Это все, что удалось узнать.
Эльф, толковавший о Предназначении, дал последние инструкции:
- Не спрашивай как мы все провернули, но ты сейчас окажешься прямо в порту. Рядом будут еще нелюди. Они тебя не знают, да и друг друга видят второй раз в жизни. Подозрений не должно вызвать твое появление. Если будут проблемы…хм, импровизируй.
Портал открылся, а высокая эльфка в ожидании посмотрела на Арилона.
- Я закрою портал как только так сразу. Удачи.
- Удачи! – в один голос повторили за ней краснолюды.



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:26 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот, завершив путешествие из Цедариса Арилон вновь прибыл в Бан Глеан.
Немного поискав он вновь нашёл маленький домик, который на самом деле являлся лишь входов в огромное подземное помещение, и постучал в него, вторую руку заранее положив на один из клинков - не хотелось эльфу второй раз оказаться беспомощным перед нацеленным на него арбалетом.
- Я от Свифта, - заранее произнёс пароль эльф, надеясь, что ключевая фраза не изменилась.
Порядки здесь были строгие - это эльф помнил, да и были у этой организации какие-то враги, которых Арилон пока предпочитал не встречать.
 
MunrakerДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:45 | Сообщение # 34
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ
- Не знаю таких. – буркнул показавшийся из-за двери закованный в латы капитан стражи, не грубо, но настойчиво отодвигая от прохода эльфа.
В следующую минуту многочисленный стражники в доспехах стали выводить из тайного убежища нелюдей, которых Арилону доводилось видеть во время прошлого посещения. Выводили их закованными в кандалы, некоторых уже при смерти или сильно избитых. Солдаты помещали арестованных на как раз подъезжающие телеги, которыми правили все те же закованные в латы люди.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Среда, 17.02.2010, 22:57 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вот так поворот событий", - подумал эльф.
Надо было уходить, потому что если его тоже приплетут к тому же обвинению, а арестовывали здесь, похоже, именно нелюдей, отбиться от бронированных стражников будет нереально.
"Ну, положим, вскрою пару металлических дровосеков," - думал он, - "И то, они наверняка обучены сражаться с нелюдями и, быть может, с эльфийскими мечниками тоже сталкивались."
И всё же Арилон искал глазами кого-нибудь, кто его уже видел - волшебницу эльфийку, или ещё кого-нибудь из той же компании. Искал просто потому что он был единственным, кто смог бы унести их последнее слово.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Голополье (Первый приход эльфийского отшельника в город людей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz