Четверг
25.04.2024
03:01
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Голополье - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Голополье (Первый приход эльфийского отшельника в город людей)
Голополье
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
На подходе к городу появилась фигура странника, закутанного в дорожный плащ с накинутым на голову капюшоном. На поясе у него висели пара ножен с клинками, пара эфесов от других двух мечей виднелись из-за спины. Помимо этого, за спиной у путника висел так же лук и колчан со стрелами.
Это был эльф, по имени Арилон - эльф, дом которого был уничтожен и который пока жил отшельником и ещё ни разу не входил на территорию человеческих городов.
И первое, что отметил Арилон, была вонь. Вонь от нечистот, что выливали прямо на улице, от немытых бродяг и алкоголиков, слоняющихся по улицам. Эльфу, живущему сначала в эльфийских садах, а потом в дикой природе, этот запах казался невыносимым. Ему казалось, что смердит весь город, все постройки, сделанные руками людей.
"И жизнь нашего народа разрушили эти грязные свиньи!" - думал эльф про себя, вне себя от негодования.
Но дальше впечатления Арилона становились только хуже.
Он видел озлобленные и глупые человеческие лица, негодующие от бытия, которое сами же они и устроили. Он увидел непристойно одетую женщину, бросающую на прохожих похотливые взгляды, и быстро догадался, что она продаёт.
Эльф был зол, он ненавидел сейчас всё, что его окружало. Особенно ярость у него вызывало, когда какой-нибудь зевака задевал его плечом, хотя таких было и не много - всё же толпа сторонилась вооружённого странника. Но в эти моменты Арилон был готов выхватить оба своих клинка и рубить каждого, из этих мерзких созданий.
Но Арилон уже принял решение - он всё же решил прийти к людям и найти себе место в их новом мире. Сейчас у эльфа было четыре прекрасных эльфийских меча, те два, что висели за спиной, принадлежали когда-то его отцу, который погиб от сражения с бандитами. Носить с собой столько оружия было неудобно, поэтому не без сомнений, но Арилон решил продать отцовские мечи. И сейчас он искал оружейную лавку, где сумеют оценить ценность его оружия.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

«Оружейная лавка. Услуги кузнеца» - гласила надпись на овальной вывеске, украшавшей вход в небольшое каменное строение с обитыми порогами и распахнутыми окнами, проветривающими помещение путем пробирающих сквозняков.
Двери были тоже на распашку и сквозь них можно было увидеть, что внутри полным-полно стоек с оружием, всевозможных сундуков, забитых как хламом, так и вполне сносными образцами арбалетов. В дальнем углу, возле входа в подсобку и двери, ведущей во внутренний двор, где располагалась плавильная печь, стоял стол, засыпанный бумажками и всякими тряпками, вымазанными маслом и смазкой для оружия. Забросив ноги на стол и криво сидя на облезлом стуле, сидел хозяин заведения – мышеподобный плешивый тип с моноклем на цепочке в левом глазу. Он развлекал себя тем, что грыз ногти и сплевывал их потом в открытую дверь за своей спиной на внутренний двор.
Завидев эльфа, что показался в дверном проеме и, похоже, заинтересовался оружейной, хозяин махнул ему рукой и выкрикнул:
- Ночлега нет, еды нет, работы тоже! Гуляй, остроухий!


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняв, что в нём легко узнают эльфа, Арилон скинул капюшон и зашёл внутрь.
- Мне не нужно ничего, из того, что ты перечислил, человек, - сказал эльф с некоторым равнодушием, - Я хочу предложить тебе кое-что купить.
С этими словами Арилон вытащил из-за спины отцовские мечи. Они были подобны мечам самого Арилона, но имели более сильный изгиб назад и узкое лезвие. А так же другую гарду и отсутствие обратного изгиба в рукояти.

Арилон искусно взмахнул сразу обоими мечами по плоскости восьмёрок, после чего развернул ладони так, чтобы хозяин лавки мог получше их разглядеть.
- Это эльфийская работа, - рассказал эльф, - Сейчас такие уже нигде не делают.


Сообщение отредактировал Арилон - Вторник, 05.01.2010, 21:57
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Сквозь монокль, одним глазом, оружейник покосился на Арилона, потом на мечи, потом снова на Арилона. Его губы скривились в полу-ухмылке, после чего он встал и подошел поближе. Проведя пальцем с обгрызенным ногтем по эфесу и лезвию, хмыкнув и недоверчиво кивнув на меч, оружейник сказал:
- Ладно, разбойник, признавайся у кого стащил и как давно… Не хочу, чтоб вот это дело у меня конфисковали.
Хозяин лавки присел на край стола и продолжил осматривать мечи, строя на лице скептическую мину. Всем видом он показывал, что ему во-первых, не так уж и надо покупать сие оружие, а, во-вторых, он на грани того, чтоб донести стражникам, что какой-то нелюдь-бродяга притащил краденное оружие в город и пытался толкнуть его скупщикам.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, казалось, нисколько Арилона не смутил.
- Это эльфийские мечи, а я эльф, у кого же я мог их стащить? - сказал Арилон с видом, как будто объяснял простые и очевидные вещи, хотя для него это так и было.
- Эти мечи раньше принадлежали моему отцу. Сейчас он мёртв, а у меня есть и своё оружие. Только поэтому я готов их продать.
Эльф стоял в ожидании. Он догадывался, что человеческий торговец не будет вести себя достойно. Он станет грубить лицемерить и пытаться обмануть. Всего этого Арилон и ожидал, поэтому пока его ничего не удивляло.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 22:26 | Сообщение # 6
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Торговец развел руками и уже открыл было рот, чтобы что-то сказать, но тут на пороге раздались шаги и позвякивание кольчуги. В оружейную вошел патруль стражи, состоящий из двух одинаково краснорожих и одинаково усатых солдат с алебардами.
- Спрячь! – громким шепотом одним краешком рта бросил оружейник эльфу, а сам пошел навстречу стражникам, загораживая своей спиной Арилона.
- Свифт, кого ты опять у себя тут завел? – обратился к хозяину заведения один из патрульных.
- Да так, это нелюдь один, знакомый мой …– сладким голосом начал врать плешивый с моноклем.
Стражники переглянулись, потом один из них отодвинул с дороги оружейника и подошел близко к Арилону, глядя на его амуницию и оружие за плечами.
- Кто таков? – буркнул он, дыхнув противным запашком изо рта на эльфа.
- Да никто, так, бродяга! Не знаю я его! – вдруг сменил тактику оружейник.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Клинки эльфа тут же скрылись назад в ножны за спиной.
"Как агрессивны и опасны люди даже сами для себя," - отметил про себя эльф.
Зачем пришил эти стражники эльф совершенно не понимал, зато он оценил реакцию хозяина заведения и решил тоже вести себя осторожно.
Один из стражников подошёл к Арилону и задал вопрос. Слишком близко подошёл - эльф, долго живший в лесах, предпочитал общаться на гораздо более дальнем друг от друга расстоянии. Зато так было проще неожиданно нанести удар и зарезать стражника, если тот не отстанет.
- Я всего лишь эльф. Зашёл в это заведение чтобы ознакомиться со здешними товарами.
Эльф опять не понимал, в чём он может быть повинен перед людьми. Но руки под площём Арилон держал поближе к рукоятям своих мечей, которые висели на поясе. Что бы ни делали здесь стражники, а грабить себя и издеваться Арилон не позволит.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

- Ты – «всего лишь эльф», увешанный оружием с ног до головы. – резонно заметил подошедший: - Ты где оружия столько взял? Продаешь, покупаешь? Для каких целей, для кого? Себе?
Хозяин заведения, именуемый Свифтом, запротестовал:
- Вот только не надо мне шить, что я тут незаконно что-то продаю или скупаю! Эльф как эльф – они все придурки с мечами гоняют, скажем спасибо, что не на грифоне прилетел и ладно!
Стражник, стоявший подальше, несильно ткнул кулаком в кольчужной перчатке в плечо Свифту, тем самым сообщая, что ему лучше замолчать. Второй, тот, что расспрашивал Арилона, ждал ответов.
Оружейник проследил за движениями рук под плащом пришлого нелюдя и, всплеснув руками, все таки продолжил причитать:
- Да ладно-ладно, ну принес парень на продажу пару коллекционных образцов, ну что теперь? Я своей работой занимаюсь, а вы – своей!
Никто не обратил внимания на его слова, стражники ждали объяснений от эльфа.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Арилон искренне не понимал, какие законы он нарушает, но понимал, что людям не нужно особого повода, чтобы арестовать его и отнять всё, что есть. Вот только эльф скорее собирался пасть в бою, забрав с собой столько человек, сколько сможет, чем сидеть в человеческой клетке.
Но пока он просто хотел, чтобы стражники оставили его в покое, поэтому сказал:
- Оружие у меня для самообороны. Я не отсюда - я путешествую, а в ваше поселение пришёл только сегодня. По дорогам безоружному ходить опасно. А пришёл я в первую очередь в оружейную лавку, потому что, как видите, оружием интересуюсь, и хотел посмотреть какое оружие изготавливают в ваших краях. Хозяину я так и сказал, что готов поторговаться.
Не знал эльф законов, не знал, можно ли ему продавать своё оружие, или и для этого у людей существовала своя бюрократическая система. Поэтому он и рассказал о своих намерениях так размыто - "поторговаться", чтобы суметь объясниться, в чём бы его сейчас не обвинил этот стражник.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Ноздри стоящего рядом с Арилоном стражника раздулись и со свистом втянули воздух, его рука крепче сжала древко алебарды.
- Ладно. – бросил он и, ткнув пальцем в грудь эльфу, добавил: - Уматывай из города как только – так сразу, у нас тут тихий город, и я слежу за тем, чтоб так оно и было. Нам приблудных вооруженных нелюдей здесь не надо.
Он сплюнул на пол и, развернувшись и дав знак напарнику, вышел вместе с последним из оружейной. Там, на улице, еще было слышно, как они о чем-то переговаривались, но, потом отдалились и их голоса перестали доходить до ушей Арилона.
Хозяин заведения облегченно выдохнул и, стерев со лба пот, вернулся на свое место за заваленным бумагами столом.
- Ладно, мечи, конечно, ничего. – сказал он после некоторого времени молчания: - Триста оренов за штуку – моя цена.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Арилон стерпел, когда стражник ткнул в него пальцем, хотя испытывал отвращение и злость от такого жеста. А когда стражники всё-таки ушли, он тихо выдохнул, порадовавшись, что они ни к чему не привязались.
Но потом торговец назвал свою цену, и недовольство внутри эльфа вскипело с новой силой.
- Да это же гроши! - не выдержал эльф. Он, конечно, был плохо ознакомлен с ценами людей, но примерно понимал стоимость их валют.
- Мои мечи стоят в десять раз дороже, и ты должен это понимать. Так зачем все эти ненужные слова?
Непринятие устоев человеческого общества сейчас взяли над Арилоном верх, но потом он взял себя в руки и решил попытаться торговаться так, как это было заведено у человеческих торговцев.
- Это получается лишь шестьсот оренов. Что я смогу сделать с такой суммой? Лучше я оставлю мечи при себе и подожду того, кто предложит действительно подходящую цену.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 23:24 | Сообщение # 12
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Торговец цокнул языком и замахал указательным пальцем перед своим носом, дескать: «ай-ай-яй».
- Не-не-не, это мои мечи стоят в десять раз дороже, но я-то их произвожу и продаю, а ты мне приносишь не слишком новые, пусть красивые, пусть раритетные, да. Но, тем не менее, лично мне в душе не нужные образцы и хочешь за них получить по штуке за каждый, если по цене отличного новенького меча!
Свифт сложил руки на груди и усмехнулся:
- Семьсот оренов за два меча, так и быть – это моя последняя цена. Поверь, скупщики не станут это брать, старьевщики – возможно, но еще дешевле, а я хоть перекую их в что-нибудь новое и путное…ну или на стену повешу… вон на ту, справа от тебя. Неплохо будут смотреться, а?


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Вторник, 05.01.2010, 23:38 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не согласен, - ответил эльф, даже удивлённый наглостью человека, - Если мечи быстро приходят в негодность просто от времени, то как раз такая продукция должна быть дешёвой. Мечи эльфов от времени не теряют ни в прочности ни в остроте. Поэтому эта раритетная цена, о которой ты говоришь, должна только прибавляться к цене превосходного оружия.
Внутри Арилон был даже разочарован, ибо даже если кто-то обладает чем-то ценным, получить достойную сумму этих самых оренов было очень трудно, если даже вообще возможно.
Он даже начал думать о том, чтобы отказаться от своей затеи что-то продавать, и захотел просто убраться от человеческого города подальше. Но пока Арилон не хотел так легко отступаться.
 
MunrakerДата: Вторник, 05.01.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Свифт возвел очи горе и снова цокнул языком, аж два раза.
- Меч, если он тебе нужен, ты покупаешь за семьсот и больше, чаще – за тысячу. – теперь уже торгаш пытался втолковать клиенту свою точку зрения: - Если ты – торговец, то ты берешь за минимум в два раза дешевле, так как тебе потом продавать, а чтоб скупить и продать, в ценах надобно различие весомое. Навар получить чтоб, стал быть. Ты приносишь мне два клинка. Я бы их продал за две тысячи, может чуть более, каждый, но пятьдесят процентов я давать тебе не собираюсь, ибо налоги, пошлины, взятки и прочее дерьмо съедают эти пятьдесят процентов в момент и уводят меня в минус.
Оружейник взял со стола одну из бумажек и продемонстрировал ее эльфу, чтобы доказать записанными на ней вычислениями правдивость своих слов и еще раз посетовать на высокий процент налога.
- Кроме прочего, мне не горит покупать из сомнительных рук оружие. Хочешь – отдавай за семьсот, купишь себе еды в дорогу и лошадь, а не хочешь – выматывайся, как тебе советовала стража. – закончил торговец.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Среда, 06.01.2010, 00:02 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мечи разные бывают, - парировал эльф, - Кому-то нужен меч, который он готов вскоре променять на новый, а кому то нужен меч, который сослужит долгую службу и спасёт жизнь. Такие мечи стоят дорого. Такими являются мечи моего отца. Я уверен, что ты продашь их намного дороже, а я хочу хотя бы полторы тысячи оренов. Я не горю желанием во что бы то не стало продать тебе это оружие и с удовольствием отправлюсь поискать более заинтересованного в нём покупателя.
И с этими словами эльф сделал первые шаги к выходу, намереваясь и в самом деле уйти.
 
MunrakerДата: Среда, 06.01.2010, 08:27 | Сообщение # 16
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Торговец не ответил. Вместо этого он демонстративно уткнулся взглядом куда-то в другую сторону, показывая, что разговор закончен.
Эльф уже почти ушел, как вдруг оружейник встрепенулся и, подскочив, догнал его на выходе. В руках у него был клочок бумаги, на котором раскладным карманным пером краснолюдской работы, торговец что-то писал.
- Я дам тебе адрес одного человека в Бан Глеане. – начал он спешно объяснять: - Если действительно собрался продавать за дорого, то тебе к нему. Он коллекционирует оружие нелюдей, ему твои мечи понравятся.
Написав, хозяин заведения вручил листок Арилону:
- Скажешь, что от Свифта – там поймут и, авось, пустят. И тебе польза, что продашь оружие, ну и мне своя выгода там за подсказку.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Четверг, 07.01.2010, 00:33 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
- Благодарю, - кивнул эльф торговцу.
Конечно, теперь ему предстояло новое путешествие, но других дел у Арилона пока и не было. Поэтому он покорно направился к Бан Глеану, благо путь был не столь долгим. Арилон, конечно, был слегка расстроен, что его затея с продажей лишних мечей не увенчалась успехом, но отдать отцовские мечи людям за не столь значительную сумму было просто бессмысленно - уж выживать без людских денег Арилон умел. Кстати,, так и не получив ни орена эльф понял, что чтобы поесть ему наверно придётся вновь охотиться. Дичи в этих местах хватало, однако эльф решил идти прямиком к Бан Глеану, и уже там отведать пищи вина и получить постель. За деньги, которые он наконец выручит.
А пока эльфа лишь вновь ждали дороги-дороги-дороги.
 
MunrakerДата: Четверг, 07.01.2010, 09:27 | Сообщение # 18
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
Бан Глеан



Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Четверг, 07.01.2010, 22:58 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
К Бан Глеану эльф подошёл, когда уже начало темнеть.
"А скоро понадобится искать ночлег", - подумал Арилон и поспешил поскорее найти нужный ему адрес.
Удалось это эльфу не сразу, потому что какое-то время он потратил на то, чтобы вообще научиться ориентироваться в городе, а уже потом пройти по нужному адресу.
Найдя дверь, которая судя по всему и была нужна Арилону, он аккуратно постучал, надеясь, что хозяин ещё его примет.
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 10:22 | Сообщение # 20
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Дом, в который стучался Френк, был больше похож на сторожку – такой же маленький и тесный даже на вид. Он ютился между крупными трехэтажными доминами городского типа и выглядел как-то нелепо в сравнении с ними.
- Эй, кого принесло начать глядя, ядрень пень, а? – раздалось из-за двери.
Замок щелкнул не дожидаясь ответа, и эльфу в подбородок снизу уставился заряженный арбалет. Снизу, потому что державший его и открывший дверь был краснолюдом. Типичным таким рыжеватым бородачом бочкоподобного телосложения. За спиной этого типа, а точнее поверх его головы, было видно, что внутри маленького домика была лишь дыра в земле, в которой виднелись ступени лестницы, ведущей куда-то вниз. По-видимому, "сторожка" служила лишь воротами к основному оплоту, находящемуся под землей.
- Пароль. – деловито сказал краснолюд, с высока, будто дворянин какой, поглядывая на Арилона, не смотря на то, что был ниже его на голову, а то и две.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 13:05 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф уже начинал привыкать к таким обычаям, где даже повседневное посещение торговца могло окончиться нападением стражников, или арбалетным болтом, пущенным в голову.
Арилон оказался не в самой удачной позиции, но раз уж попал на мушку - лучше было не дёргаться.
- Я не знаю пароля, но я от Свифта, - ответил эльф, надеясь, что это имя его спасёт.
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Молча отстранившись, низкорослый привратник впустил эльфа внутрь и, когда тот вошел, запер за ним дверь.
- Свифт – это и есть пароль, чтоб ты знал. – проворчал краснолюд.
Спустившись на приличную глубину вниз по лестнице, Арилон очутился в закругляющемся подземном коридоре, имеющим множество ответвлений и арок, ведущих в подвальные помещения различных размеров. В одних располагались кладовые, в других что-то вроде библиотек со стеллажами фолиантов и книг, в третьих нечто, походившее на канцелярию с рядами испачканных чернилами столов, заваленных бумагами. По подземному лабиринту туда-сюда, занятые своими делами и не обращающие внимания на пришлого, сновали краснолюды, эльфы, низушки и редко – люди. Народу было очень много, как и суетливой работы. В целом все напоминало запутанный муравейник, где рой насекомых, выполняя каждый отведенную ему функцию, проводит свой трудовой день.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 18:00 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф шёл с удивлением разглядывал это место. Здесь собрались все расы, угнетаемые людьми. Они нашли своё новое пристанище прямо посреди человеческого города - приспособились к новой жизни и новым порядкам.
Правда Арилон пока не узнал, чем здесь собственно все и занимались, но его это как минимум заинтересовало.
Зато стало понятно, чем эльф был обязан столь особой встрече - такое стоило хранить в тайне так или иначе.
Итак, не теряя времени, Арилон решил выспросить у кого-нибудь, куда же ему идти дальше. Спросить он решил конечно же у первого встреченного им эльфа.
Поздоровавшись с ним на эльфийском Арилон спросил:
- Мне сказали, что здесь я смогу продать эльфийское оружие. Где именно я смогу это сделать?
 
MunrakerДата: Пятница, 08.01.2010, 18:13 | Сообщение # 24
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 6
Статус: Offline
ГМ

Остановленный Арилоном эльф, держащий под мышкой внушительную пирамидку книг, приветливо кивнул и, молча указав в сторону одной из подземный комнат, юркнул мимо дальше по своим делам.
В комнате, которую указал эльф, было довольно таки просторно и уютно для подземелья. Здесь стояли столы и тумбочки, сдвинутые в один «П»-образный стол. В углу располагались друг на друге тяжелые даже на вид сундуки, обитые кожей. В стены были ввинчены подсвечники, тускло освещающие помещение.
Возле стола толпились несколько краснолюдов и эльфов обоих полов, о чем-то активно дискутируя. Вошедший привлек их внимание, но, дабы не отвлекаться на него всем и не отрываться от обсуждения, к пришедшему была послана высокая, на голову выше Арилона, большеглазая эльфка. Остальные отдались разговору более не оглядываясь, а встретившая у самого порога, заговорила приятным певучим голосом с Арилоном:
- Вы от дриад, да? Мы уж думали, что группа пропала полностью – хорошо, что вы выжили.


Персонаж: Ион Тенереску
__________________________
Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как-будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
АрилонДата: Пятница, 08.01.2010, 18:21 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и стало потихоньку проясняться, что занимаются в этом заведение отнють не только торговлей, хотя это было понятно сразу - такая скрытность даже для нелюдей была излишней.
- Нет, вы ошиблись, - ответил Арилон эльфийке, глядя на неё снизу вверх, - Меня послал сюда торговец из Голополье, которого наверное зовут Свифт. А послал он меня, потому что я хотел продать ему два меча, но мы не сошлись в цене.
Эльф был определённо заинтересован, чем именно занимались в этом подполье. Неужели здесь собрались те, кто решил бороться с людьми за свои права. Или же всё это было связано с гораздо менее триумфальными целями.
Арилон надеялся, что раз ему уже удосужилось сюда попасть, то ему всё объяснят. Или убью, быть может - такого исхода можно ведь было ожидать повсеместно.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Скитания » Голополье (Первый приход эльфийского отшельника в город людей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz