Суббота
20.04.2024
16:57
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Следы на мху - Страница 3 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
Следы на мху
КирусДата: Среда, 26.10.2011, 00:24 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, первую часть пути Дитрих прошел так же, как и большинство направляющихся в эту часть болота - под его ногами была не то чтобы очень нахоженная, но все же тропинка. Немного позже стало ясно и зачем ее прокладывали - то там то здесь проглядывала наливающаяся соком брусника. Но спелых ягод почти не было - вблизи деревни их, видимо, собирали все кому не лень. Тропа вела все дальше, и наконец, у затянутого тиной "окна", разделилась на три. Самая четкая тропинка вела налево, а вот уходящие прямо и вправо были еле заметны и быстро терялись в болотных травах. Самым же странным было то, что след из подсохшей крови продолжался на всех трех разом, ничуть не становясь слабее.
Между тем в деревне Щелкун наконец отмер и энергично вступил в дело.
- Кто бы мог подумать, а? Яж думал он из этих, новых, а он возьми да пойди. От ведь люди - не обманут, так сам обманешься. А ты чего стоишь?! Не видно что ли - дело спешное! - толкнул он в бок жадно внимающей новому повороту событий полной кметке. - Живо за Тыкмиром, раз уж он такой деятельный. А если опять на свою мельницу утек - то некогда его оттуда дожидаться, хоть Хушку Рыбаря кликни, он болота знает.
- Так нету его, ушел еще с вечера рыбу ловить. На зорьку, значит.
- Тьфу ты...

К счастью(интересно, к чьему?) мельник далеко уйти не успел, и его привели обратно. Не сказать, чтобы толстяк был в восторге, но не пойти явно не мог. Грозно ворча на Отифея, он примостился рядом с Хатар. В руке у бородача был посох, а за поясом - весело поблескивающий в лучах рассвета топор.
- Вот и хорошо, вот и ладно. В добрый путь! - не баз некоторого ехидства напутствовал их Щелкун.
Тут наконец пришел в себя и осененный Дитриховым заданием паренек, все еще держащий в протянутой руке письмо.
- Благородная гостья... - пугаясь и стесняясь выдавил он - Вы не знаете, до замка Мец недалеко?
 
ДитрихДата: Среда, 26.10.2011, 01:07 | Сообщение # 52
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что за чертовщина?
Дитрих остановился, недоумевая.
“Не мог же Пушок разделиться на три части ”
Подумав немного, Дитрих решил идти прямо. Если бы он был испуганной, истекающей кровью мантикорой, то он бы не стал вилять, а помчался напрямик. А кровь на других, наверняка дело рук (или лап) магического чуда.
“Сгинуть в этих чертовых болотах – явно не самая привлекательная смерть. Если в смерти вообще можно найти что-то привлекательное…”


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Среда, 26.10.2011, 13:10 | Сообщение # 53
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Магесса глянула на парня. Интересно, зачем ему.
- Не имею ни малейшего представления. Сам Мец вернется - у него и спросишь. - она повернулась к мельнику и скомандовала: - Пошли. Надеюсь, будет видно, куда наш герой полез.
Отойдем от деревни - надо будет из него всё про это чудо болотное вытянуть, если он хоть что-то ещё знает. Интересно, оно согласиться отпустить от себя мантикору? Тогда можно будет её временно усыпить, показать деревенским - мол, вот, убили, радуйтесь, только про награду не забудьте, - а потом я её заберу, гм... ну, скажем, "на ингридиенты для зелий". И пусть только попробуют что-то квакнуть. А дальше... ну, выпущу где-нибудь подальше от людей. Наверно.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Среда, 26.10.2011, 16:41 | Сообщение # 54
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
За одним "окном" последовало второе, за вторым - третье, и вскоре рыцарь вышел к берегу заболоченного озера. Здесь, у самой воды, кровавый след обрывался. Над водой и топью стелился легкий туман, и сходу понять, насколько велика водная преграда, было нельзя. Откуда-то справа, из-за зарослей осоки, раздался легкий плеск, словно что-то упало в воду, и вновь воцарилась тишина, разрываемая только редкими криками болотных птиц да зудением полчищ комаров, пытающихся добраться до Дитриховой кровушки.
Тем временем Хатар и Тыкмир быстро и уверенно - стало заметно светлее, а мельник, в отличие от рыцаря, знал дорогу - миновали поля и приближались к месту, где тропа разделялась на три.
- Здесь, значиться, наши бруснику собирают, клюквы еще немножко есть, ну и грибы. - на ходу пояснял толстяк. Покинув деревню, он как-то собрался и посерьезнел. Даже странно было, что еще недавно именно он громогласно что-то вещал на сходке и ссорился из-за чего попало со старостой. - Дальше, налево, ягоды еще больше. Тропинка туда нахоженная, да и не опасно там, ежели самому в топь не лезть. Туда, думаю, рыцарь не пойдет, сообразит, что женщины с лукошками путь к нечисти протаптывать не станут. А если и сунеться - ничего ему не будет. Вот прямо пойдет, или налево... Тут уж поди пойми.
 
ДитрихДата: Среда, 26.10.2011, 16:57 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих остановился, оглядывая озерцо.
“Р’льех. Логово водяного, мать его…”
Рыцарь выпрямился, сложил ладони у рта, как это делают некоторые герольды на турнирах и прокричал:
- Эй! Чудо болотное, вылезай, я поговорить пришел!


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Среда, 26.10.2011, 17:38 | Сообщение # 56
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Сдается мне, что он пошел прямо. Видишь, следы глубокие - такие вряд ли от легенького водяного останутся, явно экипированный рыцарь прошел. - магесса показала рукой на заполненные водой углубления в средней дорожке.
- Так что это все-таки за существо? Ты с ним общался? И почему оно привлекает людей к твоей мельнице, если живет на болотах? - с места в карьер начала она расспросы, семеня по нечеткой тропе. Впереди послышалось слабое, донесенное полуживым болотным ветерком эхо вскрика, и девушка поняла, что не ошиблась с направлением.
Только не подеритесь, пока мы туда доберемся, пожалуйста...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Среда, 26.10.2011, 22:45 | Сообщение # 57
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
-...зай! ...шел! - донеслось из-за озера негромкое эхо. Похоже, оно было все же не очень большим. Что-то захлюпало, осока раздвинулась, и из-за нее на Дитриха уставилось полускрытое седой нечесаной бородой морщинистое лицо. Внимательно его изучив, бородач сделал какие-то выводы и произнес:
- Я, это... Делу вашему мешать и не думаю, но можно потише? Тут на зорьке самый клев, а криками недолго и всю рыбу распугать. Может, что конечно и вылезет... Хотя с чего бы? Но рыбу пугать эт не повод. - и лицо снова скрылось за зарослями.
Мельник и магесса же уверенно продвигались вперед, и должны были вот-вот нагнать рыцаря.
- Прямо так прямо. - тяжело отдувался толстяк. - Хорошо, если прямо. Сломанный Камень-то направо был. Существо... Можно и так сказать. Кто его знает. Говорить - говорил, бывало, но это все равно что с ребенком малым общаться. Все одно ничего путного. А как не привлекать-то? Вечно что-то учудит, почти знаменитость местная. - наконец, за поворотом тропинки блеснула сталью Дитрихова кольчуга. - О, действительно, прямо пошел!


Сообщение отредактировал Кирус - Среда, 26.10.2011, 22:46
 
ДитрихДата: Четверг, 27.10.2011, 21:15 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- В самом деле, чего это я, - пробормотал Дитрих.
“Похоже, надо было все-таки сворачивать”
Подумав немного, рыцарь решил, что чудище никуда не денется и решил немного отдохнуть. Он, стараясь как можно тише звенеть кольчугой, направился в сторону зарослей осоки, в которых рыбачил дед и присел рядом, наблюдая за поплавком.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Понедельник, 31.10.2011, 03:07 | Сообщение # 59
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Ха, не туда свернул. Ну вот и хорошо. Придумал, в болоте без проводника шариться.
- А мне вот интересно, остальные деревенские раньше ко всяким "учуждениям" тоже так благосклонно относились, м?
Подойдя к озеру и стараясь не провалиться по щиколотку в топкий берег, Хатар громким шепотом позвала:
- Эй, рыцарь благородный, вылезай, мы поговорить пришли!
Она усмехалась. По крайней мере, пока никто не умер, хоть и мог бы. Поэтому у магессы больше не чесались руки кое-кого поджечь.



Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:49 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время все было тихо. Наконец, когда новые гости болотистого озера приблизились уже практически вплотную, поплавок дернулся, и старик резко подсек. Удочка выгнулась дугой - в глубине кто-то отчаянно сопротивлялся. Рыбак осторожно повел добычу к берегу, стараясь не усилить натяжение - не удочка так леска вполне могли и не выдержать. Последним усилием он выбросил крупную, отливающую болотно-зеленым рыбину на низкий берег, оглушив валявшейся рядом кривой деревяшкой. И только после этого обратил внимание на присутствующих.
- Тыкмир, ты? Опять по болотам за нечистью гоняешся? Да в хорошей компании, гляжу?
- А отчего бы и нет? - Переведя дух ответил чуть отставший от магессы мельник. Последний ее вопрос он то ли не расслышал, то ли сделал вид... - Мне-то что. А вот тебе, Рыбарь, не страшно одному днями тут торчать? Чай, не юнец уже.
- Это верно, не юнец. Потому никому и не сдался. Невкусный уже... А рыбка тут все одно покрупнее и пожирнее будет, чем в твоей запруде. - дед лукаво улыбнулся. - Так что не уйду, и не проси. Знаю тебя - только и ждешь, когда все хозяюшки только к тебе за ней ходить и будут. Довольно с тебя и мельницы.
- Старый упрямец... Ладно. Ты Пушка тут не видал?
- Упрямец. -
гордо кивнул головой Рыбарь. - А видать - не видал. Наверно, засел после взбучки у себя в логове. Кто-то прошебуршал было тут, за осокой, но на Пушка не похоже, он так не ходит. Смотреть я не стал - они меня не трогают, а я их. Да и поклевка как раз шла.
- Выколупывай его теперь... -
почесал в затылке толстяк. - Ну да поблажек и не ждали. - Тыкмир развернулся обратно к тропе.
- Да и вообще, неспокойно сейчас что-то на болотах. - вздохнул старик.


Сообщение отредактировал Кирус - Понедельник, 31.10.2011, 15:49
 
ДитрихДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:49 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих любил рыбалку. Время от времени просто необходимо побыть одному, собраться с мыслями. Рыбалка для этого превосходно подходит. Конечно, бывают и затяжные баталии с особо крупной и рыбиной или моменты, когда вытаскиваешь одну за другой. Но в основном, дело сводится к нетерпеливому наблюдению за поплавком. Это похоже на своеобразный транс. В этот момент для тебя существуют лишь две вещи - ты и поплавок.
Окрик Хатар вырвал рыцаря из этого состояния.
- А, это ты, магичка… - Без особого удивления протянул Дитрих, словно ожидал её здесь увидеть.
Выслушав перепалку между рыбаком и мельником, он встал и обратился к Тыкмиру:
- Ну, что, мельник, раз уж вызвался в проводники, то веди.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Вторник, 01.11.2011, 01:51 | Сообщение # 62
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, скрестив на груди руки, сначала молча выслушала разговор кметов, а затем кивнула на высказывание Дитриха. Надо бы с этими двоими обговорить свои планы по решению проблемы. Но не при рыбаке. Да и клев ему эмоциональными разговорами портить ни к чему.
Повезло, что Тыкмира в проводники дали. Не думаю, что он будет буянить или выдавать, если мы чуточку сжульничаем.
Запах болота, просыпающиеся комары, а ещё больше того - обилие кругом воды начинали потихоньку действовать девушке на нервы. Она почти физически чувствовала враждебность равновесной стихии, чувствовала слабость и чуждость здесь своей магии, и это было далеко не самое приятное в мире ощущение.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Вторник, 01.11.2011, 12:55 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не странно, желание магессы избавиться от окружавшей их воды отчасти исполнилось. Тыкмир вел охотников на нечисть все дальше и дальше, и местность потихоньку стала подниматься. Все чаще попадались заросшие кустарником и низкими, искореженными деревьями островки, а еле заметная тропа, вильнув, шла теперь по узкой, но самой настоящей полоске вполне себе твердой земли. Правда, по обеим ее сторонам все так же темнела топь. Сухая полоса медленно расширялась, предвещая еще больший участок тверди.
- Сейчас-то туда никто уже толком и не ходит, желающих на обед к Пушку нету. - пояснил мельник. - А раньше кто победовей совались, искали сокровища... И, бывало, даже что-то находили.
Над перекрывавшими обзор заросшими островками и постепенно исчезающим туманом стали видны очертания высокой и зловеще-багровой в лучах восходящего солнца колонны. Вместо капители у нее зеленел засевшим в трещинах мхом кривой скол.
- Вот и он - Сломанный Камень. - вздохнул толстяк. - А под ним лежат...
Но договорить он не успел. Раздался громкий свист, и из-за кустов на ближайших островках в отряд полетел град камней.
Похоже, нападающие не целились в кого-то конкретного, и сильнее всего досталось толстяку-мельнику - просто потому что он был объемистей и Дитриха, и Хатар.

Нави Хатар:
42/50 ХП ( +1 естественное заживление, -5 попадания камней)
120/150 МП( +10 естественное восстановление с поправкой на неподходящее окружение)

Дитрих фон Метц:
140/170 ХП (+1 естественное заживление, -3 попадания камней - т.к. в доспехе.)
30/30 МП

Тыкмир
91/115 ХП (+1 естественное заживление, -10 попадания камней, уже был легкоранен.)

Неизвестные нападающие
Целы-здоровы.

 
ДитрихДата: Вторник, 01.11.2011, 17:56 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя сказать, что это был первый раз, когда в Дитриха кидались камнями. В некоторых деревнях господа так замучили крестьян податями, что они были рады выместить свою злобу на одиноком представителе аристократии. Поэтому иногда приходилось спешно ретироваться. Но сейчас, явно была немного другая ситуация.
- А что б тебя! Стой, мы поговорить пришли!
Рыцарь не особо рассчитывал, что его крик что-то даст, но все еще надеялся на мирное урегулирование конфликта. Он поднял щит повыше, на случай повторения камнеметания и положил руку на рукоять меча, но пока не спешил его доставать.
“Ох уж эта дипломатия, мать её. Действует ли она на представителей местной фауны?”


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Четверг, 03.11.2011, 21:27 | Сообщение # 65
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, услышав свист и боковым зрением заметив что-то стремительно приближающееся, не успела среагировать и вскрикнула от боли, когда её больно ударил небольшой, но с силой пущенный камень. Девушка быстро определила направление обстрела и попыталась спрятаться за бронированную спину Дитриха, но все-таки словила ещё пару гостинцев по плечам и бедрам.
Это что ещё за чертовщина? - раздраженно подумала она, морщась от боли в руке, растирая чуть подмерзшие в утренней прохладе ладони и прикидывая, какую часть кустарника лучше поджечь, чтобы дым с огнем ветром понесло на нападавших.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Пятница, 04.11.2011, 16:10 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Какое поговорить?! - выкрикнул мельник, швыряя в ближайшую "огневую точку" свой посох. Оттуда послышался тонкий вскрик и что-то захлюпало. Толстяк же, покрякивая от боли, наклонился, поднимая валявшийся неподалеку подгнивший сук. - Одна у нас нечисть с руками! Одна! А швыряют...
И действительно, камни летели с трех ближайших заросших островков - двух слева от дороги и одного - справа. Сомнительно, чтобы одно-единственное существо с руками могло поддерживать обстрел со всех них разом. Помимо вскрика, никакого ответа от камнеметателей не последовало, и в путников летели новые и новые камни. Теперь магесса частично скрылась от них за Дитрихом и его щитом, но удары сыпались с разных сторон, и остаться совсем невредимой у нее все же не вышло. Нападающих по-прежнему не было видно - хотя стало достаточно светло, их надежно укрывала растительность.
Особого ветра не чувствовалось, но судя по медленно рассеивающемуся туману, слегка дуло спереди, со стороны Сломанного Камня.

Нави Хатар:
39/50 ХП ( -3 касательные попадания камней.)
120/150 МП

Дитрих фон Метц:
137/170 ХП (-3 попадания камней - т.к. в доспехе + часть отражено щитом.)
30/30 МП

Тыкмир
86/115 ХП (-5 попадания камней)

Неизвестные нападающие
Как минимум трое, один получил серьезный ушиб.
 
ДитрихДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:55 | Сообщение # 67
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих грязно выругался, после попадания очередного камня, поднял, отскочивший от щита булыжник, величиной с добрый кулак, и изо всех сил запустил его в кусты.
- Хатар, выкуривай их оттуда! – Крикнул он магичке за спиной.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"


Сообщение отредактировал Дитрих - Воскресенье, 06.11.2011, 15:55
 
KytarethДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:13 | Сообщение # 68
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар, скукожившись за бронированной спиной Дитриха, глубоко вдохнула, выдохнула воздух с заклинанием, поджегшим дальний левый островок, и болезненно поморщилась. Огорчало то, что живые растения и так-то фигово горят, а уж в болоте, где все мертвые ветки не высыхают, а гниют, поддерживать такое пламя - удовольствие ниже среднего. Зато дыма много.
- Слышь, герой! Есть мнение, что стоит совершить финт ушами под кодовым названием "тактическое отступление"! Потому что все это мне вообще не нравится!


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:48 | Сообщение # 69
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Камень Дитриха, судя по всему, так на в кого и не попал - что не удивительно, ведь в отличие от нападавших рыцарь не видел цели. Впрочем, скоро то же самое должно было произойти и со многими его противниками - повинуясь заклинанию Хатар, вспыхнули лежащие немного в стороне заросли, и по полю(а точнее - болоту) боя неспешно поползли клубы дыма и пара. Никем не расчищаемый гниющий сухостой не слишком хорошо занимался, а наполнявшая его труха с трудом просыхала и быстро сгорала, но магия свое дело сделала. До образования порядочной дымовой завесы было еще далеко, однако другой эффект был практически мгновенным - из-за островков послышались испуганные и какие-то удивленные вскрики, за которыми последовало негромкое хлюпанье. Град камней основательно поредел, потеряв добрую половину убойной силы, и Дитрих без особого труда отбил щитом те из них, что предназначались ему и девушке. Мельник которого никто прикрывать не спешил, швырнув сук в еще огрызавшиеся камушками кусты(без видимого эффекта), пробурчал:
- То ли нас заманивают, то ли драпать думаем не мы одни...

Нави Хатар:
39/50 ХП
105/150 МП( -15 поджег влажной растительности.)

Дитрих фон Метц:
137/170 ХП (-0, отражено щитом.)
30/30 МП

Тыкмир
81/115 ХП (-5 попадания камней)

Неизвестные нападающие
Как минимум трое, один получил серьезный ушиб, у одного ограничена видимость.
 
ДитрихДата: Вторник, 15.11.2011, 16:50 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих ласково улыбнулся и снисходительно посмотрел на волшебницу, словно на малое дитя.
- Девочка, еще никто не видел сверкающие пятки Метца.
“Ну, кроме кроме цинтрийского короля Корама II, когда Метцы устроили мятеж, но речь сейчас не о том”
Рыцарь оторвал от туники кусок материи, перевязал им голову, что бы не задохнуться в дыму, выхватил клинок из ножен, и выставив вперед щит рванулся в сторону кустов.
- Мельник, а ну за мной!


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Четверг, 17.11.2011, 19:24 | Сообщение # 71
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочка?! Да что ты о себе возомнил, отрыжка феодального строя?
Эй... эй! Куда! Стоять, сцуко!

Оказавшись без прикрытия посреди тропы, девушка кинула в сторону ещё не получивших свою долю вселенского добра и света нападающих огненный шар, и шустро отскочила за ближайшее кривое дерево, стараясь не соскользнуть с островка вокруг корней в мерзкую зеленую жижу болота. Переключив свое внимание, она не могла больше поддерживать горение сырого кустарника, и он теперь был предоставлен сам себе.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Пятница, 18.11.2011, 00:02 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что!? - крикнул вслед рванувшему вперед рыцарю мельник. - В болото, да еще в железе?!
Словно в подтверждение его слов, Дитрих с громких хлюпаньем провалился по пояс, еле-еле пройдя половину дистанции до укрытия противника. Впрочем, судя по новым вскрикам и уделяющемуся хлюпанью, просто демонстрации решимости и силы вполне хватило, и камнеметатели сочли за благо ретироваться. Тут снова полыхнул вызванный Хатар огонь, и хотя он, похоже, пришелся на уже оставленные позиции, мало кого задев, сопротивление неизвестных было окончательно сломлено. Между искателями нечисти сиротливо шлепнулся, так никого и не задев, последний камень, и все затихло.
В наступившей тишине над болотом хорошо был слышен негромкий удаляющийся плачь:
- Мааамочкаааа...

- Эк нас... - почесал в затылке Тыкмир. - На болотоступах видно пробрались, треклятые... Подождите, милсдарь, я щас! - и толстяк, осторожно прощупывая землю подобравшись к рыцарю, стал потихоньку вытаскивать его из трясины.

Нави Хатар:
39/50 ХП
95/150 МП(-10 огненный снаряд)

Дитрих фон Метц:
137/170 ХП
30/30 МП
Затруднено передвижение

Тыкмир
81/115 ХП

Неизвестные нападающие
Как минимум четверо, один получил серьезный ушиб, один слегка обожжен. Резво удаляются от места боя.



Сообщение отредактировал Кирус - Пятница, 18.11.2011, 00:02
 
ДитрихДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:31 | Сообщение # 73
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Куда?! Стоять, мать вашу! А, что б вас…
Дитрих немного повозился в грязи, пытаясь вылезти самостоятельно. Поняв, что это ни к чему не приведет, он сплюнул и принял мельникову помощь.
- Ты похоже в курсе, кто это был, а, Тыкмир?
Выбравшись из болота, рыцарь подобрал с земли небольшой прутик и принялся счищать грязь с доспехов.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"


Сообщение отредактировал Дитрих - Понедельник, 19.12.2011, 17:32
 
KytarethДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:20 | Сообщение # 74
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Перебравшись обратно на тропу, магесса брезгливо, кошачьим движением отряхнула сапоги и принялась залечивать ссадины от камней, в перерывах между заклинаниями придирчиво осматривая результат и ворча что-то про буйнопомешанных рыцарей, мерзкие, трижды мерзкие болота и глупых обитателей этих самых болот.
Надо бы где-нибудь подучиться целительству, полезная ведь штука. А ещё надо бы найти сухих веток на костер. Я уже довольно много магии потратила, а, как известно, чем дальше в лес, тем зубастее твари.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Четверг, 19.01.2012, 16:37 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кто – не знаю. Щас, по крайней мере. – ответил после паузы мельник, потирая ушибы. – Вот как – это понятно, там по-другому не пройтить. Да и так-то не каждый сможет, мне и болотоступы не помогут. – толстяк не без некой гордости похлопал себя по пузу, и скривился, задев синяк от камня. – Еще нечисть? Да сколькож ее тут может быть, и что она тут ест?! Шайка какая? Да нет, не слышал, да и что им в болотах красть-то, да еще в гиблом месте? Надо будет с нашими поговорить, душевненько так… Может, кто чего и знает. – недобрым тоном закончил рассуждения Тыкмир. - Ну что, идем дальше? Вроде как никого сильно не помяло, да и сполдороги возвращаться…
Целительная магия Хатар по-прежнему давалась плохо, но она хотя бы смогла заглушить боль от ушибов. С ветками же было сложнее – здесь, посреди болот, большая часть растительности была либо еще живой, либо уже безнадежно гнилой, так что магии на ее сжигание ушло бы явно больше, чем можно было бы от этого получить. Относительно приемлемого же сухостоя могло хватить только на небольшую кучку, которая почти мгновенно прогорит. Впрочем, дальше, в сторону Сломанного Камня, местность потихоньку поднималась, и казалась более подходящей для такого рода поисков.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz