Вторник
16.04.2024
22:04
Приветствую Вас Бродяга | RSS Главная | Следы на мху - Страница 2 - Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
Следы на мху
ДитрихДата: Вторник, 27.09.2011, 17:05 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
“А что б тебя, хотя бывало и похуже. Когда вся эта канитель кончится обязательно найду нового оруженосца”
Хоть приземление было достаточно болезненным, да и искры пропалили рубаху в нескольких местах, но Дитрих вскочил на ноги (годы тренировок в отцовском замке не могли пройти даром), быстрыми, но одновременно плавными и мягкими шагами приблизился к мантикоре, сделал обманный финт и нанес удар.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Вторник, 27.09.2011, 18:14 | Сообщение # 27
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Твою мать! - пронеслось в голове у девушки.
Тина. Болото. Вода. Вода не любит огонь. Ее ладони почти самопроизвольно наполнились пламенем. В такие вот моменты начинаешь ценить короткие рукава.
Магесса взмахнула руками в сторону чуда-юда, и в его сторону метнулся клуб пламени, сопровождаемый ползущей по сухим бревнам бревнам невысокой стеной огня.
- Пшел вон отсюда, мразь! - заорала Хатар. Глупо, конечно. Но она искренне надеялась, что у неведомой твари хватит здравого смысла понять намек и убраться добром - сполох огня был скорее устрашением, чем серьезной атакой.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Вторник, 27.09.2011, 20:52 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В этот раз маленькая мантикора уже внимательно следила за рыцарем своими большими испуганными глазами, и удар лишь немного задел левую переднюю лапу отступающего назад чудища. Оно еще раз вскрикнуло и быстро, но как-то неуверенно ударило Дитриха еще целой правой лапой. По уже прожженной в нескольких местах камизе расползлись кровавые пятна, однако раны от когтей оказались странно неглубокими. Не успел дворянин это понять, как мимо него пронесся клуб пламени, ударивший в проявившее чуть раньше заботу о «Пушке» непойми что. Покрывавшая его тина зашипела, мох и тряпки вспыхнули, и существо с диким воем сорвало с себя полыхающее импровизированное одеяние. В отблесках огня мелькнули длинные опаленные волосы, худенькие грязные плечи и выпирающие ребра.
Существо в панике смотрело на Хатар через приближающуюся огненную стену(стена была невысокой, но оно само не отличалось ни ростом, ни размерами) , но мгновение спустя собралось, и, выкрикнув короткое: «- Бяка! Нехорошая бяка!» – с силой хлопнуло в ладоши, закрыв глаза.
Магесса вновь ощутила всплеск магической силы - дикий, совершенно чрезмерный для обычного заклинания. Деревня, развалившаяся поленница, отползающий от нее толстяк, отчаянно пытающийся сбить с рубахи пламя, поджегшая его огненная стена, от избытка нахлынувшей энергии прожегшая землю под собой до самого песка и рухнувшая в образовавшуюся дыру, противники и даже ночное небо заколыхались перед глазами девушки и рыцаря. А спустя мгновение и вовсе исчезли в непроглядной молочно-белой мути морока. Он двигался и перетекал перед глазами, словно вода, создавая ощущение чего-то движущегося сразу со всех сторон. Кажется, самые крупные объекты еще можно было разглядеть, но понять, где кончаются они и начинаются хаотично движущиеся волны колдовства было очень нелегко.
Слух, однако, морок никак не затруднял – доказательством тому служили как ругательства пострадавшего мельника, так и звук крайне поспешно удаляющихся прочь шагов.
Да и землю под ногами наши герои чувствовали ясно.

Нави Хатар:
46/50 ХП
110/150 МП (-10 огненный снаряд, -15 небольшая движущаяся огненная стена)
Затруднено зрение

Дитрих фон Метц:
142/170 ХП ( -6 слабый удар когтями)
30/30 МП
Затруднено зрение

Мини-мантикора: средняя и легкая раны
Колдующее нечто: средний ожег(т.к. у него заметно слабее здоровье)


Сообщение отредактировал Кирус - Вторник, 27.09.2011, 20:53
 
ДитрихДата: Вторник, 27.09.2011, 22:24 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
“И что я, словно дурак какой, доспехи не одел. Да уж, главное, вовремя вспомнить” – Подумал Дитрих, глядя на следы од когтей. Деваться было некуда, вряд ли нечисть будет ждать, пока рыцарь сбегает в дом за обмундированием.
Рана раззадорила Дитриха, вызвав в нем ярость. В юности рыцарь перечитал немало книг из отцовской библиотеки, и одна из них называлась “О природе берсерков”, написанная на островах Скеллиге. Вспоминая уроки из неё, он не стал подавлять гнев, а позволил ему разрастись. Охватить все тело, каждый мускул, каждую клетку.
- Ме-е-етц!!! – Гаркнул Дитрих, прыгая в ту сторону, где была мантикора, ориентируясь на рычание.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Вторник, 27.09.2011, 22:34 | Сообщение # 30
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Хатар покачнулась под напором волны магии. Осознав, что существо практически лишило её нормального зрения, она грязно выругалась и попыталась вспомнить заклинание развеивания.
Не моя специализация, но ведь простенькое... надо попробовать. А, вроде так.
Магесса отчетливо произнесла вдолбленное в голову учителями Аретузы заклинание и подкрепила вербальный компонент резким движением руки.
Шаги. Уходит? Хорошо бы насовсем. Что-то не хочется мне с этим существом драться по-настоящему, насмерть. Я о такой силе только слышала...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Среда, 28.09.2011, 12:02 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В накатившей мути Дитриху не удалось сходу настигнуть обратившихся в бегство чудищ. Направление рыцарь выбрал примерно правильное, а боевой клич неожиданно принес дополнительную пользу – услышав крик ранившего ее рыцаря, мантикора испуганно зашипела, выдавая направление своего бегства. Второе, более, как видно, разумное существо зашикало на нее, и та умолкла, остановившись «на полуслове», но пока было ясно, куда они удирают. К счастью для потенциальных жертв рыцаря, знание местности и скорость похоже все же были на их стороне, и разрыв немного увеличивался.
Между тем попытка Хатар развеять морок привела к странному результату. Вблизи нее заклятие сработало как и полагается, но чем дальше – тем хуже видение поддавалось усилиям магессы. В результате она оказалась в центре порядочных размеров очищенной сферы, со всех сторон кроме земли окруженной все той же колышущейся видимостью. В свете догорающей в яме огненной стены стали видны уцелевшая часть развалившейся и пожженной поленницы, примерно по трети двух ближайших домов и удивленно взирающий на все это мельник, кое-как поднимающийся на ноги. Из мутной неизвестности с визгом выбежала удравшая еще в самом начале переполоха хрюшка, и, чуть не сбив девушку с ног, скрылась, пронесшись по расчищенному пространству и снова нырнув в морок. Дитриха было не видать, но, судя по звукам, он бушевал где-то недалеко от границы сферы.

Нави Хатар:
46/50 ХП
110/150 МП

Дитрих фон Метц:
142/170 ХП
30/30 МП
Затруднено зрение

Мини-мантикора: средняя и легкая раны
Колдующее нечто: средний ожег(т.к. у него заметно слабее здоровье)
 
ДитрихДата: Среда, 28.09.2011, 18:12 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
“Стоп” – Дитрих остановился, закрыл глаза и вздохнул полной грудью, успокаиваясь. Гоняться по болотам за чудищами, да еще и в магическом тумане, явно не самая лучшая идея. Он нашарил на земле небольшое полено и кинул его изо всех сил в направлении нечисти, не особо рассчитывая на результат.
- Хатар, ты где? – Упустив привычное “мазель”, прокричал рыцарь.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Четверг, 29.09.2011, 00:10 | Сообщение # 33
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Здесь, - отозвалась магесса, гадая, насколько уместными будут дальнейшие попытки рассеять морок. Может, через пару минут сам исчезнет? - Не ори.
Хатар была приятно удивлена благоразумием рыцаренка, не кинувшегося, очертя голову, на болота. Тут она обратила внимание, что в паре мест её одежда прожжена искрами лопнувшей сферы. Девушка осторожно провела пальцем по ожогу, отдернула руку и поморщилась. Вызвав в памяти магическую формулу, она тихонько забормотала, водя рукой над пораженными местами.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
КирусДата: Четверг, 29.09.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Брошенное рыцарем полено, судя по стуку, угодило в ограду поля. Впрочем, лишний раз припугнуть удирающих незваных гостей не было лишним. Морок все так же колыхался, закрывая обзор, но внимательный глаз мог заметь, что он потихоньку слабеет. Потому ли, что данная в спешке создателем сила иссякала, или из-за вспоровшего его изнутри заклятия магессы – сказать сложно, вероятно, сработали оба фактора. Откуда-то со стороны костра сторожей послышались крики, вопрошающие, что собственно случилось и есть ли кто живой.
- Есть, еще как есть! От попадетесь мне, храбрецы наши, узнаете, как сильно есть. – отозвался потихоньку приходящий в себя мельник. Как не странно, его, похоже, не очень-то и ранило. То там, то здесь виднелись царапины вроде тех, что мантикора нанесла Дитриху, но ни одной серьезной раны не было, только рубаха изорвана в клочья.
– Благодарствую, значиться, спасибушки. – поклонился мужик, слегка кривясь от боли, сначала Хатар, а потом в ту сторону, откуда из морока был слышен голос рыцаря. – Уж найду, как вам отплатить за подмогу…
Первый из сторожей, обвязанный за пояс веревкой, уже показался у границы очищенной сферы, опасливо косясь на Тыкмира, а попытки девушки исцелиться так и не принесли серьезного результата. Впрочем, ее тонус повысился, а по телу разлилась приятная бодрость.



Сообщение отредактировал Кирус - Четверг, 29.09.2011, 16:30
 
ДитрихДата: Четверг, 29.09.2011, 18:27 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно было ясно точно, выспаться до обеда, как планировал Дитрих, не получится. Он подошел поближе к магичке. Надо поговорить с глазу на глаз, пока еще не собралась вся деревня.
- Пойди пока погуляй, мил человек, да и старосту заодно позови сюда, - Бросил рыцарь в сторону мельника и обратился к Хатар. - Есть соображения по поводу того, что делать дальше? Магическая нечисть это по твоей части.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Четверг, 29.09.2011, 21:23 | Сообщение # 36
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Есть пара мыслей... - протянула магесса, провожая взглядом мельника. - Идем в дом.
Войдя, она махнула рукой в сторону очага. Крохотный огненный шарик оживил тлеющие угли, и Хатар подбросила дров в затрещавшее пламя.
- Так, - начала она, плюхаясь на стул. - Я не хочу лезть к этому существу на болота, и вообще не хочу драться с ним открыто. Потому что его магическая сила существенно превышает мою. Это первое, и кметам необязательно об этом знать.
Второе. Что это было. Та тварь, с которой ты сцепился, явно была мелкой мантикорой, вероятно, детенышем, может быть - другой вид. Маг - гуманоид, с членораздельной речью, хрупким телосложением. Точно расу я определить не смогла.
И третье. Я не думаю, что они скоро вернутся. Ты ранил мантикору, я - гуманоида. И я слабо представляю, что существо, кричащее врагу "нехорошая бяка", будет мстить.



Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДитрихДата: Четверг, 29.09.2011, 22:21 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Там ведь на болотах таких чуд может быть куда больше, чем двое, - Задумался Дитрих, разглядывая царапины от когтей мантикоры. – Если ты говоришь, что на болото ты лезть не хочешь (я, в общем-то, тоже не горю желанием) и мстить эти милые зверушки не будут, то тогда что? Торчать здесь месяц и ждать следующего их прихода – не самая лучшая затея. Остается одно…
Рыцарь вопросительно посмотрел на магессу.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Пятница, 30.09.2011, 00:48 | Сообщение # 38
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- И что же?- поинтересовалась магесса.
Больше... Да что-то не кажется мне так. Интуитивно. Шестое чувство пятой точки. Если бы тут в лесах колония таких убер-магов, практически Истоков, пряталась, и об этом бы никто не знал... Да ну, не верю.
Она бросила взгляд на раны Дитриха. Пойти поискать мазь в сумке? Все-таки с алхимией я куда лучше лажу, чем с магией целительства. Заодно и тестером будет. Или я все же не настолько добрая, хех?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДитрихДата: Пятница, 30.09.2011, 01:05 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих тяжело вздохнул.
“Магички вроде всегда такие сообразительные были…”
- Ехать себе дальше, туда же, куда и ехали изначально. Вроде никаких Топких Троп и не проезжали. Дорога тут одна, так что, до поры до времени нам по дороге.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
КирусДата: Пятница, 30.09.2011, 04:55 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздался стук, и в дверь заглянул чернобородый мельник. Рубаху он как-то умудрился успеть сменить, но выглядел все равно потрепанно.
- Позвал я старосту, позвал. Ковыляет теперь через эту муть, сердешный… - мужик усмехнулся в бороду - Она, вроде как, послабее стала, да только он и так-то видит слабо. И вот, пирожков принес – не сидеть же вам теперь голодными до завтрака. – вслед за головой показался деревянный поднос с означенными мучными изделиями. Наконец в дверь протиснулся весь толстяк, и, заговорщически оглянувшись, аккуратно закрыл ее за собой.
- Вот только зря вы Щелкуну так верите. Вы думаете, почему нечисть аккурат у ваших домов свалку со мной затеяла? Нарочно, нарочно он вас у самой тропы к Сломанному Камню поселил. Чтоб согласитесь, нет – а все одно столкнуться с ней пришлось. Жаль, поздно я узнал, а как сунулся ночью предупредить да о дельце одном небезвыгодном поговорить – так на воришек этих и напоролся. – Тыкмир поставил поднос на стол и присел на лавку.
– Ведь дело в чем? В этой твари, что меня рвала, навроде кошки с крыльями. Пока она не появилась – все хорошо было. Да, озоровала, как же без этого, но без злобы же. Подшутит там, или еды немного украдет – так разве это убыток? Зато разговоров сколько, да и из соседних деревень на мельницу завсегда с интересом – что да как. А как этот Пушок объявился – все пошло прахом. Ну не прокормить его деревне, не про-кор-мить! –
казалось, мужик говорит скорее сам с собой, чем с рыцарем и магессой. – А она не понимает. Выхаживает, еду таскает. Все одно ведь быть беде, когда скот весь выйдет. И хорошо еще, если на нас кинется – всем гуртом как-нибуть отмашемся, так эта зверюга и ее саму сожрет. – неожиданно прервав эту исповедь, мельник взял себя в руки. – Яж приплачу, чай, не батрак, кой-чего скопил, только изведите эту гадость меховую. А второе, которое муть напустило – не трогайте, от него вреда нет, глупое только. Пусть живет.- на этой фразе взгляд толстяка стал каким-то умоляющим - С Отифея и одной шкуры хватит, заплатит, куда он денется.


Сообщение отредактировал Кирус - Пятница, 30.09.2011, 05:00
 
KytarethДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:59 | Сообщение # 41
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Так. - Хатар подняла голову и посмотрела на мельника. Причем попыталась посмотреть так, чтобы он понял, что нанимать мага для получения одной меховой шкурки ему будет не слишком выгодно. - Все это очень интересно, а теперь расскажите-ка, что такое это ваше "оно" и почему вы о нем так печетесь.
Пирожки выглядели аппетитно, но девушка ещё не слишком проголодалась за прошедшие несколько часов, да и набитый рот деловой беседе в её понимании никак не соответствовал.


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДитрихДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:54 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дитрих взял предложенный пирожок, откусил и положил обратно.
- Магичка правильно говорит. Вы, мил человек, не очень-то похожи на друида. Откуда такая забота о болотных чудах? И вообще, если убить одного такого “Пушка”, то где гарантия, что не появится еще один? Может их там целый выводок.
Рыцарь внимательно посмотрел на Хатар, давая понять, что вопрос остается в силе.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
КирусДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:49 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Выводок – это сильно наврятли. – похоже, мельник решил начать с самого простого вопроса. – Если бы их больше одного было бы – давно бы уже скотины не осталось. Какой там выводок, на такое живности никакой не хватило бы, даже ежели и нас самих посчитать. – Тыкмир невесело хохотнул. – Да и на вид с кличкой – вроде как один, хотя, тут, конечно, поди ночью разбери… А что забочусь – так сколько лет бок обок живем! Поди, сроднились уже. – он грустно вздохнул, что-то вспоминая – Лет тринадцать уже прошло, да, тринадцать. Не все такое понимают… Вон, староста наш и пса старого, что всю жизнь ему служит, ежели что на жарево пустит. Пушок – другое дело, он тут недавно и от него одни проблемы, а это… Живет себе и живет. Глупое, да, но ума и у людей-то через одного… Кметов к мельнице привлекает, опять же. Могли бы в Мохочику ездить зерно молоть, но нет – ктож им там такого порассказывает-то?! Там отродясь ежели и жила, то гадость всякая, а у нас веселая… была. До Пушка. А сейчас наши готовы без разбору поубивать, да и дело с концом – голодать-то никому не охота, а жены, а дети? Я потому вперед завсегда и лез, чтоб, ежели что, по совести постараться сделать. Хоть и до ночи этой знал, что не по силам одному. Но могло же повезти, так? – мужик замолчал и глянул в окно.
– Ага, вот и Щелкун ковыляет, легок на помине. Вы подумайте, ладно?- на лице толстяка проступило неумело скрываемое облегчение. – При нем о таком не с руки говорить. – и мельник распахнул дверь подходящему к крыльцу старику. Тот недоверчиво и недовольно глянул на него, но ни удерживать, что-либо говорить не стал, и Тыкмир, пропустив Отифея, протиснулся наружу. Староста сразу же, напрягая старые глаза, оценивающе вгляделся в путников.
- Ох, беда-то какая. – произнес он. – А я ведь говорил, говорил – не сегодня-завтра нагрянет, окаянная. Надеюсь, гостей серьезно не ранило? – он покосился на окровавленную одежду Дитриха.
 
ДитрихДата: Вторник, 04.10.2011, 18:26 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Бывало и похуже, - мрачно проговорил Дитрих. – Вы мне лучше скажите, пан староста, почему вы со своими проблемами не обращались к специалистам? Ведьмаки, хоть и редки нынче, но еще встречаются. Впрочем, леший с вами, вашими чудищами и ведьмаками.
С этими словами рыцарь вдруг встал со скамьи и пошел к выходу.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"


Сообщение отредактировал Дитрих - Вторник, 04.10.2011, 18:26
 
КирусДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- К тому и шло. - спокойно кивнул староста. - Уж и обсуждать начали. Но тут как раз вы пожаловали... Так с чего бы было не попробовать? Да и среди рыцарей еще есть такие, что во имя славы или обета готовы драться без крупной платы. А ведьмаки - ух, сами наполовину страховидлы, и дерут втридорога. - Щелкун несколько разочарованно, но без глубокой печали проводил рыцаря взглядом.Что-то про себя решив, он повернулся к магессе:
- А вы, благородная гостья, тоже нас оставите? Вон ведь как окаянная от вашего огонька удирала! Да и наградой делиться не надо будет. А мужикчье с дубьем, ежели надо, найдем. Тот же Тыкмир - раз уж ему завсегда к нечисти лезть охота - поможет. Куда он денется... - при мысли о новом свидании своего недоброжелателя с обитателями болота старик злорадно улыбнулся.
 
KytarethДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:14 | Сообщение # 46
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
- Покажете свою побрякушку, которую в награду пообещали - подумаю. - ответила магесса. - Лезть на болота из альтруистических побуждений и смутной перспективы получить в награду что-то достойное я не собираюсь.
Похоже, все не так плохо. По крайней мере, существо, управляющее этой мелкой мантикорой, не слишком хитро и не агрессивно.
Пушок, блин. Как это мило.

Поступок рыцаренка девушку не удивил. Какая ему слава - драться черт знает где с детенышем мантикоры? А мне какой резон? Чтобы их не убили? Без меня вряд ли удастся. Разве что, в самом деле, ведьмака наймут...
Хорошо бы ещё раз с мельником переговорить. Только как?


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
ДитрихДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:26 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйдя на улицу, Дитрих направился к соседнему дому, где он остановился. Спать уже совершенно не хотелось, да и к тому же, судя по ощущениям, рассвет уже скоро. Войдя в свою комнату, он достал кусок пергамента и перо с чернилами из дорожной сумки, зажег свечу и сел что-то писать. Набросав пару строк, он сложил пергамент, капнул немного горячего воска, снял с пальца фамильный перстень и поставил печать.
Затем он стал собираться. Одел стеганную куртку и кюиссы, кольчугу, опоясался мечом и кинжалом, взял щит в левую руку, а шлем на сгиб локтя правой.
Выходя из дома, он заметил парнишку лет шестнадцати, сына хозяина дома.
- Слушай парень, если я не вернусь к завтрашнему дню, то возьмешь моего коня и отвезешь это в замок Мец, - с этими словами рыцарь вручил письмо. – Там у меня в комнате есть немного золота. Если доставишь послание, то получишь в пять раз больше.
Потрепав крестьянского паренька по щеке, Дитрих поправил ремешок щита и отправился в ту сторону, где не так давно скрылась нечисть…


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
КирусДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:04 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Можно и показать, отчего не показать-то. - кивнул староста. - Извольте подождать только, я ее с собой не таскаю, потеряется еще. Да и тяжелая. А кругом - одни воры, им только покажи, где спрятал. - Он с ненавистью глянул за окно. Что-то шевельнулось там, послышалось ойканье и звук быстрых и легких шагов - похоже, осмелевшие ребятишки снова искали что-нибуть интересное, а нашли злобного старика. Щелкун вышел за дверь и заковылял вглубь деревни, к своему дому, разминувшись с немного раньше вышедшим Дитрихом, который в это время как раз собирался, а выйти успел раньше, чем Отифей вытащил из тайника свое(а точнее, общедеревенское) сокровище, и направился обратно. Между тем огорошенный неожиданным рыцарским заданием паренек так и стоял рядом с домом, переводя непонимающий взгляд с письма на конюшню, а от нее - вслед удалившемуся рыцарю. Он был удивлен настолько, что даже не успел сказать, что и примерно не знает, где может находиться замок Мец и как его искать.
Морок уже достаточно ослаб, чтобы можно было сравнительно свободно ходить даже в накрытой им части селения, а сбежавшую хрюшку наконец отловили. Рассвет действительно был близок, ложиться спать уже не имело смысла, и на улицах появлялось все больше кметов, так что Дитрихов исход не остался незамеченным. Люди возбужденно зашептались, а некоторые с надеждой поглядывали ему вслед. И возвращающийся с небольшим свертком староста, вслушавшись, недоуменно застыл недалеко от все еще стоящего с письмом в руке парнишки.
Сам же рыцарь уже шагал по небольшому обработанному полю, за забором которого начинались древние болота. Раненая мантикора оставляла после себя темнеющие на траве и мху пятна крови, так что не нужно было быть великим следопытом, чтобы понять, куда именно она бежала - во всяком случае пока.
 
ДитрихДата: Вторник, 25.10.2011, 00:10 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, но чем дальше Дитрих отдалялся от деревни, тем больше у него появлялось хорошее настроение. Свежий утренний воздух бодрил, а перспектива опасности будоражила кровь. Небо потихоньку начало светлеть. Дитрих шел по полю, позвякивал кольчугой и негромко насвистывал себе под нос песню.
За плугом спину гнуть не для мужчины,
Пускай в грязи копается скотина.
Мужик, горбатясь круглый год,
Сухую корку лишь грызёт,
Пускай и дальше пашет дурачина.
А мы землёй железа не мараем.
Мы кровушку железом проливаем.
Махая весело мечом
Мы мягкий белый хлеб возьмём,
И с маслом караваи уминаем.

Дойдя до заборчика, он остановился, прислушиваясь. Не услышав ничего, кроме лягушачьего кваканья и доносившегося со стороны деревни крика петуха, он выломал себе палку, длиною примерно в шесть-семь пядей, и осторожно двинулся дальше, ощупывая палкой дорогу, дабы не угодить в болото.


Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому.
© Завиша Черный, "Башня Шутов"
 
KytarethДата: Вторник, 25.10.2011, 18:50 | Сообщение # 50
Жертва неопределенных интегралов
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока староста отсутствовал, магесса расчесала волосы и, немного подумав, съела один из оставленных мельником пирожков. Выйдя на улицу и оглядывая не без её помощи нанесенный деревне ущерб, она услышала разговоры кметов.
Идиот! Говорил же - не горю желанием туда лезть! Аррргх...
Девушка метнулась обратно в дом, за сумкой, и на выходе заметила возвращающегося Отифея. Мгновенно стерев с лица выражение остервенелой ненависти к высокородным придуркам, она бросила старосте:
- Похоже, что наш благородный рыцарь решил ускорить события и рвануть на болота без подготовки. Один он не справится, так что мне тоже придется идти сейчас. Мне нужен кто-то, кто хорошо знает местность, и кто-то, способный постоять за себя, желательно в одном лице. Больше народу не надо, я не хочу случайно кого-нибудь поджечь. Ясно?
Гаденыш, вот гаденыш... Если он их убьет, я сама его парализую и сожгу. Медленно. Нельзя же убивать детенышей и беззащитных из-за своей глупости существ, нельзя...


Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу сумку.
 
Форумная ролевая игра "Ведьмак.Перекрестки Судеб" » Большак » Активные приключения » Следы на мху (Игроки: Kytareth ГМ: Кирус)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРолевая игра «Ведьмак - Хроники Каэр Морхена»падение Византии
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz